Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 37-й тур.

16 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - КРИСТАЛ ПЭЛАС
1:3

 

Лаллана, 26 (1:0); Панчон, 43 (1:1); Заха, 60 (1:2); Мюррей, 90+1 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" уступил в сегодняшнем матче, но результат игры уходит на второй план. Стивена Джеррарда, который провел свой последний матч на "Энфилде", поблагодарили за игру все футболисты обеих команд, после чего капитан отправился в раздевалку под овации и песни трибун. "Энфилд" покидает легендарный игрок, и новый сезон "Ливерпуль" начнет уже без своего лидера. Мерсисайдский клуб продолжит свой путь уже без Джеррарда... Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 ГОООООООООООООООЛ! Мюррей, 1:3! Решил исполнить пенальти Мюррей, однако первый удар получился неудачным. Миньоле отбил выстрел! Однако на добивании оказывается первым Мюррей, который повторным ударом отправил мяч в сетку!
90 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Кристал Пэлас"! Заха получил мяч на левом фланге и решил ворваться в штрафную, но был остановлен не по правилам Лукасом. Судья тут же указывает на точку, однако нарушение было до штрафной! Арбитр ошибся в данном эпизоде!
88 МОМЕНТИЩЕ! Отвечает острой атакой "Кристал Пэлас"! Панчон получил мяч на правом фланге, сам вошел в штрафную, после чего мощно пробил по воротам, однако Миньоле сумел поймать в падении мяч, который летел в ближний нижний угол!
87 Замена у "Ливерпуля": вместо Морено выходит Синклер.
87 Коутиньо получает желтую карточку от арбитра встречи.
85 "Ливерпуль" готовит атаку. Мяч доставлен поближе к штрафной, после чего пробил по воротам Стерлинг, но Келли блокирует этот удар.
84 А теперь Матч фолит у центральной линии поля и также награждается желтой карточкой.
83 Макартур остановил быстрое продвижение соперника в центре поля, за что получил предупреждение от арбитра.
83 Замена у "Кристал Пэлас": вместо Боласи выходит Мюррей.
81 "Ливерпуль" в новой атаке. Мяч получил Морено на левом фланге, после чего покатил снаряд под удар Джеррарду, однако Стивену выстрел совсем не удался.
79 Уорд получает предупреждение за фол против соперника на чужой половине поля.
79 Футболисты "Кристал Пэлас" сумели перехватить мяч недалеко от чужой штрафной и Боласи чуть не удалось вырваться на ударную позицию через центральную зону, однако защитники сыграли надежно.
77 Право на штрафной заработали хозяева. До линии штрафной далеко, однако Джеррард решил пробить по воротам. Мяч полетел над стенкой, но и выше ворот.
76 Замена у "Кристал Пэлас": вместо Шамаха выходит Матч.
76 Отправились в новую атаку хозяева. Перепасовка происходила прямо в пределах площади "Кристал Пэлас", и она завершилась ударом по воротам, но выстрел был блокирован.
75 Право на штрафной заработал "Ливерпуль" на половине поля соперника. Коутиньо навесил мяч со стандарта в штрафную, но гости выбили мяч.
73 "Ливерпуль" перехватил мяч и отправился в атаку. Джеррард отправил снаряд в штрафную на Джана. который попытался прострелить в центр площади, однако защитник "Кристал Пэлас" встает на пути мяча.
72 После подачи корнера в исполнении Панчона мяч перехватили мерсисайдцы, но быстрая контратака хозяевам не удалась.
71 Гости в атаке на левом фланге и зарабатывают право на угловой благодаря активности Суаре.
69 ОПАСНО! Отвечает своей атакой "Ливерпуль"! Мяч оказывается на левом фланге, где мерсисайдцы устроили перепасовку, после чего пробил по воротам из угла штрафной Хендерсон, но снаряд пролетел рядом с дальним нижним углом ворот!
68 Теперь Суаре оказывается на левом фланге в атаке и попытался прострелить прямо во вратарскую, но Миньоле забирает снаряд себе.
