Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/8 финала.

16 февраля. Престон. Стадион "Дипдейл".

 

ПРЕСТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:3

 

Лэрд, 47 (1:0), Эррера, 65 (1:1), Феллаини, 72 (1:2), Руни, 88 (1:3 - пен.)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Волевую победу удалось одержать подопечным ван Гаала. А ведь вторая половина началась для них неудачно. Но нашли в себе силы гости и отыгрались, сделав это легко и красиво. Теперь их ждет лондонский "Арсенал".
Все! Матч окончен.
+3 Не сдаются хозяева, продолжают по-английски закружать мяч с фланга в штрафную. Заработали корнер подопечные Грейсона. И после подачи с углового состоялся удар по воротам Де Хеа, и только Янг выбил снаряд с линии .
+2 Продолжают бороться подопечные Грейсона. Гарнер в чужой штрафной нарушил правила против Блинда. Де Хеа теперь будет очень долго выбивать снаряд от собственных ворот, выжидая подходящий момент.
+1 Ох, уж эти британские арбитры. Четыре минуты добавил судья к основному времени матча.
90 Все, третьим голом манкунианцы убили всякую интригу в сегодняшней встрече. Теперь уже Руни и Ко в мыслях будут держать матч против лондонского "Арсенала".
88 ГОООООООООООООООЛ!!! Руни, (1:3)!!! Арбитр ошибается, а Руни с одиннадцати метров не промахивается. Мощно форвард пробил под перекладину, когда как голкипер "Престона" завалился в сторону.
87 Пенальти! Руни зарабатывает пенальти в чужой штрафной. Хотя форвард МЮ откровенно нырнул при встрече с Штукманном. Но арбитру было этого достаточно, чтобы указать на точку. И карточка голкиперу хозяев.
86 Не позволяют подопечные ван Гаала сопернику расположиться на чужой половине поля. И стараются поймать "Престон" на контратаке.
84 Почему-то больше не проводит замен Луи ван Гаал. Неужели собирается одним составом практически доиграть встречу? Или оставляет замены для дополнительного времени, когда секунды будут важнее?
83 Робинсон подкараулил ошибку Валенсии, подхватил мяч, сблизился с чужой штрафной и мощно пробил. Удар вышел по центру ворот, прямо в Де Хеа. Все же игрок "Престона" в этой ситуации поторопился.
81 Нечего уже терять подопечным Грейсона. Поэтому он и освежил состав тремя игроками со скамейки запасных. Посмотрим, будет ли МЮ прижиматься к своим воротам или отведет угрозу подальше.
80 Скорее всего, сейчас начнется навал на ворота МЮ. А защитники гостей, кстати, продолжают ошибаться. Рохо запутался в собственных ногах, не смог вынести снаряд и чуть было атака хозяев не завершилась опасным ударом.
78 Мог оформить дубль Феллаини. Получил бельгиец мяч в чужой штрафной, продавил корпусом Кларка и бил с близкого расстояния. Успел сократить дистанцию Штукманн и блокировал выстрел бельгийского полузащитника.
77 Продолжают свои атаки подопечные ван Гаала. Эррера решил попытать счастье ударом со средней дистанции. Рядом со штангой пролетел снаряд после выстрела испанского полузащитника. Не успели его накрыть хозяева.
75 Робинсон, Рид и Уайзман вышли вместо Дэвиса, Райта и Килкенни, соответственно. Тройную замену провел Грейсон. Нечасто такое можно увидеть в современном футболе.
74 Очевидно, что "Манчестеру" нужен был гол в этой встрече. И неважно, в какие ворота. Забили хозяева, манкунианцы только разозлились. Теперь они больше двигаются, больше открываются.
72 ГООООООООООООООЛ!!! Феллаини, (1:2)! Недолгим было счастье болельщиков "Престона". И снова все началось на правом фланге. Только теперь Валенсия добрался до лицевой, откуда верхом послал снаряд во вратарскую площадь. Феллаини продавил соперника и нанес удар головой. Штукманн с первым выстрелом справился, а второй удар бельгийца вышел неотразимым.
