Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

15 августа. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

ЗЕНИТ - КРАСНОДАР
0:2

 

Сигурдссон, 26 (0:1), Лаборде, 50 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживает историческую для себя победу в Петербурге "Краснодар", при этом, напомню, переписывает ноль на единичку в графе поражений в текущем первенстве коллектив Виллаша-Боаша. Как следствие, удерживает за собой первую строчку ЦСКА, становясь, после виктории во вчерашнем дерби, единоличным лидером и по набранным, и по потерянным очкам! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Всё, матч окончен!
+4 Ари, Калешин, Смолов, снова Ари: неспешно вычерчивают сейчас кубанцы разнообразные геометрические фигуры в районе центрального круга.
+3 Халк на всех парах к штрафной "Краснодара" приближается, выстреливает он далее метров с 25-ти с подъёма, направляя снаряд намного выше перекладины...
+2 Меняют вектор атаки гости, Смолов с правого фланга левее на Ари пасует, при этом вновь тот далее распоряжается мячом не лучшим образом...
+1 "Краснодар" в атаке, на Вандерсона вдоль левой бровки следует сейчас заброс, при этом оказывается бразилец в офсайде.
90 4 минуты играть ещё в нашем матче.
89 Нда... А вот сейчас уже Шатов не лучшим образом действует... Пуляет он мяч в чужую штрафную чересчур сильно...
87 Файзулин в очередной раз в центре поля на ровном месте мяч сейчас теряет: всё меньше времени у "Зенита" на исправление текущей плачевной ситуации...
86 В очередной раз зажигается сейчас жёлтый свет в руке Москалёва: не торопился Дикань вводить мяч от своей вратарской.
84 Лодыгин же, в свою очередь, продолжает чудить: сейчас выбежал Юрий практически к центральному кругу, где едва не промахнулся он мимо мяча...
83 Очередной корнер у ворот Диканя, и снова не удаётся никому из питерцев пробить в ходе его розыгрыша по воротам Андрея: Гранквист опережает всех на втором этаже.
82 Питерцы же, тем временем, справа угловой зарабатывают, причём в ходе его розыгрыша начинает метаться мяч по вратарской Диканя, но до завершающего удара со стороны хозяев дело так и не доходит.
81 Замена, последняя, и у "Краснодара" сейчас следует: вместо Быстрова на поле выбегает Вандерсон.
80 Характерно, что совсем не приветствуют своих любимцев в процессе рокировок питерские болельщики, тем самым лишний раз показывая своё отношение к их сегодняшним невнятным действиям...
79 Ну а далее ещё и Данни покидает газон у "Зенита", вместо которого появляется Доменико Кришито.
79 Очередная замена у "Зенита" следует. Причём двойная. Смольников поле покидает. Вместо него выходит Павел Долгов.
77 Промедлил в предыдущем момент с пасом на Смолова Ари, ну а сейчас решил Фёдор взять игру на себя, обыграв на полловине поля "Зенита" сразу 3-х оппонентов, но вот пробить по воротам Лодыгина ему в итоге не удалось.
76 И вот уже Ари вперёд продвигается, при этом делает он это крайне медленно, как-будто с гирями на ногах, явно передерживая сферу у себя...
75 Недовольно свистят трибуны... А всё дело в том, что очередную ошибку допускают питерцы. Файзулин неудачно навесил с левого фланга...
74 Ничегошеньки не получается сейчас впереди у питерцев, хотя их превосходство по владению мячом всё растёт и растёт.
73 Ну а вот теперь уже лезет в свой карман за жёлтым листком картона Москалёв: в центре поля чуть ранее буквально скосил Витселя Быстров.
72 Потолкались сейчас массово футболисты в районе центрального круга после жёсткого стыка Газинского и Нету, при этом обошлось тут всё без предупреждений.
71 ! Разыгрывают корнер питерцы, после чего следует навес Смольникова с правого фланга в центр штрафной "Краснодара", откуда Гарсия выстреливает головой из-под Сигурдссона чуточку выше перекладины!...
