Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 21-й тур.

14 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".

 

БАЙЕР - ВОЛЬФСБУРГ
4:5

 

Дост, 6 (0:1), Налдо, 17 (0:2), Дост, 29 (0:3), Сон, 57 (1:3), Сон, 62 (2:3), Дост, 64 (2:4), Сон, 67 (3:4), Бельараби, 72 (4:4), Дост, 90+3 (4:5)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Какой-то сумасшедший поединок сегодня мы с вами наблюдали! Наверное, победа "Вольфсбурга" справедлива, потому что арбитр ошибся с первым голом Сона, но все-таки "Байер" откровенно жалко. Команда смогла отыграться с 0:3, имела даже какие-то шансы на победу и проиграла уже в добавленное время. Интереснейший сюжет и покер Баса Доста, чьи акции резко повысятся после этого матча.
+4 Разыграли мяч леверкузенцы и тут же дал финальный свисток арбитр. Матч окончен.
+3 !!! И все-таки "Вольфсбург" вырывает победу! Вырывает! Короткий пас по правому флангу на Виейринью, который прорвался в лицевую и набросил мяч во вратарскую. Лено стоял и думал, идти ли на перехват или понадеяться на защитников, но неожиданно из-за спины оборонца вынырнул Дост, который перед носом вратаря подставил ногу и переправил сферу под перекладину ворот.
+3 ГОООООЛ!!! Дост, 4:5
+2 Нет, не идут удары у Сона со стандартов. С правой кореец пробил над "стенкой", но в створ не попал. От ворот.
+1 Брандт лезет в обводку по центру перед чужой штрафной и получает захват за футболку от Налдо. Рефери стоял рядом, поэтому все видел. Свисток. До ворот метров 30-32.
+1 И последний тактический ход Дитера Хекинга. Вместо Калиджиури выходит Себастьян Юнг.
90 3 минуты компенсирует рефери.
89 ! Все толкаются, пихаются, но подача с правого края со стандарта от Рикардо Родригеса в штрафную все-таки идет. Мяч выбит защитниками хозяев, но уже повторный навес получается точным. Налдо пробивает головой метров с 6-8 - в руки Лено.
88 Гонсало Кастро - тоже карточка. Откровенно по ногам хавбек "Байера" зарядил Калиджиури. Более того, там чуть выяснение обстоятельств с кулаками не состоялось, но рефери развел футболистов в стороны.
86 После розыгрыша штрафного де Брейне с левого фланга попытался навесить снаряд в штрафную, но мяч выбит. Налдо подобрал снаряд по центру перед владениями Лено и снова проверил вратаря дальним выстрелом - Бернд в порядке, забрал сферу.
86 И Пападопулос получает желтую карточку за удар по ногам Ханта в момент, когда Аарон уже отдал пас. Да, пошла вразнос игра. Футбола все меньше и меньше, а напряжения - все больше и больше.
84 Бельараби фолит в центре поля, придерживая за футболку соперника. Легко Данкерт мог бы показать предупреждение Кариму, но решил не зверствовать.
83 Градус игры, кстати, снизился. Обе команды поняли, что легко тут можно присесть на "баранку" по такой сумасшедшей игре, поэтому стараются удержать ничью.
83 С назначенного штрафного с правого края опять же Родригес подал снаряд на линию вратарской, но Лено решил во втором тайме играть надежно и на выходе забирает мяч.
82 А за ней - и красной. Удаление у "Байера". Кулаком попал в лицо Спахич Калиджиури в верховой борьбе, так что... Все верно.
82 Хо-хо... Спахич фолит на своей половине поля, а рефери тут же лезет в карман. ПРобуют убедить партнеры Эмира по команде, что не надо показывать карточку, но... Спахич награждается желтой карточкой.
80 Рефери показывает, что не подсаживался Дрмич под Налдо в центре поля, но и бразилец не фолил на миниатюрном, по сравнению с ним, форварде. В общем, рядовой стык.
79 Симон Рольфес также награждается "горчичником" за удар по ногам Луиса Густаво в центре поля. Все верно.
78 Вторая замена у Хекинга. Вместо Арнольда появляется Гилавоги.
78 Редкий выход "волков" на чужую половину поля заканчивается угловым для гостей. Подача с правого корнера опасной не получается, но мяч выбит из штрафной. Пробивает кто-то из гостей метров с 30 по воротам Лено - в руки киперу.
