Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "А", 2-й тур.

16 июня. Сантьяго. Стадион "Национальный".

 

ЧИЛИ - МЕКСИКА
3:3

 

Вуосо, 21 (0:1), Видаль, 22 (1:1), Хименес, 29 (1:2), Варгас, 42 (2:2), Видаль, 55 - с пенальти (3:2), Вуосо, 66 (3:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Шикарнейший футбол показали команды и во втором тайме. Чилийцы смогли выйти вперед благодаря спорному пенальти, но гости нашли в себе силы отыграться. "Ла роха" создала больше моментов и чаще атаковала, но мексиканцы лучше распоряжались своими шансами. Думается, что ничья - справедливый итог.
+4 Навесил Санчес со стандарта с правого края в штрафную, но мяч выбивает головой кто-то из мексиканцев. Все. Звучит финальный свисток!
+3 Последний шанс, наверное. Вальдивия у правого края чужой штрафной получает по ноге от Осуны. Перспективный стандарт для чилийцев.
+2 Все сам хотел сделать Хименес! Не получилось. Попер форвард "Атлетико" один на пятерых и даже прошел двоих, но в чужой штрафной пробить не смог. Накрыли его, а он упал. Никакого пенальти.
+1 Теперь уже Осуна по воротам пробивал. С левого фланга сместился в центр хавбек и с линии штрафной пробивал из-под защитника. Сильно выше.
+1 Вуосо смог убежать по правому краю в чужую штрафную, но даже углового не заработал. Навязали ему борьбу - от ворот.
90 3 минуты компенсирует Каррильо. Кажется, что этого мало.
90 До конца бьются игроки! Чуть ли не кость в кость идут. Сначала остался на газоне лежать кто-то из мексиканцев, а потом и Пинилья с Хименесом. В общем, по итогам разборок именно Пинилья и получил желтую карточку.
89 Корнер с левого фланга ничего не принес "Ла рохе". Правда, никакого выхода в контратаку у гостей нет.
89 И только угловой! Вальдивия отдал пас направо на Санчеса, а тот простреливал во вратарскую, но защитник сборной Мексики в подкате выбивает сферу за лицевую.
88 В ответной контратаке Рауль Хименес со своей половины поля по центру протащил мяч, прошел пару игроков хозяев, но пробивал с линии штрафной уже слишком тяжело - накрыли.
88 Моментально отличился Босежур. С левого угла штрафной неплохой удар он нанес сходу низом, но накрывает снаряд Корона.
87 Последняя замена у Чили. Жан Босежур меняет Альборноса.
85 Эдуардо Варгаса снимает с игры Сампаоли. Маурицио Пинилья выходит вместо него минут на 8-10.
84 В редкую за последние минуты контратаку сбегали мексиканцы, но даже до чужой штрафной не дошли.
83 Разыграли штрафной, заработанный в следующей атаке, чилийцы. Пас по правому краю, откуда идет навес налево, но там уже не дают пробить кому-то из хавбеков.
82 Рауль Хименес довольно грубо сыграл в подкате против Санчеса, что заметил рефери. Свисток. Разыграют штрафной с левого края хозяева.
80 !!! И еще один забитый гол отменяют рефери! Санчес забивает из пределов вратарской после прострела с правого края штрафной, но лайнсмен поднимает флаг. Дали повтор. Ну, кончик бутсы выступал, то есть, теоретически, лайнсмен прав.
79 Артуро Видаль тут за такое поведение мог бы и на вторую желтую устроиться. Вуосо с Меделем чего-то не поделили, а Артуро хотел по лицу потрепать форварда сборной Мексики. Тот увернулся.
77 Очень плохо навесил с правого корнера Арангис. Вальдивия в чужой штрафной боролся за мяч, но просто получил по голове в верховой борьбе. Ну, бывает.
77 Последняя замена от Эрреры. Вместо Хесуса Короны выходит Марио Осуна.
76 Чилийцы все-таки рассчитывают на победу. Угловой зарабатывают они по правому флангу.
75 Перемудрили. Просто перемудрили чилийцы в следующей атаке. Проход по центру Видаля завершился пасом из штрафной налево, но партнер вместо удара начал мельчить и отдал обратный пас, который Артуро не ждал. Потеря.
