Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "А", 1-й тур.

12 июня. Сантьяго. Стадион "Национальный".

 

ЧИЛИ - ЭКВАДОР
2:0

 

Видаль, 67 - с пенальти (1:0), Варгас, 84 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки забили второй гол чилийцы, нивелировав тот спорный пенальти. Стоит отметить, что все могло быть совершенно по-другому, если бы Валенсия пробил чуть ниже, или Ибарра нормально принял мяч, а потом не отпасовал назад. Но чилийцы все равно играли лучше, поэтому победу заслужили. Правда, подвел своих партнеров Матиас Фернандес, заработавший глупое удаление.
Ровно через 4 минуты и свистит Питана. Поединок окончен. Хозяева побеждают в матче-открытии.
+4 Айови очень плохо исполнил штрафной удар, метров с 35 набросив снаряд фактически за лицевую. От ворот.
+3 И удаляет Фернандеса с поля, потому что у него уже была карточка за симуляцию. Вот так!
+3 Уууу.. Матиас Фернандес бьет по ногам Паредеса на своей половине поля, не попадая по мячу. Рефери тут же показывает игроку желтую карточку...
+2 Диас со своей половины поля делал резкий перевод налево на рывок Санчесу, но Паредес увидел этот пас и совершил перехват, сбросив снаряд на голкипера.
+1 Сколько времени добавил Питана? Ни резервного судью нам не показали, ни на графике... Ага, 4 минуты компенсировано.
90 Нет, это было бы слишком жестоко для гостей. Алексис Санчес здорово убежал по левому краю в свободную зону, вошел в штрафную, накрутил двоих и пробивал с правой, но под удар бросился кто-то из защитников.
87 Ух, как прессингуют сейчас Санчеса. Сначала Ачильер, а потом и Домингес подключился. Что там не поделили игроки? А, защитник возмущался тем, что сфолил на нем Алексис. Питана успокаивает спорщиков без санкций.
85 Замена произошла у хозяев, но нам ее не показали. Давид Писарро на поле. Кого он там заменил? Или это косяк телевизионщиков и они какой-то кадр с разминки вставили? Ну, нам точно показали игрока в футболке с 16-м номером и фамилией Писарро. Арангиса заменил Писарро.
84 !!! Вот и все... Не забили эквадорцы - получили второй. Пас с центральной линии назад сделал как раз вышедший на замену Ибарра, но Санчес перехватил мяч, тут же отдал налево вразрез на Варгаса, а тот вошел в штрафную и аккуратно пробил под рукой падающего Домингеса в дальний угол.
84 ГОООООЛ!!! Варгас, 2:0
83 Вот теперь уже Браво вступает в игру. Вышедший на замену Ибарра очень коряво обработал мяч после паса от партнера, что и помешало ему выйти один на один.
82 !!! Вот это отлегло у болельщиков сборной Чили! Айови с 25 метров справа от центра с левой пробил, но угодил в "стенку". Мяч отрикошетил обратно на Айови, а тот тут же набросил куда-то в район линии вратарской. Валенсия перевисел Меделя и мощно головой пробил - перекладина! Только перекладина спасает ворота Браво.
80 Ого! Это может быть интересно. В подкат пошел у своей штрафной Санчес и чуток при этом прихватил по ноге Хуана Паредеса. Там вообще сразу 3 или 4 игрока упало на газон, но Питана показывает, что стандарт будет в пользу гостей.
79 Вторая замена у Эквадора. Мартинес уступил место на поле Ренато Ибарре.
78 Фернандес отдавал скрытый разрезающий пас по центру в чужую штрафную, но скрыл он этот пас даже от своих сокомандников - никто не пошел во владения Домингеса.
77 Кричит Медель на своих товарищей по команде! И есть за что. Сейчас каких-то сантиметров не хватило Боланьосу, чтобы достать мяч на левой штанге и пробить головой в пустой угол ворот. Только угловой заработали гости, но его розыгрыш ничего не принес.