70 Данни с мячом слева от штрафной "Краснодара", разыгрывает он его там со всё тем же Халком, прострел которого вследствие рикошета трансформируется в угловой.
69 Халк к мячу подходит, и под звуки песни Льва Лещенко "Прощай" пуляет он со стандарта сферу и над "стенкой", и выше перекладины...
68 Многовато сумбура стало сейчас в нашей игре... Ари в центре поля очередное единоборство проигрывает. Следом же Гранквист роняет там в верховой борьбе Шатова.
67 Халк пытается сейчас вывести Анюкова к левому углу вратарской Диканя, но как раз Андрей первым поспевает к данной передаче.
66 Снова с мячом Смолов, с правого фланга вырезает он сейчас прострел к вратарской Лодыгина, где первыми к нему поспевает питерцы.
65 И снова держится у нас мяч исключительно в центре поля... Смолов там сейчас дриблинг демонстрирует. Аут он при этом зарабатывает.
64 И вот сразу же на Ари заброс через полполя следует, проигрывает единоборство бразилец, но а затем нарушает правила у чужой штрафной Газинский.
63 Вторая замена у гостей сейчас следует. Как раз под ожидаемую нами игру на контратаках. Ари выходит вместо Мамаева.
62 Халк с мячом вперёд ускоряется, выстреливает он далее низом метров с 30-ти по воротам Диканя, попадая причём аккурат по его позиции.
61 Очередной жёсткий стык мог быть сейчас в нашем матче. Мамаев шёл в центре поля на перехват мяча, выставив прямую ногу вперёд. Пусть и не было далее касания оппонента со стороны Павла, но "горчичник" он таки перед собой опосля увидел.
60 И вот под недовольный гул трибун таки делают замену гости: вместо Лаборде на поле выбегает Одил Ахмедов.
59 Смолов в центре поля мяч перехватывает, ну а далее выносит его за бровку Калешин, показывая арбитру, что снова чувствует себя не лучшим образом Лаборде...
58 Дикань сейчас неспешно в своей штрафной мяч перекатывает, наконец пуляет он его в центральный круг, где тут же перехватывает сферу Гарай.
56 И вот снова видим мы медиков "Краснодара" на поле: чуть ранее Хави Гарсия, пусть и неумышленный, но всё же весьма болезненный удар по ногам Лаборде нанёс, пытаясь перехватить мяч...
55 Первая замена в нашем матче. У "Зенита". Под оглушительный свист трибун вместо Дзюбы на газон выбегает Виктор Файзулин.
54 Возвращается в строй Мамаев. Ну а в атаке снова гости! Не проходит у них заброс на Лаборде по причине удачной игры Гарая на перехвате.
53 Начал сейчас прихрамывать на ровном месте ключевой игрок "Краснодара", Павел Мамаев, к которому выбегают в данную минуту экстренно медики горожан...
51 И вот уже гробовая тишина установилась на трибунах "Петровского"... Тем временем, по примеру Смолова, выстреливает сейчас из центрального круга по воротам Лодыгина Быстров. Едва не ловит он тут Юрия в итоге на дальнем выходе из створа.
50 !!! А вот в аналогичной предыдущей с участием Дзюбы и Халка ситуации у ворот "Зенита" забивает "Краснодар"! Смолов тут выступил в роли распасовщика, скинув сферу чуть назад, на дужку, аккурат на Лаборде. Рикардо же выстрелив аналогично Халку, строго по центру ворот, но вот Лодыгин, в отличие от Диканя, умудрился пропустить мяч практически под собой в сетку...
50 ГООООЛ!!! Лаборде! 0:2!
48 ! А вот сейчас Халк уже у штрафной "Краснодара" у мяча оказывается, распасовывает он его там с Дзюбой, после чего выстреливает слёта метров с 15-ти что есть силы! Пусть и по центру створа, но весьма неприятно для Диканя. Тот с большим трудом парирует снаряд в падении в сторону от себя.
