Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

11 апреля. Бернли. Стадион "Терф Мур".

 

БЕРНЛИ - АРСЕНАЛ
0:1

 

Рэмзи, 12 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Арсенал" тактически грамотно сыграл против "Бернли". После быстро забитого мяча "канониры" старались особо не оголять тылы, навязывая сопернику борьбу уже в центре поля, из-за чего "Бернли" не так часто удавалось организовывать осмысленные атаки. Футболисты же "Арсенала" периодически врывались в свободные зоны, создавая давление на защиту хозяев, чем заставляли ироков "Бернли" действовать с оглядкой на собственные ворота. "Арсенал" одерживает заслуженную восьмую подряд победу и продолжает гонку за "Челси". Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 "Бернли" бросается в атаку. Две попытки направить мяч к штрафной соперника, однако, не проходят.
+3 Замена у "Арсенала": вместо Алексиса Санчеса появляется на поле Чамберс.
+3 Замена у "Бернли": вместо Джонса выходит Тейлор.
+2 "Арсенал" с мячом в центре поля и отправляются гости вперед, но теряют мяч на бровке, упуская сферу за боковую линию.
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 ОПАСНО! Новая атака удается "Арсеналу". Мяч получил Санчес по центру, после чего Алексис отправил снаряд направо в штрафную на Бельерина, который от лицевой вернул сферу Алексису в центр штрафной. Санчес попытался нанести удар по воротам головой с близкого расстояния, но не дотянулся толком до сферы нападающий "канониров" и мяч полетел по дуге выше ворот!
88 Санчес сумел зацепиться за мяч у правого угла штрафной площади соперника, после чего попытался направить мяч низом к центру, но эта передача была прервана хозяевами.
87 Уэлбек снова получает мяч и на этот раз бьет по воротам из-за пределов штрафной, но снова удар накрыт соперником и опять Шэкеллом.
86 В контратаку отправились "канониры", перехватив снаряд. Мяч получил на левом фланге Озил, который продвинулся к штрафной и набросил сферу в площадь на Уэлбека. Дэнни нанес удар по воротам, но он был блокирован Шэкеллом.
85 "Бернли" перехватил мяч в центре поля и отправился в нападение. Сфера отправлена на правый фланг, откуда Эрфилд прострелил в центр штрафной, однако хозяевам не удалось в площади зацепиться за снаряд.
83 Гости идут вперед. Бельерин получил мяч на правом фланге, после чего продвинулся вперед и прострелил низом в центр штрафной, однако сфера соперником выбита.
82 "Арсенал" опять идет вперед, контролируя мяч на половине поля соперника, однако неудачная передача в центре поля чуть не привела к атаке на ворота "канониров".
82 Замена у "Арсенала": вместо Жиру выходит Уэлбек.
81 Касорла подает корнер в штрафную, но сфера выбита, после чего пробил по воротам из-за пределов площади Коклен, но сфера проходит мимо.
80 Гости вернули себе мяч и готовят очередную атаку. Рэмзи получил сферу, после чего пробил по воротам издали, однако мяч уходит на угловой.
79 "Арсенал" в новой атаке. Мяч на левом фланге оказывается у Санчеса и пошел кросс в штрафную, но сфера выбита. Подбор за "Арсеналом". Перепасовка у штрафной хозяев затянулась, но завершается потерей.
77 "Арсенал" заработал право на угловой. Мяч Озилом направлен в штрафную от флажка. Снаряд выбит, после чего издали наносит удар по воротам Касорла, однако мяч полетел слишком высоко.
76 Откатились "канониры" к центру поля, затем организовали новую волну атаки. Рэмзи сыграл в стенку с партнером по команде у штрафной соперника, однако проникающая передача на Озила была прервана.
75 "Арсенал" теперь затеял перепасовку у штрафной хозяев и пытаются "канониры" ворваться в штрафную соперника, но это пока не удается.
73 ОПАСНО! Хозяева отправили мяч к штрафной соперника, где сферу скинул Воукс головой вдоль линии штрафной, после чего мяч оказался в центре площади. Ингз попытался пробить по воротам из не самой удобной позиции, но с довольно близкого расстояния, однако Коклен успевает накрыть этот выстрел, ослабив силу удара, и мяч прилетает в руки Оспине!
