Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "С", 2-й тур.

18 июня. Сантьяго. Стадион "Национальный".

 

БРАЗИЛИЯ - КОЛУМБИЯ
0:1

 

Мурильо, 36 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Колумбия во втором тайме сыграла по счёту и удержала минимальное преимущество. Бразилия очень бледно и невыразительно смотрелась в атаке, что накануне матча с неуступчивой и организованной Венесуэлой может навести поклонников подопечных Дунги не грустные мысли. Так или иначе, победа Колумбии заслуженна, а вся борьба впереди.
Не приносит навал успеха Бразилии. Финальный свисток!
+4 Фелипе Луис прорвался по левому флангу, сыграл на Дугласа Косту, тот прострелил в штрафную точно на ногу Мехие. В следующей атаке бразильцы зарабатывают угловой. Последний шанс!
+3 Алвес нервничает на фланге, после чего ругается с Баккой. Ибарбо спешит успокоить игрока "Барселоны". Кипят страсти, арбитр старается их унять. А время идёт...
+2 Хамес рискованно сыграл в центре поля, но не ошибся, а заработал штрафной. После этого Мурильо и Неймар повздорили, потолкались, обменялись ругательствами и разошлись.
+1 Дуглас Коста собрал около себя двух соперников на правом фланге и потерял мяч в борьбе.
90 +4 минуты.
89 !!! Хамес! Какой проход! Какой удар! Начал свой забег из-за штрафной, ушёл от трёх соперником и с левого края пробил низом в дальний угол - Жефферсон растерялся на линии ворот, но на его счастье мяч пролетел рядом со штангой.
88 Коутиньо... Вошёл в штрафную с левого фланга, но вместо прострела вдоль ворот взял и внешней стороной стопы сбросил мяч на ногу колумбийскому защитнику.
87 Фол против Алвеса, который каким-то образом оказался в центре поля, а не на фланге. Всё смешалось в доме бразильских Облонских.
86 Хороший перевод с правого фланга на левый край штрафной в исполнении Алвеса, но Неймар не в состоянии обработать мяч. Дунга хватается за лицо, Неймар благодарит партнёра за передачу.
85 Оспина убил пару десятков секунд долгой подготовкой к пробитию свободного удара, после чего колумбийцы зацепились за мяч в центре поля.
84 Ищут, ищут лазейки к чужим воротам. Суматошно, лихорадочно, но находятся в активном поиске. Удар с левого угла штрафной от Коутиньо - неточно.
83 Неплохая подача со штрафного, но борьбу на втором этаже выигрывают прыгучие бразильцы. Тут же Колумбия отскакивает на свою половину поля едва ли не в полном составе.
82 Бакка отобрал мяч на левом фланге и позволил Колумбии задержаться на бразильской половине поля. В итоге против Суньиги Коутиньо нарушил правила.
81 Десять минут есть у Бразилии на спасение. Дунга у бровки всё так же чернее тучи.
80 Александр Мехия доиграет матч на позиции Валенсии.
79 Фирмино! Подача с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Фирминьо пробивает головой - мяч пролетает в метре от штанги. Позиция была очень неплохой, но форвард почему-то пробил неудачно, хотя от соперника оторвался и мог поражать ближний угол.
78 Практически не покидает мяч половину поля сборной Колумбии, но вот опасности у ворот Оспины или мало, или нет совсем. Очень уверенно обороняются подопечные Пекермана.
77 Красивым финтом Дуглас Коста разобрался с двумя соперниками на левом краю колумбийской штрафной, но затем слишком далеко отпустил от себя мяч и попал под уверенный подкат Мурилльо.
76 И Карлос Бакка появляется на поле. Вместо Гутьерреса.
76 Вместо Элиаса выходит Диего Тарделли.
75 Ещё один угловой усилмями Коутиньо заработала Бразилия на левом фланге.
74 Оспина играет на выходе после подачи с углового. Есть ощущение, что ещё как минимум один забитый мяч мы сегодня увидим.
73 Хамес со штрафного послал мяч на голову бразильскому защитику, однако атака вторым темпом из-за ошибки Дугласа Косты получилась более опасной, в итоге Армеро неказисто послал мяч из центра штрафной прямиком на трибуны.
73 Дуглас Коста затолкал Армеро на фланге и "привёз" на свои ворота опасный стандарт.
