Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

9 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

УФА - ЗЕНИТ
0:1

 

Данни, 86 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Как ни крути, а всё же по ходу второго тайма куда ближе были к итоговой победе питерцы, и только поймавший кураж Юрченко до поры до времени спасал "Уфу" от неприятностей. Тем не менее, вполне могут уфимцы и этот поединок против "Зенита" занести себе в актив, ну а тот, в свою очередь, вновь вклинивается в лидирующий дуэт нашего первенства. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Всё, матч окончен!
+3 Смольников же сейчас будет лежать на газоне минимум минуту, потому как чуть ранее пошёл на него прямой ногой Игбун.
+2 И вот к штрафной "Зенита" очередной навес следует, где сперва Гарай выигрывает верховую борьбу, ну а далее уже Анюков удачно действует на подборе.
+1 Фримпонг выцарапывает мяч в центре поля, следует тут же пас правее на Стоцкого, который у самой бровки получает по ногам.
90 3 минуты добавлено.
89 Ну а сейчас у гостей справа уже Долгов ускоряется, прострел которого далее не находит адресата в белой форме в районе 11-метровой отметки.
87 И не сбавляют оборотов питерцы. Халк у них сейчас справа резво ускоряется. Усматривает у него подыгрыш рукой Федотов.
86 !!! И вот едва вернулся в строй Тумасян, как тут же забили из-под него питерцы! Выстрелил чуть ранее невероятно мощно по воротам Юрченко с дальней дистанции Халк, при этом Давид отбил тут сферу прямо перед собой. Первым же на добивание поспел Данни, которому как раз 20-й номер "Уфы" не смог никак помешать, после чего португалец смог метров с 7-ми прицельно расстрелять владения башкирской команды!
86 ГООООЛ!!! Данни! 0:1!
84 Пытается тут же взять игру на себя Долгов, при этом попадает он шипами в голень Тумасяну...
83 Как раз Шатова меняет сейчас наставник "Зенита", выпуская вместо него на поле Павла Долгова.
81 Новая атака "Зенита", при этом крайне рискованно идёт в подкат у своей штрафной Фримпонг под Шатова, едва не зарабатывая второй для себя "горчичник"...
80 Зинченко же сейчас ещё один навес с левого фланга вырезает, следом второй подряд, и вот зарабатывает угловой Александр!
78 Осипов роняет Халка на правой бровке, сам же пострадавший вырезает далее навес со стандарта, с которым спокойно справляются уфимцы.
77 И вот очередной заброс к штрафной "Зенита" сейчас следует, для перехвата которого вынужден выйти далеко из створа Лодыгин, далее весьма рискованно действуя головой едва ли не в районе центрального круга!
75 Зинченко же сейчас уже в обороне удачно отрабатывает, не пуская там мимо себя на правой бровке Смольникова!
74 И вот как раз свежий Зинченко в игру активно включается, обкрадывает он перед чужой штрафной самого Данни, далее вырезая навес на Фримпонга: Федотов у Эммануэла опосля фиксирует "игру рукой".
72 Не спешил минутой ранее покидать пределы поля Марсиньо, за что увидел он перед собой у самой кромки "горчичник".
71 Последняя замена в составе "Уфы" следует: вместо Марсиньо на поле выбегает Александр Зинченко.
70 !!! Ха-ха! И вновь Юрченко чудеса реакции демонстрирует! Халк чуть ранее с правого фланга аккурат на голову всеми забытого во вратарской "Уфы" Гарсии навесил, ну а тот вроде как наверняка подсёк снаряд метров с 3-х в падении правее от себя! Однако и тут смог парировать сферу на самой ленточки кипер коллектива Колыванова!
69 И не ограничивается одной рокировкой в этой паузе Виллаш-Боаш. Ещё и Александра Анюкова выпускает он на поле. Вместо Кришито.
69 И вот как раз Артура Юсупова меняет сейчас Виллаш-Боаш, выпуская вместо него на поле Данни.
67 ! Новая атака "Зенита", Юсупов в её ходе вырезает в центр чужой вратарской точнейший верховой навес аккурат на голову Дзюбы, но и с его ударом Юрченко справляется, на самой ленточке прижимая сферу к газону!
66 Вторая замена в составе "Уфы" следует: вместо Кацалапова на поле появляется Николай Сафрониди.
65 !!! Ой-ёй-ёй... Как же сейчас спасает свою команду от казалось бы неминуемого гола Юрченко! Выстрелил по его владениям метров с 7-ми в упор Витсель, причём мяч в процессе своего полёта задел ногу Кацалапова, но это не смутило кипера "Уфы", который успел перестроиться на самой ленточке в другом направлении, кончиками пальцев отразив сферу подальше от себя!