72 !!! Расстреливал! БУквально расстреливал пустые ворота Вальдивия и с 11 метров не попал в створ. А какая была шикарная атака! Пас на линию вратарской, где Санчес сделал пяткой пас на Видаля, а он выложил снаряд мимо кипера на Вальдивию направо. Хорхе пробивал с носка в левую "шестерку" - мяч на сантиметры разминулся со стойкой.
71 А у Чили первая замена. Эудженио Мена выходит вместо Марсело Диаса.
71 Карлос Сальсидо вышел у Мексики. Похоже, вместо Альдрете.
70 Пытаются игроки сборной Чили доказать, что не было фола, но все-таки удар по ноге Флореса был. Ага... Показывают хозяева, что Вальдивию чуть раньше уронили на дуге, и именно это не зафиксировал Каррильо.
70 Очень плохо в нашем матче с титрами, поэтому непонятно - была ли замена у Мексики или вернулся в строй Альдрете.
69 Рядом со штангой пролетает мяч после удара Санчеса! Видаль опять отдал пас на Вальдивию на дугу штрафной, а Хорхе вместо удара выложил сферу налево. Санчес с правой с левого угла штрафной пробивал в обводку под правую штангу, но не попал.
68 Пока крутили нам повторы, пришлось вызывать на поле электрокар. Альдрете в момент голевой передачи то ли ногу подвернул, то ли еще что... Будет еще потеря в линии обороны у Мексики?
66 !!! Проморгали! Просто прооморгали рывок Вуосо центрдефы Чили. Альдрете на своей половине поля перехватил мяч и тут же из центрального круга отправил снаряд вперед на рывок Вуосо. Тот вышел один на один с Браво, ушел чуть правее и отправил снаряд под кипером.
66 ГООООЛ!!! Вуосо, 3:3
64 !!! И кажется, что сейчас рефери извиняется перед мексиканцами. Видаль на грани офсайда рванулся к чужой штрафной, получил заброс и головой скинул мяч на дугу штрафной. Набежавший Вальдивия сходу с левой выстрелил безукоризненно в левую "шестерку", но рефери гол отменил. Несколько повторов нам дали - офсайда вроде как не было.
64 Вот и замена у гостей. Хавьер Акино вышел вместо Медины.
63 Санчес сделал классную передачу на Вальдивию к правому углу штрафной, а тот покатил дальше на Ислу только вторым касанием. Успевает перехватить мяч защитник сборной Мексики.
61 Нужны замены в нашем матче. Мексиканцы пока что никак не могут найти себя в позиционной атаке. Что предпримет Эррера?
58 Мексике теперь придется играть в атаку, а сделать это очень тяжело, потому что до этого "ацтеки" действовали исключительно от защиты и на контратаках. Теперь уже чилийцы никуда не торопятся.
55 !!! Без шансов для Короны! Показал Видаль, что будет бить влево от себя, а потом вывернул голеностоп и пробил правее, когда Корона нырнул уже в другую сторону.
55 ГООООЛ!!! Видаль, 3:2
54 !!! Вы будете смеяться, но это снова Видаль... Алексис Санчес покатил мяч в штрафную на Видаля. Артуро подставил ногу и пробросил его дальше, а защитник, стоящий рядом, перекрыл своей ногой путь Видалю. Артуро радостно рухнул. Подумал Каррильо и все-таки указал на "точку". И тут довольно спорный пенальти. Но какой есть.
54 !!! Пенальти!
53 Как же плохо пробил Варгас! Отличная атака по центру у хозяев. Санчес покатил на партнера, а тот в касание отдал в свободную зону на Варгаса, но Эдуардо пробил с правой низом слабо.
52 Ух! Классный заброс по центру вертикально на Видаля от Вальдивии, но все-таки чуток сильно. На линии вратарской Корона забирает мяч, опережая Артуро.
51 Диас разбежался и метров с 28 слева от центра пробил с правой, но угодил в "стенку". Мяч отскочил на правый край атаки, откуда попытались пройти в штрафную хозяева, но не смогли. Контратаки у Мексики тоже нет.
51 Уго Айяла фолит на Вальдивии на своей половине поля. Заплел сзади ноги защитник хавбеку "Ла рохи". Опять свисток. Устали мексиканцы?
50 Очень интересный и хитрый розыгрыш стандарта по центру. Вывели Диаса на левый край штрафной на удар, но он просто ковырнул сферу в руки Короны. Неопасно.
