Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 25-й тур.

22 марта. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".

 

ФЕНЕРБАХЧЕ - БЕШИКТАШ
1:0

 

Соу, 90+1 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме в игре ничего не изменилось. "Фенербахче" продолжал играть с преимуществом, но моментов у ворот гостей практически не было. "Бешикташ" действовал строго от обороны, пытаясь удержать нулевую ничью. Всё к этому и шло, но уже в добавленное время хозяева вырвали победу. Таким образом, "Фенербахче" набрал 53 очка и вплотную приблизился к лидерам. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Мехмет Топуз с правого фланга сильно забросил мяч на Муссу Соу, так что тот не сумел обработать передачу партнёра.
+3 Хозяева грамотно удерживают мяч под своим контролем, дожидаясь финального свистка. А у "Бешикташа" совсем нет сил на прессинг.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Вот это да! "Фенербахче", кажется, вырывает победу! Сначала хозяева отбились от атаки "Бешикташа", а потом последовал длинный вынос мяча, в результате чего Пьер Вебо проявил свою техничку, классно сыграв на Муссу Соу, а тот в одно касание из-под Рамона Мотты вколотил мяч в ближний угол! Удар получился насколько сильным, что Гюнай Гювенч спасти свою команду не сумел!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Рамон Мотта получил жёлтую карточку, которая стала для него пятой в сезоне. Бразилец был наказан за споры с арбитром.
87 Не получается у "Фенербахче" финального штурма. Очевидно, что хозяева тоже сильно устало. В такой ситуации ничья может устроить обе стороны. По крайней мере, соперники действуют предельно осторожно.
85 Вели Кавлак уселся на газон, показывая, что у него свело ногу. Партнёры сразу же начали ему помогать, а зрители на трибунах оглушительным свистом встретили такие действия полузащитника гостей, думая, что он тянет время.
83 Никуда не спешит команда Славена Билича, всем своим видом показывая, что её сегодня вполне устроит и ничья. Пока всё идёт именно к такому результату.
81 Последняя замена в матче: Хосе Эрнесто Соса отправился отдыхать, а его место на поле занял Огузхан Озьякуп.
80 Алпер Потук получил мяч в центральной зоне, чуть продвинулся вперёд и нанёс прицельный удар по воротам, однако получилось высоковато, да и Гюнай Гювенч ситуацию контролировал.
78 Хозяева попытались устроить высокий прессинг, но немного перестарался Эмре Белезоглу, который слишком агрессивно пошёл на Неджипа Уйсала, нарушив правила.
77 "Бешикташ" продолжает играть на нулевую ничью, совершенно не угрожая воротам Волкана Демиреля. Сейчас даже Демба Ба стал действовать в центре поля, где в очередном эпизоде заработал штрафной в борьбе с Бруну Алвешем.
75 Олджай Шахан заменил Толгая Арслана.
74 И вновь у нас пострадал Толгай Арслан, которому на этот раз потребовались носилки. Скорее всего, будет замена. Полузащитник "Бешикташа" присел на корточки, а потом завалился на газон. Всё-таки даёт о себе знать последствие столкновения с Эмре.
72 Хорошо, что всё обошлось в предыдущем эпизоде. К тому же у "Фенербахче" замен больше нет, так что терять игроков никак нельзя, а уж тем более капитана команды.
70 Толгай Арслан и Эмре Белезоглу головами столкнулись в центре поля. На поле тут же появились врачи обеих команд. Пауза в игре...
68 ! Отличный момент был у "Фенербахче"! Джанер Эркин прошёл по левому флангу и выдал классный навес на ближнюю штангу, где Мусса Соу технично обработал мяч, развернул защитника и с близкого расстояния сильно выстрелил в ближний угол, однако Гюнай Гювенч среагировал и спас свою команду!
66 Джанер Эркин подобрал мяч на левом углу штрафной соперника и попытался разыграть "стенку" с Пьером Вебо, однако Сердар Куртулуш прочитал ситуации и в подкате выбил мяч на угловой, который был разыгран неудачно.
64 Гекхан Тёре, который сегодня практически не заметен на поле, получил мяч на левом фланге, но немного упустил его за боковую линию поля. Явно разочарован полузащитник "Бешикташа".
62 Гости заработали угловой на левом фланге, Хосе Эрнесто Соса выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда головой в дальний угол пробил Эрсан Гюлюм, но мяч прошёл мимо цели.
