Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "С", 2-й тур.

19 июня. Вальпараисо. Стадион "Элиас Фигероа Брандер".

 

ПЕРУ - ВЕНЕСУЭЛА
1:0

 

Писарро, 72 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки домучили до победы этот матч перуанцы. Следует признать, что во втором тайме они атаковали больше, атаковали острее, поэтому гол забили по совести. А Венесуэла слишком осторожно играла, но удаление Аморебьеты сыграло свою роль, плюс пару раз игроки линии атаки Венесуэлы были не так хороши, как могли бы быть. В общем, интрига закрутилась туже некуда.
+4 Разыграли стандарт с правого фланга "инки" очень плохо, но подбор остался за ними. Чуть позже, правда, Адвинкула уже фолит, но после этого и звучит финальный свисток.
+3 Еще и штрафной зарабатывают номинальные хозяева на чужой половине поля. Ну, кажется, все ясно в этом поединке.
+2 Нет сил уже бороться у сборной Венесуэлы. Рондон выдохся, а вышедшие на поле форварды атаку совсем не усилили. Перуанцы сейчас больше держат мяч.
90 4 минуты компенсирует Ороско. Ну, этого даже мало.
90 И Клаудио Писарро очень долго уходил с поля. Пока повязку отдал, пока то, пока се... Йотун выходит, наконец, вместо автора гола сборной Перу.
88 Сичеро получает желтую карточку за фол против Уртадо. Рукой в затылок толкнул защитник соперника в верховой борьбе.
87 Вышли врачи сборной Перу на поле и довольно оперативно поставили на ноги вратаря. А время-то тикает, да.
86 Что там случилось с Гальесе? Упал вратарь при приеме мяча и держится за живот. Ага, подтолкнул его Николас Федор в область почки, но не бил же... Непонятно. Может, повредил что-то, пока падал голкипер?
83 Вторая замена у сборной Перу. Уртадо вышел вместо Куэвы, причем провожали Кристиана чуть ли не всей командой. Да, потягивают уже время номинальные хозяева.
83 Пожадничал, похоже, Рондон. Убегал по левому краю в чужую штрафную, но не успел обработать мяч или прострелить. Адвинкула догнал его и вынужден был толкаться Саломон - фол в атаке.
82 Последняя замена у Венесуэлы. Николас Федор вышел вместо Сейхаса. Минут 10 есть у форварда, чтобы сравнять счет.
80 Куэва навесил с правого края со стандарта в центр штрафной. Падает там Писарро в борьбе с защитниками, но Герреро все-таки пробивает головой по дуге - в руки киперу.
79 Сейхас подтолкнул Адвинкулу у своего угла поля. Луис тут же упал, и лайнсмен поднял флаг. Штрафной, который больше похож на корнер с правого фланга.
77 Лезут вперед перуанцы. Герреро прошелся на технике по правому краю, вошел в штрафную, убрал мяч в лицевую и простреливал во вратарскую, но там Рейна пробивает вместо снаряда по рукам Барохе, который уже этот мяч забрал.
75 Герра оказывается на газоне после стыка с Писарро. Сзади по ногам цепанул его форвард, что и заметил рефери.
73 Давно готовилась замена у сборной Венесуэлы, но состоялась только сейчас. Вместо Аранго вышел Мартинес.
72 !!! Куэва начал движение из центра к штрафной, отдавал проникающий пас на Герреро, но того опередил в подкате защитник, который и срезал мяч на левый угол вратарской на Писарро. Клаудио выбежал из правильного положения и влепил сходу сферу от перекладины в ворота над падающим Барохой.
72 ГООООЛ!!! Писарро, 1:0
71 Сборная Перу все-таки пробует реализовать численное большинство. Давят и давят перуацнцы, хотя и без результата.
69 Желтую карточку за фол в атаке получает Герреро. Да, слишком активно махал руками форвард в борьбе за верховой мяч в чужой штрафной и задел по лицу защитника.
67 И снова Варгас! На этот раз покатил ему мяч партнер из центра, а Хуан с левой метров с 28 пробил в правую "шестерку". Нет, неточно.
