Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

10 марта. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

ПОРТУ - БАЗЕЛЬ
4:0

 

Браими, 14 (1:0); Эррера, 47 (2:0); Каземиро, 56 (3:0); Абубакар, 76 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не получилось борьбы в сегодняшнем матче, превосходство "Порту" над соперником чувствовалось во всем. Один мяч был забит в первом тайме, а во втором хозяева поля быстро довели дело до разгрома, не оставив шансов сопернику. "Базель" создал лишь один момент за весь матч, да и тот не был реализован. "Порту" заслуженно выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а "Базель" покидает турнир. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 УДАЛЕНИЕ Вальтера Самуэля! Защитник "Базеля" нарушает правила на фланге и получает второе предупреждение от арбитра, а затем и красную карточку.
90 А теперь Штреллер получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, но сфера полетела над перекладиной.
89 ОПАСНО! Вацлик сейчас чуть не привез гол в свои ворота! Получил голкипер вполне нормальный ппас от своего защитника, но не попал по мячу. Сфера полетела в сторону и досталась Куарежме, который попытался перекинуть голкипера, но это сделать не удалось.
88 А теперь Эльнени решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, но удар получается неопасным и сфера оказывается в руках у голкипера "Порту".
87 Эмболо теперь оказывается на газоне в центре поля и штрафной назначает арбитр в пользу гостей. Разыграл стандарт "Базель". Мяч доставлен к штрафной соперника, где Штреллер попытался выбраться на ударную позицию, но не получил обратную передачу от Эмболо.
86 Гости катают мяч. Перевод на левый фланг, откуда пошла подача в штрафную "Порту", но там Фабиано без проблем забирает мяч.
85 Возвращают себе мяч "драконы" и контролируют сферу на своей половине поля. Гости вступают в отбор и Дзуффи роняют на газон у центральной линии поля.
84 "Порту" в атаке. Попытка продраться в штрафную соперника не проходит и "Базель" забирает мяч себе.
83 Штреллер получил мяч на левом фланге и прострелил во вратарскую. Фабиано не сумел удержать сферу и мяч уходит на угловой. Дзуффи навесил корнер в штрафную, однако мяч хозяевами тут же выбит.
83 Игра постепенно теряет смысл. "Базель" с неохотой идет в атаку, "Порту" тоже никуда не спешит.
82 Мяч опять у "Порту". Фабиано отправил сферу длинным забросом на половину поля соперника, но там хозяевам не удается зацепиться за мяч.
81 "Порту" с мячом. Налево пошла передача, откуда мяч был переведен на правый фланг, но далее обострить ситуацию Тельо не удается.
79 Замена у "Порту": вместо Эвандро выходит Куарежма.
78 Штреллер получил мяч в штрафной соперника и уже обыграл защитника, но отпустил от себя мяч и хозяева поля выбили сферу.
77 Замена у "Базеля": вместо Гаши выходит Калла.
76 ГОООООООООООООООООООЛ! Абубакар, 4:0! Это разгром! Еще один красивый мяч!!! "Порту" перехватил сферу и отправился в атаку. Мяч получил по центру Абубакар, который полетел к штрафной соперника и выстрелил с дуги штрафной, отправив мяч великолепным ударом прямо в "девятку" ворот "Базеля"!
75 Дзуффи нарушил правила на своей половине поля и хозяева разыграли стандарт, откатившись назад. Мяч в итоге перехватил Эмболо на правом фланге, но обыграть оппонента не сумел.
74 Замена у "Порту": вместо Браими выходит Невеш.
73 "Базель" вновь с мячом и никуда не торопятся гости. В результате, мяч был безадресно отправлен на правый фланг, где сфера ушла за боковую линию.
71 "Базель" убегает в быструю атаку. Мяч получил справа Эмболо, который попытался прорваться вперед по правому краю штрафной, но проиграл борьбу Бруно Мартинсу.
71 "Порту" отбирает мяч у соперника и идет вперед по левому флангу. Попытка забросить мяч в штрафную не проходит и сфера потеряна.
70 А сейчас в атаке "Порту". Мяч доставлен в зону перед штрафной, откуда последовала проникающая передача в штрафную соперника, но Абубакар попал в положение вне игры.
