Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, 1/4 финала.

31 января. Бата. Стадион "Бата".

 

ТУНИС - ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ
1:2

 

Акайчи, 70 (1:0), Бальбоа, 90+3 - с пенальти (1:1), Бальбоа, 102 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Исторический успех Экваториальной Гвинеи получился скандальным. Получив в свои ворота несправедливый пенальти в самой концовке встречи, Тунис не смог прийти в себя и восстановить справедливость. А если характера нет, то и на победу в турнире претендовать вряд ли стоит.
Матч окончен! ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ В ПОЛУФИНАЛЕ КАН-2015!
+2 Игра возобновилась, Тунис попробует организовать свою последнюю в матче атаку.
+1 Тунисские запасные пошли драться с гвинейцами, судья уже ничего не контролирует, время идёт, футболисты ругаются. Сложно понять, что происходит и чем всё это дело закончится.
120 +2 минуты.
120 Нет, фол в атаке. Фелипе Овоно пошёл играть на выходе и в него врезался соперник.
119 Тунис получает право на угловой удар! Это шанс.
118 Техническая ошибка сводит на нет ещё одну атаку сборной Туниса. Экваториальная Гвинея бежит вперёд забивать третий гол.
117 Шанс! Аймен Абденнур из-за боковой вбросил к линии вратарской, Ферджани Сасси перевисел оппонента в воздухе и головой сбросил мяч в направлении угла - Фелипе Овоно забирает мяч после небольшого рикошета.
116 Более-менее пришёл в себя Тунис и сейчас старается атаковать большими силами. Передача из центральной зоны на правый фланг - мяч выбит в аут.
115 Теряют мяч перед своей штрафной хозяева, но футболисты сборной Туниса этим воспользоваться не в состоянии. Яссин Шихауи ещё и правила нарушает в атаке.
114 Затягивается пауза, гвинейского вратаря никак не починят.
113 Фелипе Овоно в прошлом эпизоде пожертвовал собой, получил травму. Что-то с плечом.
112 !!! Удар! На исполение следует выстрел со штрафного в обвод стенки в исполнении Маалула - голкипер бросается в угол и отбивает мяч в сторону. Эффектная игра Фелипе Овоно спасает Экваториальную Гвинею от пропущенного мяча.
111 Бальбоа заигрался в центре поля и потерял мяч, Тунис провёл атаку и заработал штрафной удар примерно на том же месте, откуда Бальбо забил второй гол своей команды.
110 Никак не получается у Туниса придвинуть игру к воротам соперника. Мяч или на половине поля у гостей, либо в центре поля у хозяев.
109 Хусин Рагед коряво, но всё же вытолкал мяч за боковую линию, прервав передачу.
108 Грубовато играет Али Монсер на фланге. Жёлтая карточка должна быть, но беспощадный маврикийский судья сегодня судит беспощадно странно.
107 Фелипе Овоно после скидки головой от защитника не стал сразу забирать мяч в руки, а убежал на край штрафной, там уже накрыл мяч. Издевается над тунисцами Фелипе Овоно.
106 Продолжаем! Второй овертайм.
Не было на поле Туниса в первом овертайме. Похоже, что решение судьи в конце основного времени не ранило гостей в самое сердце, а убило наповал. Следующие пятнадцать минут дадут окончательный ответ на вопрос, есть ли у Туниса морально-волевые качества.
Короткий перерыв.
+1 Теперь хозяева фолит на фланге, Тунис спешит в атаку. Успеет?
105 Сколько добавил судья?
105 Нарушение правил на правом фланге атаки сборной Туниса, провинились гости. И сразу после этого кто-то из футболистов Экваториальной Гвинеи получил повреждение.
104 Юссеф Мсакни вместо Али Якуби.
102 !!! ГОЛ! ГОЛ! 1:2! Хавьер Бальбоа! Филигранным ударом со штрафного Бальбоа уложил мяч в верхний угол ворот, мастерски обведя стенку. Никаких шансов у голкипера! Очень красивый гол.
100 Опасный штрафной удар на ворота сборной Туниса! Бальбоа уронили на газон около дуги штрафной площади. Есть, кому пробить? А сфолил Аймен Абденнур.
