Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 3:1)

17 марта. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

МОНАКО - АРСЕНАЛ
0:2

 

Жиру, 36 (0:1); Рэмзи, 79 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Близок был "Арсенал" к тому, чтобы добиться необходимого результата, однако великолепный сэйв Субашича на 84-й минуте встречи спас "Монако" от пропущенного третьего мяча. "Канониры" сегодня сделали все, что могли, однако провальный итог первого матча не позволил команде Арсена Венгера пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов. На стадионе "Луи II" настоящий праздник, а футболисты "Монако" радуются выходу в следующую стадию турнира. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Забросы следуют в штрафную "Монако", однако мяч монегаски успешно выбивают и чуть не убегают в контратаку.
+4 "Арсенал" из последних сил отправляется вперед. С правого фланга последовал прострел в штрафную, но мяч выбит соперником.
+3 Гости уходят в новую атаку, но сферу в штрафную соперника не удается доставить. Хозяева мяч перехватили и выбили подальше.
+2 Продолжается атака "канониров". Мяч заброшен в штрафную "Монако", где Мертесакер падает на газон после контакта с соперником, но свисток судьи промолчал.
+1 "Арсенал" в атаке. Мяч на правом фланге, однако здесь хозяева отнимают сферу, но тут же ее теряют.
+1 5 минут добавил арбитр.
90 Мяч по-прежнему у "Арсенала". Озил получил мяч и попытался продраться по центру дважды, однако в обоих случаях был остановлен.
89 Продолжается атака "Арсенала". Гиббс отправил сферу в штрафную соперника, где мяч заметался между футболистами и с огромным трудом хозяева выбивают сферу.
88 Гости забирают мяч и отправляются в атаку. Сфера отправлена на левый фланг, откуда Санчес навесил в центр штрафной, однако Элдерсон выбивает сферу.
87 "Монако" забирает мяч и тянет время у угла поля на половине поля соперника. Мяч раза три покидал пределы поля, но оставался у "Монако" после ввода аутов.
86 Замена у "Монако": вместо Дирара выходит Элдерсон.
84 МОМЕНТИЩЕ! Озил получил мяч и заработал штрафной для своей команды на левом фланге. Сфера отправлена Касорлой на дальнюю штангу, где эту передачу замыкал Жиру, пытаясь переправить сферу в ворота буквально с двух метров, однако Субашич отбивает этот удар, находясь уже на ленточке!
83 Замена у "Арсенала": Гиббс появляется на поле вместо Монреаля.
82 А сейчас Алексис Санчес получает сферу на левом фланге и отправляет передачу в центр штрафной, однако Рэмзи не сумел выйти на ударную позицию и потерял мяч.
79 ГООООООООООООООООООООООЛ! Рэмзи, 0:2! Продолжается атака "Арсенала". Озил забросил сферу на левый край штрафной на Монреаля великолепной передачей. Начо прострелил в штрафную, после чего Уолкотт пробил по воротам, однако попадает в ШТАНГУ! Сфера отскочила к Кюрзава, который в собственной штрафной отдал мяч на Рэмзи, и Аарон отправляет сферу в сетку со средней дистанции!
78 "Арсенал" по-прежнему с мячом. Сфера на правом фланге, после чего мяч отправлен в зону перед штрафной, где Санчесу опять не удается прорваться в штрафную по центру.
76 Озил навесил корнер, но сфера выбита соперником. Мяч снова у "Арсенала". Попытка продраться Санчеса в штрафную соперника по центру не проходит.
75 Алексиса Санчеса уронили на газон не так далеко от левого угла штрафной "Монако". Со стандарта Санчес отправил сферу в штрафную, но мяч выбит. Однако зарабатывают "канониры" право на угловой.
74 Гости готовят атаку и Уолкотт зарабатывает право на штрафной для своей команды на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта и сфера оказывается на левом фланге, после чего следует ошибка и потеря мяча.
72 "Монако" отправляется в атаку. Мяч получил на правом краю штрафной Феррейра-Карраско, которому удалось обыграть Монреаля и прострелить от лицевой вдоль линии ворот, однако на дальней штанге никого не оказалось.
72 Замена у "Арсенала": вместо Уэлбека выходит Уолкотт.
