Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/4 финала.

9 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АРСЕНАЛ
1:2

 

Монреаль, 25 (0:1); Руни, 29 (1:1); Уэлбек, 61 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Великолепный матч достойных соперников! Обе команды практически весь матч искали путь к воротам, но "Арсеналу" удалось отправить мяч в сетку дважды, а "МЮ" лишь один раз. Даже после удаления Анхеля Ди Марии футболисты "Манчестер Юнайтед" летели вперед в надежде отыграться, однако "канониры" стойко оборонялись и не забывали отвечать своими контрвыпадами. "Арсенал" одерживает победу над "МЮ" на "Олд Траффорд" после длительного перерыва и выходит в полуфинал Кубка Англии! Поблагодарим футболистов за отличную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Как же так?!! Быструю контратаку проводит "Арсенал". Мяч был отправлен в штрафную, где Озил уже находился на удобной позиции для удара, но решил покатить сферу вдоль ворот на Санчеса, однако после удара Алексиса с очень близкого расстояния сфера полетела мимо ворот!
+3 "МЮ" идет в атаку. Мяч на правом фланге, откуда пошел навес в штрафную. Смоллинг попытался выбраться на ударную позицию, однако Мертесакер опережает игрока "МЮ" и выбивает мяч подальше.
+2 У "Арсенала" мяч. Передача на линию штрафной перехвачена соперником, однако гости быстро возвращают снаряд себе, но упускают затем мяч за боковую линию.
+1 5 минут добавил арбитр!
90 "Канониры" убегают в атаку. Последовала длинная передача к штрафной "МЮ", но Де Хеа вылетает за пределы штрафной и выбивает мяч.
90 "МЮ" вновь готовит атаку, однако на этот раз заброс к штрафной "Арсенала" получается неточным.
88 Рэмзи фолит против Янга на фланге и получает предупреждение от арбитра.
87 Янузай получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную, обыграв Монреаля, однако затем решил упасть на газон, требуя пенальти. Однако судья награждает игрока "МЮ" желтой карточкой за симуляцию.
86 "МЮ" постоянно сейчас атакует. Мяч снова отправлен справа в штрафную на дальнюю штангу, однако Феллаини проиграл борьбу за мяч.
85 Атакует "МЮ". Две попытки были сделаны забросить мяч в штрафную "Арсенала" сначала справа, потом из центра, однако в первом случае Феллаини не добрался до мяча, а во втором угодил в офсайд Руни.
84 "Арсенал" теперь с мячом. Заброс следует на правый фланг на Жиру, однако арбитр на линии зафиксировал положение вне игры.
83 "Манчестер Юнайтед" вперед идет. Заброшен мяч в штрафную соперника, однако сфера достается Щесны.
82 "Арсенал" перехватил мяч. Сфера на правом фланге. Санчес получил мяч у штрафной от Озила, однако упал и потерял сферу.
81 Сфера установлена недалеко от правого угла штрафной в полуметре от линии площади. Руни подошел к мячу и решил пробить по воротам, но сфера полетела выше цели.
80 Феллаини проявляет активность перед штрафной соперника и фиксируется игра рукой у футболиста "Арсенала". Штрафной назначает арбитр.
77 УДАЛЕНИЕ Ди Марии! Анхель решил оспорить решение арбитра, слегка толкнув судью в спину. Судья этого не простил, за что Ди Мария получил второй "горчичник", а вслед за ним и красную карточку!
76 Ди Мария получил мяч, после чего решил упасть после легкого контакта с Рэмзи. Арбитр посчитал, что это симуляция и показал Ди Марии желтую карточку.
74 Крайне ОПАСНО! Быструю атаку проводит "Арсенал". Мяч был заброшен на левый край штрафной, где Алексис Санчес отправил сферу в центр штрафной. Касорла в одно касание выстрелил по воротам с близкого расстояния, однако мяч тащит Де Хеа в великолепном прыжке!
74 Замена и у "Арсенала": вместо Уэлбека появляется на поле Жиру.
73 Замена у "МЮ": вместо Рохо выходит Янузай.
72 Со штрафного последовал прямой удар по воротам, однако мячом завладел Де Хеа, хоть и скакнул снаряд перед голкипером.
