Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 24-й тур.

7 февраля. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Главный арбитр - Энтони Тейлор.

 

ЭВЕРТОН - ЛИВЕРПУЛЬ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Продлевают свою беспроигрышную серию в чемпионате до 8-ми матчей кряду подопечные Роджерса, однако, думаю, особой радости непосредственно сегодня по этому поводу они вряд ли испытают. Ведь владели красные заметным территориальным превосходством на "Гудисоне", однако даже и одного гола забить они не смогли... Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+4 И всё, нули на табло.
+3 Последняя, наверно, атака в нашем матче. Аллен от центрального круга к чужой штрафной пас выдаёт. Легко его перехватывают ириски...
+1 Маккарти в центре поля мяч цепляет, выдаёт он тут же заброс к штрафной "Ливерпуля", причём метров на 15 правее Лукаку...
90 3 минуты добавлено.
89 Справа же у "Эвертона" сейчас уже Леннон открывается, далее вырезая кросс точно в руки Миньоле.
87 Корнер же "Эвертона" трансформируется в контратаку "Ливерпуля", которая завершается прицельным дальним ударом Джеррарда, приходящимся левее ворот Хоэля.
86 !!! Уффф... И могли сейчас хозяева нежданно-негаданно вперёд выйти! Коулмен у них справа в штрафной "Ливерпуля" в одиночестве оказался, далее выстрелив в сторону дальней от себя девятки! Кончиками пальцев потащил тут сферу Миньоле!
84 Ну и тут же вторую замену Мартинес проводит, выпуская на поле Антолина Алькараса, вместо Бешича.
84 Замена в составе "Эвертона". Нейсмит таки отправляется отдыхать. Вместо него появляется Росс Баркли, который, к слову, ещё в первом тайме готовился выйти вместо Стивена.
83 И снова Ламберта выводят партнёры в хорошую для удару позицию, при этом до ворот Хоэля расстояние у него теперь даже меньше, выстреливает же Рикки аккурат в руки Роблесу...
82 И вот как раз Ламберт с мячом, выстреливает он сейчас с разворота с дальней дистанции, попадая прямиком в Джагиелку.
81 Роджерс же в данную минуту выпускает второго чистого форварда, Рикки Ламберта, меняя причём Стерлинга.
80 Возобновляется наша игра. Айб от правой бровки вырезает кросс. Трансформируется он далее в угловой.
78 Параллельно же и другие игроки "Эвертона" и "Ливерпуля" пихаются в районе центрального круга, но по итогам этого эпизода "горчичники" получают только его зачинщики.
78 Улыбается Нейсмит, и вот с таким выражением лица прёт он на Хендерсона, и с трудом тут разнимает их Тейлор.
77 А вот сейчас Бешич в центре поля грубовато действует против Айба, после чего сходятся там едва ли не врукопашную Хендерсон и Нейсмит...
76 Ну вот и Леннон в нашей игре отметился. Выстрелил он сейчас с дальней дистанции в ходе розыгрыша корнера. Немного неточно.
75 Ну а сейчас Лукаку таки цепляется за мяч на половине поля "Ливерпуля", причём далее убегает он там от Джана, следом зарабатывая угловой в борьбе с Хендерсоном!
74 Бэрри мяч в центре поля принимает, он далее также на Лукаку заброс вырезает, при этом теперь нарушает правила у чужой штрафной бельгиец.
73 Не шибко удачно разыгрывают штрафной гости, после чего идёт через всё поле заброс к владениям Миньоле на Лукаку, где тот едва не перехватывает сферу из-под носа опрометчиво вышедшего далековато из створа своего соотечественника.
72 Новая атака "Ливерпуля", убегает у чужой штрафной от Овьедо Айб, далее получая сзади по ногам от своего оппонента.
70 Джан тут же подбирает мяч у штрафной "Эвертона", продирается он далее в её пределы, после чего Джеррард выстреливает с дальней дистанции выше перекладины ворот Роблеса.
69 ! Айб справа резво ускоряется, следует далее от него прострел от самой лицевой аккурат на Морено, которому при этом не удаётся пробить по воротам Хоэля из убойной позиции, после чего мяч отскакивает на Старридж, ну а Даниэл опосля попадает с разворота аккурат в Джагиелку!...
68 А сейчас уже Нейсмит слева атаку "Эвертона" ускоряет, следует пас правее на Коулмена, навес которого снова оказывается чересчур высоченным...
67 Ну вот постепенно отодвинули игру от своих ворот ириски. Слева у них сейчас Маккарти ускоряется. Подкатывается под него там при этом удачно всё тот же Шкртел.