70 Со стандарта Галлахер наносил удар по воротам. Закручивал хавбек "Престона" мяч в левый верхний угол, но чуть переусердствовал и послал снаряд выше перекладины ворот. Де Хеа все контролировал в этом моменте.
69 Вот и Рохо приходится руками останавливать Гарнера перед своими владениями. Это очередное предупреждение в этой встрече. Желтых карточек уже набралось три пока что.
68 Руни со стандарта не подавал, а бил в ближний угол. Кто-то из защитников "Престона" подставил голову под выстрел. Мяч до ворот Штукманна так и не добрался.
67 Разыгрались подопечные ван Гаала. Особенно Эшли Янг. Килкенни сумел только с нарушением правил остановить на левом фланге недавно вышедшего на поле игрока. Еще одна желтая карточка в сегодняшней встрече.
65 ГООООООООООООООЛ!!! Эррера, (1:1)! С огромным трудом, с большой натяжкой, но отыгрывается "Манчестер Юнайтед". Янг переместился на правый фланг, откуда прострелил на Эрреру. Последний пробил в касание в левый угол. Перед воротам в положение "вне игры" находился Руни, который увернулся от мяча. Но это движение наверняка помешало Штукманну. Но рефери офсайд не зафиксировал, а гол засчитал.
62 Силы хозяев покидают. Шоу разогнался по левому флангу, а затем оставил мяч Янгу. Последний закинул на ближнюю штангу, где снова Кларк просто лег на мяч, лишь бы Феллаини не сумел нанести удар по воротам.
61 Пока ван Гаал перестраивает игру, "Престон" заработал еще один стандарт у ворот "красных дьяволов". Подача удачной не вышла, но подбор подопечные Грейсона выиграли. И Гарнер нанес удар по воротам, заставив Де Хеа потрудиться.
60 Фалькао убрал с поля Луи ван Гаал. Вместо него появился Эшли Янг. Наверно, теперь Руни перейдет на позицию центрофорварда. Янг же сыграет привычно слева, а Ди Мария забронирует за собой правую бровку.
59 Тут уже Кларк демонстрирует класс игры защитника! Валенсия на полном ходу ворвался в чужую штрафную и изящно навешивал во вратарскую площадь. Кларк в самый последний момент успел снять снаряд с головы Фалькао.
58 Первый удар в створ ворот хозяев! Ди Мария издали плотно приложился к мячу. Но Штукманн занял верную позицию на линии ворот и намертво зафиксировал снаряд в своих руках. Без особых проблем для хозяев завершился этот эпизод.
56 Самоотверженно бросаются под удары и прострелы подопечные Грейсона. Ди Мария низом пытался доставить мяч на Фалькао, но Кларк в подкате успел прервать этот пас, который мог стать очень и очень опасным.
55 И только сейчас манкунианцы забрали мяч под свой контроль. Во втором тайме им еще не удавалось как следует подержать снаряд. В первой половине встречи они владели мячом аж 71 процент игрового времени.
53 Никак не может прийти в себя "Манчестер Юнайтед". Феллаини нарушает правила на своей половине. А "Престон" продолжает атаковать, пытаясь воспользоваться психологическим преимуществом и забить еще один мяч в ворота соперника.
52 Стандарт у ворот Де Хеа. С правого края состоялась подача на дальнюю штангу, где в упорной борьбе Эррера помешал Кларку нанести сильный удар с близкого расстояния. Мяч спокойно покатился за лицевую.
51 Но в атаке пока что подопечные Грейсона. С правого фланга выбрасывали хозяева из-за боковой на Гарнера, который при любой возможности падает в чужой штрафной. Не купился и в этот раз арбитра на нырок форварда.
