Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

22 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:2

 

Мата, 14 (0:1), Мата, 59 (0:2), Старридж, 69 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"МЮ" побеждает и отрывается от "Ливерпуля" уже на 5 очков. На такой короткой дистанции это может стать решающим событием. Конечно, во многом партнеров подвел Стивен Джеррард, который удалился, толком и не поиграв, но в меньшинстве, на удивление, хозяева выглядели лучше и даже забили гол. Прерывается беспроигрышная серия "красных" опять на "МЮ".
+6 Финальный свисток.
+5 Шкртел, как и капитан "Ливерпуля" Джеррард, умышленно наступил на Де Хеа. Красную карточку должны были показать словаку.
+4 Рохо выходит вместо Блинда.
+3 !!! Не забивает Руни! Берет пенальти Миньоле от Руни - это подвиг! Вот только спасет ли это его команду?
+2 !!!Пенальти! Ди Мария покатил мяч низом на левый край штрафной на Блинда, которого запрессинговал Джан и завалил на газон. Наверное, если бы только плечом толкался защитник, то рефери простил бы, а так - и ноги заплел.
+1 "МЮ" старательно держит мяч в центре поля, не особо спеша вперед. Манкунианцев можно понять. Если они победят сегодня, то сделают хороший задел на 4-е место.
90 4 минуты добавляет Аткинсон.
90 Ди Мария все сделал хорошо кроме итогового паса. Прорвался аргентинец по левому флангу, но на входе в штрафную споткнулся об защитника. Потеря.
89 После прохода по левому флангу Ди Мария делал кросс на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко. Мата мяч принял, но острота уже была утеряна.
89 Набросил Коутиньо мяч на линию вратарской, но оттуда сферу выбивают. Толком подобрать ее не получилось и, как итог, в свою контратаку убежали гости.
88 Негодует Руни, который считает, что он чисто сыграл против Коутиньо на своей половине поля, но вот у рефери другое мнение. Свисток. Штрафной для мерсисайдцев.
86 Корнер от Коутиньо с левого фланга ничего не принес хозяевам, но потом фолит на Фалькао Аллен. Уходил уже колумбиец от Джо, поэтому хавбек заплел ему ноги.
85 ! В ответной атаке "Ливерпуля" по левому флангу Стерлинг с края штрафной набрасывал мяч на ближний край вратарской. Подставил ногу защитник и пришлось также ногой выбивать мяч за лицевую Де Хеа. Угловой.
85 Опять устроили какую-то нелепую перепасовку в своей штрафной игроки "Ливерпуля". Джан чуть не подарил мяч Фалькао, а затем и Руни после скидки назад, но Миньоле успел выбить снаряд в сторону.
83 Вместо Андера Эрреры выходит Радамель Фалькао. Это явно не для удержания счета...
82 Хендерсон с правого корнера подал на линию вратарской, где Феллаини выиграл воздух, а мяч потом забрал себе Де Хеа.
81 После вброса аута с правого фланга Джо Аллен с мячом вбежал в штрафную, ушел в лицевую и попытался прострелить, но угодил в Феллаини. Угловой.
80 Снова Смоллинг опережает Балотелли, но на этот раз в своей штрафной. Проникающий пас был на Марио на правый край, но Крис выбил сферу в аут.
79 Следующие претенденты на удаление у нас - это Балотелли и Смоллинг. Горячие парни. Марио бежал сейчас за мячом по левой бровке, а Крис его опередил. Итальянец схватил соперника, а тот толкнул его на рекламные щиты. Драке не дали состояться болельщики, которые обняли Балотелли, пока он не остыл... Да уж. Рефери, кстати, даже пальчиком не погрозил забиякам.
77 Кстати, вот на данную минуту так и не скажешь, что хозяева поля играют в меньшинстве. Хватает им сил и скорости, чтобы успевать за манкунианцами.
75 Балотелли подал с этого стандарта в штрафную с правой, но задел мячом при этом "стенку". Снаряд выносят из штрафной, а удар во второй волне атаки получается никаким - мимо створа. От ворот.
75 В продолжение атаки Старридж переместился на левый край, где у штрафной в момент приема мяча и получает сзади по ноге от Смоллинга. Свисток.
74 Начали ошибаться и манчестерцы. Ди Мария обрезался на своей половине поля. Тут же подхватили мяч мерсисайдцы. Старридж с правого угла штрафной пасовал в центр, но под удар Балотелли не получилось.
