Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 6-й тур.

13 июня. Копенгаген. Стадион "Паркен".

 

ДАНИЯ - СЕРБИЯ
2:0

 

Юссуф Поульсен, 13 (1:0); Якоб Поульсен, 87 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Дании во втором тайме большую часть времени провела в обороне, тем самым хозяева не только сохранили преимущество в счете, но и увеличили его. Команда Мортена Ольсена на фоне соперника смотрелась более классным и мастеровитым коллективом. Сборная Сербии очень старалась во втором тайме отыграться, однако впереди у гостей наблюдалось больше хаоса, чем мысли. Команда Радована Чурчича терпит очередную неудачу и фактически лишается шансов на продолжение борьбы за путевку на Евро-2016. А сборная Дании набирает очередные три очка и закрепляется на 2-м месте. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Право на угловой заработали гости. После подачи корнера в исполнении Костича мяч заметался в штрафной сборной Дании, но до удара по воротам дело не дошло.
+3 Иванович навесил мяч со стандарта в штрафную соперника, однако хозяева успешно выбили мяч подальше.
+2 Сербия отправляется вперед и зарабатывает право на штрафной на чужой половине поля после нарушения правил со стороны Аггера.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Замена у сборной Сербии: вместо Митровича выходит Шкулетич.
87 ГООООООООООООООООООООООЛ! Якоб Поульсен, 2:0! Похоже, Дания обеспечивает себе победу! Гости устроили перпасовку на своей половине поля под давлением соперника. Фейса завозился с мячом и потерял снаряд. Якоб Поульсен тут же подхватил мяч, сам пошел к штрафной по центру, после чего пробил по воротам с линии площади. Мяч пролетел между ног Максимовича и нырнул в самый угол ворот!
85 Сербия вновь отправилась вперед. Мяч доставлен на левый фланг, где удалось проникнуть через пас в штрафную площадь и последовала передача вдоль ворот в исполнении Коларова, но защитник вовремя выбивает мяч.
83 ОПАСНО! Дания отправилась в редкую для себя атаку во втором тайме. Мяч был доставлен к штрафной гостей и после недолгой перепасовки последовал отличный удар издали в исполнении Эриксена. Мяч полетел под перекладину, однако Стойковичу удалось отразить этот опаснейший выстрел!
82 Гости в очередной атаке. Мяч на левом фланге оказывается, откуда следует навес на дальнюю штангу, но Ивановичу не удается добраться до снаряда.
81 Замена у сборной Сербии: вместо Ляйича выходит Джуричич.
79 Быструю атаку удалось организовать сборной Сербии. Мяч веером был доставлен на левый фланг, откуда Коларов прострелил низом в штрафную, однако Аггер в падении перехватывает эту передачу, опережая Митровича.
78 Мяч установлен по центру, но до штрафной далеко. Коларов решил все же нанести удар по воротам со стандарта, но направил мяч выше цели.
77 Замена у сборной Дании: вместо Квиста выходит Кристенсен.
77 Коларов навесил корнер в штрафную, но мяч был выбит соперником. Однако гости сохранили у себя мяч и устроили перепасовку у штрафной датчан. В результате чего Хейбьерг нарушает правила против Фейса.
76 Снова мячом владеет сборная Сербии. Снаряд доставлен к штрафной, после чего Костич пробил по воротам издали, но мяч попал в соперника и отправился на угловой.
75 Сборная Сербии попыталась организовать атаку на ворота соперника, устроив перепасовку на чужой половине поля, но Митрович нарушает правила и мяч передается датчанам.
73 Вынужденная замена у сборной Дании: вместо Юссуфа Поульсена выходит Вибе.
73 Юссуф Поульсен получил травму и, возможно, нападающий не сможет продолжить игру. Очень хороший матч провел форвард!
71 Снова с мячом гости. Перевод следует на правый фланг, где Иванович подхватил снаряд. Бранислав начал смещаться к центру, где чуть не потерял снаряд. Мог сейчас отправить соперника в опасную контратаку Иванович.
68 ОПАСНО! Сербия проявляет активность на левом фланге. Матич сумел продраться в штрафную, после чего последовала передача назад на Фейса, который покатил снаряд вдоль линии штрафной на Ивановича. Бранислав исполнил навес на линию вратарской, где Митрович сумел подставить голову, но мяч полетел выше цели!
67 Продолжается атака Сербии и вновь Маркович оказывается в центре внимания, исполнив навес справа в штрафную датчан, но хозяева там оказываются первыми на мяче.
66 Гости отправились в атаку. Мяч был отправлен на левый фланг, откуда пошла передача на дальнюю штангу и Марковичу чуть не удалось обокрасть защитника.
65 Замена в сборной Сербии: вместо Тошича выходит Костич.