64 Постепенно покрывается плотной туманной завесой фан-сектор болельщиков "Зенита", и будем надеяться, что данная дымка не перекинется на поле...
63 Халк же теперь со стандарта уже навес вырезает, неудачно, ну а далее Шатов с дальней дистанции с разворота выстреливает: намного правее цели.
62 К штрафной же "Уфы" сейчас на всех парах уже Халк по центру ускоряется, которого при этом откровенно придерживает сзади Фримпонг.
61 На встречных курсах идёт сейчас наша игра! Стоцкий на левом фланге у "Уфы" сейчас открывается. Оказывается он там при этом в офсайде.
60 Тумасян метрах в 30-ти от ворот Юрченко правила сейчас нарушает, при этом решает пробить с такой вот приличной дистанции напрямую в створ Халк, направляя сферу намного выше цели.
59 Но вот Тумасян в центре поля мяч перехватывает, следует тут же зрячий заброс в штрафную "Зенита" на Марсиньо, которого там только в самый последний момент опережает Лодыгин.
58 Дзюба ответку "Зенита" разгоняет, следует пас на левый угол штрафной "Уфы" под Шатова, удар которого далее успевают заблокировать защитники башкирской команды.
57 Стоцкий у "Уфы" справа сейчас снова разгоняется, вырезает он далее оттуда куда более острый навес, чем чуточку ранее, но всё равно не находит он вблизи от Лодыгина адресата в красной форме.
56 Первая замена в нашем матче следует: вместо слегка потерявшегося сегодня Ханджича на поле у "Уфы" выбегает Эммануэл Фримпонг.
55 Нету мяч перед чужой штрафной принимает, пасует он его далее в район 11-метровой отметки на Шатова, которому опосля не удаётся грамотно подработать под себя сферу.
54 И вот снова весьма жарко в штрафной Юрченко, из пределов которой выстреливает по его воротам Дзюба, зарабатывая вследствие рикошета очередной угловой для своей команды!
53 Резко активизировались после перерыва болельщики "Уфы", но вот территориальное превосходство в начале второго тайма прочно подобрали под себя питерцы.
52 Едва ли не первая атака "Уфы" во втором тайме, Стоцкий с правого фланга навес к вратарской "Зенита" вырезает, при этом вследствие рикошета мяч как раз от его ноги улетает далее за ворота Лодыгина.
51 Витсель на дужке чужой штрафной мяч подбирает, наносит он затем оттуда дальний удар по воротам Юрченко, который оказывается крайне неточным.
50 Угловой справа гости зарабатывают, следует затем очередной навес в центр вратарской "Уфы", где теперь первым на мяче Марсиньо оказывается.
49 Ну а сейчас уже Витсель идёт в верховую борьбу во вратарской "Уфы", далее неудачно сбрасывая мяч в направлении вездесущего Дзюбы.
48 В центр вратарской Юрченко следует сейчас навес с правого фланга, а там дуэтом летят на мяч Дзюба и Тумасян, при этом далее неуклюже заваливаясь на газон.
47 Показалось сейчас Смольникову, что спущен мяч, предъявил он его Федотову, а тот, в свою очередь, предоставил роль эксперта в данном вопросе Гараю, который вынес вердикт: всё нормально, сфера достаточно твёрдая и круглая.
46 В хорошем настроении возвращаются команды на поле: второй тайм!
- Весьма неплохо и сегодня в противостоянии с "Зенитом" смотрится "Уфа", которая вполне могла уже вести в счёте к данной минуте. Впрочем и подопечные Виллаша-Боаша имели немало шансов забить, так что текущий результат на табло вполне справедлив. Будем же ждать не менее яркую вторую половину!
+3 Перерыв!
+2 Новая атака "Зенита", и вот уже Халк с дальней дистанции в левый от себя угол Юрченко целит, не попадая в него весьма заметно.
+1 ! С трудом сейчас справляется с питерцами оборона "Уфы"! Шатов сейчас уже прицельно и сильно по воротам Юрченко с дальней дистанции выстреливает. Проходит мяч буквально на несколько сантиметров левее цели!
45 2 минуты добавлено.
44 Ну а сейчас Халк перед чужой штрафной берёт игру на себя, при этом выковыривает у него из-под ног зачем-то сферу тут Шатов, далее пиная его крайне слабо аккурат в руки Юрченко...
43 !!! О-хо-хо... Халк сейчас уже не верхом, а низом направил мяч в центр вратарской Юрченко, где снова его первым встретил Смольников, теперь уже в касание переправив сферу аккурат в правую от себя стойку! Метров с 3-х!...
41 Халк справа в борьбе с Суховым угловой зарабатывает, идёт один навес бразильца к вратарской Юрченко, следом второй, и вот выносит от безысходности сферу вновь за лицевую Осипов.