50 Наверно, сейчас на поле появится настоящий "Манчестер Юнайтед". Тот МЮ, который может додавить любого соперника, который может перевернуть ход любого поединка.
49 Так бурно праздновал забитый мяч Лэрд, что даже заработал желтую карточку.
47 ГОООООООООООООООЛ!!! Лэрд, (1:0)! Это должно было произойти! Все начиналось как обычно. Только Дэвис выиграл борьбу в воздухе у Блинда и сделал скидку на Гарнера. Последний развернулся и заметил подключение Лэрда по левому флангу. Именно в эту зону последовала передача, и Лэрд ударом в правый угол поразил ворота Де Хеа.
47 Прошла с правого фланга подача на линию штрафной у футболистов "Престона". Несколько растерялись Рохо и Смоллинг, едва не упустили Гарнера, который чуть-чуть не дотянулся до мяча.
46 "Манчестер Юнайтед" за весь первый тайм не нанес ни одного удара в створ ворот. НИ ОДНОГО! А у "Престона" таких сразу два. Вот и разница в классе. Подопечные Грейсона показывают организованную игру.
Второй тайм.
"Престон" пока выглядит достойно. А "красные дьяволы" не извлекли уроков из ничьи против "Кембриджа". Ван Гаалу многое предстоит сказать подопечных, возможно и провести замены, чтобы встряхнуть игру.
Перерыв.
45 Кажется, что в концовке первой половины встречи никто из команд не станет рисковать, бежать вперед. Пропускать "в раздевалку" никому не хочется, зная ,как это повлияет на психологическое состояние.
43 Впервые за матч Ди Марии удался длинный заброс на одиннадцатиметровую отметку. Руни выскочил из-за спин защитников, но поймать на ногу эту передачу у него не получилось.
42 Опять перекатывание мяча на чужой половине поля в исполнении подопечных ван Гаала. А где моменты? Где удары в створ ворот хозяев? Как манкунианцы собираются забивать голы сегодня?
40 Наверно, третий или четвертый корнер заработали "красные дьяволы". И вновь Руни на средней высоте передавал мяч на ближнюю штангу. И опять там никого! Пора Уэйну что-то менять.
39 Надоело уже Ди Марии снабжать не всегда точными передачами партнеров. Решил сам пробить аргентинец, но угодил точно в Райта. А в повторном выпаде грубо сыграл Дэвис. Это желтая карточка.
37 Грейсон может быть доволен своим планом на игру и действиями своих подопечных в первом тайме. Пока "белоснежные" ни в чем не уступают именитому сопернику. А если хозяевам еще прибавить в атаке? Рохо и Смоллинг, наверно, при меньшей работе не так сконцентрированы, как должны быть.
36 Действительно, все получается уныло впереди у манкунианцев. Во-первых, передачи исполняются длинные, а отсюда и невысокий темп. Во-вторых, в центре чужой штрафной нет нужной тесноты, давления. А с одним Фалькао защитники "Престона" пока справляются.
35 Гол нужен этому матчу. Если забьют гости, то это заставит "Престон" броситься вперед, а ведь оборона МЮ - это не эталон надежности и порядка. Если забьют хозяева, то тут уже ван Гаал бросит все свои атакующие резервы, как он делал в сборной Голландии.
34 Подолгу манкунианцы разыгрывают свои позиционные выпады, которые даже до ударов не доходят. А может Скоулз и Болт были все-таки правы, когда говорили, что МЮ в атаке стал играть уныло?
31 То ли "красные дьяволы" берегут свои силы, то ли действительно защитники "Престона" так хорошо обороняются. Никак не удается гостям пробить плотную оборону соперника. И из-за этого уже начинают несколько нервничать.
29 И вновь страдает Фалькао. Теперь уже Райт ударил нападающего сзади по ногам. До чужой штрафной было не так много метров, но манкунианцы решили все же стандартное положение разыграть.