66 Вновь Коулмен справа с мячом, при этом опять он выдаёт оттуда заброс левее на Лукаку, который далее нарушает правила в верховой борьбе с Шкртелом.
65 Ну и тут же вырезает от правого фланга навес к вратарской Миньоле Коулмен, при этом пролетает там мяч намного выше макушки Лукаку...
64 Штрафной слева хозяева зарабатывают, следует навес к вратарской Миньоле, откуда далее мяч выносится к центральному кругу аккурат на Коулмена.
63 Редчайший ответ "Эвертона". Бешич слева играет на Лукаку. При этом бельгиец упускает корявую передачу своего партнёра в аут...
62 Старридж слева неспешно с мячом продвигается, идёт от него пас на Стерлинга, который не рискует идти вперёд...
60 Ириски же сейчас всей командой отошли на свою половину поля, явно перейдя на игру "вторым номером".
59 Нервно попивает водичку у бровки Роджерс, команда которого вроде как и владеет преимуществом в этой игре, однако забить красным покамест ну никак не удаётся.
58 Новая атака гостей, слева Морено пытается пробить себе дорогу, однако и ему это в результате не удаётся...
57 Рокировка теперь уже у ирисок. Причём также нами ожидаемая. Аарон Леннон выходит на поле, вместо Миральяса.
55 Старриджу не удаётся слева пробиться, при этом далее уже Айбу не позволяют хозяева набрать ход, и вынуждены красные перевести сферу в центральный круг.
54 Видимо таки даёт о себя знать та травма, которую получил в первой половине Коутиньо, потому как иной причины для замены Филиппе, одного из лучших в составе гостей, просто нет.
53 И вот следует та самая замена в составе "Ливерпуля": выходит у красных на поле Даниэл Старридж, причём меняя Коутиньо.
52 ! Высказывает претензии Стерлингу Джеррард, ну а в ходе розыгрыша углового уже Стивен по воротам Роблеса выстреливает, причём практически через себя, и быть бы тут голу, однако попадает мяч в голову Нейсмиту, далее следуя чуточку выше перекладины!...
51 !!! И тут же меняют вектор атаки гости, причём выводит Коутиньо Стерлинга к левому углу вратарской "Эвертона" на свидание с Хоэлем, после чего Рахим не пасует на открытого правее от него Джеррарда, выстреливая опосля аккурат в ноги киперу ирисок!...
50 Айб справа мяч получает, пытается он там обыграть Овьедо, однако тот не позволяет себя обмануть.
48 Неудачно разыгрывают штрафной ириски, выстреливает здесь Миральяс мимо ворот Миньоле, после чего разгоняет контратаку красных Коутиньо, при этом у владений Роблеса забегает в офсайд Джеррард.
47 Аллен роняет сейчас у своей штрафной Нейсмита, и вот получают хозяева право на достаточно опасный стандарт.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Довольно серенькую игру мы покамест лицезреем с Вами, и остаётся надеяться, что всё пойдёт совсем по-другому после перерыва. Возможно как раз Старридж этому поспособствует. Ну или кто-то из ирисок, в свою очередь.
+3 Айбу не удаётся выстрелить с дальней дистанции, после чего звучит свисток на перерыв.
+2 Бэрри мяч перехватывает, следует перевод правее на Лукаку, который далее фактически проигрывает у чужой штрафной верховую борьбу, скидывая сферу головой в пустоту...
+1 Возвращается в строй Коутиньо. Джан же сейчас снова отсылает мяч от центрального круга к своим воротам... Скукота...
45 2 минуты добавлено.
44 Коутиньо в центре поля с мячом оказывается, при этом подкатывается там под него Бешич, после чего бразилец просит выйти на поле медиков...
43 Джан справа с мячом, вперёд идти он при этом не торопится, предпочитая скинуть сферу назад, на Аллена...
41 Но вот зарабатывают справа угловой гости, однако и тут ничего интересного мы далее не видим, потому как первым к мячу в ходе его розыгрыша поспевает Маккарти.
40 Такое впечатление, что доигрывают сейчас первую половину оба наших соперника, потому как не шибко торопятся футболисты покидать центральную часть поля...
39 Овьедо слева с мячом, следует заброс в сторону штрафной "Ливерпуля", который адресным не выходит.
38 Стандарт у штрафной "Эвертона" очередной свой гости сейчас разыгрывают, но и тут ничего опасного они не создают, потому как вырезает в пустоту навес Джан...
37 Неудачно разыгрывают штрафной гости, после чего разгоняют контратаку хозяева, в концовке которой упускает Миральяс сферу слева за лицевую.
35 Вновь Коутиньо с мячом у штрафной "Эвертона", только сейчас вблизи от неё роняет бразильца Маккарти, тут же получая в свой адрес "горчичник".
