Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

19 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - БЕШИКТАШ
1:0

 

Балотелли, 85 - с пенальти (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Удалось все-таки буквально на флажке выцарапать эту нужную победу мерсисайдцам. Да, они не превосходили соперника, но во втором тайме оказались чуточку лучше. Турки так и не смогли создать несколько стопроцентных моментов, а те, что у них были, не реализовали. Теперь в Стамбуле командам предстоит жаркая ответная встреча, причем я не исключаю дополнительного времени.
+4 Пробивает с правой с этого стандарта Хендерсон, но попадает в "стенку". Тут же раздается финальный свисток. Матч окончен.
+3 Педро Франко получает желтую карточку за снос Стерлинга у угла своей штрафной. Рахим там здорово раскачал защитника и тот был вынужден фолить, чтобы не пустить соперника на рандеву с вратарем.
+2 В Ливерпуле пошел дождь и болельщики запели. Ну, нормальное такое окончание матча. Классическое.
+1 За неимением опасных моментов нам повторяют момент с пенальти. Хендерсон хотел пробивать с "точки", но Марио чуть ли не силой вырвал у него мяч из рук и пробил сам. Да, могут пойти внутриклубные разборки, думается, после такого.
90 3 минуты добавляет польский арбитр.
90 Ого! Спорный момент. Нам нужен повтор. Огузхан очутился на левом крае штрафной, получил пас вразрез, раскачал Ловрена и пробил с правой. Попал он в Шкртела, а дальше словак вынес сферу. Турки пробуют доказать судье, что мяч попал в руку Мартину, но повтор нас ни в чем не убеждает. В корпус сначала попала сфера защитнику.
87 Огузхан Эзьякуп с правой набросил сферу на правый угол вратарской, где Педро Франко пробовал подправить мяч в створ, но снаряд проскакал мимо правой штанги.
87 Идут большими силами вперед турки, которые также зарабатывают штрафной, но далековато от ворот. Будет навес, наверное.
85 !!! Марио Балотелли отодвинул всех от мяча. Разбежался, сделал паузу, заметил, куда дернулся вратарь и с правой пробил в левый угол ворот, а вот Генен уже летел в противоположную сторону.
85 ГООООЛ!!! Балотелли, 1:0
84 !!! Старридж отдал пас направо на Айба, а тот стартовал по своему флангу. Финтом он отбросил соперника, влетел в штрафную, сделал паузу и... получил по ногам от Рамона Мотты. Марчиняк свистит и ставит мяч на "точку". Еще и карточка вроде для Мотты. Да, карточка для Мотты означает, что он также дисквалифицирован на ответный матч. Отметим также, что увидел нарушение правил судья за воротами, который и подсказал это Марчиняку.
84 !!! Пенальти!
81 Две опаснейших атаки на разные ворота. Сначала с левого фланга последовал прострел в штрафную Миньоле, но там мяч выбили. Выбили удачно вперед, а там рванул со своей половины Стерлинг. Рахим добежал по центру и отдал пас направо на Старриджа. Даниэль вошел в штрафную, пофинтил, а потом почти от лицевой подавал на дальнюю штангу на Балотелли, но мяч покинул пределы поля. От ворот.
80 Гекхан Тере навесил с правого корнера в штрафную, но опасно не получилось. Правда, чуть позже мяч себе вернули турки. Ну что? За кем останется концовка всего матча?
80 Редкий переход гостей на чужую половину поля. Стерлинг там сфолил на Хатчинсоне по правому краю атаки "Бешикташа". С назначенного стандарта сам Атиба и набрасывал на ближний угол вратарской, но там Балотелли опередил Ба и выбил сферу за лицевую. Угловой.
77 Последняя замена у "Ливерпуля". Вместо Адама Лалланы выходит Рахим Стерлинг. Свистать всех наверх!
77 Хендерсон с левого края набросил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Ловрен, который головой пробивал, но выше цели. От ворот.
77 Куртулуш получает карточку. Пришлось ему сбивать Балотелли на левой бровке, чтобы не пустить итальянца вперед.
75 Пробуют, пробуют вскрыть оборону турок хозяева, но пока что не получается. Гости же явно вознамерились увезти нулевую ничью с "Энфилда". Вперед особо не лезут, хотя и "автобус" в штрафной не строят.
