Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "D", 5-й тур.

29 марта. Тбилиси. Стадион "Борис Пайчадзе".

 

ГРУЗИЯ - ГЕРМАНИЯ
0:2

 

Ройс, 39 (0:1); Мюллер, 44 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме сборная Германии играла очень спокойно, легко доведя дело до итоговой победы. Ну а хозяева так ничего противопоставить более классному сопернику не сумели. Команда Йоахима Лева набрала 10 очков и сравнялась с поляками, который свой матч 5-го тура проведут чуть позже. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 На поле выбежал болельщик, так что встреча на пару мгновений прервалась...
+2 Леван Кения слева попытался подключить к атаке Джабу Канкаву, однако в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Жером Боатенг.
+1 Георгий Чантурия технично перевёл мяч на левый фланг, где открылся Георгий Наваловский, однако обыграть Себастьяна Руди защитник хозяев не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Сборная Германии спокойно катает мяч в центре поля, а хозяева, кажется, уже смирились с поражением. Всё плавно идёт к своему логическому завершению.
87 Тут же Йоахим Лев сделал и вторую свою перестановку. В игру вошёл Лукаш Подольски, а Марио Гётце отправился отдыхать.
86 А вот и первая замена в составе сборной Германии: Андре Шюррле вместо Томаса Мюллера.
85 Месут Озил ворвался в штрафную соперника и в борьбе с Соломоном Кверквелия прострелил на Марко Ройса, однако тому пробить по воротам не позволили.
83 Тони Кроос продемонстрировал свой дальний удар. Получилось неплохо, но мяч в створ не попал, да и Георгий Лория ситуацию контролировал.
82 Георгий Чантурия получил жёлтую карточку за грубоватый подкат против Йонаса Хектора. Кстати, защитник "Кельна" сегодня смотрится очень даже неплохо.
80 Играть осталось около 10 минут, а Йоахим Лев пока замен так и не делал.
79 Месут Озил приблизился к штрафной соперника и нанёс плотный удар со средней дистанции, но попасть в створ полузащитник гостей не сумел.
78 Очередной "корнер" хозяев исполнил Леван Кения , но на этот раз ничего опасного не случилось.
77 Леван Кения быстро разыграл угловой с правого фланга, последовал опасный навес на ближнюю штангу, куда врывался Джаба Канкава, однако того опередил Бастиан Швайнштайгер. При этом немецкий капитан рискованно выбивал мяч на угловой, так что игровой снаряд проскочил рядом со штангой.
75 Тем временем, у нас два капитана решили побадаться друг с другом. В итоге Джаба Канкава и Бастиан Швайнштайгер получили по "горчичнику".
73 Георгий Чантурия нарушил правила против Марко Ройса в опасной близости от своей штрафной. Сам же Ройс неплохо исполнил "стандарт", но Георгий Лория всё видел и сыграл надёжно.
72 Тони Кроос нашёл в чужой штрафной Томаса Мюллера, тот пытался подстроиться под удар, но слишком уж долго обрабатывал мяч, так что Соломон Кверквелия сумел сыграть в отборе.
70 Тяжело сегодня приходится единственному нападающему сборной Грузии Левану Мчедлидзе. В очередном эпизоде он забрался в положение "вне игры".
69 Немцы включили прессинг и перехватили мяч в центре поля, далее Марко Ройс ворвался в штрафную, но пробить по воротам не сумел, так как ему в последний момент помешал грузинский защитник.
67 Спокойно развиваются события на поле во втором тайме. Подопечные Йоахима Лева и сами играют, и сопернику позволяют атаковать. Впрочем, грузины пока опасных моментов не создавали.
65 Леван Кения уже успел исполнить два угловых, но после его подач ударов по воротам не состоялось. Немцы предельно надёжно обороняются. Ну а в атаку гости стремятся уже не так активно, как это было в первые 45 минут.
63 Последняя замена у сборной Грузии: Леван Кения вместо Кахи Махарадзе.
62 Гости пытаются играть в одно касание, радуя болельщиков красивым футболом. В очередном эпизоде Месут Озил мог выскочить один на один с вратарём соперника, но ему в последний момент помешал грузинский защитник.
60 ! Сборная Германии могла сделать счёт крупным! Гости долго контролировали мяч на чужой половине поля, далее Себастьян Руди с правого фланга низом хитро прострелил на Марко Ройса, тот в одно касание нанёс классный удар по воротам, но мяч угодил в перекладину!
