Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 31-й тур.

19 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".

 

ИНТЕР - МИЛАН
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Дерби удалось на славу, хоть голов зрители так и не увидели. Накал был во втором тайме, особенно с незасчитанным голом Мексеса, но рефери разобрался правильно и не дал испортить вечер. К сожалению, этот результат вряд ли обрадовал кого-то из тренеров или болельщиков, но так уж получилось. Жизнь продолжается.
Вот и все. Финальный свисток.
+4 Офсайд у Мауро Икарди по левому краю штрафной. Да еще и рукой подыграл себе Мауро.
+3 Вот только сейчас следует атака "Интера". Шакири пробежался по правой бровке и навесил на линию вратарской, но Диего Лопес уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
+2 Подача с левого корнера на ближний край штрафной, но мяч там довольно легко выбит. Медель подхватил сферу, но вперед не побежал.
+2 "Милан" добавил? Антонелли по левому флангу прорывается к лицевой, но не смог обыграть Раноккью. Только угловой для гостей.
+1 Де Йонг перехватил мяч на чужой половине поля и головой сбросил его направо на Черчи. Тот навесил на левую штангу, откуда де Йонг в падении через себя пробил, но как-то слабо. Ханданович забирает сферу.
90 4 минуты добавляет Лука Банти.
90 ! Ой-ой-ой... Все могло быть сейчас решено! Никакого офсайда у Икарди на линии чужой штрафной. Шакири заметил это и снабдил партнера мячом. Мауро подработал сферу под правую и выстрелил в левый угол с 15 метров. Мимо левой штанги.
89 Жердан Шакири чуть ли не первый раз после выхода на поле пробивает по воротам. С левой швейцарец выстрелил с левого угла штрафной - выше. От ворот.
89 Менез получает пас с левого края к линии штрафной. Подработал сферу под левую Жереми и пробил метров с 22 - попал в Видича.
87 Уже понятно, что времени осталось только на один гол... И то, если кто-то сможет его забить.
85 Бонавентура полез вперед левее центра, а потом сыграл на дугу штрафной на Дестро. Маттиа после разворота с правой выстрелил с 22 метров по центру, но точно по позиции Хандановича. А справа был свободный Менез...
84 Да, дерби вошло во вкус. Очень жестко Эрнанес пошел в стык с Палеттой в борьбе за мяч. Желтую получает бразилец.
83 Д`Амброзио тут же получает желтую карточку за грубоватый фол на бровке против кого-то из "россонери".
82 Абате получает желтую карточку за фол против Жоэля Оби в центре поля. Сорвал фактически атаку защитник "Милана", за что и был наказан.
81 И последняя замена от Индзаги. Вместо Андреа Поли выходит Алессио Черчи.
81 Дальний выстрел метров с 23 справа от центра от Д`Амброзио. С левой пробивал защитник - над перекладиной.
79 !!! Ну, как же не забить? Подача с правого угла поля от Эрнанеса на линию вратарской, где кипер "Милана" с трудом добирается до мяча и смахивает его. Жоэль Оби снова пробивал в центр вратарской, где подставил ногу кто-то из партнеров, но мяч, резко изменивший направление, полетел ровно в Диего Лопеса! Сейв!
78 ! Вот это да! Эрнанес выцарапал мяч на дуге чужой штрафной и отбросил снаряд чуть левее на Жоэля Оби, который с левой пальнул в правую "шестерку", но чуток неточно. Не стал рисковать Диего Лопес и в прыжке отбил снаряд. Еще угловой.
78 !!! Голевой момент у черно-синих! Навес с правого корнера от Эрнанеса на линию вратарской, а там де Йонг головой сбросил снаряд. Получилось на соперника, который с линии вратарской пробивал, но на пути мяча стал и кипер, и защитник.
78 Срезался мяч с ноги у Икарди, когда пробивал форвард, но нет худа без добра. Попал снаряд в кого-то из защитников "Милана" - будет угловой.
77 Вместо Матео Ковачича выходит Жердан Шакири. Снова равенство по заменам.
76 Лука Антонелли фолит в чуэой штрафной. Подтолкнул в спину соперника, выиграв себе позицию. Ровно такой же фол, как был у Паласио. Свисток.
75 И все равно "Интер" ближе к голу. Активнее и активнее давят на чужую штрафную номинальные хозяева.
73 Освистывает сейчас стадион Луку Банти, а Индзаги проводит еще одну замену. Вместо Сусо выходит Маттиа Дестро.