28 Все-таки страсти на поле по сравнению с началом поединка заметно улеглись. МЮ теперь не позволяют даже прострелить в штрафную, Валенсия и Люк Шоу редко поддерживают атаку команды по флангам.
27 Лэрда свалили недалеко от чужой штрафной. Эррера постарался в этом моменте. Может быть опасным моментом. И действительно, дошла подача до Гарнера, который пробил выше перекладины.
25 С правого фланга Ди Мария исполнял подачу в штрафную со стандарта. Аргентинец послал мяч на дальнюю штангу, откуда мог нанести удар Фалькао. Самую малость колумбицев до снаряда не дотянулся, упустив его за лицевую.
24 Было понятно, что легко взломать ворота "Престона" у манкунианцев не получится. Но хотя бы создать пару голевых моментов. Пока же ровным счетом ничего у ворот Штукманна не происходит.
22 Почти поймали соперника на контратаке подопечные ван Гаала. Руни уже отодвинулся на левый край, куда пришел и Ди Мария. Оба включили высокую скорость, но капитан МЮ не сумел точно отпасовать на аргентинского партнера.
21 Ди Мария уже отодвинулся в центральную зону, по которой набирал скорость к чужой штрафной. Внешней стороной стопы аргентинец послал мяч на Феллаини, который явно передачи не ожидал, поэтому и упустил снаряд за лицевую линию.
19 Как и в первом матче с "Кембриджем", у МЮ с трудом получается даже пробить по воротам хозяев. Некоторое недопонимание присутствует между футболистами "Манчестера", отсюда и отсутствие голевых моментов.
18 Шоу разогнался по правому флангу, получив мяч от Ди Марии. От самой лицевой защитник низом прострелил в чужую штрафную. Руни бил по мячу в касание, но в подкате защитник "Престона" заблокировал этот выстрел.
17 Еще один эпизод. Кевину Дэвису потребовалось поменять футболку, но новой с его фамилией не нашлось. Поэтому ветеран "Престона" вернулся на поле в майке без номера и фамилии на спине.
16 Вот уже подопечные Грейсона стали большими силами оттягиваться в защиту. Теперь три игрока в атаке не маячат. А у МЮ на своей половине поля остаются только Рохо и Смоллинг.
15 Хороший стандарт заработали подопечные ван Гаала. Это Фалькао навязал борьбу защитникам, заставив их сфолить. До ворот около двадцати пяти метров. Руни и Ди Мария у мяча. Пробил все-таки аргентинец, и снаряд пролетел рядом со штангой ворот "Престона".
13 Хамфри с правого фланга выбрасывал мяч из-за боковой к чужой штрафной. Манкунианцы мяч сумели отразить, но затем в борьбе со Смоллингом во владениях Де Хеа упал Гарнер. Арбитр на точку показывать не стал.
12 Какая-то серия из нелепых выносов и забросов со стороны игроков обеих команд. Никто как следует не мог сделать точную передачу, мяч просто перемещался с одной части поля на другую. Пока без моментов развивается игра.
11 Теперь уже Ди Мария берет примет с Блинда и с левого фланга исполняет неточную передачу на правый фланг. Защитник "Престона" выигрывает позицию у Феллаини и отражает мяч в сторону.
10 Победитель этой пары на домашнем стадионе в четвертьфинале примет лондонский "Арсенал". Наверно, "канониров" можно считать самым сложным соперником, который мог достаться в следующей стадии. Не в обиду, конечно, поклонникам "Ливерпуля" будет сказано.
8 Продолжают владеть мячом подопечные ван Гаала. Блинд выступает в роли организатором почти всех атак манкунианцев. В этот раз голландский хавбек исполнил неточный заброс в чужую штрафную.
7 Что-то с Блиндом. Наверно, не выспался голландский полузащитник. Рохо делал ему передачу, а Блинд попятился назад, упустил мяч между ног, а потом еще и упал на газон. Нелепо это выглядело.