72 Ну, мне кажется, что это была больше провокация со стороны "красных". Руни умышленно там никого не бил. Вызвал Аткинсон врачей к Миньоле, но тот довольно быстро после оказания помощи поднялся и продолжил игру.
71 "МЮ" лезет вперед, потому что преимущество в один гол довольно зыбкое... Штрафной заработали гости. Навес от Ди Марии с левого края во вратарскую, где Руни не дали выиграть воздух, но уже в падении капитан "МЮ" ногой задел Симона Миньоле, который забрал снаряд. Тут же падает с криками боли Симон.
69 !!! Возвращение "Ливерпуля"? Коутиньо протащил мяч по центру практически к дуге штрафной и выложил его направо рванувшему туда Старриджу. Даниэль принял мяч и с правой пробил под ближнюю штангу. На пушечный удар Де Хеа не отреагировал и не спас.
69 ГООООЛ!!! Старридж, 1:2
69 Сахо нервничает больше, чем следует. Да, обидно проигрывать принципиальному сопернику на своем поле, но неужели будет лучше получить дисквалификации?
67 На грани был Балотелли, чтобы тоже удалиться после выхода на замену. Фил Джонс опередил итальянского форварда перед лицевой, а Марио пнул его сзади шипами по ахиллу. Защитник упал и было видно, что Балотелли еле сдержался, чтобы не пройтись по нему на глазах лайнсмена. Только желтая для итальянца.
67 ! Ну, гулять так гулять! Миньоле почему-то решил, что он сможет обвести Руни и затеял возню в своей штрафной. Уэйн почти обокрал кипера, но все-таки не смог протолкнуть мяч в ворота. Обошлось.
65 Спасать ситуацию выходит Марио Балотелли. Причем, это ва-банк от Роджерса, потому что меняет он Альберто Морено. Три защитника остается на поле у хозяев.
63 Тяжело Старриджу одному в атаке... Прошел вроде как на него заброс в чужую штрафную, но Даниэля не пустил дальше Смоллинг. Потеря.
61 ! Транжирят просто роскошный момент гости, а вот ливерпульцы, похоже, бросили играть. Глупый обрез в центре поля приводит к перехвату мяча. Шкртел на бровке промахнулся, когда пробовал забрать сферу и открыл путь Ди Марии. Анхель ускорился слева к штрафной, вышел на угол, но бить не стал, а катил направо на свободного Руни, вот только Уэйн уже перебежал линию удара.
59 !!! Нет, ну какие тут могут быть разговоры? Мата явно в ударе! Мата явно хочет остаться в "МЮ"! Нанес дальний удар по воротам соперника издали Хуан, но угодил в защитника. Сам подхватил отскочивший мяч, обыгрался с партнером и убежал на правый угол вратарской, куда и пошел ему заброс. В падении боковыми "ножницами" влет отправил сферу под левую штангу ворот Мата, расстреляв Миньоле. Такие не берутся!
59 ГОООЛ!!! Мата, 0:2
57 Повезло! Откровенно повезло Анхелю Ди Марии, который решил поймать мяч в руки перед боковой линией, чтобы ввести его быстро в игру. Аткинсон мог и желтую карточку за это показать.
56 Взревели трибуны, требуя более жесткого штрафа для Фила Джонса, который откровенно сбил Джордана Хендерсона на бровке. Нет, только желтая карточка Филу.
55 Замена у и "МЮ". Вместо Эшли Янга появляется Анхель Ди Мария.
54 Дальний удар по воротам Де Хеа, но мяч проходит над перекладиной. Испанец прыгнул, но просто для порядка.
53 Ну, хоть на что-то похоже. Пас по левой бровке на Стерлинга, который навешивал на линию вратарской на Старриджа, но Даниэлю не удается дотянуться в прыжке. От ворот.
52 До победного пробуют разыграть комбинацию. "красные". Коутиньо входил в штрафную с левого фланга, но пройти дальше не дали. Пас на Хендерсона в центр, но Джордан не пробивает, а пасует дальше в лицевую. Оттуда Джан отбрасывает мяч назад - и опять удара нет.
50 Сумбур! Просто сумбур... Но еще у Роджерса есть две замены и ими надо с умом воспользоваться. Тут уже впору говорить не о победе, а хотя бы о ничьей для "красных".
49 Трудно даже предположить, как будут развиваться события после такого начала тайма. "МЮ" пробует атаковать. Сначала Валенсия пролетел по правой бровке, но подача успехом не увенчалась. Перевод налево, откуда снова мяч отдали в центр и дальше на Эрреру. Тот пробивал с правого края штрафной, но угодил в соперника.
