Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

2 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

РОСТОВ - КРАСНОДАР
0:0

 

20:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме команды продолжили показывать интересный и весьма равный футбол. Вот только моментов стало меньше, чем в первые 45 минут. Зато под занавес матча соперники обменялись попаданиями в штангу. В общем, эта ничья вполне справедлива. Никто сегодня поражения не заслуживал. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Фёдор Смолов в борьбе с Сесаром Навасом упал на линии штрафной "Ростова", но Владислав Безбородов никакого нарушения правил не зафиксировал.
+2 Теперь право на угловой получили "быки". Рикардо Лаборде набросил мяч в штрафную, а там воздух выиграл Сердар Азмун. Подбор оказался за Виталием Калешиным, который издали выстрелил по трибунам.
+1 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Тимофей Калачев выполнил подачу на Сесара Наваса, но тому пробить по воротам не позволили.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 ! Штанга! Теперь "Ростов" едва не забил! После навеса с левого фланга Александр Бухаров головой пробил в дальний угол, но угодил в стойку ворот! А Сердар Азмун не сумел сыграть на добивании, хотя ему уже никто не мешал.
87 Денис Терентьев перехватил мяч на левом фланге и попытался прорваться вперёд, однако его легко остановил защитник "Краснодара".
86 Фёдор Смолов и Павел Мамаев разыграли "стенку" в штрафной соперника, однако вырваться на ударную позицию форвард краснодарцев так и не сумел.
85 Гелор Канга долго держал мяч перед штрафной "быков", а потом выполнил мягкий навес к линии вратарской, где предельно надёжно на выходе сыграл Андрей Дикань.
84 "Ростов" перехватил мяч в центре поля и тут же последовала передача вперёд на Александра Бухарова, однако тот убежать от Андреаса Гранквиста не сумел.
82 ! Штанга! Одил Ахмедов здорово сыграл на правом фланге, далее мяч в штрафной получил Владимир Быстров, который отпасовал Сергею Петрову, а тот заметил свободного Фёдора Смолова. Сразу же последовал классный удар в дальний угол, но Сослана Джанаева спасла стойка ворот!
81 "Краснодар" заработал штрафной на левом фланге, Рикардо Лаборде навесил на ближнюю штангу, а там случился офсайд.
80 Последняя замена в матче: Стефан Страндберг вместо Юрия Газинского.
78 Александр Бухаров зацепился за мяч у штрафной соперника и сыграл на Гелора Канга, тот сразу же нанёс мощный удар по воротам, но получилось высоковато.
77 Последняя замена у "Ростова": защитник Денис Терентьев вместо атакующего игрока Дмитрия Полоза.
75 Гости заработали ещё один перспективный "стандарт". На этот раз прямой удар по воротам нанёс Рикардо Лаборде, но мяч вновь полетел прямо в Сослана Джанаева, который сыграл надёжно.
74 Курбан Бердыев усиливает атаку. На поле появился нападающий Александр Бухаров, который заменил полузащитника Павла Могилевца.
74 Сесар Навас грубо нарушил правила против Фёдора Смолова, получив свою первую жёлтую карточку в сезоне.
72 "Краснодар" заработал перспективный штрафной удар, к мячу подошёл Фёдор Смолов, но его выстрел оказался не самым лучшим. Сослан Джанаев легко поймал мяч.
70 Команда Олега Кононова активнее действует в эти минуты, но до опасных моментов дело не доходит. Видно, что команды подустали, так что обороняться в такой ситуации проще.
69 Виталий Калешин получил жёлтую карточку за симуляцию. Защитник "быков" ворвался в штрафную "Ростова" и попытался заработать пенальти, но никакого фола со стороны игроков "Ростова" не было.
68 Оба футболиста сумели продолжить встречу, но Виталию Калешину перебинтовали голову. Тем временем, "Краснодар" продолжает держать мяч под своим контролем.
67 Виталий Калешин жёстко в центре поля столкнулся с Гелором Канга и получил болезненный удар по голове. В итоге защитнику гостей потребовалась медицинская помощь.
65 Владимир Быстров заменил Вандерсона.
64 Рикардо Лаборде слева подобрался к штрафной "Ростова", где обыграл двух оппонентов, а вот с третьим справиться уже не сумел.