59 А теперь право на "корнер" получили гости. Тони Кроос разыграл мяч с Томасом Мюллером, получил ответную передачу и сразу же крайне неудачно навесил в штрафную.
58 Капитан сборной Грузии Джаба Канкава заработал угловой на левом фланге. Последовала высокая подача на дальнюю штангу, откуда Леван Мчедлидзе головой пробил мимо цели.
56 Очень спокойно чувствует себя немецкая команда в этом матче. Тони Кроос забросил мяч на правый фланг, откуда Себастьян Руди в одно касание попытался сыграть в штрафную, но его передача вышла неудачной.
54 Сборная Грузии сейчас действует более раскрепощённо, чем это было в первом тайме. В очередном эпизоде Уча Лобжанидзе выполнил подачу с правого фланга, но получилось неточно.
52 А вот и удар по воротам Мануэля Нойера! Два фланговых защитника сборной Грузии соорудили этот момент. Георгий Наваловский навесил с левого фланга, а Уча Лобжанидзе в одно касание выстрелил по воротам, но получилось слишком уж высоко.
50 Спокойно играет сборная Германии на первых минутах второго тайма. Подопечные Йоахима Лева решили немного снизить темп, чтобы сэкономить силы. Посмотрим, чем ответят хозяева.
48 Хозяева заработали угловой на левом фланге, низом его разыграли, а потом всё же последовал навес в центр штрафной, где борьбу в воздухе выиграл Томас Мюллер.
47 Георгий Чантурия на финтах попытался проскочить по правому флангу, но против него нарушил правила Тони Кроос. Сборная Грузии быстро разыграла "стандарт", а вскоре мяч потеряла.
46 В составе сборной Грузии произошла замена в перерыве: Георгий Чантурия вместо Торнике Окриашвили.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у сборной Германии было подавляющее преимущество. Гости постоянно владели мячом и всё время атаковали, но сборная Грузии долго удерживала нули на табло. Однако в самом конце тайма немцы ещё больше усилили своё давление и забили два безответных мяча. По такой игре у хозяев нет никаких шансов отыграться. Впрочем, впереди ещё 45 минут, а чудеса в футболе бывают. Посмотрим.
+4 Перерыв.
+2 Лаша Двали подключился к атаке своей команды, но его передача вперёд оказалась совсем неточной.
+1 Германия уверенно держит мяч под своим контролем, совершенно не позволяя хозяева рассчитывать хоть на какие-то атаки.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Удваивают своё преимущество в счёте гости! Месут Озил нашёл на линии штрафной Томаса Мюллера, тот сначала попал мячом в Гурама Кашию, потом сам же выиграл отскок и мощным выстрелом вколотил мяч в цель! Георгий Лория выручить хозяев не сумел.
42 ! Марко Ройс едва не оформил дубль, исполнив великолепный дальний удар в самую "девятку", но Георгий Лория каким-то чудом спас свою команду. После розыгрыша углового опасно бил по воротам уже Тони Кроос, но и в этом эпизоде голкипер сборной Грузии выручил свою команду.
41 Подопечные Йоахима Лева и не думают расслабляться, продолжая активно идти в атаку. Отлично в эти минуты выглядят гости.
39 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! И всё-таки забивает сборная Германии! Голевую атаку начал Матс Хуммельс, который из центрального круга сыграл вперёд на Месута Озила, тот доставил мяч на Марио Гётце, который невероятно красивым финтом обыграл своего оппонента, после чего вошёл в штрафную, где накрутил ещё нескольких защитников, а потом мяч оказался под ногой у Марко Ройса, который в одно касание пробил Георгия Лорию!
37 Марко Ройс пострадал в жёсткой борьбе с Учой Лобжанидзе. Досталось немецкому хавбеку, но он довольно быстро пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
35 Перерыв не за горами, а сборная Германии по-прежнему не может открыть счёт. В очередном эпизоде Марио Гётце забрался в офсайд.
34 Александр Кобахидзе подхватил мяч на фланге и сразу же устремился вперёд, однако уйти от своего оппонента грузинский полузащитник не сумел.
33 Тони Кроос неплохо исполнил "стандарт", навесив прямо на Томаса Мюллера, тот из суровой борьбы головой сумел пробить по воротам, но его выстрел вышел неточным.