72 Гутьеррес зацепился за мяч на правом краю чужой штрафной, а затем пробил из-под защитника - случился рикошет, отправивший мяч на угловой.
71 Неймар хотел вывести Дани Алвеса один на один тонкой передачей, а в итоге отправил мяч за лицевую. Удар от ворот.
70 Колумбия окончательно перешла на контратакующую модель игры и большим количеством футболистов на чужую половину не выбирается. А у Колумбии уже Тьяго Силва конструирует атаки...
69 А Виктор Ибарбо сменил Фалькао.
69 Дуглас Коста вышел вместо Виллиана.
68 Мурильо пострадал и лежит на газоне, держась за нос.
67 Коутиньо решил пробить издали, но не добил до ворот - мяч застрял в ногах у защитника.
66 Серия неточных передач в исполнении футболистов обеих команд. Обе команды, такое ощущение, ждут замен. У Бразилии она тоже уже приготовлена...
64 Ничего опасного после навеса с угла поля. А у Колумбии готовится первая замена, и это не Джексон Мартинес. Хотя тоже форвард...
63 Бразилия на левом фланге заработала свой первый в матче угловой.
62 Неймар в центре поля схлопотал очередной удар по ноге, после чего Карлос Санчес наступил сопернику на руку. Не Суньига, так Санчес...
61 Фелипе Луис сбил Куадрадо на фланге, поставив сопернику подножку.
59 Оспина в прошлом эпизоде получил травму.
58 !!! Невероятно! Какой шанс у Бразилии! Мурильо неудачно покатил мяч на Оспину, тот под прессингом Элиаса не смог выбить мяч, тот отскочил в центр штрафной к Фирмино, а представить "Хоффенхайма" пробил в касание выше ворот, которые защищал только защитник. Как можно было здесь промахнуться?
57 Неймар обыграл одного соперника в центре поля, а второй бразильца срубил.
56 Колумбийцы заработали свой четвёртый угловой, в то время как бразильцы ещё ни разу не выполняли подачу с угла поля. Хамес с корнера по высокой траектории послал мяч во вратарскую, где Жефферсон сыграл на выходе.
54 Неймар со штрафного запустил мяч точно в руки Оспине.
53 Неймар получает удар по ноге в тридцати метрах от чужих ворот. В очередной раз взял игру на себя нападающий сборной Бразилии, но не смог уйти от Сапаты.
52 Хамеса завалили в центре поля. Спасибо Элиасу за это.
51 !!! Куадрадо! Красивый, эффектный момент. На скорости продемонстрировал дриблинг Хуан, после чего завершил сольный проход ударом от дуги штрафой в дальний угол - Жефферсон застыл на месте, а мяч просвистел в сантиметрах от штанги.
50 Коутиньо подключил к атаке по правому флангу Дани Алвеса, но того своевременно встретил соперник и не позволил бразильцу прорваться к штрафной.
48 !!! Неймар! Хорошая возможность у нападающего сборной Бразилии! Неожиданно мяч отлетел к форварду, который этим воспользовался, ворвался в штрафную и с правого её края пробил, целя в дальний угол, но мяч свалился с ноги.
48 Коутиньо затолкал Куадрадо на левом фланге и судья тут же просвистел, обозначив нарушение правил.
47 Хамес взял игру на себя на левом фланге и едва не ворвался в штрафную. С трудом обезмячили его бразильские защитники.
46 Второй тайм!
Филиппе Коутиньо вместо Фреда.
Колумбия не спешит выходить на второй тайм. Судья уже поглядывает на часы...
Ну что же - счёт на табло вполне справедлив. Колумбия большую часть тайма провела на чужой половине, настойчиво атаковала и своего в конце концов добилась. Бразилия владеет мячом 60% игрового времени, но делает это в лучшем случае в центре поля. Игра в атаке у бразильцев не клеится, но даже в таких условиях один момент у Неймара имелся, однако форвард его не реализовал.
Ну а судья свистит. Перерыв.
+2 Мурильо пострадал и просит медицинскую помощь.
+1 Неймар напоследок затолкал Санчеса у колумбийской штрафной.
45 +1 минута.
45 Жёлтая Неймару за игру рукой в прошлом эпизоде.
44 !!! Невероятный ответ Неймара! Удивительным образом форвард не забил! Дани Алвес навесил с правого фланга к линии вратарской, Неймар пробил головой, но Оспина сумел на этот удар среагировать и свою команду спасти, после чего форвард попытался добить мяч в ворота с помощью руки, но и здесь вратарь зафиксировал мяч на линии.