34 Новую же атаку "Ливерпуля" сейчас дальним ударом Коутиньо завершает, и спокойно тут ловит мяч в руки Роблес.
33 Ну а что, в принципе, мы могли ждать от этой игры, учитывая текущие строчки турнирной таблицы, занимаемые мерсесайдскими командами, которые позволяют нам называть их середняками...
32 Великий Иан Раш взирает за этой игрой с трибуны, покамест пребывая, по понятной причине, в довольно скучном расположении духа.
30 Морено на левой бровке за мёртвый мяч цепляется, разыгрывает он его далее со Стерлингом, которого ириски не пускают далее в свою штрафную.
29 А сейчас уже Овьедо не лучшим образом распоряжается мячом у своей штрафной, но вот Стерлингу воспользоваться его ошибкой не удаётся.
27 Коутиньо у штрафной "Эвертона" обкрадывает Бэрри, следует пас левее на Стерлинга, с навесом которого без труда справляется в своей вратарской Роблес.
26 Ну а сейчас проигрывает Сако единоборство Нейсмиту, после чего идёт передача правее на Миральяса, навес которого адресным не оказывается.
24 !!! Ну а новая атака "Ливерпуля" снова оказывается крайне опасной! Причём вновь оказывается на её острие Айб, который сейчас что есть силы выстреливает с дальней дистанции по воротам Хоэля! Мяч же далее буквально сотрясает дальнюю от Джордана левую крестовину!
23 Ну да, возвращается в строй Нейсмит, и вот сейчас пытается он продраться вдоль левой бровки, где не пускает его Сако.
22 Уводят медики "Эвертона" Нейсмита за бровку, причём у шотландца, вполне возможно, состояние нокдауна в данную минута, потому как попал ему у вратарской Миньоле мяч в голову, но, думаю, в игру Стивен таки вернётся.
21 И тут же падает аки подкошенный на газон Нейсмит, который секундой ранее, скорее всего, потянул мышцу в борьбе за мяч у вратарской Миньоле...
20 Коулмен справа с мячом продирается, следует далее кросс левее на всё того же Нейсмита, который опосля неудачно его встречает у вратарской Миньоле.
19 Нейсмит справа угловой зарабатывает, следом же именно он с дальней дистанции выстреливает, попадая при этом в одного из гостей.
18 Очень большое сейчас преимущество у "Ливерпуля" по владению мячом, практически двукратное, но покамест трансформировать его в гол красным не удаётся.
17 ! На острие же атаки "Ливерпуля" сейчас Айб оказывается, метров с 3-х замыкая прострел, следующий к нему от Стерлинга, от левого фланга, однако вовремя бросается ему в ноги Роблес, не позволяя таким образом толком пробить Джордану из такой вот убойной позиции.
16 Аллен же сейчас весьма резво берётся за дело, обкрадывая на бровке владеющего там мячом Нейсмита.
15 И вот следует ранняя вынужденная замена у гостей: вместо Лукаса на поле выходит Джо Аллен.
14 О-па... Лукас сейчас семенит к бровке в сопровождении одного из медиков "Ливерпуля"... При этом не прихрамывает бразилец, но видимо некая старая травма всё-таки мучает его, вследствие чего удаляется он сразу на скамейку запасных...
13 Ну что, постепенно упали у нас практически до нуля скорости, а ведь началось у нас всё весьма резво, полностью соответствуя статусу дерби...
12 А вот сейчас уже сам Джеррард в простой ситуации ошибается, пуляя сферу на правую бровку за спину Айбу...
11 Постепенно, как Вы видите, захватили инициативу гости. Робкая попытка атаковать со стороны "Эвертона". Нейсмит головой скидывает сферу аккурат в руки Миньоле...
10 !!! А вот сейчас стандарт зарабатывают гости слева от штрафной "Эвертона", и далее выстреливает над "стенкой" аккурат в левую от себя девятку Джеррард, после чего только кончиками пальцев выуживает из неё сферу Хоэль Роблес!
9 ! Ну а первый опасный момент в нашем матче гости создают! Коутиньо сейчас вывел Стерлинга на левый край штрафной "Эвертона", где, во-первых, неосмотрительно оказался Роблес, ну а попутно обыграл там Рахим Кулмана. И быть бы тут голу, однако не смог в них попасть с довольно острого угла 31-й номер красных, хотя перед ним был, в принципе, уже пустой участок створа!...
8 Мяч же снова у "Эвертона". Слева Овьедо пытается пасануть мяч на ход всё того же Лукаку. Не проходит и данная передача на бельгийца.