60 Мехмет Топуз подключился к атаке своей команды по правому флангу, но длинный заброс в его сторону из центральной зоны оказался слишком сильным.
59 Удивительно, но только сейчас арбитр показал первую в матче жёлтую карточку, которую за лишние разговоры получил полузащитник "Бешикташа" Вели Кавлак.
57 Алпер Потук взял инициативу на себя в центральной зоне, на дриблинге продвинулся вперёд и нанёс хороший обводящий удар со средней дистанции, но в итоге мяч прошёл всё же выше ворот.
55 Хозяева спокойно катают мяч в центре поля, стараясь разыграть свои комбинации до верного. А вот "Бешикташ" продолжает исключительно обороняться.
54 Кстати, отметим, что у "Фенербахче" замен больше нет, а ведь впереди ещё очень много времени. У Славена Билича, в свою очередь, есть ещё две возможности для изменения состава.
52 Демба Ба после длинного заброса подхватил мяч на левом фланге и выполнил опаснейший прострел в штрафную, но там своего оппонента сумел опередить Джанер Эркин.
51 Пьер Вебо на дриблинге попытался протащить мяч вперёд, но против него в подкате нарушил правила Атиба Хатчинсон. Форвард "Фенербахче" рухнул на газон и начал корчиться от боли, однако вскоре пришёл в себя и продолжил встречу без помощи врачей.
50 Диего заменил Дирка Кёйта.
49 Не сумел продолжить встречу Дирк Кёйт. Будет вынужденная замена. Голландец, сильно хромая, под аплодисменты трибун уже покинул пределы поля.
48 Дирк Кёйт оказался на газон и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
47 Хосе Эрнесто Соса пошёл в обводку на половине поля соперника, но мяч потерял.Впрочем, аргентинец не выключился из борьбы, тут же вступил в отбор и выбил мяч в аут.
46 В перерыве Пьер Вебо заменил Эммануэля Эменике.
46 Начался второй тайм.
Стумбульское дерби в первом тайме полностью оправдало себя. Команды вышли на поле предельно заряженными на борьбу и сразу же начали демонстрировать свои эмоции. В итоге искры летели из-под ног, было много стычек и всевозможных агрессивных споров, вот только голов не случилось. "Фенербахче" же смотрелся лучше соперника и создал два голевых момента, а вот гости в атаке ничего придумать не сумели. Отметим, что в составе "Бешикташа" произошла вынужденная замена вратаря. Второй тайм обещает получиться не менее упорным и напряжённым.
+6 Перерыв.
+4 Сердар Куртулуш попытался разогнать атаку своей команды по правому флангу, но против него опасно сыграл Мусса Соу. Арбитр мог показать и жёлтую карточку, но решил обойтись устным предупреждением.
+3 Хозяева заработали очередной свой "стандарт", Эмре Белезоглу закрутил мяч в район 11-метровой отметки, но удара по воротам так и не последовало.
+2 Джанер Эркин получил мяч на левом фланге и сразу же выполнил опасный навес в центр штрафной соперника, но там воздух сумел выиграть Эрсан Гюлюм.
+1 Ну а футболисты продолжают выяснять отношения между собой. Самым активном в этом плане является капитан "Фенербахче" Эмре Белезоглу, который сейчас на повышенных тонах поговорил с Демба Ба. Хорошо, что сейчас обошлось без массовой потасовки.
45 Началось добавленное время.
45 Произошла замена вратаря у гостей: Гюнай Гювенч вместо Толга Зенгина.
44 Оказался на газон вратарь гостей Толга Зенгин, который сразу же кулаками начал бить по земле и чуть ли не плакать. Кажется, он не сможет продолжить дерби. На ровном месте получил травму Зенгин. Это большая потеря для команды Славена Билича.
42 Эммануэль Эменике после длинной передачи из глубины поля активно шёл на мяч перед штрафной "Бешикташа", но его опередил Толга Зенгин, вовремя сыгравший на выходе.
40 ! Едва не открыли счёт футболисты "Фенербахче"! Свеженький Мусса Соу отвлёк на себя внимание защитник гостей, так что Эммануэль Эменике получил мяч в свободной зоне, нигериец сразу же выдал отличную передачу в штрафную, в результате которой Мехмет Топал под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника, последовал мощный удар в ближний угол, но Толга Зенгин спас свою команду!