74 Матиас Фернандес очень красиво завалился на правом крае штрафной после легкого касания от соперника. Нет, тут пенальти не будет. Желтая за симуляцию для игрока "Фиорентины".
73 Алексиса Санчеса в очередной раз роняют на газон. Пожалуй, хозяевам лучше все-таки забить, чтобы не заслужить упреки в "хозяйском" пенальти.
71 Небольшая игровая пауза. Обеим командам следует прийти в себя и понять, как играть дальше. Чилийцы явно не против выиграть минимально, но вроде как они играют дома и должны идти вперед.
69 Совсем не против хозяева развить успех. Вновь чилийцы оккупировали штрафную гостей, но сподобились только на удар Фернандеса с правой из-за пределов владений Домингеса. Удар заблокировал защитник.
68 А у Эквадора Киньонес меняет Ластру. Ну, тот и на карточке был.
68 Пошли замены. Вместо Хорхе Вальдивии выходит Матиас Фернандес у Чили.
67 !!! Сам решил и исполнить Видаль. Разбежался Артуро и с правой пробил фактически в правую "девятку". Домингес угадал и чуть не спас свою команду, но все-таки не дотянулся.
67 ГОООООЛ!!! Видаль, 1:0
65 !!! Артуро Видаль шел с мячом с правого края штрафной в центр, после чего его аккуратно придержал за талию защитник Эквадора. По ногам вроде не бил, но этого хватило, чтобы Артуро упал, а Питана свистнул. Нууу, спорный пенальти.
65 !!! Пенальти!
63 !!! Проявляет себя Варгас, но спасает Домингес! Классно разыгранная комбинация привела к пасу на правый край штрафной на Эдуардо, а тот с разворота выстрелил под ближнюю штангу - кипер отбивает.
61 Глупый офсайд на ровном месте у Мартинеса. На правом крае поспешил Фидель открыться, а получилось, что залез во "вне игры". Поднимает флаг лайнсмен.
61 Неплохой выпад от гостей. Проникающий пас вперед на Эннера Валенсию по левому краю в штрафную, но Браво на выходе играет уверенно и не дает шанса завладеть мячом форварду Эквадора.
60 Нобоа не особо заметен в этой игре, но все же и он подключается к атакам. Сделал Кристиан пас из центра направо на Мартинеса, а тот навешивал на дальнюю штангу - в руки Браво. Как-то у нас разбилась игра на эпизоды...
57 Незаметен пока что вышедший Варгас, а вот Санчес продолжает по своему левому флангу усиливать давление. Теперь в лицевую убежал Алексис, но хитрый подкат от защитника Эквадора не принес даже углового. От ворот.
56 Кто же будет поддерживать Санчеса? Снова он пролетел как на крыльях к чужой штрафной, собрал на себя двух защитников, но не обыграл. В итоге, пас назад, прострел на дугу на Видаля, а тот с левой бьет - мимо правой штанги.
53 Где же точность, Валенсия? Монтеро с левого края в очередной раз прошел Ислу и выложил сферу под линию штрафной. Эннер Валенсия зряче пробивал с правой, но не попал в створ. Мимо левой штанги. От ворот.
52 ! Как же хорош Санчес! Как и не было этого долгого сезона в "Арсенале". Ворвался слева от центра во владения Домингеса Алексис, накрутил одного, второго, почти вышел на ударную позицию, но пробть все-таки не дали. Потом ушел в сторону, попытался обыграть еще, но споткнулся сам о свою ногу и упал. Питана был рядом - нет пенальти! Все верно.
50 Как и в первом тайме, поддавливает Чили. Но это все пока что в пользу бедных, ведь счет не открыт.
48 Ай, как же плохо подает со стандарта с правого края Арангис. Мяч даже не долетел в штрафную. Смогли его подобрать вроде как чилийцы, но ни о какой атаке речи уже не шло.
47 Вальдивия возмущается и требует желтую карточку. В принципе, имеет право. По ногам сзади в центре поля его рубанул Ластра, у которого предупреждение уже было.
