Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "D", 3-й тур.

28 января. Монгомо. Стадион "Монгомо".

 

ГВИНЕЯ - МАЛИ
1:1

 

Костант, 14 - с пенальти (1:0); Маига, 47 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Снова матч в группе "D" завершается вничью 1:1. В параллельном матче Кот-д`Ивуар обыграл Камерун и вышел в 1/4 финала. А Гвинея и Мали будут ждать результатов жеребьевки, которая, как выяснилось, пройдет завтра. Футболисты Мали сегодня выглядели лучше своего соперника и будет справедливо, если путевка в плей-офф достанется "орлам". Поблагодарим футболистов за игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 Мали пытается добраться до штрафной соперника. Мяч оказывается перед штрафной сборной Гвинеи, откуда последовал удар по воротам издали из последних сил, но этот выстрел был блокирован.
+1 3 минуты добавил арбитр.
+1 Вынужденная замена у Мали: вместо Ндиайе выходит Абду Траоре.
89 Мяч снова у Гвинеи, футболисты которой попытались организовать атаку на ворота Мали, но до опасности у ворот соперника дело так и не дошло.
87 Сума решил пробить по воротам, но мяч попадает в стенку, после чего отскочил в поле. Подбор за Гвинеей и пошел навес в штрафную соперника, но там сфера достается голкиперу.
86 Гвинее достается мяч и в атаку бросаются "хозяева" по левому флангу. Мяч получил Яттара, которого роняют на газон недалеко от угла штрафной площади Мали. Штрафной назначает арбитр.
85 Мали в новой атаке. Маига получил мяч перед штрафной соперника с левого фланга, но сделать далее обостряющую передачу не сумел.
84 Замена у Мали: вместо Мустафа Ятабаре выходит Самбу Ятабаре. И замена у Гвинеи: вместо Костанта появляется на поле Абдул Камара.
83 Мяч установлен недалеко от линии штрафной правее от центра. Установлена внушительная стенка. Кейта решился на удар по воротам, но не сумел перекинуть стенку. Мяч отскочил в поле и достался футболистам Гвинеи.
80 С мячом Мали. Продвижение по правому флангу завершается передачей к линии штрафной, где против Маиги фолит Наби Кейта. Опасный штрафной назначает судья!
78 Мали опять забирает мяч себе и снова фолят против соперника гвинейские футболисты. Кейта снова у мяча. Новая отличная подача к линии вратарской. Яттара оказался перед воротами и мяч, вроде бы, от руки нападающего Гвинеи отскакивает в руки голкиперу! Протесты футболистов Мали не были услышаны арбитром встречи!
76 ОПАСНО! Снова Мали с мячом и "орлы" зарабатывают право на штрафной на чужой половине поля на правом фланге. Кейта великолепно навесил в штрафную и Ваге отлично отклеился от опекуна и нанес удар головой по воротам с близкого расстояния, но сфера полетела чуть мимо цели! Отличный был момент для взятия ворот!
74 Сако получает мяч на левом фланге и зарабатывает угловой для своей команды. Сако навесил с корнера, однако мяч перелетает через всю штрафную площадь и уходит за боковую линию. Неудачный навес.
73 Мяч сейчас у Гвинеи. Сфера отправлена длинной передачей на правый фланг, но там происходит потеря. Мяч оказывается в центре поля, где против Кейта нарушены правила.
72 Замена у Мали: вместо Диаби выходит Сако.
71 Штрафной зарабатывает сборная Мали в центре поля. Мяч длинным навесом отправлен на линию штрафной Гвинеи, но там зафиксировал судья нарушение правил в атаке.
70 Диаби получил предупреждение за попытку помешать сопернику быстро ввести мяч в игру.
69 Мяч снова у Мали. Снаряд на левом фланге теперь, откуда последовала передача в штрафную, но там футболистам Мали не удается зацепиться за мяч.
68 Мяч сейчас у Мали и последовала быстрая передача к штрафной из центрального круга на Диаби, однако Абдулай оказался в положении вне игры, поэтому сфера передается Гвинее.
67 Дрисса Диаките получил небольшое повреждение, так что пауза в игре сейчас возникла.
66 Мали забирает себе сферу, однако атака "орлов" быстро завершается неудачным длинным навесом в штрафную соперника, где голкипер Гвинеи легко завладел мячом.
64 Новый корнер разыгран неудачно и Гвинея полетела в атаку по левому флангу. Попытка продраться в штрафную Сума не удается, так как голкипер вышел из ворот и успел завладеть сферой.
