Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 28-й тур.

22 марта. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - СЕВИЛЬЯ
0:2

 

Коке, 49 (0:1), Витоло, 65 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Севилья" становится главным претендентом из 16 команд в борьбе за 4-ю строчку в турнирной таблице, которую сейчас занимает "Атлетико". "Вильярреалу", похоже, вновь не светит Лига чемпионов, а вот питерскому "Зениту" надо сделать выводы, потому что пройти такую команду будет крайне сложно.
Навес с правого корнера ничего не принес гостям, после чего и свистит судья. Матч окончен.
+2 У Мбиа какая-то травма, потому что хромает по полю Стефан. Но это не помешало ему подключиться к атаке своей команды и пробить с дуги штрафной. Рикошет, и угловой.
90 2 минуты компенсирует Алехандро Эрнандес. Ну да... Больше смысл-то?
88 ! И не забили, и офсайд бы был... Почему все-таки сам не бил Уче? Ману Тригерос забросил мяч по центру на линию вратарской, а Уче скидывал правой сферу еще дальше. Где удар? Но лайнсмен уже стоял с флагом. Там сразу три "подводника" были в офсайде.
86 !!! Нет... Это просто проклятие. Заброс мяча с правого края в штрафную "Севильи". Головой кто-то из защитников "Севильи" скидывает сферу под линию штрафной, откуда с разворота с правой пробивает Херард Морено. Ничем не мог помочь Серхио Рико, но вратаря выручила левая штанга. Отскок в пользу гостей.
85 Публика начинает уже потихоньку покидать стадион. Он и так не был заполнен, потому что погода сказала свое веское слово, а при такой игре любимой команды, так и вовсе... Масла в огонь подливает Марио Гаспар, который из пределов штрафной не смог точно пробить по воротам с правого края. Мда уж...
84 Витоло и Аспас по левому краю хотели разыграть "двоечку", но ответный пас от Яго в штрафную был неточным. Не туда ждал передачи Витоло.
83 Видно, как устали игроки обеих команд. Пешком уже передвигаются и стремятся воспользоваться любой паузой, чтобы отдохнуть. С трудом верится, что "Вильярреал" сможет на фоне этой дикой усталости забить два.
82 Не особо заметный до этого эпизода Вьетто тоже решился на удар, но из-за пределов штрафной и по центру. Выстрелил Лусиано, но Рико все видел и надежно зафиксировал мяч.
81 ! Хорошая атака! И удар хороший, вот только малость неточный. Уче принял снаряд на правомв крае штрафной, сместился левее и из-под защитника пробил с левой низом в ближний угол - рядом со штангой.
80 И последняя замена у Эмери. Яго Аспас меняет Бакку. Карлос сегодня не забил, но был полезен.
78 Такое впечатление, что уже сами в себя не верят игроки "Вильярреала". Мои Гомес с правого края абсолютно беспрепятственно делает подачу в штрафную, но не может нормально направить мяч. От ворот.
77 Матео Мусаккьо получает желтую карточку за удар сзади по ногам соперника. В хоккее это называется "за атаку игрока, не владеющего шайбой". Вот и тут - не владел мячом игрок "Севильи", а по ногам получил.
76 Втроем! Втроем буквально разрывают оборону соперника севильцы. Банега опять протащил мяч по центру и сыграл на правый край штрафной на Фигуэйраша. Диогу откидывал снаряд чуть назад под удар Банеге, но вовремя у Эвера перехватили сферу оборонцы.
74 На ровном месте получает желтую карточку Фернандо Наварро. Вот только непонятно - то ли все-таки за то, что он сбил соперника, то ли за то, что продолжил играть после свистка.
74 А если бы упал??? Проникающий пас на Уче в штрафную. Нигерийца вроде как там цепляли за ногу, но он не упал, а попытался прорваться дальше. Нет, не получилось. Вынесли мяч.
71 И последний козырь. Вместо Джованни дос Сантоса в игру вступает Икечукву Уче. Нет больше замен у "Вильярреала".
