Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Голландии.

2 августа. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Бас Найхейс (Энсхеде, Голландия).

 

ГРОНИНГЕН - ПСВ
0:3

 

де Йонг, 25 (0:1), Махер, 50 (0:2), де Йонг, 64 (0:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм "Гронинген" провалил, а ПСВ оборотов не сбавил и сыграл примерно в том же экономно-собранном режиме. И такой футбол позволил подопечным Филлипа Коку завоевать первый трофей в сезоне.
Финальный свисток! ПСВ - обладатель Суперкубка Голландии-2015!
+3 Напоследок "Гронинген" заработал угловой, но никакой пользы из этого не извлёк.
+2 де Йонг неудачно выступил в роли ассистента и не смог вывести партнёра на ударную позицию.
+1 Гуардадо далеко отпустил от себя мяч на чужой половине поля и стал автором потери.
90 +3 минуты.
90 И тут же жёлтая карточка Гуардадо за грубость. Совсем не заладилось у мексиканца сегодня...
89 !!! Нет гола! Гуардадо решительно разбежался, но пробил не так уверенно. Падт среагировал и отбил мяч, летевший в левый от вратаря нижний угол.
88 !!! Пенальти в ворота "Гронингена"! Ариаса недозволенным приёмом уложили на газон на краю штрафной. Действительно, имела место быть подножка от Махи.
87 !!! Охох! Какой красавец-гол мог получиться! Дэви Прёппер выиграл силовую борьбу, а затем увидел, что Серджио Падт далеко вышел из ворот, и решил его перебросить со средней дистанции. Почти получилось, не хватило буквально сантиметров!
86 Тту же форвард обыграл "в стенку" с партнёром и попал под подкат оппонента. Потеря, но за активность - "плюсик".
85 Гастон Перейро выходит вместо Махера. С Перейро в ПСВ связаны большие ожидания.
83 ПСВ атаковать уже не стремится, один де Йонг активничает в прессинге из-за перспективы хет-трика.
82 Острая атака "Гронингена" так и не завершилась ударом по воротам. Гол престижа номинальным хозяевам сегодня не помешал бы, без него фанатам зелено-белых совсем грустно. А впереди почти 200 км обратного пути...
81 Очередной контрольный матч ПСВ, но на этот раз - со статусом официального. Последние полчаса превратились в абсолютнейшую формальность.
80 Махи навесил от лицевой с правого фланга - в руки Зуту.
78 Николя Изима-Мирен решил изобразить что-то из арсенала боевых единоборств, и в итоге сам же пострадал, эффектно заехав сопернику локтем в голову. Защитник ПСВ уже пришёл в себя, а игроку "Гронингена" помощь не потребовалась.
77 Брума пробил со штрафного на исполнение - в руки вратарю. До ворот было метров 25.
76 Бенефис Мимауна Махи, который сначала потерял мяч на левом фланге, затем его отобрал, завалив соперника, после этого попал под подкат двух оппонентов, снова лишился мяча, а в попытке его вернуть вновь отправил защитника ПСВ на газон. На этот раз - с фолом.
74 Андрес Гуардадо сменил Локадию.
74 Жуниньо Бакуна выходит спасать "Гронинген". Вместо Тибблинга.
73 Болельщики ПСВ уже поют, а их любимцы контролируют мяч в центре поля.
71 Бренет что творит! Двоих обыграл на углу штрафной, и если бы не увлекся и не принялся обыгрывать всех подряд, а сразу пробил, мог сделать счёт неприличным. А так пробил, но уже из неудобного положения, из-за чего - неточно.
70 Эрик Боттегин финтит в своей штрафной и эффектно обыгрывает соперника. Лучше бы столь же уверенно защитник "Гронингена" выполнял свои прямые обязанности...
69 Джошуа Бренет выходит вместо Симона Поульсена.
68 Жёлтая карточка Расмусу Линдгрену за неправильный подкат в центре поля.
66 Зут каков! В падении руками вперёд спасает свою команду от выхода один на один, тут же, уже за штрафной, выцарапывает мяч у соперника в подкате и выбивает мяч в аут. Эффектно, смело!
64 !!! ГОООООЛ! де Йонг! 0:3! Закрываем матч. Локадия прорвался к штрафной через левый фланг, прострелил, после рикошета мяч опустился точно на ногу де Йонгу, который без сомнений расстрелял ворота с восьми метров. "Гронинген" протестует, потому что считает, что чуть ранее был фол в штрафной ПСВ и нужно было ставить пенальти...
63 Оживят ли замены игру "Гронингена"? Пока что ПСВ с мячом в центре поля, а зелено-белые не хотят прессинговать.
62 А Мимаун Махи выходит вместо Линссена.
62 Йеспер Дрост выходит вместо Русняка.
60 Ханс Хатебур на одном финте умудрился обыграть нескольких соперником и выйти на ударную позицию, но пробил совсем как-то неудачно. В соперника.