69 Снова мяч у "Базеля". Какитани получил мяч и попытался с помощью дриблинга ворваться в штрафную по центру, но сфера у футболиста "Базеля" была отобрана.
68 Гости проявляют активность на левом фланге, откуда был мяч заброшен на линию штрафной, а далее на правый фланг, где "Базель" теряет мяч.
66 Хозяева поля идут вперед. Сфера отправлена на правый фланг, оттуда мяч переведен в зону перед штрафной, а затем последовала передача на левый край штрафной соперника, но неточная.
65 Контролирует мяч "Порту", но происходит потеря, но хозяева быстро перехватывают мяч в центре поля и последовала попытка сделать проникающую передачу к штрафной соперника, но там из игроков "Порту" никого не оказалось.
63 Замена у "Базеля": вместо Фрая выходит Какитани.
63 Угловой разыграли хозяева и пошла передача в штрафную на дальнюю штангу, однако Абубакар и Маркано не сумели замкнуть этот пас.
62 Браими получил сферу на левом фланге, после чего продвинулся вперед и отдал передачу на линию штрафной. Абубакар пробил по воротам, но мяч улетает на угловой.
60 ОПАСНО! "Базель" создает момент! Мяч был гостями отправлен на левый фланг, откуда Гаши прострелил в центр штрафной. Дзуффи в одно касание выстрелил по воротам, но Фабиано в падении сумел отбить этот удар! Очень опасный момент!
58 Замена у "Базеля": вместо Шера выходит Эмболо.
56 ГООООООООООООООООООООООЛ! Каземиро, 3:0! Потрясающий мяч забивает Каземиро! Обязательно найдите видео и посмотрите! Штрафной назначил арбитр в пользу "Порту". Мяч был установлен довольно далеко от линии штрафной левее от центра, но это не смутило Каземиро, который решил исполнить этот стандарт. Мяч пошел по потрясающей траектории и влетел в ближнюю "девятку" ворот! Без шансов для вратаря!
55 Маркано и Сафари получили по желтой карточке за предыдущий эпизод.
54 Тельо получил мяч в центре поля и против него грубо играет Фрай. Футболисты устроили небольшую перепалку. Судья вынужден вмешаться в этот процесс.
53 Шер перехватил мяч на чужой половине поля, после чего отдал мяч на свободный левый фланг на Гаши, но очень неудобную. Гаши догнал мяч и прострелил в центр штрафной. Гонсалес принял мяч, но не сумел его обработать.
52 Хозяева поля возвращают себе мяч. Сфера отправлена из центра поля к штрафной соперника, но эта передача гостями была перехвачена.
51 "Порту" вновь с мячом, однако заброс мяча поближе к штрафной соперника получается безадресным.
50 Мяч со стандарта был отправлен в штрафную соперника, но сферу гости выбили, после чего Тельо попытался пробить по воротам издали, но Шер блокировал этот удар.
49 Сандро получает мяч на правом фланге и против него фолит Самуэль. Желтая карточка от арбитра.
47 ГООООООООООООООООООООЛ! Эррера, 2:0! Дополнительного времени не будет! Продолжилась атака "Порту". Сфера снова была отправлена на левый фланг, где Браими принял передачу, а затем отправил мяч на линию штрафной, откуда Эррера выстрелил по воротам. Мяч влетел в сетку в притирку с дальней стойкой ворот!
46 Хозяева поля готовят атаку. Мяч доставлен на левый фланг, где Браими проявляет активность, но прорваться в штрафную соперника пока не удается. Мяч отправлен назад.
46 Второй тайм стартовал! "Порту" начинает с центра поля.
"Порту" владеет большим преимуществом в матче и заслуженно ведет в счете. Для "Базеля", впрочем, задача не изменилась - необходимо забить хотя бы один мяч. Однако пропускать швейцарскому клубу больше нельзя, иначе шансы на выход в 1/4 финала станут призрачными. Игру футболисты показывают не очень яркую, но, тем не менее, матч смотрится.
+6 И первый тайм завершен! Перерыв!
+5 У "драконов" мяч. Сфера отправлена на правый край штрафной соперника, откуда последовал прострел, но мяч от Самуэля уходит на угловой. Тельо подает корнер и Эррера нанес удар по воротам из пределов штрафной, но сфера полетела мимо.
