Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

14 августа. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

СПАРТАК - ЦСКА
1:2

 

Игнашевич, 31 (0:1), Муса, 35 (0:2), Д.Комбаров, 36 пен. (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Несмотря на поражение в принципальнейшем дерби, не думаю, что болельщики "Спартака" сильно ему в этот раз расстроятся. Ведь по игре красно-белые ни в чём ЦСКА не уступили, пропустив 2 гола исключительно из-за пары грубейших ошибок отдельных своих игроков. Выходят, тем временем, в единоличные лидеры красно-синие, к которым, правда, завтра снова могут прицепиться в чемпионской гонке представители Петербурга. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Всё, спектакль окончен!
+3 Чисто тактическую замену делает сейчас Слуцкий, выпуская на поле Георги Миланова вместо Ерёменко.
+2 Неудачно разыгрывают угловой спартаковцы, ну а далее получает предупреждение Акинфеев: за затяжку времени.
+1 Ну вот, наконец-то, удаётся перейти центральную линию поля красно-белым, выстреливает в концовке их атаки с дальней дистанции Зе Луиш, зарабатывая в результате рикошета от ноги Вернблума угловой.
90 3 минуты добавлено.
89 Слуцкий же, в свою очередь, оборону своей команды сейчас укрепляет: Алексей Березуцкий выходит на поле вместо Тошича.
88 ! Никак не удаётся перехватить мяч хозяевам... По воротам же Реброва, тем временем, Ерёменко сейчас со средней дистанции выстреливает, причём весьма хитроумно! С носка, почти без замаха, в миллиметре от дальней к нему левой стойки!
86 ! Ах ты ж!... Дзагоев решил сейчас не разыгрывать стандарт, а выстрелить над жиденькой "стенкой" аккурат под ближнюю к себе левую стойку! Едва не снёс далее её Ребров, выудив мяч кончиками пальцев в миллиметре от ленточки!
85 Дзагоев мяч на левой бровке принимает, и вот снова далее в центре внимания оказывается Боккетти, который откровенно срубает принявшего сферу от Алана вблизи от штрафной "Спартака" Мусу...
84 Титов на ногах, Ананко грызёт ногти, Аленичев нервно попивает водичку, ну а параллельно Муса с левого фланга вдоль вратарской "Спартака" прострел выдаёт: угловой он при этом благодаря проворности Боккетти зарабатывает.
83 Видно, что не в лучшей физической форме находится покамест Думбия, хотя Слуцкий перед этим дерби утверждал обратное.
82 Ерёменко по центру к штрафной ЦСКА продирается, пытается он далее сыграть накоротке через Думбию, однако успевает чуть ранее нарушить правила Роман.
81 Усиливает сейчас атаку своей команды Аленичев, выпуская на поле Дениса Давыдова вместо Граната.
79 Меняют вектор атаки красно-белые. Комбаров с левого фланга также к вратарской ЦСКА прострел выдаёт, после чего уже очередь Зе Луиша приходит продемонстрировать вблизи от Акинфеева нечто непонятное... Не смог и он как следует сферу под себя подработать, в борьбе с Набабкиным.
78 Нда... Вывел сейчас Паршивлюк Попова на правый угол вратарской Акинфеева, от которого тот вполне мог всё решать. Но запутался вблизи от цели в собственных ногах болгарин...
77 В лёгком нокдауне Игнашевич, но в игру он довольно быстро возвращается. Тем временем, выстреливает с дальней дистанции Тошич. Выше цели.
76 И вот уже в другую сторону зажигается жёлтый свет в нашей игре: Зе Луиш в центре поля чересчур активно пошёл в стык в верховой борьбе с Игнашевичем.
74 Ответ ЦСКА, в его концовке ахают фанаты армейского клуба, предвкушая назначение пенальти, но чуть ранее всё-таки самостоятельно лёг на газон в чужой штрафной Дзагоев, умышленно зацепившись за пассивную ступню Граната.
73 !!! По воротам же Акинфеева сейчас из убойной позиции Широков выстреливает, головой он замкнул фланговый навес Промеса, попав при этом метров с 4-х аккурат по позиции кипера ЦСКА!...
72 Попадает следом справа в офсайд Мовсисян, после чего как раз его убирает с поля Аленичев, выпуская вместо Юры Сергея Паршивлюка.
