Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 3:2

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

14 августа. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

АМКАР - АНЖИ
1:1

 

Боли, 64 (0:1); Гол, 66 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме команды показали очень эмоциональный футбол, в котором могла победить любая из команд, но в итоге случилась ничья. Футболисты "Анжи" в середине тайма открыли счёт, однако "Амкар" тут же отыгрался. Далее на поле кипели нешуточные страсти, но голов больше не случилось. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
Георгий Пеев и Илья Максимов решили повздорить уже после финального свистка. В итоге оба получили по "горчичнику".
+4 Финальный свисток.
+3 Не получился навес у Георгия Пеева со "стандарта", зато после выигранного подбора болгарский полузащитник нанёс опасный удар по воротам, с которым сумел справиться Сергей Песьяков.
+2 Тем временем, Георгий Джикия заменил Петера Занева.
+1 Александр Прудников заработал штрафной на левом фланге. Последний шанс вырвать победу...
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Сергей Баланович ворвался в штрафную махачкалинской команды, но найти момент для завершающего удара по воротам не сумел.
88 Петар Занев с левого фланга попытался сыграть вперёд на Брайна Идову, но передача болгарского защитника оказалась неточной.
86 Сергей Баланович получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Белорусский полузащитник сзади схватил за футболку Сердера Сердерова.
86 Брайн Идову с фланга выполнил сильный навес в штрафную, а там борьбу в воздухе спокойно выиграл Георгий Тигиев.
85 "Анжи" катает мяч на своей половине поля, совершенно забыв про атакующие действия. Очень уж боятся проиграть обе команды.
83 Бранко Йовичич выдал разрезающую передачу на левый фланг, а там скорости не хватило Петару Заневу. Заметно подустали обе команды.
82 Сердер Сердеров дебютирует в нынешнем сезоне, заменив Леонардо.
81 Илья Максимов попытался разыграть "стенку" перед штрафной "Амкра", но его задумку раскусил защитник пермской команды.
80 Сам же Георгий Пеев исполнил "стандарт", выполнив хороший навес к линии вратарской, откуда пробить пытался Николай Зайцев, но удар у него не получился, и мяч оказался в руках у Сергея Песьякова.
79 Георгий Пеев в борьбе с Александром Жировым заработал опасный штрафной...
78 Вторая замена у "Амкара": Брайн Идову вместо Павла Комолова.
77 Лоренцо Эбесилио исполнил угловой с правого фланга, навесив в район 11-метровой отметки, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Дмитрий Белоруков.
76 ! Илья Максимов, несмотря на острый угол, со штрафного классно закрутил мяч под самую перекладину, но Роман Герус продемонстрировал всю свою реакцию, оставив счёт без изменений.
75 Дмитрий Белоруков затолкал справа от своей штрафной Лоренцо Эбесилио, получив закономерную жёлтую карточку.
74 Пока Георгий Пеев потерял мяч в центре поля, отметим, что сейчас в Перми начался довольно сильный дождь. Посмотрим, как повлияют изменившиеся погодные условия на заключительный отрезок встречи.
72 Георгий Пеев с левого фланга здорово сыграл в штрафную на Александра Прудникова, тот опасно простреливал, но удара по воротам так и не случилось.
71 Янник Боли откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но получилось слишком сильно, так что мяч ушёл за лицевую линию.
70 Первая замена в матче произошла в составе "Амкара". На поле появился Георгий Пеев, который заменил Януша Гола.
68 Хозяева сейчас держат мяч под своим контролем в центре поля, хотя небольшое территориальное преимущество всё же на стороне "Анжи". 48% на 52% по владению мячом.
66 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Тут же отвечает "Амкар"! Петар Занев получил мяч на левом фланге и опасно навесил в штрафную, где грубо ошиблась оборона гостей, в результате чего Януш Гол спокойно обработал мяч и отправил его в дальний нижний угол. Сергей Песьяков оказался бессилен.
64 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Анжи" реализовал угловой, открыв счёт в матче! Лоренцо Эбесилио с правого фланга выполнил хороший навес на ближнюю штангу, откуда по воротам из убойной позиции пробил Илья Максимов, но Роман Герус спас свою команду, однако первым на подборе оказался Янник Боли, который и добил мяч в цель!