70 Ману Тригерос неожиданно решает пробить головой из пределов штрафной после навеса с правого фланга от партнера. Пробил, но мяч прошел сильно левее штанги. Опять неудача.
68 Эвер Банега работает не как опорник, а почти что как плеймейкер. Снова он отдал пас на партнера, но уже в лицевую по правому краю. Туда устремился Диогу Фигуэйраш, который простреливал назад, но точно не получилось.
67 Мои Гомес срывает атаку соперника, сбив с ног Наварро на своей половине поля, за что и получает желтую карточку.
65 !!! Вот это похоже и все... Эвер Банега с мячом пробежался вперед и отпасовал на правую бровку. Оттуда подал в штрафную Коке Андухар, а мяч угодил в спину кого-то из "подводников" и отскочил левее, где стоял никем не прикрытый Витоло. Хавбек с правой вколачивает мяч с 14 метров точно в правую "шестерку". Асенхо реагировал по удару, но не хватило толчка и роста.
65 ГООООЛ!!! Витоло, 0:2
63 Снова у нас небольшое затишье. Игра преимущественно идет в центре поля, хотя команды, порой, не стесняются обменяться выпадами.
61 Вторая замена у "Севильи". Висенте Иборра уступает место на поле Эверу Банеге.
59 Двойная замена у Марселино Гарсия. Вместо Хоэля Кэмпбелла и Джонатана дос Сантоса выходят Лусиано Вьетто и Ману Тригерос.
59 !!! И снова! Чего не хватает хозяевам? Везения что ли? Херард Морено уже с левого края штрафной от лицевой перебросил мяч на правый угол вратарской, откуда расстреливал ворота Мои Гомес, но успел под удар броситься Каррису.
58 Хоэль Кэмпбелл пробует напрягать с левого края, но быть наконечником копья в штрафной у него получается лучше. Набросил мяч форвард слева - в руки Рико.
57 Херард Морено старается, но не исключено, что пришла пора замен. Мои Гомес покатил мяч на форварда, а тот с правого края штрафной прострелил через всю вратарскую - некому замыкать.
56 Мбиа нарушает правила, за что тут же подвергается освистыванию с трибун. Еще и Иборра там поговорил с судьей. Но карточек никаких не было. Мяч у "Вильярреала".
53 Лезут вперед хозяева. А что им остается делать? Вот только не могут они предложить ничего кроме стандартного прохода по правому флангу и прострела. Справляются гости. Во второй волне атаки следует недопонимание и Гаспар отправляет сферу за лицевую. От ворот.
52 Уже шестой угловой заработали хозяева. Джонатан дос Сантос с левого корнера набрасывал на ближний край штрафной, но получилось слабо и неточно. Потеря.
50 Бенуа Тремулинаса, который не совсем справлялся на своем фланге обороны, меняет Фернандо Наварро. Первая замена у "Севильи" и в матче вообще.
49 !!! Не забиваешь ты... Расстреливали в концовке первого тайма ворота гостей "подводники", но счет так и не открыли. А теперь получили в свои ворота в контратаке. Диогу Фигуэйраш промчался по правому краю, вошел в штрафную и пяткой оставил мяч набегавшему Коке. Андухар с правой биллиардно пробил под левую штангу низом. Снаряд стукнулся об стойку и закатился в ворота.
49 ГОООООЛ!!! Коке, 0:1
49 В своей атаке "подводники" зарабатывают угловой. Разыграл быстро мяч Джонатан дос Сантос с партнером с левого корнера, но дальше придумать ничего не получилось.
48 Коке совершил сольный проход по правой бровке и рещился на дальний удар. Пальнул с правой Андухар по воротам метров с 30 - в руки Асенхо.
47 Мусаккьо зарядил мяч со своей половины поля на дугу чужой штрафной. Прошла скидка на Кэмпбелла, но ему добраться к снаряду не дали. Серхио Рико забирает.