66 Хуан Варгас решился на удар слету с левого фланга. Отскочил к нему мяч и игрок тут же принял решение, выстрелив с левой. Неплохая дуга, но снаряд опустился за ворота.
65 Вторая волна атаки сборной Венесуэлы заканчивается вбросом аута слева, но дальнейший пас в лицевую был слишком сильным. От ворот.
64 Рискуют все-таки нарваться перуанцы. Один Рондон маячит на чужой половине поля, но этого хватает, чтобы напрягать всю оборону. И в этот раз Саломон дотащил снаряд до чужой штрафной, а потом отбросил сферу направо. Навес в штрафную, но Рондон не достает до мяча даже в прыжке.
62 Тут же следует контратака венесуэльцев. Рондон здорово развернулся с мячом на чужой половине и придал ей новый импульс, но кто-то из его партнеров загубил выпад, отдав неточно пас вперед. От ворот.
61 Да что ж такое! Смогли все-таки отправить в лицевую игрока перуанцы (Писарро постарался), а тот простреливал через всю штрафную, но не нашлось никого, кто мог бы подставить ногу. Дела.
58 Раскачались обе команды, идет довольно интересная игра, вот только с ударами в створ проблематично. Санчес на дуге штрафной воспользовался отскоком и пробил с правой - сильно над перекладиной.
55 Интересный удар пяткой удается Рейне, но вот забить таким способом не получается. Адвинкула пробросил мяч себе на правый фланг и подал в штрафную, а Йорди бил как бы пяткой через себя, отправляя сферу по дуге, но в створ она не пошла. От ворот.
54 С назначенного штрафного метров с 33-36 Герра слева от центра с правой перебросил "стенку", направляя мяч на линию вратарской. Туда никто из партнеров не успел, но снаряд стукнулся об землю перед Гальесе и чуть не дезориентировал вратаря. Нет, кипер забирает мяч.
53 Возмущается Адвинкула. Считает он, что не трогал Аранго в верховой борьбе. Не исключено, что и прав защитник. Да, была борьба, но Хуан прыгал сразу на двух соперников и упал. И где тут фол?
52 Непонятное решение принимает Ороско. Получил толчок в спину Куэва у чужой штрафной, но рефери показывает, что мяч остается венесуэльцам. Непонятно...
51 Подача с левого угла поля опасной не стала. А повторный заброс в штрафную Гальесе привел к тому, что опять кто-то из венесуэльцев залез в офсайд.
50 ! Шикарный ответ от Венесуэлы! Рондону все-таки удалось прорваться по центру в штрафную, куда ему покатил мяч партнер. Саломон мог выскочить один на один, но форварда догнал Адвинкула, который в жесткой силовой борьбе, но все-таки в рамках правил выбил мяч. Рондон упал, но рефери показывает, что будет угловой.
49 Навес с левого корнера пошел на дальний угол вратарской, где Герреро перевисел соперников и пробил по дуге в дальнюю "девятку", но мяч упал на сетку сверху.
49 Интереснее стало! Ответная атака сборной Перу приводит уже к удару по воротам Барохи, но Вискаррондо успевает подставить ногу, отправляя мяч на угловой.
48 И еще один офсайд у сборной Венесуэлы. Подача с левого фланга в центр штрафной, где Рондон пытался выиграть воздух, но был остановлен свистком.
47 Ну, хоть удары по воротам пошли. Писарро покатил снаряд из центра налево на фланг, а сам рванул на ближний угол вратарской. Партнер подал с края, а Клаудио, выиграв позицию, пробил головой в ближнюю "девятку". Чуток мимо.
По одной замене у команд. Второй тайм.
Да, есть замена в перерыве у Перу. Вместо Лобатона выходит Рейна.
Удаление Аморебьеты в середине тайма никак не повлияло на ход игры. Вполне возможно, что оно аукнется в концовке матча, но пока что Венесуэла выглядит очень прилично, как в защите, так и в атаке, хотя нападению и той, и другой сборной больше двоечки не нарисуешь. Нужны замены, если хотят забивать.
+2 Чуть больше минуты переиграли команды. Свисток на перерыв.
