Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 24-й тур.

7 февраля. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".

 

АСТОН ВИЛЛА - ЧЕЛСИ
1:2

 

Азар, 8 (0:1), Окоре, 48 (1:1), Иванович, 66 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме гости успокоились, за что и были наказаны. "Виллане" довольно быстро отыграли гол, могли забить еще, но свои моменты не реализовали. Игра катилась к ничьей, но сказался класс лондонцев, которые смогли выжать гол из рядового момента. "Челси" не впечатлил, но набрал дежурные 3 очка, а вот "Вилла" рада и тому, что прервала свою голевую засуху.
+7 Минуту с лишним переиграли футболисты, но все-таки Сварбрик дает финальный свисток. Матч окончен. "Челси" упрочил лидерство.
+6 Очень неудачно вынес мяч вратарь "Астон Виллы" вперед. Даже толком не зацепились за него партнеры. Похоже, и последний шанс упущен.
+5 Рамирес залезает в офсайд по центру. Гузан будет выбивать мяч со своей половины далеко в штрафную.
+3 Только сейчас начинают разгоняться толковые атаки "Виллы". Не поздно ли? Джо Коул классно прошел Кэхилла у штрафной, но вынужден был откинуть его на бровку. Навес слева на Бентеке в штрафную - неудачно!
+2 Ну? И как же здесь? Как? Хаттон подал с правой бровки в центр штрафной, где Бентеке сделал скидку головой на левую штангу, но Синклер не успел туда добежать, чтобы замкнуть мяч в пустые ворота.
+1 И сразу две травмы у игроков "Челси". Дернул какую-то мышцу Аспиликуэта, но потом вроде как смог подняться. И лежал секунд 30 Оби Микель, но и ему врачей не понадобилось. Время тянули?
90 5 минут добавляет Сварбрик к этому матчу.
90 Куадрадо прямо за руки хватает Жореса Окоре, причем у чужой штрафной. Фол. Примечательно, что рефери карточку не показывает. Просто стандарт.
89 И что это придумал Джо Коул? Получил он мяч на левом углу штрафной, собрал на себя трех соперников, качнул одного и вместо паса под удар или прострела сделал наброс во вратарскую - в руки Куртуа. Бентеке не пошел. Не понимают, не понимают друг друга.
88 Новые построения в атаке "Виллы" действуют еще хуже, чем старые. Хиль пытается дирижировать, но с Коулом они никак не попадают в один ритм. Бентеке болтается впереди без мяча.
86 А Бентеке абсолютно же ничем не отметился после выхода на поле! Абсолютно. Синклер сейчас в одиночку пробежался по бровке и прострелил слева в штрафную. Куртуа забирает мяч.
85 Игра идет так, как надо "Челси". Абсолютно нечего комментировать. Одни не могут, а вторые не хотят. Если не произойдет какого-то резкого "взрыва", то "Вилла" в этом матче обречена.
82 У хозяев что-то не клеится. Никак не клеится. Куда-то делся этот задор и запал, которым зарядил "бандитов" Пол Ламберт. Ну что? Соберутся на решающий штурм "вилланы" или Моуринью прервет свою черную серию?
81 Куадрадо сразу ушел на правый фланг, где играет роль Виллиана. Сам прорвался по бровке, сам заработал угловой, сам подал... Правда, неудачно.
80 А у хозяев Джо Коул меняет Андреаса Вайманна. Все-таки его, а не Вествуда, например.
79 И вот дебют! Хуан Куадрадо появляется у "Челси" вместо Виллиана.
78 Хозяевам нужны какие-то нестандартные действия. Игра ва-банк, в конце концов! Какая разница, с каким счетом проигрывать? А так, есть шанс вырвать ничью.
77 Да, будут тянуть уже время лондонцы, как это и бывает у команд Моуринью. Тут расчет идет на "синицу в руках". Банальные забросы из-за пределов штрафной гостей идут в руки Куртуа.
74 Навес справа от Виллиана получился у гостей не особо. Мяч вышел за пределы поля, что дало возможность Ламберту провести свою замену. Скотт Синклер меняет Тома Клеверли. Да, это игра в атаку.
73 Еще замена у "Челси". Джон Оби Микель меняет Оскара. Играет на удержание счета уже Моуринью.
72 Лоик Реми очень жаждет себя проявить. Делфа обокрали сзади, после чего пошел пас вперед к линии штрафной. Реми вырывался на ударную позицию и пробил сходу с правой, но защитник успел броситься под удар. Угловой.