47 Желтую карточку получает и Эррера. Он там сфолил против кого-то из мерсисайдцев чуть ранее. Нет, друзья, "Ливерпуль" без Джеррарда и в меньшинстве вряд ли отыграется... Мда уж. Это драма.
46 !!! УДАЛЕНИЕ Стивена Джеррарда! Через 40 секунд после выхода на поле Мартин Аткинсон выгоняет Стивена Джеррарда за снос в центральном круге... Ага! Не за снос, а за то, что наступил потом Стивен Джеррард на Эрреру.
Гости без замен. Второй тайм.
Этого стоило ожидать. Стивен Джеррард выходит в перерыве, забрав капитанскую повязку у Хендерсона. Вышел Стиви Джи вместо Адама Лалланы. Мы помним, что получил небольшое сотрясение хавбек "красных".
Два стопроцентных момента создали обе команды, но если манчестерцы свой шанс реализовали, то Лаллана промахнулся мимо створа ворот. В дальнейшем игра пошла под диктовку гостей, которые не особо стремились рисковать или увеличивать разницу в счете. Футбол довольно напряженный, но все-таки скучноватый.
+2 Так ничего интересного мы и не дождались. Свисток на перерыв.
45 2 минуты добавляет к первому тайму Аткинсон.
45 Фол в атаке. Коутиньо здорово пробросил мяч мимо Фила Джонса, но потом зарядил ему же по ногам в борьбе. Аткинсонс этого не увидел сначала, но все-таки остановил встречу по отмашке лайнсмена.
43 Нет, нужно выпускать Джеррарда уже в перерыве. Аллен на ровном месте обрезается перед своей штрафной и дарит мяч сопернику. Пас в штрафную на Мату, который бежал в лицевую по правому краю, но ему пришлось обыгрываться с партнерами, а потом и вовсе пас сделал испанец в офсайд на Валенсию.
41 Бывают матчи, в которых гол идет на пользу. Вот в нашей встрече гол игру не то, чтобы сломал, но надломил. "Ливерпуль" явно оказался не готов к такому, а "МЮ" не собирается бежать вперед и развивать успех. Как итог, вот такая тягомотинка.
39 Мата навесил с левого корнера в центр штрафной, но точно не получилось. Вынос. Неплохая попытка организовать контратаку у "красных", но классный перевод справа на левый край был перехвачен Эррерой.
38 В следующей атаке опять зарабатывают угловой манкунианцы. Да, поэтому показателю гости уже перещеголяли хозяев.
37 Нууу, что ж такое... Перед Хендерсоном был пустой корридор, но он вместо паса низом мимо Каррика на Старриджа решил сделать заброс верхом. Де Хеа снова покинул пределы штрафной и выбил мяч, сыграв на опережение.
36 Мартин Аткинсон успокаивает Феллаини, который буквально напрыгнул сейчас сзади на спину Аллену в борьбе за мяч и повалил его. Предупреждение бельгийцу, но устное.
35 !!! Какой же прекрасный шанс не реализует Лаллана! Перехват мяча в центре поля привел к диагонали на левый угол штрафной. Старридж там принял мяч, собрал на себя двух защитников и откинул сферу на 11-метровую. Набегавший Лаллана бил с левой наверняка, но не попал в левую "шестерку". Де Хеа уже просто смотрел футбол...
34 Недовольны таким ходом игры болельщики на трибунах, потому что манкунианцы уже откровенно "сушат" поединок. И с Де Хеа в пас играют, и вперед большими силами не идут. Надо прессинговать, наверное.
32 Ого! Сам Пеле на трибунах. Интересно, что он тут делает и за кого болеет...
31 "МЮ" уже грамотно тянет время и вытягивает на себя противника. Проявляется это в контроле мяча и в очень осторожной игре впереди.
30 Неплохой наброс от Альберто Морено с левого края во вратарскую, куда уже выбегал Хендерсон, но Джордан чуток не успел. Мяч у Де Хеа.
28 Хорошая была задумка, но финты Стерлинга, похоже, уже все выучили. Диагональ слева на правый угол штрафной, а там Старридж головой сбросил чуть дальше на Рахима. Стерлинг вошел в штрафную справа, но не смог обыграть защитника. Потеря.
27 Угловой в своей следующей атаке зарабатывают манкунианцы по левому флангу после подачи от Блинда. Навес пошел на ближний край вратарской, где пяткой сыграл Каррик, но высоко подлетевший мяч опустился на сетку ворот сверху.
