Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 26-й тур.

30 мая. Киев. Стадион "Оболонь".

 

ШАХТЕР - КАРПАТЫ
2:2

 

Кривцов, 33 (1:0), Тейшейра, 37 (2:0), Карноза, 47 (2:1), Худобяк, 62 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Безнадежным казалось после первого тайма положение "Карпат", но быстрый гол после перерыва возродил львовскую команду, и она на кураже смогла провести еще и второй мяч, после чего не без доли везения сумела довести дело до ничейного результата. "Шахтер" за такой исход может винить лишь себя - откровенно бросили играть "горняки" в начале второй половины, а когда снова взялись за дело, забить уже не смогли.
+5 Матч завершен!
+3 Срна со стандарта с правого фланга набросил в центр штрафной, где Кучер оторвался от Даушвили и пробил головой метров с 9 над перекладиной.
+2 Бернард слева сместился в центр и отдал на линию штрафной на свободного Адриано, но у того хромает прием. Отпустил он мяч.
+1 На газоне Бернард, которому досталось в жесткой борьбе с соперником за мяч.
90 5 минут добавлено к матчу.
90 Опасно! Тейшейра слева ворвался в штрафную после скидки Адриано и пробил с острого угла, удар взял Мысак, сфера отлетела в центр на Марлоса, чей выстрел метров с 8 блокирует на самой линии защитник "Карпат"!
88 Гуцуляк получает желтую за фол в центре поля, руками задержал он Фернандо.
88 Момент! Марлос справа затащил сферу в штрафную и отбросил назад под удар Адриано, чей зрячий выстрел метров с 18 прошел совсем рядом с углом ворот!
87 Срна прострелил в штрафную справа, Тейшейра за счет хорошего приема ушел от соперников, но его тут же накрыли, так и не дав исполнить удар.
86 Гуцуляк вместо Чачуа выходит у гостей.
84 Марлос получил желтую за грубую игру против Костевича. Наступил он ему на ногу в борьбе за мяч.
83 Тейшейра откликнулся на длинный пас и пытался убежать от двух соперников, но неудачно. Удается противникам остановить его.
82 Карноза за счет классного разворота вокруг себя пытался слева войти в штрафную, но все-таки останавливает его Кучер.
80 Срна не лучшим образом подает с правого фланга со штрафного, отбиваются гости.
79 А теперь желтая Костевичу, который на своем левом фланге снес Срну, когда тот уже расстался с мячом.
77 Так, у нас еще и Голодюк получил желтую за тот эпизод с толкотней после фола Кучера.
77 Повтор показывает, что Кучер просто откровенно рубанул Шведа по ногам. Тянуло тут на красную. Простил рефери бека хозяев.
76 Столкновение у нас на поле возникло между футболистами после грубой игры со стороны Кучера, который жестко срубил соперника в центре поля. Желтую получает игрок "Шахтера".
75 Карноза со стандарта, который заработал Худобяк, направил мяч точно в ближний нижний угол ворот, но там на месте Пятов. Забирает он сферу.
74 За грубую игру на правом фланге желтую получает Кривцов. Подкатился он сзади под Худобяка.
72 "Карпаты" не стремятся идти вперед в последние минуты, мощную линию обороны выстроили гости и играют вперед исключительно длинными передачами.
70 Бернард со стандарта с левого фланга подал на ближнюю штангу, где воздух остался за Мирошниченко.
69 Опасно! Прошел длинный заброс на Тейшейру, тот принял мяч уже в штрафной, развернулся с двумя соперниками на плечах вокруг себя и пробил правой метров с 14, но попал в бросившегося под удар Мысака!
68 Марлос вместо Косты вышел у "Шахтера".
67 А вот теперь уже заиграл "Шахтер". После второго гола "Карпат" забрали мяч горняки и сейчас стараются активно играть в центре поля. Где же вы раньше-то были?