70 Лоик Реми подтоптал Кирана Кларка, цепанув ему после борьбы бутсой по голове. Хорошо, что легко и не шипами. Там еще и бутса слетела у игрока "Астон Виллы". В общем, нелегко пришлось, но замена не потребуется.
68 Вместо Агбонлахора выходит Кристиан Бентеке у "Виллы". Не поздно ли? Может, лучше в пару к нему стоило выпустить?
66 !!! Очень курьезный мяч! Проход по левому флангу от Матича завершился проникновением в штрафную. Серб прострелил, но снаряд после пары рикошетов от защитников "Виллы" отскочил к нему же. Матич сделал пас назад под линию штрафной, где еще один защитником носком подправил снаряд под удар Ивановичу, который слету метров с 15 положил с левой мячик под левую "девятку."
66 ГООООЛ!!! Иванович, 1:2
64 Вот и замена от Жозе Моуринью. Подуставшего Дрогба меняет Лоик Реми. Правда, ожидался выход Куадрадо, который уже активно разминался.
64 С назначенного стандарта подал Карлес Хиль с левой в штрафную, но на голову сопернику. Дальше следует вынос - ничего интересного. А там Делф фолит. Свисток.
63 Вышли врачи "Челси", чтобы оказать помощь бразильцу. Там в борьбе за мяч оба футболиста тянули ноги, но со стороны игрока "Астон Виллы" получилась накладка. Рефери расценил это как игровой стык.
62 Страсти у нас тут накаляются. Рамирес получил по ногам и оказался на поле, но рефери не свистнул. Как итог, провели свою атаку хозяева и классный мощный удар нанес Агбонлахор, но угодил в защитника. Только после этого свистит Сварбрик.
61 Складывается впечатление, что Тибо Куртуа может подвести свою команду в ответственный момент. Вроде как и дождя нет, а мяч не держится в руках у бельгийского кипера. Навес с правого корнера от Вествуда, но Тибо на выходе упускает мяч из рук. Повезло, что снаряд упал под ноги своему защитнику, а не игроку "Виллы".
58 Начинают что-то выдумывать подопечные Моуринью. Теперь уже у них ничего не клеится с последним пасом. Азар получил пас от Виллиана на правом углу штрафной, подумал и отыграл назад на бразильца. С левой пробивал Виллиан, но угодил в защитника.
57 Видно, что удалось в перерыве зажечь Полу Ламберту своих футболистов. Они сейчас играют на таких повышенных морально-волевых качествах, что просто ой! И если где-то не хватает класса, то компенсируют это желанием и страстью.
56 Дальний удар наносит с правой Виллиан метров с 23 по центру, но снаряд проходит чуток мимо левой стойки ворот, да и Гузан вроде как все контролировал.
53 И что теперь делать "синим"? Никак нельзя им терять очки на "Вилла Парке". Нужны замены.
51 ! опасно отвечают гости! Виллиан прошгелся по правому краю и прострелил во вратарскую. Там снаряд отбили снова на него. Опять от бразильца идет пас в центр, но сферу откидывают под линию штрафной. Удар должен был быть, но самоотверженно бросился под мяч защитник "Виллы". Еще один отскок назад. Пас налево под удар Матичу, но Гузан накрывает. Отлично!
51 Ну что? Продолжается проклятье Моуринью на "Вилла Парке"? Вообще-то времени еще предостаточно, но сейчас лезет вперед именно "Вилла".
49 Желтую карточку за слишком бурные празднования получает Жорес Окоре. Шутка ли! Он прервал длительнейшую "сухую" серию своей команды.
48 !!! Навес с правого корнера получился неудачным, потому что защитник выбил мяч аккурат на Хиля. Карлес с правого фланга показал, что будет навешивать, а сам сделал финт, обошел Оскара и только потом мягко набросил сферу на дальнюю штангу, где никто не прикрыл Окоре, который с 4 метров головой вколотил снаряд в пустой угол.
48 ГООООООЛ!!! Окоре, 1:1
47 Нет, ну а что! Так-то ничего получается! Теперь Клеверли пробивает из-за пределов штрафной. Совершенно неожиданно обострил момент рикошет, после которого чуть не перелетел мяч через Куртуа в ворота. Нет, за перекладину. Угловой.
46 Есть все-таки удар в третьей попытке атаки. Это Хаттон с правой бровке прострелил в центр штрафной, откуда из-под линии с правой в прыжке пробивает в касание Вайманн. Над перекладиной.