+4 "Базель" идет вперед, однако пока не удается гостям продвинуться вперед к штрафной соперника и затем происходит потеря в центре поля.
+3 Слева мяч у "Порту", после чего мяч отправлен на правый фланг, однако Тельо не сумел обострить ситуацию. Мяч снова у "Порту". Мяч оказывается на левом фланге у Браими, у которого отбирают мяч гости у углового флажка.
+1 5 минут добавил арбитр.
45 "Порту" в атаке. Попытка продраться в штрафную соперника по центру не проходит. Мяч отобран гостями.
43 Мяч у гостей на правом фланге, однако мяч "Порту" выбит, но не так далеко. "Базель" снова с мячом. Сфера отправлена налево, где Дзуффи исполнил кросс в центр штрафной, но оттуда мяч выбит. На линии штрафной мяч достается Гаши, который тут же выстрелил по воротам и мяч проходит рядом с дальним нижним углом ворот!
42 В атаке "Базель". Сфера отправлена на правый край штрафной "Порту", где Джака скинул мяч назад и Гонсалес пробил по воротам из-за пределов штрафной, но сфера прилетела в руки голкиперу.
40 ОПАСНО! "Базель" теряет мяч на своей половине поля и полетел "Порту" в атаку большими силами. Мяч отправлен на правый край штрафной, где Тельо принял сферу, продвинулся вперед и сделал передачу мимо голкипера на линию вратарской, однако Шер прерывает этот пас!
39 Мяч у "Порту" на левом фланге, но проникнуть в штрафную соперника на этот раз не удается. Мяч потерян.
38 Дерлис Гонсалес совершает грубый фол против Браими и получает предупреждение от арбитра.
37 "Базель" с мячом на левом фланге, однако активность у лицевой линии гостей приводит к нарушению правил со стороны Сафари.
35 Браими с мячом на левом фланге, после чего сфера была отправлена на угол штрафной, откуда Бруно Мартинс исполнил подачу в штрафную. Абубакар в борьбе с Самуэлем сумел замкнуть эту передачу, однако удар по воротам толком не вышел.
33 ОПАСНО! Мяч опять оказывается у "Порту". Сферу получил Абубакар, который вторым касанием мощно выстрелил по воротам с очень дальней дистанции. Мяч по уходящей траектории пролетел совсем рядом со штангой! Голкипер исполнил отменный прыжок, но не дотянулся до сферы.
32 Теперь Штреллер попытался пробить по воротам издали в одно касание, но мяч полетел выше ворот. Неопасный удар получился у капитана "Базеля".
31 Эрреру сбивают с ног на фланге и стандарт разыграли хозяева. Мяч доставлен на левый фланг, где Браими притащил сферу в штрафную, после чего Эвандро откатил мяч назад и последовал удар по воротам издали в исполнении Каземиро, но мяч полетел очень высоко.
30 Дзуффи у мяча, который навешивает со стандарта в штрафную, но "Порту" выбивает сферу. При этом нарушение правил в атаке фиксирует арбитр. Гаши не по правилам играет в чужой штрафной, ударив локтем в лицо Бруно Мартинса. Гаши получает предупреждение.
28 Мяч у "Базеля". Сфера на левом фланге атаки, где оказывается на газоне Гаши, тем самым зарабатывая право на штрафной для своей команды.
27 Розыгрыш углового и "Порту" устраивает перепасовку у чужой штрафной, которая завершилась ударом по воротам издали в исполнении Эрреры, но мяч полетел на низкой скорости к центру ворот и голкипер легко завладел сферой.
26 "Порту" идет вперед. Мяч отправлен на левый фланг, откуда пошел прострел в центр штрафной, но сфера выбита. Однако мяч снова оказывается у "Порту" на левом фланге, после чего хозяева заработали угловой.
24 И еще одно повреждение. Абубакар оказался на газоне после контакта с Самуэлем, но довольно быстро поднялся Венсан. Все в порядке с футболистом "Порту".
23 Продолжена игра. Идет борьба в центре поля за мяч. "Порту" достается мяч и сфера отправлена вперед по правому флангу, однако Тельо не сумел добраться до мяча.