63 Эриксен решил исполнить стандарт, отправив мяч с правого фланга к линии вратарской, однако хозяевам не удалось зацепиться за мяч.
63 Коларов получил предупреждении за грубый фол против Юссуфа Поульсена.
62 Бендтнер подхватил мяч у чужой штрафной и решил пробить по воротам издали, но этот удар нельзя назвать опасным и мяч достался голкиперу сборной Сербии.
61 Замена у сборной Дании: вместо Крон-Дели выходит Якоб Поульсен.
58 Квист получает предупреждение от арбитра за фол против соперника.
57 ОПАСНО! Сборной Сербии удается неплохая атака. Мяч получил Маркович, который по дуге протащил мяч вдоль линии штрафной, после чего ворвался на правую сторону площади. Последовала затем передача низом в центр штрафной и мяч достался Ляйичу, который пробил по воротам, однако Шмейхель в падении отбил этот удар!
56 Юссуф Поульсен получил мяч и решил взять игру на себя. Сумел нападающий проскочить между двух защитников и ворваться в штрафную, но Максимович сумел подстраховать партнеров и чисто выбил мяч у форварда.
55 Гости проявляют вновь активность на чужой половине поля. Заброс на этот раз следует на левый фланг, но там Митрович не сумел зацепиться за сферу.
53 Сербия активнее выглядит во втором тайме. Снова с мячом гости и пошла длинная передача к правому углу штрафной. Маркович подхватил снаряд и попытался прострелить в центр площади, однако мяч попал в защитника и достался затем Шмейхелю.
52 Гости забросили снаряд длинной передачей поближе к штрафной соперника, но атаку развить сербам так и не удалось. Потеря происходит на правом фланге.
51 Сербия с мячом на своей половине поля. Дания обозначает прессинг и не дает гостям начать атаку.
48 ПЕРЕКЛАДИНА! Снова зарабатывает право на штрафной сборная Сербии. На этот раз на левом фланге. Коларов направил снаряд со стандарта на дальнюю штангу, где Митровича никто не держал. Александр нанес сильный удар по воротам головой с близкой дистанции, но мяч был направлен по центру и Шмейхель сумел подставить руки, после чего мяч угодил в каркас ворот!
47 Ляйич со штрафного попытался пробить по воротам. Стенка была переброшена, но снаряд затем отправился выше перекладины.
46 Сразу же отправились вперед футболисты сборной Сербии и Кьер грубо нарушает правила недалеко от собственной штрафной. Желтая карточка показана игроку сборной Дании.
46 Второй тайм стартовал! Сербия начинает с центра поля.
Сборная Дании лучше своего соперника провела первый тайм, что выразилось в цифрах на табло. Более того, хозяева поля вполне могли уже выигрывать со счетом 2:0, однако Даниэль Аггер не реализовал пенальти. Футболисты сборной Сербии стараются играть активно, но впереди у команды пока ничего не получается. За весь первый тайм запомнился лишь дальний удар Зорана Тошича, но этот момент нельзя назвать голевым. Сербам необходима победа, и это обстоятельство заставит гостей идти вперед во второй половине встречи.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Дания готовит новое наступление. Перепасовка на чужой половине поля, после чего пошла передача на правый фланг, где мяч отправился на угловой. После подачи от флажка Эриксена мяч был выбит.
43 ОПАСНО! Юссуф Поульсен вполне мог сейчас оформить дубль! В атаку бросились хозяева. Мяч был направлен длинной передачей на левый фланг, откуда последовал навес в центр штрафной. Поульсен опередил сразу двух защитников и нанес отличный удар по воротам головой. Но голкипер оказался в удачной позиции, в результате чего отбил мяч!
41 Новую атаку провели гости. Пошла передача на левый фланг, откуда Коларов направил снаряд низом в штрафную соперника, однако ранее арбитр зафиксировал положение вне игры.
40 Коларов пробил по воротам со стандарта, но мяч угодил в стенку, отскочил в поле и достался вскоре датчанам.
39 Сербия теперь атакует и Аггер нарушает правила метрах в пяти от дуги собственной штрафной. Право на стандарт получили гости.
38 Хозяева попытались убежать в быструю атаку. Пошла передача к линии штрафной гостей, но Стойкович вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
37 Дания пытается выбраться от собственной штрафной, но Сербия активно прессингует и хозяева чуть не потеряли снаряд в результате затянувшейся перепасовки.
34 Аггер не забивает пенальти! Даниэль Аггер решил исполнить одиннадцатиметровый удар. Мяч капитан сборной Дании направил в правую от себя сторону, но в угол не попал и мяч полетел на удобной для голкипера высоте, в результате чего Стойкович отбивает в падении пенальти!
33 ПЕНАЛЬТИ в пользу Дании! Организовали быстро хозяева атаку. Пошла передача на правую сторону штрафной, где Хейбьерга сбивает с ног Настасич в неаккуратном подкате. Арбитр показывает на "точку"!
