Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 35-й тур.

9 мая. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".

 

МИЛАН - РОМА
2:1

 

Ван Гинкель, 40 (1:0); Дестро, 59 (2:0); Тотти, 73 - с пенальти, 73 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Милан" одерживает непростую, но вполне заслуженную победу над "Ромой". Команда Филиппо Индзаги сумела открыть счет в матче еще в первом тайме, а во второй половине удвоить преимущество. "Рома" смотрелась несколько растерянно, однако выход на поле Хуана Итурбе обострил игру. Аргентинец сумел заработать для своей команды пенальти и в последние минуты встречи постоянно обострял ситуацию на правом фланге атаки. Тем не менее, "Роме" не хватило времени, чтобы спасти матч, но это справедливо, ведь римляне сегодня действовали активно лишь в самом дебюте и в концовке поединка. "Рома" теряет важнейшие очки в борьбе за второе место, а "россонери" улучшают себе настроение после целой череды неудач. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! С Днем Победы и мирного неба над головой всем нам!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Пытается "Рома" отправиться в атаку, однако фол очередной фиксируется арбитром у центральной линии поля. После подачи со стандарта мяч полетел в штрафную хозяев, но "россонери" успешно выбивают снаряд.
+1 До ворот метров 30, но мяч установлен по центру. Однако Тотти решил пробить по воротам со стандарта, но мяч оказывается в руках у Диего Лопеса.
+1 Отправились гости в быстрое наступление. Мяч получил Думбия, однако Сейду сбивает с ног Мексес, за что получает предупреждение от арбитра футболист "Милана".
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 "Милан" с мячом. Сфера отправлена вперед по правому флангу, но там завязалась борьба и "Рома" отбирает мяч у соперника.
89 Абате нарушает правила в центре поля, остановив быстрое продвижение вперед соперника, за что получает предупреждение от арбитра.
86 Право на угловой заработала "Рома". После подачи корнера в исполнении Флоренци мяч прилетел в штрафную, проскакал мимо всех игроков и оказался на правом фланге, где сферу подхватил Итурбе и покатил снаряд в зону перед штрафной соперника. Найнгголан нанес удар по воротам, но мяч полетел выше и левее дальней "девятки".
86 Замена у "Милана": вместо Алекса выходит Мексес.
84 "Милан" теперь в атаке. Мяч с правого фланга был доставлен на противоположную сторону штрафной, где Бонавентура подхватил снаряд, сместился к центру и пробил по воротам из пределов площади, но Флоренци подставляется под этот выстрел.
82 Снова с мячом "Рома" на правом фланге. Тотти получил мяч, после чего сделал отличную передачу вперед на Итурбе, который попытался на скорости убежать к лицевой и прострелить во вратарскую, однако мяч врезался в сетку с внешней стороны.
80 ОПАСНО! Гости зацепились за мяч и отправились вперед по правому флангу. Мяч вновь оказывается у Итурбе, который сместился вдоль линии штрафной и нанес мощный удар в ближний нижний угол, однако Диего Лопес в падении отбивает этот выстрел!
79 "Рома" пытается добраться до штрафной соперника, но пока борьба идет в центре поля без продвижения вперед.
76 "Рома" штурмует позиции "Милана". Сначала Итурбе пробил по воротам, но этот выстрел был блокирован. А затем Флоренци попытался направить мяч под дальнюю штангу с левого угла штрафной соперника, но мяч полетел мимо.
75 Отправился в быструю атаку "Милан", отобрав мяч у "Ромы". Быстро был доставлен мяч к штрафной соперника, после чего Паццини выстрелил по воротам с правой стороны площади гостей, но направил мяч мимо створ.
74 Замена у "Милана": вместо Дестро выходит Паццини.
73 ГООООООООООООООООООЛ! Тотти, 2:1! Подошел к одиннадцатиметровой отметки Тотти и пробил не очень удачно, не попав толком в правый от себя нижний угол. Однако Диего Лопес упустил возможность отбить пенальти, пропустив мяч под собой!
72 Алекс получает желтую карточку за споры с арбитром.
72 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Ромы"! Новая атака "Ромы" снова развивалась на правом фланге. Итурбе ворвался на край штрафной, где зацепился за ногу де Йонга. На точку указывает арбитр!
71 Дестро нарушает правила и получает желтую карточку от арбитра.