40 Ну а сейчас уже на Дзюбу в штрафную "Уфы" следует заброс, при этом Артём одним касанием мяч под себя подрабатывает, ну а вторым направляет его что есть силы выше перекладины ворот Юрченко.
38 Новая атака "Зенита", Халк пытается в чужой штрафной выиграть верховую борьбу, при этом задевая сферу рукой.
37 ! Угловой слева гости разыгрывают, при этом летит в чужой вратарской под мяч выставив ногу вперёд Смольников, следом подсекая его метров с 4-х немного правее цели!...
35 ! Ну а вот сейчас "Зенит" аналогичным образом отвечает! Шатов тут вывел Юсупова на левый угол вратарской "Уфы", от которого Артур попытался, видимо, прострел вдоль владений Юрченко выдать Успел Давид ногой сферу задеть.
34 !!! Ну а сейчас совсем уже жарко у ворот Лодыгина! Нету вблизи от них фактически подарил мяч Игбуну, после чего тот выбежал к левому углу вратарской "Зенита". Пробил же нигериец от него в сторону дальнего края створа внешней стороной стопы, ну а мяч при этом прошёл впритирку со стойкой!...
32 Дзюба слева от владений Юрченко мяч подхватывает, пытается он далее обыграть там "1 в 1" Сухова, но тот достаточно спокойно обкрадывает своего оппонента.
31 Халк справа совсем один, выкручивает он от бровки навес на дальний от него левый угол чужой вратарской, где пусть и со второй попытки, но достаточно спокойно перехватывает сферу Юрченко.
30 А сейчас уже слева от чужой штрафной зарабатывает стандарт Марсиньо, в ходе розыгрыша которого забегает в офсайд Пауревич.
28 Марсиньо в районе центрального круга неспешно мяч раскатывает, набрасывается там на него Витсель, тем самым нарушая правила.
27 И вновь взяли у нас команды паузу, приберегая теперь, видимо, силы для рывка в самом конце первой половины.
25 Ответ "Зенита", у питерцев Халк с дальней дистанции выстреливает, попадая при этом в левую от себя заднюю стойку ворот Юрченко.
24 Новая атака "Уфы", Стоцкий на высоченной скорости пытается в штрафную "Зенита" пробиться, и только на грани фола не пускают его туда питерские защитники.
23 Разыгрывают угловой хозяева, и вот уже Кацалапов по воротам Лодыгина с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного левее цели.
22 ! И вот новый опасный момент у ворот Лодыгина! Игбун по ним с дальней дистанции прицельно выстрелил, направив мяч аккурат под левую от себя стойку! С большим трудом перевёл далее его в падении на угловой кипер "Зенита"!
21 Возобновляется у нас игра. Заброс на Халка к вратарской "Уфы" следует. Успевает там опередить бразильца Юрченко.
20 Гости же, тем временем, слева угловой сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого получает удар в голову Ханджич...
19 Не очень уж и жарко сегодня в Уфе, особенно по сравнению с тем пеклом, что имеет место быть сейчас в европейской части России, но скорости в нашем матче покамест совсем не впечатляют.
17 На встречных курсах пошла сейчас наша игра. Игбун пытается слева от вратарской Лодыгина мяч укротить. Не выходит у него это.
16 Ну а сейчас в касание разыгрывают мяч по центру от чужой штрафной Халк и Дзюба, при этом пытается второй вывести первого на свидание с Юрченко, но не совсем аккуратно подрабатывает тут сферу под себя бразилец.
15 Ответ "Уфы". При этом едва не забивает в своей излюбленной манере Стоцкий, замыкая со средней дистанции, сходу, фланговый прострел Марсиньо. Выше створа.
14 И вот снова не бьёт со штрафного Халк, выкручивая со стандарта навес к вратарской Юрченко, где тот на долю секунды опережает в партере Дзюбу.
13 Халк на этот раз по центру к штрафной "Уфы" ускоряется, при этом не поспевает за ним в данном эпизоде Осипов, попутно задевая в подкате сзади ноги бразильца.
11 Новая атака "Зенита", Шатов её дальним ударом завершает, который приходится в непосредственной близости от правой к нему стойки.
10 И вот снова штрафной на половине поля "Уфы" назначается, на этот раз навес Халк вырезает, при этом получает травму в данном эпизоде в верховой борьбе в чужой вратарской Витсель.
9 А вот сейчас стандарт уже у ворот "Уфы" назначается, пуляет тут Халк сферу над "стенкой", при этом слегка задевая находящихся в ней игроков.
8 Ещё один угловой хозяева разыгрывают, следом второй, а далее и третий кряду, и только в последнем случае удаётся Лодыгину таки зафиксировать сферу в руках.
