Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

10 августа. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

КРАСНОДАР - КУБАНЬ
1:1

 

Мельгарехо, 50 (0:1), Смолов, 90 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Недодержали, недотерпели... Вполне можно понять отчаяние игроков "Кубани", которым 4 минут не хватило до первой победы в сезоне, причем победы такой важной и принципиальной. "Краснодар" отскочил, но заслужил этот свой отскок. Вектор продолжает неумолимо смещаться...
+5 Компенсировал чуть больше Мешков из-за замены и гола, но все-таки дает он финальный свисток. Матч окончен. Боевая ничья.
+4 Подача с правого угла поля от Перейры в центр штрафной, но мяч выбит. Лаборде подбирает сферу, но пробить ему не дают. Более того, в контратаку втроем убегают кубанцы по центру, но грамотно распорядиться мячом не смогли.
+3 И снова "быки" в атаке! Очередной угловой, но уже с левого края. Мамаев навесил высоко, но Беленов на выходе касается мяча рукой, переводя его на следующий угловой.
+2 Вместо уставшегося Игнатьева выходит у "Кубани" Арсен Хубулов. Странная замена, как по мне.
+2 Лезет "Краснодар" вперед. Угловой по правому флангу зарабатывает Маурисио Перейра. Навес с правого корнера в центр штрафной, откуда Быстров пробовал пробить в падении через себя. Неа, не получается. От ворот.
90 4 минуты компенсирует Мешков.
90 !!! Важнейший гол забивает Федор Смолов! Это его первый мяч за "Краснодар" в РФПЛ! Проход Быстрова по левому флангу. Владимир вошел в штрафную и прострелил от лицевой на линию вратарской. Каким-то чудом мяч прокатился мимо всех защитников, а Федор Смолов с 6 метров буквально прошил Беленова, не оставив киперу шансов.
90 ГОООООЛ!!! Смолов, 1:1
89 Опять, похоже, пошла кровь из носа у Кулика. Именно Владислава и меняет Дмитрий Хохлов. Выходит вместо него Ибраима Бальде.
88 И что это было? Перейра отогнал Смолова от мяча, показав, что будет подавать, а сам метров с 25 справа от центра пробил с правой по воротам - откровенно плохо и неточно.
87 Армаш сбивает Лаборде на дуге своей штрафной, за что и получает желтую карточку.
86 Беленов бросается на мяч на углу вратарской, потушив таким образом "свечку", которая возникла в результате рикошета. Успел кипер.
85 Похоже, "Краснодар" уже согласен на ничью и бьет мяч вперед в надежде хотя бы отыграться. Игроки "Кубани" действуют понадежнее и не стесняются играть на вынос от своей штрафной.
84 Жестко. Шунич буквально сносит с ног Лаборде в центре поля на глазах судьи. Карточкой и карает это Мешков. Плюс штрафной, разумеется.
82 Вот и первая замена у "Кубани". Вместо Сергея Ткачева выходит Андрей Аршавин.
81 А в этом эпизоде пострадал Рабиу, который пытался выбить мяч, но чиркнул носком бутсы по газону. Требуется помощь футболисту "Кубани". А что же касается момента с неназначенным пенальти, то Петров там тоже придерживал соперника. Так что...50 на 50.
80 Очень спорно! Сергей Петров пробросил мяч мимо защитника в штрафную по левому краю, но Шунич оттеснил его от снаряда и упал на него. Пенальти? Нет. Мешков разводит руки в стороны.
79 Контратакуют уже малыми силами кубанцы. Вдвоем убежали по центру подопечные Хохлова, но против 5 защитников ловить там было нечего.
79 Лаборде пошел подавать с правого угла поля. Навесил в центр штрафной, но пробить там не получилось. Попробовали сделать повторный заброс по центру на линию вратарской "быки", но и там до удара дело не доходит. Потеря.
78 Маурисио Перейра снабжает мячом по правому флангу Калешина, а тот подает в штрафную, но попадает в защитника. Угловой.
77 И тут же снимает Вандерсона с игры Кононов. Владимир Быстров выходит побегать минут на 15-16.
76 ! Мог получиться зеркальный гол, ведь бил Вандерсон слева от дуги штрафной и с правой ноги под дальнюю штангу, но Беленов внимательно следил за ударом и в падении смог отбить мяч. Хотя повтор показал, что мяч в ворота не шел.
75 Очередная у нас пауза на водопой. Кстати, отметим, что до сих пор без замен играет команда Дмитрия Хохлова.