22 Замена у "Порту": вместо Данило выходит Бруно Мартинс.
21 В машину скорой помощи относят Данило, но игрок в сознании, и это уже хорошо. Пожелаем футболисту здоровья!
20 Фабиано уже поднялся, а вокруг Данило собралось много людей. Локтем получил по голове капитан "Порту". И сейчас унесут с поля Данило на носилках.
18 Фабиано после столкновения пока не может подняться с газона. Голкиперу оказывает помощь медперсонал команды. Данило также на газоне, которому досталось, похоже, серьезно.
17 Гости владеют мячом на своей половине поля. Мяч заброшен длиннющим пасом к штрафной соперника. Фабиано выскочил за пределы штрафной и выбил сферу, стокнувшись со своим партнером по команде Данило.
15 ОПАСНО! Снова проявляет активность "Порту". Мяч находится на левом фланге. Сферу получил Каземиро, который решил выстрелить по воротам с очень дальней дистанции и мяч пролетел совсем рядом с перекладиной! Вацлик в попытке достать мяч сам влетел в сетку!
14 ГОООООООООООООООООООООЛ! Браими, 1:0! Мяч установлен почти на линии штрафной прямо по центру. Браими решил исполнить этот стандарт и после короткого разбега пробил по воротам. Мяч полетел над стенкой и влетел под перекладину! Вацлик даже не дернулся в сторону мяча.
12 Мяч отправлен вперед по левому флангу, однако Абубакар не добирается до мяча, однако "Порту" включает прессинг и отбирает мяч. Пошла передача к линии штрафной на Тельо, которого сбивает с ног Самуэль. Штрафной назначает арбитр.
11 Мяч у хозяев на левом фланге, но вновь не удается продвинуться вперед игрокам "Порту". Мяч отобран соперником.
10 Снова с мячом "драконы". Пошел длинный заброс вперед по правому флангу и пошла передача к штрафной на Браими, который вошел в штрафную и решил сам упасть, однако судья не купился на эту симуляцию.
8 "Порту" на правом фланге проявляет активность, откуда последовал перевод налево, но там далеко не пускают и мяч в итоге упускают за боковую линию.
8 Без моментов проходит игра и пока без ударов по воротам. Идет борьба за мяч в основном в центре поля.
7 "Порту" контролирует мяч под прессингом соперника на своей половине поля и теряют сферу в итоге хозяева, однако не удается атаку "Базелю". Мяч достается голкиперу "Порту".
5 "Порту" пытается зацепиться за мяч на левом фланге, где завязалась борьба. Сандро отправил сферу в штрафную соперника, но мяч достается сопернику.
4 "Базель" с мячом. Заброс очень длинный последовал в штрафную соперника, но эта передача была неудачной. Сфера улетает за пределы поля.
3 Гости теряют сферу на своей половине поля. "Порту" готовит атаку. Мяч доставлен на правый фланг, откуда Данило попытался прострелить в штрафную, но гости прерывают эту передачу.
2 "Порту" после розыгрыша стандарта теряет мяч, но и хозева применяют прессинг против соперника. Футболисты явно настроены на жесткую борьбу.
1 "Порту" быстро забирает себе мяч и "Базель" бросается в прессинг на чужой половине поля и гости нарушают правила на фланге у центральной линии поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Базель" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! Обслужит встречу шведская бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном.
Сегодня состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и в одном из поединков встречаются португальский "Порту" и швейцарский "Базель". Первая встреча команд завершилась вничью 1:1.
