Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/8 финала.

14 февраля. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".

 

КРИСТАЛ ПЭЛАС - ЛИВЕРПУЛЬ
1:2

 

Кэмпбелл, 15 (1:0); Старридж, 49 (1:1); Лаллана, 58 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" вышел на второй тайм с великолепным настроем и быстро забил свои два мяча. После этого "красные" ушли в оборону, сбили темп матча, а в концовке откровенно тянули время. В итоге гости добились своего и вышли в следующий раунд Кубка Англии. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 "Ливерпуль" продолжает успешно тянуть время...
+3 Симон Миньоле получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 Исполнять штрафной вызвался Дуайт Гэйл, который нанёс мощный удар, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", однако получилось слишком уж высоко.
+2 Уилфрид Заха открылся на левом углу штрафной соперника, где против него нарушил правила Эмре Джан. Хозяева получили право на перспективный "стандарт".
+1 "Ливерпуль" заработал угловой на правом фланге, неспешно разыграл его и начал "убивать" время.
90 Пять минут добавил арбитр.
88 Джейсон Панчон подключил к атаке по правому флангу Джоэла Уорда, тот продвинулся чуть вперёд и навесил на дальнюю штангу, откуда в падении через себя по воротам пытался пробить Фрейзер Кэмпбелл, но форвард "орлов" не попал по мячу.
86 Джордан Хендерсон справа ворвался в штрафную "орлов", после чего последовал опасный прострел на Марио Балотелли, однако того опередил Скотт Данн. "Ливерпуль" очень умело действует на последних минутах.
84 Эмре Джан подключился по правому флангу, получил мяч из центральной зоны и сразу же навесил в штрафную, однако его передачу заблокировал Джейсон Панчон, который умело отработал в обороне.
82 "Ливерпуль" без всякого стеснения играет на удержание счёта, показывая, что сейчас для команды важен результат, а качество игры подождёт.
80 Гости в заключительный отрезок матча большими силами ушли в оборону. На половине поля "орлов" сейчас прессингует только Марио Балотелли.
78 Двойная замена произошла в составе "Ливерпуля". На поле появились Рикки Ламберт и Деян Ловрен, а Даниэл Старридж и Филиппе Коутиньо отправились отдыхать.
76 Джейсон Панчон исполнил очередной угловой с правого фланга, а Симон Миньоле прекрасно сыграл на выходе, зафиксировав мяч в своих объятьях.
75 Эмре Джан в центре поля упустил Адлена Гедиуру и сзади схватил того руками. Арбитр не стал долго думать, показав турецкому футболисту заслуженную жёлтую карточку.
74 Дуайт Гэйл на левом фланге обыграл Эмре Джана и опасно прострелил на ближнюю штангу, но этот эпизод прочитал Симон Миньоле, который уверенно сыграл на перехвате.
72 Последний ход Алана Пардью: Уилфрид Заха вместо Янника Боласи.
71 Янник Боласи продвинулся к штрафной гостей и выполнил высокий заброс, с которым, впрочем, спокойно справился Мартин Шкртел. Во втором тайме словак играл намного надёжнее, чем это было в первые 45 минут.
70 Гости продолжают очень умело обороняться. При этом скорости сейчас заметно снизились. Всё-таки сказывается класс "Ливерпуля", который повыше, чем у "Кристал Пэласа".
68 Джейсон Панчон исполнил угловой с правого фланга, Симон Миньоле кулаком сыграл на выходе, "орлы" выиграли подбор, последовал ещё один заброс в штрафную гостей, где на перехвате сыграл Мартин Шкртел.
67 "Ливерпуль" успокоил игру к середине второго тайма. В эти минуты гости играют очень грамотно, не позволяя сопернику подобраться к воротам Симона Миньоле.
65 Тем временем, Мамаду Сако вернулся в игру, получив необходимую медицинскую помощь. Хотя очевидно, что француз испытывает болевые ощущения.
64 А вот и вторая замена в составе "Крисал Пэласа". На поле появился Адлен Гедиура, который занял место Мартина Келли.
62 Мамаду Сако в жёстком стыке получил повреждение и не сумел самостоятельно подняться на ноги. Защитнику "Ливерпуля" потребовалась медицинская помощь.
60 Быстро команда Брендана Роджерса перевернула игру во втором тайме. Очевидно, что в перерыве наставник "красных" провёл хорошую работу со своими подопечными.