73 Опасно, хоть и не вступает в игру Дикань. После розыгрыша штрафного по правому флангу мяч прилетел к Ткачеву, который с линии штрафной справа от центра пробивал с левой, но под удар успел броситься защитник.
72 А теперь и Маурисио Перейра получает предупреждение. Практически за аналогичный фол. Да, пока что ничем не отличился полезным вышедший на замену игрок "Краснодара".
71 За срыв атаки получает желтую карточку Артур Тлисов. В центре поля сбил он Рикардо Лаборде, который уже убегал вперед. А вот титр говорит, что наказан был Ткачев... Непонятно.
70 Высокий прессинг уже на дуге чужой штрафной включают хозяева. Смолов вступил в отбор, навязал борьбу, но мяч при попытке выноса попал в Федора и отскочил обратно в руки Беленова.
69 Проникающий пас на Вандерсона не проходит. Отдавалась передача чуть ли не с центра поля, но центрдеф "Кубани" отсек игрока от снаряда и дал возможность Беленову забрать мяч в руки.
66 Теперь Бугаев с Куликом друг друга не поняли. Роман слева метнул аут в лицевую на Владислава, а тот отпасовывал ему мяч обратно. Вот только Бугаев уже убежал оттуда и ждал паса в другом месте. Потеря.
65 Стандарты в исполнении "Краснодара" как-то совсем не радуют. Мамаев подает с правого угла поля в центр штрафной, но неточно. Мяч моментально выбивают кубанцы, а в образовавшейся контратаке зарабатывают аут на чужой половине поля.
63 Не было у нас желтых карточек, но вполне они могли появиться сейчас. Кулик срезал в центре поля Перейру, а тот, вставая, толкнул Владислава. Потолкались игроки, но их довольно быстро разнял Мешков. Без санкций.
63 Непонятное что-то пытался соорудить Игнатьев. Прошел же заброс за спину защитникам "Краснодара", так почему было не пробить с правого края штрафной? Нет, начал что-то мудрить Владислав и, в итоге, катнул снаряд в руки Диканю.
62 Вандерсон с левого края попытался обыграться с Лаборде, но Рикардо отдает очень плохую ответную передачу - противнику. Время-то уже работает на "Кубань".
60 Давайте лучше Мельгарехо в сборную возьмем вместо Павлюченко... Парень просто рвет и мечет в нападении. Опять он открывается у левого угла вратарской, куда навес ему делает Рабиу. Лоренцо вполне мог пробить головой, но раздался свисток - опирался он все-таки при прыжке на Виталия Калешина.
58 Что-то крайние защитники "быков" как-то выпали малость из игры. Калешин получил пас у правого угла штрафной и попробовал сделать ответный ход, но мяч срезался с ноги и улетел куда-то в аут.
57 Двойная замена у "Краснодара". Вместо Ари выходит Лаборде, а Ахмедов уступает место Маурисио Перейре.
56 Откровенно плохой удар у Петрова. Смолов взял игру на себя, вошел по левому краю в штрафную, собрал на себя защитников и откинул мяч под линию штрафной. Сергей пробивал сходу, но куда-то не туда. От ворот.
55 Кулику оказывают помощь за пределами поля. Да, если не остановить кровь - играть нельзя.
54 Газинский отмахивается в центре поля локтем от Кулика. Трудно сказать, было ли это умышленно, но нос у Владислава разбит. Вполне допускаю, что другой судья мог бы и карточку интересного цвета выписать. А тут просто заигран момент.
53 ! Да что ж такое! Теперь уже прощает Мельгарехо! Заброс на правый угол штрафной на Игнатьева был ликвидирован, но мяч от кого-то из защитников отскочил как от забора строго на ногу бежавшему туда Мельгарехо. Лоренцо не стал думать и с линии штрафной с левой сходу саданул в левую "шестерку". Неа, мимо, хоть и рядом со штангой.
50 !!! Поздравляет сам себя с днем рождения Мельгарехо! Проникающий пас за спину Гранквисту на правый край штрафной. Лоренцо "взорвался" и успел достать мяч, обогнав Андреаса. Потом он заложил финт, убрав сферу под левую и с левой же пробил по дуге под дальнюю "девятку". Прыгал Дикань, но не достал.
50 ГОООООЛ!!! Мельгарехо, 0:1
49 Ткачев снова навешивает с левого угла поля, но в этот раз уже пробить по воротам Диканя никому из его партнеров не удалось. Да, звоночки серьезные пошли.