76 Сон навесил с левого корнера опять же в центр штрафной, но это снова мимо кассы. Отбились гости. Ну что? Будет камбэк от "Байера" или же "Вольфсбург" сможет дожать?
76 Подача от Сона с правой в район 11-метровой отметки, но головой пробить не удается. Во второй волне атаки после прострела Кнохе смахивает сферу на угловой. Обложили стандартами, да.
75 Получил и Налдо свою карточку. Много фолил во втором тайме центрдеф "волков", но за этот удар шипами в голень его все-таки наказывает арбитр. Стандарт в пользу хозяев справа от центра.
72 !!! Хильберт на дуге своей штрафной просто выбил мяч в никуда. В центральном круге Кнохе головой попытался выбить снаряд, но лишь сбросил его назад. Туда рвался Дрмич и второй защитник "Вольфсбурга", но всех опередил Бельараби, который обогнал, подобрал снаряд, вышел один на один и сильно выстрелил под Бенальо, прошив вратаря.
72 ГОООООЛ!!! Бельараби, 4:4
71 Вот и ответ. Вместо Андре Шюррле выходит Аарон Хант. Первая замена у "Вольфсбурга".
71 Кстати, а где замены от Дитера Хекинга? Вот, что принесли изменения от Шмидта, я вижу. А где ответ?
70 ! Ну, что ты делаешь, а? Быстрая контратака леверкузенцев приводит к тому, что Бельараби отдал пас из центра на левый угол вратарской на Дрмича. Йосип был в невыгодной ситуации, но все равно решился пробить с левой. Сфера срезалась и ушла в никуда. Пожадничал.
67 !!! На каждого Доста у нас найдется свой Сон! Вот это бомбардирская дуэль! Полностью потерялся во втором тайме у хозяев Бельараби, но как же солирует кореец Сон! Фантастика. Заработали угловой хозяева. Сон навесил с правого корнера в штрафную, а там кто-то из его партнеров пробовал пяткой пробить по воротам, но угодил в защитника. Мяч выбит подальше, но практически сразу вернули на правый край на Сона, который не ушел оттуда после подачи корнера. Кореец ворвался в штрафную, заложил мяч под левую и хлестко пробил под ближнюю штангу. Бенальо был закрыт защитниками и удар проспал.
67 ГОООООЛ!!! Сон, 3:4
66 Гонсало Кастро решил проверить свою удачу. Поймал опорник "Байера" мяч на ногу в центре поля и пробил с правой метров с 35 где-то. Куда-то на трибуны пошел снаряд. От ворот.
64 !!! А интересная игра, правда? Мы ведь это и анонсировали перед началом поединка. Хын Мин Сон ошибся в центре поля, в результате чего мяч был перехвачен. Шюррле заметил слева рывок Родригеса и отдал ему пас на фланг. Рикардо прострелил на линию вратарской, а там в очередной раз упустили Доста, который с правой вколотил сферу под перекладину.
64 ГОООООЛ!!! Дост, 2:4
62 !!! А вечер-то перестает быть томным! Дальний заброс метров на 40 со своей половины поля к линии штрафной на Хын Мин Сона. Бенальо зачем-то полез на мяч, хотя там было два его защитника. Кореец убрал снаряд влево и от оборонцев, и от вратаря, после чего катнул его в пустые ворота. Ошибка вратаря!
62 ГОООООЛ!!! Сон, 2:3
61 Рикардо Родригес с левой с этого стандарта на средней высоте подавал мяч в штрафную, но сделал это неточно. Отбиваются защитники "Байера". Кстати, будет интересно, если сейчас и второй гол каким-то образом влетит в ворота "волков".
60 Себастьян Бениш получает желтую карточку за прыжок в ноги сопернику на линии своей штрафной. Плюс будет стандарт справа от правого угла владений Лено.
58 Повтор показал, что вратарь держал руку на мяче в тот момент, когда Сон забивал мяч, а это значит, что кореец фактически выбил сферу у кипера "Вольфсбурга" - это является нарушением правил. Бенальо был прав, а рефери ошибся, но пока что эта ошибка критичной не стала.
57 !!! Очень спорный гол, но он засчитан! Массированная атака "Байера" все-таки принесла результат. С правого угла штрафной сильно пробил по воротам хавбек хозяев. Бенальо вроде как накрыл мяч, но выпустил его у себя между ног. Оказавшийся рядом Хын Мин Сон тычком отправил сферу в ворота с одного метра. Бенальо тут же принялся доказывать арбитру, что это нападение на вратаря, но рефери показывает на центр.
