Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

6 августа. Братислава. Стадион "Пасиенки".
(результат первого матча - 0:2)
Судья - Себастьен Дельферьер (Бельгия).

 

СЛОВАН - КРАСНОДАР
3:3

 

Мамаев, 8 пен. (0:1), Мамаев, 11 (0:2), Виттек, 54 (1:2), Виттек, 60 (2:2), Виттек, 77 (3:2), Смолов, 90+3 пен. (3:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Весёленьким получился у нас второй тайм, в ходе которого удалось таки переломить ход данного поединка футболистам "Слована". Честь и хвала им за это, но дальше идёт всё-таки "Краснодар"! Поздравляем подопечных Кононова, но работы ему предстоит немало, потому как попадись горожанам та же "Спарта" и не миновать им, откровенно говоря, больших неприятностей... Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+4 Финальный свисток!
+3 !!! Просит Смолов партнёров по команде дать пробить ему с точки, выстреливает следом Фёдор аккурат в левую от себя девятку, не оставляя таким образом не единого шанса Мухе!
+3 ГООООЛ!!! Смолов! 3:3!
+2 !!! Пенальти! Ну вот, похоже, и всё! Ахмедов сейчас справа от вратарской Мухи цепко за мяч ухватился, вынудив такими вот своими действиями Поданы придержать его за футболку.
+1 ! Ответ "Краснодара", Смолов очередной свой обводящий удар по воротам Мухи наносит, только теперь попадая в створ, вследствие чего приходится изрядно потрудиться Яну, дабы спасти свою команду от неприятностей!
90 3 минуты добавлено.
89 ! По воротам же горожан сейчас со средней дистанции Месарош выстреливает, при этом снова отбивает сферу перед собой Дикань, и хорошо, что достаточно сильно.
88 !!! Ну... Вандерсон, Вандерсон... Вроде свежий игрок, но чересчур уж сблизился он в чужой штрафной с Мухой, крайне неуклюже пнув затем сферу аккурат ему в руки...
86 ! Трудно даже себе представить, какая пойдёт у нас игра, если забьют сейчас хозяева... И вот Виттек в очередной раз с близкого расстояния по нашим воротам стреляет!... Хорошо, что рикошетом от одного из краснодарцев мимо цели...
85 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а далее Смолов от левого края чужой штрафной уже на удар по воротам Мухи решается, направляя при этом мяч к ним и слабо, и заметно правее цели.
83 !!! Уффф... Ну а сейчас уже просто чудо какое-то в виде фантастической реакции Диканя спасает ворота "Краснодара" от очередного гола... Андрей сперва прервал прострел Месароша, ну а далее кончиками пальцев перевёл на угловой "довесок" со стороны Штефаника.
82 Смолов с левого фланга очередной свой навес сейчас вырезает, но теперь не находит он вблизи от Мухи адресата в зелёно-чёрной форме.
81 Замена теперь уже в составе "Слована" следует: вместо Гонсалеса на поле выходит Самуэл Штефаник.
80 И вот как раз свежий Вандерсон с дальней дистанции по воротам Мухи выстреливает, попадая в заднюю стойку ворот: правую от себя.
78 Кононов же, видимо, решает поставить окончательную точку в этой встрече не за счёт обороны, а благодаря очередному взятию ворот Мухи: выпускает он вместо Лаборде Вандерсона.
77 !!! Нда... Между прочим вроде как "убитому" окончательно и бесповоротно уже в начале этой встречи "Словану" сейчас всего двух голов не хватает до итоговой победы в этой паре... Очередное же взятие ворот Диканя состоялось при полнейшем попустительстве защиты "Краснодара", которая сперва позволила подать справа Горосито, а затем прозевала и прострел Месароша, после чего уже Виттек нашёл в ней свою брешь, спокойно расстреляв с близкого расстояния владения горожан...
77 Гол... Виттек... 3:2.
75 Титтель же освежает сейчас полузащиту своей команды, выпуская на поле Филипа Оршулу вместо Кубика.
74 !!! И вот вновь жарко у ворот "Краснодара", по которым выстреливает прямым ударом со штрафного всё тот же Милинкович, едва не переламывая пополам перекладину!...
72 Новая атака хозяев, Милинкович по центру от штрафной "Краснодара" довольно легко убегает от Страндберга, следом получая от того удар сзади по ногам...
71 Ответ хозяев, Месарош имеет шанс выскочить на свидание с Диканем, но тот вовремя выходит на перехват мяча далеко из своей штрафной.
69 ! А вот сейчас Смолов уже в роли ассистента выступает, выкатывая мяч от всё того же левого края чужой штрафной чуток правее на Ари, который следом пуляет снаряд со средней дистанции намного выше перекладины!...