70 "Рома" получила право на штрафной на правом фланге. Розыгрыш стандарта и мяч оказался у Итурбе, который на скорости добрался до лицевой и прострелил в центр штрафной, но Алекс прерывает эту передачу.
70 Замена у "Ромы": вместо Пьянича выходит Тотти.
69 А теперь Хонда оказался на острие атаки. Очередная атака "Милана" и слева получил мяч ван Гинкель, который исполнил кросс в штрафную. Хонда попытался пробить по воротам головой, но направил мяч из неудобного положения мимо створ.
67 Право на угловой получила "Рома". После подачи от флажка в исполнении Флоренци мяч был выбит, но после этого нанес удар издали Найнгголан, но Боккетти блокирует этот выстрел.
67 Вынужденная замена у "Милана": вместо Антонелли выходит Боккетти.
66 Антонелли получил повреждение и вынужден футболист "Милана" покинуть поле раньше времени.
65 "Рома" отправилась в атаку. Мяч достался у дуги штрафной Думбия, который попытался выбраться на более выгодную позицию, после чего пробил по воротам, однако этот выстрел накрывает Алекс.
64 А теперь Пьянич получает предупреждение за фол против соперника.
62 МОМЕНТИЩЕ! Как сейчас не забил "Милан"?!! Перехватили мяч хозяева у собственной штрафной и организовали новую быструю атаку. Снаряд подхватил Хонда, побежал к штрафной по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Поли чуть не хватило, чтобы в падении замкнуть эту передачу. Мяч оказался на левой стороне штрафной, где ситуацию вроде бы контролировал Флоренци, но его обокрал Бонавентура, который оказался один на один с голкипером, но под острым углом нанес неточный удар по воротам!
60 Де Росси получает предупреждение от арбитра за фол против соперника у боковой линии.
59 Замена у "Ромы": вместо Ибарбо выходит Итурбе.
59 ГОООООООООООООООООООЛ! Дестро, 2:0! После подачи корнера в исполнении Хонды мяч гости выбили из собственной штрафной. Однако снаряд остался у хозяев поля, которые вновь отправили сферу на правый фланг. Хонда исполнил навес прямо во вратарскую, где Дестро выигрывает борьбу у Астори и вколачивает мяч головой под перекладину!
58 "Россонери" отправились вперед по правому флангу, где футболисты "Милана" заработали право на угловой.
57 "Милан" устраивает прессинг сопернику на чужой половине поля и в результате отобрали снаряд хозяева в центре.
55 "Милан" сейчас попытался ответить своей атакой, однако Хонда на этот раз угодил в положение "вне игры".
53 ОПАСНО! Снова с мячом оказывается "Рома" и последовала длинная передача на правый фланг, где Флоренци, не позволив мячу приземлиться, нанес мощный удар по воротам из-за пределов штрафной. Мяч полетел по дуге к дальней штанге, но просвистел все же мимо ворот! Красивейший гол мог получиться, но Диего Лопес все же среагировал на удар и, наверное, не позволил бы мячу оказаться в сетке после удара с такого острого угла!
53 Теперь "Рома" готовит нападение. Флоренци получил мяч на правом фланге, после чего сместился к штрафной и покатил мяч на Думбия, который потерял снаряд.
51 "Милан" перехватил мяч и полетел вперед. Абате попытался направить снаряд в штрафную с правого фланга, но мяч выбит на угловой соперником. После розыгрыша корнера Хонда попытался направить снаряд на дальнюю штангу, но там гости оказываются первыми на мяче.
50 "Милан" перехватил мяч на своей половине поля и пытается теперь выбраться из-под прессинга соперника, однако Диего Лопес отправил мяч за боковую линию.
49 Право на штрафной заработала "Рома" на чужой половине поля. До ворот больше 30 метров. Тем не менее, Адем решил пробить со стандарта, но направил снаряд слишком высоко.
47 "Рома" отправилась вперед и устроила перепасовку у штрафной соперника, после чего Ляйич решил взять игру на себя и попытался направить снаряд непосредственно в площадь, но эта задумка была пресечена.
46 Снова потеря у гостей в центре поля и тут же "Милан" доставил мяч вперед на правый фланг, откуда последовал кросс в штрафную, но мяч оказывается в руках у Де Санктиса.
46 Второй тайм стартовал! "Рома" начинает с центра поля.