"Порту" добился комфортного ничейного исхода на поле соперника, но мог рассчитывать и на большее. Команда Хулена Лопетеги в гостевом матче много атаковала, но сумела забить лишь один раз ближе к концовке поединка. Тем не менее, фактор гостевого гола пока еще никто не отменял, и перед ответной встречей португальский клуб получил некоторое преимущество. Счет 0:0 устроит сегодня "Порту", но, конечно, "драконы" не будут играть на удержание "сухого" результата. Преимущество слишком небольшое, что не позволит "Порту" отсиживаться у своих ворот и действовать лишь на контратаках. Если "Базель" сумеет сегодня забить мяч, то существенно осложнит жизнь португальскому клубу, поэтому футболисты Хулена Лопетеги будут вынуждены действовать с позиции силы, чтобы постараться как можно больше забить мячей в ворота соперника. Таким образом "драконы" обезопасят сами себя от различного рода случайностей. Но перед игрой с "Базелем" возникла определенная проблема. Получил травму основной нападающий команды Джексон Мартинес. Без своего главного забивного форварда "Порту" будет сложнее взломать оборону швейцарского клуба, а сделать это просто необходимо. Есть, конечно, Тельо, который начал забивать, но потеря Мартинеса, безусловно, значимая. Тем не менее, "Порту" остается фаворитом предстоящего противостояния. "Драконы" будут играть на своем стадионе, поэтому обязаны добиться необходимого результата. Команда еще не проигрывала в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и сейчас также находится в отличной форме. Шесть подряд побед с "сухим" счетом в чемпионате Португалии говорят о многом.
Перед "Базелем" стоит сложная задача. Необходимо сдержать атаку "Порту" и к тому же самим провести мяч в ворота соперника. В швейцарском поединке футболистам Паулу Соузы удалось открыть счет в матче и долго затем успешно обороняться, но мяч на своем стадионе все же был пропущен, и теперь "Базель" вынужден будет искать счастье у чужих ворот. Но результат первого поединка еще оставляет неплохие шансы швейцарскому коллективу. Главное, сыграть понадежнее в обороне и дорожить своими моментами, которые, безусловно, будут появляться. "Базель" вряд ли будет действовать сегодня в ярко атакующей манере. В таком случае вскроется оборона, и у "Порту" появится много шансов укрепить свое преимущество в счете. Швейцарский клуб постарается сыграть максимально плотно со своим соперником и будет рассчитывать на быстрые атаки после отбора мяча. Борьбы на поле будет много, как и в первой встрече, в которой было показано девять желтых карточек и дело вполне могло дойти и до удалений. В результате, из-за перебора "горчичников" пропустит сегодняшнюю встречу защитник Марек Сухи, зато возвращается на поле после дисквалификации Фабиан Шер. "Базель" еще ни разу не пробивался в 1/4 финала Лиги чемпионов и надо признать, что и сегодня сделать это будет трудно. Однако футболисты Паулу Соузы готовы дать бой "Порту". В последнем своем матче в чемпионате Швейцарии команда в отличном стиле разгромила "Тун" со счетом 3:0. Эта победа была добыта на фоне заявления капитана команды Марко Штреллера, который принял решение завершить карьеру по окончании сезона. Команда ответила яркой победой. Штреллер и сегодня поведет вперед своих партнеров по команде, чтобы "Базель" подольше задержался в Лиге чемпионов в последний сезон для капитана.
У "Порту" будет отсутствовать травмированный нападающий команды Джексон Мартинес. В составе "Безеля" не появится из-за дисквалификации защитник Марек Сухи. Также из-за проблем со здоровьем не сыграют защитник Иван Иванов и хавбек Матиас Дельгадо.
"Порту" является фаворитом предстоящего матча. "Драконы" обязаны сегодня добиться положительного результата и выйти в 1/4 финала. Однако "Базель" будет стремиться забить мяч в гостях. Если швейцарскому клубу удастся отправить мяч в сетку, то это может серьезно изменить расклад в данной паре. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ПОРТУ
Фабиано
Данило
Майкон
Иван Маркано
Алекс Сандро
Каземиро
Ясин Браими
Эвандро
Эктор Эррера
Кристиан Тельо
Венсан Абубакар
Запасные:
Элтон
Бруно Мартинс
Оливер Торрес
Рубен Невеш
Рикарду Куарежма
Хуан Кинтеро
Гонсалу Пасиенсия
 
БАЗЕЛЬ
Томаш Вацлик
Вальтер Самуэль
Фабиан Шер
Беранг Сафари
Лука Дзуффи
Фабиан Фрай
Мохамед Эльнени
Таулянт Джака
Марко Штреллер
Шкельзен Гаши
Дерлис Гонсалес
Запасные:
Джермано Вайлати
Адама Траоре
Филипп Деген
Арлинд Айети
Йоитиро Какитани
Давиде Калла
Брель Эмболо