63 Снова идет вперед Мали. Угловой заработали "орлы". Прострел следует в штрафную от флажка, но мяч снова выбит на угловой.
62 Вынужденная замена у Гвинеи: вместо Ибраима Траоре появляется на поле Сума.
60 ОПАСНО! Новая атака Мали. Мяч на левом фланге оказывается у Маиги. который здорово навесил в штрафную. На мяч выскочили сразу несколько футболистов, включая голкипера, но игрок Мали не сумел пробить по воротам!
60 Ибраима Траоре снова пострадал и оказывают помощь футболисту сборной Гвинеи.
59 Огромное сейчас преимущество у Мали. Сфера снова на левом фланге оказывается, но Тамбура не сумел обыграть Сиссе и обострить ситуацию.
58 Продолжается атака Мали. "Орлы" отправляют мяч в штрафную соперника с левого фланга, однако мяч уходит за лицевую линию в пользу Гвинеи.
57 Замена у Гвинеи: вместо Силла выходит Пайе.
56 Готовится выполнить стандарт Сейду Кейта. Следует навес в штрафную, однако мяч выбит игроками Гвинеи.
55 Силла фолит теперь на собственном правом фланге недалеко от собственной штрафной и получает предупреждение от арбитра встречи.
53 ОПАСНО! Снова фолят футболисты сборной Гвинеи. Опять сфера отправлена к штрафной Гвинеи со стандарта, после чего мяч оказывается на левом фланге. Маига отправил сферу в зону перед штрафной. Ндиайе отлично выстрелил по воротам, однако голкипер тащит мяч из левого угла в падении!
52 Снова сфера у Мали. Атака теперь развивается по левому флангу, но навес в штрафную Маиги получился безадресным. Мяч улетел за лицевую линию.
51 Гости заработали новый штрафной на чужой половине поля. Навес к штрафной соперника. Футболисты Мали вроде бы зацепились за мяч, но затем арбитр зафиксировал положение вне игры.
49 Мяч сейчас у Гвинеи, но атака "хозяев" сводится к длинному забросу вперед по левому флангу, где мяч достался Мали.
47 ГОООООООООООООООООООЛ! Маига, 1:1! Быстрая атака удается Мали, которая становится голевой! Мяч был отправлен на правый фланг, откуда последовал навес на дальнюю штангу в исполнении Диаби. Сиссе упустил Маигу, который остался один и направил головой сферу в незащищенный угол ворот!
46 Сборная Мали получает право на штрафной на чужой половине поля. Тамбура отправил сферу в штрафную Гвинеи, но мяч улетел за лицевую линию в пользу соперника.
46 Второй тайм стартовал! Мали начинает с центра поля.
Футболисты сборной Мали больше владели мячом и чаще атаковали, чем соперник, но первый пенальти в матче был назначен в ворота "орлов". Мали тут же был предоставлен шанс отыграться, однако Сейду Кейта не сумел как следует исполнить одиннадцатиметровый удар. Гвинее будет трудно сохранить преимущество, так как Мали часто угрожает воротам соперника. Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.
+1 И первый тайм завершен! Перерыв!
+1 Гвинея зарабатывает право на штрафной у центральной линии поля. Розыгрыш стандарта ничем особенным не заканчивается.
45 Мали в атаке. Теперь сфера доставлена в штрафную Гвинеи, где за мяч зацепился Маига, однако не сумел развернуться и нанести удар, после чего атака "орлов" захлебнулась.
43 Мяч полетал от одного вратаря к другому и сейчас находится в центре поля, где борьбу за мяч выиграли футболисты Гвинеи. Сфера оказывается на левом фланге, после чего последовала мягкая передача в штрафную и Ибраима Траоре попытался пробить по воротам в направлении дальнего угла. Выстрел толком не получился, тем не менее голкиперу Мали пришлось потрудиться!
41 Гвинея снова с мячом. Сфера отправлена на левый фланг, но там соперник далеко не пускает и приходится откатываться "слонам нации" на свою половину поля.
39 Отправились футболисты Гвинеи в контратаку. Мяч получил Костант на левом фланге и попытался прорваться к воротам, но не сумел обыграть Ваге.
38 Возвращаемся к нашему матчу. Снова право на штрафной зарабатывает Мали на чужой половине поля. Ятабаре отправил мяч в штрафную со стандарта, но мяч Гвинеей выбит.
36 Тем временем футболисты Кот-д`Ивуара открыли счет в матче с Камеруном. Градель сумел отправить сферу в сетку дальним ударом.