47 Вяловато начинается у нас второй тайм. Газинский сейчас в центре поля неудачно мячом распоряжается. Следом же вблизи от центрального круга получает по ногам Халк.
46 Возвращаются команды на поле, замен в перерыве не было, второй тайм!
- Куда интереснее смотрелись в нашем матче с первых же минут гости, и их гол, пусть и спорный, выглядел вполне закономерным. Но питерцы далее смогли таки перехватить инициативу, имея как минимум пару реальнейших моментов для того, чтобы сравнять счёт. Думаю что и дальше, после перерыва, сине-бело-голубые продолжат активно наседать на ворота Диканя, ну а гости, по всей видимости, перейдут полностью на игру "вторым номером" в расчёте на быстрые контратаки.
45 И ничего не добавляет к первой половине Москалёв.
44 Новая атака хозяев, Анюков её ударом со средней дистанции завершает, пуляя мяч метров с 15-ти точно по позиции Диканя.
43 Хозяевам же сейчас удаётся выпад по схеме "2 в 1", в ходе которого пасует Витсель в чужой штрафной левее на Дзюбу, при этом успевает тут вовремя подставить пятку под данную передачу Гранквист.
42 ! Ну а сейчас вновь Смолов на острие атаки "Краснодара" оказывается! Принял он мяч в ходе розыгрыша углового справа от владений Лодыгина, после чего пробил Фёдор оттуда по кратчайшему пути! Юрий не без труда спас тут свою команду!
40 ! Гости же имели сейчас очередной неплохой момент для взятия ворот! Случился чуть ранее у хозяев обрез на их половине поля, вследствие которого оказался Лаборде справа в штрафной питерцев с глазу на глаз перед Лодыгиным. Пошёл далее обыгрывать его колумбиец, но пробить ему подоспевшие сине-бело-голубые оборонцы так и не дали, вследствие чего заработал только корнер Рикардо.
39 Шатов на линии штрафной "Краснодара" сейчас открывается, следует на него туда заброс, который только в самый последний момент прерывает Сигурдссон.
38 Халк к мячу подходит, выстреливает он невероятно мощно в сторону правого края "стенки", зарабатывая тем самым, вследствие рикошета, угловой.
36 Данни новую атаку "Зенита" разгоняет, проталкивает он на линии чужой штрафной мяч мимо Сигурдссона, который далее, пусть и неумышленно, но таки срубает португальца в подкате.
35 Смольников справа мяч принимает, выкручивает он далее навес левее в сторону Шатова, который опосля выстреливает головой метров с 10-ти вдалеке от цели.
33 Витсель снова на дужке штрафной "Краснодара" мяч сейчас принимает, выстреливает он теперь целясь, видимо, под перекладину, при этом сфера, вследствие рикошета от ноги Газинского, летит выше владений Диканя.
32 Анюков слева на Данни пасует, а тот вроде как безнадёжно смещается далее к угловому флажку, но всё же зарабатывая опосля корнер!
31 Данни теперь мяч перед чужой штрафной принимает, пробивает и он далее со средней дистанции по воротам Диканя, при этом в его случае толковым выстрел не оказывается.
30 Халк вновь с мячом, крутит он от фланга навес на дальний от него угол вратарской "Краснодара", где снимает сферу с головы Гарая Дикань.
29 ! Постепенно раскочегаривают свою атаку питерцы! Витсель сейчас, после скидки вездесущего Халка, точно в правый от себя нижний угол ворот Диканя выстрелил! Тот только кончиками пальцев перевёл далее сферу на угловой!
28 ! Халк справа от чужой штрафной снова сейчас с мячом, на этот раз выстреливает он из этой позиции с разворота точно в цель, и только кулаками, причём прямо перед собой, отражает в итоге сферу Дикань.
27 Похожий ответ "Зенита", Халк со штрафного крутит мяч к вратарской "Краснодара", от линии которой подрезает сферу головой точно в руки Диканю Витсель.