46 "Вильярреал" сразу забрал себе мяч и катает его в центре поля. Кстати, сегодня "подводников" тоже не устраивает ничья, как и в четверг. Правда, в четверг играли в Севилье.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ух! Сначала игра была тягучей. Команды обменялись моментами, после чего начали катать мяч в центре поля. А вот в последней трети тайма разрезвились противники. Несколько раз просто обязан был забивать "Вильярреал", но мяч упорно не шел в ворота. То спасал вратарь, то защитники. "Севилья" пробовала подловить хозяев на контратаке, но не получилось. Сможет ли "Вильярреал" реализовать свое преимущество?
+1 Особо ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Алехандро Эрнандес.
44 Показали нам повтор, когда падал в штрафной Серхио Рико кто-то из "подводников". Кажется, Пареха его все-таки по ногам отоварил, а вот судья это проморгал...
43 Очень расхлябанно в защите играют обе команды. То ли дождь мешает нормально обороняться, то ли еще что... Короткий пас от лицевой на правый угол вратарской на Херарда Морено, а тот смог протиснуться через защитника и пробить с правой - в сетку с внешней стороны.
42 !!! Да сколько же моментов надо, чтобы забить! Херард Морено забежал уже по левому флангу и выложил мяч в центр штрафной мимо всех защитников. С 9 метров вколачивал сферу в ворота Мои Гомес, но угодил в крестовину или перекладину. Отскок в поле, но не в пользу хозяев.
41 Вроде как все нормально с вратарем. Сможет он продолжить игру.
40 ! Просто заваливают команды опасными моментами в последние 5 минут. Очередная атака гостей заканчивается ударом сходу с правого угла штрафной низом. Асенхо отбивает мяч и тут же показывает, что ему нужна помощь врачей. Накрыл кипер сферу, но при этом то ли приземлился неудачно, то ли руку потянул...
38 ! Тут же организовали контратаку гости! По правому флангу протащил мяч Бакка, который откинул его в центр на партнера, а Мусаккьо почему-то пропустил снаряд. Пробивал уже на выбор игрок "Севильи", но просто не попал в створ с 15 метров. Мимо правой штанги. Асенхо был в полупозиции и спасти не мог.
38 !!! И снова около гола! Очередной проход по правому краю завершается прострелом. Серхио Рико отбивает мяч и оставляет воротам пустыми. Джованни дос Сантос пробовал добить мяч, но упал в единоборстве с защитником. Свисток судьи молчит.
37 Подача с правого корнера была не так опасна, как вторая волна атаки. Джонатан дос Сантос простреливал справа во вратарскую, а там пробовал пяткой изящно то ли Херард, то ли еще кто пробить под перекладину - выше.
36 !!! Все опаснее и опаснее! После прохода с правого края пошел прострел от Джованни дос Сантос с правого угла вратарской на 11-метровую. Свободный Кэмпбелл расстреливал ворота, но под удар уже на ленточке бросился Пареха. Мяч отскочил на Кэмпбелла, который пробовал добить, но сфера опять отлетела назад. Пина пробивал метров с 20, но попал в Каррисо. Угловой.
35 По-хитрому хотели разыграть этот штрафной хозяева. Джонатан дос Сантос покатил на левый край к владениям Рико, а там Кэмпбелл простреливал, но мяч перехватили.
34 Кэмпбелл буквально вымаливает желтую карточку для Стефана Мбиа, который сбил его на подступах к своей штрафной. Нет, рефери назначает только штрафной.
34 Джонатан дос Сантос навесил с левого корнера в чужую штрафную, но мяч оттуда выбивают. Да, со стандартами тяжеловато.
33 ! Ух, как повезло! Это снова Херард что ли? Теперь молодой форвард пробивает с правой с правого угла штрафной низом в дальнюю "шестерку". Серхио Рико вытягивается в струнку и отбивает, но точно на ногу защитнику, который смахивает за лицевую.
32 Многовато свистков, но куда без этого? Поле тяжелое. Правда, сейчас на ровном месте нарушает правила Иборра. Толкал он соперника в спину в чужой штрафной после вброса аут.
30 Офсайд у Бакки по центру фиксирует лайнсмен. Показали повтор. Да, заступил одной ногой Карлос за линию офсайда. Все верно.