Неплохо начала встречу "Рома", периодически организовывая быстрые атаки на ворота хозяев поля, однако после травмы Жервиньо ситуация поменялась, и теперь "россонери" стали удаваться быстрые выпады, один из которых завершился взятием ворот. "Рома" осложнила себе задачу на сегодняшний поединок и теперь должна активизировать свои действия на поле.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 После подачи со стандарта в исполнении Хонды до мяча пытался добраться Алекс в штрафной соперника, но это сделать не удается и мяч улетает за лицевую линию.
44 Торосидис нарушает правила на фланге против Хонды, за что получает желтую карточку от арбитра. "Милан" получает право на штрафной.
42 Слишком много потерь наблюдалось в последние минуты у "Ромы", в результате чего "Милану" стали удаваться быстрые атаки. Теперь "Роме" необходимо переломить ход поединка.
40 ГОООООООООООООООООООЛ! Ван Гинкель, 1:0! Очередная быстрая атака "Милана" завершается взятием ворот! На этот раз по правому флангу полетел вперед Хонда. Кейсуке так и не встретил сопротивления, ворвался на край штрафной и прострелил на линию вратарской, где ван Гинкель опережает защитника и вратаря и отправляет мяч в сетку ворот одним касанием!
37 МОМЕНТИЩЕ! Снова хозяева перехватывают мяч и быстро доставили снаряд к штрафной соперника через центр поля. Последовал кросс с левого фланга в центр штрафной, откуда Бонавентура нанес отличный удар головой. Мяч полетел точно под перекладину, но Де Санктис сумел среагировать и спас свою команду от пропущенного мяча!
36 Гости теряют мяч на чужой половине поля, после чего Бонавентура потащил снаряд по левому флангу и добрался до лицевой, однако не сумел обыграть оппонента и упустил мяч за лицевую линию.
34 Теперь Абате получил мяч на правом фланге, после чего прострелил низом в штрафную, но Астори выбил снаряд на угловой. После подачи от флажка в исполнении Бонавентуры Палетта попытался пробить головой, но отправил мяч мимо цели.
33 "Милан" владеет теперь мячом в центре поля. Пас последовал затем на правый фланг, а оттуда был исполнен неудачный прострел в штрафную. Сфера соперником выбита.
32 "Рома" перехватила мяч в центре поля и тут же снаряд был отправлен в центр штрафной, однако Думбия не удается зацепиться за этот пас.
30 Вынужденная замена у "Ромы": вместо Жервиньо выходит Ляйич.
29 Жервиньо получил повреждение и не сможет продолжить игру нападающий "Ромы". Требуется замена.
28 "Рома" готовит новую атаку. Мяч отправлен на этот раз на левый фланг, откуда последовала высокая навесная подача в штрафную, но Диего Лопес уверенно завладел сферой.
27 Мяч установлен по центру, но до ворот метров 25. Пьянич решил пробить по воротам, но снаряд попадает в Алекса, который находился в стенке, и отскочил в поле.
26 "Рома" отправилась в быструю атаку, и гости получают право на штрафной на чужой половине поля. Поли нарушил правила.
25 "Милан" с мячом на чужой половине поля. Перепасовка длительная происходит перед штрафной "Ромой", после чего завязалась борьба на левом фланге, в результате которой гости отобрали снаряд.
23 Жервиньо получил мяч у штрафной, после чего покатил снаряд вдоль линии штрафной на Думбия. Сейду попытался пробить по воротам издали, но этот выстрел был накрыт Палеттой.
22 "Милан" с мячом на своей половине поля, после чего хозяева отправились вперед. Мяч на левый фланг направлен, но там довольно быстро "россонери" потеряли мяч, после чего следует нарушение правил.
20 Новая атака "Ромы". Мяч заброшен вперед по правому флангу, где Флоренци попытался догнать снаряд, чтобы прострелить в штрафную, но это толком не получилось, а Флоренци вылетел за пределы поля и оказался даже за рекламными щитами.
17 ШТАНГА! "Рома" отправилась в очередную атаку и получила право на угловой. Флоренци навесил корнер в центр штрафной, откуда Манолас пробил по воротам головой. Мяч скакнул о газон и попал в стойку ворот, после чего отскочил в штрафную. Диего Лопес пытался достать мяч, но сам угодил в сетку. А в это время уже Астори попытался направить мяч из неудобного положения в сетку ворот, но мяч пролетел в сантиметре от ближней стойки!
