Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

28 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Главный арбитр - Феликс Цвайер.

 

БОРУССИЯ Д - ШАЛЬКЕ
3:0

 

Обамеянг, 80 (1:0), Мхитарян, 83 (2:0), Ройс, 87 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Всё же было бы верхом несправедливости, не одолей сегодня по такой игре "Боруссия" своих соперников по рурскому дерби! Всё-таки аж 31 удар нанесли в итоге по воротам Велленройтера подопечные Клоппа, и не могло до бесконечности везти тут гельзенкирхенцам. В результате же продолжает "Боруссия" не только своё возрождение в этом сезоне, но и восхождение вверх по турнирной таблице, где ей теперь, напомню, уже маячит Лига Чемпионов! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до встречи!
+3 И вот звучит финальный свисток!
+2 Ну а теперь уже как раз Блащиковски оказывается на острие атаки "Боруссии", и едва не замыкает он из пределов чужой вратарской прострел, следующий к нему от правой бровки.
+1 Блащиковски слева новую атаку своей команды разгоняет, причём приводит и его прострел к возникновению паники во вратарской "Шальке", которой едва не пользуется там по полной Обамеянг.
90 2 минуты добавлено.
89 И вот следует очередная замена у "Боруссии", последняя: вместо Шахина на поле выбегает Себастьян Кель.
87 !!! Нда... Ну а это уже контрольный выстрел!... Покатил сейчас весьма несильно мяч у своей штрафной на Велленройтера Фухс, ну а тот далее с ним на линии вратарской зачем-то завозился, чем не преминул воспользоваться подбежавший к нему Ройс, в подкате под Тимона пнувший сферу в сетку!
87 ГООООЛ!!! Ройс! 3:0!
86 И не сбавляют обороты шмели! Блащиковски справа у хозяев ускоряется. Зарабатывает он там аут.
84 Вторая замена следует сейчас у "Боруссии", в составе которой появляется на поле Свен Бендер, меняя Гюндогана.
83 !!! Ну прорвало так прорвало! Разыграли сейчас красивейшим образом, в касание, мяч перед чужой штрафной дортмундцы! Ройс, Обамеянг и Гюндоган поучаствовали в данной распасовке! И вот как раз прострел Илкая замкнул практически с метра в падении в уже опустевший перед ним створ Мхитарян!
83 ГООООЛ!!! Мхитарян! 2:0!
81 И весьма своеобразно празднуют взятие ворот хозяева, одевая на Обамеянга наряд Бэтмена!
80 !!! И всё-таки прорвало! Не удалось сейчас на линии своей штрафной прервать как следует прострел Ройса в сторону Обамеянга Аого, вследствие чего вывалился габонец вновь на свидание с Велленройтером! Ну а опосля спокойно покатил снаряд под правую к себе стойку Пьер-Эмерик, и уже не смог тут спасти свою команду кипер "Шальке"!
80 ГООООЛ!!! Обамеянг! 1:0!
78 Первая замена следует сейчас и у "Боруссии": у неё вместо Кагавы на поле выбегает Якуб Блащиковски.
77 Ройс же со штрафного целит от левой бровки аккурат в рамку, при этом отбивает тут сферу кулаками подальше от себя Велленройтер, ну а далее срывает намечавшуюся контратаку гельзенкирхенцев Шмельцер, пошедший прямой ногой на Настасича...
75 А вот сейчас Хёгер уже у своей штрафной оказывается вблизи от мяча, при этом прихватывает он там за трусы убегающего от него Кагаву...
74 Шмельцер у своей штрафной на ровном месте ошибается, пытается далее его оплошностью Хёгер воспользоваться, однако упускает он при этом сферу за лицевую.
72 И вот едва ли не впервые в этом матче оказывается в центре внимания Хунтелар, однако не даёт ему принять мяч на линии своей штрафной вовремя вышедший к ней Вайденфеллер.
71 Мхитарян подбирает мяч на дужке штрафной "Шальке". выстреливает он от неё с подъёма, при этом толком не попадая тут по сфере.
69 Возвращает тут же мяч под контроль "Боруссии" Гюндоган, следует заброс к штрафной "Шальке", где на долю секунды опережает оппонентов Нойштэдтер.
68 Вайденфеллер уверенно забирает мяч в руки в ходе розыгрыша корнера. Шмельцер пытается далее начать очередную атаку "Боруссии". Не оказывается его прострел адресным.
67 Разыгрывают штрафной гости, причём оказывается мяч следом в ногах Хёгера, дальний удар которого трансформируется вследствие рикошета в угловой.
66 Но вот следует таки редчайшая в этом матче контратака "Шальке", в ходе которой получает тычок в спину Утида.
65 А знаете, какой у нас сейчас счёт по ударам? Уже 24:2! И непонимающе смотрит в данную минуту в сторону поля от бровки Ди Маттео...