71 Опять у "Арсенала" потеря в центре поля. Устали. похоже, "канониры". Не удаются сейчас атаки гостям. Много ошибок и потерь.
70 "Монако" перехватывает мяч в центре поля. Мяч отправлен вперед по левому флангу, но там хозяевами снаряд упущен за боковую линию.
70 Замена у "Монако": вместо Бербатова выходит Бернарду Силва.
69 Гости теперь отправляются в атаку, однако передача к штрафной соперника не проходит, так как Жиру не дотягивается до сферы.
67 Касорла теряет мяч у центральной линии поля. Феррейра-Карраско подхватил сферу и побежал вперед. Обыграл вроде бы уже Янник оппонентов на подступах к штрафной, но уже в площади все же теряет сферу.
66 Гости убегают в атаку. Мяч отправлен на правый фланг, где после короткой перепасовки сфера отправлена в центр штрафной, однако Моутинью в подкате выбивает мяч.
65 "Монако" отбирает мяч и отправляется в атаку. Сфера доставлена на половину поля соперника, но там происходит потеря.
63 Гости уходят в наступление. Мяч получил Рэмзи на правом фланге, откуда мяч отправлен в центр штрафной. Защитник "Монако" отбивает мяч на линию штрафной, откуда стреляет по воротам Озил, однако мяч полетел мимо.
63 Замена у "Арсенала": вместо Коклена выходит Рэмзи.
62 Моутинью со стандарта навесил в штрафную соперника. Мяч по опасной траектории летел, но все же достается Оспине.
61 "Монако" в атаке и на левом фланге Кюрзава зарабатывает право на штрафной для своей команды.
60 Замена у "Монако": вместо Мартиаля выходит Феррейра-Карраско.
58 Что-то устроил не то "Арсенал" в собственной штрафной. Мяч несколько раз пересек штрафную "канониров", летая с фланга на фланг. После этого мяч оказывается в штрафной "Арсенала", однако Бельерин тут же отдает мяч Моутинью. Жоау пробил по воротам, но попал в оппонента, после чего гости выбили сферу из собственной штрафной, наверное, с третьей попытки.
57 В атаке уже "Арсенал". Алексиса Санчеса сбивают у штрафной соперника и новый штрафной назначает арбитр. Озил навесил со стандарта в штрафную, однако хозяева оказываются первыми на мяче.
56 А сейчас "Монако" отправляется в быструю атаку. Мяч отправлен по центру в штрафную проникающей передачей. Дирар получил сферу и выскочил один на один с Оспиной, однако вне игры фиксирует арбитр.
55 "Канониры" вновь с мячом на правом фланге. Озил получил мяч и попытался навесить в штрафную "Монако", но Субашич легко забирает сферу в руки.
53 ОПАСНО! Мяч установлен у правого угла штрафной соперника. Озил решил пробить по воротам. Сфера перелетела через стенку и уже собиралась влететь в ближнюю "девятку", однако Субашич в великолепном прыжке останавливает полет сферы!
52 "Монако" отдает сферу сопернику. "Арсенал" бежит в атаку по правому флангу, где мяч получил Уэлбек и отдал передачу к углу штрафной на Санчеса. однако Алексиса сбивает Кондогбиа, за что получает желтую карточку.
50 "Арсенал" теряет мяч в центре поля. Бельерин ошибся в простой ситуации. "Монако" попытался провести быструю атаку, но слишком медленно она развивалась и мяч "канониры" себе возвращают.
49 "Арсенал" зарабатывает право на угловой. Озил навешивает корнер, но мяч пролетел через всю штрафную и оказался на правом фланге, откуда мяч отправлен снова в штрафную соперника, где Субашич забирает мяч в руки.
48 Уэлбек слишком активно боролся за мяч и нарушает правила игрок "Арсенала". "Монако" разыграл штрафной, отправив мяч вперед, но сферу "Арсенал" перехватил, однако "канонирам" атака также не удается.
46 В атаку отправляется "Арсенал". Мяч получил на левом фланге Санчес, который отправил сферу в центр штрафной. Мяч защитником неудачно выбит на линию штрафной, откуда Жиру попытался пробить по воротам, однако мяч полетел мимо створ.
46 Второй тайм стартовал! "Арсенал" начинает с центра поля.
