Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:2

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч.

18 августа. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

СПОРТИНГ - ЦСКА
2:1

 

Гутьеррес, 12 (1:0), Думбия, 40 (1:1), Слимани, 82 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживает "Спортинг" в чём-то историческую для себя победу: первую в противостояниях с российскими клубами. Мы же будем надеяться, что сегодняшний гол Слимани в ворота Акинфеева не станет таким же фатальным для нас, как его же удачный расстрел владений Игоря на чемпионате мира в Бразилии, и ЦСКА, в отличие от сборной, пойдёт дальше по сетке турнира... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч.
+4 И всё, финальный свисток.
+3 Каррильо справа угловой зарабатывает, следует навес от флажка аккурат на Жефферсона, которому не удаётся пробить из района 11-метровой отметки.
+2 Откровенно тянет уже время Слуцкий, выпуская на поле Алексея Березуцкого вместо Набабкина.
+1 Пытаются сейчас, кстати, большими силами прессинговать своих оппонентов армейцы, но те, однако, достаточно спокойно переходят центральную линию поля...
90 3 минуты добавлено.
89 Нда... Совсем как-то всё грустно... Дзагоев сейчас не смог удержать мяч у себя в центре поля... Упустил он его за бровку...
88 И вот только сейчас меняет Думбию наставник ЦСКА, выпуская вместо него Бибарса Натхо.
86 Совсем встали сейчас гости... Аквилани, тем временем, с дальней дистанции выстреливает. Несильно, да и точно в руки Акинфееву.
85 Жефферсон навес к нашей вратарской со стандарта вырезает, с которым, к счастью, без помех справляются красно-синие.
83 Новая атака "Спортинга", сходятся на правой бровке два 18-х номера, Муса и Каррильо, при этом усматривает Чакыр в действиях Ахмеда фол...
82 !!! Да... Тот самый Слимани... Могильщик нашей сборной на недавнем чемпионате мира... Разыграл он сейчас мяч практически в касание перед штрафной ЦСКА с Каррильо, после чего просочился алжирец в район 11-метровой отметки, пульнув от неё снаряд с левой ноги из-под Березуцкого точно в правый от себя нижний угол створа...
82 Гол... Слимани... 2:1.
80 Наращивают своё давление львы... Слимани сейчас не удаётся пробить с близкого расстояния, ну а далее Налдо спешит к нашей вратарской на подбор. Офсайд и у него чистейший боковой арбитр замечает.
78 И вот всё-таки решается на первую замену Леонид Слуцкий, выпуская на поле Георги Миланова вместо Тошича.
77 !!! Эх ты... Пошла сейчас ответка армейцев в свободную зону на половине поля "Спортинга", куда ворвался в полнейшем одиночестве Думбия. Попытался далее Сейду перекинуть вышедшего из створа Патрисиу, но тот вовремя выставил руки вверх...
75 ! И тут же острейший момент создаёт свежая парочка подопечных Жезуша... Выстрелил как раз Мартинш с дальней дистанции по воротам Акинфеева после паса Мане, причём Игорь отбил в падении сферу прямо перед собой. Поспешил тут на добивание Каррильо, даже затолкал он в итоге сферу в сетку, но был он в момент удара своего партнёра по команде в чистейшем офсайде.
74 Ну и тут же ещё и Жоао Мариу убирает из состава своей команды наставник "Спортинга", вместо которого выпускает он Карлуша Мане.
74 Но не спешит с заменами Слуцкий, а вот Жезуш сразу двойную рокировку проводит. Гутьерреса он с поля убирает. Вместо него выходит Жельсон Мартинш.
72 На мой взгляд, давно назрела уже замена Думбии, который сейчас совсем потерялся в атаке армейцев, хотя как раз на скоростные выпады должны делать в данную минуту основную ставку красно-синие.
71 А вот сейчас, откровенно говоря, крупно везёт нам с решением арбитра... Всё дело в том, что имел все основания назначить пенальти в ворота Акинфеева Чакыр, потому как практически снял рукой мяч с головы Слимани в своей вратарской Березуцкий... Но, к счастью, не заметили этого арбитры...
69 А вот сейчас Думбия уже чисто в чужую штрафную продирается, пытается он там следом оставить в дураках Жефферсона, но чересчур далеко отпускает от себя сферу Сейду.