63 ! И вот уже Мхитарян выскакивает фактически на свидание с Велленройтером, к левому углу его вратарской, от которой Генрих далее выстреливает также аккурат в ноги киперу "Шальке"!...
62 Ди Маттео же, от греха подальше, как раз Боатенга решает с игры снять, выпуская вместо него Марселя Соботтку.
61 И не выдерживают уже по такой игре нервы у гостей, у которых сейчас сперва Боатенг в центре поля грубый подкат выполнил, ну а следом ещё и Шупо-Мотинг не по правилам своего оппонента встретил...
59 Разыгрывают сперва штрафной хозяева, ну а следом и угловой, мечется мяч вблизи от вратарской Велленройтера, и вот выстреливает таки прицельно Обамеянг, запуская сферу выше владений кипера "Шальке"!...
58 Плетут сейчас кружева у чужой штрафной дортмундцы! И вот пытается Ройс вновь ворваться в её пределы. Не пускает его тут мимо себя Аого...
57 "На ниточке" уже держатся сейчас гельзенкирхенцы, по воротам которых в данную минуту с дальней дистанции выстреливает Гюндоган, однако и тут не сопутствует удача хозяевам!...
56 !!! И вновь только Велленройтер становится помехой для "Шальке" на последней линии! На свидание с ним сейчас Ройс вывалился, приняв справа в чужой штрафной филигранный заброс Шахина! И снова только ногами отразил далее удар в упор кипер "Шальке"!
55 В ходе же розыгрыша корнера выстреливает через себя метров с 12-ти Кирх, направляя при этом мяч намного левее створа.
54 Обамеянг на правую бровку с мячом смещается, не удаётся там обыграть ему Нойштэдтера, однако угловой габонец таки зарабатывает!
53 Ну что, даже усилилось давление "Боруссии" во второй половине! Кирх сейчас выдаёт навес от правой бровки. Высоковатым он оказывается.
52 Забрасывал же в предыдущем эпизоде мяч на Ройса Суботич, и вот уже в ходе розыгрыша углового оказывается он в центре внимания, нарушая, правда, правила вблизи от владений Велленройтера.
51 Ройс же теперь у штрафной "Шальке" берёт игру на себя, выстреливает он с дальней дистанции в сторону левого угла створа Велленройтера, зарабатывая при этом вследствие небольшого рикошета угловой!
50 А теперь уже на Кагаву следует заброс к штрафной "Шальке", вблизи от которой фолит японец в борьбе с защитниками.
49 Ройс от правого углового флажка вешает, при этом первым мяч у вратарской Велленройтера встречает Аого, лучший, кстати, в плане движения по первому тайму.
48 А сейчас Ройс слева уже в чистой позиции, разыгрывает он там мяч со Шмельцером, который переводит его к вратарской Велленройтера, вблизи от которой Кирх зарабатывает угловой!
47 Ну вот и вторая половина начинается у нас с атак "Боруссии", Ройс сейчас слева в очередной раз мяч свободно принимает, при этом, правда, оказываясь в офсайде.
46 Возвращаются команды на поле, замен в перерыве не было, второй тайм!
- Начали этом матч на встречных курсах команды, однако постепенно овладели полнейшим преимуществом дортмундцы, которые к данной минуте вполне могли выигрывать у "Шальке" с разгромным счётом, однако где-то сплоховали на завершающих стадиях атак шмели, ну а в других ситуациях тупо повезло гостям.
+2 Перерыв!
+1 А сейчас уже справа штрафной хозяева зарабатывают, вешает Шмельцер к вратарской "Шальке", где в верховой борьбе опережает всех Велленройтер.
45 1 минута добавлена.
44 Сам же пострадавший один навес с левого фланга вырезает, следом второй подряд, и в обоих случаях выходят неудачными эти вот забросы Ройса.
42 Кагава возвращает мяч под контроль "Боруссии", следует пас левее на Ройса, которого далее откровенно срубает в подкате Хёведес.
41 Пытаются таки в данную минуту гости организовать хоть какое-то подобие контратаки, однако срубает в центре поля Хёгера Шмельцер.
40 Один стандарт хозяева разыгрывают, следом второй кряду, но теперь не удаётся ни Обамеянгу, ни Хуммельсу добраться до мяча вблизи от Велленройтера.
39 И вот новая атака "Боруссии", слева её Кагава разгоняет, которого у самой бровки подножкой встречает Фухс.
37 Ну а сейчас уже Кирх в атаку "Боруссии" справа подключается, следует навес в центр вратарской "Шальке", где не дотягивается до мяча как ни старается Велленройтер, однако в каком-то смысле везёт киперу гостей, в которого не по правилам параллельно врезается Обамеянг.
