Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 3-й тур.

26 января. Эбебьин. Стадион "Эбебьин".

 

КАБО-ВЕРДЕ - ЗАМБИЯ
0:0

 

21:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
ДР Конго и Тунис идут дальше из этой группы. И Кабо-Верде, и Замбия остались за бортом турнира. Может это и справедливо. Особенно по сегодняшнему матчу - встреча получилась мало того, что безголевой, так еще и достаточно унылой.
Все! Матч окончен.
+3 Главный момент для Замбии. Калаба взял игру на себя, ворвался в чужую штрафную, но пробил в Возинью. Мяч отлетел к Мусонде, который с двух метров бил в правый нижний угол. Рядом со штангой прокатился мяч.
+2 Пытался Элдон обмануть соперника и пытался пробить под прыгающей стенкой. Но не купились защитники Замбии и сумели блокировать этот выстрел.
+1 В метре от штрафной Элдон заработал стандарт. Наверно, это станет кульминационным моментом в этой игре. Сам Элдон и подошел исполнять штрафной.
90 И ни одна из замен наставников пока никак себя не проявила. Кардинальным образом тактические перестановки наставников на игру во втором тайме никак не подействовали.
88 У Элдона и на хорошем газоне не всегда проходил дриблинг, а в лужах и тем более. Форвард Кабо-Верде все равно смело пошел в обводку и прогадал.
86 Интересно, состоится ли навал на какие-нибудь ворота? Скорее всего, Кабо-Верде постарается забить. Тем более защита сборной Замбии гораздо чаще дает сбой.
84 Последняя замена у Замбии. Мукука вышел вместо Сингулума.
82 И снова правым флангом полезли вперед подопечные Агуаша. Но на этот раз подача опасной не вышла, Мвеене спокойно забрал снаряд в воздухе. Голкипер сегодня не заставил в себе усомниться.
81 Истекает время пребывания этих команд на турнире. Автор единственного в сегодняшней игре гола может стать героем всей группы. Гол выведет и Кабо-Верде, и Замбия в плей-офф, если он, конечно, будет забит однажды.
79 Следом подопечные Янза заработали угловой, который быстро исполнить не удалось, потому что у Кабо-Верде состоялась третья замена. Кука вышел вместо Карлитуша.
78 Но Замбия, пытаясь прессинговать соперника и контратаковать, чуть не забила гол. Лунгу с правого фланга ворвался в чужие владения и прострелил вдоль ворот. Нгома пытался пробить в касание, но в створ ворот не попал.
77 Наверно, своей игрой в сегодняшней встрече Кабо-Верде больше заслуживают того, чтобы забить. И во второй половине встречи подопечные Агуаша гораздо активнее действуют у чужой штрафной.
75 Фортеш и Джанини на подступах к чужой штрафной разыграли комбинацию в одно касание. Но пробить Мвеене не удалось. В ответном выпаде Кангва за нырок в чужой штрафной получил желтую карточку.
74 Фортеш появился вместо Варелы. Последний мог стать героем этой встречи, а может и всей нации, если бы перед перерывом с линии вратарской сумел поразить ворота соперника.
73 Поле начало просыхать. И на некоторых участках уже вполне сносный газон. Теперь в этих зонах можно и за счет мелкого паса добраться до чужой штрафной площади.
71 Нгома появился на поле вместо Мусонды. Вторая замена в составе сборной Замбии. Янза пытается по ходу встречи изменить игру команды, но первая замена пока не принесла никаких дивидендов.
70 А ничья теперь совсем не устраивает сборную Кабо-Верде. И им необходима победа. И Замбия может зацепиться в случае победы за вторую строчку. Но пока все медленно и без опасных моментов.
69 Больше атакуют во втором тайме подопечные Агуаша. У них гораздо точнее выходят длинные передачи. Только до адресатов эти пасы пока что не доходят - то скорости не хватает, то Мвеене играет на опережение.
68 Середина второго тайма позади. После перерыва игра получается мало у команд. Виной всему сильный ливень, который закончился совсем недавно и непонятно во что превративший поле стадиона.
66 И вновь правым флангом старались разыграть атаку подопечные Агуаша. Элдон пошел в обводку против двух соперников. По такому полю технику лучше не демонстрировать. Упустил Элдон снаряд за лицевую линию.
65 Становится очевидно, что все тактические разборы наставников в таких условиях уходят далеко на задний план. Только физическое состояние игроков и удача сейчас играют важнейшие роли.