28 Как-то очень корявенько. Марио Гаспар подключился в атаку по правому флангу, получил пас, убрал на замахе под левую защитника, а потом и пробил метров с 25 под ближнюю штангу. Откровенно неточно.
26 ! Классный удар с правого угла штрафной наносит Херард Морено! С левой форвард пробивал низом над землей, но Серхио Рико в падении парирует перед собой, не рискуя ловить мяч.
25 А это опасным моментом назвать можно лишь с натяжкой. Джованни дос Сантос остался забытым на левом крае штрафной. Дошел мяч до мексиканца, а он взял и пробил с правой в ближний нижний. Неточно.
24 !!! Это уже голевой момент! Это уже сейв Асенхо! Коке вбросил мяч из аута с правой бровки, получил ответную скидку, а потом навесил в центр штрафной. Головой там пробить никому не удалось, но пробил сходу с правой, кажется, Бакка. Асенхо в прыжке парирует мяч, который летел под правую штангу.
23 Падает футболист "Севильи" на линии чужой штрафной по центру после сольного прохода, но арбитр был рядом и он показывает, что надо играть дальше. Контратака "Вильярреала" благополучно захлебнулась в центре поля.
22 Иборра получил в челюсть от Пины в борьбе за мяч в центральном круге. Нет, все нормально с Висенте, не нужна ему помощь врачей. Штрафной для гостей.
21 Джонатан дос Сантос отвечает ударом с похожей точки слева от центра перед штрафной, вот только с точностью у мексиканца было еще хуже. Сфера летит на трибуны.
20 Хорошо, но не опасно. Перспективно, но не более. Выиграл перед чужой штрафной воздух кто-то из севильцев и сбросил мяч левее центра. Там Бакка его подобрал и с разворота метров с 23 выстрелил по воротам с правой - над перекладиной.
19 Да, подустали команды друг от друга. Это заметно. Плюс еще и погода подвела. В общем, не особо пока интересный матч.
16 Нет, со стандартами пока не клеится. Навес с левого угла поля в штрафную "Севильи" получился ни о чем. Мяч спокойно вынесли гости. После чего нам показывают Джованни дос Сантоса, который на бровке переобувает бутсы.
16 Вот теперь уже горячо у других ворот. Очень спокойно Марио Гаспар по правому флангу пробросил сферу мимо Колодзейчака и навесил на дальнюю штангу. Коке грудью в последний момент смахивает мячик за лицевую. И тут угловой.
15 Подача с левого угла поля ничего не принесла. Спокойно отбиваются хозяева.
15 Очень симпатично! Удалось отправить Бакку в прорыв на левый край штрафной. Форвард протиснулся между двух защитников и мог перекинуть мяч над вышедшим Асенхо, но другой оборонец в подкате выбил снаряд. Угловой.
14 Удалось севильцам отодвинуть игру от своих ворот. Не сказать, что они осадили чужую штрафную, но Серхио Рико мяча уже минут 5 не видел.
12 Дальним ударом по воротам Асенхо заканчивается поход севильцев в атаку. Мбиа прошелся по правому флангу и поделился мячом с Коке. Тот сыграл с бровки ближе в центр на Каррису. Даниэл пальнул сходу с правой метров с 30 - точно в створ, но в руки кипера.
10 Нормальные такие уже лужи на газоне... Джованни дос Сантос бежал за мячом и малость притормозил Колодзейчака. Защитник "Севильи" рухнул, а мексиканец стал доказывать лайнсмену, что все было чисто. Неа, не верят. Штрафной в пользу "Севильи".
9 Джонатан дос Сантос забрасывал мяч с правого края в штрафную, а Стефан Мбиа подставил ногу. Снаряд срикошетил и катился за лицевую, но Серхио Рико останавливает его на ленточке. Нет углового.
8 "Вильярреал" играет пока что с позиции силы. Разумеется, высокие скорости постоянно на мокром поле демонстрировать сложно, но мяч куда как чаще у "подводников".