72 !!! Вот это да! Вот это дела у нас происходят! Сначала Филипп Мексес забил автогол после прострела от Эранеса слева, неловко подставив ногу, но... Через минуту после совета с лайнсменом отменяет этот гол Лука Банти. Несколько раз нам показали повтор, почему. Там Паласио, когда рвался на пас во вратарскую, дернул за плечо защитника "Милана" и уронил того на газон, выиграв себе позицию. Разглядел-таки рефери!
70 Да, Габриэль Палетта выходит на поле вместо Алекса. 1-1 по заменам.
69 Видимо, и вторая вынужденная замена у нас будет. Алекс в эпизоде с прострелом от Паласио как-то неловко подвернул ногу. Не исключено, что потянул мышцу игрок.
68 Медель отдает пас из центра на правый край штрафной на Паласио, а Родриго сразу простреливает во вратарскую на Икарди, но Диего Лопес в прыжке накрывает мячик, не давая пробить Мауро.
67 "Интер" продолжает давить на ворота Диего Лопеса. Снова и снова идут прострелы-навесы с флангов, но пока что отбиваются номинальные гости.
67 Да, Жоэль Оби и меняет Гнукури. Первая замена в матче у нас.
65 Гнукури оказывается на газоне. Свело мышцы у молодого игрока. Видимо, сейчас будет замена, тем более что готовится уже Жоэль Оби.
64 За повторами от нас ускользнул сам факт подачи углового. Навес с левого корнера пошел на дальний угол вратарской, но толковый удар нанести не удалось.
63 ! Атакуют! Просто атакуют Луку Банти футболисты. Момент, и в самом деле, был очень спорный. Эрнанес пробивает с 11-метровой отметки после паса от Паласио слева и попадает в кулак стоящему рядом Антонелли. Банти был рядом, но показывает он на угловой. "Нерадзурри" требуют пенальти, но рефери неумолим.
62 Паласио проник в штрафную с правого фланга, но не стал бить, а покатил сферу на дугу штрафной, откуда пробивал уже Ковачич. Чуть мимо левой штанги.
60 Сильная подача с правого корнера все-таки опасной не стала. Пометался немного снаряд по штрафной и был выбит. Подбор за "Интером".
59 "Интер" прибавил. И это видно. Теперь уже угловой с правого фланга зарабатывают хозяева после прострела Д`Амброзио, причем мяч от рикошета чуть не юркнул в ближний угол ворот.
57 !!! Вот это был забивной момент! Во второй волне атаки заброс пошел из центра к линии штрафной, откуда Эрнанес головой сбросил мяч в штрафную. Там Паласио первым касанием принял мяч на грудь, а потом сбросил его себе под левую к левому углу вратарской. Бил наверняка Родриго, но Диего Лопес бросился на мяч и тот после рикошета поскакал в ворота, но угодил в стоящего рядом Мексеса. Еще рикошет, и мяч в руках у кипера.
57 Навесил Эрнанес с левого корнера, но снова очень сильно. Гнукури на правом крае еле-еле остановил мяч, но ни о какой остроте уже не могло быть и речи.
56 А вот Паласио зарабатывает угловой для своей команды. Родриго малость попрессинговал Абате, который и вынужден был смахнуть сферу за лицевую.
55 Возмущенно смотрит Эрнанес на Банти, который только что не зафиксировал фол. Ну, так считал бразилец. Прошелся Эрнанес с мячом практически к линии штрафной слева от центра, да там и споткнулся о заботливо выставленную ногу - Банти разводит руки в стороны.
54 Вынужден Икарди раз за разом действовать в подыгрыше. Снова по левому флангу убежал Мауро. Ему отдали пас практически в лицевую, откуда он и навешивал в центр штрафной в расчете на Паласио, но получилось сильно.
53 "Интер" пробует вспомнить отличное начало первого тайма, вот только такого тотального преимущества уже нет. Есть разрывы между линиями, да и красно-черные играют опаснее и острее.
52 Паласио выдает сольный спурт по центру поля, но падает в центральном круге после стыка. Банти стоял рядом и фол не зафиксировал. Мяч подобрал кто-то из черно-синих, а вот его уже сбивают с ног не по правилам. Свисток.