71 Сам же пострадавший со стандарта навес сейчас вырезает, при этом не добирается он до головы Зе Луиша.
70 Взяли сейчас "музыкальную паузу" команды. Комбаров слева неспешно мяч обрабатывает. Штрафной он при этом зарабатывает.
69 Горят почти всю игру файеры на фанатских секторах "Открытия", но настолько хорошо спроектированы здешние трибуны, что не скапливается дым над полем.
67 Муса на левую бровку смещается, выкручивает он оттуда навес, который при этом адресным не оказывается.
66 По-прежнему, исключительно на встречных курсах проходит у нас игра! Тошич сейчас выстреливает со средней дистанции после скидки Мусы. Точно по позиции Реброва.
65 Комбаров мяч вдоль своей бровки тащит, переводит он его далее правее на Зе Луиша, который опосля чересчур жёстко атакует в чужой вратарской Акинфеева.
63 Дзагоев с мячом, пасует он сейчас его на правый угол вратарской "Спартака" на ход Фернандесу, которому не удаётся далее выпросить пенальти у Мешкова по итогам довольно картинного падения во взаимодействии с Боккетти.
62 И вот очередной заброс в штрафную "Спартака" сейчас следует, где по итогам верховой борьбы получает небольшой повреждение Дмитрий Комбаров.
60 !!! Ну а ЦСКА второй подряд голевой момент сейчас создаёт! Муса, теперь уже в ходе розыгрыша корнера, на свидание с Ребровым выбежал, далее выстрелив примерно аналогично своему эпизоду, ставшему результативным в первой половине. Только теперь смог кипер "Спартака" ногами сферу отразить!
59 ! Ерёменко же, тем временем, вновь на острие атаки ЦСКА сейчас оказывается! Выстрелил он зряче обводящим ударом с левого края чужой штрафной в сторону дальней от себя девятки! И теперь уже очередь Реброва пришла демонстрировать чудеса реакции!
58 И вот следует первая замена у "Спартака": вместо Кирилла Комбарова на поле выбегает Зе Луиш.
57 !!! Ни на секунду не замирает сейчас у нас игра! Уже у ворот ЦСКА сейчас жарко, по которым выстреливает со средней дистанции точно в левый от себя угол Промес! Только кончиками пальцев тащит сферу в полёте Акинфеев!
55 !!! А-ха-ха!... И какой же ответ ЦСКА сейчас следует! Пошёл чуть ранее навес Фернандеса с правого фланга в центр штрафной "Спартака", откуда далее пробил головой на сантиметр правее створа Ерёменко! Уффф...
54 ! И вот снова пожар в обороне ЦСКА имеет место быть!... Широков сейчас аки на блюдечке выложил мяч к правому углу чужой вратарской аккурат на Д.Комбарова, откуда тот пробил далее точно в вовремя вышедшего из створа Акинфеева! И высказывает сейчас в весьма резкой форме претензии 23-му номеру красно-белой дружины его коллега с числом 15 на спине...
53 Довольно любопытная замена следует сейчас у ЦСКА. Натхо Слуцкий с поля убирает. Выпускает же он вместо него Сейду Думбия.
52 Первая атака ЦСКА во второй половине, Тошич заряжает в её концовке с дальней дистанции, направляя мяч также вдалеке от требуемой ему цели.
51 Мовсисян тут же мяч подбирает, пуляет и он следом с дальней дистанции по воротам Акинфеева, направляя мяч намного правее цели.
50 Сам же пострадавший к мячу подходит, выстреливает он далее над "стенкой", при этом попадая в голову Натхо.
49 Но вот новая атака "Спартака" стремительно развивается, слева в штрафную ЦСКА пытается ворваться Промес, обыгрывает он в достижении этой цели Игнашевича, ну а тот решает, от греха подальше, скосить своего оппонента на самой ленточке!...
48 ! Ну а сейчас совсем уже жарко у ворот ЦСКА! Пошёл чуть ранее к ним навес Дмитрия Комбарова с левого фланга, при этом грубо ошиблись при попытке перехватить сферу не поделившие её Акинфеев и Фернандес. Ну а далее имел все шансы забить гол другой Комбаров, Кирилл, однако, выбрав неверную позицию, не смог он допрыгнуть до снаряда, находясь в метре от пустого перед ним участка створа...