57 ГООООЛ!! Сон, 1:3
55 Бельараби действует по всему фронту атаки. На этот раз Карим сместился левее, получил пас от Брандта и пробил с правой из-за пределов штрафной - неточно.
54 С подачами со стандартов по-прежнему все плохо у леверкузенцев. Снова навес с левого корнера идет в никуда. Правда, мяч себе оставили подопечные Шмидта.
54 Ну что? Немного поживее задвигались у чужой штрафной хозяева. Бенальо был вынужден играть головой после скидки мяча назад от защитника. Во второй волне атаки Дрмич с левого края простреливал в штрафную, но Виейринья подставил ногу. Угловой.
52 Мало что интересного в атаке показывают "фармацевты". Разогнал очередной выпад по центру Брандт, откинул мяч направо на Дрмича, а тот сделал перевод налево на Сона. У корейца довольно легко снаряд отобрали - ничего опасного или интересного.
50 Эмир Спахич за отмашку рукой получает желтую карточку. Очень стремился к мячу футболист "Вольфсбурга", но защитник "Байера" его туда не пустил. Кстати, это 5-я карточка у Эмира, то есть он пропустит следующий поединок.
49 На третьего откинули мяч леверкузенцы, а этим третьим оказался Хын Мин Сон, который с правой метров с 33-35 пробил - куда-то на трибуны. Ничего опасного.
48 По-прежнему хозяева, если и зарабатывают штрафные, то исключительно вдали от ворот Бенальо. Налдо опять сфолил, но снова чуть ли не в центре поля. До ворот далековато, да.
47 Пока что ничего кардинально не изменилось. Более того, гости сейчас чаще атакуют и контролируют мяч.
Второй тайм. Гости без замен.
Ого! Сразу тройная замена в перерыве у "Байера". Симон Рольфес и Йосип Дрмич выходят вместо Ларса Бендера и Штефана Кисслинга, а Брандт меняет Чалханоглу.
Да уж... Кто ожидал такого в первом тайме? "Байер" первым создал отличный момент, но Бельараби не смог переиграть Бенальо, а потом пошла просто какая-то серая полоса и за 23 минуты гости трижды поразили ворота Лено. И ведь все по делу! Вряд ли "фармацевты" смогут отыграться, но он должны забить хотя бы гол или два, иначе их может ожидать разгром уже с хоккейным счетом.
45 Ничего не стал добавлять судья к первому тайму. Свисток на перерыв.
42 Еще угловой для хозяев. Сон навесил с левого корнера в центр штрафной, куда Пападопулос пошел замаливать грехи, но столкнулся с Бенальо, играющим кулаком на выходе. Свисток. Фол на вратаре. Диего и выбьет мяч из своих владений.
40 Вялая, вялая игра пошла, но тяжело обвинить в этом "Вольфсбург". Скорее, от хозяев надо ждать какой-то активности, вот только они ее никак особо не проявляют.
38 Шюррле очень хочет забить своему бывшему клубу. Помогают ему в этом и партнеры. Де Брейне совершил перехват в центре поля, а потом выложил мяч на Андре. Тот с правой пробивал, но взял выше перекладины. От ворот.
37 Себастьян Бениш подключился в атаку своей команды и головой из центра штрафной пробил после подачи от Чалханоглу с очередного стандарта. Напомним, что пока что все штрафные "Байера" были очень далеко от ворот Бенальо. Грамотно обороняются гости.
34 !!! Сейчас могло быть еще грустнее, но, на счастье для "Байера", не стало. Убежал по центру спокойно Андре Шюррле, вошел в штрафную преследуемый защитником и перебрасывал мяч через Лено. Кипер был отыгран, но снаряд облизал левую штангу и покинул пределы поля. От ворот.
34 Сильная подача с правого края на линию вратарской, но Бенальо опять вовремя выходит из ворот и выбивает сферу подальше. Опять же - добить не получается.
33 Штрафные зарабатывают-то хозяева, но гости фолят преимущественно вдалеке от своей штрафной. Неопасно, в общем.
31 Еще командам играть больше часа, но совершенно неясно, что могут показать футболисты в это время. "Вольфсбург" играет очень легко, ненапряжно, а вот у "Байера" не получается вообще ничего.
