Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 34-й тур.

23 мая. Падерборн. Стадион "Бентелер Арена".

 

ПАДЕРБОРН - ШТУТГАРТ
1:2

 

Вучинович, 4 (1:0), Дидави, 36 (1:1), Гинчек, 72 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Штутгарт" одержал не самую простую выездную победу над "Падерборном" в последнем туре Бундеслиги и сохранил прописку в элите на будущий сезон. Оказались гости по ходу поединка в роли догоняющих, но проявили характер и вырвали три очка. "Падерборн" же отправляется в низший дивизион, однако команду Андре Брайтенрайтера можно поблагодарить за достойное выступление в Бундеслиге: долгое время скромный клуб уверенно держался в первенстве и лишь под конец сезона сказались недостаток опыта и ограниченность ресурсов по сравнению с другими коллективами элитного немецкого дивизиона.
+2 Матч окончен!
+2 Вернер вместо Костича вышел у гостей.
+2 Костич получает желтую за затяжку времени.
+2 Продолжают швабы убивать время на чужой половине поля. Сейчас фолят хозяева на Гинчеке прямо у углового флага.
+1 Умело убивает время на левом фланге Костич. Выиграл он сейчас несколько секунд для своей команды, классно придержав мяч у углового флага.
90 2 минуты добавлено к матчу.
90 Нидермайер вместо Максима у "Штутгарта". Выпускает Стевенс защитника вместо плеймейкера.
88 Опасно! После подачи Штоппелькампа справа уснули защитники гостей и позволили мячу прийти на дальний угол вратарской к Качунге, который пробивал ногой метров с 7, но попал в бросившегося на него Ульрайха!
87 Продолжает держать оборону "Штутгарт", а хозяева стараются идти вперед за счет длинных пасов, но продуктивности в таких действиях - нуль. Легко отбиваются швабы.
85 Желтую Лакич получает. Жестко сыграл он на чужой половине против соперника.
84 Гентнер отдал направо в свободную зону на Харника, который затем отпасовал неудачно в центр к штрафной - мяч перехвачен.
83 Большими силами обороняется "Штутгарт", гости прекрасно понимают, что все, что от них сейчас требуется, - удержать текущий счет еще в течение 9-10 минут.
82 Ульрайх после подачи углового справа не смог зафиксировать мяч, но подстраховал кипера Ди, вынесший сферу из штрафной.
80 Обреченно выглядят хозяева, видимо, в курсе они развития событий в параллельных матчах и понимают, что даже победа им ничего не дает.
78 А теперь желтая для Гинчека, который перед чужой штрафной в попытке достать сложный мяч пошел в опасный подкат.
77 Штоппелькамп получает желтую за срыв атаки гостей на их половине поле.
77 Коч сразу взял игру на себя справа перед штрафной и выкатил мяч поперек под удар Штоппелькампу, чей выстрел правой был блокирован.
76 Коч вместо Вучиновича вышел у "Падерборна".
73 Гол Гинчека поднимает "Штутгарт" из зоны вылета и отправляет в зону переходных матчей "Гамбург". А на вылет теперь вместе с "Падерборном" стоит "Фрайбург".
72 ГООООООООООЛ!!! Гинчек!!! 1:2! Два игрока "Падерборна" не сумели разобраться, кто них должен играть после выноса Ульрайха от ворот, в результате бесхозный снаряд подхватил Максим и тут же тонким пасом вывел один на один Гинчека! Тот легко обыграл кипера и ударом левой поразил пустые уже ворота!
72 Качунга перед штрафной красиво накрутил двух соперников, но затем метров с 19 пробил прямо в руки киперу.
70 Опасно!!! Костич оказался справа, сместился в центр, пройдя трех соперников, после чего пробил метров с 17, но попал в ногу Веммера! И снаряд после рикошета пролетает предательски близко от штанги!
68 Ничего не выходит у гостей в созидании в центре поля, и реагирует на эту ситуацию Стевенс, выпуская Максима вместо Дидави.
66 Штоппелькамп крутанул слева соперника, после чего мощно пробил правой метров с 23, но блокируется выстрел на полпути к Ульрайху.