26 Как отлично сориентировался Де Хеа! Перехват мяча на половине поля "Ливерпуля" привел к пасу вперед на рывок Старриджу. Даниэль уже обогнал защитников, но Давид вышел из штрафной и выбил мяч подальше.
25 Немного провисла игра после той паузы, но мяч по-прежнему чуть больше времени находится у футболистов "МЮ".
23 Непонятно, что там с Лалланой. Разминается Стивен Джеррард, но вроде как пока замены не потребуется.
22 Кажется, даже сознание потерял Лаллана. Врачи пытаются привести его в чувство.
21 А что тут? Будет у нас карточка? В центральном круге столкнулись Джонс и Лаллана, причем Фил снес хавбека "Ливерпуля". Такой себе эпизод, на грани...
20 Мата со стандарта снова с левой подавал на левый край штрафной на Феллаини, но бельгийцу не удалось сделать хорошую скидку. Перехват мяча и вынос подальше к воротам Де Хеа.
19 Первая желтая карточка. Джо Аллен уложил на газон на своей половине поля игрока "МЮ", за что и получил предупреждение.
17 Эмре Джан по правой бровке сбегал в атаку, а потом навесли в центр штрафной. Смоллинг выиграл воздух и выбил мяч из пределов своей штрафной. Поборолись за мяч ливерпульцы, снова перехватили, а потом Старридж с левого угла штрафной пробивал с левой слету - неточно.
16 Уэйн Руни залезает в офсайд по центру у штрафной. Отклеился он уже от Шкртела и был готов принимать мяч, но передача пошла в офсайд.
15 Претендовал на назначение углового удара сейчас "Ливерпуль", но лайнсмен показал, что Де Хеа остановил снаряд ровно на лицевой, поэтому игру останавливать не стоит.
14 !!! Породистый гол! Феллаини коротко сыграл на Эрреру в центре поля, а тот заметил рывок Хуана Маты на правый край штрафной и покатил туда мяч. Испанец стартанул под передачу и с правой пробил в противоход киперу под дальнюю штангу. Сфера стукнулась об стойку и закатилась в ворота.
14 ГОООООЛ!!! Мата, 0:1
12 "МЮ" пока что выглядит чуть активнее, но до опасных моментов у нас дело толком не доходило. Публика старательно поет на трибунах.
11 Эррера сделал классный пас с правого края в центр на Мату, а тот поделился мячом с Руни, но пробить Уэйну не дали. Во второй волне атаки Феллаини после диагонального наброса мяча делал скидку с левого края штрафной на линию вратарской, но Мата туда не успел.
9 Мата с левой со стандарта набросил сферу с правого края в центр чужой штрафной, но там не дали толком никому пробить головой из манкунианцев. Чуть позже следует вынос.
8 Альберто Морено сбивает Хуана Мату на подступах к своей штрафной. До ворот довольно далеко, поэтому вряд ли будет прямой удар.
7 Стерлинг и Старридж обыгрались друг с другом у правого края чужой штрафной, но Феллаини вступил в отбор, оттолкнул Даниэля плечом по правилам, а потом и отобрал сферу.
6 Быстрая и динамичная у нас игра. Толком ничего внятного команды не показывают еще, но отметим, что в наличии были только фланговые проходы.
5 Аналогичным проходом отвечает и "МЮ". Янг пробежался по левой бровке и прострелил в центр штрафной, но там Миньоле играет надежно и не дает никому сыграть этот мяч.
4 Очень хороший проход по правому флангу. Блинд не уследил за Лалланой, а тот легко прошел к правому краю штрафной, пробросил снаряд мимо Джонса, но Де Хеа накрывает снаряд.
3 Залита солнцем арена в Ливерпуле. Приятно играть при такой погоде. Поле в идеальном состоянии. Пока что команды поочередно владеют мячом.
2 Навес с левого корнера от Маты в центр штрафной, где мяч упал под ноги партнерам, но пробить по воротам никому не удалось - сильный вынос вперед от ливерпульцев. Контратаки не последовало.