45 Лишь 1 минуту компенсирует рефери, хотя только Герреро провалялся на поле 2, а то и 3 минуты.
45 Подача со стандарта с левого края во владения Барохи получается не ахти. Мяч выбивает первый же стоящий в штрафной защитник. Адвинкула на правом фланге подобрал снаряд и навесил - неточно.
44 Есть карточка или нет? Лобатон очень здорово убрал мяч под себя, а Герра, который прыгал в подкате, въехал ему аккурат в опорную ногу. Нет, вроде предупреждения все-таки нет, но есть штрафной.
43 А что мы имеем за весь первый тайм? Ни одного опасного момента. Да, не густо. Рондон бил из офсайда, Писарро бил с нарушением правил... Вратари без работы.
41 Атака не благодаря, а вопреки... Хороший отбор в центре поля привел к забросу в штрафную Барохи. Там мяч должен был выносить защитник, но "зажег свечу" в своей штрафной. Второй оборонец попробовал ее погасить и скинул снаряд на Герреро. Паоло пробивал с левого края влет, но очень плохо и неточно. От ворот.
40 Широко попробовали разыграть атаку перуанцы. Пас в центр на Писарро, а он в прыжке в касание перевел мяч на правый фланг на партнера. Тот попробовал подать уже в центр штрафной, но не удалось. Подбор за хозяевами.
38 И все-таки замена. Вместо Рональда Варгаса появляется Габриэль Сичеро у сборной Венесуэлы. Это игрок в защиту.
37 А перуанцы так и доиграться могут. Идут большими силами в атаку, а вот возвращаться не всегда получается. Лобатон сносит на чужой половине поля Герру - тоже карточка игроку сборной Перу.
36 Герреро неплохо отыграл из центра на левый край атаки под подачу партнера, но тот затянул и его навес практически сразу накрыли. Нет, надо лучше разыгрывать лишнего хозяевам.
35 1:1 по карточкам, хотя перуанцу показана желтая за фол на Томасе Ринконе. Йосепмир Бальон получает предупреждение - сзади он прыгнул в колено сопернику, но тот быстро поднялся, то есть серьезного фола не было.
34 Ну, тут карточки не будет, хотя Рондон попадает рукой по лицу защитнику сборной Перу. Пытался протиснуться между двух футболист "Зенита", но нарушил правила.
33 Нет, не можем мы этот момент в опасные записать. Навес с правого корнера был точно на голову Писарро, но пробивал он с линии вратарской, нарушив правила. Сразу двух защитников толкал Клаудио, что и подметил арбитр. Свисток.
33 Начинает потихоньку поджимать Перу. Герреро открылся на правом фланге, получил пас, а затем прострелил в центр штрафной - защитник подставил ногу. Угловой.
31 И опять возвращается Герреро в игру. Часть публики встречает его свистом, а часть - овацией. Ну, все верно. Кстати, стадион на сто процентов не заполнен, есть довольно много свободных место.
30 Да это же бедняга-Герреро пострадал... Показали повтор. Выгнали Фернандо не за фол, а за то, что он прыгнул на колено уже лежащему Паоло после того, как сбил его на газон. Может, элемент случайности и был в этом прыжке, но так же можно и колено выбить. Справедливое, пожалуй, наказание.
29 И это может перевернуть ход матча! Аморебьета совершил на своем фланге защиты прыжок в ноги кому-то из перуанцев, а тот покатился по газону. Рефери подбежал и тут же показал Аморебьете красную карточку.
28 Не хватает скорости Герре, да и чуток "деревянно" он обработал мяч. Рондон сбрасывал ему снаряд в штрафную на рывок, но Алехандро пробросил сферу себе на ход, а потом не смог опередить вратаря. Кипер в падении мяч накрывает.
27 Подача с левого корнера толком не получается. Навес был неточным, поэтому выбили мяч гости, а повторный заброс пошел уже в руки Барохе.
26 Это было очень симпатично! Проникающий пас с левого края в штрафную, где кто-то из хавбеков Перу на развороте грудью скинул сферу к линии вратарской. Туда уже врывался Герреро, но пробить ему не дал Туньес, который выбил снаряд на угловой.
