Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

17 мая. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

КРАСНОДАР - ТОРПЕДО
2:2

 

Вандерсон, 26 пен. (1:0), Путило, 59 (1:1), Лаборде, 64 (2:1), Комбаров, 73 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Настоящий праздник сегодня на армейской улице! Ведь после разгрома "Спартака" ещё и подарок в виде ничьи "Краснодара" получили красно-синие, тем самым закрепив своё текущее второе место! И попробуй теперь отбери его у подопечных Слуцкого, которые набрали, привычно уже для себя, в концовке первенства фантастический ход! Что ж, тем интересней будет его финал, а эту трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+5 И всё, матч окончен!
+4 Последняя, наверно, атака "Краснодара", зарабатывают в её ходе сперва слева угловой горожане, затем и справа, но вот пробить тут по воротам Жевнова им в итоге так и не удаётся...
+3 И вот новая атака гостей, Стеклов сейчас принимает мяч в центре штрафной "Краснодара", но вот далее не удаётся ему оттуда пробить с разворота!...
+1 !!! Ну а "Торпедо" явно на победу играет! Смарасон сейчас продавливает по центру Мартыновича, в результате чего оказывается он с глазу на глаз перед Диканем! Но вот переиграть кипера "Краснодара" исландцу не удаётся: тот ногой отражает выстрел исландца из убойной позиции!...
90 4 минуты добавлено.
89 Надо идти большими силами вперёд хозяевам, однако уже еле волочат они ноги, давно растратив видимо последние силы...
88 Ну а вот и Петраков исчерпывает лимит замен: вместо Виейры выпускает он на поле Алексея Пугина.
87 Новая атака хозяев, Вандерсон сейчас решается на дальний удар, который приходится точно в руки Жевнову.
85 Ну а далее ещё и Юрия Газинского под вялые возгласы трибун выпускает наставник "Краснодара", меняя тем самым Перейру.
85 Кононов же решается сейчас разу на двойную замену. Мамаева он убирает. Вместо него Руслан Аджинджал появляется.
84 Быстров же чуть ранее чересчур смело пошёл сразу на 4-х оппонентов, вполне ожидаемо далее упустив сферу за пределы поля...
82 Ну и вот таки восстанавливают нормальное количество игроков у себя гости, меняя травмированного Комбарова на Александра Кацалапова.
81 Да что же творится в обороне "Краснодара"?... 3 на 2 сейчас организовали выпад гости, находясь при этом в меньшинстве. И хорошо для горожан, что замешкался на дужке чужой штрафной Виейра, промедлив с пасом на Смарасона.
80 Тем временем, сводит сейчас, скорее всего, мышцы у Комбарова, и сигнализируют медики "Торпедо" Петракову, что требуется ему замена...
78 О-го-го... Ну а теперь уже у "Торпедо" есть повод апеллировать к Левникову... Встретил сейчас рукой в своей вратарской выстрел Путило Мартынович, но не решился тут назначить пенальти главный арбитр...
77 Ну а сейчас довольно грубо ошибается судейская бригада, фиксируя у всё того же Быстрова липовый офсайд, а ведь выбегал тут Владимир на свидание с Жевновым...
76 Быстров же, тем временем, мешает сейчас Жевнову вводить мяч от угла его вратарской, тем самым насылая на себя гнев Левникова...
74 И вот уже гости вальяжно рокировку очередную проводят: вместо Мирзова на поле выходит Арнор Смарасон.
73 !!! И этим ребятам месяцами не платят зарплату?... Решился сейчас на очередной свой дальний удар Кирилл Комбаров, при этом вышел он в данном случае на загляденье, потому как пошёл мяч от правого угла штрафной "Краснодара" по уходящей траектории, недоступной для Диканя! Аккурат под ближнюю к 9-ке "Торпедо" стойку!
73 ГООООЛ!!! Комбаров! 2:2!
71 Свежий Быстров слева в чужой штрафной мяч сейчас принимает, при этом фиксирует у него там офсайд Левников.
70 Ответ "Торпедо". Комбаров сейчас с дальней дистанции выстреливает. Очень неточно выходит.
69 И как раз Рикардо Лаборде меняет сейчас Олег Кононов, выпуская на поле Владимира Быстрова.
68 Лаборде мяч перед штрафной "Торпедо" сейчас принимает, решается он на дальний выстрел, который приходится намного выше цели.