63 "Краснодар" провёл свою атаку, которую дальним ударом пытался завершить Сергей Петров, но выстрел у него не получился. В следующем эпизоде Вандерсон попал в офсайд.
62 Зачастили ростовчане с офсайдами во втором тайме. Сейчас в положение "вне игры" попал Тимофей Калачев.
61 Павел Мамаев нашёл перед чужой штрафной Фёдора Смолова, тот сразу же отвадился на удар по воротам, но мяч после его выстрела попал в защитника хозяев.
60 Рикардо Лаборде заменил Ари.
60 Гелор Канга здорово забросил мяч на Сердара Азмуна, однако тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
59 Одил Ахмедов и Ари здорово разыграли мяч перед штрафной соперника, далее Вандерсон попытался навесить на дальнюю штангу, но его подача оказалась неудачной.
58 Первая замена в сегодняшнем матче произошла в составе "Ростова". На поле появился Сердар Азмун, который занял место Ю Бён Су.
56 Сергей Петров подключился к атаке по правому флангу и попытался навесить на Ари, однако воздухе в очередной раз в своей штрафной выиграл надёжный Сесар Навас.
54 Вандерсон пытался протолкнуть мяч в штрафную "Ростова" на Ари, но защитник хозяев в этом эпизоде здорово сыграл на перехвате.
53 Фёдор Смолов получил сзади по ногам от Сесара Наваса, а судья ограничился лишь устным предупреждением, хотя эпизод вполне тянул на жёлтую карточку.
52 После стартовой активности "Ростова" гости взяли мяч под свой контроль и сейчас катают его в центре поля. "Краснодар" старается действовать понадёжнее.
50 Ари грудью сбросил мяч на Вандерсона, тот моментально принял решение и пробил по воротам, однако его выстрелу не хватило точности.
48 "Ростов" активнее начал второй тайм. Сейчас Дмитрий Полоз на дриблинге ворвался в штрафную "быков", но его выстрел а дальний угол оказался неточным.
47 Тимофей Калачев приблизился к штрафной соперника и нанёс неплохой удар по воротам, но Андрей Дикань всё же справился.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился у нас весьма качественным. Обе команды неплохо атаковали, создав несколько голевых моментов, вот только реализация соперников подвела, поэтому на момент перерыва на табло горят нули, хотя по игре счёт вполне мог быть и 1:1, и даже 2:2. Будем надеяться, что во втором тайме голы всё же случатся.
+2 Перерыв.
+1 Вандерсон в борьбе с Баштушем исхитрился пробить по воротам из центра штрафной "Ростова", но выстрел бразильца точным не получился.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Ю Бён Су после длинного заброса Тимофея Калачева мог выскочить на ударную позицию, но добраться до мяча корейский форвард всё же не сумел.
43 "Краснодар" неудачно разыграл угловой, но остался на половине поля соперника. Впрочем, довольно быстро "быки" потеряли мяч.
42 ! Ничего себе удар! Фёдор Смолов нанёс мощнейший выстрел из-за пределов штрафной в дальний нижний угол, так что Сослану Джанаеву пришлось сильно постараться, чтобы отбить этот мяч на угловой.
41 Дмитрий Полоз с левого фланга выдал хорошую подачу в центр штрафной соперника, откуда Тимофей Калачев головой пробил в дальний угол, но попасть в створ белорусский хавбек не сумел.
40 Тимофей Калачев открылся на правом фланге и получил мяч в свободной зоне, однако в этом эпизоде случился офсайд, с чем полузащитник "Ростова" не согласился.
38 Сергей Петров пришёл в атаку и пяткой попытался вывести на ударную позицию Вандерсона, однако мяч после его эффектной передачи прилетел в руки Сослана Джанаева. Хороши оба вратаря в первом тайме.
37 "Краснодар" продолжает перебрасываться мячом в центре поля. Пока "Ростов" атакует меньше, но не менее опасно. А воздух хозяева выигрывают практически на каждом участке поля.
35 ! Вот это момент! Сначала "Ростова" неудачно разыграл угловой, но тут же заработал ещё один "корнер". Последовала подача, вынос мяча из штрафной, а подбор выиграли ростовчане. Далее мяч на правом фланге получил Тимофей Калачев, который выдал шикарный навес на Баштуша, тот головой нанёс мощный удар по воротам, но Андрей Дикань спас свою команду!