71 Полетел в атаку "Арсенал". Озил отправил мяч на правый фланг, после чего сфера была доставлена в штрафную соперника, однако Чамберс не сумел пробить по воротам. Сфера выбита, но недалеко. Мяч опять у "канониров" и Санчеса сбивают с ног у левого угла штрафной.
70 "МЮ" готовит атаку. Мяч на левый фланг отправлен, однако "канониры" разбираются с ситуацией и отнимают мяч у соперника.
67 Атакует "МЮ". Сфера находится на левом фланге, где Янг подхватил мяч, обыграл Чамберса и навесил на дальнюю штангу. Феллаини перепрыгнул Монреаля и пробил головой по воротам, но Щесны в падении ловит сферу.
66 Замена у "Арсенала": вместо Бельерина выходит Чамберс.
65 Очень ОПАСНО! Право на угловой зарабатывает "МЮ". Мяч от флажка доставлен в штрафную на ближнюю штангу. Кэррик в одно касание переправляет мяч далее вдоль ворот и Смоллинг, с трех метров отправляет мяч выше ворот!
64 Рохо получает предупреждение от арбитра за грубый фол.
61 ГОООООООООООООООООЛ! Уэлбек, 1:2! Привезли защитники "МЮ" мяч в свои ворота! Последовал длинный заброс на половину поля хозяев. Джонс скинул головой мяч на Валенсию, который отправил сферу назад на вратаря, но сделал это неудачно, так как мяч перехватил Уэлбек, опередив голкипера, и отправил мяч в пустые ворота!
61 ОПАСНО! Мяч выиграли себе манкунианцы в центре поля, после чего мяч был отправлен на Феллаини, который тут же отправил сферу к штрафной на Ди Марию. Анхель тут же пробил по воротам в направлении дальнего нижнего угла, но мяч прокатился мимо створ!
60 Теперь Янг грубо подкатился под Уэлбека на правом фланге и получает "горчичник".
60 Бежит вперед "Арсенал" по левому флангу, однако на подступах к штрафной происходит потеря.
59 Феллаини дважды сфолил в течение минуты в центре поля, поэтому арбитр вынужден успокоить футболиста желтой карточкой.
57 Не удается атака "канонирам" и "МЮ" отправляется в атаку, но хаотичные передачи привели к потери в центре поля.
56 "Манчестер Юнайтед" снова пытается придумать атаку, тем не менее на чужой половине поля хозяева быстро расстаются с мячом.
55 У "Арсенала" мяч на левом фланге, однако хозяева поля не сумели выбраться с бровки, упустив сферу за боковую линию.
53 ОПАСНО! Теряет Смоллинг сферу на своей половине поля. Касорла подхватил мяч, продвинулся вперед и отдал передачу на край штрафной на Санчеса. Алексис пробил по воротам, мяч попадает в Валенсию и по измененной траектории полетел в ворота, однако Де Хеа сумел дотянуться до мяча и поймать сферу!
52 В атаке "МЮ". Мяч был быстро доставлен на линию штрафной соперника, где Ди Мария падает на газон после контакта с Монреалем, однако свисток судьи промолчал.
51 Замена у "Арсенала": вместо Чемберлена выходит Рэмзи.
50 Чемберлен получает травму на ровном месте. Дернул мышцу футболист "Арсенала".
49 Хозяева заработали право на штрафной на чужой половине поля. Руни отправил сферу в штрафную, но мяч выбит. Подбор за хозяевами. Теперь справа пошла подача в штрафную, однако снова сфера выбита. Рохо теперь подхватывает мяч и отправляет мяч на дальнюю штангу, но Руни не сумел добраться до снаряда.
48 Возвращают себе мяч хозяева поля. Сфера тут же заброшена на левый фланг, где Янг подхватил мяч, но не сумел обыграть защитника.
47 "МЮ" контролирует мяч, но после пересечения центральной линии происходит потеря.
46 Второй тайм стартовал! "Манчестер Юнайтед" начинает с центра поля.
46 Сразу двойная замена у "МЮ": Джонс и Кэррик появляются на поле вместо Эрреры и Шоу.