48 Корнер с правого фланга у "Кубани" был разыгран уже не так опасно, но во второй волне атаки последовал перевод на левый край штрафной, откуда пробивал вроде как Ткачев низом, но успели его удар заблокировать. Еще угловой.
47 !!! Вот это да! Сам навесил Ткачев с левого корнера на правый угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Армаш и пробил с отскоком под правую штангу. Дикань реагирует и отбивает рукой в сторону, а потом уже выносит мяч защитник. Еще угловой.
47 Первый угловой во втором тайме зарабатывает Ткачев. Ахмедов теперь уже отработал в обороне и выбил мяч.
46 Подыграл, подыграл рукой себе Ахмедов при приеме мяча на чужой половине поля. Понятно, что не умышленно, а это был технический брак, но так играть нельзя. Свисток.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не было реальных голевых моментов в исполнении команд за весь первый тайм. Да, были какие-то выходы, удары по воротам, но вот близкого к голу ничего мы не видели. Пожалуй, такое не устраивает обоих тренеров, поэтому мы можем увидеть замены уже в перерыве. В плане креатива скамейка у Хохлова куда как шире.
+1 Минута пролетела быстро. Свисток на перерыв.
45 Лишь 1 минуту компенсирует Мешков. Видимо, как раз за водопой.
44 Смолов отчаянно пытался заработать штрафной для своей команды, когда укрывал мяч корпусом у левого края владений Беленова. Нет, и тут не видит ничего криминального в падении Мешков. От ворот.
43 Ари падает на дуге чужой штрафной при попытке обыграть защитника. Нет, Мешков был рядом и показал, что все было в рамках правил. Надо подниматься. Повтора у нас нет, поэтому оценить решение судьи мы не можем.
41 Мельгарехо подал с левого корнера в центр штрафной, но точно на соперника. Мяч выбит так удачно для краснодарцев, что они даже организовали свою атаку, но благополучно ее же и запороли неточным пасом. Жара что ли так влияет на всех?
40 В своей ответной атаке по левому краю добиваются также углового гости. Бугаев навесил с бровки, а Гранквист не стал рисковать и вынес сферу за лицевую.
39 Мамаев пока что отвечает за все стандарты. Теперь со штрафного по правому флангу навешивает Павел. Так хитро подал, что снаряд "клюнул" и упал прямо на 11-метровую отметку, где сгрудился чуть ли не десяток футболистов. Будет удар? Нет! Не дали пробить игроки "Кубани" - вынос.
38 Шандао успевает выпрыгнуть и выбить мяч из своей штрафной после навеса справа от Калешина. И правильно сделал защитник, потому что сзади уже притаился Мамаев. А так, только аут.
37 Мамаев подал с левого угла поля в центр штрафной, но там Вандерсон в прыжке сносит кого-то из защитников. Шандао что ли досталось. Фол в атаке фиксирует Мешков.
36 Угловой зарабатывают игроки "Краснодара". Ну, хоть какая-то активность. А то после бурного начала на поле вообще ничего не происходит.
33 Кулик и Смолов сходятся в борьбе за мяч, причем снаряд после отскока от ноги Федора попадает в лицо Владиславу. Аут для "Краснодара", а игроки сразу пожали друг другу руки - никаких обид.
31 Чуть ли не две минуты продолжался у нас водопой. Только сейчас выбивает мяч Дикань от своих ворот. Посмотрим, сколько добавит Мешков.
30 Ага, пауза на водопой. Странно, что сейчас. Обычно она делается в середине тайма. А тут две трети уже прошло.
30 Мельгарехо хорош. Борется, цепляется за каждый мяч. Сейчас принял сферу у правого угла штрафной, оттеснил корпусом защитника и с левой с разворота пробил - выше перекладины.
28 Смогли отодвинуть игру от своих ворот хозяева. Пытаются они осаждать ворота Беленова, но пока что ничего не получается. Вообще, для вратарей пока никакой сложности не представляет поединок.
25 Аналогичная атака "Кубани", вот только на этот раз Рабиу с правого фланга простреливал в штрафную на левый угол вратарской. Не смог перехватить мяч защитник "Краснодара", но зато бросился под удар, который наносил Мельгарехо низом по воротам. Дикань в игру не вступает вновь.
24 ! А это уже можно и в опасные моменты записать! Навес в штрафную на левый угол вратарской, откуда пробивает головой Мельгарехо. Дикань снова как-то не особо реагировал, но мяч пролетел мимо левой штанги.