99 Тунис отметился своей атакой, что для футбола образца последних минут уже событие. Дойти до штрафной гостям удалось, но вот проникнуть внутрь - нет.
98 Ба-бах! По диагонали на трибуны с правого фланга экваториальной атаки. В "девятку" целил гвинеец, но перестарался.
97 Психологическое преимущество даёт о себе знать, Экваториальная Гвинея играет с преимуществом. Сейчас аут на правом фланге для хозяев турнира и любимцев судейского корпуса.
96 Ещё удар! На этот раз рикошет после мощного удара в исполнении Боладо. Угловой.
95 Практически не покидает мяч половину поля деморализованной тунисской команды.
94 Удар! Слабо катит мяч экваториальный гвинеец в руки вратарю с линии штрафной. А перед этим чуть было не прошла проникающая передача низом.
93 Ещё одна атака хозяев поля, защитник в срочном порядке выносит мяч за боковую. Защитник сборной Туниса чем-то отдалённо напоминает Пепе Рейну.
92 Если первый тайм заставлял нас зевать, но вторая половина второго тайма взбодрил лучше кофе. То ли ещё будет... На первых же минутах овертайма стычка на фланге.
91 Первый тайм дополнительного времени.
С таким судейством сборная Экваториальной Гвинеи может претендовать и на победу в турнире. Очень сомнительный пенальти в компенсированное время "нарисовал" судья, посмотрим, повторит ли он свой трюк в доволнительное время. Впереди ещё 30 минут.
Конец основного времени. Да уж, ну и матч.
+6 Ибан Сальвадор предупреждён. И Амин Шермити тоже.
+5 Чуть ли не драка в центре поля. Сейчас будут карточки.
+4 Снова в центре поля мяч. Хозяева воодушевлены, гости подавлены. Впереди дополнительное время.
+3 !!! ГОООООЛ! Хавьер Бальбоа! 1:1! Не стал играть с судьбой Хавьер Бальбоа и просто пробил по центру ворот. Голкипер завалился в угол.
+2 Споры-споры. Понятное дело, что футболисты сборной Туниса с таким решением судьи не согласны.
+1 !!! Пенальти! Нууу.... Ну а что мы хотели? Турнир-то хозяйский. Сомнительное падение в штрафной площади Туниса - и судья решительно указывает на "точку". Ивана Боладо можно номинировать на "Оскар".
90 Компенсированное время. +5 минут.
89 Невнятный удар с дальней дистанции по воротам Аймена Матлути. Очень слабо и очень неточно, так Тунису не забить. Свободный удар.
88 Удалось Экваториальной Гвинее мяч перехватить, последовала передача на левый фланг, где в борьбе с оппонентом кому-то из хозяев удалось заработать угловой. Это шанс.
87 Тунис грамотно убивает время на правом фланге. Несколько раз вбросил мяч из-за боковой, а затем принялся катать его в районе центрального круга. Что же хозяева?
86 Робен Ондо поменял Армандо Сило у хозяев.
85 Двойная замена в составе сборной Туниса: вместо Вахби Хазри вышел Мохамед Али-Мансер, а Ахмеда Акаичи сменил Амин Шермити.
83 !!! Моментище! Капитан сборной Экваториальной Гвинеи упускает отличную возможность сравнять счёт! Куда-то подевались защитники сборной Туниса и Нсуэ получил возможность беспрепятственно пробить с семи метров - сильный удар отразил голкипер.
81 Хозяева не сдаются, из последних сил стараются идти вперёд. Тунис большими силами расположился на своей половине поля и выжидает возможность в случае чего убежать в контратаку.
80 Иван Боладо вышел на поле вместо Травьесо Ренди.
78 Фержани Сасси оказался на газоне, нужна медицинская помощь.
77 Удар! Акайчи пробивает после флангового прострела - защитникам удаётся в последний момент удар заблокировать.
76 Овоно уже далеко не в первый раз отправился страховать своих защитников. И на этот раз, как и в прошлых случаях, получилось очень уверенно.
74 Ахмед Акайчи на крейсерской скорости ворвался в штрафную с правого фланга, а затем прострелил вдоль ворот, но никто за быстроногим бомбардиром не поспел. В том числе и его партнёры по команде.
