Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 33-й тур.

16 мая. Фрайбург. Стадион "Баденова-Штадион".

 

ФРАЙБУРГ - БАВАРИЯ
2:1

 

Швайнштайгер, 13 (0:1); Мехмеди, 33 (1:1); Петерсен, 89 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В хорошем темпе прошел второй тайм. Футболисты не сбавили обороты и создали еще больше моментов для взятия ворот. "Бавария" чаще атаковала и вполне могла сегодня победить, но свои возможности использовать не сумела. "Фрайбург" терпел и старался отвечать своими контрвыпадами, один из которых завершился взятием ворот Мануэля Нойера в концовке поединка. Хозяева верили в возможность победы, не сдавались и были вознаграждены за свои усилия. "Фрайбург" набирает важнейшие три очка, а "Бавария" терпит третье поражение кряду в чемпионате. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 "Фрайбург" вновь навязывает борьбу на правом фланге, но на этот раз обострить ситуацию не удается.
89 ГОООООООООООООООООЛ! Петерсен, 2:1! Сработала замена Штрайха! "Фрайбургу" удалось быстро доставить мяч на половину поля соперника, где Геде навязал борьбу, выцарапал мяч, после чего продвинулся вперед по флангу и сделал ювелирную передачу в центр штрафной. Мяч по дуге прилетел к Петерсену, который отправил мяч в сетку первым же касанием! Боатенг даже не попытался помешать нападающему!
86 Замена у "Фрайбурга": вместо Мехмеди выходит Петерсен.
85 ОПАСНО! Новая атака "Баварии" развивалась по правому флангу. Мяч был отправлен затем в штрафную, где сфера была выбита защитниками "Фрайбурга", но неудачно. Снаряд достался Алькантаре, который почти с линии штрафной нанес тут же удар по воротам. Мяч ударился о газон и полетел в нижний угол, однако Бюрки в великолепном прыжке сумел отбить этот удар!
85 Замена у "Фрайбурга": вместо Муйджи выходит Филипп.
82 ОПАСНО! И снова хозяева чуть не отправили мяч в собственные ворота! Гости отправились в атаку. Мяч отправлен на левый фланг, откуда последовала подача в штрафную. Сфера прилетела на дальнюю штангу, где Гюнтер, стоя лицом к воротам, попытался остановить снаряд грудью, однако получился удар по воротам и мяч пролетает совсем рядом со штангой!
80 Неудачно разыграли стандарт футболисты "Фрайбурга", направив мяч низом в штрафную соперника. Мюнхенцы тут же выбили снаряд подальше.
79 Право на штрафной заработали хозяева прямо у левого угла штрафной мюнхенцев. Алькантара нарушил правила.
76 ОПАСНО! И снова чуть не удается "Баварии" выход один на один! На этот раз Гетце получил в штрафной передачу из глубины и уже готовился нанести удар, однако Дарида в последний момент успевает чисто выбить мяч из-под ног Гетце!
75 "Бавария" с мячом. Алькантара попробовал исполнить проникающую передачу в штрафную через центральную зону. Левандовски попытался добраться до мяча, но голкипер выходит из ворот и забирает снаряд в руки.
73 Замена у "Фрайбурга": вместо Клауса выходит Франц.
73 МОМЕНТИЩЕ! Неожиданно опасный момент возник у ворот "Фрайбурга"! "Бавария" атаковала по правому флангу, откуда Вайзер прострелил в центр штрафной. Крмаш в попытке прервать передачу в простой ситуации нанес опасный удар по собственным воротам, но Бюрки в прыжке удалось поймать снаряд!
72 Двойная замена у "Баварии": Роде и Швайнштайгер покинули игру; Лам и Алькантара появились на поле.
69 ПЕРЕКЛАДИНА! Швайнштайгер решил прямо со стандарта пробить по воротам! Мяч по высокой дуге полетел к воротам и чуть не оказался в сетке, но угодил в перекладину над дальней "девяткой", после чего отскочил в поле! Вайзер подхватил снаряд на правом фланге и попытался вернуть его в штрафную, но хозяева выбили мяч подальше.
68 Заработали право на угловой футболисты "Баварии". После подачи корнера в исполнении Гетце мяч оказался на левом фланге, где против Швайнштайгера нарушены правила.
67 "Бавария" в атаке. Рафинья подключился к нападению на правом фланге, но подача в штрафную Марсио не удалась.
65 Попытались провести атаку футболисты "Фрайбурга". Хозяева проникли в штрафную площадь гостей через центр. Последовала передача на Геде, который попытался добраться до мяча, но Нойер первым забрал снаряд в руки. Но Геде это не остановило и он атаковал голкипера "Баварии", за что Нойер поднялся и отчитал футболиста "Фрайбурга", который к тому же от судьи получил предупреждение.