63 Георгий Тигиев слева забросил мяч в штрафную, в результате чего Андрей Ещенко пытался пробить в ближний угол, но попал в защитника и мяч ушёл на угловой.
62 Александр Прудников с фланга вошёл в штрафную "Анжи", где упал в борьбе с Дарко Лазичем. Хозяева требовали назначить пенальти, но судья уверенно показал, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
60 Команда Гаджи Гаджиева владеет сейчас инициативой, но всё никак не может завершить хотя бы одну из своих атак по-настоящему опасным ударом по воротам.
59 Активизировалась пермская команда в эти минуты. Сейчас ударом со средней дистанции отметился Александр Прудников, однако голкипер "Анжи" никаких проблем не испытал.
58 "Амкар" заработал "стандарт", с которого можно было нанести прямой удар по воротам. Так и сделал Януш Гол, получилось неплохо, но мяч всё же прошёл мимо цели. Да и Сергей Песьяков ситуацию контролировал.
56 Сергей Баланович на правом фланге здорово укрыл мяч корпусом от своего оппонента, но дальнейший манёвр белорусского полузащитника оказался неудачным.
55 Илья Максимов, который сегодня пока не очень заметен на поле, пытался прострелить в штрафную соперника, но мяч в итоге ушёл за пределы поля от ноги капитана махачкалинской команды.
54 Лоренцо Эбесилио выдал обостряющий пас на ход Яннику Боли, однако получилось слишком сильно и мяч оказался в руках у Романа Геруса.
53 Александр Прудников здорово открылся на месте левого инсайда, Петар Занев исполнил хороший заброс на своего форварда, но в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Дарко Лазич.
52 Исполнять "стандарт" вызвался Петар Занев, который выполнил не самую лучшую подачу в штрафную "Анжи". Там первым на мяче оказался Георгий Тигиев.
51 Сергей Баланович заработал штрафной на правом фланге...
50 Лоренцо Эбесилио взял инициативу на себя перед штрафной соперника, где обыграл двух оппонентов, но вот потом пробить по воротам уже не сумел.
48 Сергей Песьяков очень сильно выбил мяч из своей штрафной, так что едва не вывел Леонардо в свободную зону, но того всё же опередил защитник "Амкара".
47 Янник Боли после заброса из глубины поля головой пытался сыграть на Амаду Мутари, который открылся на правом фланге, но передача француза оказалась слишком сильной.
46 Начался второй тайм.
"Анжи" в первом тайме выглядел намного лучше "Амкара". Гости создали достаточное количество опасных моментов, но ни один из них реализовать не сумели. А вот "Амкар" слишком часто ошибался в обороне, а контратаки пермяков редко были опасными. Можно сказать, что хозяевам повезло уйти на перерыв с нулями на табло. Посмотрим, как проявят себя команды во втором тайме этого увлекательного матча.
+2 Перерыв.
+1 Лоренцо Эбесилио сильно забросил мяч в штрафную, где Янник Боли не сумел удержать мяч в пределах поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! И вновь гости упускают отличный момент! Амаду Мутар великолепно прорвался по правому флангу и выдал опаснейшую подачу в штрафную. Янник Боли головой не дотянулся до мяча, зато тут как тут оказался Леонардо, который из убойной позиции выстреливал в ближний угол, но умудрился не попасть в створ!
43 Богдан Бутко со своей половины поля выбил мяч вперёд на Александра Прудникова, однако того спокойно опередил защитник гостей.
41 ! "Анжи" провёл отличную атаку и был в шаге от забитого мяча! Лоренцо Эбесилио разыграл классную "стенку" с Янником Боли, после чего вывел на ударную позицию Леонардо, тот мощно выстрелил в дальний угол, но Роман Герус в великолепном стиле спас свою команду!
40 Леонардо получил мяч на левом фланге и сразу же выдал неплохой навес на дальний угол вратарской, а там уверенно кулаками на выходе сыграл Роман Герус.
39 Под занавес тайма скорости у нас окончательно упали. Сейчас "Амкар" имеет небольшое территориальное преимущество. А вот моментов не было уже давненько.
38 Георгий Тигиев пошёл вперёд и заработал штрафной, который сам же и исполнил. В итоге по воротам попытался пробить Леонардо, но его выстрел оказался совсем неудачным.
36 Очень осторожно в первом тайме действует команда Гаджи Гаджиева. Хозяева большие силы держат на своей половине поля, а в контратаки идут максимум вчетвером.
