Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "С", 1-й тур.

15 июня. Сантьяго. Стадион "Национальный".

 

БРАЗИЛИЯ - ПЕРУ
2:1

 

Куэва, 3 (0:1), Неймар, 5 (1:1), Дуглас Коста, 90+2 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Жаль перуанцев, которым для сотворения сенсации не хватило всего двух минут. Второй тайм, как и весь матч, получился упорным и, казалось, что встреча так и завершится вничью. Но Неймар, не реализовав в концовке шикарный момент, сумел проявить себя в роли ассистента и сделал всё для того, чтобы забил Дуглас Коста. Бразилия со скрипом вкатывается в турнир.
Финальный свисток!
+4 Давид Луис выиграл борьбу на втором этаже в своей штрафной и выбил мяч вперёд. Неймар устремился в контратаку, но перед этим нарушил правила в центре поля.
+3 Перу, безусловно, из последних сил попытается соорудить финальный штурм.
+2 !!! ГОООООЛ! Дуглас Коста! 2:1! Гол имени Неймара! Форвард с левого фланга сместился чуть в центр, уже занёс ногу для удара, но бить не стал, а тонкой передачей послал мяч к дальнему углу вратарской, где никто не держал Дугласа Косту, который вторым касанием пробил точно в ближний угол.
+1 Педро Гальесе долго готовится ввести мяч в игру ударом от ворот.
90 +4 минуты.
90 !!! НЕЙМАРРР! Момент, который мог принести Бразилии три очка! Дани Алвес ассистировал форварду перед штрафной, тот решительно прорвался вперёд, пробил из убойной позиции, но не попал в дальний угол. Охох, из центра штрафной бил...
89 Перу задержался у чужой штрафной после розыгрыша углового, но затем Бразилия всё же вышла в свою атаку, и Дуглас Коста получил удар по ноге на правом фланге. Атаковать Бразилии нужно...
88 Йосимар Йотун из шведского "Мальме" сменил Варгаса у Перу.
87 Эвертон Рибейро появился на поле вместо Виллиана. Одному Дунге точно известно, кто это сейчас вышел на замену.
86 После подачи с правого фланга Алвес замешкался в своей штрафной площади и едва не предоставил сопернику возможность пробить по воротам с близкого расстояния. Сам же и исправился за беспечную игру оборонец "Барсы".
85 Попытка дальнего удара в исполнении Алвеса - мяч принял на себя защитник Перу. А удар получился достаточно плотным.
84 Дуглас Коста обокрал Варгаса на правом краю, с чем представитель "Фиорентины" мириться не стал и придумал подкат сзади - жёлтая карточка Варгасу за грубую игру.
83 А Андре Каррильо доиграет матч вместо Фарфана.
82 Йорди Рейна вместо Куэвы.
81 Дуглас Коста активизировался на правом фланге, но вырезать точную передачу в штрафную не смог. Тут же Фирмино пробил по воротам издали - сильно над перекладиной.
80 Перу не играет на отбой и комбинирует в районе центрального круга. Двойная замена готовится у номинальных гостей.
79 Алвес поддержал атаку по правому флангу, а затем навесил в штрафную - неудачно. После перерыва Алвес не очень продуктивен у чужих ворот.
78 Пауза. Неймар столкнулся с соперником, чем её и вызвал. Кто-то пользуется возможностью поспорить с арбитром, кто-то отдыхает на газоне.
77 А времени у Бразилии на второй гол всё меньше...
75 !!! Шанс у Бразилии! Фарфан со штрафного пробил точно в стенку, тут же бразильцы умчались в контратаку, Неймар дотащил мяч до штрафной, сыграл налево на Косту, тот перебросил выбросившегося на него голкипера, но не попал в створ - рядом с дальней штангой.
75 В паузе Роберто Фирмино вышел на замену. Фред ушёл.
74 Бить вызвался Фарфан. Очень долго готовится...
73 Фернандиньо зачем-то снёс Герреро в двух метрах от бразильской штрафной площади. Очень хорошая возможность появляется у перуанской команды. Кто пробьёт?
72 Варгас чуть было не вывел соперника один на один. Неосмотрительно сбросил мяч к своим воротам, но первым на футбольном снаряде оказался всё же перуанский защитник.