66 Срна отпасовал справа в центр на Косту, тот обыграл перед штрафной соперника, после чего отдал вперед на Адриано, но тот неудачно принял снаряд, позволив сопернику завладеть им.
65 Дальний удар наносит Коста, мяч идет заметно мимо ворот.
64 Бернард вместо Тайсона выходит у "Шахтера".
62 ГОЛ! Худобяк! 2:2! Фернандо на своей половине перевел мяч верхом на правый фланг на Срну, а тот явно завозился со снарядом и позволил Костевичу в подкате выбить сферу точно на Худобяка, который набрал ход перед штрафной и мощным ударом правой метров с 19 поразил угол ворот Пятова!
62 Не стремится идти вперед "Шахтер", сейчас стараются погасить атакующий пыл гостей "горняки", придерживая мяч при случае на своей половине.
61 Мирошниченко справа затащил снаряд в центр, после чего переадресовал сферу на Худобяка, чей удар правой метров с 19 пришелся в корпус соперника. Показывал Худобяк, что была игра рукой, но повтор показывает, что он не прав.
60 Дает "Шахтер" спокойно держать мяч гостям в центре поля, и те этим пользуются, устроив длительную перепасовку.
59 Мирошниченко справа подал в штрафную, где на пас выходил Худобяк, но того все-таки опережает более габаритный Кривцов.
58 Как-то совсем разладилась игра у гостей на старте второго тайма. Даже несколько передач в центре не могут связать горняки в последние минуты.
57 После длинного паса со своей половины Худобяк из центра поля убегал на свидание с Пятовым, но рефери фиксирует довольно спорный офсайд.
56 Активно идут в прессинг гости, и сейчас у "Шахтера" большие проблемы с контролем мяча даже на своей половине поля. Хороший настрой пока у львовской дружины.
54 "Карпаты" явно воодушевились после быстрого гола на старте второго тайма. Сейчас издалека пробил Швед, мяч пришел точно к Пятову.
52 Возобновляется игра после 5-минутной паузы, остается надеяться, что больше подобных выкрутасов в исполнении гостевых ультрас не будет...
50 Ждут игроки и рефери на бровке, пока развеется дым. Хотя на львовской трибуне визуально спокойнее не становится.
48 Полный беспредел устроила группа фанат "Карпат". Поле заволокло дымом, на трибуне с ультрас львовской команды полыхает пламя.
48 Так, уводит рефери команды с поля.
48 А фанаты "Карпат" все никак не угомонятся, дымит и горит их трибуна, и рефери снова остановил встречу.
47 ГОООЛ! Карноза! 2:1! Идеально исполнил стандарт Карноза, правой перебросив стенку и направив снаряд точно в ближний угол ворот! Пятов даже прыгать не стал, просто проводив шар взглядом.
47 Опасный штрафной заработал Швед - сместился он справа в центр, где его снес Кучер. До ворот метра 22.
46 Второй тайм начался!
46 Замена в перерыве у "Карпат". Клец уступил место на поле Даушвили.
Безусловным было преимущество хозяев в первом тайме, и два забитых мяча стали логичным итогом стартовых 45 минут. Пока совершенно не видно, за счет чего "Карпаты" могут сегодня спастись.
+3 Перерыв.
+2 Завершает "Шахтер" тайм, продолжая спокойно держать мяч.
45 3 минуты добавлено к первому тайму.
44 Перекладина! Тейшейра классно развернулся с мячом на линии штрафной и отбросил чуть в сторону на Адриано, который нанес обводящий удар с правой метров с 19 - снаряд прошел над руками Мысака и угодил в каркас ворот!
42 "Карпаты" заработали стандарт на левом фланге, подача откуда в исполнении Карнозы стала легкой добычей защиты "Шахтера".
41 Адриано сам дотащил мяч через центр до линии штрафной, после чего пробил прямо в Мысака.
39 Снова буянят фанаты "Карпат", которые продолжают что-то взрывать на своей трибуне, и рефери вновь вынужден прервать встречу.