23 А "Кубань"-то уже чуть ли не с позиции силы играет! Мельгарехо рванул в атаку левее центра, попробовал обыграть защитника, чтобы выйти один на один, но сделать это не получилось. Потеря.
22 Ну, ударом по воротам я бы это не назвал. Скорее, подставлял ногу с линии вратарской кто-то из игроков "Кубани" после наброса слева, причем все это было очевидно для Диканя. Мяч и скользнул в руки Андрею.
21 Что-то и со стандартов ничего не получается у кубанцев. Кулик с правого края подал со штрафного, но угодил в соперника. Рабиу подобрал мяч и выстрелил метров с 30, но тоже в защитника. Повторно себе забирают снаряд игроки "Кубани", но опять ничего толком добиться не могут.
19 Моментально улетели гости в контратаку. Втроем на четверых вышли, но Кулик делал проникающий пас в штрафную по центру как-то слишком уж нервно. В итоге, один партнер убежал сильно вперед, а второй и вовсе поскользнулся. И тут захлебнулась атака.
18 Плотный такой заслон у "Кубани" на подступах к штрафной. Пробовали вскрыть этот частокол краснодарцы. Мамаев с левого угла штрафной отдавал на дугу, а там Газинский хотел обыграть соперника, но прошел только одного и споткнулся на втором. Потеря.
17 Петров хорошо поборолся за мяч на своей левой бровке и сделал пас в центр на Ари. Тот покатил еще правее на Калешина, а Виталий влетел на правый край штрафной и мягко подавал на Федора Смолова, но форварду опять пробить головой не дают.
16 Треть тайма позади, а вот опасных моментов мы не видели. Ну, бывает и такое. Возможно, игра раскочегарится во втором тайме..
15 Выходит Хохлов к бровке. Не понравилось ему, что судья не свистнул нарушение правил на Игнатьеве. Там действительно подкатился под Владислава защитник, но все вроде как было в рамках правил. От ворот.
13 Шандао, который сегодня играет правого защитника у "Кубани", жалуется Мешкову, что Вандерсон ударил его рукой. Показали повтор. Нет, даже отмашки какой-то резкой не было. Рабочий момент.
11 Вот и Беленов вступил в игру! Это Вандерсона отправили в штрафную, забросив ему мяч по центру. Дернулся вроде на перехват кипер "Кубани", но застыл на полпути. Армаш успел подставить ногу и помешать Вандерсону протолкнуть мяч в створ. Рикошет, и снаряд отпрыгивает точно в руки Беленову.
10 Это было красиво! Но не получилось опасно. Снова проход левым флангом заканчивается набросом от лицевой в центр штрафной, где Мельгарехо решил уже не выигрывать воздух, а пробить в падении через себя. Мяч пошел с отскоком от земли и пролетел мимо левой "девятки". Дикань застыл и уже не спасал бы, если что.
10 Успел вроде Бугаев подать с левого фланга от лицевой в центр штрафной на Мельгарехо после быстрой атаки, но раздается свисток Мешкова. То ли мяч пересек лицевую, то ли все-таки Мельгарехо толкался.
9 "Кубань" атакует реже, а вот "Краснодар" раз за разом пробует какие-то варианты. То с флангов, то по центру. Пока что не выходит ничего опасного, но попытки есть.
8 Довольно быстро показали нам камеры Сергея Галицкого. Он с каким-то грустным (или сосредоточенным?) выражением лица наблюдает за матчем из вип-ложи.
7 Федор Смолов открывался в центре чужой штрафной. Забросил мяч на него Вандерсон, а Федор пытался с 11-метровой пробить по снаряду головой, но не получилось. Роста не хватило.
6 Еще один заброс из центра поля на Игнатьева на правую бровку. На этот раз слишком сильно. Аут слева вбросят игроки "Краснодара".
5 Тут же своей атакой отвечает "Кубань". По правому флангу вновь пробежался Игнатьев, но в штрафной поддержать его порыв было особо некому. Пас-то Владислав отдал, но в никуда.
4 Калешин прорывался с мячом справа от центра. Вошел он в штрафную, хотя мог пробивать из-за ее пределов, но продолжил улучшать позицию и, в итоге, выстрел или пас сделать не дали. Потеря.
3 Стадион практически забит.Постоянный шумовой фон поддерживает игроков той или иной команды. Вроде как жарко в Краснодаре, но чем дальше к ночи, тем будет легче игрокам.
