Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

8 марта. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

СПАРТАК - КРАСНОДАР
1:3

 

Перейра, 60 (0:1), Ари, 66 (0:2), Ахмедов, 70 (0:3), Промес, 88 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- В принципе, ничего сенсационного сегодня на "Открытии" не произошло. Всё же встречались в её стенах, напомню, 4-я и 6-я команды нашего первенства, и почему бы не одержать по такому раскладу победу быкам? Другое дело, что это уже 3-я подряд виктория горожан в противостояниях с красно-белыми, а общий счёт в них аж 11:1!... И это уже совсем нехорошо для самой народной команды, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+4 Финальный свисток!
+3 Последняя атака в нашем матче, Паршивлюк с правого фланга вырезает навес, который оказывается безадресным...
+1 И снова Давыдов и Промес разгоняют атаку на ворота "Краснодара", но теперь не удаётся довести им дело до завершающего удара.
90 3 минуты добавлено.
89 Гранквист, кстати, как-то призаснул в предыдущем моменте, упустив из виду Промеса. А сейчас Жоаозиньо навес в сторону Реброва вырезает. Отбиваются тут красно-белые.
88 !!! Ага! Ну вот, уже что-то... Организовали сейчас выпад 2 в 1 Давыдов и Промес, причём сперва пасанул Квинси в чужую штрафную на Дениса, ну а тот далее вернул сферу правее на голландца, которому оставалось только не промахнуться мимо пустого уже перед ним участка створа.
88 ГООООЛ!!! Промес! 1:3!
86 Давыдов справа угловой зарабатывает, разыгрывает его далее Промес, после чего выстреливает Ромуло со средней дистанции вдалеке от цели.
85 Даже и не помышляют сейчас об атаке хозяева, получая со стороны трибун весьма огорчительные для себя комментарии...
83 Последняя рокировка в составе гостей: под понятный всем недовольный свист трибун вместо Ари на поле выходит Владимир Быстров.
82 Дымится на половине поля "Спартака" файер, и вот в непролазной дымке в очередной раз оказывается в одиночестве перед Ребровым Ари, далее пытаясь полётом над ним заработать пенальти, однако Иванов просит бразильца продолжать игру.
80 Якин же последнюю замену в своей команде сейчас проводит: вместо Хурадо на поле выбегает Джано Ананидзе.
79 ! Ну а сейчас могли хоты бы "гол престижа" забить хозяева, у которых под навес Давыдова удачно открылся Промес, следом выстрелив с линии вратарской "Краснодара" чуточку выше перекладины ворот Диканя!...
77 Ещё одна рокировка следует сейчас в составе "Краснодара": вместо Ахмедова на поле выбегает Вандерсон.
76 И снова в атаке гости, Мамаев с левого фланга переводит мяч левее на Широкова, который вблизи от вратарской Реброва оказывается в офсайде.
75 Автор же первого гола в этом матче, Перейра, сейчас уступает своё место на поле Марату Измайлову.
73 !!! Угловой в предыдущем эпизоде заработали хозяева, но разыграли они его бестолково, после чего выскочил на свидание с Ребровым по центру Ари, следом пробив метров с 10-ти аккурат в Артёма!...
72 !!! Прекрасно понимают хозяева, что текущий счёт просто позорен для них, и сейчас вновь устремляется у красно-белых вперёд Промес, удар которого со средней дистанции толковым не выходит, ну а поспевающий первым на добивание Кротов выстреливает метров с 7-ми выше перекладины ворот Диканя!...
70 !!! Невероятно!... Уже 3-й безответный мяч влетает в ворота Реброва! Причём была тут буквально разорвана оборона "Спартака", потому как сперва не удалось Перейре по пустому створу выстрелить, не дотянулся он просто до мяча, вылетев под прострел Широкова. Следом же подобрал справа снаряд Калешин, навес которого очень спокойно головой замкнул с близкого расстояния Ахмедов!
70 ГООООЛ!!! Ахмедов! 0:3!
69 В атаке же снова гости, у которых снова пытается Ари выскочить на ударную позицию, однако успевает накрыть его проход Таски.
67 Следом же ещё и Денис Давыдов у красно-белых на поле выходит, меняя тем самым Мовсисяна.
67 И следует сейчас двойная замена у "Спартака". Вячеслав Кротов выходит сперва на газон у красно-белых. Вместо Глушакова.
66 !!! Фантастика! По сумме 3-х последних матчей уже 10:0 ведёт "Краснодар"! Ну а сейчас гол на все 100% сделал Ари, который достаточно спокойно приблизился к штрафной "Спартака", а следом, притормозив вблизи от неё, выстрелил с разворота аккурат в левую от себя девятку! И не достал тут сферу как ни старался Ребров!