73 Не стал судья применять санкции в виде карточек, ограничился беседой с самыми активными участниками потасовки.
72 Экваториальная Гвинея тут же побежала в атаку по левому флангу, но достаточно быстро футбольный снаряд потеряла, после чего дело дошло до потасовски, которая на эту минуту в самом разгаре.
70 !!! ГОООООЛ! Ахмед Акайчи! 1:0! Чем же занимались центральные защитники сборной Экваториальной Гвинеи? Прострел с правого фланга и ворвавшийся в штрафную форвард в касание посылает мяч в угол. Тунис делает шаг в полуфинал!
69 27:6 - это статистика. Угадайте чего? Правильно, фолов. Футболисты сборной Туниса гораздо чаще нарушают правила, как видим.
68 Теперь Али Маалул отметился грубой игрой в центре поля. Наиграл он уже на жёлтую карточку сегодня.
67 Ахмед Акайчи предупреждён за нападение на вратаря в прошлом эпизоде.
66 !!! Мощный удар! Выстрел низом с правого фланга атаки сборной Туниса - по центру ворот, Фелипе Овоно со второй попытки мяч забирает, после чего на него нападает вражеский нападающий.
65 Иван Сарандона теперь уже у своих ворот отметился активной игрой. Взял и обокрал соперника, рвавшегося на всех парах к воротам. Успешная игра, и сейчас может состояться хозяйская контратака.
64 После высокой подачи со штрафного Иван Сарандона боднул мяч головой с линии вратарской в направлении ворот. Вратарь немного понервничал, не более того.
63 Мохамед Али Якуби предупреждён за неаккуратный подкат на фланге. Просто снёс соперника, бросившись ему в ноги. Даже близко не в мяч, играть так нельзя, справедливое наказание жёлтого цвета.
62 "Застрял" мяч в центре поля, где футболисты обеих команд ведут за него ожесточённую борьбу. Вот-вот, и дело закончится нарушением правил.
60 Рауль Фабиани Босио уходит с поля. Выходит Ибан Сальвадор.
58 Удар! Хлёсткий выстрел низом метров с 25-ти в исполнении Вахби Хазри - в метре от ближней штанги. Хазри сегодня является, пожалуй, самым активным футболистом в составе обеих команд.
57 Фелипе Овоно вышел за пределы штрафной площади и подстраховал защитников, выбив мяч в аут рикошетом от ноги прессинговавшего его нападающего.
56 Теперь хозяева поля катают мяч в центре поля. Попытка обострить ситуацию диагональным переводом на правый фланг - неточно, аут для команды Туниса.
55 Экваториальная Гвинея усилиями Эмилио Нсуэ добралась до штрафной площади соперника, где капитан хозяев поля и нарушил правила. Фолов сегодня очень много.
53 Фелипе Овоно уверенно сыграл на выходе после подачи с углового.
52 !!! Ух ты! А это интересная атака! Через более активный у Туниса левый фланг прорвался Ферджани Сасси, а затем удобно выкатил мяч под удар Яссину Шихауи. Удар на исполнение с 15-ти метров - голкипер вытаскивает мяч из-под перекладины.
50 Тунис неспешно конструирует свою очередную позиционную атаку. Через левый фланг атака - и офсайд. Или фол в атаке. Сложно понять,но оба варианта имеют право на жизнь.
49 Серия неточные перед в центре поля. Словно продолжается первый тайм. Сейчас удар от ворот для голкипера хозяйской команды.
48 Тут же жёсткий стык на фланге. Рауль Фабиани Босио пострадал больше всех. Пауза.
47 Экваториальные гвинейцы перед стартом второй половины решили организовать энергетический круг. Думается, что после этого дела у хозяев точно пойдут лучше.
46 Второй тайм!
Если у вас проблемы с бессонницей, значит, первый тайм матча Тунис - Экваториальная Гвинея вы не смотрели. Скучный футбол продемонстрировали обе сборные, будем надеяться, что после перерыва игра изменится в лучшую сторону.
+3 Фух. Перерыв.
+2 Ещё один фол со стороны футболистов сборной Туниса, на этот раз неподалёку от чужой штрафной.
+1 Тунис нарушает правила в чужой штрафной площади. Ахмед Акайчи подыграл себе рукой.
45 +2 минуты.
