Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "С", 6-й тур.

14 июня. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".

 

БЕЛАРУСЬ - ИСПАНИЯ
0:1

 

Силва, 45 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Заметно прибавили белорусы после перерыва и вполне могли отыграться, будь удача на их стороне. Однако в целом победа испанской команды является логичным исходом: пусть подопечные Дель Боске забили всего раз, но при этом упустили еще несколько отличных моментов, которые могли задолго до конца встречи похоронить надежды хозяев на спасение поединка.
+6 Матч завершен!
+5 Опасно! Иско слева в штрафной повозился с мячом, после чего мощно пальнул метров с 14 в ближний угол - Горбунов тащит, и тут же он успевает снять снаряд с головы Мораты, который готовился сыграть на добивании!
+4 Через длинный пас доставили белорусы мяч к чужой штрафной, однако вывести кого-либо на удар не получается. Отбиваются гости.
+3 Белорусы ошиблись на своей половине, что привело к выходу Витоло на удар метрах в 15 от ворот, но его выстрел в подкате успевает блокировать соперник.
+1 Бернат в быстрой атаке слева прострелил в центр к вратарской, где Мората в борьбе с соперником не сумел как следует подставить ногу. Мяч уходит за лицевую.
90 5 минут добавлено к матчу.
90 Путило вместо Глеба у Беларуси вышел.
89 Витоло прорывался по правому краю в штрафную, но долго принимал решение, и его прострел успел блокировать Мартынович.
87 Пытались белорусы что-то придумать на правом фланге, но ошиблись в передаче, и испанцы сумели вновь отодвинуть игру от своей штрафной.
86 Тут же снимает Дель Боске Силву. Вместо него Бернат вышел.
85 Силва на чужой половине снес Нехайчика и получил желтую.
85 Опасно! Силва у левого края штрафной отдал вперед на Морату, тот догнал шар у лицевой и откатил обратно на Давида, который остался один на один с Горбуновым, но не переиграл его, зарядив метров с 12 прямо в кипера!
83 И все-таки не собирается Испания закрываться на своей половине. После нескольких активных минут в исполнении хозяев вновь мяч у гостей, которые уверенно держат его в центре поля.
81 Стасевич вместо Володько вышел у Беларуси.
80 Долго держали мяч испанцы у чужой штрафной, в конце эпизода Бускетс тонко подключил Силву, но вышло слегка сильно, и Давиду не удается догнать мяч.
78 Драгун вместо Кисляка вышел у Беларуси.
78 Силва подключил справа Хуанфрана, который мощно прострелил в центр штрафной, но попал в соперника.
77 Испанцы, видимо, не прочь провести остаток матча вторым номером, позволяют они подолгу держать мяч белорусам.
75 Иско вместо Фабрегаса вышел у Испании.
73 А теперь плотно бьет левой метров с 22 Касорла - Горбунов в падении с огромным трудом достает сферу из ближнего угла!
73 Испанцы тут же убежали в быструю атаку, которую ударом низом метров с 17 завершил Силва - мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги!
72 Белорусы классно разыграли мяч на левом фланге, в результате чего Володько ворвался в штрафную, но не сумел точно исполнить прострел. Мяч потерян.
70 После розыгрыша мяча у чужой штрафной пробил Альба метров с 23, но явно не получился у него удар - шар летит заметно мимо дальней штанги.
69 Глеб справа решил сам завести мяч в штрафную, но его останавливают совместными усилиями Альба и Рамос.
68 Володько после скидки от Корниленко подал слева, мяч на дальней штанге сбросил в центр Нехайчик, а там уже Глеб завалился на линии вратарской в борьбе с соперником. Белорусы были не прочь получить пенальти, но судья дает продолжить игру.
67 Силва сместился справа и отдал к штрафной на Морату, но тот за мяч не зацепился.
65 Витоло вместо Педро вышел у гостей.
64 Опасно! У Сеска прошел пас направо в штрафную на Морату, тот убрал защитника, подработав мяч себе под левую, но потом просто завозился и упустил шанс пробить. Снаряд был вынесен за штрафную, откуда зарядил сам Фабрегас - выше ворот летит шар.
63 Опасно! Хлесткий дальний удар верхом наносит Маевский, и Касильяс в красивом прыжке переводит шар в сторону! Метра 23-24 было тут до ворот.
