Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/4 финала.

2 марта. Химки. Стадион "Родина".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ЦСКА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
1:0

 

Натхо, 50 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Малой кровью смог вырвать эту победу ЦСКА. Армейцы забили гол в начале второго тайма и отошли назад, лишь изредка пытаясь напрячь соперника. "Крылья" оказались неготовы играть в позиционную атаку, поэтому ничего и не показали. Ложкой дегтя стало для москвичей глупое удаление Еременко.
+2 Так ничего и не получилось у "Крыльев". Свисток. Матч окончен.
+1 И снова Корниленко фолит в атаке. Габаритный форвард легко смещает в воздухе всех соперников, за что моментально карает его Лапочкин.
90 Всего лишь 2 минуты компенсирует Лапочкин, потому что замен особо не было.
90 Корниленко локтем у чужой штрафной двинул по шее Игнашевича в борьбе за мяч. Армеец упал - свисток.
89 Разыграли стандарт с левого фланга армейцы. Покатали мяч, но испортили все неточным пасом. Правда, вынос вперед у самарцев тоже не был особо нацеленным.
89 ЦСКА держит мяч на чужой половине. Сначала Муса долго возился с ним у углового флага, а когда снаряд у него выбили, то Ткачук при остановке сферы подыграл себе рукой. Свисток. Штрафной.
87 А она ведь вторая! Удаление у ЦСКА и пропустит автоматически следующий матч в Кубке финн.
87 Ого! Подвел свою команду Роман Еременко. Сбил он зачем-то Драгуна у чужой штрафной, за что и получил желтую карточку.
86 Жозе Надсон уступил место на поле Корниленко. Значит, пойдет навал в последние минуты у самарцев.
85 Вынужден вмешиваться арбитр в спор между Яховичем и Вернблумом. Там сначала Василий выбил мяч у Яховича, а тот поднялся и срезал защитника. Вернблум вступился за одноклубника, но тут же Лапочкин разнял спорщиков. Карточку, в итоге, Яхович получает.
84 ЦСКА, похоже, не собирается отсиживаться в обороне последние минуты матча. Пробуют, пробуют хозяева забить еще.
81 И тут же меняют Чочиева. Игорь Горбатенко выходит вместо него у самарцев.
81 Теперь уже сам Головин фолит на чужой половине поля. Сбил он Чочиева.
79 Падает в чужой штрафной Фернандес после паса на него от Головина. Марио бежал за мячом в лицевую и упал после подката от Телеса. Повтор показал, что Бруно сначала выбил мяч, а потом задел ногу Фернандеса. Интересно, что в первом тайме после аналогичного подката от Вернблума против Яховича Лапочкин назначил штрафной. Непоследователен товарищ арбитр.
78 Набабкин сделал смещение с левой бровки в центр штрафной, куда ему последовал заброс с правого фланга, но Конюхов уверенно пошел на мяч и забрал его.
76 Недоумевает Ахмед Муса... Продрался между двух защитников нигериец за мячом, причем один из самарцев упал. Было впереди оперативное пространство перед форвардом, но Лапочкин дает свисток. Фол в атаке.
76 Первая замена в матче. Вместо Миланова выходит Александр Головин у ЦСКА.
75 Двойная атака ЦСКА. Миланов сначала пробивал с левой с дуги штрафной, но удар заблокировали. А потом разыграли мяч армейцы и пошел заброс на линию вратарской, но Конюхов накрывает сферу.
74 Несколькометровый офсайд у Ткачука на левом крае. Далеко забрался Денис и не спешил уходить, но на него почему-то партнер сделал заброс.
73 Игнашевич успевает в подкате достать мяч на лицевой и выбил сферу в аут. Вбросили слева самарцы, но к штрафной снаряд доставить не удалось.
71 Натхо навесил с левого корнера на дальнюю штангу, но там воздух выиграть не удалось хозяевам. Конюхов выбивает мяч.
71 Дзагоев протащил мяч по центру к линии чужой штрафной и пробил с правой под перекладину. Показалось, что мяч шел выше створа, но будет угловой, потому что Конюхов в прыжке коснулся перчаткой сферы.
70 Еременко сейчас очень здорово пофинтил, убрал мяч на левом крае штрафной в лицевую и навешивал, но снаряд пересек линию. От ворот.