58 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Сам же Марио Балотелли вызвался исполнять такой выгодный "стандарт". Итальянский форвард мощным ударом пробил "стенку", отправив мяч в дальний угол, но Хулиан Сперони справился. Однако подоспевший на добивание Адам Лаллана вколотил мяч в сетку!
56 "Ливерпуль" после забитого мяча действует очень осторожно. Впрочем, сейчас Марио Балотелли решился взять игру на себя и заработал опасный штрафной в борьбе со Скоттом Данном.
54 Подопечные Алана Пардью продолжают проводить одну атаку за другой. Сейчас мяч по высокой траектории отправился в штрафную "красных", однако там уверенно на выходе сыграл Симон Миньоле.
52 ! Хозяева заработали ещё один угловой и едва не отправили мяч в ворота соперника. После подачи с правого фланга Симон Миньоле сыграл на выходе, выбив мяч на Джоэла Уорда, тот сразу же головой пробил по воротам, но голкипер "Ливерпуля" вновь отразил мяч. Однако подбор повторно выиграли "орлы", и Дуайт Гэйл выстрелил, казалось, наверняка, но Миньоле в великолепном прыжке совершил настоящий сэйв, выручив "красных"!
51 "Кристал Пэлас" тут же перешёл в атаку. Дуайт Гэйл заработал угловой на левом фланге, после подачи которого в штрафной гостей возникла настоящая суета, но довести дело до удара по воротам "орлы" не сумели.
49 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Гости сравнивают счёт! "Ливерпуль" очень долго катал мяч в центре поля, далее Джо Аллен нашёл на линии штрафной Джордана Хендерсона, тот сразу же выдал мягкий заброс на Даниэла Старриджа, который мощным выстрелом буквально "прошил" Хулиана Сперони!
48 "Ливерпуль" попытался ответить своей опасной атакой, но в её итоге Даниэл Старридж немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
47 Джейсон Панчон сразу же активно включился в игру, обыграв на правом фланге своего оппонента, далее последовала передача в центр на Янника Боласи, тот нанёс неплохой удар по воротам, но мяч всё же прошёл выше цели.
46 В перерыве в составе "Ливерпуля" произошла замена. На поле появился Марио Балотелли, который занял место Лазара Марковича. А в составе "Кристал Пэласа" Джейсон Панчон заменил Маруана Шамаха.
46 Начался второй тайм.
"Кристал Пэлас" очень активно начал встречу, забив вполне закономерный быстрый гол. После этого хозяева отдали инициативу "Ливерпулю", а сами ушли в оборону. Гости много владели мячом, а в середине тайма создали несколько голевых моментов, однако" орлов" выручил их вратарь. Во втором тайме "красных" надо будет сильно постараться, чтобы переломить ход матча.
+2 Перерыв.
+1 Даниэл Старридж слишком агрессивно пошёл на мяч перед штрафной "орлов", нарушив правила против Дуайта Гэйла.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Эмре Джан оказался перед штрафной "орлов" и попытался отправить мяч на правый фланг, однако в этом эпизоде уверенно на перехвате сыграл Папе Суаре.
43 ! "Кристал Пэлас" мог удвоить своё преимущество в счёте! Янник Боласи с левого фланга отправил мяч в штрафную, где в очередной раз неудачно сыграл Мартин Шкртел. Словак неловко обработал мяч, так что игровой снаряд оказался у Дуайта Гэйла, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Симон Миньоле в ближнем бою не сумел.
42 Джордан Хендерсон в каждом эпизоде старается проявить себя максимальным образом. Сейчас, впрочем, капитан гостей перестарался, потеряв мяч в центре поля после неудачного дриблинга.
40 Много угловых исполняет "Ливерпуль" в первом тайме, но вот опасных моментов после "корнеров" практически нет. Сейчас Джордан Хендерсон решил навесить на дальнюю штангу, где расположился Филиппе Коутиньо, однако бразильца в воздухе спокойно переиграл Джоэл Уорд.
38 Филиппе Коутиньо взял инициативу на себя и после серии финтов нанёс дальний удар по воротам, с которым, впрочем, легко справился Хулиан Сперони.
37 Очередной угловой в исполнении Джордана Хендерсона получился не очень опасным. Оборона "Кристал Пэласа" в этом эпизоде сыграла надёжно.
36 Маруан Шамах получил жёлтую карточку. Нападающий "орлов" в центре поля не успел за Джо Алленом и довольно грубо нарушил против него правила.