65 Опасно! В очередной раз ускоряется слева Костич, уходя от соперника без особых проблем, после чего выкрутил он низом пас на дальнюю штангу, где в падении замыкал прострел Харник, но не сумел попасть в угол ворот!
64 Рупп неплохим пасом подключил слева Штоппелькампа, но у того навес не получается, мяч уходит куда-то на другой фланг.
62 На данный момент обе команды уже находятся в зоне вылета. Причем для "Падерборна" ситуация совсем плачевная. Учитывая, что побеждает "Гамбург", даже три очка не спасут хозяев.
61 А теперь уже Веммер оказывается один справа в штрафной, но не может оттуда точно выкрутить мяч - снаряд летит за лицевую.
60 Опасно! Вучинович классно справа выкрутил мяч в штрафную, пас шел точно на Лакича, который остался совсем один на дальнем углу вратарской, но босниец умудрился махнуть ногой мимо мяча!
58 Гентнер обыгрался на линии штрафной с Харником, после чего остался с глазу на глаз с кипером, но метров с 17 пробил левой заметно мимо нижнего угла.
57 Костич протащил мяч в чужую штрафную по левому флангу из центра поля, но затем был съеден двумя соперниками и не сумел обострить ситуацию.
55 Харник придержал мяч справа в штрафной, после чего откатил назад под удар Швабу, чей выстрел метров с 19 был блокирован.
53 Дидави слева перед штрафной легко обыграл Вучиновича, после чего очень неточно пробил: мяч проходит в нескольких метрах от ворот.
51 Активизировались хозяева после перерыва, стараются они быстро перемещать мяч и гораздо смелее идут вперед, чем в первой половине.
50 Хартхерц подает слева, но вновь не лучшим образом: мяч прилетает в руки Ульрайху.
49 На ровном месте потерял мяч у своей штрафной на правом фланге Вранчич, чем воспользовался Кляйн, ворвавшийся на скорости в штрафную, однако затем не сумел отдать точный пас - мяч попал в соперника и пришел прямо в руки Крузе.
48 Штоппелькамп по высокой траектории отправил мяч из центра поля в чужую штрафную, но там никого из его партнеров не оказалось.
46 Второй тайм начался!
46 В перерыве двойная замена у хозяев. Хайнлот и Бакалорц поле покинули, Рупп и Веммер вышли.
Солидным было преимущество гостей в первом тайме, однако лишь под конец тайма сумели они по-настоящему разбегаться и провести гол. "Падерборну" повезло с забитым мячом в самом дебюте, но кроме этого момента, по сути, и не было ничего запоминающегося в действиях "Падерборна" в первой половине.
45 Первый тайм окончен!
45 Неимоверный момент упустил Гинчек! Слева на скорости он вошел в штрафную, уйдя при этом от трех соперников, после чего правой пробивал метров с 9, казалось наверняка, но умудрился не попасть в дальний нижний угол!!!
44 Два подряд навеса справа исполнил Шваб: первый был вынесен игроком "Падерборна", а второй оказался слишком сильным. Не достает мяч Гентнер, который открывался на дальней штанге.
42 Ди убрал на замахе перед штрафной соперника, после чего пробил правой метров с 22 - принимает удар на себя Штродик.
40 И снова Костич! Легко один в один обыгрывает он слева соперника, но затем отдает безадресный пас в штрафную. Активен левый хавбек гостей, но пока процент полезных действий оставляет желать лучшего. Впрочем, в нынешнем "Штутгарте" и такой игрок вправе считаться ключевым исполнителем.
39 Дидави протащил мяч через центр и выкатил вперед на Гинчека, который уже выскакивал один на один, но тут фиксируют у игрока гостей офсайд.
38 Опасно! Костич снова простреливает слева, Гинчек на ближней штанге мяч не достает, после чего снаряд приходит на дальний край ворот на Харника, который метров с 3 не попадает в пустой угол!
36 ГОООЛ!!! 1:1! Дидави! Костич ушел слева от соперника, после чего прострелил в штрафную, где неловко сыграл Хюнемайер, выбив снаряд прямо на ногу Дидави, который ударом левой в касание метров с 15 пробил кипера хозяев!