69 Мусе чуток не хватило, чтобы поразить ворота! Здорово открылся он на 11-метровой, получил пас справа от Миланова, убрал под левую и пробивал, но Таранов бросился на мяч и закрыл собой створ ворот.
68 Акинфеев во втором тайме практически без работы. Навес с левого фланга в штрафную прерывает защитник на ее границе. Мяч теперь у ЦСКА.
66 Нууу, довольно спорный фол Дзагоева фиксирует сейчас Лапочкин. Алан здорово поставил корпус у чужой штрафной Таранову и пробросил себе мяч, но тут же услышал свисток. Повтор показал, что толчок был, но опять же - для России. В Англии - не свистнули бы.
65 Поскучнела игра. Откровенно поскучнела. ЦСКА отдал мяч "Крыльям Советов", а те оказались к этому не готовы.
63 Вот и первая карточка. Ромен Еременко толкнул Ткачука на центральной линии и сорвал атаку "Крыльев". Желтая для финна.
62 Натхо разговаривает с арбитром. Сбил он Чочиева сзади, поэтому о чем теперь разговаривать? Претензии были, что не сразу свистнул Лапочкин или что? Вообще, армейцы как-то слишком много общаются с судьями в этой встрече.
60 Вбросили что-то с трибун, потому что поле у нас затянуло дымком, но игра не остановлена. Трибуны низкие, поэтому быстро ветерком продувает дым.
59 Лапочкин проводит какую-то разъяснительную работу с игроками. Напомним, что еще ни одной желтой карточки показано не было в нашем матче.
59 Денис Ткачук со своей половины поля смело с мячом пошел вперед, убегал от двух соперников, но Вернблум в подкате выбивает сферу в аут.
58 Жиденько выглядят контратаки "Крыльев". Малыми силами убегают на чужую половину поля гости. Сейчас Габулов пробовал вырваться на пас, но ему это сделать не дали. Акинфеев забирает мяч.
56 ! Нашли себя именно на дальних ударах армейцы! Марио Фернандес в очередной раз протащил мяч правым флангом в лицевую и сделал навес назад. Там сфера допрыгала до дуги штрафной, а набежавший Вернблум выстрелил с правой. Небольшой рикошет от ноги защитника подправил траекторию и пришлось перекладываться Конюхову, чтобы накрыть этот мяч практически под опорной ногой.
55 Выскажу личное мнение. Второй гол ЦСКА окончательно расставит все точки над i в этом матче. Не кажутся способными самарцы забить два гола. Один - возможно.
54 Оказались ошарашены этим голом гости. Не особо они идут в атаку, а армейцы тоже не прессингуют, выдерживая паузу. Миланов попробовал повторить подвиг Натхо и с левой с дуги штрафной двинул под левую штангу. Мяч был уходящим от Конюхова, но в створ все же не попал - рядом со стойкой ворот.
52 Марио Фернандес что-то пытается доказать судье. То ли то, что его ударили по лицу, то ли еще что. Но Лапочкин особо не реагирует и желтой карточкой награждать никого не стал.
50 !!! Красивеннейший гол! Не получалось из штрафной - забили из-за ее пределов. Бибарс Натхо с правой подстраивался-подстраивался под мяч, а потом и ахнул с 23-25 метров по центру аккурат в правую "девятку". Прыгал Конюхов, но мяч угодил в крестовину фактически и опустился в ворота. Без шансов.
50 ГОООООЛ!!! Натхо, 1:0
49 Не оправдал себя расчет на силу! Игнашевич нанес могучий удар с правой, но его приняла на себя "стенка". Снаряд отрикошетил налево на Мусу, который добивал сферу, но опять попал в соперника.
48 ЦСКА продолжает давить и во втором тайме. И это давление приносит свои плоды. Сбивают на дуге штрафной кого-то из армейцев. Лапочкин свистит и назначает стандарт - очень опасно может быть.
46 В принципе, у ЦСКА просится выход на замену Тошича, Панченко и, возможно, Страндберга. Ну, а что? Думается, не в интересах армейцев затягивать игру в овертайм.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Ну а что? Интересный футбол на "Родине". Не "Вердер" с "Вольфсбургом", но и весенним его не назовешь. Есть удары по воротам, есть вратарские сейвы. Опасность у "Крыльев" исключительно со стандартов или контратак, а вот ЦСКА пробовал играть комбинационно, но все-таки пришлось сделать ставку на дальние удары. Пока что не получается ни так, ни так.