74 Все нормально. Продолжилась игра. Сейчас вернется на поле и Гюлюм. Замены не потребуется.
73 Ай, неприятный момент. Балотелли пытался пробросить мяч мимо Гюлюма на правом фланге, но угодил ему снарядом то ли в лицо, то ли в солнечное сплетение... В обшем, упал на газон защитник "Бешикташа". Ему нужна помощь врачей.
72 А сейчас Старридж выпросил себе право исполнить стандарт. С левой Даниэль Метров с 28 выстрелил, но мяч прошел через "стенку", замедлился и оказался в руках кипера. Ничего опасного.
72 Замена у "Бешикташа". Вместо Олджая Шахана выходит Керим Коюнлу.
71 Рискованно играет Гюлюм, который руками толкал Балотелли у своей штрафной. Повезло, что только стандарт для хозяев.
70 Старридж занимается не своим делом. Даниэлю надо бы дежурить в штрафной и замыкать пасы от партнеров, а вместо этого приходится тащить мяч самостоятельно. С правого угла пробовал войти в штрафную форвард, но сразу два защитника его встретили и остановили. Все чисто.
68 А вот Ловрен вышел не особо удачно. Сзади врезался он в Олджая Шахана в центре поля, за что Марчиняк тут же показывает предупреждение хорвату. Все верно.
67 Опять стоит отметить активность хозяев. Немного сдал Айб, который уже не так часто закладывает рейды по своему правому флангу.
65 ! Неплохо проявляет себя Марио Балотелли! Доверили сразу итальянцу пробить штрафной от левого угла владений Генена. Марио разбежался и с правой выстрелил через "стенку", метя в ближний угол, но кипер все видел и забирает мяч.
63 Замены и у "красных". Деян Ловрен выходит в оборону, меняя Джо Аллена. А Коутиньо уступает место Марио Балотелли.
60 Не показали нам момента замены, но она была. Вместо Сосы у Билича будет играть Огузхан Эзьякуп.
59 Навес с левого корнера в центр штрафной от Коутиньо был неплох, но мяч выбили гости. Чуть позже после того, как немного подержали мяч хозяева, уже Джордан Хендерсон пробивает издали по воротам - мимо левой штанги.
58 Тяжело без Гюлюма придется в Стамбуле туркам. Даниэль Старридж летел к чужим воротам по левому краю штрафной, но Эрсан успел выставить ногу и носком выбил сферу за лицевую. Угловой.
57 ! Перекладина! С правой со стандарта Соса решил перехитрить всех и закрутить снаряд в ворота с этого острого угла. Выглядело неплохо, но мяч ударился о перекладину и ушел за пределы поля. От ворот.
56 Похоже, что договорились по очереди атаковать команды. Шкртел надежно играет в защите и выбивает мяч в аут. После вброса аута Джак толкает Дембу Ба в спину у линии своей штрафной. Свисток. Стандарт от левого края владений Миньоле.
54 Эмре Джан - все-таки не лучший защитник для правого фланга. Почему в запасе Манкильо? Сейчас чуть не пропустил игрок "Ливерпуля" себе за спину Олджая Шахана, который мог вырваться на оперативный простор. Повезло.
52 Ненадолго хватило запала ливерпульцев. А жаль. Хочется увидеть еще несколько вспышек такой активности, ведь гол-то так и не забит. Такие дела.
50 Только сейчас смогли перевести игру на чужую половину поля гости. Демба Ба искал длинным пасом в штрафной футболист стамбульцев, но Миньоле прочитал этот заброс и забрал мяч в воздухе.
49 !!! Уууу... Не смог! Не смог Лаллана воспользоваться суматохой у ворот "Бешикташа". Теперь Хендерсон выдал проход по правой бровке и прострелил во вратарскую. Педро Франко зачем-то пошел на мяч и опередил своего вратаря, помешав ему. Кипер выпустил сферу из рук точно на ногу Лаллане, который с линии вратарской бил в пустые ворота - на трибуны.
47 Практически сразу и вторую атаку провели мерсисайдцы. На этот раз Айб вошел в штрафную с правого угла и заметил Хендерсона слева. Наброс на угол вратарской, откуда Джордан пробивал с левой в падении, но рикошетит мяч от газона и идет куда-то за лицевую. Туда опять успел добежать Айб и вернуть вроде бы мяч, но нет. От ворот.