46 Очень быстро начинают давить хозяева на чужие ворота. Упорно лезут вперед, но вот с финальными пасами как-то не складывается.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Челси" реализовал первый же свой шанс в атаке, после чего отошел назад и отдал снаряд хозяевам. Однако, процент владения мячом 50 на 50 по итогам первой половины встречи. Следует заметить, что скорее гости имели возможность увеличить счет, чем "бандиты" отыграться. На поле очень нужен Бентеке.
+4 Навес с левого угла поля пошел от Вествуда на ближний край вратарской, но там мяч выбит кем-то из "синих". Звучит свисток на перерыв.
+3 Али Сиссоко в следующей атаке по левой бровке не стал навешивать, а простреливал в штрафную в расчете на Агбонлахора, но Кэхилл выбивает снаряд. Угловой.
+2 Эден Азар у левого угла штрафной долго стоял и выжидал, пока к нему прикатится мяч, а пробивал с левой уже наверняка, но успел добежать туда же и Кларк, который собой заблокировал выстрел. Потеря.
45 Агбонлахор там получил какое-то повреждение, поэтому пришлось на поле подождать врачей. Тем временем, рефери компенсирует 3 минуты к первому тайму.
44 Поднажали, поднажали "бандиты", заставляют ошибаться уже Куртуа. Опять подача справа в центр штрафной, где Агбонлахор вступает в борьбу с вратарем "Челси", а тот выпускает мяч. Вот только добивать его в ворота некому! Снаряд вынесен из штрафной "синих" и Вествуд вынужден срывать контратаку гостей, хватая руками соперника. Карточка за срыв атаки.
43 И даже угловой не зарабатывают хозяева! Классный проход по правому флангу от Хиля заканчивается проникновением в штрафную и набросом на ближний край вратарской. Мяч переброшен дальше, но там Виллиан со своей техникой не дает снаряду покинуть пределы поля.
41 Катают, катают мяч команды. "Астон Вилла" вроде пытается играть с преимуществом, но то ли класса не хватает, то ли еще чего...
39 Навес с правого корнера пошел на линию штрафной в центр на Дрогба, который должен был пробивать с правой с разворота, но Дидье завозился и мяч у него отобрали. Вот только толковой контратаки не получается. Потеря.
38 Хиль почти привез гол в свои ворота! Перехватил у него мяч Азар, дотащил снаряд до штрафной и покатил сферу на Рамиреса. Выходил на ударную позицию бразилец, но Кларк выносит снаряд чуть ли не вместе с ногами. Угловой.
37 Разыграли штрафной хозяева, а потом уже пошла подача с левого края на дальнюю штангу, куда побежал подключаться Окоре, но головой не смог достать сферу. От ворот.
36 Агбонлахор при попытке развернуться и убежать от Ивановича получает зацеп по ногам от Бранислава. Свисток. Рамирес зачем-то полез доказывать судье, что все было чисто. Только что ведь карточку получил.
36 Так и не стало понятно, почему получил карточку Рамирес. Показали один повтор, но там фол был слабенький, если вообще был. Непонятно, в общем.
35 Выбежали врачи на поле, чтобы оказать помощь Дрогба. По лицу ему там прилетело от Кларка, но в процессе борьбы. Рефери все это видел, поэтому не дал свисток.
35 Ого! Неожиданность. Дрогба оказывается на поле, но матч остановлен не сразу. Рефери реагирует только потом, причем выписывает "горчичник" Рамиресу.
33 Перепасовка по центру между Вествудом и Хилем заканчивается пасом в лицевую на правый край на рывок Хаттона, но Алан не успевает. От ворот.
32 "Бандиты" вроде как собрались в быструю контратаку, но разгонять ее особо было некому, поэтому даже в штрафную мяч не довели. Неопасно.
32 А хорошо так разыграли! Оскар отпасовал назад по флангу с корнера, получил ответный пас, ворвался в штрафную слева и выкладывал мяч в центр под удар Дрогба, но Дидье занял немного не ту позицию, поэтому тянулся к снаряду и пробить не смог.
31 Азар забежал уже по левому флангу, пытаясь войти в штрафную, но Хаттон выбивает мяч у бельгийца. Угловой.
29 Падает Агбонлахор в чужой штрафной, пытаясь открыться под навес с правого фланга, но упал он сам. Не опережал он защитника, ни еще что... Так что, надо подниматься.
28 Успокоилась игра. Ничего не происходит, абсолютно ничего. "Челси" практически не атакует, а "Вилла" взяла передышку.