66 ГООООЛ!!! Ари! 0:2!
64 Разыгрывают слева корнер хозяева, и вот ускоряется вновь к штрафной "Краснодара" на полном ходу Промес, которого роняет лёгким касанием сзади Ахмедов.
63 Бегут таки отыгрываться хозяева, и вот выстреливает с дальней дистанции выше перекладины Чельстрём, зарабатывая вследствие небольшого рикошета угловой.
61 И вот новая атака быков разворачивается, в ходе которой есть шанс у Ари выскочить на свидание с Ребровым, однако тот вовремя бросается в ноги своему оппоненту.
60 !!! Ну а гости уже 9-й безответный покамест мяч в 3-х последних встречах со "Спартаком" сейчас забивают! Причём снова тут открылся сперва справа в чужой штрафной Широков, которому далее не удалось переиграть там Таски, но от ноги немца сфера отскочила аккурат на Перейру. Маурисио же выстрелил далее практически не прицеливаясь метров с 18-ти, и смог бы поймать тут без труда сферу Ребров, однако закрыт был для него момент удара, вследствие чего даже не среагировал Артём!...
60 ГООООЛ!!! Перейра! 0:1!
58 Меняют направление атаки красно-белые, справа у них ускоряется Промес, которому при этом также не удаётся протиснуться в штрафную "Краснодара".
57 Ну а Глушаков сейчас у штрафной "Краснодара" уже на Сигурдссона натыкается, при этом подталкивая исландца в спину.
55 Ахмедов справа ускоряется, следует затем навес в центр штрафной "Спартака", откуда Широков головой по воротам Реброва выстреливает, попадая, правда, точно по его позиции.
54 Ответ хозяев, Комбаров с левого фланга пытается выдать заброс на голову Мовсисяну, однако не добивает он сферу до его макушки.
52 ! А вот сейчас уже Широков в штрафной "Спартака" под передачу Калешина на ударную позицию вываливается, выстреливает он с разворота примерно от правого угла вратарской Реброва, и тот не без труда парирует тут сферу!
51 Паршивлюк справа на Глушакова заброс выдаёт, а тот далее во взаимодействии с Гранквистом получает мячом по своей руке, что успевает заметить Иванов.
50 В формате 4 на 4 атака "Краснодара" сейчас разворачивается, при этом уже Перейра отмечается в её ходе неточным забросом, а далее выстреливает в никуда Мамаев.
49 Ари у штрафной "Спартака" открывается, следует на него пас от Широкова, который выходит немного за спину бразильцу.
48 Попытка ответа со стороны "Краснодара", и вот зарабатывают гости справа угловой, который неудачно разыгрывает Перейра.
47 И сразу же проводят свою новую атаку спартаковцы, в концовке которой Комбаров выстреливает с дальней дистанции намного левее ворот Диканя.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Едва ли не атакуют сейчас главного арбитра футболисты "Спартака", высказывая ему некие претензии, хотя, на мой взгляд, никаких ошибок он в первом тайме не совершал, ну а игра вышла вполне себе равной, с практически одинаковыми шансами на успех.
+2 Перерыв.
+1 В ходе же новой атаки "Краснодара" опять забегает в офсайд у чужой штрафной Ари, лихорадочно ускорившись там под заброс от центра поля.
45 1 минута добавлена.
44 Останавливают спартаковцы игру выносом в аут, оказывается медпомощь Комбарову, после чего возвращают гости сферу на хозяев.
43 Новую же атаку "Спартаку" слева Комбаров разгоняет, в которого там врезается Калешин, правда без нарушения правил.
42 !!! О-хо-хо... Какую же атаку провели сейчас спартаковцы! Не смог там сперва толком пробить по воротам Диканя Хурадо, а далее подобрал сферу справа от чужой штрафной Ромуло, следом откатив её чуть назад на Глушакова. Денис же следом выстрелил правой шведой точно в левую от себя стойку, после чего мог добавить Промес, однако завозился с мячом у вратарской Диканя!...
40 Промес в штрафной "Краснодара" открывается, следует на него тут же мягкий заброс, к которому первым поспевает Дикань.
39 Возвращается в строй Макеев, и сейчас уже красно-белые идёт в атаку, зарабатывая у левой бровки угловой.
38 В верховой же борьбе с Перейрой получил небольшое повреждение Макеев, к которому сейчас побежали медики "Спартака".
36 ! Метель начала сейчас сопровождать наш матч. И под её аккомпанемент вырезает с левого фланга филигранный навес в центр чужой вратарской Мамаев, после чего метров с 7-ми подрезает сферу зряче головой Перейра! В притирку с правой от него стойкой!...