Игра проходит в высоком темпе со взаимными попытками добраться до чужих ворот. И "МЮ", и "Арсенал" стараются действовать в атакующей манере, но ни одной из команд нельзя отдать преимущество по итогам первого тайма, поэтому и счет пока равный. Для "Арсенала" наибольшую угрозу представляет Анхель Ди Мария, который постоянно создает опасность с правого фланга.
+2 И первый тайм завершен! Перерыв!
+2 "Канониры" владеют мячом на своей половине поля, после чего мяч был отправлен вперед, где Рохо нарушил правила. Озил со стандарта закинул сферу в штрафную, но голкипер "МЮ" забирает мяч в руки.
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 Теперь мяч у "МЮ". Феллаини решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, но мяч, пущенный низом, ловит Щесны.
44 Зарабатывает право на штрафной "Арсенал" на чужой половине поля. Касорла решил со стандарта пробить по воротам, однако до ворот было далеко и мяч ловит Де Хеа без особых проблем.
43 ОПАСНО! Не справляются "канониры" с Ди Марией! Валенсия отправил сферу на правый край штрафной соперника дальним забросом, где Ди Мария опередил защитника, продвинулся вперед и пробил по воротам с острого угла, однако Щесны сумел отбить этот выстрел!
41 Красивая атака "МЮ". Феллаини отдал передачу вперед на Руни, который ловко остановил сферу и тут же отдал передачу направо на Ди Марию. Анхель ворвался в штрафную, однако не сумел нанести удар в борьбе с защитником. Сфера отскочила на линию штрафной, откуда Руни пробил по воротам, но мяч полетел по центру и Щесны легко завладел сферой.
39 В новой атаке "канониры". Мяч на левом фланге, где пошла перепасовка, после чего Санчес направил мяч в штрафную, но передача получается безадресной.
38 Со стандарта мяч был отправлен в штрафную соперника, но сфера прилетает в руки Де Хеа.
37 Гости с мячом и Эррера фолит на своей половине поля и получает желтую карточку.
36 Пошла подача в штрафную "канониров" от флажка, после чего Смоллинг попытался нанести удар головой, но мяч полетел очень высоко.
36 "МЮ" атакует. Опять направо мяч отправлен, но затем следует перевод налево, где Янг проявляет активность и зарабатывает угловой для своей команды.
35 "МЮ" отправляется в новую атаку. Опять мяч отправлен на правый фланг на Ди Марию, но на этот раз Анхель делает неточную передачу.
33 "Манчестер Юнайтед" отвечает своей атакой. Снова мяч отправлен направо, откуда Ди Мария вновь делает навес в штрафную. На дальней штанге Щесны выпрыгнул за мячом, однако сферу не удержал, но потом все же забрал ее с трудом в руки. А рядом ведь находился Феллаини.
31 А сейчас "Арсенал" в атаке. Мяч был доставлен в штрафную "МЮ", где Уэлбек выигрывает верховую борьбу у Смоллинга и бьет головой по воротам, но Де Хеа в падении вылавливает сферу.
29 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Руни, 1:1! Быстро отвечает "МЮ" своим забитым мячом! Сфера была отправлена на правый фланг, где мяч подхватил Ди Мария и исполнил подачу в центр штрафной. Руни вылетел на эту передачу и головой отправил сферу в сетку ворот!
27 Активно играл "Арсенал" в последние минуты и в итоге наиграл на свой мяч. Теперь "МЮ" необходимо отыгрываться.
25 ГОООООООООООООООООООЛ! Монреаль, 0:1! "Канониры" идут в атаку. Мяч отправлен на левый фланг, где Озил подхватил сферу и покатил мяч в зону перед штрафной соперника на Чемберлена. Алекс продемонстрировал настоящий дриблинг, собрав около себя толпу защитников, после чего покатил мяч в штрафную на свободного Монреаля. Начо сблизился с голкипером, после чего без проблем отправил мяч в сетку мимо вратаря!
24 Феллаини теперь получил мяч на левом фланге, но приходится откатить сферу к центру поля. Теперь мяч находится справа и последовали две подачи в штрафную, но в обоих случаях мяч гостями выбивался.