16 Пересекли центральную линию хозяева и отправили мяч на левый фланг, но затем происходит потеря и на этом атака "Милана" быстро завершилась.
15 "Рома" прессингует соперника на чужой половине поля и не дает "Милану" начать атаку.
13 ОПАСНО! Мяч со стандарта Бонавентурой направлен в штрафную, но снаряд выбит гостями в центр поля. С мячом вновь "Милан". Последовал длинный заброс снаряда опять на левый фланг, где Абате скинул мяч в штрафную. Хонда вылетел на эту передачу и нанес отличный удар по воротам, но Де Санктис отбил мяч, летевший под перекладину!
12 "Милан" пытается организовать нападение. Мяч доставлен на левый фланг, где нарушение правил фиксирует арбитр. Штрафной в пользу "россонери".
10 "Рома" провела очередную атаку. Найнгголан протащил мяч до штрафной соперника, отправив мяч на правый фланг. Прострел последовал низом во вратарскую, но Диего Лопес в падении забирает себе снаряд.
9 "Милан" катает мяч на своей половине, после чего сфера отправлена вперед на правый фланг. Издали решил нанести удар Бонавентура, но позиция была слишком невыгодной для точного выстрела.
8 "Милан" пытается зацепиться за мяч на чужой половине поля, включив прессинг, но заканчивается дело фолом со стороны хозяев.
7 "Рома" вновь с мячом. Перепасовка в центре поля, после чего мяч отправлен на правый фланг, но далее передача в штрафную соперника не удается гостям.
5 Гости бегут вновь вперед, перехватив мяч, и Де Росси повалили на газон в центре поля. Но штрафной римляне неудачно разыграли.
4 В очередную атаку отправляется "Рома". Попытка забросить снаряд поближе к штрафной по центру, однако, не проходит.
3 В новой атаке гости и теперь мяч оказывается на правом фланге, откуда кросс последовал в центр штрафной. Алекс выбил мяч, но на ногу Де Росси, который выстрелил по воротам с линии штрафной, но направил мяч выше цели.
1 Хозяева быстро потеряли мяч в результате неудачной атаки и "Рома" отправилась вперед. Жервиньо подхватил мяч на левом фланге, пошел сам вперед, ворвался на край штрафной и мимо Алекса остро прострелил во вратарскую, однако мяч хозяевами все же выбит.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Милан" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
В одном из сегодняшних матчей 35-го тура чемпионата Италии встречаются «Милан» и «Рома». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы Серии А: «россонери» занимают 10-е место; «волки» расположились на 2-й позиции.
«Милан» в прошлом туре потерпел очередное поражение и теперь команду Филиппо Индзаги вряд ли можно включить в число претендентов на попадание в Лигу Европы. «Россонери» не могут одержать победу уже в течение пяти матчей подряд. Кроме того, «Милан» проиграл в трех встречах кряду, что лишний раз указывает на кризис, в который угодила команда. В 34-м туре «россонери» встречались с «Наполи» и все планы на игру рухнули уже на 1-й минуте, когда защитник «Милана» Маттиа Де Шильо получил прямую красную карточку. В численном меньшинстве футболисты Филиппо Индзаги провели весь матч, старались сохранить хотя бы нули на табло, но «Наполи» все же сломил сопротивление соперника, за короткий промежуток второго тайма отправив сразу три мяча в ворота «красно-черных». После разгрома в очередной раз возник вопрос по поводу целесообразности нахождения на посту главного тренера Филиппо Индзаги, однако руководство клуба быстро прервало все обсуждения, заявив, что никаких перестановок и увольнений производиться не будет до окончания сезона. Президенту «Милана» Сильвио Берлускони сейчас не до поисков нового главного тренера. В настоящий момент продолжаются переговоры по поводу продажи клуба тайскому бизнесмену Би Таечауболу. Сделка может быть завершена до окончания сезона и, предположительно, обойдется новому инвестору в 1 миллиард долларов. Кроме того, Таечауболу предстоит разобраться с долгами «Милана», которые сейчас составляют свыше 250 миллионов долларов. Плюс потребуются вливания в команду, чтобы «россонери» сумели вернуться в следующем сезоне на верхние строчки турнирной таблицы чемпионата Италии. Перемены в «Милане» назревают большие и пока трудно сказать, к чему они в итоге приведут. Однако реальность такова, что клуб нуждается в серьезных реформах и от них никуда уже не деться. «Милан» фактически доигрывает сезон без особых целей и задач. В оставшихся турах многим футболистам и тренерскому штабу команды необходимо показать, что они заслуживают остаться в клубе, ведь скоро у «Милана» появится новый владелец, и кадровому вопросу будет уделено повышенное внимание.
