Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 25-й тур.

1 марта. Турин. Стадион "Гранде Торино".

 

ТОРИНО - НАПОЛИ
1:0

 

Глик, 68 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не показала сегодня ни одна из команд выдающегося футбола, и ничья, пожалуй, была бы более справедливым исходом встречи. Однако повезло "Торино" во втором тайме с моментом, который привез защитник гостей Кулибали, и как оказалось, именно этот эпизод решил судьбу матча.
+5 Матч окончен!
+4 Ну и Амаури вместо Квальяреллы. Последняя замена "Торино".
+4 Баша вместо Эль-Каддури. Замена у хозяев.
+3 Опасно! Габбиадини подобрал мяч метрах в 23 от чужих ворот и неплохо пробил левой в нижний угол - снаряд прошел очень близко от штанги!
+2 Наконец пошла подача в штрафную "Торо", где воздух вновь за хозяевами.
+1 Сидит "Наполи" на чужой половине, перебрасывая мяч с фланга на фланг.
90 4 минуты добавлено к матчу.
90 Игуаин с линии штрафной отдал тонкий пас в штрафную на Габбиадини, которого сумел опередить Паделли.
89 Долго придумывал "Наполи" атаку на чужой половине, но все завершилось безадресным прострелом Сапаты с правого фланга в штрафную.
87 Лопес справа подал в штрафную, но там воздух вновь за Гликом. Настоящий мастер игры головой есть у "Торино".
86 Отбившись от очередной беззубой атаки "Наполи", сходил "Торино" вперед, где сумел убить секунд 30-40 игрового времени.
85 Досталось Фарнеруду, которому на ногу в борьбе наступил Инлер.
83 Пробил Бово со стандарта во вратарский угол, Андухар без особых проблем отразил снаряд в сторону, где Глик сыграл на добивании, послав мяч метров с 17 намного выше ворот.
83 Сапата выходит у "Наполи" вместо Маджо.
81 Желтая Лопесу, который перед своей штрафной срубил ушедшего от него на скорости Эль-Каддури. Прямо по центру установлен мяч. До ворот 18-19 метров.
80 Кальехно разогнал правым флангом быструю атаку "Наполи", после чего крайне неудачно попытался забросить верхом в штрафную на Игуаина - мяч перехвачен.
79 Опасно! Габбиадини пробил со стандарта левой во вратарский угол - мяч пошел по низкой траектории и угодил в штангу!
78 Фолят на Кальехоне прямо на линии штрафной, опаснейший стандарт для "Наполи". Чуть правее центра установлен мяч.
77 Андухар пасом из своей штрафной едва не вывел Игуаина на свидание с Паделли, но кипер "Торо" прочитал ситуацию и вышел на перехват, сыграв за пределами штрафной головой.
76 Опасно! Де Гузман слева точно прострелил на Игуаина, который метров с 10 зарядил левой с разворота выше ворот!
75 Альбиоль оказался на ударной позиции метрах в 20 от ворот Паделли, но пробил левой крайне слабо и неточно.
75 Начинают сильно торопиться гости, что на руку "Торино". Много ошибок и так было у "Наполи", сейчас их становится еще больше.
74 Инлер вместо Гаргано. Замена у гостей.
73 Квальярелла рукой подыграл себе при приеме мяча в чужой штрафной.
72 Фарнеруд подавал корнер уже с правого фланга, и Глик вновь прекрасно вышел на передачу, но на сей раз ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы достать мяч!
71 И вновь в центре внимания Кулибали! Отобрал у него мяч в центре поля Лопес, после чего защитник откровенно врезал аргентинцу по ногам!
69 Большой привет защитнику "Наполи" Кулибали, который своей небрежной игрой в центре поля привез не только угловой, но, как оказалось, и гол. Из ничего забил "Торино", который во втором тайме вообще не ходил вперед.
68 ГОООООЛ!!! Глик! 1:0!!! Фарнеруд подал корнер с левого фланга, мяч был закручен на ближний угол вратарской, куда набежал Глик и красивым ударом головой подрезал снаряд под дальнюю штангу!
68 Грубо ошибается Кулибали при передаче назад из центра поля - мяч летит за лицевую. Корнер на ровном месте привозит бек.
67 По-прежнему ничего нет у "Торино" в атаке. После перерыва на поле по сути одна команда.