37 ГОООЛ!!! Тейшейра! 2:0! Коста нанес удар левой метров с 25, выстрел явно не вышел, но получилась отличная передача на линию штрафной на Адриано, который прекрасно соориентировался в ситуации и отдал левее на свободного Тейшейру, который остался фактически один на один с кипером и легко переиграл его!
37 Опасно! Шевчук слева ворвался в свободную зону и подал на дальний край вратарской, где мяч пришел точно на Фернандо, но тот вместо удара начал принимать мяч на грудь и потерял шанс забить - бросились на него соперники и отобрали сферу.
36 Пытаются "Карпаты" что-то придумать впереди, но не хватает им мастерства, чтобы установить продолжительный контроль над мячом. Много брака в пасах у гостей.
34 Логичный гол забил "Шахтер". Полное преимущество хозяев в этом матче, и пусть играют они явно в полноги, но даже так на гол уже наиграли.
33 ГОООЛ! Кривцов! 1:0! Коста подал стандарт слева, мяч прилетел на голову Кривцову, чей удар головой метров с 8 пришелся в перекладину! Снаряд отскочил чуть в сторону на Адриано, который первым оказался на шаре и вернул его обратно к вратарской, где все тот же Кривцов ударом ногой в касание пробил кипера гостей!
31 Валит Мирошниченко справа у своей штрафной Косту. Стандарт заработали хозяева.
29 Вжал сейчас "Шахтер" соперника в его штрафную, после подачи со стандарта мяч заметался по владениям гостей, но до нацеленного удара дело так и не дошло.
27 Неплохо! Адриано на сей раз чисто выиграл борьбу за мяч перед штрафной и откинул снаряд под удар Степаненко, чей плотный выстрел метров с 20 прошел совсем рядом с верхним углом ворот!
26 А теперь фолит уже Адриано в атаке, пытаясь зацепиться за еще один верховой пас. Свалил бразилец Пластуна.
25 Еще один длинный заброс к штрафной на Адриано, но снова не лучшим образом он исполнен - мяч перехвачен.
24 Срна подал справа, игроки "Карпат" вдвоем неудачно пошли на мяч, позволив сфере в итоге оказаться в ногах Тайсона, но тот пробить метров с 9 не рискнул, отдав снаряд Косте, который вновь перемудрил с финтами и потерял контроль над круглым.
23 Карноза отдал в быстрой атаке налево на Костевича, который тут же отправил мяч на ближний угол вратарской, где совсем один остался Худобяк, но удар у него не вышел - мяч был послан очень слабо и прямо в руки Пятову. Первый полумомент у гостей.
22 Остается значительное территориальное преимущество у хозяев, но скорости и точность действий в завершающей стадии оставляют желать лучшего.
20 Хозяева разыграли корнер на левом краю, после чего мяч был доведен на другой край поля до Срны, у которого откровенно не получилась подача в штрафную.
19 Шевчук остро подал слева к вратарской, где Тейшейра на мгновение опередил соперника и пробил головой, но мяч рикошетом от все того же противника меняет направление и уходит сильно выше ворот.
17 В настоящей дымовой завесе атакует "Шахтер", Адриано за счет финта справа вошел в штрафную, но метров с 16 неудачно пробил в дальний угол, мяч сошел с ноги и полетел куда-то в сторону от ворот.
16 И снова над полем дым, что-то взрывается на трибунах, однако судья встречу пока не останавливает.
15 "Карпаты" попытались провести еще одну атаку через правый край, но быстро потеряли мяч и подарили шанс хозяевам для быстрой атаки: Коста справа на финтах вошел в штрафную, но потом явно передержал снаряд и не сумел отдать точный пас.
14 В редкую атаку вышли гости и заработали штрафной метрах в 35 от чужих ворот. Исполнил его Голодюк, мощно пробив, но попал в своего же партнера, который стоял на линии штрафной.
13 А теперь Шевчук слева грузит мяч в штрафную - до снаряда не добираются ни свои, ни чужие, и в итоге круглый в одиночестве покидает пределы поля.