68 Совсем необязательный "горчичник" получает сейчас Думбия: в центре поля убежал он от Адриена Силвы, но при этом, по мнению Чакыра, чересчур активно работал он в данном эпизоде локтями...
67 ! И тут же похожий ответ ЦСКА следует! Заработали чуть ранее справа усилиями Тошича угловой красно-синие, после чего сам же Зоран выдал от флажка навес к дальнему от себя углу вратарской Патрисиу. Ну а от него подсёк сферу головой Игнашевич, совсем немного не попав в ближний от себя участок створа!
66 ! С правого же фланга сейчас очередной довольно опасный навес к вратарской Акинфеева следует, в исполнении Каррильо теперь, причём успевает замкнуть его буквально с метра головой Слимани, но успевает помешать ему тут как следует пробить как раз кипер ЦСКА, в результате чего улетает сфера намного выше перекладины!
65 Первая замена в нашем матче сейчас следует: вместо Руиса на поле выбегает Альберто Аквилани.
64 Тошич перед штрафной "Спортинга" мяч подбирает, выстреливает он далее обводящим ударом в сторону левого от себя угла створа, заметно не попадая при этом в него.
62 И вот снова весьма резво ускоряется слева к штрафной "Спортинга" Муса, пасует он далее сферу правее на Думбию, а тот, в свою очередь, в очередной раз чересчур передерживает снаряд у себя...
61 Начинают уже и хитрить изрядно хозяева... Сейчас вот Руис слева в нашей штрафной над ногой Березуцкого изящно нырнул. Вполне мог он тут вымолить пенальти у Чакыра...
60 И вот снова оказывается в центре внимания Гутьеррес, который сейчас довольно вольготно распоряжается мячом на линии нашей вратарской, но хорошо, что таки не доходит у него дело до удара.
59 Новая атака "Спортинга", слева убегает от Фернандеса на замахе Гутьеррес, следом получая от Марио удар сзади по ногам...
58 Стараются сейчас пораньше встречать своих оппонентов армейцы. Подальше от своей штрафной. И вот вынужден выстрелить аж метров с 40-ка Каррильо. Намного выше перекладины.
56 Муса мяч в центре поля перехватывает, пасует он его далее на Ерёменко, тот, в свою очередь, выводит к левой бровке Думбию, после чего откровенно передерживает там сферу Сейду.
55 Со стандарта же Дзагоев через полполя вешает сейчас мяч аккурат к вратарской Патрисиу, и может был бы там далее "пожар", но угодили сразу трое армейцев в положение "вне игры"...
54 И вот очередной "горчичник" ложится сейчас в пассив "Спортинга": практически в центре поля зачем-то завалил Вернблума борцовским приёмом на газон Слимани...
53 Проваливаются раз за разом на бровках армейцы... И вот сейчас дважды подряд вырезает навесы к вратарской Акинфеева справа Перейра. В первом случае едва не удаётся Руису завершить усилия своего партнёра по команде ударом метров с 7-ми.
52 Ответ ЦСКА, на Думбию очередной заброс к штрафной "Спортинга" сейчас следует, при этом оказывается в офсайде Сейду.
51 !!! Ай-яй-яй... Ну как же так... Пошёл сейчас от бровки вроде как совсем неопасный вынос аута к вратарской Акинфеева, но там умудрился поймать мяч себе на грудь Слимани. Далее же ещё и выстрелил алжирец метров с 4-х в упор, совсем немного не попав в итоге в створ...
50 В целом же в весьма спокойной обстановке начался у нас второй тайм, что, понятное дело, на руку армейцам.
49 Но вот так, на ровном месте, ошибаться нельзя: Акинфеев сейчас от угла своей вратарской послал мяч аккурат за бровку...
48 Дзагоев к мячу подходит, пасует он его далее правее на Тошича, которому не дают хозяева пробить по воротам Патрисиу метров с 15-ти сходу.
47 И вот снова в центре внимания Муса оказывается, слева ловит он практически мёртвый мяч, далее обыгрывает Ахмед там Перейру, ну а тот, следом, принимает 18-го номера ЦСКА на бедро.