70 !!! Жарко в штрафной Перу! Самбрано во второй раз в матче становится на пути мяча и спасает свою команду от неприятностей в виде пропущенного гола! Виллиан расстреливал ворота из центра штрафной, но попал в соперника.
68 Герреро потолкался с соперником на левом фланге и нарушил правила в атаке.
67 Виллиан ускорился на правом фланге, ушёл от Санчеса, но тут как тут оказался Адвинкула, который своего партнёра по команде подстраховал.
66 А выходит Дуглас Коста, меняя Тарделли.
65 Практически ничего содержательного на поле сейчас не происходит. Дунге бы провести какую-нибудь замену, освежить игру, придать ей новый импульс. Есть Фирмино, которому тренер очень доверяет.
64 В последние несколько минут мяч не покидает половину поля "пентакампеонов". Такими темпами Перу и за победу может побороться. Герреро пробивает головой с десяти метров после кросса справа - над перекладиной.
63 Теперь Санчес переусердствовал в борьбе за мяч с Виллианом и нарушил правила.
62 Перу комбинирует на чужой половине поля, а затем зарабатывает право ввести мяч в игру из-за боковой на правом фланге. После чего Санчес что есть сил пробивает из-за штрафной - точно в Фернандиньо.
60 Теперь уже острая подача с правого фланга бразильской атаки от Виллиана - защитник сборной Перу первый на мяче. Время для штампа - игра разбилась на эпизоды.
59 Фарфан по замысловатой траектории послал мяч на дальний угол вратарской, но Герреро добраться до футбольного снаряда не сумел. Удар от ворот.
57 А здесь уже Фелипе Луис врезался в Фарфана неподалёку от своей штрафной площади. Жёлтая карточка защитнику "Челси".
56 Давид Луис плотно пробил со штрафного, а до ворот было метров 26 - мяч просвистел в двух метрах от дальнего верхнего угла перуанских ворот.
55 Теперь в центральной зоне завалили Неймар на газон - снова штрафной на ворота Педро Гальесе.
54 Долго готовился Неймар выполнить подачу со штрафного с правого фланга, а в итоге навесил на ногу сопернику.
53 !!! Ударище! В сантиметрах от дубля оказался Неймар! Пробил так пробил из-за пределов штрафной - и лишь перекладина спасла сборную Перу от пропущенного мяча. Чуть-чуть бы пониже - и быть голу.
53 Герреро чуть было не вывалился на ударную позицию. В последний момент защитник помешал.
52 Начало второго тайма разительно отличается от стартовых минут первой половины. В начале игры было веселее.
51 Фарфан со штрафного послал мяч верхом к линии штрафной, где верховое единоборство выиграла чья-то бразильская голова.
50 Фернандиньо затолкал Герреро около угла бразильской штрафной площади. Стандарт - это всегда шанс.
49 Карлос Аскуэс серьёзно пострадал, требуется появление врачей.
49 Тарделли фолит против Аскуэса, после чего вырывается один на один. Но судья прорыв останавливает свистком - фол.
48 В простой ситуации теряют мяч бразильцы на левом фланге, выпуская футбольный снаряд за боковую линию.
47 У Тарделли какие-то проблемы с ногой. Получил удар от Самбрано в борьбе за верховой мяч. Но продолжить игру нападающий сможет.
46 Второй тайм!
В самом дебюте встречи Бразилия и Перу продемонстрировали, как не стоит играть в обороне, что привело к двум забитым мячам. Начало матча вообще получилось очень весёлым, затем моментов стало меньше, но игра всё равно смотрится. Не всё так очевидно, у Перу есть шансы.
+1 Перерыв.
45 Ударрр! На исполнение пробил Неймар, но не попал в створ - выше.
44 Долго готовится Неймар к пробитию, решительно настроен... А до ворот метров 25.
43 Очень опасный стандарт на ворота сборной Перу. Неймар решительно подошёл к мячу, решительно растаптывая судейский спрей.
42 Элиас схватил Герреро за руку в центре поля и нарушил правила.
