Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

26 февраля. Киев. Стадион "Олимпийский".

 

ДИНАМО КИЕВ - ГЕНГАМ
3:1

 

Теодорчик, 30 (1:0), Буяльский, 46 (2:0), Манданн, 66 (2:1), Гусев, 75 - с пенальти (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Важный гол в самом начале второго тайма забили динамовцы, но в середине тайма "Генгам" по сумме двух матчей счёт сравнял. Решающим стал одиннадцатиметровый, который заработал Теодорчик, а реализовал Гусев.
Финальный свисток!
+10 Антунеш не позволил пройти себя на фланге, после чего Ятабаре нарушил правила против бывшего защитника "Малаги".
+9 Диалло помог себе локтем в верховой борьбе с Видой. Фол.
+8 Ещё удар! Кросс с правого фланга, Бовю добирается до мяча на дальнем углу вратарской, но в падении головой посылает мяч над перекладиной.
+8 Офсайд у Левека на левом фланге.
+7 !!! Ответ "Генгама"! После навеса с правого фланга Драгович выиграл борьбу в воздухе, но попал точно в Манданна, от которого мяч срикошетил в ворота, но Шовковский со второй попытки зафиксировал футбольный снаряд в руках.
+6 !!! Попадать! После подачи с правого фланга Теодорчик навязал борьбу голкиперу на втором этаже, страж ворот "Генгама" кулаком выбил мяч к линии штрафной точно на ногу Кравцу, тот ударом слёту в касание не попал в пустые ворота.
+5 Калитвинцев протащил мяч по правому флангу и заработал аут.
+4 А сейчас право на штрафной удар для "Генгама" на левом фланге. Высокая подача к линии штрафной, где борьбу на втором этаже выигрывают динамовцы.
+3 Вида выиграл борьбу за мяч на своём правом фланге, поставил корпус и заработал для своей команды аут. Ещё несколько десятков выигранных секунд для "Динамо".
+2 Владислав Калитвинцев вместо Гусева.
+1 Санкаре нарушает правила в районе центрального круга против Рыбалки, важная пауза для "Динамо". Времени на то, чтобы спасти матч и выйти в следующий раунд, остаётся у "Генгама" всё меньше.
90 +9 минут.
89 Право на штрафной для "Динамо" на правом фланге. Пауза несколько остудила атакующий порыв "Генгама".
87 Справедливая жёлтая карточка для Ленса за фол на фланге.
86 !!! Кравец! Прорыв Гусева по правому флангу, передача в штрафную на Кравца, тот пробивает низом с острого угла - любой уважающий себя вратарь с такими ударами должен справляться. Но всё равно достаточно опасно.
85 Аут на правом фланге для футболистов "Генгама". Ларс Якобсен попытался забросить в штрафную, получилось неточно.
83 Теодорчик выиграл борьбу на втором этаже у Сорбона, но скидка получилась неточной. "Генгам" с мячом.
81 Шовковский ударом на чужую половину поля возобновил игру. Продолжаем.
Ну вот и футболисты "Генгама" появляются на поле, матч всё же будет продолжен.
Часть динамовцев на поле, футболистов "Генгама" не видно. Судьи совещаются.
Продолжаем пытаться понять, что всё же происходит. Пока получается не очень.
80 Игра остановлена! Арбитр отправляет команды в раздевалки.
79 Что-то непонятное происходит за воротами "Динамо". Какие-то болельщики побежали на беговые дорожки. Их сдерживают стюарды, туда же побежал Шовковский и другие игроки "Динамо".
78 Самбу Ятабаре меняет Жиресса.
77 Левек перехватил мяч в центре поля, прорвался к штрафной, обыгрался Бовю, а затем пробил в касание со средней дистанции - над перекладиной.
75 !!! ГООООЛ! Олег Гусев! 3:1! Такие не берутся. Очень уверенно пробил с одиннадцатиметровой отметки опытный динамовец. Вратарь хоть и среагировал, но мяч был послан в угол очень сильно.
74 !!! Пенальти! Теодорчик пошёл обыгрывать двух соперников и почти своего добился. Если бы не фол со стороны Ангуа.
73 Как-то расклеилась комбинационная игра у "Динамо" после гола "Генгама". Французская команда в последнее время уверенно чувствует себя на чужой половине поля.
72 Любопытная замена: Евгений Чумак вместо Буяльского.
71 Удар! Бовю неудержим сегодня на втором этаже! В очередной раз пробил головой, но снова не попал в угол.