66 ПЕРЕКЛАДИНА! Удалась атака футболистам "Кристал Пэлас"! Мяч из центрального круга был заброшен на линию штрафной, где Боласи получил снаряд, убрал двух защитников и мощно пробил из пределов площади. Мяч попадает в каркас ворот!
65 Двойная замена у "Ливерпуля": Айб и Лаллана покинули поле; Лукас и Ламберт вступили в игру.
64 ОПАСНО! "Ливерпуль" отправился в атаку. Мяч оказывается на правом фланге, где завязалась борьба. Стерлингу удалось прорваться от лицевой линии в штрафную, после чего Рахим покатил мяч в зону перед штрафной на Джеррарда. Стивен пробил по воротам, но Хеннесси в падении вылавливает снаряд из ближнего угла!
63 Право на новый штрафной получили футболисты "Кристал Пэлас". Мяч со стандарта был отправлен Панчоном в штрафную, но сфера была выбита и досталась футболистам "Ливерпуля".
60 ГООООООООООООООООООООЛ! Заха, 1:2! И тут же забивает мяч Заха! Получили право на стандарт гости на чужой половине поля. Мяч со стандарта был отправлен на правый фланг, где началась перепасовка. Пошла передача на правую сторону штрафной, где Боласи полетел к лицевой и прострелил вдоль линии ворот мимо Миньоле. Заха замкнул эту передачу на дальней штанге, отправив снаряд в сетку!
59 Замена у "Кристал Пэлас": вместо Ли Чхун Ена выходит Заха.
58 Теперь Айб получил мяч и пробил по воротам с дальней дистанции, но вновь сфера пролетает мимо створ.
56 ОПАСНО! Опять "Ливерпуль" отправляется вперед по левому флангу. Джеррард подхватил мяч, после чего прострелил в зону перед штрафной. Хендерсон тут же нанес удар по воротам, однако снаряд проскакал мимо ворот!
54 Снова мяч заброшен хозяевами на левый фланг, однако Лаллана слишком активно ведет борьбу за мяч и нарушает правила.
52 МОМЕНТ! "Ливерпуль" отвечает. Атака развивалась по левому флангу, откуда последовала передача на Коутиньо в зону перед штрафной. Филиппе нанес удар по воротам издали и направил мяч чуть выше перекладины!
52 Проводит атаку "Кристал Пэлас". Мяч с правого фланга был отправлен в зону перед штрафной на Боласи, который далее покатил снаряд в площадь, но у Ли Чхун Ена удар совсем не получился.
49 ОПАСНО! Отвечает своей атакой "Ливерпуль"! Коутиньо забросил снаряд в центр штрафной, где Хендерсон подхватил мяч и попытался пробить по воротам в борьбе с защитником, но Келли подставляется под удар. Мяч отлетел направо к Айбу, который попытался отправить мяч в ближний нижний угол, но не попал в створ!
47 А теперь Панчон подхватил мяч и нанес удар по воротам издали, но мяч полетел выше цели.
46 ОПАСНО! Гости тут же перехватили мяч и отправились вперед по левому флангу. Через пас мяч был доставлен поближе к штрафной "Ливерпуля", после чего последовал прострел в штрафную на свободного Ледли, который попытался укротить мяч, но от Джо мяч отскочил как от стенки и оказался у голкипера!
46 Второй тайм стартовал! "Ливерпуль" начинает с центра поля.
Равная игра пока наблюдается в матче. 6:6 - по ударам по воротам, 2:2 - по ударам в створ, так что счет отражает происходившее на поле в первом тайме. "Ливерпуль" в дебюте был активнее и первым забил мяч, однако в дальнейшем гости все чаще стали оказываться у штрафной мерсисайдцев и вскоре ответили своим голом. Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 1 минуту добавил арбитр.
43 ГООООООООООООООООООООЛ! Панчон, 1:1! Мяч установлен в метре от линии штрафной левее от центра. Панчон решил пробить по воротам со стандарта, направив мяч мимо стенки. Миньоле решил отправиться в противоположную сторону ворот и был пойман на противоходе! Мяч в сетке!