32 Кахи Махарадзе получил первую в матче жёлтую карточку. Полузащитник хозяев был наказан за фол против Томаса Мюллера.
30 Хозяева пытаются проводить хоть какие-то контратаки, но выйти со своей половины поля у сборной Грузии получается с огромным трудом. Мяч до ворот Мануэля Нойера практически не доходит.
29 ! Классная комбинация удалась сборной Германии! Гости великолепно разыграли мяч на левом фланге, далее Йонас Хектор ворвался в штрафную и сыграл на Марио Гётце, который тут же вывел на ударную позицию Марко Ройса, тот бил, казалось, наверняка, но мяч прошёл в каким-то сантиметрах от цели! По-прежнему удача на стороне хозяев.
28 Тяжело приходится сборной Грузии в первом тайме, но пока хозяевам удаётся сохранить свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что местная публика очень здорово поддерживает свою команду.
26 Охотно подключается по правому флангу Себастьян Руди, который в очередном эпизоде разыграл "стенку" с Томасом Мюллером и опасно прострелил на Марио Гётце, тот в одно касание пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
24 Месут Озил открылся под навес с правого фланга и уже готов был головой пробить по воротам, но его в последний момент опередил Георгий Лория, который вовремя сыграл на перехвате.
23 Германия продолжает активно атаковать. Весьма заметен в эти минуты Месут Озил. Правда, сейчас полузащитник лондонского "Арсенала" забрался в офсайд.
22 Себастьян Руди с правого фланга выдал не самую удобную передачу на Томаса Мюллера, однако тот сумел обработать мяч и тут же пяткой сыграл на всё того же Руди, однако полузащитника "Хоффенхайма" опередил его грузинский оппонент.
20 Очередной свой угловой заработала немецкая команда, Тони Кроос выполнил подачу с правого фланга, но на этот раз мяч перехватил Георгий Лория, который надёжно сыграл на выходе.
19 Соломон Кверквелия получил неприятный удар мячом в лицо. Томас Мюллер выиграл подбор и в одно касание мощно попытался пробить по воротам, но попал в защитника казанского "Рубина", которому потребовалась медицинская помощь.
17 Георгий Наваловский взял инициативу на себя на левом фланге, где ушёл от Себастьяна Руди, но дальнейший прострел полузащитника сборной Грузии оказался неточным.
16 Александр Кобахидзе в борьбе с Тони Кроосом заработал "стандарт" на правом фланге, последовала довольно опасная подача в штрафную сборной Германии, а там надёжно на выходе сыграл Мануэль Нойер.
14 Йонас Хектор поддержал атаку своей команды по левому флангу и получил хорошую передачу от партнёра, но линейный арбитр зафиксировал довольно спорный офсайд.
13 ! Ещё один момент создают немцы! Гости заработали угловой на правом фланге, Себастьян Руди низом прострелил в центр штрафной, откуда Томас Мюллер в одно касание опасно выстрелил в дальний угол, однако мяч прошёл рядом со штангой!
12 Александр Кобахидзе подобрался к штрафной соперника и нанёс плотный удар со средней дистанции, однако случился рикошет и мяч полетел на угловой, но Мануэль Нойер в прыжке сумел спасти свою команду от "корнера".
10 Только сейчас сборная Грузии провела свою первую позиционную атаку, которую прострелом с правого фланга завершал Уча Лобжанидзе, а мяч после его передачи достался Матсу Хуммельсу.
9 Команда Йоахима Лева заработала угловой на левом фланге, но подача у Тони Крооса совсем не получилась. Хозяева попытались выйти в контратаку, однако Торнике Окриашвили обыграть своего оппонента не сумел.
7 У сборной Германии просто огромное территориальное преимущество на первых минутах этого матча. Грузинская команда не может выйти со своей половины поля.
6 Себастьян Руди по правому флангу подключился к атаке своей команды, но перевод партнёра оказался слишком сильным, так что мяч отправился за пределы поля.
5 ! А вот и первый голевой момент! Месут Озил открылся на правом фланге и сыграл в центральную зону, где расположился Томас Мюллер, тут же последовала великолепная передача в штрафную, откуда Марко Ройс нанёс мощнейший удар по воротам, а Георгий Лория перевёл мяч в перекладину! Повезло сейчас хозяевам.
4 Лаша Двали заменил Александра Амисулашвили. Это большая потеря для сборной Грузии. 19-летний Двали сегодня дебютирует за национальную команду.
