Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

27 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - КЕЛЬН
4:1

 

Швайнштайгер, 3 (1:0), Рибери, 10 (2:0), Уджа, 45+1 (2:1), Роббен, 67 (3:1), Левандовски, 75 (4:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Мог развернуться в другую сторону этот матч, забей на 58-й минуте Уджа. Или окажись результативным удар в исполнении Пешко. Но "Кёльн" свои редкие возможности не реализовал, и в итоге потерпел крупное поражение. Третья подряд разгромная победа "Баварии" в чемпионате.
Нет, ничего не добавил. Финальный свисток.
90 Добавит ли что-то арбитр ко второму тайму?
89 Очень дальний и ещё более неточный удар по воротам Нойера. Какой-то фанат выполнил работу Мануэля, поймав мяч на трибунах. Вряд ли получится оставить себе на память...
88 Рибери ускорился на левом фланге, но передачу вперёд выполнил неточную. Ждут финальный свисток футболисты "Кёльна", ну и мюнхенцы тоже, надо полагать, не против его услышать.
87 Очередной угловой для "Баварии". Сколько их уже было сегодня?
86 Такими темпами "Бавария" ещё забьёт, "Кёльн" как-то уж совсем стоя играет в эти минуты.
85 Удар! Прострел Алабы с левого края штрафной блокируется защитником "Кёльна", атака "Баварии" продолжается дальним ударом - Хорн вытаскивает мяч из дальнего угла.
84 На одной половине поля проходит игра после чётвёртого гола "Баварии". "Кёльн" разуверившись в положительном для себя исходе матча, позабыл о контратаках.
83 Подача от лицевой с правого фланга, Гётце выигрывает борьбу на втором этаже и пробивает головой в направлении створа - очень неточно.
82 Очень неточная передача в исполнении Хаби Алонсо, но защитник "Кёльна" играет очень неуверенно, что едва не позволяет Гётце мяч перехватить.
81 !!! Роббен! Роде забежал под передачу на правом фланге, сыграл назад на голландца, тот сместился в центр и из пределов штрафной пробил на исполнение в дальний нижний угол - Хорт вытянулся в струну и свою команду спас.
80 "Бавария" с мячом на чужой половине поля, доигрывают матч команды. Единственная оставшаяся интрига - с каким счётом мюнхенская команда одержит победу.
78 Дейверсон сменил Уджу.
78 Себастьян Роде выходит вместо Швайнштайгера.
77 Роббен едва не вырвался один на один! Слишком долго думал защитник и едва не придумал для своей команды проблемы.
75 !!! ГОООООЛ! Роберт Левандовски! 4:1! Стремительная контратака "Баварии" после гостевого углового, Рибери дотащил мяч до штрафной, сыграл на левый её край, Роббен перебросил мяч мимо бросившегося в ноги Хорна, а Левандовски грудью внёс мяч в ворота с линии.
75 Хальфар пробил низом с правого края штрафной - Нойер не позволил мячу залететь в ближний угол. Угловой.
74 Роббен пробил со штрафного на исполнение, решив перебросить стенку, но в створ не попал. Выше.
73 Роббен заработал штрафной удар около чужой штрафной площади. А сфоливший Даниэль Хальфар своим фолом заработал первую жёлтую карточку. Секунд 30 назад появился на поле, уже получил карточку.
72 Даниэль Хальфар сменил Фогта.
72 Уджа здорово зацепился за мяч на чужой половине поля, не менее хорошо покатил его на правый фланг, но там его партнёры не разобрались, мяч не поделили.
71 Рафинья подключился к атаке по правому флангу, попробовал убрать соперника на замахе на краю штрафной, но не получилось. Зато угловой бразилец заработал.
69 Хаби Алонсо сменил Мюллера, который провёл не самый свой яркий матч.
68 Свой 17-й гол забил Арьен Роббен в чемпионате Германии и упрочил лидерство в споре бомбардиров.
67 !!! ГОООООЛ! Арьен Роббен! 3:1! Рибери остался без опеки на левом краю штрафной и выполнил аккуратную подачу на дальнюю штангу, которую ударом головой в дальний угол замкнул Роббен. Вновь забываем об интриге.
