Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "С", 5-й тур.

27 марта. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

 

ИСПАНИЯ - УКРАИНА
1:0

 

Мората, 28 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
У украинской сборной были моменты, но на высоте оказался Икер Касильяс. У Испании моментов было больше. В целом, Испания добилась уверенной и в чём-то даже будничной победы, выйдя, таким образом, на чистое второе место в группе. Словакия свой матч выиграла, словаки всё так же лидируют.
Финальный свисток!
+4 Хачериди уронили на газон у центральной линии поля. Сильва постарался.
+3 Буднично заканчивается матч, Испания владеет мячом на своей половине поля и, похоже, спокойно доводит дело до победы. Времени до конца встречи мало.
+2 Иско остановили с фолом на половине поля соперника. Перед этим испанский полузащитник продемонстрировал эффектный трюк.
+1 Филипп Будковский доиграет матч вместо Кравеца.
90 +4 минуты.
89 Рамосу хоть бы что, а у Кравеца вся голова в крови. Рассечение, нужна замена, потому как кровотечение остановить у врачей не получается. Три вынужденные замены у Украины. Одна у Испании.
88 Оказывается, Рамос получил удар в бровь. Перефразируя известный фразеологизм: не в глаз, а в бровь.
88 Рамосу не повезло, получил удар в глаз от Кравеца. Пауза.
87 !!! Касорла! Пятов! Нет 2:0! "Стенка" перед штрафной Касорла-Иско завершается ударом с двенадцати метров в нижний угол - от руки голкипера мяч уходит за лицевую линию. Хорошая возможность закрыть игру упущена.
86 Испания в лице Хуанфрана с мячом в центре поля. Совсем мало времени до конца встречи. Хочет ли Украина не проиграть?
85 Тимощук! Ба-бах из-за штрафной после передачи от Ярмоленко - на трибуны. Как бы болельщика какого невнимательного не зашиб.
84 У Ротаня свело ногу. Испания готовится пробить штрафной, а Тимощук приводит партнёра по команде в порядок.
83 Иско не хватает роста для того, чтобы ударом по воротам увенчать атаку своей команды. С правого фланга последовал навес, Иско не допрыгнул, после чего Коке пробил точно в соперника.
81 Ротань навесил с углового с правого фланга, а Гармаш нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Дёрнул оппонента за футболку.
80 Судя по всему, раскрываться сегодня команда Фоменко не собирается. Десять игроков на своей половине поля за линией мяча в то время, как этот самый мяч в ногах у испанских защитников. Один Кравец маячит впереди, видимо, нарушая тренерскую установку. Потому как Фоменко недоволен.
78 Хуан Бернат вместо Альбы.
78 Третья вынужденная замена в нашем матче состоится. Травмоопасный матч.
77 Неудачное ускорение Альбы привело к повреждению, продолжить игру защитник уже не сможет.
77 Иско катит мяч к линии вратарской с левого края штрафной в направлении Рамоса, а того в падении опережает Кучер.
76 Денис Гармаш вместо Степаненко.
76 Вот он где, Ярмоленко. Около своей штрафной обезмячивает Сильву, который на секунду замешкался.
75 Степаненко получил повреждение и покинул поле. Не сможет продолжить матч?
74 Иниеста уходит, Санти Касорла выходит.
74 Кучер успел получить жёлтую карточку. Отложенный штраф за фол против Педро.
73 Педро запутался в ногах в чужой штрафной после прострела от Сильвы с правого фланга. Мог пробить в касание, но не стал рисковать. Лучше бы пробил.
71 2/3 матча позади, Ярмоленко и Коноплянки на поле всё так же не видно. Первого не видно совсем никак, второй появляется разве что для того, чтобы исполнить подачу со штрафного.
69 Высоковатая подача со штрафного в исполнении Сильвы. Высоковатая для Рамоса, а вот для Иско в самый раз. Но защитник "Реала" не позволяет мячу долететь до полузащитника "Реала". Удар от ворот.
68 Тимощук и Шевчук вдоём уложили на газон Иско. А перед этим Кучер правила нарушал перед своей штрафной. Стандарт для Испании.