47 И сразу же бросаются большими силами вперёд хозяева, следует пас к правому краю штрафной ЦСКА на Промеса, до которого тот толком не добирается.
46 Переливаются какими только возможно рубиновыми оттенками стены "Открытия", и вот стартует у нас второй тайм!
- Фантастический по накалу и скоростям матч мы пока что наблюдаем, причём красно-белый гол Дмитрия Комбарова, забитый сразу после второго взятия ворот со стороны армейцев, оставляет нам мощнейшую интригу на второй тайм!
45 Ничего не добавляет к первой половине Мешков.
44 Присутствует, кстати, на этом матче хорошо нам знакомый Лучано Спаллетти, которому, и это уже сейчас уверенно можно заявить, будет что рассказать по его итогам у себя на родине!
42 Промес теперь в очередной раз к штрафной ЦСКА с мячом ускоряется, выстреливает он далее по владениям Акинфеева с дальней дистанции, направляя сферу чуточку выше створа!...
41 И вот снова идёт к половине поля "Спартака" проникающий заброс на Мусу, с которым снова не без проблем справляется Боккетти.
39 Новая атака "Спартака", К.Комбаров вырезает прострел в центр штрафной ЦСКА, с которым не без труда справляются его оборонцы.
38 !!! И вот уже хозяева рвут и мечут! Мовсисян сейчас справа в чужой штрафной неплохо с мячом градусов на 180 развернулся, опосля пробив в ближнюю от себя стойку! Первым же на подбор поспел тут Таски, перед которым, как и перед Игнашевичем, был пустой участок створа, однако умудрился Сердар в падении пнуть сферу точно в Акинфеева!...
36 !!! Д.Комбаров, совершенно ожидаем, к точке подходит, выстреливает он далее от неё в левый от себя нижний угол створа, ну а Акинфеев, в свою очередь, падает на ленточке в другом направлении!
36 ГООООЛ!!! Дмитрий Комбаров! 1:2!
36 !!! Пенальти! Фантастика!... Не успели ещё толком осознать текущий счёт армейцы, как тут же привезли они себе 11-метровый... Попов сейчас уже удачно пошёл в дриблинг слева в штрафную ЦСКА, а там его принял на бедро Натхо...
35 !!! Ай-яй-яй... Глушаков, Глушаков... Пнул сейчас со своей половины поля мяч в сторону центрального круга Игнашевич, и не было бы тут ничего опасного, кабы не подставил неудачно ногу под траекторию сферы 8-й номер "Спартака"... Полетела далее она аккурат на ход Мусы, тот в итоге выскочил на свидание с Ребровым, выстрелив следом метров с 12-ти в правый от себя нижний угол его створа!
35 ГООООЛ!!! Муса! 0:2!
33 Но вот уже Попов вперёд стремительно убегает, пытается он перед чужой штрафной сразу трёх оппонентов обыграть, что сделать ему в итоге не удаётся.
31 !!! А вот и гол! Пошёл сейчас навес Натхо от левой угловой отметки в самый центр вратарской "Спартака", откуда далее пробил головой с рикошетом от рук Реброва в перекладину Вернблум. Первым же на добивание поспел тут Игнашевич, спокойно, опередив ранее Таски, переправив опосля снаряд в пустой перед ним участок створа!
31 ГООООЛ!!! Игнашевич! 0:1!
30 И вот уже Муса вдоль бровки невероятный ход набирает, едва не продирается он при этом к вратарской Реброва, вблизи от которой успевает результативно подкатиться под него Гранат.
28 Промес слева резво ускоряется, вырезает он далее правее навес вдоль чужой вратарской, к которому никто из его партнёров по команде ну совсем не поспевает...
27 Редкий по последним минутам выпад ЦСКА, Фернандес с правого фланга нечто похожее на прострел выдаёт, с которым спокойно справляются красно-белые.
26 Мовсисян смещается с мячом к правой бровке, вырезает он оттуда прострел левее на Попова, который вблизи от вратарской Акинфеева нарушает правила.
25 ! А вот сейчас два красно-белых брата атаку сообща проводят! Дмитрий Комбаров навешивает с левого фланга, ну а Кирилл выстреливает метров с 7-ми головой, причём без каких-либо помех! Чуточку выше перекладины!...