67 Широков в центре поля мяч подхватывает, выдаёт он далее нацеленный заброс далеко вперёд на Вандерсона, ну а тот тормозит атаку "Краснодара"...
66 Петраков же сейчас уже далеко за пределы своей технической зоны вышел, что покамест не замечает резервный арбитр!...
65 Но не сдаются гости, Мирзов слева от чужой штрафной мяч принимает, следом зарабатывая там аут.
64 !!! И какой же нелепый гол пропускают сейчас торпедовцы... Слева свою очередную атаку разогнали чуть ранее краснодарцы, пошёл оттуда прострел Петрова к штрафной "Торпедо", от линии которой выстрелил далее под ближнюю, левую к себе, стойку Лаборде, а от неё полетел далее снаряд в спину Жевнову. Ну и, как Вы понимаете, опосля оказался он уже за ленточкой...
64 ГООООЛ!!! Лаборде! 2:1!
62 Со штрафного же Широков сейчас навес к вратарской "Торпедо" вырезает, но и здесь уверенно отбиваются автозаводцы.
61 И вот бросаются большими силами вперёд краснодарцы, атаку которых срывает сейчас только за счёт фола Комбаров, роняя на газон Ахмедова.
59 !!! И вот оно "Торпедо" во всей красе! Первая всего лишь атака автозаводцев во втором тайме прошла сейчас справа к штрафной "Краснодара", откуда пошёл далее прострел Комбарова в район 11-метровой отметки. А там не смогли толком прервать его горожане, после чего выстрелил прицельно со средней дистанции Путило, не оставив шансов Диканю!
59 ГООООЛ!!! Путило! 1:1!
58 И вот новая атака "Краснодара", в ходе которой есть все шансы у Вандерсона на свидание с Жевновым выйти, однако успевает перекрыть там ему "кислород" Микуцкис.
57 Угловой, тем временем, справа хозяева зарабатывают, ну а в ходе его розыгрыша нарушает правила в чужой вратарской Лаборде.
56 В штрафной же "Торпедо" вновь сейчас Широков открывается, следует на него туда верховой заброс, после чего скидывает Роман сферу головой за спину Вандерсону...
55 Калешин справа на Мирзова натыкается, ну а тот действует в прессинге куда лучше Стеклова, в пределах правил не пуская мимо себя своего оппонента.
54 И вот новую атаку "Краснодара" пытается сейчас от центрального круга Лаборде разогнать, но его прихватывает там руками Стеклов.
53 Петров же получает мяч слева от штрафной "Торпедо", выстреливает он оттуда в сторону ближней девятки, которую как раз и закрывает Жевнов.
52 Совсем забыли после перерыва об атаке гости. Перейра сейчас справа у "Краснодара" мяч принимает. Пройти же к штрафной "Торпедо" ему не удаётся.
51 И снова Широков на острие атаки "Краснодара" оказывается, следует на него пас в район 11-метровой отметки, но теперь удачно идёт на перехват мяча Жевнов.
50 ! Навес сейчас к вратарской "Торпедо" следует, а там неудачно идёт на его перехват Жевнов, в результате чего направляет головой мяч над руками Юрия Вандерсон, едва не закидывая его метров с 7-ми за спину киперу автозаводцев!...
49 Ну а сейчас Широков уже у вратарской "Торпедо" мяч принимает, скидывает он его там пяткой на Лаборде, при этом не добирается в итоге до сферы колумбиец.
48 И вот снова в атаке "Краснодара" Широков с мячом, следует пас правее на Калешина, который аут зарабатывает.
47 Широков выпад "Краснодара" 3 в 3 сейчас возглавляет, решается Роман тут на дальний удар, который приходится в спину Микуцкиса.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- По практически равной игре более повезло в первом тайме краснодарцам, которые смогли заработать и реализовать пенальти, в то время как моменты торпедовцев так и не отразились в статистических выкладках.
+2 Перерыв!
+1 ! Угловой сперва справа хозяева разыгрывают, затем и слева, после чего ещё и третий кряду корнер назначает Левников у ворот Жевнова, и вот в последнем случае выстреливает с близкого расстояния Перейра, после чего выносит с самой ленточки сферу Жевнов!
45 1 минута добавлена.
44 Ответ хозяев, Широков сейчас в центре чужой штрафной открывается под навес с правого фланга, далее выстреливая оттуда с разворота точно в Микуцкиса.
42 Комбаров справа у "Торпедо" вновь сейчас с мячом неплохо продвигается, вырезает он далее кросс вдоль вратарской Диканя, к которому не поспевает совсем немного Виейра!...