«Рома» ведет борьбу за путевку в Лигу чемпионов и имеет хорошие шансы остаться на второй строчке в турнирной таблице. Сейчас «волки» опережают «Лацио» на одно очко, а «Наполи» - на пять. Если бы команду Руди Гарсии не накрыла затянувшаяся серия ничейных результатов во втором круге, то «Рома» вполне могла до сих пор вести борьбу за чемпионство, однако слишком много очков было потеряно, поэтому «желто-красные» вынуждены теперь отстаивать свое право выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В плане борьбы за 2-3 место «Роме» еще предстоит провести важный матч. В 37-м туре «волки» встретятся с «орлами» из «Лацио», и эта игра может стать решающей для обеих команд. Однако до этого момента футболистам «Ромы» необходимо постараться обыграть «Милан», а затем «Удинезе», чтобы сохранить некоторое преимущество перед своим главным конкурентом, и для этого есть все шансы. В последних двух турах чемпионата Италии команда Руди Гарсии добилась побед. Сначала было разгромлено «Сассуоло» со счетом 3:0, а затем обыграно «Дженоа» (2:0). В этих матчах забил свои первые мячи за «Рому» нападающий Сейду Думбия, у которого теперь дела могут пойти в гору в новом клубе. Есть все основания полагать, что экс-форвард ЦСКА и сегодня появится в стартовом составе, а капитан римлян Франческо Тотти вновь окажется на скамейке запасных. У «Ромы» неплохое расписание на концовку сезона, так что римляне обязаны сохранить за собой место в Лиге чемпионов. Сегодняшняя встреча с «Миланом» не должна стать преградой на пути к достижению этой цели, что подтверждает статистика. «Рома» не проигрывает «россонери» уже в пяти матчах кряду и данная серия может быть вполне продолжена и сегодня. Команду Руди Гарсии турнирная ситуация обязывает стремиться к победе, что контрастирует с задачами на остаток сезона у «Милана».
У «Милана» есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитник Адиль Рами, хавбек Риккардо Монтоливо, нападающий Стефан Эль-Шаарави. Дисквалифицированы защитник Маттиа Де Шильо, полузащитник Жереми Менез. У «Ромы» также есть кадровые проблемы. Испытывают сложности со здоровьем защитники Леандро Кастан, Майкон, хавбеки Кевин Стротман, Адем Ляйич.
«Рома» является фаворитом предстоящего матча. Команда Руди Гарсии ведет борьбу за 2-е место, поэтому римлянам необходимо побеждать в ближайших играх. «Милан» находится в не лучшем состоянии. «Россонери» разучились побеждать, а в последних трех встречах и вовсе уступили. В сегодняшнем матче футболистам Филиппо Индзаги будет трудно прервать безвыигрышную серию, но отнять очки у «Ромы» команда способна. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МИЛАН
Диего Лопес
Иньяцио Абате
Лука Антонелли
Алекс
Габриэль Палетта
Найджел де Йонг
Марко ван Гинкель
Андреа Поли
Кейсуке Хонда
Джакомо Бонавентура
Маттия Дестро
Запасные:
Кристиан Аббьяти
Стефано Гори
Филипп Мексес
Кристиан Сапата
Сальваторе Боккетти
Даниэле Бонера
Сусо
Алессандро Мастальи
Джан Филиппо Фелисиоли
Андрей Модич
Джампаоло Паццини
Хашим Мастур
 
РОМА
Морган Де Санктис
Василис Торосидис
Константинос Манолас
Давиде Астори
Алессандро Флоренци
Даниэле Де Росси
Раджа Найнгголан
Миралем Пьянич
Виктор Ибарбо
Жервиньо
Сейду Думбия
Запасные:
Лукаш Скорупски
Мапуэ Янга-Мбива
Эшли Коул
Хосе Олебас
Федерико Бальдзаретти
Хуан Итурбе
Сейду Кейта
Леандро Паредес
Салих Учан
Адем Ляйич
Франческо Тотти
Антонио Санабриа