26 !!! Нда... Вроде как и по делу забили сейчас смотревшиеся до сего куда интереснее питерцев горожане, но будет немало споров относительно их взятия ворот. А всё дело в том, что в момент навеса Лаборде со стандарта сразу двое гостей, Сигурдссон и Гранквист находились в офсайде в штрафной Лодыгина, причём как раз первый в итоге и подсёк сферу головой точно в правый от себя угол створа.
26 ГООООЛ!!! Сигурдссон! 0:1!
24 Калешин справа ход набирает, пасует он там далее в ноги Лаборде, которого роняют питерцы вблизи от своей шрафной.
23 Халк в центре поля буквально выцарапывает сейчас мяч из-под ног Страндберга, но опосля снова дальнейшего продвижения вперёд мы от него не видим...
22 И вот снова в атаке гости, причём и в данном случае идёт заброс в направлении Смолова, который теперь оказывается в офсайде.
20 Страндберг в центре поля мяч ловит, пуляет он его далее в сторону Смолова, которому не удаётся теперь добраться до сферы во вратарской Лодыгина.
19 Немало жёстких стыков в нашем матче. Вот сейчас Мамаев прямой ногой пошёл на Витселя. Вынес далее Москалёв Павлу последнее устное предупреждение.
17 !!! Ну а сейчас уже совсем жарко у владений Лодыгина! Лаборде чуть ранее слева в штрафной "Зенита" на замахе убрал от себя оппонентов, после чего выдал он в центр вратарской питерцев точнейший прострел на Смолова. Фёдор же одним касанием там сферу подработал, после чего выстрелил он с разворота в сторону правого от себя угла створа, и в данном моменте лишь слегка не попав в цель!...
16 И вот снова с мячом Смолов, видит он, что далеко вышел из створа Лодыгин, после чего пытается Фёдор ударом метров с 55-ти поразить цель, и ему это, надо сказать, едва не удаётся сделать!
15 Данни справа к штрафной "Краснодара" приближается, пасует он далее там на Халка, которого гости только на грани офсайда опосля обкрадывают.
14 Халк в центре поля мяч на грудь принимает, и надо бы, вроде, стартовать вперёд, но не рискуя откидывает сферу назад, на Гарсию, бразилец...
13 Куда интереснее смотрятся по первым минутам гости, но вот по владению мячом покамест у "Зенита" преимущество имеется, причём весьма большое - 65:35 по процентам.
11 В крайне неторопливом темпе проходит, пока что, наша игра, хотя совсем не жарко сейчас в Петербурге, градусов 18-19, не больше.
10 И вот уже Лаборде прорезает левую бровку атаки своей команды, пытается он там далее повторить "подвиг" Смолова, но вот у него чисто отбирают мяч хозяева.
9 Разыгрывают штрафной гости, при этом вновь на дальний удар по воротам Лодыгина решается Петров, в этот раз запуская сферу метров на 7 выше цели...
8 Смолов теперь слева от штрафной "Зенита" ход набирает, обыгрывает он там при этом Гарсию, который далее принимает на бедро своего оппонента.
7 Петров слева к штрафной "Зенита" ускоряется, все мы знаем, каким хорошим ударом обладает Сергей, ну и вот, собственно, выстреливает он метров с 25-ти по владениям Лодыгина, направляя при этом сферу немного левее цели.
6 Новая атака "Краснодара", теперь уже Смолов в роли распасовщика выступает, ну а далее нарушает правила у чужой штрафной Лаборде.
5 Смолов же, тем временем, вновь оказывается сейчас на острие атаки "Краснодара", следует на него заброс от Мамаева, при этом оказывается в довольно заметном офсайде Фёдор.
4 И вот Смольников справа открывается, выкручивает он практически от лицевой левее от себя навес, который приходится в руку Данни...
3 Немного опешили, видимо, питерские фанаты от стартовой активности гостей, вследствие чего только сейчас начинают они робко затягивать гимн "Зенита".
2 ! И вот сразу же грубо ошибся в центре поля Дзюба, катнув там мяч аккурат в ноги Смолову. Фёдор же следом пронёсся аки метеор вдоль левого фланга, далее выдав точнейший навес к вратарской Лодыгина, от линии которой подсёк опосля сферу головой в притирку с правой от него стойкой Мамаев!