65 Швайнштайгер забросил мяч в штрафную точно на голову защитнику "Кёльна". После подбора Бастиан допустил ошибку при передаче на правый фланг.
64 Уджа! Пешко! Первый ассистировал, второй промчался по левому флангу, ворвался в штрафную, но затянул с ударом и в итоге попал в настигшего его Боатенга.
63 Снова "Бавария" комбинирует на своей половине поля, "Кёльн" выстроился на своей.
61 Алаба мощно стреляет с линии штрафной - в метре над перекладиной.
59 !!! Молниеносный ответ "Баварии"! Роббен промчался по правому флангу, со своей половины поля убежал к чужим воротам, параллельным курсом мчался Рибери, голландец не стал жадничать и покатил мяч вдоль ворот на француза, но сделал это слишком слабо. Два в одного выходили баварцы на ворота!
58 !!! Ещё момент! После розыгрыша углового Пешко получил возможность пробить из центра штрафной, пробил сильно, но не смог направить мяч в угол. Нойер сумел дотянуться до мяча и отбил его в сторону. Вот так "Кёльн"!
58 !!! УДЖА! Какой момент! Быстрая атака "Кёльна", прострел с левого фланга в исполнении Пешко, никто не успевает за форвардом, который пробивает в касание с линии вратарской - Нойер с огромным трудом вытаскивает мяч из нижнего угла.
58 Удар с острого угла с левого края штрафной в исполнении Боатенга - Хорн отбивает кулаками в соперника, от которого снаряд отскакивает обратно в руки вратарю.
56 Дальний удар в исполнении Алабы цели не достигает.
56 !!! Почти гол! После подачи с правого фланга Мюллер, дотягиваясь до мяча, пробил головой, целя в нижний угол - совсем рядом со штангой. Голкипер "Кёльна" на этот удар не реагировал.
55 Падение Рибери на краю штрафной - Бречко сыграл в мяч и чисто отправил его на угловой, после чего француз уткнулся в словенца. А с общего плана было похоже на пенальти.
54 Опасно! Острая подача с правого фланга атаки "Кёльна" - Удже не хватает совсем чуть-чуть, чтобы головой добраться до мяча и нанести удар по воротам. Опасен лучший бомбардир "Кёльна".
53 Прострел в исполнении Мюллера от лицевой с левого фланга - мяч сваливается с ноги и улетает за пределы поля.
52 Теперь Хорн неудачно выбивает мяч от ворот, за пределы поля. "Бавария" на своей половине поля задумывает очередное наступление к чужим воротам.
50 Гётце с углового с левого фланга послал мяч на дальний угол вратарской - мяч, никого не задев, отправился за лицевую линию.
49 Риссе с правого фланга, почти что от углового флага навесил на ближнюю штангу, где мяч стал лёгкой добычей Нойера.
48 Опасность у ворот Хорна! Рибери прошёл вдоль лицевой, а затем прострелил - голкипер "Кёльна" до мяча добрался и при помощи своих защитников всё же угрозу ликвидировал.
47 Боатенг сыграл рукой около своей штрафной но судья, на счастье "Баварии", этого не увидел.
46 Второй тайм!
Марсель Риссе вместо Осако в перерыве.
"Бавария" очень мощно начала, уже к 10-й минуте игры отличившись дважды. Могли забивать ещё мюнхенцы, однако забил "Кёльн". Перед самым перерывом Уджа своим голом сделал ожидание второй половины более томительным. Посмотрим, сумеют ли во втором тайме "козлы" удивить "Баварию".
Перерыв.
+1 !!! ГОООООЛ! Энтони Уджа! 2:1! Интересно завершается первый тайм! Разыграли угловой на правом фланге гости, последовала подача на дальний угол вратарской, где Уджа предсказуемо перевисел в воздухе Алабу. Интрига?
45 Добавит судья что-то?
44 Мюллер бросился в ноги Пешко и вполне мог заработать предупреждение. Но нет, без карточки.
43 Алаба допустил ошибку в центре поля, но следом в передаче ошибся и Уджа. Сыграл в аут.