47 Шикарный дриблинг перед чужой штрафной демонстрировал Алексис Санчес под радостные крики и вздохи трибун, но все-таки на ударную позицию не вышел "канонир".
Эквадорцы без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Вместо Босежура выходит у Сампаоли Варгас. Нормальное такое усиление в атаку.
Сборная Чили выглядела интереснее в первом тайме, создала больше опасных моментов, но забить так и не смогла. Эквадорцы прижимались к своим воротам, но постепенно также стали атаковать и тоже имели шанс забить. Ничья будет расцениваться, как довольно неожиданный результат, и всяко пойдет на руку Эквадору.
Ничего опасного не произошло. Свисток на перерыв.
45 Плохая подача от Айови с левого края в штрафную. Низкий получился наброс и мяч даже не перелетел первого игрока. Вынос. А Питана решает добавить 1 минуту к первому тайму.
45 Не спешат разыгрывать заработанный штрафной игроки сборной Эквадора. Думается, что много времени добавлено к первому тайму не будет.
42 А по желтым карточкам вперед снова выходит Эквадор. Ислу срубил в центральном круга Ластра - Питана был рядом и в своем решении не колебался.
40 Исла хорош в атаке, но вот в защите он периодически проигрывает борьбу Монтеро. Джефферсон смог пройти почти к лицевой и отдал передачу в центр штрафной - неточно.
38 И теперь уже сам Исла на острие атаки! Обыгрался он с Алексисом Санчесом в штрафной, получил ответный пас и пробил с правого угла вратарской в дальний нижний в падении - чуток неточно.
37 Ух! Не хватает, никак не хватает последнего удара у чилийцев. Классный пас на Ислу на правый фланг, а Маурицио прострелил оттуда в центр штрафной. Вылетал Арангис на этот пас, но его опередил защитник. Во второй волне атаки Вальдивия рвался вперед на заброс от партнера, но и тут пробить не дали.
35 Уже дежурный фол со стороны эквадорцев. Не всегда успевают они за моторными чилийцами, поэтому приходится все чаще нарушать правила. До ворот далековато.
34 Алексис Санчес перехватил мяч на правой бровке, но решил не идти сам, а сделать передачу на партнера. Исла поспешил и залез в офсайд. А, может, это Алексис затянул с передачей...
33 С левого корнера пошла подача во владения Браво. На дальний угол вратарской полетел мяч, где сразу несколько игроков боролись за него, но удара по воротам так и не последовало - сфера у Браво, который не спешит вводить ее в игру.
32 Опа! И Гонсало Хара устраивается на "горчичник", причем на ровном месте. Стали толкаться футболисты в штрафной, выбирая место получше, а Питана решил охладить страсти. Интересно, карточка одна. Хара просто ошарашен таким поворотом событий.
30 Все-таки Алексису Санчесу доверили исполнение этого штрафного. Игрок "Арсенала" разбежался и метров с 26-28 справа от центра пробил с правой - в "стенку". Во второй волне атаки падает футболист сборной Чили у чужой штрафной, но Питана призывает подниматься.
29 Очень долго у нас выстраивалась "стенка" и выяснялись отношения. Ну, наконец, все готово.
28 Надо играть аккуратнее эквадорцам. Боланьос сбивает у своей штрафной Вальдивию. Недовольны гости, но Питана неумолим! Можно и пробить по воротам-то.
26 Скромную "двоечку" пробовал разыграть Монтеро с партнером, но оттеснил от мяча по левому краю штрафной его кто-то из защитников сборной Чили. Знаете, если Эквадор откроет счет, то на матч станет смотреть куда интереснее.
25 Арангис с назначенного стандарта с левого края подавал с правой на линию вратарской, но эквадорцы отбиваются. Более того, даже в контратаку сбегали гости, но перевод в штрафную был погашен защитником, который скинул мяч в руки Браво.
