Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 15-й тур.

1 марта. Киев. Стадион "Олимпийский".

 

ДИНАМО КИЕВ - МЕТАЛЛИСТ
3:0

 

Беланда, 52 (1:0), Буяльский, 79 (2:0), Чумак, 90+4 (3:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Полностью заслуженный успех "Динамо", которое еще в первом тайме должно было забивать несколько голов. "Металлист" не показал, за счет чего он мог рассчитывать сегодня на очки, а потому исход встречи абсолютно справедлив.
+4 Матч окончен!
+4 ГОЛ! 3:0! Чумак! Ленс слева вновь легко разобрался с соперником, после чего внешней стороной правой ноги накинул мяч к линии вратарской, где Чумак сыграл на опережение и отправил снаряд в сетку!
+2 Желтая Драговичу, который на чужой половине поля сбил Приемова.
+1 Ленс покрутился с мячом слева у угла штрафной, после чего попытался прорваться к воротам по лицевой, но голландца сумел остановить бек гостей.
90 4 минуты добавлено к матчу.
90 Желтая Мбокани, который на фланге жестко сыграл против Ковтуна.
90 Ленс слева у линии штрафной накрутил соперника, после чего слишком сильно подал на дальнюю штангу, где был совсем один Ярмоленко.
89 Откровенно доигрывает матч "Динамо", перекатывая снаряд на своей половине поля.
88 Мбокани после паса от Ленса в центре поля с боями дотянул мяч до штрафной гостей, где мощного конголезца все-таки сумели остановить.
87 И еще замена у гостей. Вместо Бойчука вышел Барилко.
86 Бобко уступил место на поле Антонову. Замена у гостей.
85 Желтая Ковтуну, который в центре поля завалил уходившего от него на скорости Ленса.
84 Чумак вместо Беланды. Замена у "Динамо".
82 Ярмоленко взял на себя игру в центре, после чего классно выдал низом налево в штрафную на ворвавшегося туда Ленса, голландец был уже готов бить по воротам, но в последний момент его сумел накрыть Ковальчук. В итоге лишь удар от ворот, ушел мяч от Ленса.
81 Теперь однозначно все ясно в этом матче, "Динамо" может в свое удовольствие провести последние 10 минут.
79 ГОЛ! Буяльский делает счет 2:0! Ярмоленко чуть сместился в центр с правого фланга и левой вырезал по воздуху классную передачу в штрафную на Буяльского, который выскочил из-за спин двух беков, принял мяч, обыграл Погорилого и поразил пустые ворота.
77 Беланда со штрафного с левого фланга закрутил мяч правой в дальний верхний угол, где красиво сыграл в прыжке Погорилый, отразив круглого на корнер.
76 Опасно закрутил мяч Беланда с корнера прямо во вратарскую, но там Погорилый с защитниками все-таки разобрались в ситуации и вынесли снаряд из штрафной.
75 Ленс в быстрой атаке отдал направо на освободившегося в штрафной от опеки Ярмоленко, который тут же мощно пробил с правой метров с 18, но Погорилый сумел переправить мяч на корнер.
74 Продолжает держать "Динамо" мяч в центре поля. Очень много поперечных передач сейчас у киевлян, которые даже отказались от забросов вперед, которые были частым явлением при 0:0.
72 По последним минутам складывается впечатление, что "Динамо" хочет удержать счет 1:0. С таким "Металлистом" это вполне реально, но киевлянам бы подумать о болельщиках, которым вряд ли хочется последние 20 минут смотреть перекат мяча в центре поля.
70 Бойчук вновь пошел вперед правым флангом и попытался обострить пасом в штрафную на партнера, но слишком сильно - мяч за лицевой.
69 Как-то расслабилось "Динамо" в последние несколько минут, много появилось ошибок в действиях хозяев в центре поля.
68 Бойчук справа отправил мяч в центр штрафной "Динамо", но там надежно на выносе сыграл Драгович.