64 Замена у "Баварии": вместо Алонсо выходит Мюллер.
63 После подачи корнера в исполнении Гетце попытался пробить по воротам Левандовски, однако не попал в створ.
62 Борьба за мяч в центре поля, в результате которой сферой завладели мюнхенцы. Мяч отправлен на правый фланг, а затем в штрафную, но здесь мяч перехватили футболисты "Фрайбурга". Но вскоре хозяева снаряд потеряли, после чего гости заработали право на угловой.
60 Право на штрафной заработали гости. Вновь до линии штрафной далеко и опять Алонсо решил пробить по воротам. Но мяч попал в Клауса и улетел за лицевую линию. После розыгрыша углового опасность у ворот "Фрайбурга" не возникла.
57 ОПАСНО! Неоднозначная ситуация сейчас произошла! Заполучили мяч хозяева и отправились в атаку. Удался прорыв на правой стороне штрафной мюнхенцев, откуда последовал прострел вдоль ворот мимо Нойера. Мехмеди готов был вроде бы замкнуть передачу на дальней штанге, однако упал на газон после контакта с Бенатиа! Судья посчитал, что все было по правилам, вызвав тем самым негодование трибун!
56 "Бавария" отправляется вперед. Мяч заброшен на правый фланг, а оттуда последовал навес в штрафную площадь, но мяч прилетает в руки голкиперу.
55 "Фрайбург" попытался придумать свою атаку, направив мяч на половину поля "Баварии", однако Мехмеди нарушил правила в попытке завладеть снарядом.
53 "Бавария" находится на своей половине поля с мячом, после чего последовала длинная передача к штрафной хозяев, однако на подступах к площади мяч был потерян.
50 МОМЕНТИЩЕ! Мюнхенцы получили право на штрафной на правом фланге. Алонсо навесил снаряд со стандарта на дальнюю штангу, где Гетце без сопротивления нанес отличный удар по воротам головой с близкого расстояния. Мяч полетел в ближний нижний угол, однако Бюрки успел сместиться и подставить ногу, отбив таким образом удар!
49 "Бавария" катает мяч на своей половине поля, после чего отправляется вперед. Сфера отправлена поближе к штрафной соперника, но там зацепиться за мяч не удается и "Баварии" вновь приходится откатиться к центральному кругу.
48 Теперь гости получают право на штрафной на чужой половине поля. До линии штрафной очень далеко, однако Хаби Алонсо решил нанести удар по воротам и направил мяч на трибуны.
47 "Фрайбург" получает право на штрафной на правом фланге после фола Бенатиа. Шмид навесил мяч со стандарта на ближнюю штангу, но сфера гостями успешно выбита. Новый кросс последовал с правого фланга. Также неудачный.
46 Второй тайм стартовал! "Фрайбург" начинает с центра поля.
С хорошим настроением вышли футболисты "Баварии" на игру. Команда Хосепа Гвардиолы сразу принялась атаковать позиции "Фрайбурга" и вскоре открыла счет в игре. Однако хозяев поля такое начало не надломило. "Фрайбург" все чаще стал добираться до штрафной мюнхенцев и вскоре сравнял счет. Характер игры говорит о том, что двумя забитыми мячами дело не ограничится.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 После розыгрыша стандарта "Бавария" отправилась к штрафной соперника, где устроила перепасовку, но проникнуть непосредственно в площадь гостям не удалось.
44 "Бавария" отправляется вперед, в результате чего арбитр фиксирует нарушение правил в центральном круге в пользу мюнхенцев.
42 Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге. Пошла передача низом в площадь, но затем мяч был отправлен назад на фланг, где затем снаряд был упущен за боковую линию.
41 "Бавария" с мячом. Сфера была заброшена на правый фланг, где Вайзер попытался завладеть снарядом, но проиграл борьбу Гюнтеру и вылетел за пределы поля, врезавшись в стюарда.
39 Быстро вернули себе мяч мюнхенцы. Перепасовка на чужой половине поля, однако, заканчивается потерей и гостям пришлось срочно останавливать быстрое продвижение вперед футболистов "Фрайбурга".
38 Гости готовят атаку на позиции соперника. Мяч заброшен длинной передачей к штрафной соперника, но далее происходит потеря.
36 "Бавария" пытается прорваться к штрафной соперника через левый фланг, но у лицевой линии происходит потеря.
33 ГОООООООООООООООООООООЛ! Мехмеди, 1:1! Перехватили мяч хозяева в результате неудачной атаки мюнхенцев и отправились вперед. Мяч заброшен на левый фланг, где футболисты "Фрайбурга" вроде бы уже потеряли мяч, однако гости устроили перепасовку у собственной штрафной. Швайнштайгер сделал пас в борьбу, в результате чего хозяева вновь заполучили мяч. Мехмеди подхватил снаряд, сместился к штрафной соперника, после чего пробил по воротам издали, направив мяч в нижний угол ворот "Баварии"! Нойер пытался достать мяч, но удар был очень хорош!