35 ОПАСНО! В новую атаку отправились футболисты сборной Мали. Сферу получил Маига, смело пошел вперед и выстрелил по воротам издали! Гвинейский голкипер тащит сферу из-под перекладины!
33 Мяч у Гвинеи. Футболисты в красной форме зарабатывают право на штрафной на правом фланге на чужой половине. Тем не менее розыгрыш стандарта привел лишь к фиксации офсайда арбитром.
32 Новая атака Мали. Мяч теперь на правом фланге оказывается и прострел во вратарскую последовал, но снова мяч оказывается у вратаря сборной Гвинеи.
31 Мали владеет мячом. Сфера на левом фланге и следует длинный навес в штрафную Гвинеи, но там голкипер легко завладел сферой. Однако тут же отправил мяч на чужую половину поля, вернув сферу сопернику.
29 Мали зарабатывает штрафной на чужой половине поля. Сфера отправлена в штрафную соперника и последовал удар по воротам, но положение вне игры фиксирует арбитр.
27 Снова создают себе приключения гвинейцы. Мяч достался голкиперу Наби Яттаре, который решил выбить сферу низом по центру, но там было достаточно игроков сборной Мали, чтобы совершить перехват. Тем не менее, все обошлось.
26 Мяч со стандарта отправлен в штрафную сборной Гвинеи. Защитники "хозяев" несколько хаотично попытались выбить мяч, что могло принести опасность воротам Яттары, но все завершилось удачно для Гвинеи.
25 Гвинея катает снаряд на своей половине поля, вытягивая на себя соперника, но мяч гости перехватили и зарабатывает штрафной Сейду Кейта на чужой половине поля.
23 Мяч отобрали футболисты сборной Гвинеи и попытались убежать в контратаку по правому флангу, однако мяч на подступах к штрафной соперника оказывается потерян.
22 Мали в атаке. Мяч отправлен длинным забросом к штрафной соперника и сфера оказывается на левом фланге, но происходит потеря.
20 Яттара получил повреждение и понадобилась помощь футболисту сборной Гвинеи со стороны медперсонала команды.
18 Сейду Кейта решил исполнить этот одиннадцатиметровый удар. Ударил Сейду не сильно в левый от себя угол, но голкипер сумел достать сферу! Очень плохое исполнение пенальти!
16 ПЕНАЛЬТИ в пользу Мали! Маига получил мяч на правом фланге и решил прострелить в штрафную, однако мяч попадает в руку футболисту сборной Гвинеи!
14 ГОООООООООООООЛ! Костант, 1:0! К одиннадцатиметровой отметке подошел Костант и отправил сферу по центру ворот, а голкипер завалился в угол.
13 ПЕНАЛЬТИ в пользу Гвинеи! Ибраима Конте получил мяч на правом фланге, сместился к центру и выстрелил по воротам, однако мяч попадает в руку Салифа Кулибали!
11 ОПАСНО! Сфера теперь у Мали. Быстро снаряд был отправлен с правого фланга в штрафную соперника. Санко промахнулся по мячу и сфера оказалась у Ятабаре, который практически выскочил один на один с голкипером, но упал на газон после контакта с Фоде Камара, но свисток судьи промолчал! Спорный момент...
10 Гвинея владеет сферой, однако пока на своей половине поля без продвижения вперед. Но вот мяч отправлен вперед к штрафной соперника, а затем на правый фланг, где мяч уходит за боковую линию в пользу сборной Мали.
8 Ибраима Траоре после стыка с соперником оказался на газоне и пауза в игре возникла небольшая.
7 Угловой заработали гости. Силла навесил корнер в штрафную. Голкипер Гвинеи неудачно играет на выходе, но мяч удается выбить "хозяевами" подальше из штрафной.
5 ОПАСНО! Мали бежит вперед по левому флангу и штрафной зарабатывают "орлы" на чужой половине поля. Мяч со стандарта отправлен в штрафную соперника. Мяч отскочил от игрока сборной Гвинеи и оказался у Диаби, который тут же пробил по воротам низом с близкого расстояния, однако Силла успевает подставить ногу под этот выстрел!
4 Фолят "хозяева" на чужой половине поля, но Мали неудачно разыгрывает стандарт и теряет сферу. Мяч быстро доставлен к штрафной Мали, однако Яттара также нарушает правила против оппонента.
2 Контратаку проводят футболисты Мали. Мяч был быстро заброшен к штрафной соперника по левому флангу, где Диаби завладел сферой, вошел в штрафную и пробил по воротам, но сфера пролетела выше ворот.