66 Низом Кальехон покатил мяч справа в штрафную, и перехватил этот пас в подкате Моретти. Мяч при этом попал в руку защитнику, но умышленной игры не было, а потому и пенальти рефери не поставил.
65 Красиво прошел Стринич двух соперников, после чего крайне неудачно откинул на Де Гузмана, подарив мяч противнику.
64 Еще два угловых подряд получил "Наполи", но бездарно разыграл их, не сумев создать ничего опасного.
63 Габбиадини активно вступил в игру, попытавшись пробить из-за штрафной после розыгрыша корнера - мяч попал в соперника и ушел еще на один угловой.
62 Гамшик уступил место на поле Габбиадини. Замена у "Наполи".
62 А это уже Кальехон подает справа - теперь первый на мяче Глик.
61 Подал Маджо справа в штрафную, но никто из его партнеров мяч достать не сумел.
60 Макси Лопес вместо Мартинеса. Замена у "Торино".
60 Де Гузман подал со стандарта во вратарскую, где головой сыграл Глик. Мяч вылетел на линию штрафной Кальехону, который нанес крайне неточный удар правой.
58 Эль-Каддури на правом фланге у угла штрафной снес Маджо. Штрафной для гостей, и рефери мог тут показывать марокканцу вторую желтую и выгонять его с поля.
57 После перерыва совсем отказался "Торино" от активной игры на чужой половине, сейчас полный контроль над мячом у гостей.
56 Неудачно разыграли гости угловой - Кальехон, получив мяч у угла штрафной, не смог его поднять как следует, попав в соперника.
55 Гамшик слева высоко подал на дальнюю штангу, где Моретти ногой снял мяч с головы у Игуаина - корнер.
54 Кальехон ускорился справа перед штрафной и пробил подъемом в ближний угол метров с 20 - мимо штанги проходит снаряд. Паделли, кажется, все контролировал.
53 Опять пошла вязкая игра в центре поля, где команды стараются не дать сопернику ни пяди свободного пространства.
51 Квальярелла ударом правой метров с 22 проверил Андухара, но тот без особых проблем забрал этот выстрел игрока "Торо" намертво.
50 Активнее начали тайм неаполитанцы, но сейчас мяч уже сумели забрать себе хозяева поля.
48 Опасно! Игуаин после суматохи у штрафной хозяев мощно приложился правой метров с 19 - Паделли правильно выбрал позицию и сумел кулаками отбить мяч перед собой!
47 Гамшик справа подал в штрафную, где Паделли, сыграв на выходе, выбил мяч в аут.
46 Второй тайм начался!
Справедливые нули по итогам первой половины - мало что создали команды в атаке, и на гол, пожалуй, никто не наиграл. В первую очередь разочаровывает "Наполи", чья звездная атака пока выглядит крайне уныло.
+1 Первый тайм окончен!
45 1 минута добавлена к первому тайму.
45 Квальярелла точно подал слева на Мартинеса, который нанес крайне неточный удар затылком метров с 13.
44 Пожалуй, пока на поле то, что многие считают классическим итальянским футболом - множество тактической борьбы, вязкая игра в центре поля, невысокий темп и минимум голевых моментов. Ну и счет 0:0, конечно.
43 Попытался Игуаин на линии штрафной сыграть в стенку с Гамшиком, но ответный пас от словака на ход аргентинцу легко перехватил соперник.
42 На чужой половине Квальярелла смело пошел на трех соперников, в результате чего оказался на газоне. Был намек на блокировку, но рефери дал продолжить матч.
41 Подал Эль-Каддури справа в штрафную, но Квальяреллу там легко переиграл в воздухе Альбиоль.
40 Дальние удары - пока единственное, что выходит у "Наполи" в этой встрече. О какой-то комбинационной игре на Игуаина речь сейчас не идет.
39 А это уже Гамшик стрельнул по прыгающему мячу метров с 26 - снаряд пошел по дуге и пролетел в метре-двух от девятки ворот Паделли.
39 Дармиан сейчас смещался слева в центр вдоль линии штрафной, был шанс у игрока "Торо" пробить, но он почему-то этого не сделал и в итоге уткнулся в соперника.
38 Де Гузман чуть сместился слева в центр и пробил правой метров с 23 - Паделли без проблем забрал мяч в ближнем верхнем углу.