62 Игра возобновилась, Рамос тоже уже вернулся на поле.
61 Рамос жестко столкнулся в центре поля с Корниленко. Белорус быстро поднялся, а испанец пока лежит на газоне.
60 Альба пытался исполнить прострел слева и попал в соперника. Показывал он, что была игра рукой, но рефери ничего такого не углядел.
59 Педро рукой отмахнулся в центре поля от Шитова. Судья дает форварду гостей желтую.
59 В быструю атаку убежали белорусы, была у Глеба огромная свободная зона в центре, но он решил сразу отдать вперед на ход Корниленко и сделал это неточно.
58 И вновь испанцы тормозят атакующую прыть хозяев, медленно контролируя сферу в центре поля.
56 Право на корнер получили хозяева на правом фланге, мяч после подачи Кисляка пришел прямо к Бордачеву, тот принял шар метрах в 12 от ворот, подработал снаряд под правую ногу и пальнул куда-то в сторону! А могло быть опасно, попади он в створ...
55 Мората срывает на чужой половине быструю контратаку, сбивая Бордачева. Желтая испанцу.
54 Мората наносит плотный удар метров с 19 в ближний угол - на месте Горбунов. Накрывает он шар.
54 Забрали испанцы сейчас мяч себе и неспешно его разыгрывают в центре поля.
52 Глеб и Маевский пытались вдвоем обыграть всю защиту испанцев на левом фланге, но успехом это не увенчалось. Теряет мяч 10-ка хозяев.
51 На газоне провел некоторое время Пике, которому досталось в жестком столкновении с соперником в центре поля.
49 И буквально через несколько секунд удается Глебу ударом метров с 8 пробить Касильяса после скидки от Корниленко, но рефери фиксирует справедливый офсайд.
49 Опасно! Глеб протащил мяч центром и отдал вперед на Корниленко, который выскочил на свидание с Касильясом, но метров с 14 пробил прямо в кипера!
49 Активно начали хозяева вторую половину, смело они держат мяч на чужой половине, чего не было в первом тайме.
47 Корниленко зарядил со стандарта прямо по воротам. Получается очень неточно, и шар проходит метрах в 10 от штанги.
46 Белорусы развели мяч с центра поля и сразу пошли вперед. Атака завершилась метрах в 33 от чужих ворот фолом Фабрегаса на Кисляке.
46 Второй тайм начался!
Тотальное преимущество было у Испании в первом тайме, и результат стартовой половины вполне закономерен. Есть ощущение, что провели эти 45 минут испанцы в полноги и будь у них больше желания, то счет мог бы быть и более крупным.
+3 Перерыв.
+2 Морату вывели на удар метрах в 17 от ворот, но его выстрел с левой получился довольно слабым. Горбунов в падении забирает шар в руки.
45 2 минуты добавлено к первому тайму.
45 ГОООЛ! Силва! 0:1! Сеск со стандарта с левого фланга подал на дальнюю штангу, где Горбунов ошибся на выходе, не достав мяч, после чего шар прилетел точно на ногу Силве, который ударом метров с 6 с острого угла поразил ворота!
44 Мората принял мяч слева у штрафной и легко обыграл Мартыновича, который затем снес его в подкате.
43 Испанцы заперли соперника в его штрафной, и сейчас Силва работал с мячом уже метрах в 15 от чужих ворот, но на счастье соперника ошибся в передаче, подключая справа Хуанфрана.
41 Сеск с углового подал на ближнюю штангу, где Рамос выиграл позицию и пробил головой метров с 7, но удар совсем не получился - мяч летит куда-то в сторону от ворот.
41 Силва пытался слева войти в штрафную, но не смог один в один обыграть Шитова. Угловой в очередной раз будет.
39 Снова Шитов грузит мяч справа в штрафную, но снова в никуда. Снаряд уходит в аут на другом фланге.
37 Вновь ничего не приносит гостям угловой, отбиваются белорусы.
37 Мората справа ворвался в штрафную, но до конца отработал против него Мартынович, успев едва ли не в последний момент вынести шар из-под ног форварда на корнер.
36 Перешли хозяева в редкую атаку, которую завершил неточным навесом с правого фланга Шитов.