24 Первая желтая карточка. Фидель Мартинес сзади срезал на своей половине Артуро Видаля. Грубовато, поэтому и предупреждение.
22 Снова начинают поддавливать хозяева. Исла на этот раз прорвался-таки в штрафную по правому краю и отдавал пас во вратарскую, но Домингес снова накрыл сферу. Вратарь пока крайне надежен!
21 Во второй волне атаки по левому флангу успели довести мяч до лицевой чилийцы. Босежур вроде как в падении простреливал в центр штрафной, но Домингес сферу забирает.
21 Вот уже Вальдивия и поучаствовал в атаке. Исла по правому краю откинул мяч на угол штрафной, откуда Хорхе подавал на 11-метровую - неточно.
20 Вальдивии пришлось ненадолго покинуть поле. Оказывали ему там медицинскую помощь, но все нормально с хавбеком сборной Чили. Вернулся он уже в игру.
18 ! А в продолжение атаки гостей есть и первый удар в створ ворот Браво! Фидель Мартинес с левой неплохо закрутил мяч метров с 23-25, но Браво в классном прыжке удар парировал в сторону.
17 Ого! Огрызнулись эквадорцы. Будь они порасторопнее, то и гол могли бы забить! Монтеро по левому краю продемонстрировал классный дриблинг, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Там никого не оказалось, кто мог бы замкнуть.
14 Тотальное, просто тотальное преимущество сборной Чили. Радуются этому болельщики, заполонившие стадион в Сантьяго, но вот голов пока нет.
12 Один в один очень легко переигрывают чилийцы своих оппонентов. В центре поля сейчас остался не у дел кто-то из эквадорцев, а освободившийся чилией отдавал передачу направо на Ислу. Опять чуток сильно и неточно. От ворот.
11 Алексис Санчес в следующей атаке выбрался из-под опеки и с правого края отдавал интересный пас в штрафную на рывок Исле, но того на какие-то сантиметры опережает защитник - вынос в аут. А после вброса мяча пришлось отыгрывать назад.
10 Вот пошли и первые фолы. Санчес с мячом собрал на себя сразу нескольких соперников, пофинтил, после чего получил по ногам. Питана свистит. Разыграли быстро штрафной хозяева, но ничего из него не извлекли.
9 Теперь Артуро Видаля пробовали отправить в линию атаки сокомандники. Проникающий пас в штрафную, но Домингес пока что играет надежно. На выходе забирает мяч в руки кипер.
8 Кристиан Нобоа очень хитрым пасом пытался найти продолжение атаки. После разворота в лицевую отдавал мяч хавбек на рывок своему партнеру, но перестарался. От ворот.
6 Игроки сборной Эквадора никак не могут перейти на чужую половину поля. Просто на вынос играют подопечные Кинтероса, но это их не особо спасает. Такое впечатление, что гол в ворота Эквадора - это просто вопрос времени.
4 ! Да что ж такое! И снова прощает Санчес! Теперь уже Алексиса нашел забросом Вальдивия на правом углу штрафной, а он перебрасывал мяч через рванувшегося навстречу кипера, но не смог перекинуть высоченного Домингеса. Забирает сферу вратарь.
3 Да, серьезно настроились чилийцы. Мяч полностью под их контролем, а вот эквадорцы ничего не могут поделать с этим.
2 !!! Первый голевой момент создается довольно быстро. Пас с правого фланга в центр на Санчеса, который взял игру на себя, потащил мяч по центру в штрафную, фактически вышел один на один с Домингесом и пнул снаряд в правый нижний угол метров с 11, но снаряд прошел чуток мимо. Нормально так!
1 Спокойно держат под своим контролем мяч чилийцы. Ничего особенного пока не предвидится.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
С небольшим опозданием начинается у нас матч-открытие. Но вот, команды на поле. Сейчас прозвучат национальные гимны.