41 Уфф! Фелипе Луис решительно пошёл с правого фланга в центр после передачи от Неймара, но с правой с линии штрафной и из-под соперника пробил очень неточно.
40 Фред подыграл себе рукой на дальнем углу вратарской после подачи от Дани Алвеса с правого фланга. Эпизод был опасным, но по правилам хавбек "Шахтёра" не сыграл.
39 Карлос Лобатон! Прицельный удар издали в нижний угол - Жефферсон справляется, пусть и со второй попытки.
38 Виллиан по высокой траектории послал мяч на дальнюю штангу с правого фланга, голкипер Перу неожиданно поскользнулся в воротах, но Фреду бить было неудобно, а скидка получилась неточной.
36 Теперь уже Виллиан отметился у чужой штрафной, с правого фланга которой прострелил вдоль ворот - Тарделли во вратарской до мяча не добрался и тот, задорно подскакивая, отправился за лицевую.
35 Виллиан не доиграл с соперником после подачи с перуанского углового, но обошлось для Бразилии. Но контратаки у "пентакампеонов" не вышло.
34 Давид Луис первый на мяче после подачи во вратарскую с левого фланга. Довольно опасно.
33 Возобновилась игра после того, как Алвес, прихрамывая, ушёл за боковую. Бразилия разыграла штрафной, последовал заброс вперёд на Неймара, тот упал - свисток судьи молчит. Неймар нервничает и размахивает руками.
32 Всё ещё оказывают помощь Даниэлю Алвесу.
31 Герреро грубит на подступах к чужой штрафной против Дани Алвеса и получает жёлтую карточку. Защитник "Барселоны" страдает, словно его вывел из строя Пепе, а не Герреро.
30 Обосновались на чужой половине поля бразильцы, но дальнейшее продвижение вперёд застопорилось. А после потери подопечные Дунги получили на свои ворота контратаку, которая ничем не увенчалась.
28 Неймар получил передачу на ход на правом фланге, вбежал в штрафную, не смог убрать соперника на замахе, зато заработал угловой.
27 Фред решил финтить на правом фланге, завёл публику, поймал кураж, после чего пришёл в себя и потерял мяч.
26 Неймар набрал скорость в центре поля, где попал под подкат соперника. Фол.
25 Фарфан шикарен! Ушёл от одного соперника на правом фланге, убежал от второго, не заметил третьего, точной передачей снабдил Куэву, тот вошёл в штрафную, прострелил и заработал угловой.
23 Герреро никогда не славился бразильской техникой, а сейчас и подавно - не удалось форварду обработать непростой мяч на подступах к штрафной соперника.
22 Фред сбивает Лобатона на фланге. В последние минуты игра уже не столь искромётна, как в дебюте.
20 Большие проблемы у Перу с игрой в обороне после фланговых подач! Дани Алвес исполнил очередной кросс с правого края, а Диего Тарделли головой с угла вратарской послал мяч над перекладиной, хотя рядом с ним никого не было. Очень неудачный удар.
18 Педро Гальесе в игре после мягкой подачи с правого фланга. Показалось, что вновь, как и в эпизоде с голом, провалилась оборона команды Перу, но обошлось - вратарь сыграл надёжно.
17 Жефферсон спокойно сыграл на выходе после подачи со штрафного из глубины. Ввёл мяч в игру, и тут же Перу снова оказался у чужой штрафной - Давид Луис с большими сложностями остановил прорыв Герреро.
15 Фред пробивает низом из-за штрафной - попадает в соперника.
14 !!! У Перу не очень хорошо обстоят дела с обороной, но в атаке всё не так печально: быстрая контратака через правый фланг, прострел в центр, Кристиан Куэва пробивает низом издали из-за штрафной - Жефферсон отбивает в сторону.
13 !!! МОМЕНТИЩЕ! Обороны у Перу, судя по всему, совсем нет. Провал у своих ворот, быстрая атака Бразилии, Тарделли коряво простреливает с правого края штрафной, но помогает рикошет - Неймар расстреливает ворота с линии вратарской, но попадает в Самбрано, который выбивает мяч из пустых ворот.