63 Улучшается погода, а вместе с ней ускоряется и игра. Замбийцы, которым так необходима победа, почему-то не бегут, не прессингуют, а выжидают ошибки соперника.
62 И вновь водная борьба в районе центрального круга. Как-то нужно избавляться командам от этого, переходить на дальние передачи верхом. Иначе добраться до штрафной не получится ни у тех, ни у других.
61 Заработали стандарт замбийцы в сорока метрах от чужой штрафной. Лунгу низом послал снаряд во владения Возиньи. От Кангвы мяч полетел в сторону ворот Кабо-Верде, но в створ так и не попал.
60 Мвеене поменял одни перчатки на другие. Те промокли у него насквозь, а играть ведь еще чуть больше получаса. Может с новыми перчатками пойдет вперед и его команда?!
58 Джанини заменил на поле Мендеша в сборной Кабо-Верде. У Замбии Малама вышел вместо Мунтали, который в дополнительное время в первом тайме умудрился заработать горчичник.
57 Мусонда на левом краю убрал снаряд от соперника и сильно навешивал на дальнюю штангу. Рядом со стойкой пролетел мяч, в сантиметре от ворот Возиньи. Неприятный эпизод для Кабо-Верде.
56 Осадки уменьшились, практически прекратились. Значит, матч точно остановлен не будет. А поле превратилось в одну большую лужу. Не игра, а сплошное мучение для футболистов.
55 И в таких условиях футболисты сборной Кабо-Верде умудряются даже играть пяткой. Это Элдон решил так элегантно сыграть на партнера на левом краю атаки. Естественно, такой пас на таком поле не прошел.
54 Калу со штрафного хлестко навесил на ближний угол вратарской. Пошел на мяч Мвеене, но отразить его подальше не сумел. Повезло, что рядом из соперников никто не оказался.
53 И опять Элдон заработал стандарт на правом фланге. Левый защитник сборной Замбии в сегодняшнем матче, похоже, проиграл все единоборства. Мвеене устанавливает стенку.
52 Настоящее водное поло. Или прыжки в воду. Каждое падение игрока на газон - это целый фонтан брызг. Мяч не катится, поэтому соперникам с огромным трудом удается подобраться к штрафным площадям.
50 По фолам Замбия вновь впереди. На ее счету уже пятнадцать нарушений правил. А по такому полю количество фолов будет только расти и расти. Дождь не прекращается, видимость на стадионе ухудшается.
49 Только на длинные передачи можно рассчитывать в такую погоду. На Элдона шел заброс с правого фланга. Форвард принимал мяч в чужой штрафной, но до этого он успел забраться в положение "вне игры".
48 За боковой просто поток воды у скамеек запасных. Но арбитр и не думает останавливать встречу. Ведь по регламенту матчи последнего тура должны проводить в одно и тоже время.
47 Мяч практически не катится по газону. На таком поле возрастает количество курьезных моментов, которые и так бывают не редкостью на Кубке Африканский Наций.
46 Дождь стоит стеной над стадионом. На поле стали появляться первые лужи. Если бы не последний тур, в котором решается так много, арбитр мог бы и приостановить встречу. В таких условиях играть очень тяжело.
Второй тайм.
Блеклая игра в исполнении обеих команд. Первый тайм выдался скучным, хотя сборной Замбии, например, пора раскрываться и идти вперед, если она хочет пройти дальше. Кабо-Верде пока устраивает и ничья. Ждем второй тайм.
Конец первого тайма.
+1 Мунтали за фол возле своей штрафной получил желтую карточку.
45 Опасный момент. Вновь с правого фланга со стандарта пришлась подача на линию вратарской. В падении головой наносил удар Варела, но запустил снаряд чуть выше перекладины.
44 Замбийцы гораздо больше фолят, чем соперник. Двенадцать раз подопечные Янза нарушали правила. У Кабо-Верде только четыре фола.
41 Теперь Элдон попытался потревожить Мвеене. Включил форвард скорость на правом фланге, сыграл в стенку с партнером и хлестко выстрелил в ближний угол. Голкипер Замбии занял верную позицию и намертво поймал снаряд в руки.
40 Лунгу с левого фланга выполнял прострел, а в итоге получился удар по воротам Возиньи. Правда, у хавбек вышел выстрел слабым и опасностью для голкипера Кабо-Верде никак не стал.
39 Игра перестала быть организованной. Сбились, кажется, все настройки у команды, передачи стали хаотичными, а до ударов дело практически не доходит. Наверно, игрокам нужен перерыв и, как можно, быстрее.