46 Встречают трибуны дружным свистом выход армейцев на поле, но нам то, понятное дело, от этого "ни холодно ни жарко", и вот стартует второй тайм!
- Забили такой важный гостевой гол армейцы, причём, что называется, "в раздевалку"! И теперь, во втором тайме, хотят того хозяева или нет, но им придётся рано или поздно раскрываться, дабы привезти в Москву более удобоваримый результат. У армейцев же, в свою очередь, есть кому скоростную, и, главное, результативную контратаку организовать.
+2 Перерыв!
+1 Львы теперь в атаке, Руис слева обыгрывает Фернандеса, после чего вешает правее на Слимани, ну а тому, к нашему счастью, не удаётся толком сферу под себя подработать.
45 1 минута добавлена.
43 ! Атакой на атаку наши сейчас отвечают! Муса в очередной раз слева в чужой штрафной от опеки неплохо освобождается, после чего выстреливает что есть мочи по воротам Патрисиу. Тот только со второй попытки прижимает сферу к газону.
41 !!! Но только не расслабляться... Привезли сейчас на ровном месте к своим воротам угловой армейцы, в ходе розыгрыша которого пробил головой в упор Слимани. Точно в левый от себя угол створа. И хорошо, что чудеса реакции показал далее Акинфеев, а подоспевший на добивание Гутьеррес оказался в офсайде.
40 !!! А вот со второй, фактически, попытки таки пробивает Патрисиу Думбия! Вывел его Ерёменко филигранным пасом на свидание с кипером "Спортинга", после чего в какой-то момент показалось, что и данный момент запорет Сейду, потому как явно передержал он сферу под собой. Однако далее обыграл он единицу львов, и уже в пустые ворота затолкал сферу, в жёстком единоборстве с подоспевшим Налдо.
40 ГООООЛ!!! Думбия! 1:1!
38 !!! "Спортинг" же следом куда более опасным моментом отвечает... Слимани оказался в полнейшем одиночестве на правом углу нашей вратарской, от которого далее замкнул он точнейший фланговый прострел Жефферсона. Хорошо, что в сетку с обратной, а не внутренней стороны...
37 ! Ах ты... Тошич сейчас в центре поля мяч принял, после чего выдал он левее передачу на всё того же Мусу. Ахмед же далее взял игру на себя, выстрелив по воротам Патрисиу от левого угла его штрафной по кратчайшему пути, при этом совсем немного не попал тут в створ форвард красно-синих!...
35 У ЦСКА же сейчас слева вновь феноменальный проход Муса совершает, пытается он далее выдать прострел чуток назад, на Думбию, которого успевают закрыть оборонцы "Спортинга".
34 Новая атака "Спортинга", Руис у львов выстреливает по воротам Акинфеева, с дальней дистанции, посылая мяч в итоге над перекладиной.
32 ! А вот сейчас уже в чистой позиции в нашей штрафной Слимани, выстреливает он далее с левой ноги, метров с 15-ти, аккурат под перекладину ворот Акинфеева, после чего Игорь не без труда отражает сферу прямо перед собой.
31 Слимани сейчас в одиночестве перед Акинфеевым оказывается, и быть бы тут, наверно, второму голу в его ворота, но фиксирует офсайд у алжирца боковой арбитр.
29 Каррильо справа ускоряется, набирает он там чересчур быстрый ход, в результате упуская сферу за лицевую линию.
28 Выдохнули и продолжаем.... Вернблум фолит в центре поля против настырного Гутьерреса. Есть теперь и в пассиве ЦСКА "горчичник"...
26 Нда... Подходит к точке Думбия, при этом выстреливает он вроде как наверняка, аккурат под правую к себе стойку, однако угадывает направление полёта сферы Патрисиу... И на добивание никто из армейцев в итоге не поспевает...
25 Удивлённо смотрит сейчас на Чакыра Жефферсон, попутно получая от турецкого арбитра жёлтую карточку.
23 !!! Пенальти! Ага! Сейчас уже Жефферсоон вблизи от владений Патрисиу жёстко одного из армейцев встретил, Тошича, приняв того на бедро в тот момент, когда Зоран прокинул себе сферу на ход. Филигранный же пас на серба выдал Муса, чуть ранее совершивший слаломный проход вдоль левой бровки!