29 !!! Борьбы не получилось, хотя она могла получиться... Перевод с правого фланга на левый край, где оказался не Шюррле, а де Брейне. Кевин обыграл защитника и прострелил с левого края штрафной на линию вратарской, где Дост снова выиграл позицию у Пападопулоса и ногой, издевательски, подправил мяч мимо рук вратаря под дальнюю штангу.
29 ГООООЛ!!! Дост, 0:3
27 ! Очень опасный удар наносит Чалханоглу! С правой обкрутил "стенку", метя в правую "девятку", но мяч просвистел рядом со штангой. От ворот.
26 Вот и штрафной. Заброс во владения Бенальо по центру не особо получился, но рефери свистнул, показывая, что Налдо там фолил чуть раньше. До ворот метров 25-27 строго по центру.
25 Бельараби, конечно, выделяется у леверкузенцев. Карим много берет на себя игру, но это оправданно. Прошел на технике сейчас по правой бровке соперника, а затем подал в центр штрафной. Бенальо пошел на мяч и даже выиграл воздух, но далеко не выбил. Добивания по воротам не последовало, но мяч остался у хозяев.
24 Мда, что-то совсем приуныли хозяева. Не клеится у них ни в защите, ни в атаке. Пожалуй, тут главное - не пропустить до перерыва еще один мяч, а потом уже вносить какие-то изменения, пробовать переломить ход поединка.
22 Сами поломали, но сами и исправили. Хильберт очень грубо ошибся в центре поля, подарив мяч сопернику. Шюррле моментально умчал вперед, развивая контратаку, но отдал очень плохой пас, который был перехвачен. Да, загубил момент экс-лондонец.
19 Еще один шанс для Бельараби, но это куда как менее опасно. Теперь с правого края штрафной пробивал Карим в ближнюю "девятку", но просто не попал в створ, да и все контролировал тут вратарь.
17 !!! А дела становятся совсем плохи для "фармацевтов". Метров с 33-35 с назначенного стандарта по центру Налдо сильно с правой пробил мимо "стенки", подкручивая мяч под левую штангу. Лено вроде и все видел, но при падении фактически пропустил мяч над руками - не рассчитал. Ну, или человека в "стенке" не хватило. В общем, вратарский гол.
17 ГОООООЛ!!! Налдо, 0:2
16 Рикардо Родригес опять же навешивал со своей левой со стандарта с правого фланга, но Лено теперь решил не ждать и, выйдя из ворот, выбил мяч кулаками. Выбил хорошо, далеко, но подбор остался за гостями - фолит Гонсало Кастро на Арнольде. Опять свисток.
15 Да, "Вольфсбург" сейчас на ходу. Такое впечатление, что это "волки" играют дома. Последние минут 5 они не покидают половину поля "Байера". Еще штрафной с правого фланга.
14 Забивает и второй гол своей команды Андре Шюррле, но уже после свистка. Экс-игрок "Байера" получал мяч в штрафной уже в положении "вне игры", что четко заметил лайнсмен.
12 ! Что-то неладно в леверкузенском королевстве! Родригес с левой подал с этого стандарта на линию вратарской. Туда выскакивал Налдо, но не смог дотянуться ногой до мяча. Лено до последнего стоял в воротах как вкопанный, а потом вынужден был реагировать и в броске доставать мяч из-под штанги, а то получился бы курьезный гол. Отбил вратарь в сторону мяч - обошлось.
12 Довольно жесткий фол совершает Спахич, который в центре поля срубил Калиджиури. Судья тут же свистит. Будет штрафной для гостей с правого фланга.
10 "Вольфсбург" уже не против потянуть время. Рикардо Родригес выборол аут на своем фланге и довольно долго не вводил мяч в игру. Вбросил, но сферу выбили "аспиринщики". Опять аут вбросит Родригес.
9 "Байер" берет время на раздумывание. Команда Роджера Шмидта чаще владеет мячом, но поставить на потом опасные атаки или проникновения в штрафную не может.
7 Дальний удар от Ларса Бендера по воротам Бенальо с правой опасным не выходит. Забирает мяч кипер. Опорник "Байера" пробил после отскока, скорее, чтобы не обрезаться и не схлопотать контратаку.
6 !!! Из ничего! Фактически из ничего получается этот гол "волков". Виейринья получил мяч на правом крае на своей половине поля. Рванулся по бровке, дошел спокойно и навесил на 11-метровую отметку, где никто не уследил за Достом, который в прыжке головой подрезал сферу под левую штангу. Отличный удар! Отдельный привет Пападопулосу, который и проспал форварда "Вольфсбурга".