6 Хозяева заработали стандарт не далеко от штрафной площади Де Хеа. Правда, разыграть хорошо штрафной у игроков "Престона" не получилось. А такими моментами надо пользоваться. МЮ не будет много фолить на своей половине поля.
5 Вновь "красные дьяволы" неспешно выбрались со своей половины поля. Блинд протащил мяч по центральной зоне, отпасовал на Феллаини, который в касание переводил на Фалькао. Голкипер "Престона" сумел опередить колумбийского форварда.
4 Пока подопечным Грейсона зацепиться за мяч не удается. Но они не садятся большими силами в защиту. Сразу три человека в их составе остается на чужой половине поля, подразумевая организацию ответной атаки, если предоставится возможность.
3 Уже первый корнер заработали "красные дьяволы". Руни с угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, где у хозяев поля удалось выиграть борьбу в воздухе. Хоть и подбор остался за футболистами МЮ, они сами нарушили правила в атаке.
2 Сразу забрали мяч под свой контроль подопечные ван Гаала. По правому флангу давили манкунианцы. Точнее, Валенсия разогнался вдоль боковой линии и забрасывал мяч в центр чужой штрафной. Ни удалось у Фалькао подстроиться под эту передачу.
Стартовал поединок!
Единственной парой команд, которая не сыграла в 1/8 финала Кубка Англии, осталась "Престон" - "Манчестер Юнайтед". Все меньше и меньше представителей премьер-лиги оставляет среди участников этот турнир. В минувшие выходные в следующую стадию плей-офф не смогли пробиться "Сандерленд", "Вест Хэм" и "Сток Сити". Это те команды, которые играли против соперников ниже рангом. Теперь "Манчестеру Юнайтед" осталось сыграть с представителем первой лиги. "Престон" - первый чемпион Англии. Этот клуб, который имеет прозвище "Белоснежный", за всю свою историю дважды выигрывал и Кубок Англии. В составе "Престона" свою карьеру начинали Бобби Чарльтон, Сэм Эллардайс, Дэвид Мойес, Энди Кэрролл. Ну а одним из самых известных футболистов этой команды был Дэвид Бэкхем, которого "Манчестер Юнайтед" отправил в "Престон" в аренду. На прошлой стадии "Белоснежные" в двух матчах одолели "Шеффилд Юнайтед". "Манчестер Юнайтед" же в 1/16 финала повозился с "Кембриджем" и теперь, наверняка, обойдется без недооценки. А к игре манкунианцев сейчас существуют серьезные претензии. Так на неделе с критикой в адрес стиля Луи ван Гаала выступил легендарный полузащитник "красных дьяволов" Пол Скоулз. Рыжего хавбека поддержал также именитый болельщик команды Усэйн Болт. Посмотрим, как такая критика повлияет на голландского специалиста. Или он останется верным себе, или же прислушается к мнением других людей, которым не безразлична судьба команды. Текстовую трансляцию сегодняшнего матча проведет Мордовин Андрей.

 
ПРЕСТОН
Торстен Штукманн
Том Кларк
Бэйли Райт
Скотт Лэрд
Пол Хантингтон
Крис Хамфри
Джон Уэлш
Нил Килкенни
Пол Галлахер
Кевин Дэвис
Джо Гарнер
Запасные:
Мэтью Хадсон
Каллум Робинсон
Киэл Рид
Сильвен Эбанкс-Блэйк
Джош Браунхилл
Джек Кинг
Скотт Уайзмэн
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Антонио Валенсия
Крис Смоллинг
Маркос Рохо
Люк Шоу
Дэйли Блинд
Андер Эррера
Уэйн Руни
Маруан Феллаини
Радамель Фалькао
Анхель Ди Мария
Запасные:
Виктор Вальдес
Джонни Эванс
Патрик Макнейр
Аднан Янузай
Хуан Мата
Эшли Янг
Джеймс Уилсон