34 Тимофей Маргасов с правого фланга пришёл в атаку и, казалось, потерял мяч, но тут же защитник хозяев вступил в борьбе и заработал угловой.
33 Снизил в активности "Краснодар" в эти минуты. Гости по-прежнему больше держат мяч, но опасных атак в исполнении "быков" сейчас не видно.
31 Сергей Петров с правого фланга выдал сильный навес в штрафную "Ростова", а там борьбу в воздухе выиграл Тимофей Маргасов.
30 Дмитрий Полоз выиграл подбор на линии штрафной соперника и нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, вот только точности футболисту "Ростова" не хватило.
29 Иван Новосельцев подключился к атаке по левому флангу, после чего сыграл на Гелора Канга, тот здорово навесил на дальнюю штангу, откуда по воротам в одно касание пробил Ю Бён Су, но кореец не попал в створ из выгодной позиции.
28 Возобновилась у нас встреча. "Краснодар" катает мяч в центре поля.
26 Арбитр остановил матч, позволив футболистам перевести дух и попить воды.
25 ! Перекладина! Сумасшедший удар получился у Гелора Канга! Полузащитник "Ростова" взял инициативу на себя и нанёс роскошный дальний удар. Андрей Дикань уже ничего поделать не мог, но его спасла планка ворот.
25 А теперь Одил Ахмедов схлопотал "горчичник" за грубую игру против Гелора Канга.
23 Тимофей Калачев слишком жёстко сыграл в подкате против Виталия Калешина, получив за свой фол заслуженную жёлтую карточку.
23 ! "Краснодар" создаёт хороший момент, но вновь его не реализует! Фёдор Смолов выдал отличную скидку на Одила Ахмедова, тот мощно выстрелил в дальний угол, однако Сослан Джанаев среагировал и спас свою команду!
22 Одил Ахмедов пытался зацепиться за мяч на половине поля соперника, но его в классном подкате опередил Александр Гацкан.
20 ! Вот это момент был у "Ростова"! Александр Гацкан выдал шикарную подачу в центр штрафной соперника, где совсем один оказался Ю Бён Су, однако корейский форвард из убойной позиции головой умудрился пробить намного правее ворот.
19 "Краснодар" играет с заметным преимуществом, но моментов пока маловато. В очередном эпизоде Ари забрался в положение "вне игры".
18 Сесар Навас выдал длинную передачу вперёд на Тимофея Калачева, а тот не сумел выиграть борьбу в воздухе у Виталия Калешина.
17 Одил Ахмедов мячгко забросил мяч на в штрафную на Фёдора Смолова, тот нанёс не самый сильный удар в ближний угол, где надёжно сыграл Сослан Джанаев.
17 Фёдор Смолов на правом фланге эффектно обыграл защитника "Ростова", далее последовал опасный прострел в штрафную, но Сослан Джанаев сумел перехватить мяч.
16 Ю Бён Су подхватил мяч в свободной зоне и сыграл на Тимофея Калачёва, белорусский полузащитник выполнил навес в штрафную, но получилось слишком сильно, так что мяч вышел за пределы поля.
15 Дмитрий Полоз с левого фланга сыграл на Павла Могилевца, а тот принял слишком поспешное решение, забросив мяч точно на Андрея Диканя.
14 Павел Мамаев здорово подключил по левому флангу Виталия Калешина, тот переложил мяч под правую ногу и навесил в центр штрафной "Ростова", где борьбу в воздухе легко выиграл Сесар Навас.
13 "Ростов" за счёт прессинга заставил соперника ошибиться, далее Гелор Канга выскакивал из-за спин защитников "Краснодара", однако его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
12 Гелор Канга забросил мяч на Ю Бён Су, однако тот потерял мяч и тут же нарушил правила против Сергея Петрова. Здорово корпусом в этом эпизоде сыграл футболист "быков".
10 Команда Олега Кононова держит мяч под своим контролем в центре поля. "Ростов" с первых же минут довольно большими силами сосредоточился в обороне.
9 Павел Могилевец получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную "Краснодара", однако его навес получился неудачным. Ничего опасного.