6 ГООООЛ!!! Дост, 0:1
4 Навес с левого корнера у Чалханоглу точным не получился. Мяч выбили гости из своей штрафной, но контратаки у них не получилось. Ну что? Симпатичное начало, нескучный футбол.
3 ! Но опасный момент также не заставил себя долго ждать. Отбились леверкузенцы, организовали быструю контратаку и доставили мяч с левого края к правому углу штрафной на Бельараби. Карим сместился чуток в центр и с левой пробивал в левую "девятку", но Бенальо в прыжке вытащил. Угловой.
2 Пока что очень неспешное начало матча. Команды, правда, пару раз успели даже в стыках сойтись, но рефери не спешит вмешиваться в ход игры.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Сегодня будет интересно понаблюдать именно за действиями команд в атаке, ведь оба коллектива играют по схеме 4-2-3-1. Чья атакующая четверка окажется лучше? Хороший вопрос. Бастиан Данкерт рассудит команды на "БайАрене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в матче первого круга "аспиринщики" были биты в Вольфсбурге со счетом 1:4. Время брать реванш? На данный момент у "Байера" 32 балла и 6-я позиция. Победа вполне может принести сразу 3-ю строчку, если конкуренты потеряют очки. У "Вольфсбурга" 41 очко и любой результат не изменит его местопребывание в таблице (2-е), вот только отставание от "Баварии" составляет 8 очков и может вырасти. "Байер" забил 30 мячей (7-й результат), а пропустил 22 (4-6-я позиции вместе с "Гамбургом" и "Шальке-04"). У "волков" вторая атака (41 забитый мяч) и третья защита (19 пропущенных). Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицированы Эмер Топрак и Венделл из-за перебора желтых карточек. Гости, в принципе, без особых кадровых проблем.
Немецкий "Вольфсбург" продолжает гонку за мюнхенской "Баварией" в Бундеслиге. Уже понятно, что "волки" на 90 процентов обеспечили себе место в Лиге чемпионов, но этого им кажется мало. В самом деле, команда Дитера Хекинга хочет повторить свой "золотой" успех 2009-го года, когда под руководством Феликса Магата они впервые стали чемпионами Германии. Тогда в команде блистали Джеко и Графите, и если Эдин до сих пор пылит с переменным успехом в АПЛ, то бразильца уже все практически позабыли. На сегодня в стане "волков" звучат новые имена - Дост, де Брейне, теперь вот и Шюррле. Хватит ли запала относительно молодых игроков, чтобы выдержать чемпионскую гонку до конца и ликвидировать отставание? Пока что неизвестно, но "Баварию", во всяком случае, они уже обыграли. Леверкузенский "Байер" перед стартом сезона тоже рассматривался, как один из претендентов на чемпионство, но "фармацевты" сдали и теперь просто сражаются за попадание в Лигу чемпионов (напомним, что в Германии туда квалифицируются 4 команды). В принципе, шансы там сразу у 4 коллективов на 3-4 места довольно равные, поэтому на финише все может решить любая мелочь, в том числе и игра с лидером. Резюмируя, "Байер" в родных стенах будет играть явно на победу, но и "Вольфсбургу" нельзя терять очки, если он действительно претендует на чемпионство. Команды просто обязаны порадовать нас острыми моментами, но шансы расцениваются, пожалуй, как 50 на 50, то есть очень велика вероятность ничьей.

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Роберто Хильберт
Кирьякос Пападопулос
Эмир Спахич
Себастьян Бениш
Гонсало Кастро
Ларс Бендер
Карим Беллараби
Хакан Чалханоглу
Хын Мин Сон
Штефан Кисслинг
Запасные:
Дарио Крешич
Лукас Бедер
Джулио Донати
Штефан Райнарц
Симон Рольфес
Юлиан Брандт
Йосип Дрмич
 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо
Виейринья
Налдо
Робин Кнохе
Рикардо Родригес
Луис Густаво
Максимилиан Арнольд
Даниэль Калиджиури
Кевин де Брейне
Андре Шюррле
Бас Дост
Запасные:
Макс Грюн
Себастьян Юнг
Марсель Шефер
Кристиан Треш
Жозуа Гилавоги
Аарон Хант
Никлас Бендтнер