38 Эрсан Гюлюм оказался на газоне после силового столкновения с Эммануэлем Эменике. Досталось защитнику гостей в этой эпизоде, но он всё же сумел подняться на ноги и продолжить встречу.
36 Эмоциональный у нас футбол, что и говорить. "Бешикташ" пытается держать мяч в центре поля, но слишком частые потери не позволяют гостям провести хоть какую-то осмысленную атаку.
34 Мусса Соу заменил Рауля Мейрелеша. Португальский полузащитник получил повреждение и не сумел продолжить встречу. Исмаил Картал принял смелое решение, бросив в бой дополнительного форварда.
32 Драка на поле! Как же без этого? Бруну Алвешу что-то не понравилось в действиях главного тренера "Бешикташа" Славена Билича. Бывший защитник "Зенита" решил подойти к экс-наставнику "Локомотива" и поговорить с ним. Конфликтующих попытался развести по разным углам бывший хавбек ЦСКА Джанер Эркин, а потом за дело взялся капитан "Фенербахче" Эмре Белезоглу, который коршуном налетел на Билича и начал кричать на него. Хорватский тренер в ответ агрессивными жестами начал отгонять от себя Эмре. Заварушка шла очень долго, но в итоге всё успокоилось.
30 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Джанер Эркин выполнил опасную подачу в центр штрафной, где неудачно на выходе сыграл Толга Зенгин, однако его умело подстраховали защитники. Удара по воротам не последовало.
28 Единственный нападающий "Бешикташа" Демба Ба в первом тайме крайне редко получает мяч. Чтобы не скучать, сенегалец решил сейчас отойти к центру поля и попытаться отобрать мяч у Рауля Мейрелеша, однако в итоге Ба перестарался и нарушил правила.
26 Гости под оглушительный свист трибун предельно аккуратно катают мяч в центре поля. Отметим, что фланговые защитники "Бешикташа" Сердар Куртулуш и Рамон Мотта сегодня вперёд практически не ходят, хотя обычно они охотно подключаются к атакам.
24 Футболисты "Фенербахче" ещё больше увеличили своё преимущество по владению мячом, вот только попасть в створ хозяева по-прежнему не могут. Ну а "Бешикташ" терпеливо ждёт ошибки со стороны своего соперника.
22 Продолжают хозяева активно атаковать. В очередном эпизоде последовала опасная подача с правого фланга со "стандарта", но Толга Зенгин всё здорово рассчитал и кулаками вынес мяч из своей штрафной.
20 ! А вот и первый голевой момент! После великолепной разрезающей передачи через центральную зону Эммануэль Эменике ушёл от своих опекунов, далее упал последний защитник гостей Неджип Уйсал, так что нигериец оказался с глазу на глаз с Толга Зенгином. Форвард "Фенербахче" всё сделал правильно, убрав мяч в сторону и пробил в дальнюю "девятку", вот только точность Эменике подвела - получилось немного высоковато. Повезло сейчас гостям.
18 "Бешикташ" окончательно прижался к своим воротам, совершенно не предлагая сопернику хоть какой-то контригры. Преимущество хозяев с каждой минутой становится всё более очевидным.
16 Дирк Кёйт и Раул Мейрелеш разыграли мяч на правом фланге, далее португальский полузащитник попытался обострить ситуацию резкой передачей вперёд, но в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Рамон Мотта.
14 Подопечные Исмаила Картала играют с небольшим территориальным преимуществом, но не более того. Ударов по воротам у нас пока совсем не было, а уж говорить про опасные моменты и вовсе не приходится. Слишком уж осторожничают обе команды.
12 Дирк Кёйт выиграл борьбу в воздухе в штрафной соперника и головой сбрасывал мяч на Эммануэля Эменике, однако нигерийского форварда сумел опередить защитник "Бешикташа".
10 Хосе Эрнесто Соса пробросил мяч мимо Мехмета Топуза и ворвался в штрафную хозяев, но там вовремя на выходе сыграл Волкан Демирель. При этом аргентинец толкнул защитника "Фенербахче", так что тот врезался в своего вратаря. На поле сразу же возникла небольшая стычка, однако судья быстро всех успокоил.
8 Дирк Кёйт попытался прострелить с правого фланга, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой. После подачи "корнер" последовал неплохой удар по воротам, но мяч в итоге оказался в руках у Толга Зенгина.