35 Мората в центре отпасовал мяч на Педро, который ускорился и затащил шар в штрафную, после чего отбросил его на Касорлу, а тот отдал поперечный пас на Сеска, чей удар в касание метров с 18 забрал намертво кипер.
34 Фабрегас исполнил слева длинный заброс в штрафную на Хуанфрана, но тому у лицевой не удалось совладать со сложным пасом. Мяч упущен.
34 Не собирается Испания отдавать мяч сопернику, по-прежнему уверенно ведут игру гости.
32 Опасно! Касорла исполнил из центральной зоны заброс налево в штрафную на набежавшего Альбу, который отлично поймал мяч и зарядил слета метров с 16 - снаряд свистит рядом с ближней девяткой! Отличный гол мог быть!
30 Касорла с левого фланга исполнил классную диагональ в штрафную на набегавшего справа Хуанфрана, но отлично играет вратарь, выскочив на перехват и выбив шар рукой.
29 Педро взял на себя игру перед штрафной и пробил правой метров с 19 - мяч летит очень выше цели.
28 Корниленко ворвался слева в штрафную и пробил из-под Рамоса - Касильяс совершает сэйв, правда, звучит свисток - был офсайд.
28 Силва справа протащил мяч вдоль линии штрафной, после чего попытался обыграться в стенку с Касорлой, но ответный пас у хавбека "Арсенала" получается неточным.
27 Педро тонким пасом подключил слева в штрафной Силву, который пробросил мяч мимо Маевского, после чего упал. Очень похоже на пенальти, но судья дает продолжить игру.
26 Мало что выходит у хозяев в созидательной игре. Очень быстро белорусы теряют мяч при попытке выйти в атаку.
24 А Альба получил повреждение в предыдущем эпизоде. В момент паса грубо въехал в него Филипенко. Был повод у рефери тут поставить штрафной.
23 Сеск слева отдал на Альбу, который набежал к линии штрафной, и тот сразу же забросил вперед на Силву, чей удар в касание метров с 15 проходит мимо дальней штанги.
22 Сеск со стандарта с левого фланга мягко набросил к вратарской, где Пике чуть-чуть не хватает, чтобы достать мяч головой и пробить. В итоге круглый приходит к игроку хозяев, который выносит сферу прочь.
21 Нехайчик получает желтую за задержку Альбы руками.
20 В быструю атаку вышли хозяева, но навес Бордачева с левого фланга до адресата не доходит.
19 Сеск с корнера подал на дальний край вратарской, где Рамос выиграл воздух и пробил метров с 9 головой, но почти по центру, и вратарь, завалившись набок, шар забрал.
18 Мората принял на левом фланге длинный заброс, но тут же в подкате подоспел Мартынович - мяч выбит на корнер.
17 Нет проблем у испанцев с контролем мяча. Очень легко удается подходить гостям к чужой штрафной, где хозяева выстроили мощнейшую линию обороны.
15 Очередную карусель пытались испанцы закрутить у чужой штрафной - множество передач, но до чего-то конкретного гости опять не доигрались. Мяч потерян в итоге.
14 Маевский разогнал из центра поля быстрый выпад к чужой штрафной, отдал левее на Кисляка, который тут же прострелил в центр, где мяч перехватил Рамос.
13 Снова испанцы устроили перепасовку у чужой штрафной. Могло быть опасно, но все испортил Педро, отдав у левого угла штрафной пижонский пас пяткой на Альбу - шар перехвачен.
12 Опасно! Силва забросил налево в штрафную на Педро, тот на вираже ушел от защитника, сместившись в центр, и зарядил метров с 13, но попал прямо по центру - вратарь забирает шар намертво!
12 Глеб оказался на правом фланге, но не смог нормально подать в борьбе с Рамосом - мяч уходит за лицевую. Касильяс будет исполнять свободный.
11 Правым флангом пошли вперед хозяева, последовал пас на ход Нехайчику, но надежен Рамос, который играет на перехвате.
10 Вместо подачи испанцы разыграли мяч с корнера и после длительной перепасовки Сеск отдал направо в штрафную на Морату, чей удар метров с 10 прошел мимо дальней штанги.