7 В сторону же Лукаку сейчас высоченный навес от правого фланга следует, и, по вполне понятной причине, не добирается до него бельгиец.
6 Впереди же у гостей сейчас открывается Коутиньо, заброс на которого оказывается чересчур неточным...
5 Атака же красных сейчас уже справа развивается, там ускоряется у них Айб, далее неудачно разыгрывая мяч со всё тем же Стерлингом.
4 На высочайших скоростях проходит, пока что, наша игра! Лукаку пытается убежать в отрыв у штрафной "Ливерпуля". Не удаётся ему этого сделать.
3 Ответ "Ливерпуля", Стерлинг у чужой штрафной разыгрывает мяч с Морено, далее пытаясь пробить со средней дистанции, что сделать ему ириски не дают, причём на грани фола.
2 И сразу справа штрафной хозяева зарабатывают, следует навес к вратарской "Ливерпуля", где фиксирует фол со стороны Маккарти Тейлор.
1 Бурлит "Гудисон Парк", разыгрывают ворота в центре поля капитаны команд, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Что же касается кадровых вопросов, то сегодня, как ни крути, всё внимание в этом плане в нашей паре будет приковано к "Эвертону". Ведь в составе ирисок на поле может выйти арендованный у "Тоттенхэма" Аарон Леннон, при этом, вполне возможно, заменит он тогда Джеймса Маккарти, который с первых минут будет в данном дерби в основе коллектива Мартинеса после 6-недельного своего в нём отсутствия. Посмотрим же, помимо прочего, появится ли, в свою очередь, у "Ливерпуля" Даниэль Старридж на острие атаки гостей, в поединке с "Вест Хэмом", как Вы помните, его долгожданное появление практически тут же ознаменовалось голом 15-го номера красных, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Непосредственно же к сегодняшнему нашему дерби и "Эвертон", и "Ливерпуль" подходят однозначно на мажорной волне. Ведь, к примеру, те же ириски уже 5 матчей не знают поражений, в последний раз получив "баранку" аккурат на 1 января, после чего подопечные Мартинеса смогли порадовать своих поклонников не только победой над "Кристал Пэласом", но и ничьёй в противостоянии с теми же горожанами, которая, согласитесь, в контексте текущего их турнирного положения практически равноценна виктории! "Ливерпуль" же, в свою очередь, хоть и вылетел в январе из Кубка Лиги, однако случилась эта неприятность с красными во взаимодействии с самими аристократами, при этом в первенстве коллектив Роджерса не знает фиаско уже 7 встреч подряд, ну а на днях они, помимо прочего, продвинулись далее по сетке другого британского турнира на выбывание, переиграв в гостях "Болтон".
- Весьма успешно, с 5-ю победами в активе в 6-ти матчах, миновав сравнительно простой отрезок своего турнирного пути в текущем сезоне премьер-лиги, на котором с конца декабря "Ливерпулю" противостояли сплошь не претендующие ни на что значимое клубы английского первенства, мерсесайдцы теперь вступают в полосу куда более сложных испытаний. Ведь в рамках февраля подопечным Роджерса придётся сразиться не только с "Тоттенхэмом" и "Саутгемптоном", но и с самим "Манчестер Сити", при этом и сегодня им однозначно будет несладко, потому как, хоть "Эвертон" и располагается в данную минуту где-то в середине второй десятки, однако мерсесайдское дерби от этого обстоятельства не перестаёт быть исключительно принципиальным для обоих его участников. Тем более что и красные в нынешнем футбольном году отнюдь не лидеры, к тому же состоится оно в стенах "Гудисон Парка", а на данной арене, напомню, последние 2 ливерпульских междусобойчика закончились с весьма показательными результатами, 2:2 и 3:3, подарив, понятное дело, массу положительных эмоций его зрителям!

 
ЭВЕРТОН
Хоэль Роблес
Фил Джагиелка
Шеймус Коулмен
Брайан Овьедо
Джон Стоунз
Мухамед Бешич
Гарет Бэрри
Джеймс Маккарти
Стивен Нейсмит
Ромелу Лукаку
Кевин Миральяс
Запасные:
Расселл Гриффитс
Тайас Браунинг
Антолин Алькарас
Даррон Гибсон
Росс Баркли
Аарон Леннон
Аруна Коне
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Мартин Шкртел
Мамаду Сако
Альберто Морено
Лукас
Эмре Джан
Стивен Джеррард
Джордан Айб
Джордан Хендерсон
Филиппе Коутиньо
Рахим Стерлинг
Запасные:
Дэнни Уорд
Глен Джонсон
Деян Ловрен
Джо Аллен
Лазар Маркович
Рикки Ламберт
Даниэл Старридж