4 Марко Ройс прорвался к штрафной соперника и выдал обостряющую разрезающую передачу вперёд на Томаса Мюллера, однако того опередил Георгий Лория, вовремя сыгравший на выходе.
3 Сразу же получил повреждение Александр Амисулашвили, который вынужден покинуть пределы поля, чтобы получить помощь врачей. В составе хозяев на всякий случай уже начала готовиться замена.
2 Гости сразу же забрали себе инициативу. Жером Боатенг мягко забросил мяч вперёд на Томаса Мюллера, но того опередил защитник сборной Грузии. Подбор выиграл Месут Озил, который сыграл на всё того же Мюллера, а прострел последнего оказался неточным.
1 Матч начался.
Сборная Германии в нынешнем отборочном цикле уже успела несколько раз удивить, подарив очки соперникам по группе. После четырех матчей Бундестим занимает второе место, находясь позади сборной Польши. В октябре поляки сенсационно выиграли у немцев на стадионе в Варшаве со счетом 2:0. Через три дня после того поражения команда Йоахима Лева сыграла вничью с Ирландией. Повод для критики был и после игры с Гибралтаром, хотя Германия выиграла с разницей в четыре мяча. Перед встречей с Грузией чемпионы мира провели товарищеский матч с Австралией, который завершился вничью 2:2. Сборная Грузии занимает предпоследнее место в группе. Похоже, грузины не в состоянии бороться даже за путевку в стыковые матчи. Правда, тренера грузинская федерация футбола на всякий случай решила поменять. Теперь национальной командой руководит Кахабер Цхададзе. С Темури Кецбая попрощались после крупного поражения от Польши (0:4). В Тбилиси этот матч вызывает небывалый интерес. И это вполне понятно - ведь в Грузии сыграют чемпионы мира 2014 года. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что его команда будет добиваться победы: "После не совсем удачного старта в нынешнем отборочном турнире, сборной Германии очень нужна победа в предстоящем матче, мы всё сделаем для этого". При этом Лев отметил, что сборная Грузии хорошо играет в защите. Об этом свидетельствует то, что в сентябре 2013-го Грузия дома сыграла вничью с Францией (0:0) матч отборочного турнира ЧМ-2014, а с Испанией в сентябре 2012 году проиграла с минимальным счетом 0:1. Что касается сборной Грузии, то игроки и тренеры команды прекрасно понимают значимость этого матча. Об этом в последнее время не раз заявлял новый главный тренер сборной Кахи Цхададзе. На вопрос "А как действует на игроков сборной Грузии то, что команде предстоит играть с чемпионами мира, не повлияет ли это на психологическое состояние ребят?" Цхададзе ответил: "Мы знаем силу и мощь сборной Германии, но сборная Грузии намерена бороться, всё решится на поле". Встреча пройдёт на стадионе "Динамо-Арена" им.Бориса Пайчадзе, который после реконструкции в 2006-м году официально вмещает 55 тысяч зрителей. На матче ожидается аншлаг.
Здравствуйте! На стадионе "Борис Пайчадзе" в рамках 5-го тура отборочного этапа к Евро-2016 в группе D сыграют сборные Грузии и Германии. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Клеманом Турпеном из Франции. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ГРУЗИЯ
Георгий Лория
Уча Лобжанидзе
Соломон Кверквелия
Александр Амисулашвили
Гурам Кашия
Георгий Наваловский
Кахи Махарадзе
Джаба Канкава
Торнике Окриашвили
Александр Кобахидзе
Леван Мчедлидзе
Запасные:
Нукри Ревишвили
Михаил Алавидзе
Лаша Тотадзе
Леван Какубава
Лаша Двали
Муртаз Даушвили
Ника Дзаламидзе
Леван Кения
Валерий Казаишвили
Георгий Чантурия
Матэ Вацадзе
Бачана Цхададзе
 
ГЕРМАНИЯ
Мануэль Нойер
Йонас Хектор
Жером Боатенг
Матс Хуммельс
Себастьян Руди
Бастиан Швайнштайгер
Тони Кроос
Марио Гётце
Месут Озил
Марко Ройс
Томас Мюллер
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Роман Вайденфеллер
Шкодран Мустафи
Бенедикт Хеведес
Сами Хедира
Кристоф Крамер
Илкай Гюндоган
Андре Шюррле
Макс Крузе
Лукаш Подольски