67 После пропущенного гола чуть посмелее заиграл Харьков в атаке, стараются гости немного комбинировать в центре поля, но с качеством этих действий пока большие проблемы.
66 Катают хозяева мяч в центре поля, в последние минуты отказались они от слишком активной игры у чужой штрафной.
64 Еще один стандарт был у гостей из района центра поля, на сей раз подача завершилась фолом в атаке.
62 Штрафной для гостей в метрах 40 от ворот на правом фланге. Но как же безобразно подал Приемов, не сумев добить мяч даже до линии штрафной хозяев.
61 Ярмоленко взял на себя игру справа в штрафной, после чего слишком высоко подал на дальнюю штангу на Ленса.
59 Спокойно держит мяч "Динамо", пытается прессинговать "Металлист", но для киевлян это особой проблемой не является.
58 Замена у гостей. Сизый заменил Аверьянова.
56 Тотальное преимущество по владению у киевлян, и пока не понятно, как "Металлист" может что-то изменить в этой встрече.
54 Забило "Динамо" свой гол, но это, наверное, не последнее взятие ворот в сегодняшнем матче. Продолжают киевляне идти вперед.
52 ГОЛ! "Динамо" наконец забивает! 1:0! Ну вот и гол. Ленс забросил мяч верхом в штрафную на ворвавшегося туда Беланда, марокканец оказался один в свободной зоне между двумя беками гостей и в падении метров с 13 послал мяч ударом ногой мимо Погорилого.
51 Желтая Ковальчуку, который в центре придержал убегавшего от него Ленса.
50 Провел свой контрвыпад "Металлист", но пас низом с штрафную с правого фланга был легко прерван беком хозяев.
49 Чудеса нереализации моментов демонстрирует "Динамо". Хотя думается, что рано или поздно мяч в сетке ворот гостей все-таки окажется. Нельзя давать сопернику столько свободы в атаке.
48 И еще один момент! Ярмоленко прекрасно отдал низом в штрафную на Мбокани, который классно ушел на ускорении от двух беков, после чего умудрился метров с 10 пробить мимо дальней штанги!
46 Опасно! Мбокани выиграл воздух у штрафной после длинного заброса с другой половины поля, мяч был удачно скинут на Ленса, который слева вышел на свидание с кипером и мощно пробил метров с 9, но прекрасно сыграл Погорилый, отразив снаряд на угловой.
46 Рыбалка получил желтую карточку уже после окончания первого тайма по дороге в раздевалку за неспортивное поведение.
46 Второй тайм начался!
Обязано было забивать "Динамо" несколько раз в первом тайме, но мяч в ворота Погорилого идти пока отказывается. Во втором тайме киевляне все-таки должны дожать соперника, который ничего не может предложить в атаке и при этом не очень надежен в обороне.
45 Первый тайм окончен!
44 И еще одна желтая - это Приемов в верховой борьбе локтем сыграл против Драговича.
43 Желтая Ткачуку, который грубо сыграл против Ярмоленко метрах в 40 от ворот.
42 Антунеш ускорился левым флангом после чего низом отдал в штрафную на Буяльского, но того опередил бек гостей, выбив мяч за боковую.
41 Ткачук зарядил по воротам киевлян со штрафного метров с 37-38 - сильно мимо цели, но хоть так - это первый удар "Металлиста" в этом матче.
40 Ярмоленко после розыгрыша корнера откатил мяч под удар Рыбалке, чей выстрел с левой метров с 23 получился очень неточным.
39 Вновь пошел высокий навес слева в штрафную "Металлиста" на набегавшего к воротам Ярмоленко, но красиво в прыжке сыграл кипер, отбив снаряд прочь.
37 Не хватает киевлянам креатива в атаке. Против такого "Металлиста" можно было бы придумать и что-то поинтереснее постоянных подач с флангов в штрафную.
36 Удача пока явно на стороне гостей, Погорилый мог уже раза три-четыре достать мяч из своих ворот, будь у киевлян чуть больше везения и точности в завершающей стадии атак.