32 Сербия устроила перепасовку на чужой половине поля. Продолжалась она довольно долго, но проникнуть в площадь не удается и происходит потеря.
29 МОМЕНТИЩЕ! Дания заработала право на штрафной на чужой половине поля. Эриксен направил снаряд со стандарта в штрафную. Мяч полетел на небольшой высоте прямо во вратарскую. Квист не дотянулся до мяча, но Бендтнер затем уже замыкал передачу с трех метров в борьбе с оппонентом, но из непростого положения направил снаряд все же выше ворот!
27 Гости отправились вперед. Мяч был отправлен на правый фланг, откуда пошла подача в штрафную хозяев. Митрович попытался нанести удар головой, но направил снаряд мимо цели.
25 Дания в быстрой атаке. Мяч доставлен к штрафной соперника, после чего Эриксен пробил по воротам издали, однако этот выстрел был блокирован, после чего Бендтнер нарушил правила.
24 Дания теперь готовит наступление. Кьер подхватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и попытался забросить снаряд в штрафную, но эту передачу нельзя назвать удачной.
23 Сербия зацепилась за мяч на чужой половине поля и попыталась организовать нападение, но гостям пришлось отступить к центральной линии, после чего вскоре происходит потеря.
21 ОПАСНО! Дания с мячом в центре поля. Последовала передача на левый фланг, но неудачная. Гости отправились тут же в атаку и быстро добрались до штрафной Дании. Тошич выстрелил по воротам из-за пределов площади, но Шмейхель сумел отразить этот удар!
19 Теперь гости проявляют активность на левом фланге. На этот раз добраться до штрафной сербам удается. Маркович попытался исполнить проникающую передачу низом на Ляйича, но она была перехвачена.
18 Сербия готовит свою атаку, пытаясь побыстрее отыграться. Мяч отправлен на правый фланг, но там соперник заставляет отступить к центру поля.
16 Дания получила право на угловой. Эриксен направил снаряд от флажка в штрафную, но сделано это было слишком сильно. Мяч покинул пределы поля.
13 ГООООООООООООООООООЛ! Юссуф Поульсен, 1:0! И открывает счет в матче сборная Дании! Отобрали мяч хозяева и организовали быструю атаку. Хейбьерг сделал отличную диагональную передачу от центральной линии поля к левому углу штрафной соперника. Бендтнер в одно касание покатил мяч вдоль линии штрафной и Поульсена не успевают накрыть защитники. Юссуф пробил по воротам почти с линии штрафной и мяч влетел аккурат в ближний нижний угол!
12 Сербия сейчас через пас попыталась проникнуть в штрафную датчан по центру. Мяч достался Ляйичу, который, впрочем, не сумел сохранить для своей команды мяч.
11 Нельзя отдать предпочтение ни одной из команд на первых минутах. Стараются соперники действовать активно, но впереди продуктивных действий не наблюдается.
10 Дания сейчас готовит наступление. Последовала очень длинная передача на правый фланг, но она оказывается слишком сильной и мяч покидает пределы поля.
9 Сербия теперь владеет мячом. Длительная перепасовка наблюдается в центре поля, после чего следует неудачная передача вперед и происходит потеря.
8 Зацепились за мяч датчане на чужой половине поля и последовала попытка забросить мяч в штрафную, но он оттуда был выбит гостями.
7 Дания катает мяч на своей половине поля под легким прессингом соперника. Пересечь центральную линию хозяевам пока толком не удается.
5 Скорости в матче не очень высокие. В нападении у футболистов пока ничего не получается. До ударов по воротам дело не доходит.
4 Дания пытается выбраться со своей половины поля и отправиться в атаку, однако перевод на правый фланг оказался неточным. Потеря мяча.
2 Сербия зарабатывает право на штрафной на чужой половине поля, но розыгрыш стандарта получился неудачным и гости вынуждены были затем нарушить правила.
1 Гости отобрали мяч у собственной штрафной и попытались убежать в быструю контратаку, однако также потеряли снаряд.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Дания начинает с центра поля.
-- В Копенгагене ненастная погода, идет дождь, 18 градусов. Скоро начнется игра!
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! Обслужит встречу голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом.
Сегодня пройдут очередные матчи 6-го тура отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года и в одном из поединков встречаются сборные Дании и Сербии. Команды выступают в группе «I» вместе с Португалией, Арменией и Албанией.