35 "Амкар" заработал угловой на левом фланге, но подача на ближнюю штангу совсем не получилась. Пока "стандарты" у пермяков в этом матче совсем не идут.
33 Гости получили право на "стандарт", Лоренцо Эбесили с правого фланга сильно навесил в центр штрафной соперника, а там уверенно на выходе сработал Роман Герус.
32 Павел Комолов элегантной передачей пяткой нашёл на правом фланге Александра Прудникова, тот сразу же навесил в штрафную, где борьбу в воздухе спокойно выиграл защитник "Анжи".
31 Амаду Мутари продемонстрировал красивый дриблинг на правом фланге, где заработал штрафной в борьбе с Бранко Йовичичем. Впрочем, до ворот Романа Геруса было слишком далеко. Продолжается у нас возня в центре поля.
30 Подопечные Юрия Сёмина стараются держать мяч в центре поля, но прессинг "Амкара" серьёзно мешает гостям. Ну а в целом у нас сейчас идёт равная борьба.
28 Александр Прудников слева ворвался в штрафную махачкалинской команды и едва не выскочил на ударную позицию, но в итоге мяч всё же вышел за лицевую линию поля.
27 Фегор Огуде получил жёлтую карточку за фол против Лоренцо Эбесилио.
26 Янник Боли выиграл борьбу за мяч перед штрафной "Амкара", далее форвард гостей попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован.
25 Бранко Йовичич подключил по левому флангу Петера Занева, тот опасно навесил в штрафную на Александра Прудникова, но в этом эпизоде уверенно на выходе сыграл Сергей Песьяков.
24 Сергей Баланович здорово сыграл на правом фланге и опасно прострелил в штрафную гостей, там по воротам мог пробить Бранко Йовичич, но ему в последний момент помешали. Тем временем, жёлтую карточку получил Петар Занев, который слишком много разговаривал с арбитром.
22 Ничего себе у нас эпизод... Главный арбитр матча Игорь Федотов прервал встречу, подошёл к резервному судье и попросил через него дать объявление по стадиону, что, если болельщики продолжат так активно оскорблять судейскую бригаду, то игра может быть остановлена. Бывает и такое.
21 Петар Занев исполнил "корнер" с правого фланга, но его навес получился слишком сильным, так что ничего опасного у ворот махачкалинской команды не произошло.
20 Сергей Баланович протащил мяч по правому флангу и сыграл на Павла Комола, тот красиво на замахе убрал Георгия Тигиева и прострелил в штрафную, однако защитник "Анжи" сумел выбить мяч на угловой.
18 Фегор Огуде со своей половины поля попытался забросить мяч на правый фланг, где открылся Богдан Бутко, однако эта передача нигерийца не прошла.
17 "Амкар" заработал довольно перспективный "стандарт", Бранко Йовичич нанёс мощный удар по воротам, случился рикошет, но в итоге мяч отскочил в руки Сергею Песьякову.
15 Андрей Ещенко получил жёлтую карточку за опасную игру против Петара Занева.
14 Футболисты "Анжи" катают мяч в центре поля, пытаясь найти слабые места в обороне "Амкара". Хозяева уже однажды грубо ошиблись. Посмотрим, что будет дальше.
12 Отметим, что Александр Прудников вернулся в игру, с ним всё в порядке. У форварда "Амкара" было небольшое повреждение спины, однако врачи сработали быстро и вернули футболиста на поле.
11 ! А вот и ответ "Амкара"! Махачкалинцы неудачно разыграли угловой, так что хозяева провели молниеносную контратаку, в результате которой Бранко Йовичич выскочил практически один на один с вратарём соперника, однако серба в последний момент догнал Георгий Тигиев, который помешал нанести акцентированный удар. Впрочем, выстрел в ближний угол всё же состоялся, но там надёжно сыграл Сергей Песьяков.
10 ! Гости едва не воспользовались грубейшей ошибкой обороны "Амкара". Дмитрий Белоруков головой пытался сыграть на Романа Геруса, а вместо этого вывел в свободную зону Янника Боли, тот грамотно низом бил в дальний угол, но голкипер пермяков спас свою команду!
8 Александр Прудников получил повреждение, столкнувшись с Сергеем Песьяковым. Пауза в игре...