Ничего не добавляет Лапочкин. Свисток на перерыв.
45 ! Классный удар сходу от Еременко из-за пределов штрафной. С правой вырезал мяч в левую "шестерку" Роман, причем мячик шел с отскоком, но Конюхов в броске надежно фиксирует сферу.
44 Розыгрыш стандарта самарцами с левого фланга завершился то ли набросом в штрафную Акинфеева, то ли срезкой. Ничего интересного. Чуть позже еще и в офсайд залез кто-то из гостей.
43 Просто кипит сейчас Вернблум, который считает, что он не сбивал Яховича в подкате. Ну, как сказать... Сначала выбил мяч, а потом и ноги. В разных странах такое свистят по-разному. Может, Лапочкину просто не понравилось, что был такой резкий прыжок. Промахнулся бы швед - и здравствуй, больничка.
42 Подача с правого корнера пошла в центр штрафной, но там пробить головой никому не дали. Вынос. Акинфеев опять вводит сферу на чужую половину поля дальним ударом.
42 ! Еременко все-таки улуучил момент для удара и после откидки мяча назад приложился с правой метров с 25 под перекладину. Конюхов был на месте и выставил кулаки под мяч - угловой.
40 Что там такое? Опять офсайд? Фернандес забросил мяч с правого края в штрафную, где Муса боролся за снаряд, но все его попытки прервал свисток Лапочкина. То ли фол, то ли все-таки офсайд. Непонятно.
38 В ответной атаке самарцев по правому краю Яхович решился на дальний удар, чтобы не сделать обрез. До ворот было не меньше 30 метров, да и точным выстрел не получился.
37 Муса в окружении четырех защитников в штрафной чуть не сделал "вещь". Невысокий нигериец выгрыз мяч в воздухе, попытался сбросить его на партнера, но это не удалось. Вынос.
37 Разыграли корнер с левого фланга хозяева. Подачи в штрафную не последовало, но зато Еременко с дуги штрафной пробивал с левой, но угодил в защитника.
36 ! Заставляет вспомнить о себе и Натхо! Получил пас он от Фернандеса справа, подстроил под левую и пальнул по уходящему под левую штангу. Конюхов пошел на мяч, но удар был такой силы, что кипер чуть не выпустил его в ворота. Повезло, что только угловой.
35 !!! Габулов практически без разбега с правой с 22 метров перебрасывал "стенку" и направлял мяч под правую штангу, но Акинфеев в прыжке парирует удар. Даже углового не будет, а только аут для "Крыльев".
34 Вернблум жестко играет против Ткачука у своей штрафной. Руками он прихватил сзади Дениса, не давая ворваться в штрафную. Лапочкин свистит - классный момент для удара по воротам напрямую.
32 ! И нам нужны разные повторы. Потому что очень хорошо разыграли атаку армейцы. Пас с дуги на правый край штрафной, куда забежал свободный Фернандес. Марио пробивал с правой в ближний угол, но Бруно Телес в падении, как показалось, подставил руку. Сфера срикошетила и прилетела к Конюхову. Повтор подтвердил, что касание руки было, но вряд ли умышленное.
30 ! Не забивает! Не забивает Ахмед Муса, заставляя вновь вспомнить о своей "болезни" реализации таких моментов. Сначала Фернандес пробежался по правому краю и смог прострелить в штрафную. Мяч выбили защитники, но перехватили почти моментально снаряд у чужой штрафной армейцы. Скидка идет в штрафную на Мусу, который пробивал метров 9 с левого края штрафной в ближний угол, но падал и послал снаряд мимо створа.
28 Офсайд у Мусы. Это Акинфеев выбивал мяч со своей половины поля, а нигериец в момент удара находился в положении "вне игры".
28 67 на 33 - таков процент владения мячом. В пользу ЦСКА, само собой.
27 Грубовато играет Миланов, который отоварил по колену игрока самарцев. Лапочкин опять ограничивается только устным предупреждением.
26 Муса демонстрирует свою скорость. Разогнался по левому флангу нигериец, убежал в лицевую и смог прострелить из-под защитника на линию вратарской, вот только там никого не было и Конюхов в падении накрывает мяч.