46 Хорош Айб! Как хорош! Продрался сейчас он в штрафную по правому флангу сразу мимо двух соперников и сделал скидку от лицевой назад под удар, но там все-таки оборонцы "Бешикташа" вынесли сферу.
Вроде как без замен у нас в перерыве. Второй тайм.
Первые полчаса этого матча можно было бы выкинуть - никто бы не заметил. Кроме удара Старриджа и вспомнить нечего. Потом активизировались турки, которые создали пару неплохих моментов. Но все-таки концовку оставили за собой "красные", которые смогли нажать, вот только гол забить не получилось. В принципе, если команды добавят скорости, то мы увидим голы. Однозначно.
+2 Успели заработать штрафной и гости, но это получилось вполовину не так опасно. Соса метров с 40 навесил в штрафную, но там легко вынесли сферу защитники "Ливерпуля". Свисток на перерыв.
+1 ! Все-таки оставляют концовку за собой хозяева. Хендерсон со штрафного метров с 25 слева от центра дождался, пока кипер дернется чуть левее, а сам закрутил сферу через "стенку" под ближнюю штангу. Чуууть-чуууть мимо. От ворот.
45 1 минуту компенсирует Марчиняк.
45 Морено впереди действует лучше, чем в защите, да. Ускорился Альберто, срезал угол, набрал скорость и на входе в штрафную остановил его в подкате Эрсан Гюлюм. Карточка защитнику и он пропустит матч в Стамбуле.
43 Хендерсон навесил теперь с левого угла поля, но Куртулуш выбивает мяч головой за лицевую. С правого фланга подаст Коутиньо. Получилось как раз на Хендерсона, который с ближнего угла вратарской пробовал пяткой пробить в ближнюю "девятку". Мимо.
43 !!! Это был бы не гол, а голешник! Голище! После навеса с правого корнера от Хендерсона мяч выбили турки за пределы штрафной, а Альберто Морено после подбора с левой рубанул метров с 33 сходу под перекладину. Кипер не ждал такого, но успел сориентироваться и подставить руку. Еще угловой.
42 Преимущественно через правый фланг играют подопечные Роджерса. Снова и опять нагружается Айб, который в этот раз пробовал набросить снаряд - попал в защитника. Угловой.
40 Классный удар Старриджа с левой с этого стандарта, но мяч пролетает аккурат над перекладиной. Генен прыгал и был готов отразить удар. От ворот.
39 Пробуют на мажорной ноте завершить тайм хозяева. Джордан Айб зарабатывает штрафной, нарвавшись на подножку у правого угла штрафной.
38 Опасностью со стандарта отвечают и "красные". Что-то подзабыли мы про атакующие возможности хозяев. Коутиньо прошелся по левому флангу, но у него с риском для фола выбили мяч за лицевую. Хендерсон набросил с левого корнера сферу в центр штрафной. Снаряд упал под удар, но никто из мерсисайдцев вовремя не сориентировался.
36 Решили разыграть корнер справа гости. Получилось неплохо. Пас назад, после чего пошел навес. Вынос, но моментально во второй волне атаке Олджай ворвался на правый край штрафной и простреливал в центр, но неточно. Давят, давят гости.
35 !!! Почти что доигрались! Демба Ба обыгрался с партнером в центральном круге, а потом получил пас вразрез по центру к штрафной. Сенегалец вырвался один на один и пробивал с правой мтеров с 15 в правуый нижний угол, но Миньоле дотягивается одной рукой и отбивает. Угловой.
32 Ну, а что? Начинают интереснее играть турки. Больше стандартов, больше подходов... Снова Соса навешивал, но уже с углового. С правого корнера подал аргентинец на ближний угол вратарской, где подставлял голову Кавлак. Направлял сферу капитан гостей в ближнюю "девятку", но чуток не попал. Не факт, что успел бы Миньоле.
30 Сильная резаная подача со штрафного с левого края от Сосы на дальний край владений Миньоле. Хатчинсон там головой сбросил снаряд в центр штрафной, но пробить никому из его партнеров не дали. Вынос.
29 Шкртел фолит на своей половине поля. Подножку он сделал Вели Кавлаку. Марчиняк был рядом, и тут же свистнул. Стандарт исполнят турки.
28 Хендерсон с правого корнера подал очень высоко через всю штрафную, но за мяч зацепиться так и не удалось. Подставил голову там кто-то из защитников "Бешикташа". Аут для хозяев.