72 "Арсенал" владеет сферой в центре поля, но происходит потеря и попытались хозяева организовать атаку по левому флангу, но мяч "Арсеналом" выбит.
70 ОПАСНО! Неожиданно удалось обострить ситуацию игрокам "Бернли". Мяч получил Ми на левом фланге и смело пошел в штрафную, обыграв Бельерина, после чего прострелил вдоль ворот. Мяч достался свободному Бойду, который попытался нанести удар по воротам в одно касание, однако не попал по мячу!
69 "Бернли" пытается доставить мяч в штрафную соперника с правого фланга, что удается, однако Монреаль оказывается первым на мяче и выбивает мяч из штрафной.
67 "Арсенал" катает мяч на своей половине и Косельни неожиданно отдает сферу сопернику. Хозяева затеяли перепасовку у штрафной гостей и пошла передача на левый край площади, однако она получилась слишком сильной и Бойд не догнал снаряд, прежде чем тот укатился за лицевую.
64 ОПАСНО! Удается атака "Арсеналу"! Мяч был доставлен к левому углу штрафной хозяев, откуда пошла передача вдоль линии штрафной на Озила. Месут принял сферу и забросил мяч в штрафную на свободного Рэмзи. Аарон обработал мяч и нанес удар по воротам с близкого расстояния, однако Ми успевает броситься под этот опаснейший удар!
64 Не очень смотрится сейчас игра. "Арсенал" в основном держит оборону и особо не идет в атаку, а "Бернли" наступательные действия совсем не удаются.
63 Пытаются хозяева прорваться в штрафную соперника, однако на подступах к штрафной постоянно следуют потери.
62 "Бернли" пытается зацепиться за мяч в центре поля, что удается, однако Ми навесить в штрафную с левого фланга не позволяют.
61 "Арсенал" с мячом, но происходит потеря. Снаряд доставлен к штрафной соперника и Воукс пробил по воротам из-за пределов площади, но Косельни блокирует этот выстрел.
60 "Бернли" снова отправляет мяч на половину поля соперника длинным забросом, после чего Ингз подхватил сферу и выстрелил по воротам с очень дальней дистанции, однако мяч полетел на трибуны.
58 Борьба за мяч постоянно происходит у центральной линии поля. Алексис Санчес сумел завладеть сферой, продвинулся вперед и выстрелил по воротам, однако Хитон в падении отбивает этот выстрел, а затем забирает снаряд в руки.
56 "Бернли" отправляет сферу к штрафной соперника, но обострить ситуацию "бордовым" снова не удается. "Арсенал" успешно отбивается и отбирает мяч.
55 "Арсенал" с мячом на своей половине поля. Хозяева пытаются прессинговать оппонентов и отбирают снаряд, однако быстро с ним расстаются.
53 Озил навесил от флажка в штрафную соперника, однако мяч хозяевами поля успешно выбит.
52 Барнс нарушил правила у центральной линии и мяч передается "Арсеналу" и в результате активных действий Санчеса "канониры" зарабатывают право на угловой.
50 После подачи от флажка в исполнении Триппьера мяч заметался в штрафной "Арсенала" и достался Барнсу, который нанес удар по воротам с разворота, но мяч Оспина успешно ловит.
49 "Бернли" теперь в атаке. Сначала Ми подал в штрафную с левого фланга, но сфера выбита. Однако мяч опять у хозяев оказывается, после чего Триппьер навесил в площадь справа, однако мяч "Арсеналом" выбит на угловой.
49 В атаке гости. Перепасовка у штрафной соперника, после чего последовала попытка набросить мяч в штрафную на Касорлу, но эта передача не проходит. "Арсенал" вновь забирает мяч себе, но гостям приходится откатиться к собственной штрафной.
47 "Арсенал" пытается выбраться из-под прессинга соперника, в результате чего против Алексиса Санчеса нарушены правила в центре поля.