22 Но неугомонный Думбия сейчас вторую подряд попытку выйти на свидание с Патрисиу предпринимает, теперь же от него уже Гутьеррес отмахивается у своей штрафной, и вот в данном эпизоде Чакыр не только стандарта назначает, но и лезет в карман за карточкой.
20 Новая атака ЦСКА, Муса скидкой головой выводит сейчас Думбию практически на свидание с Патрисиу, Сейду же далее плечом встречает у своей штрафной Налдо, но Чакыр разводит руки в стороны...
19 ! Впрочем, вот и у ворот Патрисиу жарко! Тошич сейчас слева в штрафной "Спортинга" сперва Перейру обыграл, причём очень красиво, развернувшись на 360 градусов, ну а затем и непосредственно кипера "Спортинга", далее выдав навес от самой лицевой! Только вот замкнуть его никому из красно-синих далее не удалось...
17 Совсем сейчас потерялись армейцы, и, как мне кажется, надеяться на повторение пражского сюжета сильно не стоит: другой абсолютно соперник этим вечером у красно-синих...
16 Кстати, чуток ранее отмахнулся в своей штрафной рукой от летевшего в него мяча Василий Березуцкий, и хорошо, что не решился тут указать на точку Чакыр...
15 И вот очередной заброс к штрафной ЦСКА сейчас следует, но теперь там уверенно играет Игнашевич, головой скидывая мяч аккурат на Акинфеева.
13 Совсем как-то просторно сейчас в обороне ЦСКА... Вновь Руис слева в штрафной армейцев спокойно мяч принял... Хорошо, что теперь не смог он выдать точный прострел на кого-либо из своих партнёров.
12 !!! Нда... Невесёлое начало... Вновь сейчас на грани офсайда разрезали нашу оборону хозяева поля, только теперь уже в чистой позиции открылся вблизи от Акинфеева Руис. Подсёк он следом мимо него мяч в сторону дальнего от себя правого угла створа, где в борьбе за сферу продавил Фернандеса Гутьеррес...
12 Гол... Гутьеррес... 1:0.
11 А вот сейчас уже поднимает флажок лайнсмен на половине поля ЦСКА, впрочем другого решения с его стороны и не могло быть в данном эпизоде, потому как сразу трое львов в офсайд забежали: Гутьеррес, Слимани и Руис.
10 ! И вот уже слева угловой львы зарабатывают, за счёт рикошета в ходе дальнего удара Мариу, следует далее прострел Жефферсона от бровки к вратарской ЦСКА, от линии которой выстреливает впритирку с правой от себя девяткой Налдо!...
9 Постепенно осмелели хозяева, и вот уже угловой они у ворот ЦСКА справа зарабатывают, в ходе розыгрыша которого не без труда отбивает сферу кулаком подальше от себя Акинфеев.
8 Чистейший офсайд, кстати, был у Руиса в предыдущем моменте, но боковой арбитр никак не отреагировал на такое вот неправильное положение костариканца.
7 Довольно опасно разыгрывают штрафной хозяева, причём остаётся у них в полнейшем одиночестве на углу вратарской Акинфеева Руис, на наше счастье далее скидывающий сферу головой за спину своим партнёрам.
6 И вот едва ли не первый выпад хозяев, слева у них ускоряется Гутьеррес, которого далее срубает Фернандес.
5 Хорошо, что покамест полностью контролируют игру красно-синие, однако многовато на первых минутах в их действиях брака в передачах...
4 Меняют вектор атаки армейцы, слева у них предпринимает аж две подряд попытки пробиться Муса, но в обоих случаях спокойно его там львы обкрадывают.
3 Силва мяч в центральном круге теряет, тут же уводит его ко всё той же правой бровке Думбия, попутно упуская сферу за боковую линию...
2 Думбия тут же в центре поля по ногам получает, ускоряется далее справа Фернандес, которому не удаётся опосля выдать точный прострел к штрафной Патрисиу.
1 Бурлит заполненная до краёв лиссабонская арена, очень хорошее пока что настроение у местных болельщиков, выстраиваются сейчас в центральном круге команды под звуки гимна Лиги Чемпионов, после чего разыгрывают стороны поля Адриен Силва и Игорь Акинфеев. Ещё более заводит сейчас публику стадионный диктор, скандируя на распев одно только слово, "Спортинг"! Первыми же мяч в игру армейцы вводят!