44 Теперь гости нарушают правила на фланге, около самой боковой. Без грубости, но неприятно.
43 Тунис неспешно катает мяч в центре поля, а затем нарушает правила около чужой штрафной.
42 Теперь Фелипе Овоно долго готовится ввести мяч в игру ударом от ворот.
41 Фелипе Овоно выбежал к центру поля и сильным ударом отправил мяч на чужую половину. Такой себе местный Мануэль Нойер. После этого Экваториальная Гвинея даже удар по воротам нанесла. Правда, жутко неточный.
39 !!! Удар! Высокая подача со штрафного к линии вратарской, Аймен Матлути не слишком уверенно играет кулаками, отбивая мяч на соперника, тот вторым касанием пробивает с линии штрафной - голкипера страхуют защитники.
39 Жёлтую карточку мог получить Али Маалул за фол в центре поля, но судья его простил. Нельзя так играть.
38 После подачи с правого фланга мяч стал лёгкой добычей вратаря сборной Экваториальной Гвинеи. Фанаты на трибунах приветствуют это событие так, словно Фелипе Овоно отбил пенальти.
36 Нарушены правила в центре поля против кого-то из экваториальных гвинейцев. Со стандарта следует диагональная передача на правый фланг, а затем хозяева мяч теряют.
35 Офсайд сводит на нет очередную атаку Туниса.
34 Неплохой прорыв по правому флангу атаки сборной Туниса, но затем следует невнятный прострел, который успокаивает оживившихся было болельщиков на трибунах, а заодно и вашего комментатора.
32 Аймен Матлути метким ударом отправил мяч за боковую линию. Аут для Экваториальной Гвинеи.
31 !!! Неожиданно! Первый голевой момент! Мягкая подача с левого фланга в исполнении Ахмеда Акайчи точно на голову Яссину Шихауи, тот отрывается от защитника и пробивает головой с восьми метров - рядом с ближней штангой.
29 Вахби Хазри навесил с углового на голову сопернику, перед этим тунисцы ещё и в атаке правила нарушили.
28 Экваториальная Гвинея впервые за несколько последних минут выбралась с мячом на чужую половину и в итоге пропустила на свои ворота контратаку: Вахби Хазри пробил со средней дистанции, попал в соперника, заработал угловой.
26 Правый фланг атаки у Туниса практически бездействует, а на левом царят не шуточные страсти. Сейчас жёсткий подкат в ноги тунисцу едва не обернулся нарушением правил, но только аут назначает судья.
25 Удар! Первый в матче удар по воротам. Вернее, что-то похожее на него. Вахби Хазри поймал мяч на подъём и отправил мяч за ворота. Начало положено?
24 Теперь на правом фланге аут для гостей. Разнообразно атакует Тунис, пытается запутать соперника изо всех сил.
23 Аут на левом фланге для Туниса. Половину тайма сыграли команды. Пока что откровенно скучно.
22 Вахби Хазри пострадал в неигровом эпизоде. Судья этого не увидел, а так мог бы наградить провинившегося экваториального гвинейца как минимум жёлтой карточкой. Хазри негодует.
21 Опасный момент мог возникнуть у хозяйских ворот, но судья зафиксировал офсайд.
20 Прострел низом с правого фланга атаки сборной Туниса - никого из гостей в этот момент в чужой штрафной площади нет. Понятное дело, что и до мяча даже теоретически добраться в такой ситуации никто не мог.
19 Фелипе Овоно в прошлом эпизоде наступили на руку, нужна помощь голкиперу.
18 Вахби Хазри неспешно отправился к угловому флагу, навесил точно в руки вратарю. Тот в последний момент едва не выпустил простой мяч из рук, чем мог бы воспользоваться тунисский нападающий. Арбитр фиксирует нападения на вратаря.
17 Атака сборной Туниса по левому флангу завершилась тем, что защитник хозяев выбил мяч за боковую линию. После того, как футбольный снаряд был введён в игру, гости получили право на угловой. Прогресс.
16 Кике не добрался до мяча после высокой подачи с левого фланга. Удар от ворот.
15 Тунис выбрался с мячом на чужую половину поля, потерял мяч, но быстрый выход из обороны в атаку у хозяев поля не получился. Тунисские футболисты часто скользят, падают. С шипами не угадали?