50 ! Влетает мяч теперь уже в сетку ворот Диего Лопеса, но после свистка. Мауро Икарди оказался в офсайде по левому флангу, но лайнсмен чуть запоздал с поднятием флага. Форвард слева отдал пас в центр штрафной на Паласио, который пробивал уже одновременно со свистком.
48 Сусо получил короткий пас с правой бровки и попытался на финтах пройти мимо Меделя, но Гари выставил ногу и не пустил форварда в свою штрафную. Потеря.
47 Бонавентура получил пас по центру перед штрафной, немного повозился с мячом и не придумал ничего лучшего, как пробить издали. Снаряд проходит рядом с правой штангой, но Ханданович все контролировал. Несильным вышел удар.
46 "Милан" начинает активно. Мяч постоянно находится у "россонери", которые ищут счастья у чужой штрафной.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Подзадержались команды почему-то в раздевалках. Выходят они на поле только сейчас. Хонда там уже разминается активно...
Вкус дерби чувствуется. Игра очень напряженная, причем никто не хочет рисковать, предпочитая синицу в руках. Публика на стадионе пока еще не скучает, но такими темпами скоро начнет. Преимущество кому-то отдать трудно - у "Милана" опасны фланговые атаки, а вот "Интер" отметился дальними ударами. В общем, паритет.
Ничего интересного в добавленное время не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту добавляет Банти. С Поли уже все в порядке, продолжит игру хавбек.
44 Довольно приличное количество стандартов зарабатывает "Милан". Чаще всего это угловые с правого фланга. Сусо навесил с корнера в центр штрафной, но мяч выбили. Чуть позже игру пришлось останавливать, потому что в верховой борьбе пострадал Поли, который неудачно упал на газон.
42 "Интер" вновь потихоньку отжимает себе преимущество. Понемногу, но пробуют подобраться "нерадзурри" к владениям Диего Лопеса. Да, в перерыве просто обязаны быть замены, если обоих наставников не удовлетворяют текущие нули.
40 Сильная подача с правого корнера от "россонери" на дальнюю штангу, где вновь выпрыгивал де Йонг, но перекрутил сферу подающий. От ворот.
39 Ух! Видич получил удар по голове в стыке с кем-то из атакующих футболистов "Милана" в борьбе за мяч после навеса справа. Зато угловой, а не какой-то там опасный момент получился.
37 Игра напряжена до предела, хотя футболисты и стараются оставаться в рамках приличия. Откровенных ударов по ногам мы не видим. Но для того, чтобы полнее раскрыться, этому матчу нужен гол. В любые ворота.
35 Жуан Жезус получает желтую карточку за удар сзади по ноге Сусо. Лука Банти настроен сегодня очень серьезно.
35 Как же остры стали атаки "Милана"! Раз за разом они заканчиваются прострелами в штрафную. Теперь Менез промчался по правому краю и отдавал пас низом в штрафную на Абате, но защитника туда не пустили. Стоит отметить, что именно с Абате они и затеяли эту комбинацию.
33 Де Йонг грубовато подкатывается в центре поля под Ковачича, за что тут же получает желтую карточку от Банти.
33 Прекрасно, здорово, но... Бонавентура получил мяч на левом фланге и простреливал в центр штрафной, где Сусо спотыкается через ноги защитников на линии вратарской и не успевает пробить по воротам. Банти разводит руки в стороны - все чисто.
31 После этого незасчитанного гола "Милан" активизировался. Теперь чуть больше мяч находится именно у "россонери", которые пытаются играть первым номером.
29 ! Забивают гол красно-черные, но уже после свистка! Офсайд. Надо смотреть повтор и разбираться, что там произошло. Дааа, очень обидно должно быть. Навесил Поли с левой на линию вратарской. Де Йонг и кто-то еще из игроков "Интера" добивали с левого края вратарской сферу, но угодили в Хандановича. Мяч отскочил на Алекса, который головой с 5 метров пробил по пустым воротам, но вот при самой первой подаче именно Алекс и был в офсайде, что и подтвердил повтор. Обидно.
29 Ну, так, как показали повтор, можно было подумать, что рядом с Абате прокатился Медель...
28 Теперь уже сам Медель нарушает правила. Сусо поделился мячом с Абате на правом фланге, а Гари довольно опасно прыгнул ему в ноги. Банти решает еще и карточку чилийцу показать.
27 Неа. С левой со стандарта с 25 метров по центру пробил Эрнанес над "стенкой, но послал мяч существенно выше ворот. Ничего опасного.