66 !!! Моментище! Куда-то подевались центральные испанские защитники. Пике трусцой бежал слева, Рамоса совсем не было видно, из-за чего Ротань среагировал на прострел от Кравеца слева и из центра штрафной слабо пробил точно в перчатки Касильясу.
66 Успокоилась игра, улеглись страсти. Испания не ставит перед собой задачу во что бы то ни стало забить второй гол.
65 Мората, сбавивший в активности после перерыва, уступает место на поле Педро.
64 Попытка удара из-за пределов штрафной со стороны Сильвы - защитнику удаётся удар заблокировать.
63 Мората пробивает из пределов штрафной - мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
63 Офсайд у Федецкого после подачи со штрафного.
62 Хуанфран сбил набравшего скорость Коноплянку на своём фланге. Отметим, что после этого нарушения правил фолов в исполнении футболистов испанской команды стало больше, чем аналогичных игровых действий со стороны их соперников.
60 Ярмоленко не смог сохранить мяч в пределах поля на правом фланге. Аут для подопечных Дель Боске.
58 !!! Касильяс чудит! Просто подарил мяч Ротаню, разыгрывая удар от ворот. Полузащитник "Днепра" мяч подработал, а затем с пятнадцати метров сильно пробил по центру - от рук вратаря мяч чуть было не юркнул под штангу. Подобным образом, от рук Касильяса, в ворота "Реала" залетел первый мяч в домашнем матче с "Шальке" в Лиге чемпионов.
57 Ярмоленко решил напомнить о себе и пробил по воротам со средней дистанции - очень высоко.
56 Хуанфран остановил мяч, но сделал это уже за пределами поля. Аут для сине-жёлтых.
55 Иско играет лёжа перед чужой штрафной. Так играть нельзя, турецкий рефери останавливает игру.
54 Жёлтая Кравецу за фол против Сильвы. Подкатился в ноги, точно в голеностоп.
53 Похожее исполнение стандарта, но Федецкий не добирается до мяча после подачи слева и тот становится лёгкой добычей Касильяса.
51 !!! Касильяс! А он ещё не разучился спасать, оказывается! Коноплянка вроде как навесил со штрафного, но получился удар в дальний угол, поскольку Кравец хоть и дезориентировал вратаря, но до мяча не добрался. Эффектный сэйв спасает Испанию от пропущенного мяча. Кончиками пальцев!
50 Жёлтая карточка Рамосу за грубый фол против Кравеца, который после своего появления на поле только и занимается, что собирает нарушения.
49 Иско! Эффектно сыграл перед чужой штрафной, красивым финтом в стиле Зидана разобрался с оппонентом. Тут же трибуны выражают игроку "Реала" персональную поддержку.
48 Опасный прострел низом с правого фланга испанской атаки - чуть-чуть неточно. Это Хуанфран активничает.
47 Коноплянка и Ярмоленко сегодня в атаке практически не играют. Оборона, оборона, все назад...
46 Тайм номер два!
Испания контролирует игру и диктует сопернику свои условия. Команда Фоменко в первом тайме сыграла крайне осторожно, но свои ворота в неприкосновенности не сохранила. Посмотрим, станут ли после перерыва гости играть смелее.
+1 Первый тайм отыграли. Перерыв.
45 +1 минута.
44 Как хорош в первом тайме Иниеста! Эффектнейшим образом разобрался со Степаненко, а затем неплохо навесил в штрафную. Но Морату опередили.
43 Ярмоленко с правого угла чужой штрафной послал мяч точно в руки Касильясу. Размял голкипера, так сказать.
42 Тимощук начал атаку своей команды переводом на левый фланг. Коноплянка сыграл назад, после этого мяч оказался уже у Хачериди. Такая себе позиционная атака.
41 !!! КРЕСТОВИНА! Сильва навесил со штрафного, который можно было бы сравнить с угловым, точно на голову Рамосу. Рядом с защитником никого не было, но удар игрока "Реала" с линии вратарской принял на себя каркас ворот. Везёт подопечным Фоменко.