42 Гётце попыпался навесить в штрафную с левого фланга, но подача была заблокирована. Подбор, понятное дело, за "Баварией".
41 Гётце не позволили завладеть мячом на подступах к штрафной площади "Кёльна", защитники выбили мяч к центру поля, после чего Уджа нарушил правила в верховой борьбе.
40 Эффектную комбанацию затеяли Гётце и Рибери в чужой штрафной, но затянули с ударом и заработали лишь угловой. Вроде бы девятый по счёту.
39 Неспешно "Бавария" перекатывает мяч в центре поля.
38 Арбитр оставил без внимания падение Левандовски у линии штрафной "Кёльна", атака продолжилась и "Бавария" получила право на угловой.
37 "Кёльн" заработал угловой на правом фланге, Эктор навесил на ближнюю штангу, где на опережение сыграл Гётце.
36 Бречко чётко сыграл на перехвате после передачи низом в штрафную в исполнении Роббена. Перед этим мяч не добрался до Левандовски с правого фланга.
35 Уджа слишком долго думал на чужой половине поля и упустил момент для обостряющей передачи. Но гости всё ещё с мячом.
34 Помешали Левандовски нанести удар из центра штрафной, мяч уходит на очередной мюнхенский угловой.
33 Рафинья не позволил Пешко пройти себя на фланге и в подкате отправил мяч за боковую линию.
32 Левандовски! Удар головой с линии вратарской после подачи Роббена с правого края штрафной - слишком неточно. Не очень опасным получился удар форварда, мешал защитник.
31 "Кёльн" отвечает своим атакующим выпадом, однако перевод с левого фланга на правый получается неточным, мяч покидает пределы поля.
29 !!! Судья сыграл за "Баварию"! Матиас Леманн, выполняя передачу, угодил в арбитра, что позволило мюнхенцам организовать свою атаку, которую ударом с правого края штрафной завершил Левандовски - Хорн отбивает мяч в сторону.
28 Очень неточный перевод в исполнении Швайнштайгера, мяч улетает за лицевую линию.
27 В последние несколько минут "Кёльн" чаще стал появляться на чужой половине поля. "Бавария", видимо, взяла паузу. Сейчас Швайнштайгер нарушает правила около чужой штрафной.
25 Хорн не позволил себе ошибиться на выходе после фланговой подачи. Долго готовился ввести мяч в игру страж ворот приезжей команды, ввёл - борьбу выиграли мюнхенцы, которые вновь владеют мячом.
23 Удар! Внушительная стенка принимает на себя мяч после удара Эктора.
22 Долго готовятся к исполнению свободного удара гости.
21 А вот это интересно! Уджа не смог убежать от Боатенга, защитник "Баварии" в падении протолкнул мяч к Нойеру, а тот решил взять его в руки. Пас назад, судья назначает свободный удар. До ворот метров 12, мяч правее центра.
20 Несколько точных передач "Кёльна" на чужой половине поля - уже серьёзное достижение для гостей. А вот сейчас следует неточный перевод на левый фланг. Это потеря, это аут.
18 Левандовски! Подобрал отскок в чужой штрафной и решил пробить пяткой, но удар был заблокирован.
18 Роббен пока что уступает в активности Рибери, хотя и голландец свой гол мог уже забить. Сейчас 10-й номер "Баварии" выполнил кросс от лицевой с правого фланга - защитник гостей первый на мяче.
16 У "Кёльна" почти получился выход из обороны в атаку, однако передача по левому флангу вышла неточной. Колоссальное преимущество на стороне "Баварии" в начале матча, что уже отражаётся на табло.
14 Удар! Швайнштайгер поймал мяч на подъём у линии штрафной, но пробил в касание очень неточно.
13 Рибери набрал скорость на левом фланге, но на входе в штрафную попал под чистый подкат Пешко. Очередной угловой, Гётце у мяча.
12 "Кёльн" перебрался через центр поля, что уже можно считать успехом, и нарушил правила в атаке.