41 "Краснодар" же сейчас выходит вперёд и по другому показателю, по количеству жёлтых карточек: очередную у горожан получает Гранквист, за срыв атаки "Торпедо" за счёт фола в центре поля...
39 Мирзов же сейчас слева от штрафной "Краснодара" берёт игру на себя, выстреливает он оттуда в сторону дальнего к себе угла ворот горожан, при этом отправляя мяч вдалеке от цели.
38 Не ахти как разыгрывают угловой усилиями Лаборде хозяева, ну а далее разгоняет контратаку "Торпедо" слева Мирзов, едва не организуя выпад 3 в 2.
36 А вот сейчас цепляет мяч на чужой половине поля Мамаев, переводит он его там тут же на ход Вандерсону, который очередной угловой к воротам Жевнова привозит.
35 На Мамаева сейчас очередной заброс к штрафной "Торпедо" следует, а там успевает опередить Павла более юркий Тигиев.
33 ! В ходе же розыгрыша углового удара возникает настоящая паника во вратарской "Торпедо", где не смог поймать мяч, отскочивший после удара головой Гранквиста от левой к нему стойки, в руки Жевнов, ну а далее уже горожанам не судьба была запихнуть его мимо заметавшегося на ленточке Юрия в сетку.
32 Возвращается в строй Зенёв, ну а в атаке теперь краснодарцы, у которых слева зарабатывает угловой Лаборде.
30 Мирзов в штрафной "Краснодара" мяч принимает, выстреливает он оттуда в сторону девятки ворот Диканя, при этом заметно в неё не попадая.
29 Болезненным вышел удар уругвайца по ногам эстонца, и в результате требуется медицинская помощь Зенёву...
27 А вот сейчас уже в другую сторону демонстрирует жёлтую карточку Левников, предъявляя её Перейре за удар по ногам Зенёва.
26 !!! Не смог реализовать в прошлом туре пенальти у "Краснодара" Перейра, а сейчас к точке у горожан Вандерсон подходит, следом выстреливая точно в левый от себя нижний угол, и не добирается тут до мяча даже кончиками пальцев Жевнов, угадывая при этом направление удара бразильца!
26 ГООООЛ!!! Вандерсон! 1:0!
24 Ну ещё и карточку до кучи получает Рыков: то ли за фол в опасной близости от Жевнова, а может и за споры с арбитром.
23 !!! Пенальти! А вот и развязка, наверно, первого тайма этой встречи! Пошёл сейчас в очередной раз на правый край чужой штрафной Лаборде, где его неудачно встретил Рыков. По равной, в принципе, игре получают реальнейший нас забить хозяева!
22 ! И вот снова жарко у ворот "Краснодара", по которым теперь Стеванович, целясь в девятку, выстреливает, и вновь высокий уровень реакции демонстрирует в рамке Дикань!
21 Вандерсон с мячом, выдаёт он заброс на Широкова, мощный удар которого приходится в одного из автозаводцев.
19 ! По воротам же "Краснодара" сейчас вновь опасно Виейра выстреливает, но только теперь с дальней дистанции, и только в отчаянном броске достаёт тут сферу в нижнем углу рукой Дикань!
18 Похожий ответ со стороны "Краснодара", Лаборде у горожан выстреливает с острого угла, после чего Жевнов достаточно спокойно прижимает снаряд к газону.
16 ! И вот совсем уже жарко у ворот "Краснодара"! В ходе розыгрыша углового удара удалось пробить с близкого расстояния Виейре, при этом, к счастью горожан, пришёлся его выстрел точно в руки Диканю. Примерно с правого угла вратарской бил тут португалец.
15 Комбаров справа первый на мяче, зарабатывает он, в свою очередь, штрафной удар, в ходе розыгрыша которого уже угловой кладёт Кирилл в актив "Торпедо"!
14 И вновь Зенёв справа у бровки с мячом, пытается он там сейчас Гранквиста 1 в 1 обыграть, зарабатывая при этом теперь аут.
13 Но вот и неплохой ответ "Торпедо", Зенёв справа к штрафной "Краснодара" на всех парах приближается, зарабатывая далее угловой.
12 Постепенно завладели полнейшим территориальным превосходством хозяева. Калешин сейчас пытается вновь справа остроту создать. На этот раз не добирается он там толком до передачи в свой адрес...
11 Широков слева мячом сейчас владеет, следует затем пас вперёд на Вандерсона, который при этом наглухо прикрыт защитниками.