23 Озил отправил мяч со стандарта в штрафную соперника, но хозяева поля без проблем выбивают сферу подальше. Однако мяч снова перехватили "канониры" на чужой половине поля и с трудом "МЮ" возвращает мяч себе.
22 Чемберлен перехватил сферу в центре поля и полетел вперед на большой скорости. В результате Рохо фолит против Алекса у угла собственной штрафной.
20 Неплохую атаку провел сейчас "МЮ". Мяч получил на правом фланге Ди Мария, после чего отправил сферу в штрафную на Феллаини, который принял мяч, после чего сделал пас назад на Янга. Эшли пробил по воротам в падении, однако сфера полетела в сторону от ворот.
19 Мяч опять у "канониров", однако перевод налево на Алексиса Санчеса с центра поля совсем не получается и мяч достается хозяевам поля.
18 Гости отправили мяч к штрафной соперника. А затем последовал заброс справа в штрафную на вбегающего Бельерина, который не сумел сохранить сферу для своей команды.
17 "МЮ" контролирует мяч в центре поля, после чего последовала неточная передача на правый фланг, где "канониры" перехватили мяч.
16 Гости вновь перехватили мяч и попытались разогнать атаку из центра поля. Последовала передача к штрафной на Уэлбека, но Дэнни не сумел зацепиться за снаряд.
15 "Арсенал" забирает себе мяч. Перевод направо следует, откуда мяч был отправлен к линии штрафной, однако обострить ситуацию "канонирам" не удается и мяч возвращается на половину поля "Арсенала".
13 Пошла подача в штрафную "Арсенала", однако Щесны выбивает сферу кулаком, но мяч подхватил снова "МЮ". Последовала проникающая передача в штрафную на Феллаини, который, впрочем, завозился с мячом и потерял сферу.
12 "Манчестер Юнайтед" готовит атаку и снова акцент смещен на левый фланг, где происходит нарушение правил. Коклен фолит против оппонента.
11 Касорла подает от флажка, но сфера выбита хозяевами поля и чуть "МЮ" не убегает в контратаку, но Бельерин вовремя вернулся к центру поля.
10 Мяч у "Арсенала". Сфера находится на левом фланге, откуда последовала передача в штрафную и мяч улетает на угловой.
9 Пока несколько хаотичная игра на первых минутах. Футболисты слишком торопятся. Наблюдается много борьбы.
8 Мяч после подачи углового перелетел через всю штрафную, но остался у хозяев поля. Сфера опять отправлена на левый фланг, где завязалась борьба, в результате чего мяч уходит за боковую линию в пользу "Арсенала".
7 Мяч снова забирают себе хозяева. Опять мяч отправлен на левый фланг, где "МЮ" зарабатывает право на угловой.
6 "МЮ" готовится исполнить стандарт. Руни отправил сферу в штрафную, однако мяч Уэлбеком выбит подальше.
4 А теперь "МЮ" бросается в атаку по левому флангу и Бельерин валит на газон Янга. Желтая карточка игроку "Арсенала" показана.
3 Сферу возвращает себе "Арсенал" и мяч был тут же доставлен на левый фланг. Алексис Санчес смело вошел в штрафную, после чего пробил по воротам, однако мяч попадает в защитника и вновь отскочил к Санчесу, который снова пробил по воротам, но мяч ловит Де Хеа.
1 Завязалась борьба в центре поля и мяч хозяева поля отбирают, после чего "МЮ" начинает катать сферу на своей половине поля под прессингом соперника.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
6-й раунд Кубка Англии продолжается и в сегодняшнем матче сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".