25 Очень много флангами играют венесуэльцы. Ищут они навесами Рондона. Вот и сейчас подача с левой бровки в центр штрафной пошла на Саломона, но пробить форварду "Зенита" не дают. Вынос.
24 Да что ж такое у нас. Какждые 2-3 минуты приходится останавливать матч. Теперь Герра получил удар шипами по голеностопу. Рефери выдерживает паузу, но игрок поднимается самостоятельно.
22 Нет, все-таки возвращается на поле форвард "Коринтианса". Ну, посмотрим, сколько он продержится. С нападающими просто беда у Гареки.
21 А в составе сборной Перу, похоже, будет замена. И надо сказать, что проморгал момент Ороско. Герреро ударили в колено в центре поля, после чего он упал. Пришлось врачей вызывать, с которыми и покидает поле Паоло.
20 Страсти потихоньку накаляются... Рондон упал в атаке по центру, потом сам цепанул соперника, но рефери встречу не остановил. Мяч дошел налево к Герре, который навешивал на линию вратарской на успевшего добежать туда Рондона, но Гальесе в прыжке снаряд забирает.
18 Быстро разыграли штрафной в центре поля номинальные хозяева. Пас вперед справа от центра, а Писарро там разрезал оборону передачей налево на Герреро, но Паоло и к мячу не добрался, и ногу чуток потянул. Ну, вроде все нормально.
17 Почти аналогичной атакой отвечают и перуанцы. Сильный навес с левого края от Герреро что ли на дальнюю штангу, но там пробить головой было некому.
16 И еще одна атака Венесуэлы. Навес с правого фланга во вратарскую, где защитник не дает голкиперу побороться за мяч и подбивает снаряд головой. Вот "свечку" с большим удовольствием "тушит" Гальесе, выигрывая воздух у Рондона.
15 Не обработал! Просто не обработал Герра мяч на левом крае штрафной после шикарного заброса от Рональда Варгаса. Тот в стиле Месси делал набросик с дуги штрафной на ход партнеру, но Алехандро не смог принять мяч или пробить сходу. Потеря. От ворот.
13 Начинает проявляться тактическая задумка сборной Венесуэлы. Команда не прочь забить, но рассчитывает сделать это малыми силами, не обнажая оборону. Ну, посмотрим.
12 Ага, показали повтор. Подтолкнули там Куэву в спину и он упал именно бровью на локоть соперника. Ну, вроде как крови нет. Максимум - легкое сотрясение. Выбежал уже футболист обратно на поле.
11 Оказывается на газоне кто-то из перуанцев. Показывает он на глаза. То ли линза выпала, то ли в бровь зацепили... Непонятно. Куэва пострадал, колдуют над ним медики.
9 Первая толковая атака номинальных хозяев. Писарро придержал мяч в центре поля и отправил в забег по левой бровке Варгаса. Тот передернул защитника, добежал почти до штрафной и навесил на дальний край владений Барохи. Хоэль Санчес должен был пробивать влет, но замешкался с обработкой и момент упустил.
6 ! Забивать такие должен Рондон даже из "вне игры"! Герра теперь уже на левом фланге получил пас от партнера и сделал заброс на линию вратарской. Рондон в падении переправлял ногой мяч в ворота, но уже после свистка и в руки киперу. Офсайд у Саломона. Все верно.
6 А Венесуэла не прочь сыграть и на контратаках! Аморебьета стартовал по левому флангу и в центре поля цепанули его. Свисток, но карточки нет.
5 Успокоилась немного игра. Удалось перевести мяч на чужую половину поля перуанцам, но еще ни одного опасного момента или хотя бы удара мы в их исполнении не видели.
3 А Венесуэла смотрится очень симпатично. Первый удар по воротам наносят именно подопечные Ноэля Санвисенте. Герра получил пас с правого фланга, подработал себе снаряд на дуге штрафной и с левой влепил по цели - в руки Гальесе.
2 Достается Рондону по руке опять же в центре поля. Да-да, шипами вперед довольно опасно пошел кто-то из перуанцев и цепанул в борьбе за мяч игрока "Зенита".