25 Карлес Хиль подал с назначенного стандарта метров с 35 в штрафную, вот только очень плохо. Снаряд зацепил кого-то из лондонцев, срикошетил направо, а там последовал вынос... В общем, заиграли момент.
25 Джон Терри подталкивает в спину Габриэля Агбонлахора на своей половине поля. Сварбрик свистит, но никакой карточки тут не будет.
23 Навес с правого угла поля получился не особо опасным. Фактически вышла скидка от кого-то из футболистов в руки Гузану. Пытались показать гости, что там была игра рукой от Сиссоко, но повтор этого не подтвердил.
22 ! Тащит Гузан! Рамирес жестко поставил ногу и отобрал мяч перед чужой штрафной. Снаряд покатился на Матича, который довел его до штрафной и выложил направо на Оскара. Пробивает с правой бразилец, но Гузан выставляет руки и переводит мяч через перекладину. Угловой.
22 Навесил Виллиан с правого корнера с правой в центр штрафной, где сгрудилась просто масса футболистов, но мяч никому не достался. Вынос.
21 Азар на правом фланге не стал лезть в обводку, а решил прострелить в штрафную. Попал в защитника - угловой.
20 Два в одном. И Кэхилла толкали в спину на бровке, и в офсайд залез кто-то из "бандитов" по левому краю. Но дело в том, что мяча-то у "синих" нет. Это достижение хозяев или недоработка гостей?
18 Ну, а что? Начинает что-то получаться у хозяев. Делф нашел навесной передачей с левого края Агбонлахора, который корпусом сместил Терри с 11-метровой отметки и головой пробил - выше перекладины.
17 ! А замыкать? Замыкать кто будет? Вествуд подал с левого корнера на ближний край вратарской, а там Вайманн головой сбросил на дальнюю штангу. Следовало просто подставить ногу, но там никого не оказалось. От ворот.
16 В следующей атаке уже и угловой по правому флангу зарабатывают хозяева. Подача с левой на линию вратарской, где Куртуа играет на выходе, но как-то неаккуратно. Потеря. Еще угловой.
15 Хо-хо! А стадион начинает уже прессовать судью. Показалось, что мяч попал в руку кому-то из "синих" в штрафной, но Сварбрик пенальти не назначил, показав, что надо играть. Повтора пока что нет.
13 Первый шанс для хозяев. Пока нам показывали повтор, заработали "виллане" корнер. Слева подал Вествуд на линию вратарской, где Агбонлахор прыгал вместе с Куртуа, причем Тибо сначала не смог удержать сферу, но свистит рефери. Фол в атаке совершил Габриэль.
12 Оскар попробовал сам обострить и с левого угла штрафной пробивал под дальнюю штангу, но Гузан все видел и контролировал. От ворот.
12 Да, так и есть. Азару помощь врачей не понадобилась, а мяч отдали "синим", которые довольно быстро и разыграли стандарт.
11 Что там такое? Ааа, мяч достался хозяевам, но свистит рефери, останавливая игру. На газоне лежит Азар, который держится за ногу. Показали повтор. Наступил ему на ногу Вествуд. Похоже, и штрафной будет в пользу гостей.
10 "Челси" играет очень легко. Дидье Дрогба по правому краю убегал в отрыв, но практически сразу поднимает флаг лайнсмен. Очередной офсайд у ивуарийца.
8 !!! Оскар пробежался по правому краю, сделал паузу и сыграл в центр на линию штрафной. Там Виллиан заметил рывок Азара по центру и покатил туда мяч, а Эден уже с правой в касание пробил низом в левую "шестерку" из-под защитника. Без шансов для Гузана.
8 ГООООЛ!!! Азар, 0:1
6 Азар играет на Оскара в центре поля, а бразилец моментально запускает вперед Дидье Дрогба, но ивуариец оказывается в офсайде. Свисток.
5 Игра не особо быстрая, но ведут ее именно лондонцы. Пока что прощупывают они оборону "Астон Виллы" разнообразными передачами к штрафной.
4 Довольно быстро открыт счет у нас по желтым карточкам. Том Клеверли, который также проводит 100-й матч в АПЛ вообще, сзади впрыгнул в ногу Сесару Аспиликуэте. Предупреждение.
2 Два знаковых события для сегодняшней игры: 100-й матч Пола Ламберта во главе "Астон Виллы" и то, что Жозе Моуринью никак не может победить на "Вилла Парке". Арсен Венгер сегодня в своем юбилейном матче проиграл. Что же будет тут?