12 Перу с мячом на своей половине поля.
11 !!! Неймар! Принял мяч нападающий "Барселоны" на линии чужой штрафной, прицелился и пробил низом в дальний нижний угол - промахнулся примерно на метр.
10 !!! Фред! На исходе десятой минуты команды едва не пробили букмекерский "верх"! На Фреда покатили мяч на левый край штрафной, тот пробил по диагонали в дальний верхний угол - вратарь эффектно, по-перуански отвёл угрозу.
9 Фернандиньо боднул соперника в центре поля. Бразильцы тоже могут фолить - словно об этом своим нарушением правил говорит полузащитник "Манчестер Сити".
8 Герреро! Миранда! Форвард воспользовался нерешительностью защитника, ворвался в штрафную, где упал - Герреро картинно изображал пенальти, но судья не поверил.
7 Тут же сборная Перу побежала возвращать себе преимущество в счёте, однако подача с левого фланга получилась очень неточной. Следом Фарфан нарушает правила.
6 Пять минут - это много или мало? Оказывается, два мяча забить можно.
5 !!! ГОООООЛ! Неймар! 1:1! А это к вопросу о фестивальном футболе... Дани Алвес с правого фланга навесил в центр штрафной, где в радиусе километра никого не было рядом с Неймаром. Самый опасный бразильский игрок кивком головы сбросил мяч в сетку.
3 !!! ГОООООЛ! Перу забивает! 0:1! Давид Луис решил покомбинировать с вратарём в своей вратарской, покатил мяч на Жефферсона, тот в касание выложил его на ногу Кристиану Куэве, который вторым касанием расстрелял ворота.
2 Стоит ли ждать от Бразилии в этом матче и на турнире в целом фестивального футбола? Вряд ли. Дунга это не очень одобряет. Пока же бразильцы владеют мячом на левом фланге атаки.
1 Матч начался!
Второе пришествие Дунги на пост главного тренера бразильцев пока что получается успешным – в товарищеских матчах бразильцы смотрелись уверенно и давали результат. Но товарищеские матчи – это одно дело, а официальные – совсем другое. Посмотрим, как бразильцы начнут континентальный турнир.
Настал черёд сборной Бразилии стартовать на Кубке Америки-2015. "Пентакампеоны" входят в число фаворитов турнира вместе с Аргентиной, Уругваем и хозяевами первенства чилийцами. Пока что наиболее успешно стартовую встречу провели футболисты сборной Чили, которые со счётом 2:0 одолели Эквадор. Уругвай вдоволь намучался со скромной Ямайкой и в равной игре добился победы с минимальным счётом, в то время как Аргентина непостижимым образом упустила преимущество в два мяча по встрече с командой Парагвая. Прошедшие встречи показали, что ни одна из команд не имеет над своими соперниками явного преимущества, потому нельзя расслабляться и бразильцам, которые на бумаге уже перуанцев, надо полагать, разгромили. Перу – скромная даже по южноамериканским меркам сборная. В последний раз перуанцы обыгрывали бразильцев в далеком 1980 году. Хотя известные по выступлениям в Европе футболисты в распоряжении Рикардо Гареки имеются – здесь и Джефферсон Фарфан из "Шальке", и Паоло Герреро, известный по выступлениям за "Баварию" и "Гамбург", и латераль "Фиорентины" Хуан Варгас, а также опытный и грозный в своё время Клаудио Писарро.

 
БРАЗИЛИЯ
Жефферсон
Давид Луис
Дани Алвес
Фелипе Луис
Миранда
Фернандиньо
Элиас
Фред
Виллиан
Неймар
Диего Тарделли
Запасные:
Марсело Гроэ
Нето
Фабиньо
Жеферсон
Тиаго Силва
Маркиньос
Роберто Фирмино
Дуглас Коста
Эвертон Рибейро
Каземиро
Робиньо
 
ПЕРУ
Педро Гальесе
Карлос Самбрано
Луис Адвинкула
Хуан Мануэль Варгас
Йосемир Бальон
Карлос Аскуэс
Хоэль Санчес
Карлос Лобатон
Кристиан Куэва
Хосе Паоло Герреро
Джефферсон Фарфан
Запасные:
Диего Пенни
Саломон Либман
Ансель Рохас
Йосимар Йотун
Педро Рекуэна
Кристиан Рамос
Хаир Сеспедес
Эдвин Ретамосо
Паоло Уртадо
Андре Каррильо
Йорди Рейна
Клаудио Писарро