24 Промес же сейчас уже не в офсайде, в чистой позиции продирается он справа в чужую штрафную, пробить откуда мешает ему Игнашевич.
23 И вот идёт стремительный заброс к центральному кругу, откуда имеет все шансы убежать на свидание с Ребровым Муса, однако успевает помешать ему принять мяч в каком-то акробатическом этюде до того выглядевший совсем уже плохо Боккетти!
22 Ну а сейчас стандарт уже у штрафной ЦСКА назначается, разыгрывает его навесом к вратарской Акинфеева Широков, и спокойно справляются с ним красно-синие.
21 Сам же пострадавший к мячу сейчас подходит, крутит он затем сферу над "стенкой" в ближний от себя правый угол ворот Реброва, при этом не попадая в него весьма заметно.
19 Немного подуспокоилась сейчас наша игра. Тошич дриблинг справа от чужой штрафной демонстрирует. Глушаков там его на бедро принимает.
18 Покачивается уже весьма интенсивно в своём кресле Леонид Слуцкий, который, напомню, помимо подстёгивания своих красно-синих подопечных, сегодня обязан ещё и кандидатов в сборную присматривать, из двух клубов, понятное дело.
16 Ответ "Спартака". Причём снова тут ошибается судейская бригада, да ещё и дуплетом... Сперва справа у Промеса несуществующий офсайд арбитры определили, ну а затем у него же слева...
15 По-прежнему с мячом армейцы! Фернандес пытается прицельно пробить шведой с линии чужой штрафной после распасовки с Мусой накоротке! Не попадает он тут толком по сфере сходу.
14 ! Меняет по ходу дела бутсы Василий Березуцкий, но это не мешает ЦСКА создать опасный момент! Дзагоев сейчас мощно выстрелил с дальней дистанции, ну а после рикошета от головы Глушакова полетел снаряд аккурат под перекладину ворот Реброва! Артём же далее отбил сферу практически прямо перед собой!...
13 Разыгрывают слева угловой армейцы, и вот пытается пробить с дальней дистанции Ерёменко, но так и не удаётся ему как следует подстроиться к мячу вблизи от штрафной хозяев.
12 Набабкин слева в штрафной "Спартака" совсем один, следует на него навес в исполнении Ерёменко, после чего зарабатывает корнер Кирилл, пуляя сферу головой в корпус К.Комбарова.
10 Попов принимает мяч вблизи от дужки штрафной ЦСКА, выводит он далее правее от себя на свободное пространство К.Комбарова, у которого соответствующий лайнсмен фиксирует весьма сомнительный офсайд...
9 Лёгкая дымка опускается на поле. Ну а в её пелене выдаёт Натхо очередной заброс в штрафную "Спартака". Теперь уже достаточно спокойно справляются с ним красно-белые.
8 На высочайших скоростях проходит пока что "главное дерби страны"! И вот уже Тошич перед вратарской Реброва открывается, пытаясь на её линии укротить мяч! Успевает там помешать ему кипер "Спартака".
6 Колоссального размера баннер развернули сейчас за воротами как раз ЦСКА фанаты красно-белой дружины! И вот на его фоне открывается К.Комбаров справа в штрафной Акинфеева, имея неплохой шанс для точного удара! Выше ворот выстреливает далее 7-й номер "Спартака"!...
5 ! Первый же опасный момент в этом матче хозяева создают! Д.Комбаров сейчас с левого фланга выдал филигранный навес на ближний от него угол вратарской ЦСКА, а от него пробил далее головой в упор Мовсисян! Аккурат под перекладину! Акинфеев опосля только кончиками пальцев перевёл сферу на угловой!
4 Меняют вектор атаки гости, слева у них выигрывает верховую борьбу Муса, при этом, как и ранее Фернандес, оказываясь в офсайде.
3 В ярко-жёлтой, канареечной, форме играют сегодня армейцы. И вот как раз они сейчас весьма интересную атаку проводят. В её концовке забегает справа в офсайд Фернандес.
2 Вы уже, наверно, обратили внимание, что не отметил я в комментарии к первой минуте "работу" трибун, потому как, собственно, нет её покамест... А всему причиной является та трагедия, что разыгралась в прошлом туре в Самаре... Непосредственно же перед этой игрой удивительным образом объединили свои усилия всегда непримиримые фанаты двух наших соперников, решив стартовую пятиминутку провести в тишине...