10 Лаборде же смещается сейчас на правый край чужой штрафной, демонстрирует он там неслабый такой дриблинг, далее "укладывая" очередной корнер в актив "Краснодара"!
9 Разыгрывают угловой хозяева через Лаборде, и у того есть хороший шанс беспрепятственно пробить со средней дистанции по воротам "Торпедо", однако бездарно запарывает его колумбиец...
8 Игра же у нас возобновляется новой атакой "Краснодара", Калешин у горожан справа ускоряется, зарабатывая в борьбе с Рыковым угловой.
7 Лаборде сейчас на газон слёг, а причиной этого послужило то, что попал ему ранее мяч в лицо.
5 Мартынович с мячом, следует заброс на Мамаева, после чего тот переводит сферу далее на Перейру, ну а уругваец, в свою очередь, теряет сферу в простой ситуации.
4 Новая атака "Торпедо", Мирзов слева у автозаводцев открывается, при этом оказываясь при передаче в свою сторону в офсайде.
2 Первый удар в этом матче. Стеванович дальним выстрелом завершает длительную атаку своей команды. Левее цели.
1 Команды на поле, получает сейчас Олег Кононов приз лучшего тренера нашего чемпионата в апреле, и вот первыми мяч в игру вводят как раз хозяева!
- Что же касаемо кадровых вопросов, то здесь, конечно, немалая головная боль у Кононова имеется. Ведь мало того, что потеряли 2 очка в матче с "Амкаром" его подопечные, не реализовав, к слову, пенальти, так ещё и Ари они в его ходе потеряли из-за травмы, и как минимум сегодняшний матч бразилец точно пропустит… Посмотрим же, как заменит его Вандерсон, как будет чувствовать себя оборона "Краснодара" без дисквалифицированного Сигурдссона, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! И если в противостоянии с бело-голубыми торпедовцам, фактически, удалось грамотно засушить игру, то вот в матче с "Рубином" подопечные Петракова уже с другой стороны себя проявили. Ведь они, напомню, проигрывали казанцам со счётом 0:2 вплоть до 78-й минуты, и победа, такая важная для коллектива Билялетдинова в его борьбе за путёвку в Лигу Европы, уже вроде бы была в кармане у клуба из Татарстана. Однако усилиями Комбарова и Смарасона смогли таки чёрно-белые результат тогда сравнять, а потому и сегодня, даже если горожане будут лидировать по ходу матча, им ни на секунду нельзя расслабляться, иначе ЦСКА не только по набранным очкам окажется выше краснодарцев, но и по потерянным.
- Весьма неуступчивые пошли нынче аутсайдеры, вся нижняя шестёрка текущего первенства отчаянно цепляется в каждом своём матче за очки, причём особенно преуспевает в этом "Амкар", который, напомню, на этой неделе уже успел сотворить очередную свою сенсацию, сыграв вничью в Краснодаре! И по этой причине горожанам теперь оступаться никак нельзя, ведь тех же армейцев в борьбе за "серебро" они опережают лишь по потерянным баллам, ну а насколько сильно умеют финишировать подопечные Слуцкого все мы прекрасно помним по прошлому сезону. При этом и сегодня победа "Краснодару" отнюдь не гарантирована, ведь хоть и является "Торпедо" безоговорочным аутсайдером нынешнего чемпионата, однако и оно совсем не собирается спокойно прощаться с элитой нашего клубного футбола, чему ярким свидетельством являются двое последних матчей автозаводцев, в которых они сумели огорчить рвущихся в Лигу Европы "Динамо" и "Рубин"!

 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Александр Мартынович
Андреас Гранквист
Сергей Петров
Одил Ахмедов
Роман Широков
Павел Мамаев
Маурисио Перейра
Рикардо Лаборде
Вандерсон
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Кавлинов
Юрий Газинский
Руслан Анджинджал
Владимир Быстров
Олег Ланин
 
ТОРПЕДО
Юрий Жевнов
Владимир Рыков
Томас Микуцкис
Георгий Тигиев
Кирилл Комбаров
Антон Путило
Сергей Зенёв
Вадим Стеклов
Резиуан Мирзов
Далибор Стеванович
Угу Виейра
Запасные:
Александр Будаков
Юрий Шафинский
Александр Кацалапов
Егор Тараканов
Динияр Билялетдинов
Алексей Пугин
Александр Салугин
Константин Базелюк
Арнор Смарасон