26 А спорили так, что там можно было подумать речь о пенальти идет.... Хотя, есть Эрнанес - почти пенальти.
25 Так, а что тут у нас? Ага! После навеса с правого корнера у "Интера" мяч выбили из своей штрафной "россонери". Медель пробивал после подбора и угодил в прыгающего Антонелли, который выставлял руку. Показалось, что мяч попал в подмышку, но все-таки Банти назначает штрафной.
23 Перешла игра от атакующих действий к позиционным. В центре поля преимущественно сейчас держится мяч. Небольшой перевес у "Интера" есть, но ничего критичного.
20 ! Хорошо же получилось! Менез сделал перевод слева направо на Сусо, а молодой форвард решил не придумывать сложностей. Пробросил снаряд к линии штрафной под левую и влепил по воротам. Ханданович смог только парировать перед собой, но там подстраховали защитники.
19 Родриго Паласио фолит в атаке на Луке Антонелли. Подтолкнул форвард защитника "Милана" на бровке. Свисток.
18 Не одним Менезом жива атака "Милана"... Сусо решил обострить с правого фланга. Форвард раскидал финтами защитников, а потом с угла штрафной то ли пробивал, то ли набрасывал... В общем, мяч у Хандановича. Да, с командными действиями пока что беда у гостей.
16 И все-таки игру ведет "Интер". Больше мячом владеют черно-синие, активнее ищут подступы к владениям Диего Лопеса. Да и момент голевой уже был.
14 Терпел-терпел в защите "Милан", а потом взял и выдал! Жереми Менез убежал по левому краю в контратаку, вошел в штрафную, увел за собой двух защитников и прострелил в центр вратарской, но там не нашлось партнера, который смог бы подставить ногу. Жезус смахивает снаряд в аут.
13 Еще один дальний выстрел по воротам Диего Лопес. Это Матео Ковачич пробил с правой опять же метров с 30, но мяч пошел сильно выше перекладины.
11 Сам Эрнанес и подал с этого углового в центр штрафной, но вверху по-прежнему ничего не ладится у "Интера". Отбивается "Милан", хоть и немного натужно.
11 !!! А это заявка на гол! Эрнанес метров с 30 по центру неожиданно приложился по мячу, который пошел аккурат под перекладину. Диего Лопес вытягивается в струнку и все-таки отбивает. Угловой.
10 Разыграли корнер справа "нерадзурри", но последовавший потом навес в штрафную был ниже всякого обсуждения. Может, низом?
9 Гнукури весьма полезно действует в подыгрыше. Сейчас молодой хавбек с правого угла штрафной вложил мяч в ногу Паласио, но Родриго пробить не дали - сильный вынос за лицевую от Мексеса. Еще угловой.
8 Корнер какой-то откровенно неудачный. Подача с левого угла поля пошла на ближний край штрафной, но там Поли перехватил снаряд и отдал на Менеза, который чуть не начал контратаку своей команды. Нет, не удалось.
7 Что там? Угловой? Видимо, да. Паласио протащил мяч по левому краю и даже вошел в штрафную, но не смог прострелить в центр мимо Алекса. Бразилец подставил ногу, рикошет, и мяч пошел за лицеву.
6 Вот и добились своего подопечные Индзаги. Сбили темп, сбили порыв, а потом и сами завладели мячом. Не спешат в атаку номинальные гости - их у штрафной Хандановича мы пока не видели.
4 "Милан" был без мяча ровно до этого момента. Гнукури ошибся с пасом в центре поля. Сферу перехватил Менез, но вперед Жереми не побежал, а предпочел подержать снаряд, успокоить темп.
3 Да, "Интер" пока что активнее. Очень хотят победить подопечные Манчини. После вброса аута с левого фланга разыграли мяч "нерадзури", а потом Гнукури с правой бровки набросил в центр штрафной. Нет, толком головой пробить не получается.
2 Мексес чуть ли не в последний момент выбивает мяч с ноги Эрнанеса. На бразильца уже прошел пас в штрафную, но центрдеф "россонери" смог вынести снаряд. Аут для хозяев.
2 Родриго Паласио с мячом лез вперед по левому флангу, но Абате его встретил не совсем в рамках правил. Свисток.
1 Как обычно, со стартовых минут главными действующими лицами становятся болельщики. Пока команды присматриваются друг к другу, на трибунах уже затянули песни.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Шикарные красочные баннеры. Какие-то черно-синие замки и красно-белые рыцари... Ну, симпатично.