34 Комбинация Дидави-Костич завершается еще одной подачей в штрафную, откуда снаряд снова выносится без особых проблем оборонцем "Падерборна".
33 Штоппелькамп наносит плотный удар правой метров с 23 - неплохой выстрел получился, сфера проходит в непосредственной близости от нижнего угла ворот Ульрайха.
33 То ли "Штутгарт" сам ослабил хватку, то ли встрепенулись хозяева, но сейчас "Падерборн" куда активнее идет в атаку, и в последние минуты мяч больше держится у домашней команды.
31 После подачи со стандарта из глубины поля Штродик остался совсем один метрах в 9 от ворот и пробил затылком прямо в руки Ульрайху. Повтор показывает, что Штродик был тут в небольшом офсайде. Ошибся рефери, а ведь второй гол по такой игре может стать смертельным для гостей.
29 Быструю атаку провел "Штутгарт" после вылазки хозяев на его половину - завершал эпизод ударом с линии штрафной Гинчек, но получилось очень слабо и прямо в руки Крузе. Вратарь легко забирает снаряд.
28 После подачи углового завалился игрок "Падерборна" в штрафной гостей, но рефери нарушения не увидел.
28 Редкую атаку провели хозяева, Штоппелькамп покатил низом в штрафную на Качунгу, который не сумел опередить Кляйна, вынесшего сферу на корнер.
27 Не хватает пока гостям какой-то изобретательности в их атакующих действиях. Все предсказуемо у "Штутгарта" впереди, и легко поэтому отбиваться хозяевам.
25 Удается Дидави после подачи корнера слева выиграть воздух и пробить головой метров с 6 - снаряд попадает в ногу вратарю, но еще до этого дает судья свисток, фиксируя фол со стороны Рюдигера, который руками повалил соперника на газон.
25 Вновь Дидави отдает налево на Костича, чей навес снова блокирован.
23 По-прежнему больше контролирует мяч команда гостей. "Падерборн" сейчас играет строго по счету, отдавая сопернику территорию и владение.
22 Ди срубил на своей половине Бакалорца, и хозяева получили право на стандарт. Вранчич с него исполнил навес в штрафную, где рефери зафиксировал у игроков "Падерборна" офсайд.
20 Неудачно подал Костич корнер слева - мяч был послан слишком сильно. Покидает он штрафную на другом ее краю.
20 Дидави отдал налево на Костича, чья подача в штрафную была блокирована. Угловой заработали гости.
19 После попытки Гентнера пробить мяч отскочил справа в штрафной к Харнику, который отдал безадресный пас низом в центр. Мяч вынесен.
18 Качунга нашел на правом фланге Вучиновича, который остался совсем один, но затем все портит 20-й номер хозяев, посылая мяч куда-то за ворота, пытаясь исполнить навес.
17 По состоянию на данный момент "Падерборн" поднимается в зону переходных матчей. А вот "Штутгарт" опускается в зону вылета.
16 Гентнер подхватил справа в штрафной прострел от Костича слева, после чего отбросил чуть назад на Дидави, удар у которого метров с 14 явно не получился. Снаряд летит заметно мимо цели.
15 Хозяева пока совсем отказались от активной атакующей игры. Используют они при выходе на чужую половину длинные пасы, которые получаются крайне неточными.
13 Костич слева точно выкрутил на дальний угол вратарской на Харника, где австриец сумел перепрыгнуть соперника и пробил головой чуть выше ворот. Впрочем, удар получился не слишком сильным, и Крузе, кажется, все держал под контролем.
13 Стараются гости быстро действовать на чужой половине, но сейчас в их игре много сумбура, а потому создать что-то действительно интересное не получается.
12 Дидави в быстрой атаке отдал левее на Костича, тот обыграл у угла штрафной соперника, после чего неточно отпасовал низом в центр на Гинчека. Мяч перехвачен.
11 Фолит на вратаре Харник после подачи с левого фланга. Штрафной для хозяев.
10 Костич пытался слева пройти один в один Хайнлота, но неудачно. Мяч потерян.
9 Вучинович подает в штрафную гостей справа, но воздух остается за Швабом.