49 Хотят выйти вперед чилийцы. На этот раз Санчес отыграл вперед на партнера, а тот навесил - вынос. Во второй волне атаки уже перед своей штрафной фолит кто-то из мексиканцев, толкая в спину соперника. Свистит Каррильо - штрафной для Чили.
48 После вброса аута с правого фланга пошел перевод на дальнюю штангу ворот Короны, но там никого не оказалось из чилийцев.
48 Санчес ворвался в штрафную гостей с правого края, споткнулся сам, но попытался сохранить равновесие. Не упал, но мяч потерял - выбили в аут сферу.
46 ! Вот это размяли Браво! На ровном месте потеряли мяч хозяева. Хименес его подхватил и тут же выстрелил с правой по воротам метров с 23-25. Клаудио Браво прилег и снаряд накрыл.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Интереснейший первый тайм прошел в Сантьяго. Мексиканцы дважды выходили вперед, реализовав контратаку и стандарт после контратаки, но хозяева оба раза отыгрывались, благодаря ударам головой. Не сказать, что защита сегодня отдыхает, но голы во втором тайме мы еще должны увидеть.
+1 Ага, минута была компенсирована. Свисток на перерыв.
45 Непонятно, сколько добавил рефери. Не дали нам титра.
45 Арангис довольно часто берет на себя роль первой скрипки. То отдает Чарльз, то сам бьет. Вот и сейчас с дуги штрафной решил он перебросить кипера в правую "девятку" с правой, но удар получился слабоватым - забирает Корона.
43 И тут же следующая атака чилийцев могла принести опасность, но падение Санчеса в штрафной к пенальти не привело, дальше уже была потеря.
42 !!! И снова гол головой! Санчес сделал пас на правый угол штрафной, откуда Видаль отбросил сферу назад. Получил тут же ответный пас, а потом навесил в центр штрафной, где Варгас головой зряче кивнул мяч в левый нижний угол. Корона прыгал, но снаряд юркнул под рукой.
42 ГООООЛ!!! Варгас, 2:2
42 После быстрого перехвата мяча три в три убежали в контратаку мексиканцы, но Корона решил наказать Браво и ударом метров с 40 перебрасывал его. Мимо.
41 Во второй волне атаки уже Санчес продемонстрировал чудеса дриблинга и втащил мяч в штрафную слева сверху. Пробросил снаряд даже во вратарскую, но пробить ему все-таки не дали. Потеря.
40 Примеривался, примеривался Вальдивия, но так и не пробил через себя с левого угла вратарской. Очень хорошо размотали сейчас защиту сборной Мексики хозяева, но вот последний пас был неудобен.
38 Нет, пожалуй, Санчесу в этом матче лучше не давать исполнять стандарты. Угловой с левого фланга фактически запорол Алексис, потому что навесил очень сильно, перебив всю штрафную. Аут для Мексики.
37 После розыгрыша стандарта по левому флангу пошел навес на дальний край штрафной сборной Чили, но там никого не оказалось. От ворот.
36 Первая желтая карточка в нашем матче. Корона довольно легко на фланге обманул Видаля и тот вынужден был прыгать ему сзади в ноги. Каррильо свистит и предъявляет чемпиону Италии "горчичник".
35 Наносит удар Варгас с дуги штрафной после новой атаки своей команды, но его моментально блокируют. Вторая волна атаки чилийцев привела к пасу на Вальдивию на правый край штрафной, вот только лайнсмен уже стоял с флагом. Офсайд.
33 Сам Алексис и решил исполнить этот стандарт. С 25 метров слева от центра разбежался и с правой пробивал через "стенку", но перебросил и перекладину. От ворот.
32 Разумеется, чилийцы и не думают сдаваться. Пошли опять вперед хозяева и добились того, что Санчеса сбили перед чужой штрафной. Свисток.
29 !!! Феноменальнейший матч! Навес с левого корнера идет на 11-метровую отметку, где уже Хименес выигрывает верховую борьбу в гуще игроков и пробивает головой по дуге точно в левую "девятку". Браво в прыжке тянулся и даже коснулся мяча пальцами, но не спас.