Не самые прогнозируемые составы от обоих наставников. В принципе, мы вправе были рассчитывать и на Хонду, и на Шакири... Но сложилось так, как сложилось. Лука Банти рассудит команды на "Джузеппе Меацца". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Отметим, что в последнее время дерби все чаще оставалось за "Интером", который добыл 4 победы и 2 ничьих при 1 поражении в последних 7 встречах. В матче первого круга команды разошлись миром - 1:1. На данный момент номинальные хозяева находятся на 10-м месте с 41 очком. У "Милана" на 1 балл больше и на 1 строчку он повыше. Победа принесет "нерадзурри" 7-е место, но вместе с "Дженоа" и "Торино", а вот "Милан" будет 7-м единолично. Другие показатели у этих клубов также похожи: по 37 пропущенных мячей (9-11-й результаты вместе с "Наполи"), но у "Интера" забито 46 голов (4-я позиция), а у красно-черных - 44 (5-6-я строки вместе с "Палермо"). У черно-синих три разных исхода в трех последних матчах, поэтому о сериях говорить не приходится. "Россонери" забивают и пропускают в 5 последних матчах, при этом ведут 3-матчевую беспроигрышную серию. Ну, хоть что-то. Теперь о потерях. Гуарин и Брозович дисквалифицированы у "Интера", а у "Милана" травмированы Монтоливо, Эль Шаарави, Армеро и Мунтари.
Центральным матчем воскресенья становится миланское дерби! Да, если вчера нас баловали своей игрой "Челси" и "Манчестер Юнайтед", а потом и "Барселона" с "Валенсией", то сегодня похожих громких вывесок не было. Зато есть дерби делла Мадонина! Правда, эти команды с каждым новым сезоном Серии А все больше и больше разочаровывают. Мы уже забыли, когда две миланские команды разыгрывали между собой титул, а ведь это было всего лишь 4 года назад. Да-да, в 2011-м году "Милан" в последний раз в истории стал чемпионом, опередив "Интер" на 6 баллов. А за год до этого первенствовал "Интер" с Это`О, Моуринью и всеми делами... Это было, но прошло. Теперь у команд будет новая история, потому что если "Интер" уже окончательно продали в этом сезоне, то "Милан" усиленно готовится к продаже, если не весь, то частями. Возможно, новые владельцы вернут эти клубы на лидирующие позиции в Италии и Европе, но пока что нас ожидает битва за... 9-е место. Да-да, вы не ослышались и это не опечатка. Две грозные миланские команды на данный момент всего лишь середняки, которые вряд ли попадут в еврокубки на следующий сезон. Определенные шансы, разумеется, есть, но они тают с каждым туром. "Милан" может сделать волевой рывок и доказать, что назначение Филиппо Индзаги на пост наставника было не такой уж и ошибкой, но для этого красно-черным необходимо побеждать сегодня. "Нерадзурри" даже под руководством Роберто Манчини так и не смогли исправить свое положение и с зимы не могут никак подняться в зону еврокубков. Им тоже победа нужна как воздух. В общем, абсолютно бескомпромиссным должен выйти матч. Как знать, возможно, когда-то именно с этого поединка начнется отсчет новой эры расцвета какого-то из клубов. А, может, обоих?

 
ИНТЕР
Самир Ханданович
Данило Д`Амброзио
Андреа Раноккья
Неманья Видич
Жуан Жезус
Гари Медель
Матео Ковачич
Ассан Гнукури
Эрнанес
Мауро Икарди
Родриго Паласио
Запасные:
Хуан Пабло Каррисо
Марко Андреоли
Давиде Сантон
Фелипе
Юто Нагатомо
Федерико Димарко
Жоэль Оби
Андреа Палацци
Жердан Шакири
Лукас Подольски
Георге Пушкаш
Федерико Бонаццоли
 
МИЛАН
Диего Лопес
Игнацио Абате
Филипп Мексес
Алекс
Лука Антонелли
Найджел Де Йонг
Андреа Поли
Марко ван Гинкел
Сусо
Джакомо Бонавентура
Жереми Менез
Запасные:
Кристиан Аббьяти
Антонио Доннарумма
Даниэле Бонера
Габриэль Палетта
Адиль Рами
Маттиа Де Шильо
Кристиан Сапата
Алессандро Масталли
Кейсуке Хонда
Алессио Черчи
Маттиа Дестро
Джампаоло Паццини