1 Очень комфортная погодка установилась в последние дни в Москве, а это ещё один повод ожидать сегодня не только захватывающей, но и весьма активной борьбы. Тепло приветствуют друг друга тренерские штабы "Спартака" и ЦСКА, после чего выводят наставники свои коллективы на поле. Разыгрывают его стороны что-то шепча друг другу два вратаря, два капитана, Ребров и Акинфеев, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Впрочем, тенденция тенденцией, но вполне себе читающийся сегодня итоговый ничейный исход, судя по недавним результатам очных противостояний наших соперников, выглядит наименее вероятным. Ведь за последние, к примеру, 7 лет, он встречался в них лишь трижды в 17-ти подобных поединках, причём в 5-ти с октября 2012-го табло по итогам данного дерби фиксировало сухую победу одного из коллективов, лишь с минимальным превосходством по их общему количеству в этот период в пользу ЦСКА. Самая же недавняя игра из данного ряда фактически поставила жирный крест на и без того уже предрешённой к расставанию карьере предыдущего наставника "Спартака", Мурата Якина, в России, когда армейцы, впервые появившись в стенах "Открытия", вынесли её хозяев как говорится "в одну калитку", попутно лишив красно-белых даже теоретических шансов на попадание в на тот момент такую вожделенную для них Лигу Европы… Посмотрим же, смогут ли спартаковцы уже под руководством Дмитрия Аленичева взять реванш за то громкое фиаско у красно-синих, либо же атака ЦСКА, в которую на днях вновь влился Сейду Думбия, снова подарит своим поклонникам положительные эмоции, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Что же касаемо непосредственно последних результатов ЦСКА и "Спартака", то здесь можно проследить весьма интересные параллели. Ведь, к примеру, текущие середняки нынешнего чемпионата, "Амкар" и "Крылья", соответственно, были обыграны совсем недавно нашими сегодняшними соперниками с одинаковыми итоговыми результатами, 2:0 и 0:2, ну а до того уже аутсайдеры, "Рубин" и "Анжи", синхронно пострадали от подопечных Слуцкого и Аленичева, причём и в данных матчах на табло в концовках горели абсолютно идентичные показатели. В конце же июля в турнирных сетках ЦСКА и "Спартака" ещё и не часто встречающийся в футболе счёт 2:2 поочерёдно промелькнул, что, в принципе, может говорить как и о некотором их прогрессе в плане результатов, так и о примерно равном уровне подготовленности данных коллективов к сезону.
- Перед противостоянием ЦСКА и "Спартака" в последние годы, во многом, конечно, вследствие, неудач наших клубов и сборной на международной арене, объективно меркнут все другие поединки с участием российских коллективов, и это несмотря на то, что подопечные Слуцкого регулярно борются за чемпионство, в то время как красно-белым о такой вот стабильности приходится лишь мечтать. Но вот в этом сезоне ситуация несколько иная, судя по первым результатам дружины Аленичева в текущем первенстве, а также исходя из довольно высокого качества демонстрируемой ею игры, она вполне может составить в нём конкуренцию любому клубу, стремящемуся к "золоту", в т.ч. и давним завсегдатаям этой борьбы из северной столицы. И по этим причинам не стоит, понятное дело, удивляться тому невероятному вниманию, которое оказывается в последние недели "главному дерби страны", которое, даже несмотря на не совсем обычное время проведения, безусловно, соберёт и полные трибуны на "Открытии", и многомиллионную аудиторию у экранов телевизоров!

 
СПАРТАК
Артём Ребров
Сердар Таски
Сальваторе Боккетти
Владимир Гранат
Кирилл Комбаров
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Роман Широков
Ивелин Попов
Квинси Промес
Юра Мовсисян
Запасные:
Антон Митрюшкин
Сергей Паршивлюк
Евгений Макеев
Ромуло
Александр Зотов
Арас Озбилиз
Павел Яковлев
Джано Ананидзе
Зе Луиш
Денис Давыдов
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Кирилл Набабкин
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Марио Фернандес
Понтус Вернблум
Бибарс Натхо
Алан Дзагоев
Роман Ерёменко
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Алексей Березуцкий
Виктор Васин
Георгий Щенников
Дмитрий Ефремов
Александр Головин
Георги Миланов
Кирилл Панченко
Сейду Думбия
Карлос Страндберг