9 Опасный стандарт заработал на левом фланге Альба. Подачу исполнил Сеск, набросив шар на дальнюю штангу, где сыграл Рамос, скинув мяч к лицевой, а там уже ошибается вратарь, умудрившись упустить круглого - угловой.
8 Альба слева забросил мяч в центр штрафной, где Мората проиграл свою дуэль защитнику. Мяч вынесен.
7 Силва легко ушел в центре поля от Бордачева, который затем подскользнулся и сзади скосил испанца. Рефери решает не церемониться и сразу дает белорусу желтую.
6 Первый массированный подход Беларуси к чужой штрафной завершается двумя подряд неточными передачами вперед над Корниленко. Довольно примитивно пытались низом доставить хозяева мяч до своего форварда.
5 Педро хотел пройти слева в штрафную за счет короткого обыгрыша с партнером, но отдал неточный пас.
4 Нехайчик пытался взять на себя игру на фланге, но неудачно - останавливает его легко Альба.
2 Уверенно перемещает мяч Испания у чужой штрафной, хозяева пока вынуждены глубоко обороняться.
1 Испанцы сразу же забрали мяч под контроль и закрыли соперника на его половине поля.
1 Матч начался!
После пяти стартовых туров в отборочной группе С уже определились три команды, которые, судя по всему, и разыграют между собой две прямые путевки на Евро. Испания, Украина и Словакия ударно провели свои первые пять матчей и избежали потерь в поединках с тремя последними командами группы, среди которых находится и Беларусь. У команды Александра Хацкевича лишь 4 балла после половины турнира, и, будем говорить откровенно, лишь призрачные шансы на то, чтобы зацепиться за 3-е место, от которого ее уже сейчас отделяют целых 5 баллов. А после отчетного тура отставание может и вовсе стать катастрофическим, учитывая, что самой Беларуси будет противостоять Испания, а идущая 3-ей Украина принимает дома скромный Люксембург. Если для Беларуси предстоящий матч - едва ли не последняя надежда зацепиться за 3-е место, то для Испании он необычайно важен в борьбе за прямую путевку на Евро. У нее в пассиве уже есть незапланированная потеря очков в поединке со Словакией, когда чемпионы Европы были биты 2:1, и еще одна осечка, пусть и в выездном поединке, в планы команды Дель Боске явно не входит. Словакия и Украина в текущем отборе уже показали, что настроены предельно серьезно, а потому, можно не сомневаться, при малейшей оплошности со стороны испанцев сделают все возможное, чтобы максимально выгодно обернуть ее в свою пользу. Впрочем, в то, что Испания сегодня потеряет очки, верится с трудом. За Испанию говорит в том числе и ее положительный баланс встреч с Беларусью в последние годы. Команды встречались не только в поединке первого круга текущего отбора, когда "Фурия Роха" дома победила 3:0, но и в отборочном цикле к ЧМ-2014, когда испанцы оказались сильнее в обоих встречах. При этом в гостях они победили 4:0, в то время как дома довольствовались успехом со счетом 2:1. Пожалуй, и сейчас всё идет к тому, что Испания пройдет белорусский барьер без очковых потерь. Однако, как любят говорить сами футболисты, в футболе всякое может случиться, а потому заранее записывать три балла в копилку испанской команды все-таки не стоит.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн отборочного матча Евро-2016 между Беларусью и Испанией. Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
БЕЛАРУСЬ
Андрей Горбунов
Александр Мартынович
Игорь Шитов
Максим Бордачев
Егор Филипенко
Александр Глеб
Максим Володько
Сергей Кисляк
Павел Нехайчик
Иван Маевский
Сергей Корниленко
Запасные:
Юрий Жевнов
Сергей Черник
Денис Поляков
Сергей Политевич
Станислав Драгун
Игорь Стасевич
Антон Путило
Сергей Кривец
Денис Лаптев
Николай Сигневич
 
ИСПАНИЯ
Икер Касильяс
Серхио Рамос
Жерар Пике
Хуанфран
Жорди Альба
Серхио Бускетс
Сеск Фабрегас
Санти Касорла
Давид Силва
Альваро Мората
Педро Родригес
Запасные:
Давид де Хеа
Серхио Рико
Даниэль Карвахаль
Марк Бартра
Микель Сан Хосе
Хуан Бернат
Нолито
Алейш Видаль
Витоло
Иско
Пако Алькасер