31 "Фрайбург" отправился вперед по левому флангу, но там далеко не пускают и вскоре хозяева упускают снаряд за боковую линию.
28 ОПАСНО! Хаби Алонсо навесил корнер в штрафную соперника, где Боатенг выиграл борьбу за мяч и нанес удар по воротам головой. Но мяч полетел по центру, и голкипер успешно ловит снаряд!
27 Алонсо исполнил стандарт, навесив в штрафную соперника, после чего Левандовски попытался пробить по воротам, однако Гюнтер подставляется под этот выстрел. Мяч уходит на угловой.
26 "Бавария" отправляется в очередное наступление и арбитр фиксирует нарушение правил. Штрафной в пользу гостей.
25 Гости перехватили мяч и отправились в быструю атаку. Вайзер получил мяч от Левандовски, после чего упал в штрафной площади после контакта с защитником, однако арбитр считает, что борьба велась по правилам.
23 "Фрайбургу" удалось организовать атаку, в результате чего хозяева заработали право на угловой. После розыгрыша стандарта на правом фланге последовала длинная передача на дальнюю сторону штрафной "Баварии", где Клаус попытался тут же нанести удар по воротам, но направил мяч выше цели.
22 Снова мяч у гостей. Готовят атаку мюнхенцы в центре поля. Однако попытка отправить мяч поближе к правому углу штрафной хозяев завершается неудачей. Потеря.
20 Теперь мюнхенцы попытались ворваться в штрафную соперника через центральную зону, но арбитр фиксирует фол в атаке.
19 Подавляющее преимущество у гостей. Футболисты "Фрайбурга" не могут завладеть мячом хоть на какое-то время.
18 Новая атака "Баварии". Снова попытка забросить снаряд на правый фланг, однако на этот раз мяч уходит за лицевую в пользу "Фрайбурга".
17 Алонсо навесил корнер в штрафную, где завязалась борьба за мяч, но хозяева все же сумели выбить мяч подальше.
16 Снова проявляют активность гости на правом фланге и получают право на угловой. Хаби Алонсо навесил снаряд от флажка в центр площади, но футболисты "Фрайбурга" выбили мяч. Однако вскоре сфера снова уходит на угловой.
13 ГОООООООООООООООООООЛ! Швайнштайгер, 0:1! Проводит голевую атаку "Бавария"! Вайзер получил длинную передачу на правом фланге, после чего обыграл Гюнтера и ворвался на правую сторону штрафной, а затем покатил снаряд в центр площади, где Швайнштайгер замкнул эту передачу, направив мяч без сопротивления в сетку ворот!
11 "Бавария" готовит новую атаку. Мяч переведен длинной передачей на правый фланг, но там он уходит за боковую линию в пользу хозяев.
9 Право на угловой заработали гости. Хаби Алонсо навесил корнер в центр штрафной, после чего пробил по воротам головой Бенатиа и снаряд влетел в сетку, однако судья не засчитал взятие ворот, так как Мехди нарушил правила против защитника.
6 Новый удар по воротам наносят футболисты "Баварии". Это Рафинья принял снаряд, после чего нанес удар издали и сфера пролетает над перекладиной.
3 "Бавария" провела свою первую атаку. Мяч от Левандовски получил перед чужой штрафной Гетце, после чего пробил по воротам, однако мяч полетел по центру и достался голкиперу.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Матч начался.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Тобиас Велц.
Сегодня пройдут матчи 33-го тура чемпионата Германии и в одном из поединков встречаются «Фрайбург» и «Бавария». Клубы находятся в разных частях турнирной таблицы Бундеслиги: команда Кристиана Штрайха занимает 15-е место; коллектив Хосепа Гвардиолы обеспечил себе 1-ю позицию.