7 ! Разыгрывают справа корнер хозяева, выкручивает затем навес вдоль чужой вратарской Кацалапов, под который первым поспевает Пауревич, и только проворность Смольникова не позволяет ему спокойно расстрелять владения Лодыгина сходу, метров с 4-х!...
6 Очень большими силами с первых минут идёт в прессинг на питерскую оборону футболисты "Уфы", и вот сейчас вынужден Гарсия от безысходности вынести сферу на угловой!
5 Ну вот и "Зенит" на атаку сподобился, последовал сейчас навес Шатова с правого фланга, который не нашёл требуемого Олегу адресата во вратарской Юрченко.
4 Ханджича же в предыдущем эпизоде сопровождал Нету, при этом получив в такой вот отчаянной борьбе с боснийцем небольшую травму.
3 Шатов в центре поля ошибается, ускоряется тут же весьма резво вперёд Ханджич, неуклюже наступая на мяч в самый неподходящий момент.
2 Одну попытку прорваться слева делают хозяева, следом вторую, но сперва Гарай там удачно действует в отборе, а следом - Юсупов.
1 Выходят футболисты на поле, держа одной рукой воздушный шар, а другой - юного спортсмена. Звучат затем гимны России и Башкирии, после чего разыгрывают стороны поля Засеев и Кришито. Первыми же мяч в игру вводят хозяева!
- Что же касаемо непосредственно "Зенита", то здесь нельзя не провести параллель между нынешним его выступлением и той феноменальной 13-матчевой победной серией, которую показали подопечные Виллаша-Боаша год назад. Ведь за последние 4 недели сине-бело-голубые уже успели отметиться фактически 4-мя викториями кряду, причём две из них оказались крупными, но и двумя другими победами из этой вот череды футболисты Санкт-Петербурга вполне могут гордиться, потому как одна из них, в серии пенальти, была одержана над "Локомотивом" в битве за Суперкубок, а другая - в противостоянии с "Динамо". Посмотрим же, сможет ли "Зенит" аналогично ЦСКА пройти и 4-й тур без потерь, или же "Уфе" удастся ознаменовать открытие своей арены после капитального ремонта победой над грандом, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Сегодня же ждать лёгкой прогулки "Зениту" также не стоит, а главной причиной этого является то, что "Уфа" наконец-то примет своего соперника на родной арене. При этом уже сейчас понятно, что в стенах "Нефтяника" будет аншлаг, потому как билеты на матч с действующим чемпионом были давно распроданы, а значит при любом раскладе уфимцы, подгоняемые своими многочисленными болельщиками, обязательно будут идти вперёд, дабы подарить им такой долгожданный праздник!
- Несмотря на то, что "Уфа" в прошлом году дебютировала в высшем дивизионе нашего футбола, при этом объективно затратив в разы больше других команд физических сил на преодоление непростой двухкруговой дистанции по причине фактического отсутствия домашней арены, оба матча с будущим чемпионом, "Зенитом", сложились для подопечных Колыванова весьма неплохо. Ведь, к примеру, на "Петровском" всё в пользу питерцев решил тогда единственный гол Халка, забитый им с пенальти, причём арбитр Мешков вполне мог его и не назначать, потому как Кержаков откровенно подставлялся в чужой штрафной под настойчивый прессинг Форбса. Майская же ответка, состоявшаяся из-за вышеозначенной стадионной проблемы футболистов из Башкирии также в Петербурге, едва не сорвала сине-бело-голубым загодя намеченное празднование завоевания чемпионства, потому как за несколько минут до финального свистка Ханджич в той встрече сравнял счёт, ну а в случае поражения коллективу Виллаша-Боаша пришлось бы добывать требуемое до "золота" очко либо в гостях у набравшего тогда феноменальный ход "Амкара", либо далее в поединке с не менее ускорившимся тогда к финишу "Локомотивом".

 
УФА
Давид Юрченко
Александр Кацалапов
Александр Сухов
Денис Тумасян
Евгений Осипов
Азамат Засеев
Дмитрий Стоцкий
Иван Пауревич
Марсиньо
Харис Ханджич
Сильвестр Игбун
Запасные:
Сергей Нарубин
Дмитрий Верховцов
Николай Сафрониди
Семён Фомин
Вагиз Галиулин
Максим Семакин
Игорь Безденежных
Антон Килин
Эммануэл Фримпонг
Александр Зинченко
Диего Карлос
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Луиш Нету
Игорь Смольников
Доменико Кришито
Эсекьель Гарай
Хави Гарсия
Артур Юсупов
Аксель Витсель
Олег Шатов
Халк
Артём Дзюба
Запасные:
Александр Васютин
Михаил Кержаков
Кристиан Ансальди
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Алексей Евсеев
Виктор Файзулин
Александр Рязанцев
Данни
Павел Долгов