25 Вернблум аккуратно в центре поля укладывает на газон Яховича. Лапочкин свистит. Штрафной разыграли гости, но не особо удачно.
24 А теперь уже самого Миланова обвиняют в том, что он нарушил правила в атаке. С правого края прорывался во владения Конюхова болгарин, но при этом столкнулся с защитником... Ну, что сказать? В Англии такое бы не свистнули. А тут - мяч у "Крыльев".
24 Ух, как интересно могло получиться. Пас на Фернандеса пяткой с правого угла штрафной от Миланова, кажется. Бразилец ворвался туда, но пробить толком не дали.
22 Вот и Муса себя чуть не проявил! Миланов коротко покатил снаряд в штрафную на рывок Ахмеду, а тот вынырнул по центру, зацепил мяч, но пробросить его себе на ход не смог. Вместо этого - цепанул по ноге защитника. Фол в атаке.
21 Долго контролировали мяч москвичи на чужой половине поля. Наконец, Миланов забрасывал сферу в штрафную на рывок то ли Набабкину, то ли Дзагоеву, но никто туда не пошел.
20 Еременко пробивает с разворота с дуги штрафной после короткого паса от Натхо. Удался удар Роману, но не особо сильный и по позиции Конюхова.
19 ! А это серьезно! Ткачук пробежал мимо мяча, установленного на правом крае, а Габулов вместо навеса сделал короткий тычок на ход Денису. Тот приложился с левой в ближнюю "девятку" метров с 30, но Акинфеев в прыжке забирает этот мяч, потому что там и ждал удара.
18 Выровняли немного игру самарцы. Теперь мяч чаще держится у них, но пока что особой опасности воротам Акинфеева мы не видели. Просто ауты, иногда штрафные для "КС".
16 Игнашевич вступается за Акинфеева, на котором сейчас фолит Яхович. Адис вел верховую борьбу с Игорем за подачу с фланга, но заранее проиграл позицию и врезался Акинфееву в спину. Фол в атаке.
15 Навес со стандарта с правого края в штрафную ЦСКА, но Акинфееву вступить в игру не дают защитники, которые выбивают мяч.
15 Натхо на своей половине поля цепляе сзади по ногам кого-то из самарцев. Штрафной, но до ворот довольно далеко с бровки.
14 Миланова опять поставили на ноги и выпустили на поле. Ну, наверное, медики знают, что делают.
13 Нет, похоже, что нужна замена. Хромает Миланов, которого уводят с поля. Опять против него сыграли жестко и опять по тому же правому колену. Может, не стоит рисковать в кубковом матче?
12 !!! Спасает! Просто спасает свои ворота Концедалов. Это снова Фернандес открылся на правом крае штрафной, получил пас и перебрасывал мяч через Конюхова. Снаряд мог и закрутиться в ворота, но Алексей головой выбил его, потому что сзади набегал уже игрок ЦСКА.
11 Фернандес просто звезда первых минут! Натхо подал с правого края со стандарта в штрафную, но мяч оттуда выбили точно на бразильца. Марио с правой метров с 23 приложился - мимо левой штанги.
10 Габулов довольно жестко сыграл против Миланова. Лапочкин делает устное предупреждение Георгию, а болгарин самостоятельно переползает за бровку, где ему окажут помощь.
9 А "Крылья" отвечают классной контратакой! Дальний перевод на правый угол штрафной на Яховича. Адис укротил мяч, попробовал развернуть Березуцкого, но это сделать не удалось. Форвард пробил все-таки с правой низом, но там уже успели вернуться защитники и мяч попал в ногу одного из них. Ничего опасного.
9 Правым, пока что исключительно правым краем действуют армейцы. Миланов, Еременко и Фернандес опять крутили какую-то многоходовку с короткими пасами, но удара так и не вышло.
8 Фернандес попробовал сыграть Дани Алвеса. Откинул справа сферу в центр на Еременко и рванулся на правый край штрафной, куда Роман забрасывал ему мяч, но финн перестарался. Сильно.
7 Интересный пас вразрез по центру шел на Мусу, который мог выскочить один на один с Конюховым, но Надсон перехватил мячик.
6 Уже второй угловой для ЦСКА. Теперь с левого фланга его будут подавать армейцы. Навес пошел во вратарскую Конюхова, но кипер классно сыграл на выходе и забрал мяч. Быстро ввел вратарь снаряд в игру, но Ткачук с левого фланга отдал неточный пас в центр и загубил контратаку.