43 !!! Момент! Красиво разыграно! После прострела от Хамеса с левого фланга Гутьеррес красиво пяткой отбросил мяч к линии штрафной, откуда Куадрадо тут же пробил низом - мяч свистит в полуметре от дальнего угла!
42 Роберто Фирмино получил жёлтую карточку за толчок в спину Куадрадо на правом фланге. Если бы игрок "Хоффенхайма" не сфолил и не попал в кадр, то можно было подумать, что он уже ушёл с поля.
40 Фалькао хлёстко пробивает издали - очень неточно.
39 Слишком сильная и высокая подача с правого фланга в исполнении Дани Алвеса. К такому мячу не то, что Неймар, но и великан Вун Вун не добрался бы.
38 Опасно! Подача с левого фланга на дальнюю штангу, где Гутьерресу не хватает длины ног, чтобы переправить мяч в сетку.
36 !!! ГОООООЛ! Джейсон Мурильо! 0:1! После навеса с правого фланга мяч заметался по штрафной после серии скидок, отскочил в центр штрафной к Мурильо, а тот, недолго думая, пробил с левой в левый же нижний угол. Закрытый своими и чужими Жефферсон ничего поделать не смог.
35 Вся Бразилия сосредоточилась у своей штрафной площади и это помогло команде справиться с подачей в исполнении Хамеса Родригеса со штрафного.
33 Неймар сфолил в центре поля против Гутьерреса, тут же форвард получил ещё один удар по ноге - от Фернандиньо. Жёлтая карточка.
32 Хамес со штрафного с правого фланга закрутил в руки Жефферсону, тот сыграл кулаками.
31 !!! Вот это уже что-то! Карлос Санчес взял и пробил метров с 25-ти - получилось сильно и здорово, тут ещё и рикошет случился, после чего мяч просвистел в сантиметрах от дальней штанги. Жефферсон прыгнул красиво, но бесполезно. Угловой.
30 Роберто Фирмино пока что совершенно незаметен, редко получает мяч и вообще находится в тени.Тарделли в матче с Перу тоже выделялся разве что своей не самой замысловатой, но заметной причёской, но никак не своей игрой.
28 Миранда выиграл подбор перед своей штрафной, что не понравилось Хамесу, который нарушил правила.
27 Хамес... Получил мяч перед штрафной, попытался подработать мяч под любимую левую и пробить, но момент для удара так и не нашёл. Успели бразильцы закрыть самого опасного колумбийца.
26 Бразилия правым флангом пока что атакует чаще. Именно справа последовала передача к дуге штрафной на Неймара, тот попытался сыграть красиво, но финт не прошёл. Потеря.
24 Куадрадо! Приблизился к штрафной, прицелился и пробил низом - в метре от ближней штанги. Жефферсон всем своим видом демонстрировал, что всё контролирует.
23 Дани Алвес решил пробить издали, но лучше бы этого не делал - слишком высоко.
22 Бразилия Дунги прагматична и осторожна. Дебют сегодняшнего матча - лишнее подтверждение.
21 Колумбия с мячом на своей половине. Заброс по правому флангу - Фалькао проигрывает силовую борьбу Миранде.
19 Первая жёлтая карточка. Дани Алвес замешкался в центре поля и получил удар по ноге от Гутьерреса. Судья не разобрался и почему-то наказал Армеро, который бегает за арбитром и из-за всех сил старается доказать, что фолил не он. И всё же доказывает - судья меняет решение и показывает карточку Гутьерресу.
18 Колумбия в дебюте чуть поинтереснее, однако реальных голевых моментов ещё не было. Но футбол живой.
17 Возникла суматоха в бразильской штрафной после розыграша углового, но удара по воротам так и не случилось.
17 Хамес! Подхватил мяч на левом фланге, ворвался в свободную зону и навесил в центр штрафной точно на голову Миранде. Угловой.
16 Фолов хватает, но грубости нет. Очередной стык в центре поля обернулся фолом против Фреда.
15 Фалькао! Длинный заброс верхом к линии штрафной, скидка назад в исполнении Гутьерреса на Фалькао, который тут же пробивает в касание - очень неудачно, в сторону от ворот.
13 В матче с Перу бразильцы к 13-й минуте уже обменялись с соперником голами и создали ещё пару моментов. С Колумбией Бразилия пока что ещё ни разу основательно не подошла к штрафной.