42 Джан останавливает проход Боласи не по правилам у собственной штрафной и получает желтую карточку. Право на опасный стандарт получили футболисты "Кристал Пэлас".
42 Хозяева владеют вновь мячом. Последовал заброс из центрального круга в штрафную, но мяч оказывается у голкипера.
40 "Ливерпуль" отправляется вперед. Мяч отправлен на правый фланг, где Стерлинг прострелил в штрафную, но мяч пролетел через всю площадь и достался Морено на противоположном фланге, однако до удара по воротам дело так и не дошло.
39 Мяч по-прежнему у гостей, но у центральной линии поля происходит потеря и снарядом завладели мерсисайдцы.
38 Гости с мячом на правом фланге атаки. Перепасовка длительная наблюдается, но доставить снаряд в штрафную футболистам "Кристал Пэлас" так и не удается.
37 "Ливерпуль" попытался провести свое наступление, но Коутиньо слишком активно ведет борьбу у чужой штрафной и нарушает правила.
35 Право на угловой заработали гости. Панчон навесил корнер на дугу штрафной, последовала скидка в площадь, после чего пробил по воротам Ли Чхун Ен, но отправил снаряд слишком высоко.
33 ОПАСНО! Новая атака гостей. На этот раз мяч получил Панчон, который пробил издали по воротам. Случился рикошет, но Миньоле удалось среагировать на этот эпизод и поймать снаряд в руки!
31 Гости отвечают быстрой атакой. Мяч футболисты "Кристал Пэлас" протащили до штрафной "Ливерпуля" и последовала передача направо в площадь на Боласи, который под сопротивлением защитника пробил по воротам, но направил мяч выше створ.
30 "Ливерпуль" штурмует позиции гостей. Мяч получил справа Стерлинг, который от лицевой линии попытался направить мяч во вратарскую, но мяч выбит соперником.
28 ОПАСНО! Удается быстрая атака гостям! Мяч был отправлен на правый фланг на свободного Боласи, который прострелил в штрафную. Мяч попал в Джана и отскочил на линию штрафной, откуда выстрелил по воротам Ледли, но направил мяч выше перекладины!
26 ГОООООООООООООООООЛ! Лаллана, 1:0! Устроили перепасовку на своей половине поля футболисты "Кристал Пэлас" и в результате ошибся с передачей Келли. Мяч перехватил Лаллана, который ворвался через центральную зону в штрафную и отправил мяч в сетку мимо голкипера!
25 Ли Чхун Ен навесил со стандарта в штрафную, однако мяч мерсисайдцами выбит. Но сферу подхватил Панчон, который упустил момент для удара.
24 Атака "Кристал Пэлас" продолжается. На этот раз мяч оказывается на правом фланге, где против Шамаха играют не по правилам. Штрафной назначает арбитр.
23 ОПАСНО! Гости отправляются вперед. Мяч оказывается у Боласи, который потащил снаряд в зону перед штрафной, после чего выстрелил по воротам. Шкртел подставляет голову под этот удар и мяч проскочил рядом с дальней штангой!
21 "Кристал Пэлас" катает мяч в центре поля под сопротивлением соперника, так что гостям пока не удается продвинуться вперед. Но вот мяч заброшен на правый фланг, где Уорд получил снаряд, но исполнил навес в штрафную неудачно.
19 "Ливерпуль" проявляет активность на правом фланге. Хендерсон ворвался в штрафную и получил мяч от Лалланы, после чего попытался прострелить в центр площади на Стерлинга, но эта передача была прервана.
17 "Кристал Пэлас" отправился в атаку. Мяч получал Панчон у штрафной, после чего сместился к левому углу штрафной и отдал передачу на фланг. Последовал навес во вратарскую, но Миньоле уверенно ловит сферу.
16 "Ливерпуль" вновь с мячом и пытается выбраться со своей половины поля, но гости оказывают сопротивление и отнимают мяч.
15 Право на штрафной получает "Ливерпуль" на правом фланге в результате активных действий Лалланы. Джеррард навесил со стандарта в штрафную, где Шкртел попытался пробить по воротам головой, но мяч полетел мимо цели.