70 Нет, промазал мимо Теодорчика Гусев, потому и опасного момента у ворот "Генгама" не случилось. В ответной атаке французы заработали аут на левом фланге, а следом - и угловой.
69 Жиресс сбивает Виду на фланге, штрафной для "Динамо". Гусев уже высматривает голову Теодорчика, куда можно попасть мячом.
68 Ничья по сумме двух матчей теперь. Посмотрим, какая из команд сильнее хочет избежать дополнительного времени.
66 !!! ГООООЛ! Кристоф Манданн! 2:1! Довольно неожиданно! После прострела с правого фланга Бовю получил мяч в штрафной, пробил из убойной позиции, но попал в Виду. Мяч отскочил к линии штрафной на Жиресса, тот пробил низом в касание, а стоявший на линии вратарской Манданн подправил летевший мимо мяч в сетку.
65 "Генгам" забрал мяч себе, но подобраться к чужим воротам никак не может. Катает футбольный снаряд в районе центрального круга, затем следует неточная передача в линию атаки.
63 Неточная передача сводит на нет позиционное наступление "Генгама". Мяч в руках у Шовковского.
62 А теперь жарко у ворот киевской команды! После подачи с углового с правого фланга Бовю выиграл борьбу на втором этаже и с линии вратарской пробил в направлении дальнего угла - в паре метров от штанги!
61 Мустафа Диалло вместо Матиса.
59 !!! И вновь опасность у ворот французской команды! Ленс взял игру на себя, прорвался к воротам через центр, прорыв завершил ударом в падении с линии штрафной - рядом со штангой после небольшого рикошета.
57 !!! Ещё момент! Гусев аккуратно навесил со штрафного с правого фланга, Вида вновь выиграл борьбу на втором этаже, пробил головой в дальний угол, но чуть-чуть не попал. Везёт "Генгаму".
56 !!! Опасный момент! Гусев навесил с углового, случилась скидка от головы Виды к линии вратарской, где Теодорчик первым касанием мяч обработал, а вторым пробил - под мяч бросился Левек. Спас свою команду от верного гола!
55 Пье потерял мяч на чужой половине поля, "Динамо" устремилось в контратаку, Ленс прорвался через центральную зону, взял игру на себя, но пробил из-за штрафной слабо и точно в руки вратарю.
53 Ярмоленко не устаёт кушать семечки на трибуне, а "Динамо" попыталось перебраться в наступление через правый фланг, однако передача в исполнении Виды оказывается слишком сильной.
51 "Генгам" пытается обосноваться на чужой половине поля, но под прессингом соперника это сделать не так просто, как того хотелось бы французским футболистам.
49 Снова опасно! Ленс соорудил очень опасный прострел с левого фланга, а Теодорчику, в подкате летевшему эту передачу замыкать, для голевого, надо полагать, удара не хватило считанных сантиметров.
47 Жёлтая карточка Буяльскому за снятую футболку.
46 !!! ГООООЛ! Виталий Буяльский! 2:0! Отличное начало второго тайма для "Динамо"! Гусев навесил с правого фланга, Ангуа головой выбил мяч на Буяльского, а тот ударом слёту с линии штрафной уложил мяч в дальний угол.
46 Второй тайм!
Напряжённым получился первый тайм, без большого количества опасных моментов. Тем не мене, динамовцы своего добились и усилиями вышедшего на замену Теодорчика забили важный гол. Посмотрим, хватит ли у "Генгама" сил изменить неприятный для себя счёт на табло.
Перерыв.
+3 Данило Силва в борьбе с Пье на фланге заработал для своей команды аут. Хозяева быстро ввели мяч в игру, но тут же его потеряли, Жиресс пробил с левой метров с 23-х - в руки Шовковскому.
+2 Ленса сбили на правом фланге, Вида со штрафного посылает мяч к своим воротам, к Драговичу. Доигрывают первую половину команды.
+1 "Генгам" в первом тайме раскрываться не намерен, в полном составе на своей половине поля французская команда.
45 +3 минуты.
44 Гусев не добрался до мяча на левом фланге после передачи на ход. Удар от ворот будет.
43 После подачи с углового с левого фланга Ангуа выиграл борьбу на втором этаже. Подбор за "Динамо".
42 "Динамо" разыгрывает мяч на своей половине поля, "Генгам" не прессингует.