7 Активно продолжают действовать впереди гости, но "Падерборн" уже показал, что ему вовсе не нужно постоянно держать мяч, чтобы опасно атаковать.
5 Дидави разогнал из центра поля быструю атаку гостей, но явно передержал мяч, упустив шанс отдать на открывавшихся партнеров. В результате удар Дидави метров с 20 был блокирован.
4 ГОООЛ!!! Вучинович! 1:0! Хюнемайер дотащил мяч до чужой штрафной, отпасовал Лакичу, который затем переправил снаряд правее на Вучиновича. Тот остался совсем один метрах в 16 от ворот, спокойно принял сферу и мощным ударом левой послал ее в ближний нижний угол ворот.
3 Активнее начали матч гости, пока они больше держат мяч.
2 Первый заброс в штрафную хозяев организовали гости, но надежно отработал на выносе Хюнемайер.
1 Матч начался!
Перед последним туром в Бундеслиге сложилась довольно любопытная ситуация в борьбе за выживание: пять последних команд имеют шансы как вылететь, так и спастись (теоретически может опуститься в зону переходных матчей еще и идущая 13-й "Герта", но это будет возможно при абсолютно фантастическом сценарии, который помимо прочего должен включать в себя разгромное поражение берлинцев и сверхкрупную победу "Гамбурга"). Сегодняшний матч между "Падерборном", который идет последним с 31 баллом, и "Штутгартом", у которого 16-е место (зона переходных матчей с 3-й командой второй Бундеслиги) и 33 балла в активе, может сыграть ключевую роль в итоговом расположении команд внизу таблицы. Для "Падерборна" ситуация предельно простая: ему, чтобы избежать вылета, нужно обязательно побеждать. Правда, и трех очков может быть в итоге недостаточно, если свой матч выиграет идущий сейчас 17-м "Гамбург". В таком случае "Падерборн", скорее всего, так и останется в зоне вылета, так как опередить "Фрайбург" и "Ганновер" (у них по 34 очка) будет все равно невозможно из-за катастрофически плохой разности мячей. У "Штутгарта" положение не столь печальное. Победа однозначно оставляет швабов в Бундеслиге, а при некоторых раскладах им может хватить и одного балла. В то же время поражение для "Штутгарта" смерти подобно: оно безо всяких вариантов опустит команду аккурат в зону вылета. Однако в негативный исход для "Штутгарта" сейчас, если честно, не очень-то и верится. Команда набрала в последних матчах отличный ход, одержав в двух предыдущих турах две уверенные победы - 2:0 над "Майнцом" и 2:1 над своим прямым конкурентом "Гамбургом". При этом в ворота "динозавров" могло влететь еще больше голов, но их серьезно выручал вратарь Рене Адлер. А вот "Падерборн" особыми геройствами в последних турах похвастать не может. После выездной победы 2:1 над "Фрайбургом" в 31-м туре "Падерборн" в двух следующих турах уступил: 1:3 "Вольфсбургу" и 0:1 "Шальке" и поставил себя на грань вылета в низший дивизион.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 34-го тура чемпионата Германии между "Падерборном" и "Штутгартом". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ПАДЕРБОРН
Лукас Крузе
Михаэль Хайнлот
Уве Хюнемайер
Кристиан Штродик
Флориан Хартерц
Марио Вранчич
Марвин Балакорц
Марк Вучинович
Мориц Штоппелькамп
Эльас Качунга
Срджан Лакич
Запасные:
Даниэль Люк
Йенс Веммер
Сулейман Коч
Лукас Рупп
Штефан Кучке
Патрик Циглер
Махир Саглик
 
ШТУТГАРТ
Свен Ульрайх
Флориан Кляйн
Антонио Рюдигер
Тимо Баумгартль
Даниэль Шваб
Серей Ди
Кристиан Гентнер
Филип Костич
Даниэль Дидави
Мартин Харник
Даниэль Гинчек
Запасные:
Торстен Киршбаум
Георг Нидермайер
Готоку Сакаи
Ориоль Ромеу
Александру Максим
Мохаммед Абделлауе
Тимо Вернер