2 Первый угловой довольно легко зарабатывают гости. Это Руни пробежался по левому краю, но Шкртел у него снаряд все-таки выбил за лицевую.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Я бы сказал, что весьма атакующий состав у "Ливерпуля", хотя номинально там один чистый форвард - Старридж, если не считать таковым Стерлинга. "МЮ" будет действовать в том же составе, который дома разгромил "Тоттенхэм", но на скамейках есть приличное усиление, как у хозяев, так и у гостей. Мартин Аткинсон рассудит поединок на "Энфилде". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим несколько интересных фактов об этой игре. Прежде всего, в последних 7 матчах на "Энфилде" манкунианцы выиграли лишь раз при 1 ничьей и 5 поражениях. Команды играют очень бескомпромиссно и в последних 18 встречах была зафиксирована лишь 1 ничья. На данный момент "Ливерпуль" идет 5-м с 54 баллами, а у "МЮ" на 2 очка больше, то есть при победе хозяев именно они занимают 4-е место в таблице, а вот "красные дьяволы" при наборе 3 очков "Арсенал" догнать не смогут. "Ливерпуль" забил 43 гола (6-й результат) и пропустил 30 (5-й показатель). У "МЮ" разница получше: 50 голов забито (4-я позиция) и 26 пропущена (3-я строка). А вот если брать серии команд, то тут и вовсе все интересно. "Красные" не проигрывают уже 13 матчей подряд, причем в последних 5 поединках они неизменно забивают и побеждают. Последнее поражение было лишь в декабре от... "Манчестер Юнайтед". У манкунианцев 5-матчевая безничейная серия (4 победы и 1 поражение), причем 3-матчевая победная. Команда забивает в последних 8 матчах. Отметим, что у Брендана Роджерса в теории сильнейший состав, поскольку оправились от травм и болезней Лукас Лейва и Марио Балотелли. У ван Гала продолжает отбывать дисквалификацию Джонни Эванс, а Шоу и Рохо только восстановились от травм.
Матч за Лигу чемпионов! Наверное, именно так правильнее будет охарактеризовать сегодняшнюю игру на "Энфилде", в которой "Ливерпуль" примет "Манчестер Юнайтед". Разумеется, если судить по голым циферкам, то каждая из этих команд еще теоретически претендует на чемпионство, но не стоит забывать, что "Челси" имеет игру в запасе, вылетел из Лиги чемпионов и Кубка Англии, поэтому будет сосредоточен только на победе в АПЛ. И ливерпульский, и манчестерский коллективы могут еще зацепиться даже за третье и второе место, но так далеко никто не заглядывает, а вот непопадание в главный еврокубок по итогам сезона может даже стоить кому-то тренерского кресла (легкий намек на Брендана Роджерса, потому что ван Гал всего лишь отработал первый сезон). Это центральный матч 30-го тура, поэтому к нему будет приковано очень большое внимание. В принципе, поединок мог бы претендовать на звание ключевого во всей Европе по этому уик-энду, если бы вечером в Барселоне не игралось "эль-класико". Но вернемся к нашим соперникам. "Ливерпуль" вылетел из еврокубков, проиграв "Бешикташу", а вот поражение может по-разному сказаться на команде. То ли она мобилизуется на оставшиеся поединки чемпионата, то ли попробует сосредоточиться на победе в Кубке Англии, чтобы Джеррард не остался в свой последний год без трофея. В успешное выступление "красных" на обоих фронтах верится с трудом, потому что ряд новичков себя никак не оправдал. В общих чертах, то же самое можно сказать и про "Манчестер Юнайтед", который совершил многомиллионные трансферы, но в основе играют почти те же, что и при Дэвиде Мойесе: Руни, Мата, Де Хеа... Ди Мария - то хочет уехать, то лечится. Фалькао - то лечится, то играет за дубль. Рохо и Шоу травмированы периодически... В общем, просвета особого не видать. Но важно понимать, что если ван Гал вытащит команду в Лигу чемпионов, то деньги на трансферы точно будут, вот за это и предстоит сражаться манкунианцам - за свое светлое будущее. Игра ожидается довольно открытой, потому что обе команды на хорошем ходу, поэтому будет забито более 2 голов, но вот результат предсказать довольно сложно.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Эмре Джан
Мартин Шкртел
Мамаду Сахо
Альберто Морено
Джо Аллен
Джордан Хендерсон
Адам Лаллана
Филиппе Коутиньо
Рахим Стерлинг
Даниэль Старридж
Запасные:
Брэдли Джонс
Глен Джонсон
Коло Туре
Лукас Лейва
Стивен Джеррард
Марио Балотелли
Рики Ламберт
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Луис Антонио Валенсия
Крис Смоллинг
Фил Джонс
Дэйли Блинд
Андер Эррера
Майкл Каррик
Маруан Феллаини
Эшли Янг
Хуан Мата
Уэйн Руни
Запасные:
Виктор Вальдес
Рафаэл
Маркос Рохо
Аднан Янузай
Андреас Перейра
Анхель Ди Мария
Радамель Фалькао