35 Команда Алана Пардью сейчас сумела немного отодвинуть игру от своих ворот. Впрочем, мяч у хозяев практически не держится. Тяжело приходится лондонцам в эти минуты.
33 Джордан Хендерсон нанёс ещё один неплохой дальний удар, но на этот раз капитан "Ливерпуля" попасть в створ не сумел.
32 ! "Ливерпуль" продолжает оказывать мощное давление на ворота соперника. В очередном эпизоде Филиппе Коутиньо выдал острую передачу в штрафную на Даниэла Старриджа, тот уже готов был пробить по воротам, но в итоге упал после контакта с Папе Суаре. Гости требовали пенальти, но свисток арбитра промолчал, хотя было похоже на нарушение правил.
31 ! Ого! Вот это удар! Джордан Хендерсон получил мяч на подступах к штрафной соперника и сразу же мощно выстрелил в дальний угол. Голкиперу "Кристал Пэлас" пришлось постараться, чтобы в прыжке отбить этот мяч.
30 Сам же Дуайт Гэйл со "стандарта" закрутил мяч на дальнюю штангу, но получилось слишком уж высоко, так что мяч вышел за лицевую линию поля.
29 Джордан Хендерсон получил жёлтую карточку за подножку в борьбе с Дуайтом Гэйлом.
27 "Кристал Пэлас" получил право на "корнер". Фрейзер Кэмпбелл выполнил отличную подачу с левого фланга прямо на Бреде Хангеланда, но Симон Миньоле сумел снять мяч с головы норвежца.
25 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, но подача у Джо Ледли не получилась. Мяч полетел слишком низко, став лёгкой добычей защитника "Ливерпуля".
24 ! "Ливерпуль" создаёт ещё один момент! Даниэл Старридж после прострела с правого фланга отпросил мяч на Филиппе Коутиньо, тот с линии штрафной нанёс сильнейший удар по воротам, но Хулиан Сперон вновь спас свою команду. После рикошета мяч вновь оказался у бразильского полузащитника "красных", который со второй попытки пробил прямо в голкипера "орлов".
23 Джордан Хендерсон исполнил угловой с правого фланга, навесив на Мартина Шкртела, тот головой пробил по воротам, однако отправил мяч выше цели.
22 ! Вот это момент! Джордан Хендерсон ворвался в штрафную соперника и после классной передачи из центральной зоны в одно касание сыграл под удар Адаму Лаллана, тот из убойной позиции мощно выстрелил в ближний угол, но Хулиан Сперони в невероятном прыжке спас свою команду!
21 Эмре Джан поддержал атаку своей команды по правому флангу и мягко навесил в район одиннадцатиметровой отметки, однако там борьбу на "втором этаже" спокойно выиграл Скотт Данн.
20 "Ливерпуль" продолжает свои активные попытки быстро отыграться. На этот раз Джордан Хендерсон выдавал обостряющую передачу в штрафную на Лазара Марковича, но того опередил защитник "орлов".
18 Гости заработали перспективный "стандарт", который исполнил Джордан Хендерсон. Капитан "красных" навесил на Мартина Шкртела, тот головой пробил в ближний угол, но попасть в створ словацкий защитник не сумел.
17 "Кристал Пэлас" забил гол и тут же большими силами опустился на свою половину поля. Ну а зрители на трибунах просто в восторге. Стадион "Селхерст Парк" сегодня заполнен до отказа.
15 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Хозяева вполне закономерно открывают счёт в матче! После длинного заброса в штрафную "Ливерпуля" Мартин Шкртел неудачно сыграл головой, отправив мяч прямо на Дуайта Гэйла, тот сразу же попытался перебросить Симона Миньоле, но бельгийский голкипер спас свою команду. Впрочем, подбор выиграл Фрейзер Кэмпбелл, который спокойно добил мяч в сетку уже пустых ворот!
14 Филиппе Коутиньо попытался дальним ударом проверить бдительность голкипера хозяев. Хулиан Сперони оказался на месте и спокойно поймал мяч.
12 "Кристал Пэлас" продолжает довольно активно атаковать ворота "Ливерпуля". Впрочем, пока без явных опасных моментов. Отметим, что болельщики на трибунах очень здорово поддерживают местную команду.
10 Сам же Фрейзер Кэмпбелл исполнил "корнер" с левого фланга, выполнив высокую подачу на дальнюю штангу, однако там уверенно на выходе кулаком сыграл Симон Миньоле.