35 И вновь успевает Перейра на перехват мяча на половине поля "Спартака", следует скидка правее на Ари, которому, в свою очередь, не судьба достать сферу у владений Реброва.
34 Комбаров слева набирает неплохой ход, ждут от него его партнёры по команде обостряющего прострела, ну а Дмитрий при этом пуляет сферу в одного из защитников "Краснодара".
33 Навес же от правой угловой отметки следует аккурат на ногу Широкову, который далее метров с 18-ти выстреливает и чересчур мягко, и над перекладиной ворот Реброва.
32 Перейра перехватывает мяч на половине поля "Спартака", следует тут же пас правее на ход Калешину, который опосля в ходе своего рывка зарабатывает угловой!
31 Очередная атака "Краснодара", Жоаозиньо сейчас вырезает заброс к вратарской "Спартака", где его первым встречает Комбаров.
29 И вот новый заброс в штрафную "Спартака" следует, откуда далее Ребров за бровку мяч с ноги выносит.
28 ! Ари, тем временем, цепляет мяч на линии штрафной "Спартака", а далее смещается он немного правее. следом выстреливая практически уже завалившись на газон совсем рядом с левой от него стойкой!
26 Комбаров слева обыгрывает Калешина, следует затем навес к штрафной "Краснодара", который вследствие рикошета не находит там нужного адресата.
25 Угловой справа хозяева зарабатывают, а в ходе его розыгрыша за пределами своей штрафной Мамаев ногой попадает по голове Таски.
23 А вот Перейра вблизи от штрафной "Спартака" сейчас в чистой позиции в одиночестве остаётся, причём может он далее организовать там выпад на пару с Ари на Реброва, однако чересчур неаккуратно обрабатывает сферу уругваец...
22 Навес Комбарова выходит высоковатым для Промеса, ну а следом подбирает сферу Хурадо, под которого удачно подкатывается Сигурдссон.
20 И вот новая атака "Краснодара" развивается, в ходе которой уже Ари попадает в положение "вне игры" у штрафной Реброва.
19 !!! Ах ты... Перейра сейчас перехватил мяч в центре поля, после чего вывел он Калешина на свободное пространство у правой бровки, ну а тот опосля выдал точнейший прострел левее к вратарской "Спартака" аккурат под набегающего туда Мамаева! И выстрелил далее сходу, причём совершенно беспрепятственно Павел, метров с 4-х, послав при этом сферу вдалеке от ближней к нему правой стойки!...
17 Атакой на атаку отвечают друг другу команды! Мамаев по центру заброс на Широкова вырезает. Тот при этом оказывается в офсайде в район 11-метровой отметки.
16 На Мовсисяна же чуть ранее пасовал к штрафной "Краснодара" Глушаков, ну а сейчас уже как раз Денис ускоряется к вратарской Диканя, и там на грани фола останавливает его слаломный проход Сигурдссон.
14 А вот и похожий ответ "Краснодара", и сейчас уже Ребров далеко из рамки выбегает, ликвидируя опасный заброс на ход Ари.
13 ! Ух... Ну а сейчас вновь едва не ошибается на ровном месте Дикань, который чуть ранее далеко из своей штрафной вышел, дабы ликвидировать назревавший выход Мовсисяна на свидание с ним. При этом достал тут первым сферу кипер "Краснодара", в подкате, ногой, однако далее выбил он его хоть и левее, но с небольшим отклонением в сторону своих же ворот...
11 Меняют направление атаки гости, и вот Широков от правого фланга выдаёт навес в район 11-метровой отметки, который выходит совершенно безадресным...
10 Ахмедов смещается на левую бровку, там встречает его Таски, при этом выбивая сферу из-под ног Одила за боковую линию.
9 Мовсисян в центре штрафной "Краснодара" открывается, следует на него заброс, до которого Юра в результате не добирается.
8 Разыгрывают штрафной футболисты "Краснодара", и в центре внимания оказывается далее Ари, попадая в офсайд вблизи от владений Реброва.
7 В штрафной же "Краснодара" с мячом сейчас оказывается уже Хурадо, выстреливает он там в Калешина, неудачно опосля вновь действует на выходе Дикань, после чего подхвативший сферу Ахмедов натыкается на бровке на "блок" Чельстрёма.
6 ! А вот и первый опасный момент в этом матче! Хурадо сейчас протащил мяч вдоль левого фланга к чужой штрафной, далее отпасовав его правее аккурат на Промеса. Квинси же на замахе убрал от себя Жоаозиньо, далее выстрелив по кратчайшему пути под правую от себя стойку, и не без труда парировал тут снаряд кипер "Краснодара"!