"МЮ" продолжает вести борьбу за высокие места в чемпионате Англии, и наставник "Юнайтед" Луи ван Гал уже заявил, что главная задача для его команды - попасть в Лигу чемпионов на будущий сезон, однако предстоящая кубковая встреча с "Арсеналом", безусловно, на особом счету. К таким матчам всегда прикован повышенный интерес, особенно если предстоит игра на вылет, поэтому и "МЮ", и "Арсенал" постараются сегодня показать свой максимум. Обе команды по 11 раз выигрывали Кубок Англии и в семи случаях уступали в финале. Однако "Арсенал" является действующим обладателем трофея, а вот "МЮ" последний раз завоевывал Кубок Англии уже в далеком 2004 году, а до финала добирался в 2007-м, когда уступил "Челси" с минимальным счетом. Капитану команды Уэйну Руни Кубок Англии пока не покорялся, и футболист уже выразил готовность отдать все силы на поле, чтобы еще на шаг приблизиться к заветному трофею. В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" вылетел уже в 3-м раунде, уступив "Суонси" со счетом 1:2. В текущем же розыгрыше турнира дела у команды Луи ван Гала идут лучше. Были пройдены "Йовил", "Кембридж", правда, со второй попытки, и "Престон". Теперь в результате жеребьевки "МЮ" поджидает более серьезный соперник. Однако нынешняя форма команды вызывает некоторые вопросы. В последних турах чемпионата игра "Юнайтед" не впечатляла: поражение от "Суонси" и трудные победы над "Сандерлендом" и "Ньюкаслом". Тем не менее, футболисты "МЮ" сегодня постараются доказать, что именно они достойны выхода в полуфинал Кубка Англии.
"Арсенал", наоборот, сейчас находится на подъеме. Команда не так давно забралась уже на 3-е место в турнирной таблице АПЛ в результате неплохой серии удачных матчей. За восемь последних туров в чемпионате "канониры" проиграли лишь один раз, одержав победу в семи случаях. Провал за это время случился только один. Первая встреча с "Монако" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов была неожиданно с треском проиграна со счетом 1:3, но данную пару ожидает второй матч. А вот в Кубке Англии, в случае поражения, на переигровку рассчитывать будет уже нельзя. Впрочем, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, безусловно, надеется, что сценария игры с "Монако" удастся избежать. "Канониры" самым серьезным образом настраиваются на ближайший матч, а игра обещает быть трудной. "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Арсеналом" в 11 из 15 последних матчей во всех турнирах и лишь один раз проиграл. Кроме того, на "Олд Траффорд" манкунианцы выиграли 9 из 10 последних встреч с "канонирами". Статистика, конечно, явно не в пользу "Арсенала", но предыдущие матчи команд - это уже история, и сегодня, вполне возможно, коллектив Арсена Венгера подкорректирует цифры в свою пользу. "Арсенал" рассчитывает защитить свой титул, поэтому не намерен вылетать уже на стадии 1/4 финала.
У "Манчестер Юнайтед" есть потери. Травмирован нападающий Робин ван Перси, бывший игрок "Арсенала". Кроме того, пропустит игру из-за дисквалификации защитник Джонни Эванс. "У "канониров" больше кадровых сложностей. Испытывают проблемы со здоровьем защитники Матье Дебюши, Габриэл Паулиста, хавбеки Микель Артета, Джек Уилшир, Абу Диаби. Под вопросом участие в матче голкипера Войцеха Щесны, защитника Начо Монреаля, полузащитника Матье Фламини.
Фаворита в предстоящем матче нет. И "Манчестер Юнайтед", и "Арсенал" могут рассчитывать на успех. Преимущество манкунианцев заключается в том, что они будут принимать соперника на "Олд Траффорд", однако "Арсенал" показывает более уверенную игру в последних матчах. В случае ничейного результата будет назначена переигровка и в таком случае "МЮ" придется ехать в гости к "канонирам". Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Крис Смоллинг
Люк Шоу
Маркос Рохо
Дэйли Блинд
Андер Эррера
Маруан Феллаини
Антонио Валенсия
Анхель Ди Мария
Эшли Янг
Уэйн Руни
Запасные:
Виктор Вальдес
Рафаэл
Фил Джонс
Хуан Мата
Аднан Янузай
Майкл Кэррик
Радамель Фалькао
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Начо Монреаль
Лоран Косельни
Пер Мертесакер
Эктор Бельерин
Санти Касорла
Франсис Коклен
Алекс Чемберлен
Месут Озил
Алексис Санчес
Дэнни Уэлбек
Запасные:
Дамиан Мартинес
Киран Гиббс
Калум Чамберс
Аарон Рэмзи
Тео Уолкотт
Оливье Жиру
Чуба Акпом