13 Тунис улучшает процент владения мячом в центре поля. Зрители шумят, гудят, разве что в вувузелы не дуют.
12 Аут на левом фланге для хозяев поля. Пока что низки скорости, а о голевых моментах остаётся лишь мечтать.
11 Неточный заброс в линию атаки сборной Туниса исполнил Яссин Шихауи, мяч стал лёгкой добычей стража ворот Экваториальной Гвинеи. Пока что игрового преимущества у фаворитов встречи нет.
9 Левый фланг атаки сборная Туниса старается использовать на первых минутах чаще. Сейчас право ввести мяч из-за боковой получили гости, а после того, как мяч ввели, нарушили правила. Хусин Рагед сфолил и получил жёлтую карточку.
7 Снова фолят тунисцы на своей половине поля. Судья фиксирует нарушение правил.
6 Опасно! Через левый фланг подобрались к чужой штрафной площади футболисты сборной Туниса, последовал острый прострел низом на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался всё же хозяйский защитник.
5 Право на штрафной удар на чужой половине поля получили экваториальные гвинейцы, последовала подача в центр штрафной, но и здесь расторопнее всех оказался защитник сборной Туниса.
4 Отметим, что хозяева на старте игры чаще владеют мячом.
3 Хозяева турнира под шум трибун заработали первый в матче угловой удар, после достаточно острой подачи к линии вратарской тунисский защитник хладнокровно сыграл головой и выбил мяч подальше.
2 Сборная Туниса сразу же организовала неплохую быструю атаку, но до удара по воротам её не довела. Более того, дело завершилось нарушением правил со стороны футболистов в белой форме.
1 Гимны послушали, а вот и стартовый свисток! Поехали!
Приветствую, друзья. На Кубке Африки-2015 наступила пора игр на выбывание, и во втором четвертьфинальном матче сегодняшнего игрового дня хозяева турнира – команда Экваториальной Гвинеи – сразится со сборной Туниса. Учитывая специфику текущего КАН, сегодня стоит ожидать упорного и напряжённого матча. Это подтверждают и букмекеры, которые хоть и отдают преимущество более именитой команде Туниса, но видят эту африканскую сборную не таким уж и большим фаворитом. И если кто-то решит поставить на тунисцев, то в случае их победы этот кто-то может удвоить сумму своей ставки, что согласитесь, неплохо. Но вот одержит ли Тунис победу? Напомним, что сборная Экваториальной Гвинеи заняла второе место в своей группе, пропустив вперёд Конго, а в последнем туре в очном противостоянии отобрав надежду на плей-офф у команды Габона. Тунис же свою группу выиграл, не потерпев ни одного поражения, но выиграв лишь однажды – на последних минутах в матче со сборной Замбии. Вспомним, что последний матч между собой Тунис и Экваториальная Гвинея провели в июне прошлого года. И тогда победитель выявлен не был – ничья 1:1. Совсем скоро узнаем, как завершится очередное противостояние этих команд, текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.

 
ТУНИС
Аймен Матлути
Аймен Абденнур
Мохамед Али Якуби
Хамза Матлути
Али Маалул
Сям Бен-Юссеф
Хусин Рагед
Вахби Хазри
Ферджани Сасси
Яссин Шихауи
Ахмед Акайчи
Запасные:
Фарук Бен-Мустафа
Моез Бен-Шерифия
Рами Бедуи
Билель Мохсни
Слим Бен-Жеме
Джамель Саихи
Мохамед Али Монсер
Хусин Натер
Хамза Юнес
Юссеф Мсакни
Эдем Ржаиби
Амин Шермити
 
Э.ГВИНЕЯ
Фелипе Овоно
Рэнди
Кике
Дуалла Виера Эллонг
Диосгадо Мбеле
Армандо Сипото
Иван Сарандона
Руй Фернандо
Хавьер Бальбоа
Эмилио Нсуэ
Рауль Фабиани Босио
Запасные:
Карлос Мосибе
Айтор Эмбела
Чарли
Иван Боладо
Ювенал
Мигель Анхель
Игор Энгонга
Дани Эвуй
Пабло Жане
Рубен Дарио
Ибан Сальвадор
Рубен Белима