40 Как здорово сыграл около правого углового флага Давид Сильва, который оставил в дураках Коноплянку и Шевчука. Последний в результате этого нарушил правила.
38 Гол! Но счёт на табло меняться не будет. Хуанфран забежал под передачу Иниесты на правом краю чужой штрафной, а затем прострелил на Морату, который расстрелял пустые ворота. Минимальный офсайд у Хуанфрана.
36 !!! Удар! Опасный момент! Вновь к нему привела активная игра Альбы на левом фланге. Наступление ударом низом с десяти метров завершил Давид Сильва - Пятов со второй попытки всё же накрывает мяч.
35 Ротаня подвела техника на левом фланге, аут будет испанским.
33 Ротань со штрафного с правого фланга послал мяч на дальний угол вратарской, где Хачериди перепрыгнул всех и головой послал мяч над перекладиной. Не очень опасно, ударом это назвать сложно.
32 Вынужденная замена: Зозуля уходит, Артём Кравец выходит.
32 Ну а сейчас неспешная "тики-така" от испанской команды в центре поля. Иниеста дирижирует атаками своей команды, Мората успевает сыграть и в подыгрыше, и на острие, Альба постоянно ускоряется слева.
30 Тимощука уложили на газон в центре поля. Иско это сделал.
28 !!! ГОООООЛ! Альваро Мората! 1:0! В противостоянии Мората - Хачериди верх берёт всё же форвард. Иниеста сыграл на Альваро в штрафную, тот устоял на ногах в силовой борьбе, затем пробил, всё же падая на газон - от ноги игравшего в подкате Хачериди мяч "парашютом" перелетел через Пятова.
27 Зозуле нужна помощь врачей.
26 !!! Опасно! Ярмоленко нагнал мяч на правом фланге, а затем остро навесил к линии вратарской. Борьбу на втором этаже выиграли хозяева, но после этого последовал ещё один кросс, скидка, а затем удар от Ротаня из пределов штрафной - в сантиметрах от штанги. Моментище!
25 Иско! Плотный неожиданный удар со средней дистанции - в двух метрах от ближней штанги.
25 Совсем не держат ноги Морату в чужой штрафной. Сейчас после передачи от Иниесты отправился на газон по собственной инициативе.
24 Бускетс и Шевчук сошлись в борьбе за мяч около украинской штрафной площади. Судья фиксирует фол со стороны футболисты гостей, но отметим, что перед этим Бускетс акцентированно отмахнулся локтем точно в висок Шевчуку.
23 Чуть чаще, чем в самом начале встречи, стали выбираться с мячом на чужую половину поля гости.
22 Удар! Иско ворвался в штрафную по левому краю, разбросав всех оказавшихся на пути соперников, навесил в центр штрафной, откуда Сильва пробил головой в падении - слишком высоко, очень неточно.
21 Федецкий навесил по высокой траектории в направлении головы Зозули, но у того нет никаких шансов в верховой борьбе с Пике.
19 !!! Неожиданно! Ротань со штрафного с правого фланга навесил на ближний угол вратарской, откуда набежавший Федецкий пробил слёту - мяч свалился с ноги, но пролетел не сказать, чтобы слишком далеко от цели. Касильяс понервничать успел.
18 Мората слишком далеко отпустил от себя мяч и выпустил его за лицевую, но перед тем, как выпустил, решил схитрить и упал на газон, имитируя фол со стороны Хачериди. Последнего это так сильно разозлило, что он едва не наговорил на жёлтую карточку.
17 Отложенный штраф: Федецкий чуть ранее "подрезал" Иниесту, за что и наказан жёлтой карточкой.
16 !!! Удар! Ещё удар! Сильва не смог как следует пробить по воротам из центра штрафной, зато тут же состоялся мощный удар под перекладины метров с 25-ти - Пятов переводит мяч через перекладину.
15 Совсем успокоилась игра. А всё потому, что испанцы переместили свой контроль на свою же половину поля.
14 Фол на левом фланге, Мората уложил на газон Федецкого. Пока что левый край атаки испанцев намного активнее фланга противоположного.