37 Огромное количество брака у "Наполи" на последней трети поля, а потому Игуаин пока на сухом пайке.
35 Квальярелла неплохо забросил мяч в штрафную на ход Мартинесу, но у того сумел снять мяч с ноги Кулибали. "Наполи" не смог далеко вынести снаряд, тот отскочил на линию штрафной к Фарнеруду, который нанес очень слабый удар левой в створ ворот - Андухар забирает сферу.
34 Желтая Гаргано, который в центре поля жестко сыграл против Квальяреллы.
33 Очередная неудачная попытка "Наполи" организовать позиционную атаку на чужой половине, так и не удалось гостям довести дело до чего-то интересного в штрафной "Торо".
31 Многообещающими были первые минут 10-15, но после этого заглохла у нас игра. Сейчас очень много вязкой борьбы в центре поля, и команды совершенно не имеют шансов для обострения игры в чужой штрафной.
30 Ничего не выжал из своей атаки "Торино", и сейчас мяч себе вернули гости.
29 Желтая Эль-Каддури, который получил желтую за симуляцию на правом фланге атаки "Торино".
29 Прошел Дармиан слева перед чужой штрафной Кальехона, после чего не лучшим образом исполнил подачу, которую легко перехватил защитник гостей.
28 Вернули хозяева себе мяч, и сейчас проводят первую позиционную атаку за последние минут 10.
26 Без ворот уже длительное время идет игра, после активных стартовых минут темп заметно упал, и сейчас мяч очень часто надолго зависает в центре поля.
24 Продолжает "Наполи" чаще владеть мячом, но не получается пока у гостей создать у ворот Паделли что-то действительно интересное.
22 Кальехон с углового с правого фланга подал в центр штрафной, где хозяева не без проблем, но разрядили ситуацию.
21 Перес вновь пытался обострить игру с правого фланга, но сейчас его высокий навес получился безадресным.
20 Потеряли сейчас хозяева инициативу, в последние минуты мяч исключительно у гостей поля.
19 Подал Де Гузман со штрафного на ближнюю штангу, откуда мяч был переведен на дальнюю, где ситуацию уже легко разрядили беки хозяев.
18 А теперь уже Перес сфолил на Стриниче у своей штрафной на правом фланге. Будет стандарт для гостей.
17 Де Гузман слева высоко подал в штрафную на Игуаина, но снаряд перехватил Глик, грамотно выбравший позицию.
16 Вновь старается "Наполи" наладить контроль над мячом в центре, пока очень неспешно действует команда Бенитеса при построении атак.
14 Мартинес вел борьбу с Альбиолем в предыдущем эпизоде, столкнулись оба игрока головами, и сейчас им оказывают помощь врачи команд.
13 Перес в очередной раз подал справа, мяч после верховой борьбы Мартинеса с беком гостей отскочил на линию вратарской, откуда Эль-Каддури не лучшим образом пробил сходу левой - заметно мимо цели.
12 И вновь дуэль Переса со Стриничем на правом фланге, снова бразилец на газоне, но рефери опять дает играть!
12 А теперь уже гости с мячом в центре поля. Через контроль стараются строить они свою атаку.
10 Перес исполнил справа подачу на дальний край вратарской на Квальяреллу, который нанес классный удар в падении через себя, кипер сумел мяч отразить, но еще перед этим звучит свисток рефери, который фиксирует фол в атаке со стороны игрока "Торино".
9 Уже более минуты держит мяч "Торино", не особо старается включать прессинг "Наполи", давая сопернику контролировать сферу в центре поля.
8 Пока чуть больше мяч держится у хозяев, которые стараются быстро перемещать сферу на чужой половине.
7 Получил Перес на правом фланге по ногам от Стринича, в результате чего с гримасой боли выкатился за лицевую, но рефери вновь нарушения со стороны хорвата не видит.
6 В высоком темпе начали команды матч, почти без центра поля идет игра.
5 Маджо справа прорвался к линии штрафной соперника, где великолепно в подкате сыграл Эль-Каддури, выцарапав мяч у игрока гостей.
3 Перес вновь ускорился правым флангом, после чего упал в борьбе со Стриничем. Просил бразилец штрафной, но рефери нарушения тут не углядел.
2 Опасно! Перес прострелил с правого фланга, мяч пришел прямо к Мартинесу, который оказался один у вратарской, но метров с 6 умудрился пробить выше ворот!