27 Теперь угловой и у других ворот. Лаллана сместился на правый край, получил пас и простреливал в штрафную, но попал в ногу Хатчинсону.
26 Заработали угловой гости. Хосе Соса с правого корнера неожиданно не стал навешивать высоко, а набросил мяч на ближний край штрафной, но там уже раздался свисток. Фолил в атаке кто-то из турков.
24 Альберто Морено пробивает по воротам с левого края штрафной, получив пас вразрез, но уже после свистка. Не стал Марчиняк наказывать игрока "Ливерпуля", хотя тот наносил удар уже после того, как услышал свисток.
23 Айб очень хочет себя проявить, да и партнеры довольно часто играют на него. В следующий раз Джордан получил пас и сделал навес на левый край штрафной, но слишком сильно. Не успевает Хендерсон. Аут для "Бешикташа".
22 Демба Ба не стал лезть на мяч в чужой штрафной, потому что был в положении "вне игры". Скидку с левого фланга на сенегальца делал Олджай Шахан.
21 Затянул Лаллана, вот и не получилось опасно. Пас с правого фланга на Адама к линии штрафной, а хавбек с левой пробивал по воротам, но угодил аккурат в Кавлака, который грамотно подставился под выстрел.
20 Покатали мяч хозяева поля в центре. Хендерсон заметил рывок Айба и сделал сильную закидушку в лицевую на Джордана. Неа, не достает сферу на лицевой хавбек. От ворот.
18 Нет, как-то скучновато. Очень скучновато у нас на поле. А какой был анонс встречи, какой анонс... Аккуратно играют обе команды, стараясь не навредить самим себе. Комментировать особо нечего. Тут нужен гол в чьи-то ворота. Лучше в хозяские, наверное.
16 Айб на правом фланге радует. Легко прошел Джордан одного соперника, попробовал сделать прострел в штрафную на Старриджа, но второй защитник не дал себя пройти и выбил мяч за боковую. Аут и вбросил Айб, но неудачно.
14 Кавлак уже лежит на газоне. Прыгал там в центре поля вместе с Лалланой в борьбе за мяч Вели, но носом уткнулся в затылок Адаму. Благо, что хоть кровь не пошла. Все нормально.
13 Дальний удар по воротам от Вели Кавлака. Получил капитан "Бешикташа" мяч с левого фланга и решился на удар с правой. Сфера вроде как чиркнула даже по ноге кого-то из его партнеров, но прошла мимо левой штанги.
11 Самыми активными в первые 10 минут являются болельщики. Петь они пока не поют, но кричат и поддерживают свою команду постоянно. У "красных" прошла комбинация с участием Старриджа, но дальше почему-то успех развивать не стали.
8 Рамон Мотта ставит подножку Адаму Лаллане в центральном круге. Свистит Марчиняк, фиксируя фол. Разыграли довольно быстро штрафной ливерпульцы.
7 Турки смогли отобрать мячик. Катают они его преимущественно в центре поля, никуда не спеша. Интересно, нулевая ничья устроит Славена Билича? Пока что "черные орлы" скорости не увеличивают.
4 Навес с правого корнера особо уданым не получился, но на подборе оказался Джо Аллен, который пробивал по центру метров с 20. Нет, снаряд погряз в ногах игроков "Бешикташа".
4 ! Ну что? Неплохо! Джордан Айб отдал классный пас на Старриджа на правый край штрафной. Форвард развернул защитника и с нулевого угла с левой бил под ближнюю штангу, но кипер выскочил из ворот и грудью отбил сферу. Угловой.
2 Пока что очень спокойное начало поединка. Мячом владеют исключительно ливерпульцы, но стамбульцы вроде как и не против этого.
1 Кстати, хозяева начинают опять со схемы в три защитника, а Альберто Морено будет играть левого бровочника ближе к нападению, чем к защите.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Прозвучал гимн Лиги Европы. Стадион переполнен. Все радуются, кричат, прыгают... Праздник футбола!