29 ГОООООЛ!!! Хименес, 1:2
28 !!! Вот это совсем другая сборная Мексики! Дежурный уже перехват в центре поля привел к пасу на Корону. Хесус от левого края штрафной подал на Флореса, который головой пробил в Браво. Клаудио выставил руки и отбил мяч в перекладину, после чего снаряд отскочил даже как бы не в ворота... Но рефери за воротами нет, поэтому мяч выбил головой защитник на угловой. А посмотреть бы повтор хорошо...
26 Теперь уже сам Арангис выскакивал в чужую штрафную. Очень хороший наброс слева на линию вратарской сделал партнер, а Чарльз вылетел из-за спин защитников, прокинул снаряд мимо кипера, но очень сильно, поэтому только удар от ворот.
22 !!! Разогрелась игра, разогрелась! Тут же массированно вперед пошли чилийцы и добились углового с правого края. Арангис навесил аккурат на 11-метровую, где никто не держал Видаля, который выпрыгнул и головой вколотил мяч в левый нижний угол с отскоком от земли. Корона не спас!
22 ГООООЛ!!! Видаль, 1:1
21 !!! Вот это поворот! Перехват мяча в центральном круге кем-то из мексиканцев привел к пасу налево. Оттуда последовал перевод на правый край штрафной на Гуэмеса, а он с правого угла вратарской отправлял в центр. Рукой при попытке остановить мяч подыграл себе защитник Чили, но снаряд все равно дошел до Вуосо, который в прыжке проткнул ногой сферу под падающим Браво метров с 5.
21 ГОООООЛ!!! Вуосо, 0:1
20 Очень интересную комбинацию в касание разыгрывали накоротке чилийцы, но к Варгасу мяч все-таки не дошел. А потом и сам Эдуардо сфолил у чужой штрафной, хотя повтор показал, что там не все так однозначно...
19 Форвардов больше, атакующих хавбеков больше, а вот игра качественнее не стала. Пока что Чили проводит первый тайм так, как и против Эквадора.
18 Опасную игру в центре поля со стороны кого-то из мексиканцев фиксирует рефери. В высоком прыжке он ногой выбивал мяч и чуть не заехал по подбородку Марсело Диасу. Обошлось. Свободный для Чили.
15 Вот это неплохо! Рауля Хименеса упустили хозяева в своей штрафной. Открылся форвард "Атлетико", получил пас на правом крае штрафной и тут же пробил в ближний угол - неточно. От ворот.
14 Все-таки Санчес действует сейчас больше на острие атаки. Заброс именно на Алексиса пошел вертикально по центру, но центрдеф мексиканцев помог Короне забрать мяч.
12 Очень интересный офсайд в центральном круге фиксирует лайнсмен. Разыграли мяч чилийцы, после чего уже Санчес забрался в положение "вне игры". Да, игра резкая, но вот ошибаются команды много.
11 Мексиканцы также играют довольно весело. Старается по левому флангу и в центре Хесус Корона Руис, который забегал сейчас на левый край штрафной, но так и не достал мяч. От ворот.
9 Не хватает, не хватает последнего паса "Ла рохе". Прорыв по левому краю атаки завершился прострелом в штрафную на Санчеса или Варгаса, но добраться к мячу не дали защитники - вынос.
9 После вброса аута Альборнос пришел поддержать атаку на левый фланг и упустил снаряд за боковую. Аут для гостей.
8 Отобрали мяч в центре поля у хавбека Короны. Пас вперед на левый фланг на Арангиса, который у боковой линии притормозил, но игрок сборной Мексики все-таки выбил мяч. Аут для хозяев.
6 Подача с правого корнера от все того же Медины с правой была очень плохой. Мяч пересек в воздухе лицевую. Теперь уже Браво пробьет от ворот.
6 Ух! Чуть сами себе не привезли чилийцы. Перевод с левого края пошел направо на Медину, а перед ним по мячу не попал защитник сборной Чили. Хуан Карлос принял сферу и подал во вратарскую, но выбивает ее защитник. Первый угловой.
5 И вновь Санчес! На этот раз Алексис открывался по центру перед чужой штрафной, получил проникающую передачу от партнера, но тут же услышал свисток. Офсайд. Показали повтор - да, все верно.
4 Немного выровняли игру мексиканцы. Опасных моментов у нас нет, а мяч преимущественно держится в центре поля.
2 Уже неплохо! Санчес выборол мяч в центре поля, прорвался по правому флангу и набросил во вратарскую на партнера, но Корона сферу забирает в руки.