41 !!! Удар! Шовковский! Пье прорвался по правому флангу, а затем по высокой траектории послал мяч на дальний угол вратарской. Не уследили защитники за Жирессом, который пробил головой в ближний угол - Шовковский свою команды выручил, отбил мяч.
40 Тибо Жиресс заработал аут на левом фланге, но после ввода из-за боковой французы моментально мяч потеряли. Контратака "Динамо" могла получиться опасной, но Кравец сыграл неточно.
39 Суматоха и паника в штрафной "Генгама" после подачи с углового, но до удара по воротам дело так и не доходит. Отбились гости.
38 Ленс попытался навесить с левого фланга, мяч угодил в защитника "Генгама" и ушёл на угловой.
37 Рыбалка здорово играет у своей штрафной и не позволяет французам зацепиться за мяч после ввода его из-за боковой.
36 Высокая подача с правого фланга французской команды - Гусев выигрывает борьбу на втором этаже.
35 Опасно! Кравец неожиданно пробил низом с 30-ти метров - вратарь "Генгама" намертво зафиксировал мяч в руках.
35 Антунеш принял мяч на левом фланге, а затем прострелил низом - первым на мяче оказался игрок французской команды.
34 Нарушение правил в атаке. Это Юнус Санхаре толкнул Гусева в спину. Судья был рядом, он всё видел.
33 Удар! Клодьо Бовю пробил со штрафного, но послал мяч в стенку. Угловой.
32 А сейчас очень опасный штрафной на ворота "Динамо". Вида сбил Манданна на самой линии штрафной площади.
30 !!! ГООООЛ! Лукаш Теодорчик! 1:0! Гусев навесил с углового на линию вратарской, где Бовю не уследил за Теодорчиком, который ударом головой вколотил мяч в ближний угол.
30 Редко покидает мяч половину поля "Динамо" в последние минуты. Гусев получил мяч на правом фланге, опасно навесил во вратарскую, где Сорбон сыграл на опережение и выбил мяч на угловой.
29 Гусев частенько ошибается в первом тайме, сейчас вот послал мяч за боковую линию динамовский универсал.
28 Кравец подобрал мяч на чужой половине поля, сыграл направо на Виду, а тот мяч потерял. Сразу после этого защитник вступил в борьбу, сначала заработал аут, а затем и угловой.
26 Антунеш поддержал атаку по левому флангу, а затем вырезал опасную подачу к линии вратарской. Теодорчика там почему-то не оказалось, мяч стал лёгкой добычей вратаря французской команды.
25 Теперь уже за боковую линию выпускает мяч Ленс. Мало что пока что получается у голландца.
24 Ленс заигрался на правом фланге и выпустил мяч за лицевую линию. "Динамо" в последние минуты переместило игру к чужим воротам, "Генгам" позабыл о контратаках.
23 Буяльский сначала заработал фол в центре поля, а затем оказался уже в чужой штрафной, совсем чуть-чуть не успев к мячу после проникающей передачи. Удар от ворот.
22 Гусеву не удалось обработать мяч на правом фланге. Аут для "Генгама".
21 Вида вернулся в игру, хотя Хачереди уже собрался было разминаться. "Динамо" тем временем создало опасный момент: после подачи с левого фланга Теодорчик не подстроился под мяч, пробив с восьми метров очень неточно.
19 Вида получил повреждение в борьбе с Манданном.
18 Как опасно! Одна подача в штрафную "Динамо", вторая. После первой Манданн не сумел подстроиться под мяч и пробить по воротам, хотя Вида позиционную борьбу проиграл. Вторая подача получилась опасной, но менее нацеленной.
17 Юнус Санхаре ошибается в передаче около угла штрафной площади "Динамо" и дарит мяч Гусеву. Французская команда быстро возвращается к своим воротам.
16 Йонас Лоссль уверенно сыграл на выходе после высокой подачи с правого фланга атаки "Динамо".
15 Неточная обостряющая передача сводит на нет позиционную атаку "Динамо". Голкипер "Генгама" с мячом.
14 Антунеш вырезал подачу с левого фланга - Бенжамен Ангуа уверенно сыграл головой в своей штрафной, после чего выбил матч подальше.
13 Рыбалка откровенно фолит в центре поля, одна жёлтая карточка у хавбека уже есть. Осторожнее нужно играть, если Рыбка собирается матч доиграть.