46 Хозяева сразу отправились в атаку. Мяч доставлен на левый фланг, откуда последовали две попытки испонить кросс в штрафную лондонцев, однако гости успешно выбили сферу в обоих случаях.
46 Второй тайм стартовал! "Бернли" начинает с центра поля.
"Арсенал" сумел забить быстрый мяч, и в дальнейшем не так рьяно "канониры" бежали в атаку, стараясь действовать осторожно и пресекая попытки хозяев уже в центре поля. Футболисты "Бернли" стараются наладить игру, но матч пока явно проходит по сценарию лондонского клуба. Посмотрим, что покажут команды после перерыва.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+2 Касорла навесил со стандарта мяч в штрафную, однако Хитон выходит из ворот и уверенно ловит сферу.
+1 "Арсенал" контролирует мяч, пытаясь забросить мяч длинными передачами поближе к штрафной соперника и на левом фланге гости получают право на штрафной.
45 "Арсенал" владеет мячом на чужой половине поля. Перепасовка у штрафной соперника, но в площадь хозяев ворваться лондонцам не удается.
43 Мяч хозяева заполучили себе, однако добраться до штрафной "канониров" пока не удается и следует потеря в центре поля, но и "Арсеналу" не получается провести свою атаку.
42 "Бернли" оказывает прессинг на соперника в центре поля и забирает сферу себе, но быстро с ней расстается и теперь "канониры" не спешат в атаку.
40 "Бернли" забирает себе снаряд и отправляет его вперед. Мяч оказывается перед штрафной соперника, однако передача Ингза на Триппьера не получается точной. Сфера гостями перехвачена.
38 Вновь идет вперед "Арсенал". Монреаль подключился к атаке по левому флангу, после чего Алексис Санчес забросил сферу на край штрафной на Начо, но сделано это было слишком сильно. Удар от ворот.
37 "Арсенал" по-прежнему владеет сферой. Мяч снова гостит на половине поля соперника. Долгую перепасовку устроили "канониры", после чего отошли к собственной штрафной.
36 "Арсенал" с мячом на своей половине поля, после чего следует перевод на левый фланг вперед. Однако здесь прорваться к штрафной соперника не удается.
34 Мяч по-прежнему у гостей. Сфера доставлена налево, а затем мяч получил Озил, которого сбивают с ног. Мяч со штрафного Озилом был направлен к воротам соперника, но до сферы не добираются "канониры".
33 Теперь футболисты "Арсенала" устроили перепасовку у штрафной соперника, но приходится "канонирам" откатиться в центр, а затем и на свою половину поля.
31 "Бернли" в атаке. Мяч с правого фланга заброшен в штрафную "Арсенала", но там за мяч зацепились "канониры", после чего сфера оказывается в руках у Оспины.
29 "Арсенал" забирает мяч себе. Пошла длинная передача к штрафной хозяев, однако там лондонцам не удалось зацепиться за снаряд.
28 "Бернли" ведет борьбу за мяч на половине поля соперника и пытается забросить сферу поближе к штрафной, но это пока не удается.
26 Дафф получает предупреждение за разговоры с арбитром.
26 ОПАСНО! Дафф играет рукой недалеко от собственной штрафной и "канониры" получают право на стандарт. Мяч установлен левее от центра, до ворот метров 20. Касорла нанес удар по воротам со стандарта и сфера пролетает в сантиметрах от ближней "девятки" ворот!
25 Ми получает желтую карточку за срыв атаки соперника.
24 ОПАСНО! Мяч установлен по центру в метрах трех от дуги штрафной площади. Триппьер решил пробить по воротам со стандарта, направив мяч мимо стенки в притирку со стойкой ворот, однако Оспина в великолепном прыжке отбивает этот выстрел!
23 Косельни нарушил правила недалеко от собственной штрафной и право на стандарт получают хозяева.
22 "Бернли" отправляет сферу вперед к штрафной гостей, где завязалась борьба. Барнс выцарапал мяч и нанес удар по воротам издали, однако мяч попадает в соперника.
21 "Арсенал" вновь отправляет мяч длинной передачей вперед по правому флангу. Рэмзи пытался прорваться вперед с мячом и врезался в бокового судью, который просто вылетел в поле. Курьезный момент...