1 Гвинея начинает первую атаку. Сфера отправлена по правому флангу вперед и там футболистам Гвинеи удается зацепиться за мяч, но затем сфера все же отобрана соперником.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Гвинея начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
Сегодня завершается групповой этап на Кубке африканских наций и в одном из матчей встречаются сборные Гвинеи и Мали. Команды выступают в группе "D" вместе с Кот-д`Ивуаром и Камеруном.
Сборная Гвинеи считалась аутсайдером своего квартета, однако к заключительному туру "слоны нации" подходят с такими же шансами на выход в 1/4 финала, как и остальные команды группы "D". В данной четверке сложилась интересная ситуация: все предыдущие матчи в группе завершились с одинаковым счетом 1:1, так что ни одна из сборных не сумела добиться какого-либо преимущества над соперниками перед заключительным туром. Гвинея успешно прошла испытание Кот-д`Ивуаром и Камеруном и готова сегодня побороться за выход в плей-офф в противостоянии с Мали. Победа над соперником гарантирует подопечным Мишеля Дюссье участие в следующем раунде Кубка африканских наций. Более того, даже результативная ничья позволит "слонам нации" вместе со своим сегодняшним соперником пробиться в плей-офф турнира, если параллельная встреча Камерун - Кот-д`Ивуар, допустим, завершится вничью 0:0. Поражение, наоборот, заставит футболистов сборной Гвинеи попрощаться с турниром. Так что "слонам нации" необходимо настраиваться на победу, чтобы не оглядываться на то, как проходит встртеча Камеруна и Кот-д`Ивуара. Вызывает, однако, определенное беспокойство защитная линия Гвинеи. Испытывает проблемы со здоровьем Флорентин Погба. Также под вопросом участие в матче Камиля Зайятта, который пока не появлялся на поле. Кадровые проблемы Гвинеи вполне способны оказать влияние на ход предстоящего поединка.
Сборная Мали также подходит к сегодняшнему матчу, имея за спиной встречи с Камеруном и Кот-д`Ивуаром, которые команда вполне может занести себе в актив. Подопечные Хенрика Касперчака предыдущие матчи на турнире завершили вничью 1:1 и готовы побороться за выход в плей-офф в игре с Гвинеей. Турнирный расклад такой же, как и для любой другой команды в группе "D": победа гарантирует выход в плей-офф, поражение оставит сборную Мали за бортом 1/4 финала. Ничейный исход предполагает самые различные варианты развития событий. Более результативная ничья, чем в параллельном матче, отправит и Мали, и Гвинею в 1/4 финала. Если же обе встречи завершатся с одинаковым ничейным счетом, то придется кидать жребий, который определит последних четвертьфиналистов Кубка африканских наций. Жеребьевка пройдет сразу же по окончании сегодняшних матчей. Думается, любой команде будет намного обиднее вылететь из турнира по воле жребия, чем, скажем, из-за назначения "левого" пенальти, так что Мали, безусловно, постарается победить Гвинею, решив все вопросы на поле. У "орлов" в прошлом матче получил травму основной голкипер команды Сумайла Диаките, и его участие в поединке вызывает вопросы. Все остальные футболисты сборной Мали готовы выйти на поле.
Фаворита в предстоящей встрече нет. Обе сборные могут в равной степени рассчитывать на выход в 1/4 финала. И Гвинея, и Мали уже показали, что настроились на турнир самым серьезным образом и не собираются останавливаться на половине пути. Остается надеяться, что победители группы "D" будут определены на футбольном поле, а не в результате слепого жребия. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ГВИНЕЯ
Наби Яттара
Иссиага Силла
Фоде Камара
Абдулайе Сиссе
Баиссама Санко
Кевин Костант
Ибраима Конте
Наби Кейта
Бубакар Фофана
Мохамед Яттара
Ибраима Траоре
Запасные:
Абдул Азиз Кейта
Абубакар Камара
Камиль Зайятт
Абдул Камара
Ги Мишель Ландель
Идрисса Силла
Ланфиа Камара
Сейдуба Сума
Франсуа Камано
Мохамед Диарра
Джибриль Пайе
 
МАЛИ
Жермейн Берте
Адама Тамбура
Салиф Кулибали
Дрисса Диаките
Молла Ваге
Якуба Силла
Сейду Кейта
Мамуту Ндиайе
Мустафа Ятабаре
Абдулай Диаби
Модибо Маига
Запасные:
Мишель Самаке
Фуссейни Диавара
Идрисса Кулибали
Тонго Думбия
Мохамед Траоре
Бакари Сако
Сигамари Диарра
Усман Кулибали
Самбу Ятабаре
Мохамед Конате
Абду Траоре