36 Серия ошибок сейчас у нас в центре поля... Сперва тут Шмельцер на ровном месте мяч потерял. Следом же вернул его хозяевам Аого...
34 ! И вот снова голевая ситуация у ворот Велленройтера возникает, к которым слева мимо Нойштэдтера подбирается Ройс, далее выстреливая впритирку с ближней от себя левой стойкой!...
33 Весьма красноречив сейчас счёт у нас по ударам, 12:2 в пользу хозяев, хотя по владению мячом покамест сохраняется практически равенство.
31 !!! Ух-ух-ух... Подал сейчас от правой угловой отметки точно на Ройса Шмельцер, ну а тот далее метров с 15-ти выстрелил под перекладину ворот Велленройтера и слёта, и что есть силы! Вот только сфера далее попала в голову Нойштэдтера, следом проследовав как раз в верхнюю часть рамки гельзенкирхенцев!...
30 Призывает стадионный диктор фанатов к спокойствию, а тем временем справа у "Боруссии" дважды подряд опасно ускоряется Кагава, во втором случае зарабатывая угловой своим прострелом!
28 Ну а сейчас в периметре "Сигнал Идуна Парка" видим мы привычную для нашего первенства картину: рвутся петарды, затягивает дымкой поле, а в сторону Хёведеса у бровки летят посторонние предметы...
27 И вновь весьма жарко у ворот "Шальке", по которым сейчас, в ходе розыгрыша корнера, выстреливает из убойной позиции головой Хуммельс, попадая, правда, точно в руки Велленройтеру.
25 ! Атака же хозяев продолжается, и сейчас выстреливает с дальней дистанции в сторону правого от себя угла ворот Ройс, а мяч вследствие рикошета прокатывается в притирку со створом!...
24 !!! Ну а "Боруссия" очередной голевой моментище упускает!... Ройс сейчас слева в штрафной "Шальке" укрыл мяч от ближайшего к себе оппонента, приняв там филигранный заброс шведой в исполнении Хуммельса, далее выложив сферу правее точно на Обамеянга. Перед габонцем же были практически пустые ворота, однако умудрился Пьер-Эмерик пробить метров с 7-ми аккурат в Настасича!...
23 Тем временем, перехватывает мяч в центре поля Шахин, и его там оперативно встречает, правда не по правилам, Боатенг.
22 Редчайший по последним минутам выпад гостей, Утида справа откровенно тянет время при розыгрыше аута, ну а следом уже слева данный стандарт зарабатывают гельзенкирхенцы.
21 Недовольно гудят трибуны, не понимающие, почему Цвайер не показал в предыдущем эпизоде "горчичник", но вот разыгрывают стандарт хозяева, в ходе чего неудачно выстреливает головой Хуммельс.
20 И вот новая атака "Боруссии", справа уходит от Хёгера Мхитарян, получая затем сзади от него по ногам.
18 На игру исключительно "вторым номером" перешли сейчас гости, рассчитывая, вероятно, в ближайшее время только на контратаки.
17 Полнейшее сейчас превосходство у "Боруссии", и вот уже Мхитарян с дальней дистанции выстреливает по воротам Велленройтера, попадая, правда, точно ему в руки.
15 !!! И вот снова идёт заброс к левому краю штрафной "Шальке", а там теперь на ударную позицию вываливается Кагава, который следом в касание перекидывает немного вышедшего из створа Велленройтера, также совсем чуть-чуть не попадая в его рамку!...
13 ! И вот уже Ройс оказывается практически в одиночестве слева в штрафной "Шальке", откуда далее выстреливает он слёта в сторону дальнего от себя правого угла ворот, после чего мяч прокатывается в опасной близости от требуемой Марко цели!...
12 Шмельцер слева мяч перехватывает, следует его перевод на всё того же Обамеянга, прострел которого приходится в Настасича.
10 На встречных курсах, пока что, проходит наш матч, на достаточно высоких скоростях, полностью оправдывая статус непримиримого дерби!
9 Ну а Обамеянг сейчас уже слева в чужой штрафной в одиночестве оказывается, причём крайне неосмотрительно выходит ему наперерез там Велленройтер, и хорошо для гостей, что не удаётся перекинуть кипера "Шальке" в данном момент габонцу, которому успели таки помешать гельзенкирхенские оборонцы.
7 Шмельцер с левого фланга правее на шахина мяч сейчас переводит, а тот далее выстреливает метров с 25-ти по воротам Велленройтера, попадая при этом аккурат по позиции кипера "Шальке".
6 А сейчас корнер уже у других ворот, и в ходе его розыгрыша выстреливает слёта со средней дистанции Боатенг, отсылая сферу немного левее ворот Вайденфеллера.
5 Разыгрывают слева угловой хозяева, причём вновь весьма неспокойно у ворот Велленройтера, но теперь фиксируется офсайд у одного из хозяев.