19 "Арсенал" пытается начать атаку и в результате давления на соперника гости заработали право на угловой. После розыгрыша от флажка направить сферу в штрафную не удается.
17 Мяч установлен на дуге штрафной. Джонс решил пробить по воротам со стандарта, однако сфера попадает в футболиста в стенке и отскакивает в центр штрафной, откуда снаряд Оспина выбивает кулаками.
16 После ввода мяча из-за боковой дважды забрасывался мяч в штрафную "канониров", но сфера лондонцами выбивалась. Тем не менее, Коклен нарушает правила перед собственной штрафной, что фиксирует арбитр.
15 "Бернли" ведет борьбу за мяч на половине поля соперника. Ми пытался направить мяч вперед, но сфера выбита в аут.
12 ГООООООООООООООООООЛ! Рэмзи, 0:1! Перехватывает мяч "Арсенал" на чужой половине поля и бросается в атаку. Коклен отдал передачу вперед к штрафной на Санчеса, который пробил по воротам, но попадает в Шэкелла. Мяч отскочил налево в штрафную, откуда Озил пробил по воротам, однако Хитон отбивает мяч ногами. Но сфера отскочила в центр штрафной, откуда наносит удар Алексис Санчес, однако мяч угодил в скопление игроков. Тем не менее, сферой тут же завладел в штрафной Рэмзи, который сумел все же направить мяч в сетку пустых ворот мимо защитников!
11 Гости владеют мячом и рассчитывают начать новую атаку. Однако длинная передача на половину поля соперника оказывается неточной.
10 Продолжается атака гостей. Мяч был через пас доставлен вдоль линии штрафной, однако проникающий пас непосредственно в штрафную был прерван.
9 "Арсенал" идет вперед. Мяч отправлен на левый фланг, откуда последовала попытка прострелить в штрафную, но она не проходит.
8 Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, однако продраться в штрафную гостей справа не удается.
6 Снова ОПАСНО! Отвечает своей атакой "Арсенал". Мяч доставлен к штрафной соперника и пошел низом пас в исполнении Озила в штрафную. Мяч отскочил от защитника на ногу Алексису Санчесу, который пробил по воротам из центра штрафной обводящим ударом, однако сфера полетела мимо створ!
5 ОПАСНО! Первая же атака "Бернли" удается острой. Воукс подхватил сферу и полетел вперед по левому флангу, после чего влетел в штрафную и сумел выскочить один на один с Оспиной под острым углом, однако Оспина отбивает удар в упор!
4 "Арсенал" теперь атакует по левому флангу. Новый навес пошел в штрафную хозяев, однако защитники выбивают снаряд.
3 "Арсенал" владеет мячом в центре поля, после чего Бельерин забрал мяч и полетел вперед по правому флангу. Пошел кросс в штрафную соперника, однако Хитон ловит снаряд.
2 Мяч установлен левее от центра. До линии штрафной не так далеко. Санчес решил пробить по воротам, однако сфера полетела по центру и досталась голкиперу хозяев поля.
1 Алексис Санчес навязал борьбу на чужой половине поля и заставил Триппьера нарушить правила. Штрафной назначает арбитр.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Майк Дин.
Сегодня стартует 32-й тур чемпионата Англии и в одном из матчей встречаются "Бернли" и "Арсенал". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Премьер-Лиги: "бордовые" занимают 19-е место; "канониры" расположились на 2-й позиции.