5 Интересная, кстати, атмосфера на "Родине". Трибуны у стадиона небольшие и сразу видно, как начинается застройка. Прожекторы освещают только поле, а зрители сидят как бы в полутьме.
3 Быстро разыграли угловой с правого фланга москвичи. Миланов неожиданно низом простреливал в штрафную, но опять же защитники "Крыльев" были на высоте и вовремя вынесли сферу.
2 Первый заброс вперед на Марио Фернандеса по правому флангу. Бразилец рванулся по бровке, но прострелить не смог, потому что защитник навязал борьбу - зато угловой.
1 Захватили уже себе мяч армейцы, но вперед они особо не спешат, предпочитая держать снаряд в центре поля или на своей половине.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, основнее некуда состав у ЦСКА. Видимо, именно на этих игроков и будет сделана ставка в чемпионате России. У "Крыльев" тоже, в принципе, не последние люди на поле, поэтому надеемся на интересный футбол. Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Родине". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Вспомним путь команд к четвертьфиналу. На стадии 1/16 финала армейцы в гостях победили дзержинский "Химик" (2:1), а потом в 1/8 финала обыграли московское "Торпедо" (2:0). "Крылья" вступили в борьбу чуть раньше и на стадии 1/32 финала выбили "Астрахань" (4:1), затем в 1/16 финала дома был бит "Урал" (3:1), а на следующей стадии произошла одна из громких сенсаций, когда в Краснодаре подопечные Веркаутерена обыграли одноименный клуб со счетом 3:1. Итак, резюмируя, видим, что ЦСКА забивает по 2 гола в матче, а "Крылья" - минимум 3, но при этом стабильно пропускают 1 гол. Посмотрим, что скажет статистика сегодня. В целом, если сравнивать клубы, то их рекорды несопоставимы, поскольку ЦСКА - российский рекордсмен, на счету которого 7 побед в Кубке, плюс 3 выхода в финал. Самарцы же могут похвастаться только финалом в 2004-м году, правда, на пути к этом финалу в четвертьфинале был повержен... московский ЦСКА (2:1 в Самаре и 0:1 в Москве). Приличный такой стимул, согласитесь?
Свершилось! На российские поля возвращается большой футбол. Пробным шаром сегодня стартуют матчи четвертьфинала Кубка России, а уже в выходные продолжится розыгрыш Премьер-лиги. Да, в Москве и Питере уже краем глаза увидели любимые команды в еврокубках, но массовый старт все-таки можно начать считать с сегодняшнего дня, ведь футбол - это не только "Динамо" и "Зенит", но и "Крылья Советов" с "Арсеналом", поэтому не надо про это забывать. Итак, в подмосковных Химках, но на стадионе "Родина" сойдутся московский ЦСКА и самарские "Крылья Советов". Разумеется, явным фаворитом на бумаге выглядит чемпион России, но не стоит забывать, что весенние матчи, как и весенние поля, коварны. Неверный отскок может привести к нелепому голу, а для кубковых матчей - этого иногда бывает много. Кроме того, ЦСКА лишился своей вечной "палочки-выручалочки" по имени Сейду Думбия, поэтому голы придется зарабатывать самим, а не надеяться на проворство и технику ивуарийца. У "Крыльев Советов", наоборот, зимой было сплошь пополнение и усиление, поэтому не исключено, что эту трансферную кампанию в плюс занести себе могут именно они. В общем, футбол обещает быть интересным.

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Кирилл Набабкин
Понтус Вернблум
Бибрас Натхо
Роман Еременко
Георгий Миланов
Алан Дзагоев
Ахмед Муса
Запасные:
Илья Помазун
Алексей Березуцкий
Никита Чернов
Зоран Тошич
Кирилл Панченко
Александр Головин
Карлос Страндберг
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Евгений Конюхов
Алексей Концедалов
Ибрагим Цаллагов
Иван Таранов
Жозе Надсон
Бруно Телес
Станислав Драгун
Георгий Габулов
Алан Чочиев
Денис Ткачук
Адис Яхович
Запасные:
Денис Вавилин
Дмитрий Ятченко
Тарас Бурлак
Алексей Померко
Игорь Горбатенко
Сергей Корниленко
Сердер Сердеров