13 Гости теперь пытаются организовать атаку. Мяч направлен вперед по правому флангу, где мерсисайдцы перехватили снаряд, но футболисты "Кристал Пэлас" включили прессинг, в результате которого Уорд играет опасно против оппонента.
11 "Ливерпуль" катает мяч в центре, после чего последовал заброс на правый фланг, где Айб не добирается до снаряда и нарушает правила против оппонента.
10 Хозяева попытались убежать в быструю атаку. Последовал длинный заброс поближе к штрафной "Кристал Пэлас", где Лаллана и Стерлинг помешали друг другу и потеряли снаряд.
9 Гости пытаются прорваться к штрафной по правому флангу, однако мерсисайдцы уверенно держат оборону, после чего футболисты "Ливерпуля" перехватили снаряд.
7 Над стадионом сейчас пролетел самолет с баннером "В Роджерса мы верим". Поддержка главного тренера "Ливерпуля" со стороны болельщиков.
5 После подачи корнера в исполнении Хендерсона мяч гостями был выбит, но атака "Ливерпуля" продолжилась. Тем не менее хозяевам остроту создать не удалось.
4 Хозяева по-прежнему владеют мячом, но уже на своей половине поля. Но вот Шкртел забросил мяч на левый фланг, где Коутиньо завладел мячом, ворвался в штрафную и пробил по воротам, но снаряд угодил в Уорда и ушел на угловой.
3 Хозяева вновь с мячом на правом фланге. Стерлинг теперь попытался забросить снаряд в штрафную, но мяч выбит соперником.
2 "Ливерпуль" отправляется в первую атаку. Мяч заброшен на правый фланг, а оттуда последовал навес в штрафную, но снаряд достается гостям.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Кристал Пэлас" начинает с центра поля.
-- Трибуны хором исполняют знаменитый гимн клуба, и он сегодня звучит по-особенному - в честь Стивена Джеррарда.
-- Стивен Джеррард прошел через коридор аплодирующих футболистов, трибуны устроили капитану овации, а болельщики выложили огромную надпись "S 8 G".
-- Все внимание к Стивену Джеррарду, который появляется на поле после отдельного представления со своими тремя дочками.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Джонатан Мосс.
Стартовал 37-й тур чемпионата Англии и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас». Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы АПЛ: мерсисайдцы расположились на 5-м месте; лондонцы занимают 12-ю строчку.
«Ливерпуль» все еще сохраняет шансы добраться до 4-го места и попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, но вероятность этого небольшая. Для этого команде Брендана Роджерса необходимо обыграть в оставшихся матчах «Кристал Пэлас» и «Сток Сити», а «Манчестер Юнайтед» должен проиграть «Арсеналу» и «Халл Сити». Надо все же отметить, что такой сценарий возможен. «Ливерпуль» вполне способен набрать шесть очков в оставшихся турах, а у «МЮ» календарь тяжелый, учитывая, что «Халл Сити» ведет борьбу за выживание и окажет максимальное сопротивление манкунианцам. В любом случае «Ливерпулю» надо сосредоточиться на своей игре и гарантировать себе путевку хотя бы в Лигу Европы. Для этого мерсисайдцам достаточно обыграть сегодня «Кристал Пэлас». Футболисты «Ливерпуля» не просто должны, а обязаны обыграть лондонский клуб еще по одной, более важной причине. Сегодня капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард проведет свой последний матч на «Энфилде» в футболке «Ливерпуля», поэтому команда обязана отблагодарить своего лидера красивой и уверенной победой. Стивен Джеррард вырос как футболист в «Ливерпуле», дебютировав за основную команду 29 ноября 1998 года в матче с «Блэкберном». За последующие почти 17 лет Джеррард провел в футболке «Ливерпуля» 708 матчей, в которых забил 185 голов. За свою карьеру капитан мерсисайдцев стал настоящим лидером и символом своего клуба. По окончании сезона Стивен Джеррард покинет «Ливерпуль» и отправится играть в MLS. Когда-нибудь Стиви Джи вернется в родной клуб, но уже в другом качестве. Свой последний матч за «Ливерпуль» Джеррард проведет в следующем туре, но именно сегодня многолетний лидер команды проведет свой прощальный матч на «Энфилде» перед своими поклонниками. Для «Ливерпуля» сезон выдался тяжелым, но предстоящую встречу команда Брендана Роджерса обязана провести вдохновенно, чтобы достойно проводить Стивена Джеррарда. А болельщики «Ливерпуля» не останутся в долгу и попрощаются с капитаном долгими овациями. Турнирные задачи в данной ситуации отходят на второй план.