Не сразу включился в игру "Арсенал" в сегодняшнем матче. Долго команда действовала слишком осторожно, боясь пропустить острую контратаку соперника. Однако мяч, забитый Жиру, разбудил "канониров", которые в концовке первой половины встречи вполне могли увеличить разницу в счете, однако не реализовали свои моменты. "Арсеналу" необходимо забить еще два мяча, на что есть целый тайм.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
+1 ОПАСНО! Возвращает себе мяч "Арсенал". Последовала передача вперед, а затем на правый фланг, но там пробиться не удается. Мяч отправлен назад, а затем снова пошла передача направо. Уэлбек подхватил сферу, прошел к лицевой по краю штрафной и последовал прострел в штрафную. Жиру с близкого расстояния замкнул эту передачу, но мяч прилетает в руки Субашичу!
44 Гости готовят новую атаку, владея мячом в центре поля. Сфера отправлена вперед по правому флангу, но мяч хозяевами поля перехвачен, после чего Коклен сфолил против Моутинью.
42 "Арсенал" в атаке. Перепасовка у штрафной соперника завершается тем, что мяч отправлен на левый край штрафной на Санчеса. Алексис после контакта с оппонентом упал на газон, однако арбитр решил наказать нападающего "канониров" за симуляцию желтой карточкой.
41 "Монако" владеет мячом на половине поля соперника, но добраться до штрафной "Арсенала" хозяевам так и не удалось. Мяч перехвачен.
38 ОПАСНО! Мяч снова у "канониров", которые развивают новую атаку. Последовал навес во вратарскую соперника, откуда мяч после верховой борьбы отлетел на линию штрафной, с которой выстрелил мощно по воротам Уэлбек. Мяч уже готов был влететь в ворота, но попадает в лежащего на газоне Абденнура!
36 ГООООООООООООООООЛ! Жиру, 0:1! Забивает очень важный мяч "Арсенал"! Развивалась атака гостей по левому флангу, откуда мяч был передан Уэлбеку, который проникающей передачей в штрафную вывел на ударную позицию Жиру, который пробил по воротам, но попал мячом в вышедшего из ворот Субашича, однако повторным ударом Оливье вгоняет сферу под перекладину!
34 Гости теряют мяч на своей половине поля и "Монако" забрасывает сферу вперед на левый фланг, но там хозяевами мяч упущен за боковую линию.
33 Снова с мячом "Монако". Попытка передачи к штрафной "Арсенала" была прервана Косельни, который отправил мяч в аут. После вброса сферы мяч оказывается в руках у Оспины.
32 "Монако" владеет мячом на своей половине и никуда не спешит. Гости обозначают легкий прессинг и хозяева тут же избавляются от сферы, отправив мяч подальше вперед.
30 "Монако" не удается наступление и мяч лондонским клубом перехвачен. Сфера гостями отправлена на половину поля соперника. Пошла передача на правый фланг, откуда последовал навес на дальний край штрафной соперника. Уэлбек скинул снаряд головой к центру штрафной, однако Жиру не сумел завладеть мячом, чтобы нанести удар по воротам с близкого расстояния.
29 "Арсенал" идет вперед, но на подходе к штрафной соперника сфера оказывается потеряна, после чего Жиру нарушает правила против Кондогбиа.
27 "Арсенал" вновь забирает себе мяч. Сфера на правом фланге, где Санчес подхватил мяч, отправил сферу на линию штрафной и получил обратную передачу, после чего Алексис прострелил в штрафную "Монако", но защитники выбивают сферу.
26 А сейчас Алексис Санчес попытался пробиться вперед по правому флангу, но лишь теряет мяч футболист "Арсенала".
23 ОПАСНО! Мяч со стандарта отправлен в штрафную соперника, где защитник "Монако" головой играет неудачно и с мячом оказывается перед воротами Косельни, который в одно касание отправляет мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ, однако судья фиксирует положение вне игры. Спорный момент...
22 "Арсенал" в новой атаке. Монреаль слева навешивал в центр штрафной, но сфера выбита. Подбор, однако, за "Арсеналом" и на фланге Дирар нарушает правила.
21 Перехватили гости мяч на чужой половине поля. Две попытки были отправить сферу в штрафную соперника, но в первом случае у Жиру мяч отняли, а во втором Касорла не сумел обострить ситуацию, расставшись быстро со сферой.