37 Не смог зафиксировать мяч в руках Возинья после удара Мусонды. Правда, последний бил из офсайда. Тем не менее, этот эпизод показал насколько скользкий сейчас мяч, удержать его в руках очень и очень сложно.
36 Ошиблась оборона сборной Замбии, позволив Родригесу промчаться в одиночестве по правому флангу к чужой штрафной. В такой ситуации лучшим продолжением был бы пас вдоль ворот, но форвард Кабо-Верде решил пробить в ближний угол. Крайне неточно вышло.
35 Все же, наверно, сборной Замбии подсказали о голе Туниса. Подопечные Янза завелись, стали давить на оборону Кабо-Верде по всем фронтам. Но держатся, грамотно обороняются подопечные Агуаша.
34 Теперь бы и стандарт хорошо исполнить. Мусонда попытался низом послать мяч мимо стенки. Не долетел снаряд до голкипера, застрял в частоколе ног защитников сборной Кабо-Верде.
32 Пока под дождем команды продолжают бороться, в параллельной встрече Тунис открыл счет. Видимо, почувствовали это замбийцы и помчались вперед. Кангву сбили прямо на линии штрафной, за что, кстати, Карлитуш получил горчичник.
31 На правом фланге вновь заработали стандарт футболисты Кабо-Верде. Родригес сильно забросил на дальнюю штангу, где Мвеене ошибся на выходе. Но никто из подопечных Агуаша нанести прицельный удар по воротам сборной Замбии не сумел.
30 Кажется, что начали уставать подопечные Агуаша. Уже не так организованно, как ранее, они выходят из обороны в атаку, а используют для этого длинный пас, который не всегда бывает точным.
29 Эти команды равны не только в сегодняшнем матче, но и в рейтинге ФИФА. Кабо-Верде в этом рейтинге занимает 75 место, а Замбия - 77. Равные соперники подобрались в этой группе. Может только Тунис немного выделяется.
27 А дождь все не заканчивается. Даже, наоборот, только усиливается. Играть в таких условиях, конечно, далеко не просто. Вот только игроки не пользуются преимуществами данной погоды - не наносят дальние удары.
26 И после подачи корнера у своих ворот у футболистов Кабо-Верде появилась возможность организовать контрвыпад. Разогнался Элдон по правому флангу, но точно прострелить справа в центр у него не получилось.
25 Мог Калаба открыть счет! Позволили ему принять передачу в чужой штрафной. Хавбек развернулся и низом пробил в левый угол. С огромным трудом Возинья вытащил этот мяч.
24 Элдон возвращается ближе к своей штрафной, чтобы получить мяч. Редко снаряд до него доходит в этой встрече. Лишь один полумомент был у нападающего в этом поединке.
22 Середина первого тайма. Абсолютно равная игра. Никто из соперников не перехватывает инициативу. Все стараются, но с оглядкой на свои ворота. Раскрываться никто не рискует.
20 Райан Мендеш постарался и заработал угловой на левом фланге. Подача с корнера пришлась на ближнюю штангу. Но мяч был послан на неудобной высоте, никто из подопечных Агуаша принять его не сумел.
19 Заработали футболисты сборной Кабо-Верде стандарт в центральной зоне перед штрафной. Мвеене долго выстраивал стенку, и именно в нее пришелся удар. А момент был потенциальный.
18 Еще одна атака от подопечных Агуаша. Видимо, почувствовали они слабое место замбийцев на левом фланге, по этому краю только и атакуют. На Элдона в этом выпаде передача не прошла.
16 Вот и у сборной Кабо-Верде мог получиться момент. С левого фланга прошла прострельная передача, но Элдон не сумел как следует обработать мяч. И Мвеене здорово сыграл на опережение. В ответном выпаде ошибся Возинья, выпустив мяч из рук после удара. Форвард сборной Замбии подхватил снаряд, но обыграть голкипера один в один не сумел.
15 Лунгу решился на дальний выстрел. До ворот соперника было около тридцати метров, но это не остановило полузащитника "Урала". Тем более в дождливую погоду необходимо чаще бить. Правда, в этот раз мяч полетел гораздо выше перекладины.
14 Активнее пока действуют подопечные Янза. Их атаки скоростнее. Сингулума разбегался по центральной зоне, но точно отпасовать низом на правый фланг у него не получилось. Мяч до партнера так и не дошел.
13 Наверно, этой игре нужен гол. Только тогда футболисты могут раскрыться. Сказывается на действиях игроков груз ответственности. Малыми силами все стараются атаковать, надеясь, что оборонцы могут совершить грубую ошибку.