1 Первый фол в центре поля. Это кого-то из игроков полузащиты сборной Венесуэлы зацепили в центре поля. Разыграли штрафной номинальные гости, после чего пошел пас в лицевую на правый край, но мячик вышел за пределы поля. От ворот.
С центра поля разыграли перуанцы. Вперед!
Итак, Фарфан все-таки на поле не появился, но он есть в запасе. У венесуэльцев очень мощная линия полузащиты, что может сыграть свою роль. Рауль Ороско из Боливии рассудит команды на стадионе "Элиас Фигероа Брандер" в Вальпараисо. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 30 матчей и в 19 случаях побеждали как раз перуанцы, которые проиграли 8 поединков и всего лишь 3 встречи завершились вничью. В общем, если верить статистике, то сегодня нас ждет как раз победа сборной Перу. В матчах Кубка Америки сборные сходились 6 раз и 4 победы на свой счет записала национальная команда Перу при одном поражении и одной ничьей. В общем, венесуэльцам придется здорово постараться. Правда, последние два матча остались как раз за коллективом Рондона: в марте этого года со счетом 1:0 победила Венесуэла в товарищеской встрече и 2 года назад в поединке отборочного этапа ЧМ-2014 (3:2). Дисквалифицированных в составах обеих команд нет, но вот у перуанцев под вопросом выход на поле сразу трех ключевых игроков - это форварды Писарро и Фарфан, а также атакующий хавбек Хуан Мануэль Варгас. Правда, врачи сборной Перу обещают, что футболисты смогут сыграть на уколах, если что. Матч ведь действительно ключевой.
Матчем между Перу и Венесуэлой заканчивается второй тур группового этапа Копа Америка - 2015. Уже завтра мы узнаем первых счастливчиков и первых неудачников в группе А, а пока что в квартете С сложилась очень запутанная ситуация. Сборная Бразилии, проиграв колумбийцам, усложнила себе выход с первого места, попутно добавив интриги. Венесуэльцы во главе с Саломоном Рондоном сегодня могут обеспечить себе минимум второе место в группе, если обыграют перуанцев. Правда, последних даже поражение не лишает шансов на стадию плей-офф, но серьезно их уменьшает. В общем, победа нужна практически как воздух и тем, и другим, но все будет очень интересно, если Перу все-таки наберет три очка. Тогда сложится такая ситуация, что все команды в группе будут иметь по 3 балла, а это значит, что матчи третьего тура будут играться бескомпромиссно. Хотя бы из-за этого стоит сегодня поболеть за перуанцев, если вы не болеете персонально за Рондона, например. В целом, команды приблизительно равны по классу. Перуанцы очень здорово "бодались" с бразильцами и даже могли зацепиться за очки, а венесуэльцы и вовсе обыграли сборную Колумбии, ведомую Баккой и Хамесом Родригесом. Не факт, что в сегодняшнем поединке мы увидим множество голов, но Кубок Америки - чемпионат довольно непредсказуемый, поэтому случиться может все, что угодно.

 
ПЕРУ
Педро Гальесе
Карлос Самбрано
Луис Адвинкула
Хуан Мануэль Варгас
Карлос Аскуэс
Кристиан Куэва
Карлос Лобатон
Хоэль Санчес
Йосемир Бальон
Паоло Герреро
Клаудио Писарро
Запасные:
Диего Пенни
Саломон Либман
Хаир Сеспедес
Ансель Риохас
Кристиан Рамос
Педро Рекена
Йосимар Йотун
Паоло Уртадо
Эдвин Ретамосо
Джефферсон Фарфан
Йорди Рейна
Андре Каррильо
 
ВЕНЕСУЭЛА
Алан Бароха
Андрес Туньес
Освальдо Вискаррондо
Фернандо Аморебьета
Роберто Росалес
Алехандро Герра
Луис Сейхас
Томас Ринкон
Рональд Варгас
Хуан Аранго
Саломон Рондон
Запасные:
Дани Эрнандес
Вуйлькер Фариньес
Вилькер Анхель
Габриэль Сичеро
Грендди Перосо
Сесар Гонсалес
Франклин Лусена
Рафаэль Акоста
Хон Мурильо
Николас Федор
Хосеф Мартинес
Хельмин Ривас