19 "Арсенал" владеет мячом. Снаряд на левом фланге и пошел заброс в штрафную соперника. Касорла попытался тут же пробить по воротам в падении, однако Кюрзава успевает подставиться под этот выстрел.
18 Мяч у "Монако" на правом фланге. Бербатов получил мяч, который попытался отправить сферу в штрафную соперника, но эта передача оказалась совершенно безадресной.
17 Гости отправляются в новую атаку, перехватив мяч в центре поля. Озил попытался исполнить проникающую передачу на линию штрафной, однако Санчес не добирается до мяча.
16 "Монако" теряет мяч, но "Арсенал" пока никак не может пересечь центральную линию поля. Но вот мяч доставлен на левый фланг, где Уэлбек полетел к лицевой, после чего прострелил к центру штрафной, однако хозяева блокируют передачу.
14 ОПАСНО! Сфера по-прежнему у "Арсенала". Долго готовят атаку лондонцы, которые никак не могут найти свободную зону для продвижения вперед. Но вот мяч отправлен на правый фланг, откуда последовал навес в штрафную соперника. Жиру пробил головой по воротам в борьбе с Сантосом, и мяч пролетает совсем рядом со стойкой ворот!
12 "Арсенал" катает мяч в центре поля, после чего сфера оказывается на правом фланге, но там пробиться к штрафной не удается. Приходится "канонирам" откатить мяч назад, чтобы заново начать атаку.
11 Гости теряют мяч в центре поля. "Монако" отправляет мяч на левый фланг, но там "Арсенал" перехватывает снаряд.
10 Оспина отправился за мячом к центру поля, чтобы забросить сферу к штрафной соперника, но за мяч на чужой половине поля "канонирам" зацепиться не удается.
9 Моутинью со стандарта то ли пытался пробить по воротам, то ли подать в центр штрафной, но мяч прилетел по удобной траектории в руки Оспине.
8 "Монако" отбирает мяч у соперника в центре поля, после чего последовал заброс мяча поближе к штрафной "канониров". И нарушение правил фиксирует арбитр. Коклен свалил с ног Моутинью.
6 По правому флангу развивается атака "Монако", откуда последовал прострел в штрафную, но гости перехватили мяч и отправились в свою атаку.
5 Идет борьба за мяч в центре поля и в результате Жиру опасно играет против Абденнура и футболист "Монако" не сразу поднялся с газона. Мяч передается хозяевам поля.
3 И опять атакует "Монако". Сфера на этот раз отправлена на левый фланг, откуда последовала передача на линию штрафной соперника, откуда пробил по воротам Моутинью, однако сфера полетела выше цели.
2 "Монако" бежит в атаку. Мяч отправлен с правого фланга на край штрафной площади "канониров", однако Бербатов оказывается в положении вне игры.
1 Гости забирают себе мяч и сфера отправлена вперед по левому флангу, однако снаряд достается там хозяевам поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Монако" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! Обслужит встречу норвежская бригада арбитров во главе со Свейном Моэном.
Сегодня в ответном поединке в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встречаются французский "Монако" и английский "Арсенал". Первая встреча команд в Лондоне завершилась победой монегасков со счетом 3:1.
"Монако" подходит к предстоящему поединку в роли фаворита. Футболисты Леонарду Жардима в первом матче сумели добиться большого преимущества и теперь имеют отличные шансы на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Все, что требуется сегодня от монегасков, это не пропустить слишком много мячей от "Арсенала". Даже поражение со счетом 0:2 устроит сегодня "Монако". Конечно, "канониры" с первых минут отправятся в атаку, чтобы как можно быстрее начать сокращать разницу в счете, однако защищаться монегаски умеют и способны выдержать мощное давление. За семь предыдущих матчей в Лиге чемпионов команда Леонарду Жардима пропустила всего два мяча, что, безусловно, впечатляет. Конечно, предполагалось, что "канонирам" будет не так-то легко взломать оборону соперника, но никто не ожидал, что "Монако" сумеет забить целых три мяча в лондонском матче. Коллектив Леонарду Жардима хоть и пропускает мало, но и результативностью особой не отличается. За шесть матчей группового этапа футболисты "Монако" отправили в сетку ворот лишь четыре мяча, а в первой игре с "канонирами" умудрились забить три гола. Теперь перед "Монако" стоит задача сыграть надежно у своих ворот и не пропустить три мяча в свои ворота и, вероятнее всего, монегаскам это удастся. В последних 12 домашних матчах команда Леонарду Жардима пропустила всего один мяч. Однако главный тренер команды уже предупредил своих подопечных, что им предстоит провести самую трудную игру сезона. Португальский специалист понимает, что сегодня "Арсенал" будет рвать и метать, и сдержать атаку "канониров" даже "Монако" будет не так-то просто.