6 Вели Кавлак подхватил мяч на левом фланге, где попытался обыграть своего оппонента, однако Мехмет Топуз грамотно выбрал позицию и не пустил своего оппонента к штрафной Волкана Демиреля.
5 Довольно спокойное у нас начало. Всякий раз, когда футболисты "Бешикташа" получают мяч, на трибунах поднимает дикий свист. Впрочем, турецким командам не привыкать к таким приёмам в стамбульских дерби.
3 Раул Мейрелеш оказался на правом фланге, далее сместился к лицевой линии и попытался заработать угловой, однако мяч ушёл за пределы поля именно он ноги португальца.
2 "Фенербахче" на правах хозяев поля начал встречу с контроля мяча. Стоит ли и говорить, что трибуны сегодня заполнены под завязку. Антураж вокруг матча просто потрясающий.
1 Матч начался в 23:05.
В заключительном и самом важном матче 25-го тура чемпионата Турции сразятся команды, претендующие на золотые медали. В данный момент "Бешикташ" отстаёт от лидирующего "Галатасарая" на одно очко, а "Фенербахче" - на пять. В случае сегодняшней победы подопечные Славена Билича единолично возглавят турнирную таблицу, но справиться с "Фенербахче" очень трудно, особенно на выезде. В прошлом туре "Бешикташ" дома разгромил "Кайсери" со счётом 5:1. Тогда в составе стамбульцев забивали Тёре, Ба, Шахан, Пектемек и Рамон. А вот в минувший четверг Билич и компания потерпели неудачу, уступив на своём поле "Брюгге" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Бельгийцы победили со счётом 3:1. Что касается "Фенербахче", но эта команда свой еврокубковый путь завершила раньше, так что подопечные Исмаила Картала всю неделю планомерно готовились к сегодняшнему поединку. В прошлом туре "Фенербахче" гостил у "Генчлербирлиги" и проиграл со счётом 1:2. В составе стамбульцев единственный гол забил Мехмет Топал. В первом круге команда Исмаила Картала в гостях обыграла "Бешикташ" со счётом 2:0. Тогда уже на третьей минуте счёт открыл Эммануэль Эменике, а под занавес первого тайма за вторую жёлтую карточку был удалён Олджай Шахан. Во втором тайме "Фенербахче" умело использовал численное преимущество, забив свой второй гол в концовке матча, когда отличился Мусса Соу. Сегодня ожидается не менее драматичная встреча. Кстати, в прошлом сезоне на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" команды устроили искромётный футбол, сыграв вничью 3:3. Тогда вновь забивал Эменике, а также за "Фенербахче" отличились Соу и Кёйт. В составе "Бешикташа" дубль оформил нынешний нападающий краснодарской "Кубани" Угу Алмейда, а ещё один мяч провёл Олджай Шахан. Отметим, что за тогдашних гостей играл и нынешний представительно московского "Локомотива" Мануэл Фернандеш. Ну и, конечно, не обошлось без красных карточек. На 30-й минуте у "Фенербахче" был удалён Рауль Мейрелеш, а у "Бешикташа" в середине второго тайма досрочно игру покинул Неджип Уйсал. В таких эмоциональных дерби удаления являются обычным делом. Вполне возможно, что и сегодня будут красные карточки. Впрочем, самое главное - нас ждёт увлекательный футбол.
Здравствуйте! На стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в центральном матче 25-го тура чемпионата Турции сыграют "Фенербахче" и "Бешикташ". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Фыратом Айдынусом из Стамбула. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Мехмет Топуз
Бруну Алвеш
Эгемен Коркмаз
Джанер Эркин
Мехмет Топал
Раул Мейрелеш
Эмре Белезоглу
Алпер Потук
Дирк Кёйт
Эммануэль Эменике
Запасные:
Мерт Гюнок
Бекир Иртегюн
Михал Кадлец
Гёкхан Гёнюл
Диего
Мусса Соу
Пьер Вебо
 
БЕШИКТАШ
Толга Зенгин
Сердар Куртулуш
Эрсан Гюлюм
Неджип Уйсал
Рамон Мотта
Атиба Хатчинсон
Вели Кавлак
Толгай Арслан
Гекхан Тёре
Хосе Эрнесто Соса
Демба Ба
Запасные:
Гюнай Гювенч
Педро Франко
Олджай Шахан
Керим Фрай
Огузхан Озьякуп
Дженк Тосун
Мустафа Пектемек