Сборная Дании успешно ведет борьбу в текущем отборочном цикле за путевку на Евро-2016. Команда Мортена Ольсена на данный делит 2-е место с Албанией и отстает от лидирующей Португалии всего на два очка. Конечно, датская национальная команда рассчитывает минимум удержать за собой текущую позицию, чтобы квалифицироваться на чемпионат Европы напрямую. При благоприятном же развитии событий сборная Дании вполне может потеснить Португалию с 1-й строчки и выиграть отборочную группу. Сегодня у коллектива Мортена Ольсена есть хорошая возможность набрать очередные три очка. Сборная Сербии сейчас представляет из себя не очень грозную силу и датчане вправе рассчитывать на победу в сегодняшнем поединке. Но в то же время нельзя сказать, что Дании предстоит провести легкий матч. Сербия хоть и набрала пока лишь одно очко за четыре матча, однако балканская команда прекрасно осознает свое турнирное положение и может неожиданно вернуться в борьбу за путевку на чемпионат Европы. Очевидно, что и Дании нельзя сегодня проигрывать. В случае поражения команда Мортена Ольсена подпустит сербов довольно близко, что может обострить турнирную ситуацию, а лишние конкуренты датчанам никак не нужны. Если Дания желает сохранить за собой 2-е место, то просто обязана стабильно набирать очки, ведь Албания готова в любой момент улучшить свою позицию в турнирной таблице. Победа же фактически гарантирует Дании участие хотя бы в стыковых матчах, поэтому подопечным Мортена Ольсена важно подойти к предстоящей игре с максимальным настроем. Остается добавить, что в рамках подготовки к поединку с сербами Дания провела в понедельник товарищеский матч с Черногорией и одержала волевую победу со счетом 2:1. Отличились Кристиан Эриксен и Виктор Фишер.
Сборная Сербии пока проваливает отборочный цикл. Команда Радована Чурчича находится вместе с Арменией на самом дне турнирной таблицы и отстает от 3-го места уже на шесть очков. При таких раскладах рассчитывать на завоевание путевки на чемпионат Европы очень сложно, тем не менее шансы еще остаются. Для того, чтобы вернуться в борьбу, Сербии необходимо сегодня обыгрывать в гостях сборную Дании. Ничья будет равносильна поражению. Добиться нужного результата сербам будет тяжело, ведь балканская команда пока не одержала ни одной победы в нынешнем отборочном цикле. Сборные Сербии и Дании в рамках текущей квалификации встречались 14 ноября. В том матче сербы сумели первыми открыть счет в самом дебюте поединка, однако во втором тайме пропустили три мяча и, в результате, потерпели поражение со счетом 1:3. На фоне такого результата вероятность того, что Сербия сумеет сегодня обыграть в гостях Данию, представляется очень низкой, однако коллектив Радована Чурчича уже достаточно много растерял очков и отступать больше некуда. Если сборная Сербии потерпит очередное фиаско, то может распрощаться с последними надеждами на итоговый успех. В воскресенье сборная Сербии провела товарищеский матч в Австрии с национальной командой Азербайджана и добилась уверенной победы со счетом 4:1. Правда, сербы позволили сравнять счет сопернику по ходу первого тайма, однако во второй половине встречи преимущество балканских футболистов было ощутимым, что в итоге отразилось на табло. Отметим, что дублем отметился Бранислав Иванович. Защитник «Челси» отличился оба раза после подачи углового. Таким образом, сборная Сербии проверила свои силы перед крайне важным матчем в отборочном цикле, и команда Радована Чурчича теперь постарается перенести положительные эмоции от крупной победы над Азербайджаном на сегодняшний поединок с Данией.
Сборная Дании является фаворитом предстоящего матча. Команда Мортена Ольсена удачно выступает в отборочном цикле, ведет борьбу за 1-е место и будет принимать соперника на своем поле. Команде Сербии сегодня будет трудно добиться положительного результата, однако турнирная ситуация заставит балканский коллектив выйти на поле с мыслями только о победе и действовать с полной самоотдачей. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ДАНИЯ
Каспер Шмейхель
Симон Кьер
Даниэль Аггер
Ларс Якобсен
Симон Поульсен
Вилльям Квист
Кристиан Эриксен
Пьер Хейбьерг
Юссуф Поульсен
Микаэль Крон-Дели
Никлас Бендтнер
Запасные:
Стефан Андерсен
Йонас Лоссль
Даниэль Васс
Андреас Кристенсен
Андреас Бьелланд
Янник Вестергор
Пионе Систо
Якоб Поульсен
Томас Делани
Лассе Вибе
Виктор Фишер
Мортен Расмуссен
 
СЕРБИЯ
Владимир Стойкович
Матия Настасич
Бранислав Иванович
Александр Коларов
Никола Максимович
Зоран Тошич
Неманья Матич
Любомир Фейса
Лазар Маркович
Александр Митрович
Адем Ляйич
Запасные:
Желько Бркич
Живко Живкович
Иван Обрадович
Стефан Митрович
Ненад Томович
Душан Баста
Радосав Петрович
Филип Джуричич
Лука Миливоевич
Филип Костич
Петар Шкулетич