1 Залито ярким солнечным светом как всегда изумрудное поле "Петровского", разыгрывают в его центре стороны газона Данни и Гранквист, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Как следствие, повторюсь, делать скоропалительные выводы не в пользу "Краснодара" по итогам прошедших 4-х игровых уик-эндов ещё крайне рано, впрочем непосредственно сегодня поводов для вышеозначенных оценок может стать несколько больше. Ведь очередным соперником кубанцев будет "Зенит", который, по всей видимости, собирается повторить своё достижение годичной давности, когда сине-бело-голубые продемонстрировали аж 13-матчевую победную серию, сейчас при этом имея в активе уже, фактически, 5 викторий кряду, если, конечно, считать здесь и выигранный ими в середине июля Суперкубок. Помимо же прочего, нельзя не учитывать и тот факт, что непосредственно на "Петровском" горожане, покамест, не то что не выигрывали ни разу, но даже не брали на берегах Невы и одного очка, при этом в 3-х подобных поединках из 4-х питерцы побеждали с крупным счётом, имея тут на данную минуту ошеломительную разницу забитых и пропущенных мячей - 14:1! Посмотрим же, смогут ли краснодарцы таки переломить такую вот крайне негативную для них тенденцию, отступать им, как говорится, некуда, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Помимо же "Ростова", "Краснодара" и "Спартака", неприятные минуты горожанам пытался "подарить" ещё и "Амкар", при этом, напомню, в нынешнем первенстве он в табели о рангах держится как раз аккурат за красно-белыми и жёлто-синими, на 6-й строчке, имея, наверно, в планах побороться за Лигу Европы. Так вот, данные новоявленные возмутители спокойствия не смогли составить конкуренцию подопечным Кононова, уступив им в 1-м же туре со счётом 0:1, причём состоялось это поражение коллектива Гаджиева на родной для пермяков арене, где, по всем известным причинам, не каждая команда чувствует себя комфортно, пусть и не без немалой тогда доли везения на стороне кубанцев.
- С одной стороны, если сухо посмотреть на то место, которое сейчас занимает "Краснодар", претендовавший в предыдущем первенстве, напомню, на вторую путёвку в Лигу Чемпионов, в голову сразу же приходит мысль о довольно заметном регрессе в игре подопечных Кононова… Ну а как иначе, если горожане покамест располагаются в турнирной таблице аж на 8-й позиции, при этом, имея одну из лучших атакующих линий в российском футболе, они к данной минуте забили всего 2 гола, попутно одержав в 4-х турах лишь одну победу!... Но это всё на первый взгляд, а вот если копнуть глубже, то, как по мне, "Краснодару" ещё рановато выписывать исключительно отрицательные оценки за невнятный старт в новом первенстве, ведь, согласитесь, "Спартак", нанесший покамест единственное поражение коллективу Кононова, сейчас совсем не тот, что был при Якине, при этом абсолютно аналогичную характеристику можно дать и "Ростову", отобравшему в начале августа у зелёно-чёрных 2 очка, потому как подопечные Бердыева, в отличие от своей недавней борьбы за выживание, сейчас уверенно удерживают за собой аж 5-е место, ну а про непредсказуемость итогового исхода принципиальнейшего краснодарского дерби, какие бы сложности не переживала "Кубань", и говорить не приходится.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Эсекьель Гарай
Луиш Нету
Игорь Смольников
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Максим Рудаков
Михаил Кержаков
Кристиан Ансальди
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Алексей Евсеев
Артур Юсупов
Виктор Файзулин
Александр Рязанцев
Павел Долгов
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Рагнар Сигурдссон
Андреас Гранквист
Виталий Калешин
Юрий Газинский
Сергей Петров
Стефан Страндберг
Владимир Быстров
Рикардо Лаборде
Павел Мамаев
Фёдор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Николай Марков
Артур Енджейчик
Одил Ахмедов
Дмитрий Торбинский
Вандерсон
Ари