6 Вот теперь точно офсайд у Херарда. Именно он играет на острие атаки и сейчас не выдержал условную линию, оказавшись перед защитником. Свисток.
4 Нет, не показалось... Довольно сильный дождь идет у нас над стадионом. Это может, как помочь, так и подвести. С назначенного штрафного метров с 23 пробивает с левой Джованни дос Сантос - выше "стенки" и выше перекладины.
3 Настойчивость "подводников" приносит свои плоды. Хоэль Кэмпбелл финтил с мячом у дуги чужой штрафной. Пробрасывал сферу вперед игрок, но его цепанули по ноге. Рефери был рядом, потому сразу и свистнул. Довольно опасный стандарт.
2 Аналогичное действие уже и у штрафной "Севильи", но здесь обошлись без свистка арбитра. Это Херард пробрасывал мяч мимо Рукавины, но не смог побежать за ним в штрафную.
1 Очень быстро фиксируется первый в матче офсайд. Это Бакка после перехвата мяча забежал вперед, но пас на колумбийца был в положение "вне игры".
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Довольно атакующий состав определяет на игру наставник "Вильярреала", вместе с тем оставив основных форвардов - Уче и Вьетто - в запасе. У гостей с первых минут выйдет Бакка, а в запасе лишь один форвард - Яго Аспас. Алехандро Эрнандес рассудит команды на "Эль Мадригале". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в матче первого круга "Севилья" обыграла "подводников" на своем поле со счетом 2:1. На данный момент команды занимают соседние места в турнирной таблице (6 и 5 соответственно), причем дистанция между ними как раз 3 балла (49 против 52). Команды могут только обменяться местами, но опуститься ниже или подняться выше - никак. "Севилья" чуть больше забивает, чем хозяева (49 против 43 голов), но и больше пропускает (33 против 24). Если говорить о сериях, то "Вильярреал" не проигрывает уже 4 матча (2 победы и 2 ничьих), но лишь в одном из последних 5 поединков забил более одного гола. "Севилья" не проигрывает уже 3 встречи и в 2 последних поединках подопечные Эмери наколотили 6 голов. Главной потерей у Марселино Гарсии стала травма российского хавбека Дениса Черышева, который выбыл на несколько недель. У гостей в лазарете Бету и Гамейро.
Буквально в четверг эти команды выясняли отношения в Лиге Европы. Стало известно, что "Севилья" сильнее, как дома, так и на выезде. "Вильярреал" вылетел в 1/8 финала, а вот андалусийцы в четвертьфинале сыграют против питерского "Зенита". Но это будет еще не скоро, а пока на "Эль Мадригале" "желтая подводная лодка" попробует взять хоть какой-то реванш у команды Эмери. В Примере два этих коллектива сражаются за зону Лиги чемпионов, но с каждым туром она от них все дальше и дальше. Разумеется, что зона Лиги Европы вряд ли уплывет от этих команд, но хочется ведь всегда большего? Казалось бы, что в сегодняшней игре фаворит именно "Вильярреал", но севильцы доказали, что могут с легкостью побеждать на поле соперника. Марселино Гарсии Торралю придется изрядно потрудиться, чтобы придумать, чем удивить своего визави.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Матео Мусаккьо
Эрик Бейли
Антонио Рукавина
Томас Пина
Джонатан дос Сантос
Мои Гомес
Хоэль Кэмпбелл
Джованни дос Сантос
Херард Морено
Запасные:
Хуан Карлос
Боян Йокич
Хосе Дорадо
Ману Тригерос
Серхио Маркос
Икечукву Уче
Лусиано Вьетто
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Андухар Коке
Николас Пареха
Тимоти Колодзейчак
Бенуа Тремулинас
Стефан Мбиа
Даниэл Каррису
Висенте Иборра
Диого Фигуэйраш
Витоло
Карлос Бакка
Запасные:
Мариано Барбоса
Фернандо Наварро
Алехандро Аррибас
Денис Суарес
Эвер Банега
Хосе Антонио Рейес
Яго Аспас