68 Смолов слева в чужой штрафной в очередной раз с мячом сейчас оказывается, решается он из этой позиции на удар в створ Мухи, при этом не попадая достаточно заметно в его периметр.
67 Видна, конечно, колоссальная разница в мастерстве между игроками "Слована" и "Краснодара", которая, собственно, и позволяет покамест в данной паре горожанам удерживать солидное преимущество в счёте.
66 И вот снова зарабатывают угловой у ворот Диканя хозяева поля, причём снова следует навес к его вратарской на Виттека, но теперь не удаётся Роберту до сферы там толком дотянуться.
64 Стандарт наши вблизи от чужой штрафной зарабатывают, выстреливает далее левее "стенки" Смолов, попадая, правда, при этом, аккурат по позиции Мухи.
63 И вот решается на весьма тревожном фоне на вторую замену Кононов: вместо Газинского выпускает он на поле Стефана Страндберга.
62 И вот летят уже на невероятном эмоциональном подъёме вперёд хозяева, мечется следом мяч вдоль вратарской Диканя, и хорошо для гостей, что успевает помешать там пробить в упор Месарошу ценой небольшого повреждения Гранквист.
60 !!! Ждали мы в перерыве красивой концовки этого матча от "Краснодара", но как-то всё совсем иначе покамест складывается... Гонсалес сейчас вывел Виттека на свидание с Диканем, ну а Роберт далее достаточно спокойно переиграл в ближнем бою нашего кипера... Дубль, аналогично Мамаеву, делает форвард "Слована".
60 Гол... Виттек... 2:2.
59 ! Сам же пострадавший к мячу подходит, выстреливает он далее невероятно мощно в обвод "стенки", при этом и в данном эпизоде достаточно рискованно отбивает мяч прямо перед собой в падении Дикань!...
58 А вот и в пассив "Краснодара" жёлтая карточка ложится: Газинский сейчас у своей штрафной уронил на газон вездесущего Милинковича.
56 Ну а не успевает толком вернуться в строй Торбинский, как тут же новый жёсткий стык в нашей игре возникает: на этот раз в ходе единоборства Ахмедова и Кубика.
55 Торбинский от центра поля пытается сейчас контратаку "Краснодара" начать, однако не пускает его там мимо себя Месарош.
54 !!! Ну вот... Пропустили таки... Навесил сейчас Милинкович от угловой отметки аккурат в центр вратарской "Краснодара", где опередил в верховой борьбе Енджейчика высоченный Виттек, далее пробив метров с 4-х головой с отскоком от газона точно под перекладину.
54 Гол... Виттек... 1:2.
52 ! Кубик слева в нашу штрафную врывается, выстреливает он далее зряче оттуда по кратчайшему пути, и с большим трудом переводит следом сферу в падении на угловой из-под самой стойки Дикань.
50 Чуть ранее Лаборде по ногам получил, ну а сейчас уже он правила нарушает, срубая на ровном месте Гонсалеса.
49 Попытка ответа со стороны "Слована", Горосито с правого фланга навес вырезает, который под недовольный гул трибун следует за ворота Диканя...
47 В довольно жёсткой манере начинают вторую половину хозяева, сперва срубая на своей половине поля Торбинского, ну а далее ещё и Лаборде.
46 Впрочем, и Кононов не остался в долгу перед своим визави в плане рокировок в перерыве матча: не даёт он состояться хет-трику Мамаева, выпустив на газон Дмитрия Торбинского.
46 В перерыве произвёл одну замену в своей команде Титтель: вместо Пелтиера выпустил он на поле Кароля Месароша.
46 Неспешно возвращаются команды на поле, второй тайм.
- Понятно, что ситуацию в этой паре "Словану" уже не спасти, более того, не видно покамест даже намёка и на какую-либо интригу непосредственно в этом матче, хотя текущий счёт, как ни крути, достаточно скользкий, а потому в проекции на вторую половину будем надеяться просто на красоту и остроту игры со стороны "Краснодара".
+2 Перерыв.
+1 Ответ "Слована", Милинкович в очередной раз стреляет сейчас по нашим воротам с дальней дистанции, направляя при этом сферу намного выше цели.
45 1 минута добавлена.
44 Милинкович нарушает правила у своей штрафной, катит далее мяч левее на Смолова Мамаев, при этом и тут неудачно далее распоряжается им Фёдор...
43 У штрафной же "Краснодара", тем временем, в жёсткий подкат идёт Гонсалес, при этом как раз он получает травму в единоборстве с Ари...