«Фрайбург» продолжает вести борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе на следующий сезон. Плотность команд внизу турнирной таблицы Бундеслиги очень высокая. За два тура до финиша все еще рискуют опуститься на последние места «Герта», «Гамбург», «Фрайбург» и «Ганновер». «Падерборн» и «Штутгарт», в свою очередь, сохраняют хорошие шансы выбраться из подвала турнирной таблицы. Разница между 13-м и 18-м местом составляет всего четыре очка и именно в этом интервале разместились сразу шесть клубов. Борьба за выживание на финише сезона обострилась до предела, и это обстоятельство заставляет команды демонстрировать максимум своих возможностей. Так, например, «Гамбург» в последних трех матчах набрал аж семь очков и значительно улучшил для себя турнирное положение. «Фрайбург» же, наоборот, не может похвастаться своими последними результатами. Ничейных исходов футболисты Кристиана Штрайха добиваются регулярно, но команда не побеждала уже в пяти матчах кряду. В прошлом туре «Фрайбург» был близок к виктории над «Гамбургом», но пропустил мяч на 90-й минуте. А в 31-м туре подопечные Кристиана Штрайха и вовсе проиграли домашний матч «Падерборну». Теперь у «Фрайбурга» осталось не так много возможностей поправить свое турнирное положение, ведь от зоны вылета команду отделяет лишь лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Сегодня футболисты Кристиана Штрайха попытаются добиться положительного результата в матче с «Баварией», которая хоть и потеряла турнирную мотивацию, но осталась по-прежнему «Баварией». А в заключительном туре чемпионата «Фрайбург» проведет наиважнейший матч с «Ганновером». Именно в этом поединке, вероятно, определится дальнейшая судьба клуба. Получается, что команда Кристиана Штрайха будет вести борьбу за сохранение места в Бундеслиге до самого финиша сезона, так что футболисты «Фрайбурга» вынуждены в оставшихся играх нацеливаться на максимально возможный результат, в том числе и в матче с мюнхенским клубом.
«Бавария» все свои задачи в Бундеслиге решила. Команда Хосепа Гвардиолы завоевала чемпионский титул досрочно и уже доигрывает сезон без турнирной мотивации. Более того, мюнхенцы уже не участвуют в борьбе за Кубок Германии, а в Лиге чемпионов «Бавария» уступила по сумме двух встреч «Барселоне», так что поддерживать должную форму через оставшиеся матчи чемпионата футболистам «Баварии» не за чем. Фактически мюнхенцы уже не показывают должную игру в Бундеслиге на протяжении двух туров. Матчи «Байеру» и «Аугсбургу» были проиграны, но поражения уже не смогут помешать «Баварии» сохранить за собой первую строчку. В середине недели мюнхенцы выдали отличный матч в Лиге чемпионов, обыграв «Барселону» на своем поле со счетом 3:2, но этого не хватило для выхода в финал. Матчи с «Байером» и «Аугсбургом» прошли на фоне подготовки мюнхенцев к противостоянию с каталонским клубом, поэтому футболисты Пепа Гвардиолы в последних встречах Бундеслиги явно берегли силы. Теперь после вылета из Лиги чемпионов необходимость в экономии энергии отпала, но с каким настроением выйдут на поле сегодня игроки «Баварии», сказать тяжело. Мюнхенцам осталось встретиться с «Фрайбургом» и «Майнцем». Хосеп Гвардиола заявил, что его команда будет стремиться к победе в оставшихся матчах, ведь игра «Баварии» может повлиять на итоговое распределение команд в турнирной таблице. Особенно это касается сегодняшней встречи. Однако у мюнхенцев нет турнирной мотивации играть на максимуме своих возможностей и вряд ли этого стоит ожидать. Другое дело, что «Бавария» способна расправиться с «Фрайбургом» в любом состоянии. Мюнхенцы обыграли своих сегодняшних соперников в 17 матчах из последних 19. 33:1 — такова разница мячей последних 10 встреч клубов. Очевидно, что команды разделяет целая пропасть в плане мастерства и класса, и ход сегодняшнего поединка будет зависеть от того, захотят ли футболисты «Баварии» одержать победу.
«Фрайбургу» сегодня не помогут из-за травм защитник Оливер Сорг и хавбек Матс Меллер Дели. У «Баварии» же серьезные кадровые проблемы. Не появятся на поле по разным причинам голкиперы Том Штарке, Пепе Рейна, защитники Бонфим Данте, Давид Алаба, Хольгер Бадштубер, хавбеки Франк Рибери, Арьен Роббен.
«Бавария» является фаворитом предстоящего матча. Однако команда Хосепа Гвардиолы потеряла турнирную мотивацию и может подойти к поединку без должного настроя. Футболистам «Фрайбурга», наоборот, необходимо набирать очки, но трудно сказать, появятся ли сегодня шансы у подопечных Кристиана Штрайха добиться положительного результата. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ФРАЙБУРГ
Роман Бюрки
Кристиан Гюнтер
Павел Крмаш
Стефан Митрович
Менсур Муйджа
Николас Хефлер
Джонатан Шмид
Владимир Дарида
Карим Геде
Феликс Клаус
Адмир Мехмеди
Запасные:
Себастьян Милитц
Марк Торрехон
Саша Ритер
Майк Франц
Юлиан Шустер
Максимилиан Филипп
Нильс Петерсен
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Хуан Бернат
Жером Боатенг
Мехди Бенатиа
Хаби Алонсо
Бастиан Швайнштайгер
Себастьян Роде
Митчелл Вайзер
Марио Гетце
Роберт Левандовски
Запасные:
Иван Лучич
Филипп Лам
Тьяго Алькантара
Хави Мартинес
Джанлука Гаудино
Клаудио Писарро
Томас Мюллер