4 !!! О-хо-хо... Ну а первая же атака "Боруссии" в этом матче тут же могла привести к взятию ворот "Шальке"! Обамеянг сейчас оказался в полнейшем одиночестве на правом краю штрафной гостей, не уследил там за ним Фухс, после чего пробил в сторону дальнего от себя левого угла ворот Велленройтера габонец! И только выставленной в сторону ногой отразил тут сферу кипер гельзенкирхенцев, переведя её тем самым над перекладиной своих владений!
3 Снова слева с мячом Фухс, вырезает он очередной свой навес к владениям Вайденфеллера, и вот Шупо-Мотинг его головой замыкает со средней дистанции, при этом и несильно, и точно в руки киперу "Боруссии".
2 Фухс слева с мячом, выдаёт он заброс к вратарской Вайденфеллера, который благодаря защитникам "Боруссии" трансформируется в угловой.
1 Залиты ярким солнечным светом трибуны дортмундской арены, а ещё больше "золота" придают им многочисленные знамёна фанатов "Боруссии"! Разыгрывают стороны поля Хуммельс и Хёведес. И вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Как следствие, у "Боруссии" теперь есть весьма неплохие шансы на выход и в 1/4-ю Лиги Чемпионов, для чего дортмундцам надо будет, к примеру, выиграть дома у старой синьоры даже со счётом 1:0, чего не скажешь о сегодняшнем их оппоненте по рурскому дерби. Ведь, в отличие от шмелей, "Шальке" в самом престижном клубном турнире Старого Света практически лишился уже всех шансов на дальнейшее продвижение по стадии плей-офф, уступив неделю назад на своей арене "Реалу" с разницей аж в 2 мяча, хотя, откровенно говоря, заметным превосходством сливочные в Гельзенкирхене не владели, ну а более справедливым итогом той встречи была бы, всё-таки, ничья. Непосредственно же сегодня нас, скорее всего, ждёт весьма упорная борьба, ведь, например, за 15 последних лет в данных дерби, вне зависимости от местоположения его участников в турнирной таблице Бундеслиги, лишь однажды фиксировалась крупная победа, а самым популярным результатом был счёт 2:1. В первом круге, кстати, именно такой итог зафиксировало табло в Гельзенкирхене, ну а как всё сложится в Дортмунде расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, друзья! Ну а лишним подтверждением нижеупомянутого тезиса, касающегося случайности провала "Боруссии" в первой части текущего сезона, является её выступление как раз на европейской арене. А здесь, как Вы помните, шмели сперва выиграли борьбу в весьма неплохой группе D, опередив там и "Арсенал", и "Андерлехт", после чего, в середине этой недели, им выпало "скрестить шпаги" в 1/8-й с самим "Ювентусом", причём и в противостоянии с туринцами подопечные Клоппа предстали как в свои лучшие времена, лишь с минимальным счётом проиграв в итоге бьянконери, да к тому же забив на их арене такой важный гостевой гол!
- Уж и не знаю, что такое необъяснимо страшное творилось с футболистами "Боруссии" в первой части текущего футбольного сезона, из-за чего вдруг в той же Бундеслиге они разом улетели аж на последнюю строчку турнирной таблицы… Ведь и кадровые изменения у Клоппа летом были, как ни крути, минимальными, и о каких либо значимых негативных моментах в плане микроклимата внутри его коллектива вроде бы не было слышно, и вот последние результаты шмелей во многом подтверждают скорее всего чисто случайный характер вышеупомянутого провала дортмундцев. А тут им, напомню, в постоновогодний период немецкого первенства уже есть чем похвастать, в т.ч. и 3-мя недавними победами кряду, вследствие которых вчерашний безоговорочный аутсайдер Бундеслиги теперь взобрался уже на 12-ю её строчку, имея теперь весьма реальные шансы даже за путёвку в Лигу Чемпионов побороться!

 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Оливер Кирх
Нури Шахин
Илкай Гюндоган
Генрих Мхитарян
Синдзи Кагава
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Митчелл Лангерак
Маттиас Гинтер
Себастьян Кель
Свен Бендер
Джереми Дудзяк
Якуб Блащиковски
Чиро Иммобиле
 
ШАЛЬКЕ
Тимон Велленройтер
Бенедикт Хёведес
Деннис Аого
Ацуто Утида
Кристиан Фухс
Матия Настасич
Марко Хёгер
Кевин-Принс Боатенг
Роман Нойштэдтер
Клаас-Ян Хунтелар
Эрик Шупо-Мотинг
Запасные:
Кристиан Веткло
Каан Айхан
Марсель Соботтка
Транкильо Барнетта
Макс Майер
Сидней Сэм
Феликс Платте