"Арсенал", конечно, шокировал своих болельщиков, проиграв на своем поле "Монако". Специалисты отмечали, что команде Арсена Венгера наконец-то повезло со жребием и у "канониров" есть оличный шанс пройти стадию 1/8 финала Лиги чемпионов после долгого перерыва. На протяжении четырех сезонов подряд "Арсеналу" на первом этапе плей-офф доставались соперники, которых врагу не пожелаешь. За этот период "канониры" уступили дорогу "Барселоне", "Милану" и дважды "Баварии", а тут достается "Монако", который на фоне признанных грандов европейского футбола выглядел вполне проходимым соперником. Однако первая встреча команд сразу поставила "Арсенал" в очень трудное положение. Домашний проигрыш со счетом 1:3 оставляет призрачные шансы коллективу Арсена Венгера на выход в четвертьфинал. Да, "канониры" сейчас находятся в великолепной форме. Лондонцы одержали семь побед в последних восьми матчах, выбили "Манчестер Юнайтед" из Кубка Англии, обыграв манкунианцев на их поле после долгого перерыва, забрались на 3-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, а в прошлом туре чемпионата Англии не оставили шансов "Вест Хэму", разгромив "молотобойцев" со счетом 3:0. Однако еще ни одна команда в плей-офф Лиги чемпионов не отыгрывала разницу в два мяча после домашнего поражения. Это означает, что сегодня футболистам Арсена Венгера нужно установить новое достижение в главном европейском клубном турнире, чтобы пробиться дальше. Если "Арсенал" сумеет отправить в ворота монегасков три безответных мяча, то одержит, безусловно, историческую победу, о которой будут вспоминать еще долго. Однако сделать это будет очень тяжело, слишком провальным получился матч для "канониров" в Лондоне.
У "Монако" есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитник Андреа Раджи, хавбек Тьемуа Бакайоко, нападающий Ласина Траоре. Под вопросом участие в матче полузащитников Янника Феррейры-Карраско, Жоффрея Кондогбиа и Жереми Тулалана. Зато после долгого перерыва вернулся в строй защитник Рикарду Карвалью. У "Арсенала" также есть кадровые проблемы. Не сыграют защитник Матье Дебюши, полузащитники Томаш Росицки, Микель Артета, Алекс Чемберлен, Абу Диаби. Под вопросом участие защитника Габриэла Паулисты и хавбека Джека Уилшира.
Перед "Арсеналом" стоит сверхсложная задача отправить минимум три мяча в ворота соперника. Поражение со счетом 1:3 в Лондоне заставит "канониров" весь матч провести в атаке, однако добиться необходимого результата футболистам Арсена Венгера будет чрезвычайно сложно. "Монако" умеет держать оборону. Команда Леонарду Жардима добилась большого преимущества по итогам первой встречи и способна отстоять необходимый результат. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МОНАКО
Даниел Субашич
Фабиньо
Лейвин Кюрзава
Аймен Абденнур
Уоллас Сантос
Набиль Дирар
Жоау Моутинью
Жоффрей Кондогбиа
Жереми Тулалан
Димитар Бербатов
Антони Мартиаль
Запасные:
Мартен Стекеленбург
Рикарду Карвалью
Элдерсон
Алмами Туре
Тиаго де Карвальо
Бернарду Силва
Янник Феррейра-Карраско
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Начо Монреаль
Лоран Косельни
Пер Мертесакер
Эктор Бельерин
Месут Озил
Санти Касорла
Франсис Коклен
Алексис Санчес
Дэнни Уэлбек
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Калум Чамберс
Аарон Рэмзи
Матье Фламини
Тео Уолкотт