- В чемпионате же Португалии прошёл всего один тур, в нём "Спортинг" ожидаемо переиграл скромную "Тонделу", но до того львы успели куда более серьёзного соперника одолеть, действующего чемпиона, "Бенфику", выиграв в противостоянии с ней Суперкубок своей страны! В прошлом же национальном первенстве подопечные тогда ещё Марку Силва на финише показали аж 11-матчевую беспроигрышную серию, это позволило им в итоге занять в конечной раскладке весьма ожидаемую, вслед как раз за орлами и "Порту", 3-ю позицию, однако, такой исход не устроил высший менеджмент сегодняшнего соперника ЦСКА, который по окончании сезона отправил вышеупомянутого специалиста в отставку. Посмотрим же теперь, надолго ли задержится в стане "Спортинга" Жоржи Жезуш, думаю, что отсутствие дальнейшего продвижения по сетке Лиги Чемпионов может также очень сильно огорчить его владельцев, при этом львы, между прочим, покамест ещё ни разу не переигрывали российские клубы, довольствовавшись в 5-ти противостояниях с нашими командами лишь одним ничейным результатом. Самым же популярным счётом в этой вот весьма радостной для нас пятёрке встреч был 3:1, будем же надеяться, что и сегодня удача будет на нашей стороне, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же ЦСКА и "Спортинг" сойдутся лицом к лицу уже в рамках более престижного турнира, ну а подходят они к своему первому противостоянию из двух намеченных в идентично хорошем настроении. Ведь армейцы, напомню, несколько дней назад одержали важную для себя победу в принципиальнейшем дерби со "Спартаком", причём, не ошибись сразу после гола Мусы в своей штрафной Натхо, и, глядишь, тот матч снова мог стать весьма лёгкой прогулкой для красно-синих по газону "Открытия". Помимо же прочего, данная виктория стала уже 5-й подряд для подопечных Слуцкого в текущем первенстве России, они, таким образом, остались в нём единственной командой, покамест не потерявшей ни одного очка, вследствие чего, понятное дело, ЦСКА в данную минуту уверенно возглавляет его турнирную таблицу, имея, к тому же, ещё и лучший показатель по пропущенным мячам!
- Думаю не только у меня, но и у многих российских болельщиков при сочетании в одной фразе названий двух клубов, "Спортинга" и ЦСКА, в памяти тут же всплывают невероятно приятные воспоминания 10-летней давности. Яркая игра армейцев на пути к финалу Кубка УЕФА, блистательные Вагнер Лав и Карвалью, сверхскоростные Красич и Жирков, вездесущий Олич и только-только начавший входить в роль первого вратаря всея Руси Игорь Акинфеев… А ещё эмоциональный Валерий Газзаев, всегда надёжные в обороне и в центре поля братья Березуцкие, Игнашевич, Одиа и Рахимич, да что там, про любого игрока того ЦСКА можно в проекции на ту еврокубковую весну долго петь дефирамбы! Ведь, как ни крути, сколько ни говори в рамках той победы красно-синих во втором по значимости клубном турнире Старого Света о не Бог весть каком уровне их соперников на пути к главному поединку, однако данная виктория была в целом первой серьёзной для современной России в этом виде спорта, смотревшись в тот момент особенно ярко на фоне и тогда совсем не блиставшей на чемпионатах мира и Европы нашей национальной сборной!

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жефферсон
Паулу Оливейра
Жоау Перейра
Налдо
Жоау Мариу
Адриен Силва
Теофило Гутьеррес
Андре Каррильо
Ислам Слимани
Брайан Руис
Запасные:
Марсело Бук
Рикардо Эсгайо
Тобиас Фигейреду
Альберто Аквилани
Жельсон Мартинш
Фреди Монтеро
Карлуш Мане
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Кирилл Набабкин
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Марио Фернандес
Понтус Вернблум
Алан Дзагоев
Роман Ерёменко
Ахмед Муса
Зоран Тошич
Сейду Думбия
Запасные:
Илья Помазун
Алексей Березуцкий
Георгий Щенников
Георги Миланов
Александр Головин
Бибарс Натхо
Кирилл Панченко