5 Жоаозиньо в центре поля мяч перехватывает, следует пас на Калешина, который с правого фланга отсылает сферу по чересчур высоченной траектории...
4 Первый удар в нашем матче следует. Перейра сейчас с дальней дистанции прицелился по воротам Реброва. Высоковато.
3 3 на 2 контратака гостей, Мамаев пытается вывести Ари на свидание с Ребровым, однако точной передача на бразильца не оказывается.
2 Ари на бровке правила нарушает, ну а далее следует навес в центр штрафной "Краснодара" с левого фланга, после чего с большим трудом выносит оттуда сферу кулаком Дикань.
1 Достаточно неплохо заполнена сегодня спартаковская арена, выходят сейчас на её изумрудный газон команды, получает затем памятные призы Алексей Александрович Парамонов, которому 21 февраля исполнилось 90 лет, вводит он опосля символически мяч в игру, ну а далее уже гости наш матч начинают!
- Если же окинуть взором последние матчи наших соперников в прошлом году, то здесь нельзя не отметить, что провели они их крайне неровно. "Спартак", к примеру, одержав в начале ноября две подряд домашние победы над "Арсеналом" и "Мордовией" с общим счётом 6:2, далее сперва уступил в московском дерби "Локомотиву", а следом потерял два очка в противостоянии с аутсайдером нашего первенства, "Ростовом", причём произошло это также в пределах столицы нашей Родины… "Краснодар" же, в свою очередь, разрываясь на 2 фронта, не смог должным образом ни на одном из них себя проявить, в декабре оформив вылет из Лиги Европы, а параллельно получив в свой пассив 0:4 в Петербурге, что моментально отбросило быков на весьма приличное расстояние от такой вожделенной для них зоны европейского турнира рангом повыше. Впрочем, до конца нашего первенства времени ещё предостаточно, все огрехи легко можно исправить, ну а сегодняшнюю трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, друзья! Третьей же немаловажной причиной того, что наш матч считается центральным в текущем туре, является статистика очных встреч "Спартака" и "Краснодара", насчитывающая на данную минуту всего-то 9 игр. Однако даже на таком малом временном отрезке красно-белые и горожане успели на такую широкую ногу в его рамках "погулять", что теперь они могут составить достойную конкуренцию любому значимому российскому дерби, ведь забили здесь футболисты на двоих аж 32 мяча! Причём если в первых 7-ми неизменно побеждали москвичи, в 2-х случаях отправив в ворота краснодарцев по 4 мяча, то вот в недавних противостояниях "Спартака" и "Краснодара" ситуация диаметральным образом изменилась, потому как в них дважды подряд победы праздновали уже быки, да не просто абы какие, а в обоих матчах с разгромным счётом, 4:0!
- Поединок "Спартака" и "Краснодара" считается центральным в этом туре, и дело тут не только в том, что красно-белые в турнирной таблице занимают сейчас 6-е место, ну а их оппоненты с юга нашей страны располагаются в ней ещё выше, на 4-й строчке. Ведь, помимо этого, одной из главных интриг данного противостояния будет являться самая, наверно, противоречивая фигура нашего футбола последних, примерно, 7-ми лет, Роман Широков, успевший за недавние 2 неполных сезона побывать аж в 3-х командах, в т.ч. как раз и у двух наших соперников. Причём в "Краснодаре", как Вы помните, он засветился весной прошлого года, успев забить за горожан целых 3 мяча в 6-ти встречах, после чего был оформлен его переход в "Спартак" на правах свободного агента, где по ряду причин закрепиться бывшему зенитовцу надолго также не удалось, и теперь ему суждено судьбой вновь примерить футболку быков!...

 
СПАРТАК
Артём Ребров
Сергей Паршивлюк
Сердар Таски
Евгений Макеев
Ромуло
Дмитрий Комбаров
Ким Чельстрём
Денис Глушаков
Хосе Хурадо
Квинси Промес
Юра Мовсисян
Запасные:
Сергей Песьяков
Антон Митрюшкин
Хуан Инсаурральде
Жоао Карлос
Сергей Брызгалов
Артём Тимофеев
Артём Самсонов
Патрик Эберт
Александр Зуев
Джано Ананидзе
Вячеслав Кротов
Денис Давыдов
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Юрий Газинский
Павел Мамаев
Одил Ахмедов
Жоаозиньо
Роман Широков
Маурисио Перейра
Ари
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Кавлинов
Александр Мартынович
Руслан Аджинджал
Олег Ланин
Владимир Быстров
Сергей Петров
Марат Измайлов
Андрей Батютин
Вандерсон