41 Меняют вектор атаки гости, Смолов слева от чужой штрафной неаккуратно мячом распоряжается, фактически выкладывая его на ногу одному из оппонентов...
40 Лаборде в районе центрального круга мяч раскатывает, следует заброс правее на Енджейчика, к которому не поспевает поляк.
38 ! По воротам же Диканя сейчас снова весьма неприятно выстреливает с дальней дистанции Милинкович, после чего вновь отбивает сферу прямо перед собой голкипер "Краснодара", и хорошо, что и в данном эпизоде не успевает никто из хозяев на подбор.
37 Пытаются сейчас большими силами прессинговать наших хозяева поля, но, понятное дело, для футболистов "Слована" данный поединок уже носит характер тренировочного...
35 Но, впрочем, и наши не лучшим образом следом ответили: Мамаев пнул сферу за спину Смолову...
34 Ответ "Слована". Милинкович вырезает прострел к вратарской "Краснодара". Там очень спокойно встречает его Дикань.
32 Стремится всеми силами к хет-трику Мамаев, выстреливает он сейчас по воротам Мухи с дальней дистанции, направляя мяч намного правее створа.
31 Петров слева вдоль бровки ускоряется, встречает его там далее чересчур грубо Пелтиер, после чего зажигается перед последним жёлтый свет.
30 ! И вот снова жарко у наших ворот... Всё тот же Милинкович по ним чуть ранее со средней дистанции выстрелил, после чего отбил сферу прямо перед собой в падении Дикань!... И хорошо, что не поспел следом на добивание Пелтиер.
29 !!! Ну а вот и хозяева огрызнулись! Заработали они очередной свой штрафной справа от владений Диканя, после чего пошёл навес Милинковича в центр вратарской "Краснодара". А там в полнейшем одиночестве оказался Салата, который далее подсёк сферу головой на миллиметр левее цели!...
27 !!! Нда... Давно уже должен был бы быть крупным в этой встрече счёт в пользу горожан!... Смолов сейчас, в ходе розыгрыша углового, бил в упор по воротам Мухи метров с 4-х! Выше цели...
26 ! Ари, на этот раз, мяч на дужке штрафной "Слована" принимает, выстреливает он опосля аккурат в левый от себя нижний угол ворот хозяев, и с большим трудом переводит следом сферу на угловой Муха.
25 Милинкович и Виттек новую атаку "Слована" разгоняют, пытаются они за счёт распасовки в касание организовать голевой момент у ворот Диканя, а тот, в свою очередь, успевает перехватить сферу в ногах у 33-го номера хозяев.
24 Да, довольно пассивно выглядят покамест хозяева, и, возможно, как раз по этой причине повернулись сейчас фанаты "Слована" спиной к полю...
23 Гудак верховую борьбу в нашей штрафной выигрывает, скидывает он следом мяч в направлении Диканя, где снова не встречает его никто из других хозяев поля...
22 Пелтиер справа за мяч цепляется, один навес он оттуда вырезает, следом второй подряд, в итоге таки зарабатывая корнер.
21 Настолько всё гладко и ровно складывается в этом матче для "Краснодара", что сейчас всегда осторожный Дикань вышел с мячом едва ли не к центральному кругу!
20 Смолов же, тем временем, смещается сейчас на правый край штрафной "Слована", где в борьбе с Поданы зарабатывает он угловой.
19 Гонсалес слева мяч принимает, с места вырезает он далее навес вдоль вратарской Диканя, к которому не спешит никто из его одноклубников...
18 Ну а когда не хватает скоростных параметров остаётся только издали прицеливаться. Виттек, к примеру, снова сейчас с дальней дистанции по воротам Диканя выстрелил. Вновь мяч прошёл левее рамки Андрея.
17 Жарко даже сейчас, вечером, в Братиславе, и, возможно, как раз по этой причине довольно низкие скорости видим мы покамест в этой игре.
16 Вновь Лаборде на дужке штрафной "Слована" мяч принимает, решается он следом на дальний удар, который при этом выходит и слабым, и намного левее рамки.
14 Новая атака хозяев, Виттек в её концовке с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного левее цели.
13 ! Милинкович снова на острие атаки "Слована" оказывается, выстреливает он далее из довольно неудобной позиции, с левого края нашей штрафной, аккурат в створ ворот Диканя, при этом Андрей не без труда прижимает сферу к газону.
11 !!! Сыпется! Тупо сыпется "Слован"!... Смолов сейчас не стал на левом краю чужой штрафной идти в дриблинг, а вывел там на ударную позицию Мамаева. Павел же следом уже с игры гол в ворота Мухи забил!