9 Фрейзер Кэмпбелл прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную соперника, где в подкате сыграл Мартин Шкртел. При этом после рикошета мяч попал в руку словацкому защитнику, но арбитр и в этой ситуации указать на "точку" не решился.
8 "Ливерпуль" пытается захватить инициативу, но "красные" слишком уж часто теряют мяч, в чём, безусловно, большая заслуга хозяев, которые активно используют прессинг.
7 Лазар Маркович подобрался к штрафной хозяев, после чего пробросил мяч вперёд, но тут на перехвате сыграл новичок "Кристал Пэласа" Папе Суаре. При этом "красные" посчитали, что была игра рукой, но арбитр ничего подобного не зафиксировал.
6 Футболисты лондонской команды активно перемещаются по полю. Сейчас нападающий Фрейзер Кэмпбелл оказался на месте левого защитника, где помог своим партнёрам в обороне, выбив мяч из-под ног Адама Лаллана.
5 "Ливерпуль" первые мгновения встречи провёл в обороне, а теперь взял мяч под свой контроль и начал катать его в центре поля. Довольно спокойное у нас начало матча.
3 Дуайт Гэйл со "стандарта" забросил мяч в штрафную "Ливерпуля", а там борьбу в воздухе выиграл защитник гостей, который головой сбросил мяч в руки Симону Миньоле.
2 Маруан Шамах, который сегодня играет в специальном защитной маске на голове, перехватил неудачную передачу Лазара Марковича и заработал штрафной в борьбе с Джорданом Хендерсоном.
1 Матч начался.
"Кристал Пэлас" путь в нынешнем розыгрыше Кубка Англии начал с крупной гостевой победы над "Довером" (4:0). В 1/16 финала "орлы" со счётом 3:2 обыграли "Саутгемптон". "Ливерпуль", в свою очередь, стартовал с победы над "Уимблдоном" (2:1), а потом "красные" дважды встречались с "Болтоном". Первый матч завершился без забитых мячей, а в повторном поединке "красные" были близки к вылету из турнира, но в концовке голы Стерлинга и Коутиньо вывели мерсисайдцев дальше. Последние три матча между сегодняшними соперниками получились результативными. В первом круге прошлого сезона АПЛ "Ливерпуль" победил со счётом 3:1, во втором круге была ничья 3:3, а в нынешнем сезоне уже "Кристал Пэлас" обыграл "красных" со счётом 3:1. Тогда уже на второй минуте счёт открыл Рикки Ламберт, но вскоре Дуайт Гэйл восстановил статус-кво, а в заключительный отрезок матча победу хозяевам принесли полузащитники Джо Ледли и Миле Единак, отличившиеся с интервалом в три минуты. Сегодня "Ливерпулю" из-за травм не помогут Стивен Джеррард и Рахим Стерлинг. Капитан "красных" получил травму в матче с "Тоттенхэмом" (3:2), а Стерлинг ещё не успел толком восстановиться. Тренерский штаб мерсисайдцев рисковать здоровьем одного из своих лидеров не собирается. "Кристал Пэлас" в своём последнем матче АПЛ дома сыграл вничью с "Ньюкаслом" (1:1). Тот матч из-за травмы пропустил Майл Единак. Скорее всего, капитан сборной Австралии не сыграет и сегодня. В любом случае, "Ливерпуль" является фаворитом, а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Селхерст Парк" в 1/8 финала Кубка Англии сыграют "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Робертом Мэдли из Йоркшира. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Хулиан Сперони
Мартин Келли
Бреде Хангеланд
Скотт Данн
Джоэл Уорд
Папе Суаре
Янник Боласи
Джо Ледли
Дуайт Гэйл
Маруан Шамах
Фрейзер Кэмпбелл
Запасные:
Уэйн Хеннесси
Дэмьен Дилэйни
Адриан Марьяппа
Адлен Гедиура
Джейсон Панчон
Гленн Мюррей
Уилфрид Заха
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Мартин Шкртел
Мамаду Сако
Альберто Морено
Джо Аллен
Джордан Хендерсон
Эмре Джан
Адам Лаллана
Филиппе Коутиньо
Лазар Маркович
Даниэл Старридж
Запасные:
Дэнни Уорд
Деян Ловрен
Глен Джонсон
Хавьер Манкильо
Рикки Ламберт
Фабио Борини
Марио Балотелли