Обнародованы составы, и мы видим, что особых неожиданностей нет. У Чили в запасе сразу три форварда. Непонятно, где будет играть Вальдивия - на острие атаки или в полузащите. У Эквадора особого усиления на скамейке не видно. Нестор Питана из Аргентины рассудит команды на стадионе "Национальный" в Сантьяго. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 47 матчей и в 26 из них победили чилийцы при 12 ничьих и 9 поражениях. Впечатляет. В последний раз команды встречались в 2013-м году и чилийцы выиграли со счетом 2:1. А ничья в официальных матчах и вовсе была зафиксирована 10 лет назад (5 встречами ранее). В общем, мы можем надеяться на бескомпромиссный футбол и сегодня. Разумеется, в составах обеих сборных есть известные широкому кругу болельщиков игроки. В частности, у хозяев это, разумеется, форвард лондонского "Арсенала" Алексис Санчес. Российским болельщикам в стане Эквадора куда как более знаком экс-игрок "Динамо" и "Рубина" Кристиан Нобоа, но и там есть свой "англичанин" - также лондонец Эннер Валенсия, выступающий за "Вест Хэм". Состав чилийцев смотрится побогаче, а вратарь Клаудио Браво и вовсе обладатель "золотого требла" в составе "Барселоны". Но посмотрим, это же сборные. Тут все может быть.
Уже сегодня ночью по московскому времени стартует Кубок Америки - 2015. Не юбилейный, нет. Юбилейный должен был проводиться в следующем году в США, но пока что его проведение под угрозой из-за коррупционного скандала в ФИФА. Но не будем о грустном. Хозяева турнира - чилийцы - открывают Кубок Южной Америки матчем против Эквадора. Следует отметить, что группа у чилийцев вполне проходимая и вместе с Мексикой они должны спокойно выходить в 1/4 финала. Напомним, что даже третье место дает определенные шансы на попадание в стадию плей-офф в связи с тем, что команд участвует всего 12 в трех группах, но пока об этом лучше не думать. Вообще, для Чили успехом можно будет считать уже выход в полуфинал. В самом деле, учитывая форму Месси, Неймара и Суареса (Аргентина, Бразилия и Уругвай, соответственно), а также сборную Колумбии с Хамесом Родригесом, Баккой и Фалькао, кажется, что полуфинальная четверка у нас перед глазами. Но не стоит скидывать со счетов и середняков - тот же Парагвай или Перу с Венесуэлой. Сборная Мексики выступает как приглашенный гость, поэтому вряд ли будет портить настроение командам из Южной Америки. Кстати, любым составом мексиканцы тут так ни разу и не выигрывали, ограничившись серебром в 1993-м и 2001-м годах. Чилийцы тоже брали максимум второе место, но в последний раз это случилось уже в довольно далеком 1987-м году. Может, удача улыбнется на домашнем Копа Америка?

 
ЧИЛИ
Клаудио Браво
Эугенио Мена
Маурицио Исла
Гари Медель
Гонсало Хара
Жан Босежур
Чарльз Арангис
Марсело Диаз
Артуро Видаль
Хорхе Вальдивия
Алексис Санчес
Запасные:
Паоло Гарсес
Джонни Эррера
Миико Альборнос
Хосе Рохас
Франсиско Сильва
Педро Фуэнсалида
Матиас Фернандес
Давид Писарро
Фелипе Гутьеррес
Маурисио Пинилья
Эдуардо Варгас
Анхело Энрикес
 
ЭКВАДОР
Александер Домингес
Фриксон Эрасо
Хуан Карлос Паредес
Вальтер Айови
Габриэль Ачильер
Кристиан Нобоа
Джефферсон Монтеро
Фидель Мартинес
Освальдо Ластра
Мильер Боланьос
Эннер Валенсия
Запасные:
Либрадо Аскона
Эстебан Дреер
Артуро Мина
Марио Пинейда
Оскар Багуи
Джон Нарваэс
Ренато Ибарра
Хуан Касарес
Педро Киньонес
Педро Ларреа
Хонатан Гонсалес
Даниэль Ангуло