12 Суньига и Неймар встретились на правом фланге, в итоге мяч ушёл за боковую от бразильца. Все помнят, что после встречи с Суньигой в четвертьфинале чемпионата мира Неймар отправился в больницу.
11 Виллиана уронили на газон в центре поля, постарался Карлос Санчес. Ни метра свободного пространства стараются не предоставлять сопернику колумбийцы.
10 Снова свистят болельщики. А это значит, что Бразилия владеет мячом.
9 Виллиан остро катит мяч в центр штрафной с правого фланга - защитники мяч выбивают на Давида Луиса, который пробивает из-за штрафной точно в руки вратарю.
8 Опасно! После навеса со штрафного бразильцы отбились, однако тут же последовал ещё один острый кросс в исполнении Хамеса, но и здесь защитники сборной Бразилии сыграли внимательно.
7 Колумбийцы заработали штрафной удар на правом фланге. Хуан Куадрадо готовится выполнить подачу.
6 Бразилия катала мяч в центре поля, но ошибка в исполнении Фреда обернулась опасной контратакой на ворота "пентакампеонов", которая ничем содержательным не завершилась.
5 Неймар перехватил мяч на левом фланге, и в довольно простой ситуации выпустил мяч за боковую линию.
4 Фалькао нарушает правила в верховой борьбе за мяч, Бразилия пробьёт стандарт. Очень шумно на стадионе и, судя по звуковому сопровождению, колумбийцев на трибунах больше.
3 Живое начало матча! Только что Виллиан пробивал из-за штрафной, сейчас уже Хамес стреляет издали, попадает в соперника и зарабатывает угловой.
2 Колумбия сегодня жёлто-синия, Бразилия - сине-белая. Номинальные хозяева сегодня почему-то действуют в своём не основном комплекте формы.
1 Матч начался!
А сейчас минута молчания.
Национальные гимны.
У колумбийцев в старте нет Карлоса Бакки, который начинал игру с Венесуэлой, зато есть Теофило Гутьеррес. Есть и Радамель Фалькао, которого Пекерман всё ещё предпочитает Джексону Мартинесу.
По сравнению с первым матчем в стартовом составе сборной Бразилии появляется Тьяго Силва, Давид Луис садится а запас, а Роберто Фирмино меняет Диего Тарделли, не проявившего себя в игре с Перу.
Приветствую, друзья. В матче второго тура Копа Америка-2015 сборная Бразилии сыграет с Колумбией, текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань. Обе команды накануне турнира рассматривались специалистами в качестве фаворитов, однако неожиданное поражение колумбийцев в матче первого тура с Венесуэлой усложнило дальнейшую турнирную судьбу подопечных Хосе Пекермана. Сегодня Колумбии нужен исключительно положительный результат, иначе команда рискует не выйти из группы. Что касается Бразилии, то "пентакампеоны" одолели в первом туре сборную Перу. Матч с аутсайдером группы получился равным, а победа – волевой. На пропущенный мяч в дебюте Неймар быстро ответил своим голом, а в компенсированное время нападающий "Барселоны" выступил в роли ассистента для вышедшего на замену Дугласа Косты, который забил свой первый гол в футболке сборной Бразилии – 2:1. Сегодняшнюю встречу можно рассматривать через призму противостояния "Реала" и "Барселоны" - "Королевский клуб" на турнире представляет лидер Колумбии Хамес Родригес, "сине-гранатовых" – бразилец Неймар. А можно рассматривать сегодняшнее противостояние как ремейк четвертьфинала бразильского чемпионата мира, когда Бразилия выиграла у Колумбии со счётом 2:1, вышла в полуфинал, где оконфузилась по полной программе. Удастся ли колумбийцам сегодня взять реванш?

 
БРАЗИЛИЯ
Жефферсон
Филипе Луис
Дани Алвес
Тьяго Силва
Жоао Миранда
Фернандиньо
Виллиан
Элиас
Роберто Фирмино
Фред
Неймар
Запасные:
Нето
Марсело Гроэ
Маркиньос
Давид Луис
Жеферсон
Фабиньо
Дуглас Коста
Филиппе Коутиньо
Эвертон Рибейро
Каземиро
Робиньо
Диего Тарделли
 
КОЛУМБИЯ
Давид Оспина
Пабло Армеро
Джейсон Мурильо
Кристиан Сапата
Камило Суньига
Карлос Санчес
Эдвин Валенсия
Хуан Куадрадо
Хамес Родригес
Теофило Гутьеррес
Радамель Фалькао
Запасные:
Камило Варгас
Кристьян Бонилья
Педро Франко
Сантьяго Арьяс
Дарвин Андраде
Александр Мехия
Карлос Вальдес
Эдвин Кардона
Виктор Ибарбо
Карлос Бакка
Луис Мурьель
Джексон Мартинес