12 Срна справа верхом направил мяч в центр штрафной на Адриано, но того опережает бек "Карпат", играя головой на выносе.
12 Не получается у "Карпат" выйти даже к центру поля, сейчас "Шахтер" высоко начал прессинговать соперника и заставил его ошибиться в передаче прямо перед своей штрафной.
10 Тайсон взял на себя игру перед штрафной, передал снаряд левее на Адриано, чей пас в штрафную вышел безадресным.
10 Невысокий темп держит "Шахтер", перекатывая мяч в центре поля.
9 "Карпаты" пытаются идти вперед - подержали они чуть мяч в центре, после чего пошел высокий навес в штрафную, где сферу забрал легко в руки Пятов.
7 Матч возобновлен, и продолжает "Шахтер" играть в контроль мяча, пока особо не выдумывая ничего особенного у чужой штрафной. Ходит мяч метрах в 35-40 от ворот львовской дружины.
6 Небольшая пауза в игре - фанаты "Карпат", которых на стадионе в Киеве визуально куда больше, чем болельщиков "горняков", пустили дымовую завесу.
4 Уверенно держат мяч "горняки", закрыв соперника на его половине.
3 Адриано выиграл воздух перед штрафной после паса из глубины и скинул мяч на ход Тейшейре, но того опередил бек "Карпат".
2 Активно начал "Шахтер" матч, сразу переместив игру на чужую половину поля.
1 Матч начался!
Одна из немногочисленных интриг, оставшихся в украинском чемпионате перед последним туром, заключается в том, кто же все-таки получит вторую путевку в Лигу чемпионов. "Шахтер" мог решить все вопросы еще в прошлом туре, когда играл со своим непосредственным конкурентом "Днепром", но умудрился уступить сопернику, который вышел на матч по сути резервным составом в свете приближавшегося финала Лиги Европы против "Севильи". Как раз тот матч и возродил, казалось, уже исчезнувшую после домашнего поражения "Днепра" от "Зари" интригу в борьбе за второе место. Впрочем, шансы "горняков" на вторую позицию по-прежнему очень велики. Для того, чтобы обеспечить его себе команде Мирчи Луческу хватит в заключительном туре в поединке с "Карпатами" и одного очка. Опуститься на третью позицию и остаться без Лиги чемпионов "горняки" могут лишь при одном раскладе, который включает в себя их поражение от "Карпат", а также выездную победу "Днепра" над "Говерлой". Не очень-то и верится, если честно, в то, что такой вариант сработает, но в этом сезоне украинский чемпионат уже приучил к тому, что неожиданный результат может возникнуть как раз там, где его меньше всего ждут. Так что, назвать последний тур первенства пустой формальностью никак нельзя. В последние сезоны "Карпаты" являлись для "Шахтера" достаточно удобным соперником, хотя в прошлом сезоне "горняки" оступились в выездном матче с львовской командой, уступив ей 2:3. Если же не брать в расчет тот поединок, то всё действительно складывалось для "Шахтера" в матчах с "Карпатами" безоблачно: донецкий клуб одержал с сезона 2011/12 7 побед над соперником, упустив очки лишь одном матче, у котором уже было упомянуто выше.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 26-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Карпатами". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Александр Кучер
Сергей Кривцов
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Фернандо
Алекс Тейшейра
Дуглас Коста
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Бернард
Марлос
Дентиньо
Велингтон Нем
Александр Гладкий
Иван Ордец
 
КАРПАТЫ
Роман Мысак
Денис Мирошниченко
Артур Новотрясов
Игорь Пластун
Владимир Костевич
Амбросий Чачуа
Дмитрий Клец
Олег Голодюк
Артур Карноза
Марьян Швед
Игорь Худобяк
Запасные:
Олег Мозиль
Василий Кравец
Муртаз Даушвили
Остап Грось
Алексей Гуцуляк
Вадим Страшкевич
Юрий Захаркив