34 Буяльский слева опасно вырезал на дальнюю штангу, и совсем немного не хватило Мбокани, чтобы с пары метров переправить мяч в пустой уже угол ворот.
33 Вновь грубо позиционно ошиблась оборона гостей - остался Драгович после подачи слева совсем один метрах в 11 от ворот, но явно поторопился тут австриец, не став как следует обрабатывать мяч, а потому его корявенький удар с левой стал легкой добычей Погорилого.
32 Силва справа подал к ближнему углу вратарской на Ленса, но у того удар головой откровенно не получился, мяч полетел куда-то в сторону от ворот.
31 Жестко сыграли сейчас на левом фланге против Ярмоленко, мог арбитр показать игроку "Металлиста" желтую, но решил ограничиться устным замечанием.
29 Беланда после длинного заброса к линии штрафной выиграл воздух и пробил головой метров 16 - прямо в руки Погорилому. Хотя, возможно, это и не удар был в исполнении марокканца, а неудачная попытка сбросить на бежавшего рядом Ярмоленко.
27 После углового "Динамо" пытался "Металлист" убежать 3 в 3, но еще в центре поля последовал крайне неудачный пас на ход, после чего контрвыпад харьковчан захлебнулся.
26 Всей командой обороняются гости, но при этом не удается им грамотно перекрывать свободные зоны, а потому регулярно появляется у "Динамо" возможность обострить игру длинной передачей к чужой штрафной.
25 Классическая игра в одни ворота пока у нас. И сейчас, пожалуй, лишь вопрос времени, когда "Динамо" забьет первый гол.
23 Снова Мбокани выиграл воздух после верховой подачи и скинул мяч ближе к вратарской, но там на сей раз первым оказался Погорилый, который забрал снаряд в руки.
22 Вновь опасно! Мбокани после заброса из глубины поля от Антунеша головой скинул в центр штрафной на Ярмоленко, который красиво пробил правой в падении, но не очень сильно и прямо в Погорилого!
20 Опасно! Вида подал справа в штрафную, Погорилый грубо ошибся на выходе, не попав по мячу, после чего круглый прилетел на дальнюю штангу на Ленса, который, пробивая в падении, промазал метров с 7!
19 Вновь исполнял Беланда стандарт с левого фланга, на сей раз подал он в штрафную верхом, где Вида сфолил в борьбе с соперником.
18 Беланда со штрафного с левого фланга покатил мяч поперек под удар Антунешу, чей выстрел с левой метров с 30 заблокировал соперник - угловой.
16 Ленс слева ушел от соперника, после чего от лицевой подал к вратарской на Мбокани, но того в воздухе переиграл соперник.
16 Ничего пока нет в атаке у гостей. И совершенно не видно, за счет чего они собираются сегодня создавать динамовцам проблемы.
14 Закрутил Беланда с корнера с левого фланга мяч прямо во вратарскую, где Погорилый в борьбе с Мбокани лишь со второй попытки зафиксировал снаряд.
13 Опасно! Ярмоленко взял на себя игру перед штрафной, ушел на ускорении от соперника и мощно пробил правой по диагонали метров с 23 - Погорилый в прыжке перевел мяч на корнер!
11 Ярмоленко справа опасно забросил мяч в штрафную на Буяльского, но того буквально на мгновение опередил выскочивший к 11-метровой Погорилый, который и забрал снаряд.
11 Ленс после передачи из глубины выскочил с Мбокани на трех соперников. Покатил голландец налево в штрафную на партнера, конголезец ему тут же попытался отдать обратный пас, но неточно.
10 Беланда из центральной зоны отдавал проникающий пас в штрафную на Мбокани, но на перехвате надежно сыграл бек гостей.
9 Буяльский слева ускорился и сумел уйти от соперника, но в последний момент завалился на газон. Возможно, претендовал он тут на штрафной, но рефери дал продолжить игру.
7 Первый раз в матче удалось гостям наладить некоторый контроль над мячом в центре поля. Однако очень быстро все завершилось фолом в атаке на Виде.