«Кристал Пэлас» находится в середине турнирной таблице, так что «орлы» не имеют перед собой четких задач. Команде не грозит вылет из Премьер-Лиги, но и подняться выше 10-го места коллектив Алана Пардью уже не сможет. В последних четырех матчах чемпионата лондонцы лишь терпели поражения, что лишний раз подчеркивает утрату футболистами мотивации. Только один мяч сумели забить игроки «Кристал Пэлас» за этот период. Вряд ли эту серию неудач «орлам» удастся прервать сегодня. «Ливерпуль» будет крайне заряжен на результат в связи с прощальным матчем Стивена Джеррарда на «Энфилде», и данный фактор оставляет мало шансов футболистам «Кристал Пэлас» добиться положительного результата. Однако лондонский клуб вполне может занести уходящий сезон себе в актив. После первого круга «орлы» находились в зоне вылета, но вторую половину чемпионата «Кристал Пэлас» провел на хорошем уровне, сумев подняться в короткие сроки в середину турнирной таблицы и заранее обеспечить себе прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон. Сейчас команда может чувствовать себя спокойно и уже составлять планы на следующий футбольный год. Нет сомнения, что «Кристал Пэлас» постарается сегодня навязать борьбу именитому сопернику. «Орлы» умеют доставлять неприятности фаворитам. Тот же «Ливерпуль» проиграл лондонцам матч первого круга со счетом 1:3, однако сегодня мерсисайдцы обязаны показать отличную игру с целью добиться уверенной победы. Единственное, что может помешать «Ливерпулю», так это то, что команда Брендана Роджерса весь сезон испытывает проблемы в атаке после ухода в «Барселону» Луиса Суареса. Именно низкая результативность не позволяет мерсисайдцам бороться за самые высокие места. Этим обстоятельством могут попытаться воспользоваться футболисты «Кристал Пэлас», если предельно внимательно сыграют у собственной штрафной. В этом случае у «Ливерпуля» могут сегодня возникнуть проблемы.
У «Ливерпуля» есть потери в составе. Не сыграют из-за травм защитник Джон Флэнэган и нападающий Даниэл Старридж. Защитник Мамаду Сако вернулся в общую группу, но вряд ли готов появиться на поле. «Кристал Пэлас» не поможет хавбек Джонатан Уильямс.
«Ливерпуль» является фаворитом предстоящего матча. Команда Брендана Роджерса обязана сегодня добиться победы в последнем матче Стивена Джеррарда на «Энфилде». Мерсисайдцы постараются проводить своего капитана достойно, поэтому будут заряжены на максимальный результат. Футболистам «Кристал Пэлас» в связи с этим будет тяжело заработать даже одно очко, но навязать борьбу «Ливерпулю» команда Алана Пардью способна. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Альберто Морено
Деян Ловрен
Мартин Шкртел
Джордон Айб
Эмре Джан
Стивен Джеррард
Джордан Хендерсон
Рахим Стерлинг
Филиппе Коутиньо
Адам Лаллана
Запасные:
Дэнни Уорд
Глен Джонсон
Коло Туре
Лукас
Джо Аллен
Рикки Ламберт
Джером Синклер
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Уэйн Хеннесси
Джоэл Уорд
Папе Суаре
Скотт Данн
Мартин Келли
Джо Ледли
Джейсон Панчон
Джеймс Макартур
Ли Чхун Ен
Янник Боласи
Маруан Шамах
Запасные:
Хулиан Сперони
Дэмьен Дилэйни
Уилфрид Заха
Миле Единак
Гленн Мюррей
Джордон Матч
Фрейзер Кэмпбелл