10 !!! ГОООООЛ! Франк Рибери! 2:0! Сначала должен был забивать Левандовски, но он не реализовал выход один на мяч. "Бавария" осталась с мячом, Рибери с левого фланга сместился в центр вдоль линии штрафной, а затем пробил низом в ближний угол. Хорн даже не прыгал.
10 "Бавария" организовала свою очередную атаку через левый фланг, где очень активны на старте матча Алаба и Рибери. Почти проник в штрафную Рибери, в последний момент его с трудом остановил защитник.
8 Роббен ускорился на своём правом фланге, однако чуть-чуть поспешил с рывком и забежал в положение "вне игры". Арбитр останавливает игру, хотя защитнику "Кёльна" удалось мяч перехватить.
6 Со штрафного с правого фланга Роббен послал мяч на дальнюю штангу, где никого не оказалось. Кроме защитника "Кёльна", но он мяч трогать не стал. Удар от ворот.
5 "Кёльн" отвечает опасной контратакой, но Удже не хватает скорости, чтобы убежать один на один.
4 !!! Тут же чуть было второй мяч не влетел в сетку ворот "Кёльна"! Рибери сыграл на левый край штрафной на Алабу, тот прострелил вдоль ворот, а Роббен с метра умудрился попасть в Тимо Хорна.
3 !!! ГООООЛ! Быстрый гол "Баварии"! Бастиан Швайнштайгер! 1:0! С четвёртого баварского углового Роббен навесил к линии вратарской, откуда Бастиан ударом головой вколотил мяч в левый от себя угол.
2 Угловой удар заработали мюнхенцы на правом фланге, Рибери выполнил подачу на ближнюю штангу - Уджа отправил мяч на ещё один корнер.
1 Стартовый свисток!
Красочный перфоманс на "Альянц Арене". Сегодня у "Баварии" день рождения.
Здравствуйте, друзья. Мюнхенская "Бавария" и "Кёльн" откроют 23-й тур чемпионата Германии очным противостоянием на "Альянц Арене", текстовую трансляцию этого матча проведёт Владимир Щербань. Учитывая, что предыдущий гость мюнхенского стадиона получил в свои ворота восемь безответных мячей, шансов на положительный результат у "козлов" сегодня не очень много. Букмекерские коэффициенты это в полной мере отражают. Однако стоит отметить, что в выездных матчах "Кёльн" в текущем сезоне выступает в гостях очень уверенно, по набранным в чемпионате Германии гостевым очкам располагаясь сразу за своим сегодняшним соперником. Наставник гостей Петер Штегер особых иллюзий относительно результата матча против "Баварии" не питает, но в то же время надеется, что его команда сумеет удивить как самих себя, так и тренера с болельщиками. "Бавария" не впечатлила в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра", сыграв неожиданно пассивно и без желания, не создав за весь матч практически ни одного стоящего момента. Но как показывает практика, "Бавария" после неудачных матчей умеет собираться и радовать своих поклонников ярким и результативным футболом. Тем более, что улучшается кадровая ситуация в стане мюнхенского гранда – лазарет клуба практически опустел, Филипп Лам и Тьяго Алькантара уже приступили к тренировкам. Отметим, что "Бавария" оставляет свои ворота в неприкосновенности уже на протяжении четырёх матчей подряд, в то время как "козлы" не забивали в трёх из своих последних четырёх игр. Посмотрим, сумеют ли сегодня футболисты "Кёльна" огорчить Мануэля Нойера.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Рафинья
Джером Боатенг
Хольгер Бадштубер
Давид Алаба
Бастиан Швайнштайгер
Марио Гётце
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Франк Рибери
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Данте
Хуан Бернат
Себастьян Роде
Митчелл Вайзер
Хаби Алонсо
Клаудио Писарро
 
КЕЛЬН
Тимо Хорн
Мишо Бречко
Доминик Марох
Йонас Эктор
Кевин Виммер
Матиас Леманн
Кевин Фогт
Павел Олковски
Славомир Пешко
Юя Осако
Энтони Уджа
Запасные:
Томас Кесслер
Мерджим Маврай
Даниэль Хальфар
Адам Матущик
Казуки Нагасава
Марсель Риссе
Дейверсон