"Бернли" ведет непростую борьбу за выживание и пока никак не может покинуть зону вылета. У "бордовых" наблюдаются явные проблемы в атаке. Последний раз команда Шона Дайча отправляла в сетку два мяча еще 8 февраля, а в крайних пяти встречах чемпионата Англии "Бернли" забил лишь один гол, который, впрочем, принес победу "бордовым" над "Манчестер Сити". Однако виктория в матче с "горожанами" стала единственной для коллектива Шона Дайча за последние 10 матчей в Премьер-Лиге. Да, "Бернли" за это время сыграл вничью с "Челси" и "Тоттенхэмом", однако мирных исходов в копилке "бордовых" накопилось итак слишком много - 11. По этому показателю "Бернли" является второй командой в Премьер-Лиге, уступая только "Сандерленду". Как показывает практика, для ведения успешной борьбы в подвале турнирной таблицы одних ничьих недостаточно, нужны еще и победы, а с этим у "Бернли" наблюдаются явные проблемы. Кроме того, "бордовые" намного лучше играют на домашнем стадионе, чем в выездных встречах. Лишь восемь очков команда набрала в гостях, одержав всего одну победу над "Сток Сити". Такой перекос в результатах также сказывается на положении команды в турнирной таблице. Тем не менее, "Бернли" умеет настраиваться на фаворитов. Команда Шона Дайча уже отобрала очки в текущем сезоне у "МЮ", "Саутгемптона", "Манчестер Сити" (дважды), "Челси", "Тоттенхэма" и вполне способна сегодня подпортить настроение "канонирам", особенно на своем стадионе.
"Арсенал" подходит к поединку с "Бернли", имея за спиной серию из семи побед подряд в чемпионате. При этом футболисты Арсена Венгера отправляли в сетку ворот соперников минимум два мяча. В прошлом туре Премьер-Лиги "канониры" в важнейшем поединке разгромили "Ливерпуль" со счетом 4:1 и забрались уже на вторую строчку в турнирной таблице. О борьбе за чемпионство речь пока не идет, ведь "Челси" находится на довольно приличном расстоянии, но до финиша чемпионата еще многое что может произойти, так что команда Арсена Венгера не планирует сбавлять обороты и собирается продолжить свою победную серию до 38-го тура. Да и конкуренты также не намерены сдаваться, поэтому 2-е место "Арсеналу" еще предстоит отстоять. В такой ситуации "канонирам" необходимо побеждать в каждом матче, в том числе и в сегодняшнем противостоянии с "бордовыми". "Арсеналу" предстоит тяжелый поединок. Это понимает и Арсен Венгер, который отметил силу "Бернли" на арене "Терф Мур". Наставник "Арсенала" призвал своих подопечных не проиграть сопернику прежде всего в физической борьбе. Именно в этом компоненте Венгер видит ключ к успеху в сегодняшнем матче. Встреча команд в первом круге завершилась крупной победой "Арсенала" (3:0), но счет создает обманчивое впечатление. Нули на табло горели до 70-й минуты и лишь ближе к концовке поединка "канониры" сумели сломить сопротивление соперника. Сегодняшняя встреча пройдет уже на поле "Бернли", так что, вероятно, "Арсеналу" потребуется приложить больше усилий для достижения положительного результата.
У "Бернли" есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитник Кевин Лонг и хавбек Дин Марни. Полузащитник Мэтью Тейлор после долгого отсутствия вернулся в строй, но его участие в матче вызывает сомнения. За "Арсенал" сегодня не сыграет полузащитник Алекс Чемберлен, который сможет вернуться на поле через две недели. Участие защитника Лорана Косельни под вопросом.
"Арсенал" является фаворитом предстоящего матча. Команда Арсена Венгера набрала отличный ход и готова продолжить свою победную серию. "Бернли" умеет играть против фаворитов, поэтому навяжет борьбу "Арсеналу". "Бордовые" примут соперника на своем стадионе и вполне могут добиться ничейного результата. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БЕРНЛИ
Том Хитон
Киран Триппьер
Бенджамин Ми
Джейсон Шэкелл
Майкл Дафф
Дэвид Джонс
Скотт Эрфилд
Джордж Бойд
Эшли Барнс
Дэнни Ингз
Сэм Воукс
Запасные:
Мэтью Гилкс
Стивен Уорд
Майкл Кин
Майкл Кайтли
Мэтью Тейлор
Фредрик Ульвестад
Лукас Юткевич
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Эктор Бельерин
Начо Монреаль
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Франсис Коклен
Аарон Рэмзи
Санти Касорла
Месут Озил
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Калум Чамберс
Томаш Росицки
Матье Фламини
Тео Уолкотт
Дэнни Уэлбек