Ну что? Хватает знакомых имен в команде Билича. Есть кому показать прыть молодецкую на "Энфилде". У "Ливерпуля" же обращает на себя внимание запас, в котором нашли себе место сразу 4 форварда. Шимон Марчиняк и польская бригада арбитров рассудит команды в Ливерпуле. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Отметим, что команды встречались между собой. Дело было на групповом этапе Лиги чемпионов в 2007-м году. Мерсисайдцы здорово порезвились дома (8:0), но уступили в гостях (1:2). Всего против турецких клубов "Ливерпуль" сыграл 10 матчей: 5 побед, 2 ничьих и 3 поражения. У турков больше матчей против англичан в активе, но хуже результаты: из 18 встреч тоже 5 побед при 5 ничьих и 8 поражениях. Примечательно, что во всех своих домашних матчах против турецких команд "красные" не проигрывали (4 победы и 1 ничья). Однако, "Ливерпуль" не одержал ни одной победы в последних 5 еврокубковых поединках (2 ничьих и 3 поражения). Для турок, кстати, это будет уже третье двухматчевое противостояние с английскими коллективами за сезон, ведь на стадии 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов команда вылетела от лондонского "Арсенала" по сумме двух встреч. Теперь о потерях. У хозяев на 4 матча дисквалифицирован Лазар Маркович, поэтому он не сыграет и в ответной встрече, и в вероятных матчах 1/8 финала Лиги Европы. Травмированы Флэнэган, а под вопросом выход на поле сразу ряда игроков: Джеррарда, Лейвы, Джонса и Стерлинга. У "Бешикташа" травмированных также прилично. Не сыграют Тосун, Кейбаши, Милошевич и Зенгин.
Англо-турецкие противостояния - это всегда интересно, но иногда очень жестоко, потому что болельщики, как в Англии, так и в Турции не всегда отличаются законопослушностью, что, порой, выливается в драки даже со смертельным исходом. Однако, футбол в играх между командами из Англии и Турции получается очень качественный. Горячность турков, суровость британцев - эдакая презабавная смесь получается. Так уж вышло, что на стадии 1/16 финала встречаются "Ливерпуль" и "Бешикташ", причем "красные" начинают с позиции условного аутсайдера (первую игру проводят дома), потому что ухитрились уступить с чудовищными показателями второе место в группе Лиги чемпионов "Базелю", потому и отправились в турнир классом пониже. "Бешикташ" под руководством Славена Билича (его, кстати, усиленно сватают в АПЛ на новый сезон) выиграл группу С на групповом раунде Лиги Европы, причем опередил лондонский "Тоттенхэм". Турки ухитрились сыграть вничью в Англии и выиграть дома, то есть туманами и дождями их особо не напугаешь. Пуганые. Если у кого-то все туманно, то это у "Ливерпуля". Команда продолжает бороться за место в Лиге чемпионов в чемпионате, но по его итогам может и вовсе не попасть в еврокубки. Делать ставку на Лигу Европы? Тоже рискованно, ведь там своих зубастых акул хватает. Короче говоря, будет очень интересно посмотреть, какой состав будет определять на еврокубковый поединок Брендан Роджерс, особенно в условиях кадрового дефицита. "Бешикташу" тоже особо распыляться не стоит. Команда лидирует в чемпионате Турции, но пока что ясно, что она не займет место ниже третьего, а в Лигу чемпионов отправляются от Турции лишь два коллектива. Преимущество над "Фенербахче" и "Галатасараем" мизерное, поэтому Славен Билич вполне может решить пожертвовать Лигой Европы, если это будет нужно. Вот такие вот неопределенности у нас в этой паре и фаворита выделить очень сложно. По имени - это "Ливерпуль", а по игре - даже не знаю.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Эмре Джан
Мартин Шкртел
Мамаду Сахо
Альберто Морено
Джо Аллен
Адам Лаллана
Джордан Хендерсон
Джордан Айб
Филиппе Коутиньо
Даниэль Старридж
Запасные:
Дэнни Уорд
Деян Ловрен
Хавьер Манкильо
Рахим Стерлинг
Фабио Борини
Рикки Ламберт
Марио Балотелли
 
БЕШИКТАШ
Дженк Генен
Сердар Куртулуш
Педро Франко
Эрсан Гюлюм
Рамон Мотта
Хосе Эрнесто Соса
Гекхан Тере
Вели Кавлак
Атиба Хатчинсонс
Демба Ба
Олджай Шахан
Запасные:
Энес Фидайео
Даниэль Опаре
Огузхан Эзьякуп
Толгай Арслан
Неджип Уйсал
Керим Коюнлу
Мустафа Пектемек