2 Первый фол в матче. Тут тоже кубанцы (игроки "Кубани") отличились, но уже со знаком минус. В центре поля нарушает правила кто-то из подопечных Хохлова.
1 Игнатьев довольно неожиданно попрессинговал на правом фланге атаки и отобрал мяч у соперника. Тут же хавбек "Кубани" пробросил сферу себе на ход и навесил в центр штрафной, но головой там пробить было некому. Вынос.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Стандартные 4-3-3 играет Олег Кононов. В принципе, схема довольно атакующая. А вот Дмитрий Хохлов удивил, не выпустив на поле ни одного номинального форварда и отрядив на острие атаки Лоренцо Мельгарехо. В запасе остались и Павлюченко, и Хубулов, и Бальде, и Букур. Ну, может, во втором тайме Хохлов выпустит сразу трио форвардов? Это будет номер. Виталий Мешков из Дмитрова рассудит команды на стадионе "Кубань". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
8 матчей провели между собой команды в РФПЛ и преимущество уже на стороне "Краснодара". 4 игры выиграли "быки" при 3 поражениях и 1 ничьей. В общем, городские дерби получаются на редкость бескомпромиссными. Команды забивают друг другу в последние 6 встреч, плюс "горожане" уже 3 матча не проигрывают "Кубани". Интересно, прервется ли сегодня хоть одна из серий? На турнирную таблицу особого смысла смотреть нету, но отметим, что команды разделяют лишь 2 очка и при сегодняшней победе "Кубань" станет 7-й, подвинув "Динамо", если выиграет в 3 мяча, или 8-й, подвинув "Краснодар". Пока что подопечные Хохлова на 14-й строчке с 0 побед и всего лишь 2 забитыми мячами. Теперь о потерях. У хозяев не сыграет травмированный Жоаозиньо. У гостей официально травмирован Каборе, но неофициально речь идет о том, что Шарль больше не хочет выступать за "Кубань".
Вот и подошло время первого в чемпионате краснодарского дерби. Именно в этом сезоне оно ожидается с нетерпением, как в первом, так и во втором круге. Почему? Дело в том, что если раньше "Кубань" считалась главной командой Краснодарского края, то теперь вектор неумолимо смещается в сторону именно "Краснодара". Давайте будем объективны, но в Европе говорят о краснодарском футболе, подразумевая "горожан". В прошлом сезоне команда Кононова взбудоражила общественность, когда до последнего тура сражалась с московским ЦСКА за второе место в чемпионате и путевку в Лигу чемпионов. "Кубани" такие результаты пока что не снились. Да, можно упирать на то, что "Кубань" не совсем находится в частных руках, а финансируется и областным бюджетом, в том числе, но "Краснодар" не получает каких-то многомиллионных дотаций, не приглашает Месси и Роналду, не взрывает в каждое трансферное окно какую-то "бомбу". Клуб строит стадион, приглашает в свою футбольную школу мальчишек и живет, в принципе, по средствам. Наказания УЕФА, правда, избежать не удалось за финансовый "фейр-плей", но все-таки никто "быков" из еврокубков не дисквалифицировал. Пожалуй, это первый сезон, когда "горожане" подходят к городскому дерби полноценными фаворитами. "Кубань" все-таки имеет больше проблем и куда менее сыгранный состав. Но дерби есть дерби, и в нем может произойти все, что угодно. Конечно, болельщики "Кубани" ждут чудес от Аршавина и Павлюченко, но пока что бронзовые призеры Евро-2008 нас не радуют. Как знать, может, сегодня наступит их звездный час?

 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Рагнар Сигурдссон
Андреас Гранквист
Сергей Петров
Одил Ахмедов
Юрий Газинский
Павел Мамаев
Вандерсон
Федор Смолов
Ари
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Кавлинов
Артур Енджейчик
Николай Марков
Стефан Страндберг
Дмитрий Торбинский
Маурисио Перейра
Андрей Батютин
Владимир Быстров
Рикардо Лаборде
 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Роман Бугаев
Шандао
Тони Шунич
Игорь Армаш
Мохаммед Рабиу
Владислав Кулик
Артур Тлисов
Владислав Игнатьев
Сергей Ткачев
Лоренцо Мельгарехо
Запасные:
Евгений Фролов
Александр Клещенко
Владимир Лобкарев
Денис Якуба
Игорь Коновалов
Святослав Георгиевский
Арсен Хубулов
Андрей Аршавин
Роман Павлюченко
Георге Букур
Ибраима Бальде