1 Де Гузман подхватил мяч на чужой половине, чуть протащил его вперед, после чего пробил правой метров с 30 - Паделли без особых проблем забрал снаряд.
1 Матч начался!
Матч начнется с 15-минутным опозданием. Таким образом, профсоюз итальянских футболистов пытается привлечь внимание к финансовым проблемам "Пармы". Отметим, что все матчи тура начинаются с 15-минутным опозданием.
Сегодняшний поединок между "Торино" и "Наполи" представляет для российского болельщика особенный интерес в связи с тем, что именно против этих команд уже через полторы недели сыграют в рамках 1/8 финала Лиги Европы представители чемпионата России "Зенит" и "Динамо". Питерскому клубу выпал гранатовый туринский коллектив, а динамовцам Москвы - грозная дружина Рафы Бенитеса, которая набрала хороший ход в последние месяцы и уже вплотную приблизилась к забуксовавшей на втором месте "Роме". "Наполи" отделяет от римлян всего три очка, и уже в ближайших турах команды вполне могут поменяться местами в таблице, особенно учитывая то, как неровно играет "Рома" во второй части первенства. Впрочем, добыть сегодня три очка "Наполи" в гостях у "Торо" будет вовсе не так легко, как может показаться. "Гранатовые", пусть и не столь мощны, как в прошлой кампании, когда у них были Черчи с Иммобиле, но продолжают оставаться крепким коллективом, что доказывает их вполне комфортное 10-е место и всего лишь 3-очковое отставание от 6-й позиции, на которой туринцы едва не финишировали год назад ("Торо" в итоге стал 7-м, отстав на 1 балл от "Пармы"). Туринцы достаточно неуступчивы на своем поле, и в этом сезоне уже лишили на "Олимпико" очков "Милан", "Интер" (ничьи) и "Дженоа" (победа). В общем, "Торино" у себя на поле далеко не подарок для любого соперника, но сейчас за "Наполи" говорит их убедительная игра в феврале: команда Бенитеса провела в общей сложности 6 матчей, в которых 5 раз победила и лишь однажды уступила, потерпев 14 числа неожиданное гостевое поражение 1:3 от "Палермо". К тому же "Наполи", в отличие от "Торино", потратил гораздо меньше сил в четверг в своей игре Лиги Европы. Неаполитанцы после уверенного разгрома "Трабзонспора" в гостях дома могли особо не напрягаться, так как билет в следующий раунд уже был у них в руках. А вот туринцам в Бильбао пришлось как следует попотеть, так как после домашних 2:2 пройти "Атлетик" было вовсе не просто. Команда Вентуры в итоге сумела перестрелять басков на выезде 3:2, но какой ценой досталась эта победа "гранатовым" - покажет как раз сегодняшняя дуэль с неаполитанцами. Кстати, в двух предыдущих сезонах, после возвращения "Торино" в Серию А, баланс встреч строго в пользу неаполитанцев. Южане победили соперника в 3 матчах из 4 и лишь раз сыграли с "Торо" вничью. Случилось это еще в 2012 году в поединке 11-го тура. Тогда в Неаполе на "Сан-Паоло" был зафиксирован счет 1:1.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 25-го тура чемпионата Италии между "Торино" и "Наполи". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ТОРИНО
Даниэле Паделли
Камиль Глик
Эмилиано Моретти
Чезаре Бово
Маттео Дармиан
Омар Эль-Каддури
Алессандро Гацци
Александер Фарнеруд
Бруно Перес
Джозеф Мартинес
Фабио Квальярелла
Запасные:
Лука Кастеллацци
Сальвадор Ичасо
Никола Максимович
Гастон Силва
Понтус Янссон
Кристиан Молинаро
Марко Бенасси
Мигьен Баша
Амаури
Макси Лопес
 
НАПОЛИ
Мариано Андухар
Кристиан Маджо
Рауль Альбиоль
Халиду Кулибали
Иван Стринич
Давид Лопес
Вальтер Гаргано
Хосе Кальехон
Марек Гамшик
Джонатан Де Гузман
Гонсало Игуаин
Запасные:
Роберто Коломбо
Рафаэль Кабрал
Мигель Бритос
Энрике
Фаузи Гулам
Гекхан Инлер
Жоржиньо
Маноло Габбиадини
Дуван Сапата