59 де Йонг почти зацепился за мяч на чужой половине поля в борьбе с двумя соперниками. Неплох этот нападающий в силовой борьбе.
58 Изима-Мирен первый на мяче после подачи с правого фланга. Тут же ПСВ переходит в наступление и Локадия стреляет с линии штрафной - на трибуны.
56 Локадия повздорил с соперником на фланге, Махер старается всех успокоить. Получается у автора второго гола это неплохо.
55 Ну вот, уже что-то... Прорыв по правому флангу и прострел низом - мяч попадает в Изима-Мирена, что спасает ПСВ от неприятностей.
54 Совсем нет на поле "Гронингена" во втором тайме. Куда подевалась та симпатичная команда, которая старалась атаковать в первом тайме?
53 Нарсинг выбежал один на один и готов был делать счёт разгромным, но его остановил судья - офсайд.
52 Прострел с правого фланга атаки ПСВ - мяч катится далековато от де Йонга, который ждал пас на острие.
50 !!! ГОООООЛ! Адам Махер! 0:2! Как-то уж слишком пассивно смотрелся "Гронинген" в эти минуты... Махер получил мяч перед штрафной, сместился из центральной зоны влево и низом по диагонали направил мяч в дальний нижний угол. Вратарь, как и в случае с голом де Йонга, не прыгал.
48 ПСВ начинает вторую половину игры с позиции силы. Нарсинг прорвался к штрафной соперника и тонкой передачей едва не вывел партнёра по команде на удар. В последний момент защитник прочитал!
47 Сразу же футболисты ПСВ заработали штрафной удар на правом фланге. После высокой подачи в район одиннадцтиметровой отметки взмывший в воздух Брума пробил головой - очень неточно.
46 Второй тайм!
"Гронинген" смотрится неплохо, больше владеет мячом, да и голевых моментов у зелено-белой команды набралось по итогам первого тайма побольше. По сути, помимо гола ПСВ в атаке ничего и не создал, но заметно, что эйндховенцы действуют не на 100%.
45 Всё, перерыв.
44 де Йонг нарушил правила в атаке после подачи с левого фланга.
43 !!! МОМЕНТИЩЕ! Снова провал на левом фланге обороны ПСВ, и на этот раз "Гронинген" был ещё ближе к голу! Брайан Линссен откликнулся на передачу на ход и мощно пробил из пределов штрафной в ближний угол - ПСВ спасла ШТАНГА!
42 !!! Момент! Гронингенцы заработали угловой на правом фланге, после его розыгрыша Симон Тибблинг выиграл подбор перед штрафной и покатил мяч на правый её край, где Альберт Руснак уложил оппонента на замахе и пробил низом в ближний угол - Зут спас.
41 Защитники "Гронингена" комбинируют на своей половине поля. У кого осталось больше сил на последние минуты тайма?
40 56% игрового времени "Гронинген" владеет мячом. По ударам - на один больше у ПСВ.
39 Брума! Пушка страшная с дальней дистанции - неточно. Точно не Йиранек, но почти Колодин.
38 Неточная передача в линию атаки "Гронингена". Это Эрику Боттегину не хватило точности и фантазии.
37 Теперь "Гронинген" занимается привычным для себя сегодня занятием - катает мяч в центре поля. Интересно было бы взглянуть на статистику владения мячом.
35 ПСВ здержался на чужой половине поля. Нарсинг навесил от лицевой с левого фланга - за ворота.
33 де Йонг! Локадия разобрался с соперником один в один на правом фланге, сыграл в центр на автора гола, тот с разворота пробил низом с линии штрафной, но прилично не попал в дальний угол.
32 "Гронинген" пришёл в себя и сейчас идёт вперёд. Зелено-белые требуют пенальти за якобы игру рукой защитника ПСВ в своей штрафной, но ни главный судья, ни его помощник ничего не видели.
30 Опасно! Альберт Руснак расстреливал ворота с 14-ти мтеров, но не смог направить мяч в угол. Зут надежён!
29 Показали ещё раз повтор гола - с такой игрой в обороне в предстоящем сезоне "Гронингену" будет сложно. Эрик Боттегин виновен в пропущенном мяче, он проиграл борьбу де Йонгу.
27 И ПСВ продолжает идти вперёд! Снова мяч на правом фланге, через этот край подопечные Коку атакуют куда чаще.
25 !!! ГОООООЛ! Люк де Йонг! 0:1! Как просто! С правого фланга последовала подача на дальний угол вратарской, где де Йонг в фирменном стиле перевисел в воздухе защитника и головой сбросил мяч под дальнюю штангу. Вратарь даже не пытался спасти свою команду...
24 Удар! Дэви Прёппер пробивает с левой с 20-ти метров - точно во вратаря.
23 К середине тайма становится понятно, что большая часть стадиона болеет за "Гронинген". Сильнее шумят болельщики, когда номинальные хозяева идут в атаку.
22 Очень опасный ответ "Гронингена"! Окажись чуть точнее звершающая передача - игрок в бело-зелёном расстреливал бы ворота с линии вратарской!