7 ! А вот и первый опасный момент! Сначала футболисты "Анжи" потеряли мяч в центре поля, но тут же удачно в отбор вступил Амаду Мутари, который совершил перехват, вошёл в штрафную "Амкара" и сыграл под удар Яннику Боли, тот уже готов был отправлять мяч в ворота, но его в смелом прыжке в последний момент опередил Роман Герус.
5 Амаду Мутари подобрался к чужой штрафной и попытался разыграть "стенку" с Янником Боли, однако форвард гостей упал в борьбе с защитником и мяч потерял.
4 Команда Юрия Сёмина держит мяч в центре поля, пока без особого продвижения вперёд. Темп игры с первых мгновений взят не самый высокий.
3 Сергей Баланович подхватил мяч на правом фланге и попытался ворваться в штрафную "Амкара", однако против него здорово в отборе сыграл Георгий Тигиев.
2 Довольно сумбурное у нас начало. Янник Боли попытался зацепиться за мяч на чужой половине поля после длинного заброса, но его опередил капитан "Амкара" Дмитрий Белоруков.
1 Матч начался.
"Амкар" в случае победы сразу после матча поднимется на пятое место, махачкалинцы же пока не набрали на старте сезона ни одного очка. Сегодняшняя встреча крайне важна для команды Юрия Сёмина. Впрочем, и "Амкар" терять очки не собирается. Напомним, что пермяки в прошлом туре в гостях проиграл ЦСКА со счётом 0:2. Футболисты "Анжи", в свою очередь, в рамках 4-го тура проиграли "Динамо" со счётом 2:3, хотя дважды по ходу домашнего матча вели в счёте. Отметим, что в той игре красную карточку получил защитник "Анжи" Али Гаджибеков, который теперь пропустит матч против "Амкара" из-за дисквалификации. Не сыграет и полузащитник махачкалинцев Лукман Аруна, который по решению КДК РФС пропустит два ближайших матча чемпионата за то, что после игры с "Динамо" оскорбил арбитра Владислава Безбородова. Всего в высшем дивизионе чемпионата России "Амкар" и "Анжи" провели между собой 8 матчей. В четырёх случаях побеждали махачкалинцы, а ещё по два раза были зафиксированы победы пермяков и ничейные результаты. По разнице мячей впереди тоже "Анжи" - 8:6. Но, тем не менее, букмекеры фаворитом сегодня считают уральцев. Добавим, что пермяки выйдут на предстоящий матч в традиционной домашней красно-чёрной форме, вратарь – в зелёной. Гости выйдут в своей домашней жёлто-зелёной форме, вратарь – в серой. Кстати, по поводу голкипера "Анжи". Вполне возможно, что уже сегодня за махачкалинцев дебютирует новичок команды Сергей Песьяков, который на днях был арендован у московского "Спартака". Он, как и Юрий Шафинский, подписавший 4-летний контракт с "Анжи", вчера провёл полноценную предыгровую тренировку в составе кавказской команды. В любом случае эта игра обещает получиться интересной и стать достойным открытием пятого тура премьер-лиги.
Здравствуйте! На стадионе "Звезда" в Перми в стартовом матче пятого тура чемпионата России местный "Амкар" принимает махачкалинский "Анжи". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Игорем Федотовым из Москвы. Ассистенты: Алексей Лунёв (Новосибирск) и Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Резервный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АМКАР
Роман Герус
Богдан Бутко
Дмитрий Белоруков
Николай Зайцев
Петар Занев
Януш Гол
Сергей Баланович
Фегор Огуде
Бранко Йовичич
Павел Комолов
Александр Прудников
Запасные:
Александр Селихов
Дмитрий Хомич
Роберт Арзуманян
Иван Черенчиков
Брайн Идову
Георгий Джикия
Алихан Шаваев
Георгий Пеев
Изунна Узочакву
Александр Салугин
 
АНЖИ
Сергей Песьяков
Андрей Ещенко
Дарко Лазич
Александр Жиров
Георгий Тигиев
Иван Маевский
Лоренцо Эбесилио
Амаду Мутари
Илья Максимов
Леонардо
Янник Боли
Запасные:
Александр Криворучко
Евгений Помазан
Расим Тагирбеков
Камиль Агаларов
Георгий Зотов
Батраз Хадарцев
Карлен Мкртчян
Исламнур Абдулавов
Сердер Сердеров