1 Первую атаку проводят именно "синие", которые играют в интересной гостевой форме, хотя теоретически могли бы выбрать и домашние цвета. Пас с левого края в центр штрафной - перехват.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Успел у хозяев выздороветь Джо Коул, но он остался в запасе, как и голландский центрдеф Рон Влаар. У "Челси" ожидалось появление Сеска Фабрегаса, но его даже нет в запасе, где оказались три юнца и Хуан Куадрадо. Отметим, что Пол Ламберт перетряхнул состав центра поля и нападения своей команды. Нил Сварбрик рассудит коллективы на "Вилла Парке". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 149 матчей и лишь минимальное преимущество у "Челси": 58 побед против 57 при 34 ничьих. На данный момент "Вилла" занимает 16-е место с 22 очками и лишь на 3 балла опережает зону вылета. Однако, при победе команда поднимется на 13-ю строчку, что уже неплохо. У "Челси" 53 балла и единоличное лидерство в АПЛ. Даже при поражении команда не уступит первую строчку. Хозяева забили лишь 11 голов - худший показатель в чемпионате. Пропущено 30 (9-11-й показатели с "Тоттенхэмом" и "Суонси"). У "синих" лучшая атака в АПЛ - 52 забитых гола и вторая защита - 20 пропущенных. В общем, по статистике тут все ясно, как говорится. "Вилланы" не могут забить вот уже 6 матчей подряд, а в последний раз они поражали ворота соперника в прошлом году. Мда уж. Как итог, команда не выигрывает уже 8 встреч. "Челси", напротив, ведет 10-матчевую голевую серию и 3 поединка не проигрывает (2 победы и ничья). Теперь о потерях. У хозяев точно не сыграет Филипп Сендерос, но под вопросом Джо Коул, а у гостей дисквалифицирован Диего Коста, плюс травмирован Филипе Луис.
Бирмингемская "Астон Вилла", получив звонкую оплеуху в Лондоне от "Арсенала" (0:5), попробует теперь противостоять другому лондонскому клубу - "Челси". С "синими" в этом чемпионате сыграть можно по-разному: кому-то удается продержаться весь матч и даже не пропустить ("Сандерленд") или пропустить и отыграться (таких команд поболе), а кому-то приходится огребать полную шапку огурцов от великолепной атаки Жозе Моуринью. Тут трудно сказать, от чего это зависит. "Челси" забивает почти в каждом матче, но иногда успокаивается, за что и бывает наказан. Бирмингемцы до последнего момента держались над зоной вылета лишь благодаря своей обороне, которая позволяла катать нулевые ничьи или не пропускать много от серьезных клубов, рассчитывая на шальную ничейку. Но в футболе, чтобы быть выше, надо забивать. А с этим у "бандитов" серьезные проблемы. Подопечные Пола Ламберта забивают меньше 0,5 гола за игру - это просто катастрофа. И не сказать, что некому забивать - тут тебе и Агбонлахор, и Вайманн, и Бентеке, но не идет. Ни у одного, ни у другого, ни у третьего. В принципе, задачей на сезон для "Виллы" становится сохранение места в АПЛ и дальнейшее переформатирование команды в межсезонье. Что же касается "Челси", то "синие" рвутся к чемпионству, но пока что его себе не обеспечили. Кроме того, скоро пойдет игра на два фронта, поэтому лондонцам придется еще тяжелее и очки терять в матчах с аутсайдерами никак нельзя. Думается, что секрет возможного успеха в Бирмингеме прост: два забитых гола в первом тайме, плюс сохранить свои ворота "сухими". Просто больше одного гола "Астон Вилла" в этом чемпионате забивала лишь дважды и там противостоял никак не "Челси". Прогноз - победа "Челси" минимум в 2 мяча.

 
АСТОН ВИЛЛА
Брэд Гузан
Алан Хаттон
Жорес Окоре
Киран Кларк
Али Сиссоко
Том Клеверли
Эшли Вествуд
Фабиан Делф
Карлес Хиль
Андреас Вайманн
Габриэль Агбонлахор
Запасные:
Шей Гивен
Рон Влаар
Скотт Синклер
Карлос Санчес
Джо Коул
Леандро Бакуна
Кристиан Бентеке
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Неманья Матич
Рамирес
Оскар
Эден Азар
Виллиан
Дидье Дрогба
Запасные:
Петр Чех
Курт Зума
Натан Аке
Джон Оби Микель
Хуан Куадрадо
Рубен Лофтус-Чик
Лоик Реми