12 И вновь левый фланг заработал у сборной Замбии. Мусонда на этот раз ушел от защитника и мягко забрасывал на одиннадцатиметровую отметку. Никого из партнеров в этой зоне не оказалось.
11 Попытались быстро перевести мяч с правого фланга на левый край атаки подопечные Янза. Долго в воздухе мяч летел, но, в итоге, здорово на опережение сыграл Жеже, отразив снаряд за боковую линию.
9 Лунгу в середине поля пошел в обводку, ему удалось сохранить мяч под контролем своей команды. Однако, замбийцы недолго мяч держали, за счет прессинга подопечные Агуаша снаряд отобрали.
8 Подолгу в районе центрального круга раскатывают мяч, а затем последовал заброс на правый фланг. Гарри Родригес набрал скорость, но сохранить снаряд в пределах поля не сумел.
7 Уже корнер у ворот Мвеене. Последовала подача на ближнюю штангу, откуда никто не сумел нанести удар по воротам сборной Замбии. Но сам подопечные Янза чуть не привезли себе момент, когда голкипер не сумел поделить мяч с защитником.
6 У Замбии выпады получаются острее. Особенно старается правый фланг, откуда в штрафную Возиньи вновь последовала подача на средней высоте. Этот навес не стал проблемой для защитников Кабо-Верде.
5 Сразу же ответить на опасный удар по своим воротам подопечным Агуаша не удалось. Калу разыгрывал атаку своей команды по левому краю, но на подступах к владениям Замбии выпад был заблокирован.
4 Уже подопечные Онура Янза бросились в атаку и заработали угловой на правом фланге. Калу неудачно блокировал передачу вдоль ворот. С корнера последовала навесная подача на ближнюю штангу, откуда и состоялся удар по воротам Кабо-Верде. Повезло, что защитник на линии среагировал на этот выстрел.
3 На кону - путевка в четвертьфинал. Поэтому команды пока не торопятся, играют с оглядкой на собственные ворота. Сборная Кабо-Верде исполнила первый стандарт с правого фланга, но подача со штрафного точной не получилась.
2 Подопечные Агуаша более серьезно начали поединок. Попытались они прорваться по правому флангу, исполнили поперечную передачу в чужую штрафную. Но плотно пока обороняются замбийцы, мяч был отбит.
1 С центра начали футболисты сборной Замбии. Решили они моментально доставить мяч в линию нападения. Последовал длинный перевод со своей половины поля к чужой штрафной, где никто из замбийцев принять такой пас не сумел.
Закончилось приветствие между игроками. Матч начался. Поехали!
Дождливая погода над стадионом. Ливень может внести коррективы в действия игроков.
Единственный представитель РФПЛ в этой встрече Чисамба Лунгу - полузащитник сборной Замбии.
Звучат национальные гимны, после которых начнется матч.
Вчера на Кубке африканских наций вчера уже определились первые четвертьфиналисты. Экваториальная Гвинея и Конго продолжат борьбу за победу в турнире. Сегодня станут участниками плей-офф представители группы В. Здесь тоже ситуация оказалась запутанной до самого последнего тура. Все четыре сборные претендуют на выход в четвертьфинал. Тунис и ДР Конго разыграют первую командировку. Во второй встрече поспорят Кабо-Верде и Замбия. Замбийцы в прошлом туре проиграли Тунису и осложнили себе выход. Кабо-Верде - одна из миролюбивых команд турнира. В двух матчах эта сборная набрала два очка. Интересная ситуация может сложиться, если и Кабо-Верде, и ДР Конго сыграют вничью с одинаковым счетом. Получится, что у них равное количество очков, равное количество забитых и пропущенных. Если сложится такая ситуация, это будет очень интересно. Текстовую трансляцию матча Кабо-Верде - Замбия проведет Мордовин Андрей.

 
КАБО-ВЕРДЕ
Возинья
Карлитуш
Жеже
Фернанду Варела
Тавареш Стопира
Нуну Роча
Калу
Тони Варела
Гарри Родригес
Райан Мендеш
Элдон Рамош
Запасные:
Иван Круз
Карлуш Кай
Сержиу Семеду
Одер Фортеш
Бабанку
Платини
Джеффри Фортеш
Жулиу Тавареш
Кука
Джанини
 
ЗАМБИЯ
Кеннеди Мвеене
Стоппила Сунзу
Дэвис Нкаусу
Кристофер Мунтали
Кондвани Мтонга
Эммануэль Мбола
Ренфорд Калаба
Чисамба Лунгу
Лубамбо Мусонда
Гивен Сингулума
Эванс Кангва
Запасные:
Дэнни Муньяо
Джошуа Титима
Донашано Малама
Спенсер Сауту
Брюс Масуканья
Муленга Мукука
Джексон Мванза
Рональд Кампамба
Патрик Нгома