1 Моментально завладели мячом чилийцы. Пасуются назад на вратаря, но ни разу не дали гостям возможности даже коснуться снаряда.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Такое впечатление, что услышали нас оба тренера и решили сыграть в атакующий футбол. Два форварда и сразу три атакующих хавбека у Чили (да еще и Видаль не прочь сходить в атаку), и двоих отправляет в линию атаки Мигель Эррера, при этом не изменяя схеме с пятью защитниками. Виктор Каррильо из Перу рассудит команды на стадионе "Национальный" в Сантьяго. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 26 матчей и только 3 из них окончились мирно. 10 побед у чилийцев против 13 викторий для Мексики, но в матчах Кубка Америки нынешние хозяева побеждали лишь раз и еще раз играли вничью при 3 поражениях в 5 матчах. Сегодня баланс может чуть качнуться. Напомним, что Чили лидирует в группе после первого тура с тремя очками, а у Мексики и Боливии было по одному баллу. Оба сегодняшних соперника не пропустили, правда, мексиканцы еще не забивали. Главная потеря для команды Мигеля Эрреры - это травма бессменного капитана Рафаэля Маркеса, который выбыл где-то на неделю и точно пропустит оставшиеся матчи группового этапа. Посмотрим, как получится отыграть надежно в обороне сегодня. У чилийцев встречу пропустит из-за глупого удаления в концовке прошлого поединка Матиас Фернандес. Примечательно, что игрок вышел на замену в середине второго тайма, но успел схлопотать два предупреждения.
Первоначально ожидалось, что в группе А Кубка Америки - 2015 первое место разыграют хозяева турнира - чилийцы - и приглашенные гости из Мексики. Однако, сборная Боливии внесла свои пять копеек и уступать североамериканцам, которые приехали не основным составом, не захотела. Учитывая идущую встречу между Боливией и Эквадором, сборной Мексики никак нельзя проигрывать сегодня "Ла рохе" иначе команда может лишить себя шансов на выход из группы. Да, чудеса случаются и те же боливийцы могут разгромно отскочить от Чили в третьем туре, но в таких случаях, как правило, расписывается тактическая ничья, которая устраивает лидеров. Для команды Хорхе Сампаоли также нет никакого резона оставлять все на 3-й тур, поэтому она сегодня тоже будет играть на победу или, как минимум, стремиться не проиграть. Все это потенциально обещает неплохой матч, который все-таки должен пройти под диктовку чилийцев. Они - хозяева, они собрали всех своих лидеров на текущий момент, да и выиграли первую встречу, в отличие от аргентинцев, уругвайцев или колумбийцев. Но и Мексика не лыком шита. Команда полна молодых и амбициозных товарищей, которые готовы взвалить на себя бремя ответственности и хорошо покрасоваться перед потенциальными европейскими покупателями. В целом, Мексике рекомендовано не бояться, а играть в футбол. Тогда есть шанс, что получится всяко интереснее. Чилийцы же, думаю, будут более аккуратней и не станут нестись вперед сломя голову, разве что к этому будет вынуждать ситуация. Думаю, что Чили не проиграет перед своими болельщиками, но как знать...

 
ЧИЛИ
Клаудио Браво
Миико Альборнос
Гари Медель
Гонсало Хара
Маурицио Исла
Артуро Видаль
Хорхе Вальдивия
Чарльз Арангис
Марсело Диас
Алексис Санчес
Эдуардо Варгас
Запасные:
Паоло Гарсес
Джонни Эррера
Эугенио Мена
Хосе Рохас
Франсиско Сильва
Педро Фуэнсалида
Жан Босежур
Давид Писарро
Фелипе Гутьеррес
Маурисио Пинилья
Анхело Энрикес
 
МЕКСИКА
Хесус Корона
Хулио Домингес
Уго Айяла
Хуан Валенсуэла
Херардо Флорес
Адриан Альдрете
Хуан Карлос Медина
Хавьер Гуэмес
Хесус Корона Руис
Рауль Хименес
Матиас Вуосо
Запасные:
Альфредо Талавера
Мелитон Эрнандес
Карлос Сальсидо
Джордж Корраль
Эфраин Веларде
Марко Фабиан
Луис Монтес
Хавьер Акино
Марио Осуна
Энрике Эскеда
Эдуардо Эррера