12 Кравец ошибается в передаче на левый фланг в направлении Гусева, аут для "Генгама". Погодные условия лучше не становятся, дождь со снегом продолжает обильно поливать пока что зелёный газон стадиона.
10 Вынужденная замена в дебюте игры, как и в первом матче. Лукаш Теодорчик вместо Велозу.
9 !!! Рыбалка! Первый опасный момент в матче! Мощно пробил со штрафного полузащитник "Динамо", точно по центру и под перекладину - Йонас Лоссль отбивает перед собой, а на добивании сработать некому.
9 Буяльскому нужна помощь, "Динамо" готовится пробить опасный штрафной.
8 Буяльский взял игру на себя неподалёку от чужой штрафной, на скорости ушёл от Матиса, но капитан "Генгама" в подкате всё же успел сбить соперника с ног. Вторая в матче жёлтая карточка.
7 У Велозу проблемы со здоровьем, проблемы с задней поверхностью бедра, похоже.
6 Кристоф Манданн заработал угловой на левом фланге. "Генгам" увереннее распоряжается мячом на старте матча.
5 Отметим, что дождь со снегом сегодня в Киеве, не самые приятные условия для игры в футбол. Пока же "Динамо" готовится организовать свою первую в матче позиционную атаку.
4 Ларс Якобсен навесил с правого фланга на дальнюю штангу - Ленс отработал в обороне. Аут в пользу хозяев поля.
3 Тибо Жиресс со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, где Шовковский эффектно сыграл на выходе кулаком, травмировав при этом Драговича. Ещё одно повреждение.
2 Пострадавший в прошлом эпизоде Кристоф Манданн получает помощь.
1 И уже на первой минуте жёлтая карточка: Рыбалка решил, что на 30-й секунде матча можно бить соперника ногой в голову. Справедливое предупреждение.
1 Матч стартовал!
Надежду на положительный итог противостояния с "Генгамом" в сердца поклонников "Динамо" может вселять тот факт, что динамовцы выиграли все домашние матчи Лиги Европы этого сезона как минимум с разницей в два мяча. Сегодня для того, что выйти в следующий раунд, киевлянам хватит и победы с минимальным счётом.
Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Генгамом" и киевским "Динамо" получился, мягко говоря, запоминающимся. Уже на 1-й минуте игры нападающий гостей Джермейн Ленс получил травму, но потеря лидера не сильно сказалась на игре приезжей команды, и на 19-й минуте Мигел Велозу вывел "Динамо" вперёд в результате простой, но эффективной комбинации. Гости спокойно вели игру, когда внезапно всё перевернулось с ног на голову: на 39-й минуте прямую красную карточку получил Андрей Ярмоленко, всего через пять минут досрочно отправился отдыхать Юнес Беланда, который, в свою очередь, парой минут ранее появился на поле вместо получившего повреждение Сергея Сидорчука. Весь второй тайм "Генгам" провёл с солидным численным преимуществом, но реализовать его сумел на 72-й минуте – отличился Клаудио Бове. Прошло три минут, и французов прорвало – ещё один мяч в сетку ворот Шовковского отправил Мустафа Диалло. Больше голов в матче не случилось, таким образом, обе команды в какой-то степени могут быть довольны результатом первого матча, учитывая все обстоятельства. "Генгам" приехал в Киев в сильнейшем составе, в то время как у "Динамо" кадровых проблем хватает – вне игры Макаренко, Ярмоленко, Беланда, Сидорчук. Под вопросом участие в матче Ленса. Текстовую трансляцию матча "Динамо" К - "Генгам" проведёт Владимир Щербань.

 
ДИНАМО КИЕВ
Александр Шовковский
Данило Силва
Антунеш
Александр Драгович
Домагой Вида
Мигел Велозу
Сергей Рыбалка
Олег Гусев
Виталий Буяльский
Джермейн Ленс
Артём Кравец
Запасные:
Александр Рыбка
Никита Бурда
Евгений Хачериди
Евгений Чумак
Владислав Калитвинцев
Дьёмерси Мбокани
Лукаш Теодорчик
 
ГЕНГАМ
Йонас Лоссль
Ларс Якобсен
Бенжамен Ангуа
Жереми Сорбон
Дорьян Левек
Юнус Санхаре
Клодьо Бовю
Лионель Матис
Жереми Пье
Тибо Жиресс
Кристоф Манданн
Запасные:
Мамаду Самасса
Максим Бака
Кристоф Кербра
Мустафа Диалло
Лоран Дос Сантос
Самбу Ятабаре
Маркюс Коко