22 А после углового совсем ничего опасного, мяч "парашютом" прилетает в руки вратарю.
21 Махер выполнил диагональ на правый фланг, Нарсинг мяч обработал, а затем попробовал доставить его до де Йонга, но не вышло - помешал защитник. Зто угловой.
19 ПСВ начинает осваиваться на поле и уже разыгрывает хитроумные комбинации около чужой штрафной. Пока получается не очень успешно и с большим количеством брака, но прежде не было даже попыток.
18 Серия ошибок в центре поля, мяч у ПСВ на правом фланге.
16 Махер под углом вырвался один на один, но обрадовавшегося полузащитника остановил свисток судьи - офсайд у де Йонга, который ассистировал "десятке" ПСВ.
15 А вот это получше! Тот же Тамата прорвался через правый фланг и остро прострелил во вратарскую, где в напряжённой борьбе Зут всё же опередил форварда.
14 Удар! Абел Тамата решил пробить издали, но только рассмешил Йеруна Зута. Слабо и мимо.
13 В невысоком темпе проходит игра. И не удивительно - команды только входят в сезон.
12 Как здорово вышли футболисты ПСВ из обороны в атаку через центральную зону, однако решающий пас в исполнении Люка де Йонга оказался ужасающе неточным.
11 А здесь Махер нарушил правила в борьбе за мяч в центральном круге.
10 Довольно остро! Локадия прорвался по левому флангу, прострелил, мяч после рикошета отправился на дальнюю штангу, где Дэви Прёппер не смог выиграть борьбу у соперника.
9 Йерун Зут в игре! Уверенно сыграл голкипер ПСВ на выходе и снял мяч с головы как у соперника, так и у своего защитника.
8 Йоррит Хендрикс выборол на левом фланге обороны, в результате чего, собственно, ПСВ и организовал атаку, которую ударом из-за пределов штрафной завершил Локадия - слабо и неточно.
6 Серджио Падт рискованно действовал у своих ворот и нападающий ПСВ едва не подкараулил его ошибку. Обошлось для зелёно-белых.
5 ПСВ выбрался с мячом на чужую половину поля, но довольно быстро потерял мяч на правом фланге усилиями Локадии.
3 Неплохо распоряжается мячом "Гронинген" в дебюте игры и действует с территориальным преимуществом.
2 Неплохо! Номинальные хозяева заработали угловой на левом фланге, последовала подача на ближнюю штангу и удар в касание - в метре от стойки!
2 Не аншлаг, но довольно прилично заполнена амстердамская арена. Поддержка есть как у ПСВ, так и у "Гронингена", для которого этот матч действительно исторический..
1 А вот и стартовый свисток!
Минута молчания.
ПСВ – самая успешная команда голландского Суперкубка. Клуб, не оставивший в прошлом сезоне никому шансов в чемпионате, выигрывал стартовый трофей сезона девять раз – чаще, чем любой другой голландский клуб. Защита титула видится для ПСВ задачей не из простых – в летнее трансферное окно команду покинули сразу несколько основополагающих футболистов. В числе отбывших из Эйндховена значатся лидер нападения Мемфис Депай, капитан команды Джорджиньо Вейналдум и основной защитник Карим Рекик. Поэтому, по сути, Филлипу Коку и его тренерскому штабу предстоит строить обновлённую команду. Сегодня есть большой шанс увидеть в деле новичков ПСВ - Дави Проппера, Максима Лестьенна и опытного Симона Поульсена. А вот Йетро Виллемс из-за травмы помочь своей команде не сможет, что является довольно серьёзной потерей. "Гронинген" – команда, звёзд с неба не хватающая. Когда-то здесь играл Арьен Роббен, а в прошлом сезоне гронингенцы впервые в истории стали триумфаторами национального Кубка, в результате чего и получили право побороться за Суперкубок. Отметим, что и сегодняшний соперник ПСВ лишился нескольких своих лидеров – команду покинули Майкел Кифтенбельд и Тьяронн Чери, уехавшие покорять Туманный Альбион. Посмотрим, какая из команд менее болезненно пережила потерю важных для себя игроков. Текстовую трансляцию матча за Суперкубок Голландии между "Гронингеном" и ПСВ проведёт Владимир Щербань.

 
ГРОНИНГЕН
Серджио Падт
Эрик Боттегин
Ханс Хатебур
Абел Тамата
Том Хиарий
Майкл де Леув
Симон Тибблинг
Альберт Руснак
Расмус Линдгрен
Яринио Антония
Брайан Линссен
Запасные:
Петер ван дер Влаг
Лоренцо Бюрнет
Йохан Каппелхоф
Йеспер Дрост
Данни Хусен
Жуниньо Бакуна
Мимун Махи
 
ПСВ
Йерун Зут
Йоррит Хендрикс
Джеффри Брума
Николя Изима-Мирен
Сантьяго Ариас
Симон Поульсен
Адам Махер
Дэви Прёппер
Юрген Локадия
Лусиано Нарсинг
Люк де Йонг
Запасные:
Ремко Пасвеер
Джошуа Бренет
Суэнтли Альберто
Стейн Схарс
Андрес Гуардадо
Гастон Перейро
Максим Лестьенн