13 Продолжает испанская сборная катать мяч на чужой половине поля. Гости в настоящий момент даже не помышляют о контратаках.
12 Хуанфран запутался в ногах и перехитрил сам себя хироумным дриблингом справа от чужой штрафной площади. Потеря.
11 Иниеста мягко забросил мяч в штрафную в направлении набравшего скорость Давида Сильвы - Хачериди первый на мяче.
10 Пятов выбил мяч в центр поля, где тот стал лёгкой добычей испанских футболистов.
9 !!! Мората! А мог попасть! Должен был попадать! Проникающая передача от Иниесты, форвард пробивает низом в касание с правого края штрафной - слабовато и в метре от дальней стойки. Момент.
8 Альба и Сильва активны на старте матче. Комбинируют слева от чужой штрафной площади и ищут лазейки к вражеским воротам.
7 Коке сбил Коноплянку в центре поля. Игровой момент, никакой грубости.
6 Большое территориальное преимущество на стороне сборной Испании. Этого кого-то удивляет?
5 !!! Очень опасно! Сильва ворвался в штрафную по левому краю, не стал бить с угла вратарской, а прострелил вдоль ворот. До Мораты мяч не добрался из-за Кучера, который выбил футбольный снаряд куда подальше.
4 Агрессивная игра со стороны Зозули у бровки. Неправильный подкат в отношении Альбы. Фол.
3 Первая острая атака испанской команды. Мог состояться удар с линии штрафной, но вместо этого Иско покатил мяч направо. На своего воображаемого партнёра по команде, видимо. Никого там не было.
2 Аут на правом фланге для сборной Украины. Трибуны недовольны, требуют аут для своей команды.
1 Гости разыграли с центра поля!
Приветствую, уважаемые любители футбола. В рамках матча 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборная команда Испании примет на своём поле сборную Украины. Текстовую трансляцию поединка, который пройдёт на севильском стадионе "Рамон Санчес Писхуан", проведёт Владимир Щербань. В настоящее время турнирную таблицу группы С неожиданно возглавляет команда Словакии, имеющая в своём активе 12 набранных очков. На три зачётных балла меньше у испанцев и украинцев. Таким образом, сегодняшний поединок можно назвать матчем за второе место, которое позволяет квалифицироваться на Евро без прохождения плей-офф. Словакия сегодня в параллельном матче примет Люксембург, поэтому вряд ли стоит говорить о том, что лидер группы потеряет очки. У Испании и Украины накануне сегодняшней встречи по одной существенной кадровой проблеме. Хозяевам поля не сможет помочь Диего Коста, которого заменит или Альваро Мората, набравший неплохую форму, или Пако Алькасер, являющийся главной ударной силой своей команды в этом отборочном цикле. Гости не могут рассчитывать на полузащитника Сергея Сидорчука. Несмотря на то, что испанская сборная в настоящее время находится не в оптимальной форме, букмекеры с большим перевесом отдают предпочтение именно хозяевам. Посмотрим, сумеют ли подопечные Михаила Фоменко преподнести сенсацию.

 
ИСПАНИЯ
Икер Касильяс
Жерар Пике
Серхио Рамос
Хуанфран
Жорди Альба
Серхио Бускетс
Андрес Иниеста
Давид Сильва
Коке
Иско
Альваро Мората
Запасные:
Серхио Асенхо
Давид де Хеа
Рауль Альбиоль
Марк Бартра
Дани Карвахаль
Хуан Бернат
Сеск Фабрегас
Марио Суарес
Витоло
Санти Касорла
Хуанми
Педро
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Артем Федецкий
Анатолий Тимощук
Тарас Степаненко
Руслан Ротань
Роман Зозуля
Андрей Ярмоленко
Евгений Коноплянка
Запасные:
Денис Бойко
Александр Рыбка
Никита Бурда
Николай Морозюк
Ярослав Ракицкий
Олег Гусев
Денис Олейник
Роман Безус
Денис Гармаш
Сергей Рыбалка
Филипп Будковский
Артем Кравец