6 Еще одна попытка длинной передачей обострить игру в штрафную на Ярмоленко, но вновь не очень удачно - мяч приходит в руки вратарю харьковчан.
5 Ленс и Антунеш пытались что-то соорудить слева у штрафной гостей, но неудачно, мяч под сильным прессингом оппонентов был потерян.
4 Длинный верховой пас из глубины поля пошел в штрафную на Ярмоленко, но надежно в воздухе на перехвате сыграл бек гостей.
3 Пока полное преимущество у киевлян, "Металлист" откровенно играет на отбой.
2 Ленс пытался слева ворваться в штрафную, но классно против него в подкате отработал Ковальчук.
1 "Динамо" сразу пошло вперед, и Ковтун под прессингом соперника был вынужден выбить мяч справа у своей штрафной в аут.
1 Матч начался!
Чемпионат Украины возобновляется после перерыва в три месяца, и сегодня лидер "Динамо" Киев проводит свой первый матч в весенней части первенства. При этом предстоящий поединок с харьковчанами не будет для динамовцев первым официальным в 2015-м году: в конце февраля киевляне уже успели провести два матча в Лиге Европы, не без проблем, но пройдя французский "Генгам". "Динамо" уступило в первой встрече 1:2 (при этом сразу два игрока киевлян были удалены еще в первом тайме!), а во втором поединке обыграли соперника 3:1, и в концовке шальной гол французов вполне мог оставить команду Сергея Реброва за бортом турнира. Что же касается соперника "Динамо" "Металлиста", то некогда амбициозная команда, еще в позапрошлом году участвовавшая в квалификации Лиги чемпионов, хотя и продолжает находиться на довольно высоком 5-м месте, испытывает серьезные финансовые проблемы, и ее дальнейшая судьба находится в тумане. Дело дошло до того, что из-за долгов по зарплате футболисты харьковчан пригрозили бойкотировать старт весенней части чемпионата. Вопрос с погашением задолженности до сих пор не решен, а потому часть футболистов "Металлиста" отказался участвовать в игре с "Динамо" и осталась тренироваться на базе в Харькове. По этой причине сегодня главный тренер харьковчан Игорь Рахаев будет рассчитывать только на исполнителей из молодежного состава, а также тех игроков, которые пополнили команду во время зимнего окна. Конечно, в таких условиях говорить о достижении в Киеве какого-либо положительного результата не приходится, и думается, что "Динамо" должно одерживать над разобранным соперником вполне комфортную победу. К тому же свежими подходят к игре важные исполнители киевлян Ярмоленко и Беланда, которые из-за дисквалификации пропустили в четверг ответную игру с "Генгамом". К слову, в первом круге "Динамо" справилось в гостях и с вполне боевым составом харьковчан, одержав победу 2:1. Уже к перерыву гости вели 2:0 за счет мячей Кравца и Ярмоленко, на что "Металлист" во второй части встречи ответил лишь одним точным ударом Хавьера с 11-метровой отметки.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 15-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и "Металлистом". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ДИНАМО КИЕВ
Александр Шовковский
Данило Силва
Антунеш
Александар Драгович
Домагой Вида
Сергей Рыбалка
Виталий Буяльский
Юнес Беланда
Джермейн Ленс
Андрей Ярмоленко
Дьёмерси Мбокани
Запасные:
Александр Рыбка
Олег Гусев
Артем Кравец
Никита Бурда
Евгений Чумак
Евгений Хачериди
Лукаш Теодорчик
 
МЕТАЛЛИСТ
Сергей Погорилый
Богдан Бойчук
Николай Ищенко
Алексей Ковтун
Александр Осман
Владимир Приемов
Иван Бобко
Юрий Ткачук
Кирилл Ковальчук
Максим Аверьянов
Егор Чегурко
Запасные:
Артур Денчук
Иван Зотько
Сергей Сизый
Владимир Барилко
Дмитрий Антонов
Игорь Козинец