11 ГООООЛ!!! Мамаев! 0:2!
10 !!! Ай-яй-яй... Ари сейчас вывел Лаборде на свидание с Мухой, причём далее обыграл Рикардо достаточно спокойно в чужой вратарской кипера "Слована". Катнул опосля сферу в пустой уже створ колумбиец, однако успел выбить его буквально с ленточки не вовремя вернувшийся к своим прямым обязанностям Гудак...
8 !!! К точке же Мамаев подходит, выстреливает он далее практически по центру створа, в то время как хорошо знакомый нам Муха заваливается в левом от себя направлении.
8 ГООООЛ!!! Мамаев! 0:1!
7 !!! Пенальти! Ничего себе! Смолов в безобидной ситуации слева в чужой штрафной поймал на замахе Горосито, следом довольно грамотно зацепившись ступнёй за его достаточно неуклюжий подкат.
5 Новый стандарт у штрафной "Краснодара", снова к мячу Милинокович подходит, при этом снова ничего толкового из его навеса в итоге не выходит.
4 А вот уже стандарт и у штрафной Диканя назначается, следует опосля навес Милинковича к вратарской "Краснодара", с которым без труда справляются подопечные Кононова.
3 Смолов к мячу подходит, выстреливает он далее немного левее "стенки", при этом отсылая сферу и вне створа.
2 Вперёд же большими силами горожане идут, Лаборде подхватывает мяч по центру от чужой штрафной, вблизи от которой роняет его на газон толчком в спину Гонсалес.
1 В хорошем настроении выходят к полю футболисты "Краснодара", болельщиков на братиславской арене сегодня "кот наплакал", ну и вот первыми мяч в игру вводят, собственно, хозяева!
- Если же окинуть взором прошлогодний еврокубковый сезон, то и тут ничего перспективного для "Слована" в проекции на сегодняшний вечер не открывается. Ведь, по сути, единственным мало-мальски серьёзным клубом, которому смогли дать тогда бой небесно-голубые, стал приднестровский "Шериф", не прошедший в итоге в следующий раунд Лиги Чемпионов. БАТЭ же, "Янг Бойзу", "Наполи" и всё той же "Спарте" братиславская команда уступила далее вчистую, с общим счётом аж 21:2, будем же надеяться, что и сегодня для неё всё сложится не намного лучше, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Во-вторых же, понятное дело, словацкие клубы по своему уровню стоят намного ниже чешских, чему дополнительным подтверждением служит и пресловутый рейтинг УЕФА, где соотечественники "Спарты" в данную минуту стоят на 13-й позиции в то время как коллеги "Слована" по чемпионату с трудом удерживаются в самом низу третьего десятка. "Краснодар" же, в свою очередь, имеет далеко идущие планы, которые, как Вы знаете, совсем не ограничиваются Лигой Европы, для чего не только в игроков горожан, но и в инфраструктуру данного клуба вкладываются немалые деньги, причём совсем не на 100%-но безвозвратной основе.
- ЦСКА вчера вечером, как Вы помните, во второй раз экзаменовала чешская "Спарта", прошла та встреча, как ни крути, в крайне нервном ключе для армейцев, едва вообще не закончившись громким фиаско для подопечных Слуцкого, не пробудись они вовремя при счёте 0:2 да будь чуточку менее благосклонным к ним итальянский арбитр. Ну а сегодня уже другой клуб из когда-то единой восточноевропейской страны социалистического блока попробует навязать борьбу одному из наших коллективов, вот только ситуация для "Краснодара", согласитесь, в его паре со "Слованом" выглядит куда более простой в плане итогового расклада. Ведь, во-первых, в отличие от ЦСКА, горожане в своей первой игре смогли одержать дома уверенную победу, причём конечный результат мог быть в разы крупнее в пользу подопечных Кононова, реализуй те же Ари и Вандерсон хотя бы половину своих 100%-х голевых возможностей.

 
СЛОВАН
Ян Муха
Борис Секулич
Давид Гудак
Николас Горосито
Корнел Салата
Якуб Поданы
Мауро Гонсалес
Марко Милинкович
Франтишек Кубик
Лестер Пелтиер
Роберт Виттек
Запасные:
Мартин Крнач
Тимотей Загуменский
Юрай Котула
Самуэл Штефаник
Филип Оршула
Кароль Месарош
Тамаш Прискин
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Артур Енджейчик
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Юрий Газинский
Сергей Петров
Одил Ахмедов
Рикардо Лаборде
Павел Мамаев
Ари
Фёдор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Стефан Страндберг
Виталий Калешин
Дмитрий Торбинский
Владимир Быстров
Андрей Батютин
Вандерсон