7 ! А вот и первый голевой момент! Баштуш совершил грубую ошибку перед своей штрафной, подарив мяч Вандерсону, тот сразу же вывел Ари один на один с вратарём соперника, но форвард "быков" не сумел переиграть Сослана Джанаева в ближнем бою.
7 Виталий Калешин, который сегодня действует на левом фланге обороны, забросил мяч к штрафной "Ростова", а там был только Сесар Навас.
6 Рагнар Сигурдссон со своей половины поля покатил мяч на Фёдора Смолова, тот в одно касание попытался сыграть на Ари, но его передача оказалась неточной.
5 Павел Могилевец выиграл подбор на чужой половине поля, далее продвинулся чуть вперёд и нанёс удар по воротам, однако этому выстрелу не хватило точности и мяч стал лёгкой добычей Андрея Диканя.
4 Вандерсон исполнил "корнер" с правого фланга, выполнив подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой по воротам пробил Ари, но получилось высоковато.
3 Фёдор Смолов приблизился к штрафной соперника, далее разыграл "стенку" с Ари и попытался выполнить прострел на Вандерсона, но мяч в подкате заблокировал Иван Новосельцев.
2 Интересный момент. Изначально в стартовом составе "Краснодара" значился Маурисио Перейра, однако в итоге место уругвайца на поле занял Одил Ахмедов. Скорее всего, Перейра получил травму на разминке перед матчем.
1 Матч начался.
После 2-х туров "Ростов" с 4-мя набранными очками располагается на 5-й строчке турнирной таблицы. В активе "Краснодара" на одно очко меньше, и "быки" занимали 7-е место. Сегодня каждой из сторон нужна только победа. Отметим, что на неделе "Краснодар" стартовал в еврокубках и команде Олега Кононова предстоит игра на несколько фронтов. Хватит ли для этого сил и средств – покажет время. Пока же в клубе с нетерпением ждут, когда же приступит к полноценным тренировкам Жоаозиньо, пропустивший из-за перелома ноги очень много времени. А вот "Ростов" перед этим матчем договорился о переходе известного по выступлениям за "Рубин" и "Динамо" полузащитника Нобоа, который должен усилить состав команды. В прошлом сезоне "быки" дважды обыграли ростовчан. Сначала была гостевая победа со счётом 2:0, когда голы забивали Жоаозиньо и Ахмедов, а потом краснодарцы на своём поле победили 2:1. На этот раз забивали Широков и Вандерсон, а у "Ростова" отличился Дьяков. Всего же между собой в высшем дивизионе Чемпионата России "Ростов" и "Краснодар" сыграли 10 матчей. На счету "быков" 6 побед, три матча завершились вничью, а ростовчане побеждали лишь однажды. Сегодня хозяевам тоже будет тяжело, но дружина Курбана Бердыева сделает всё возможное, чтобы не проиграть. Старт сезона "Ростову" удался, а останавливаться на достигнутом команда не собирается. Ну а "Краснодару" должен помочь победный матч Лиги Европы со "Слованом" (2:0). По крайней мере в моральном плане, а вот физических кондиций сегодняшним гостям может не хватить. Впрочем, у Олега Кононова приличная скамейка запасных, так что едва ли "Ростову" будет легче. Ну а победит, как водится, сильнейший.
Здравствуйте! На стадионе "Олимп-2" в рамках 3-го тура чемпионата России сыграют "Ростов" и "Краснодар". Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург.) Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург) и Максим Гаврилин (Владимир). Резервный: Артём Чистяков (Азов). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Тимофей Маргасов
Сесар Навас
Баштуш
Иван Новосельцев
Александр Гацкан
Павел Могилевец
Тимофей Калачев
Гелор Канга
Дмитрий Полоз
Ю Бён Су
Запасные:
Евгений Гошев
Денис Терентьев
Хорен Байрамян
Саид-Али Ахмаев
Александр Трошечкин
Мусса Думбия
Сердар Азмун
Александр Бухаров
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Рагнар Сигурдссон
Андреас Гранквист
Сергей Петров
Павел Мамаев
Юрий Газинский
Одил Ахмедов
Фёдор Смолов
Ари
Вандерсон
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Кавлинов
Артур Енджейчик
Стефан Страндберг
Дмитрий Торбинский
Владимир Быстров
Рикардо Лаборде
Андрей Батютин