Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

22 августа. Кёльн. Стадион "Райн-Энерги".
Судья - Кнут Кирхер (Роттенбург).

 

КЕЛЬН - ВОЛЬФСБУРГ
1:1

 

Цоллер, 30 (1:0), Бендтнер, 83 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В добавленное время произошло столько опасных моментов,сколько их не было за всю игру, могли забивать в этот отрезок и кельнцы, но намного ближе к взятию ворот были все-таки "волки". Надо отметить, что получаться у гостей стало хоть что-то только после забитого Бендтнером гола, который даже не вытекал из логики игры. Еще очень много работать придется "Волфсбургу", если они хотят навязать борьбу "Баварии". А "Кельн" приятно удивил, пожалуй, до дополнительного времени смотрелся предпочтительнее своего грозного соперника.
После неудачного розыгрыша углового игроками "Вольфсбурга" звучит финальный свисток.
+4 Еще один опасный момент! Родригес навешивал со штрафного, после чего Дост под перекладину бил головой и Хорн каким-то чудом потащил мяч.
+2 Вот это момент!!! Де Брейне обязан был забивать. Контратака "Вольфсбурга" чуть не стало голом из-за ошибки Леманна. Из-за его промаха по мячу, один на один выходил Кевин де Брейне. Бельгиец попытался обыграть вратаря, кое-как это получилось, но последующий удар попал во вратаря, а затем мяч снова попал Кевину и он снова наносил удар, но на этот раз угодил в защитника - того самого Леманна.
+1 Йойич снова подошел исполнять стандарт, на этот раз штрафной! После его навеса кто-то из игроков "Кельна" опаснейший удар с разворота наносил. Еле-еле справился Кастельс.
+1 А в это время "Кельн" уже достаточное количество времени постоянно атакует.
90 4 минуты добавляет арбитр.
90 Йойич подошел исполнять стандарт. Навес с левого корнера оказался легкой добычей Кастельса.
89 Герхард на фланге получив мяч постарался обыграть стоявшего перед ним защитника и в итоге заработал угловой. Что ж, тоже неплохо в данной ситуации.
88 Тим Клозе за фол на Модесте получает "горчичник". Слишком увлеклись атакой "волки".
87 Постарались что-то противопоставить этому давлению хозяева, но атака не закончилась опасным моментом и "Вольфсбург" снова с мячом.
86 Еще несколько атак провели гости. Нагнетают, нагнетают "волки". Одна из этих атак закончилась ударом де Брейне, но не точным.
83 "Вольфсбург" сразу активнее пошел в атаку. Теперь мяч практически не переходит в пользование к хозяевам.
81 ГООООООЛ! 1:1! Бендтнер! Аут вбросил Виейринья на Калиджури, тот обработал мяч, развернулся и нанес удар. Хорн с этим выстрелом справился, но мяч не поймал, и тут подоспел Никлас Бендтнер, который и отправил сферу в пустые ворота.
81 У обеих команд замены. "Кельн": Цоллер ушел, вышел Милош Йойич. "Вольфсбург": Крузе с поля, а вашел Арнольд.
80 Вот теперь чуть не поймали на контратаке кельнцы своих оппонентов. Быстрая разящая атака развивалась по правому флангу, а затем постарался хавбек вывести одним пасом Модеста на рандеву с Кастельсом, но не получился должный пас на ход.
79 Стандарт подошел исполнить де Брейне, но также как и все предыдущие подачи - в молоко. Точнее в Хорна.
78 Фогт желтую получает за срыв той самой атаки.
78 "Кельн" показал, что не забывает и об атаке, но не слишком удачно вышло у хозяев и напоролись на контратаку они.
76 В позиционной атаке "Вольфсбург". Не могут никак найти опасного продолжения. Де Брейне вообще пропал со всех радаров и никак полезно не участвует в атаках.
74 "Вольфсбург", замена. Перишич на отдых уходит, вместо него Никлас Бендтнер.
73 Угловой также не опасен как и предыдущий стандарт. Навес легко ликвидирован Эктором. Далее подбор хоть и остался за "Вольфсбургом", но следующая потеря не заставила себя ждать.
72 Стандарт исполнил Родригес. В борьбе с Клозе Олковски вынес мяч на угловой. Еще один шанс в виде стандарта у "волков".
71 Леманн получает желтую за срыв атаки. Остановил таким образом Луиса Густаво капитан "Кельна".
70 Аут вбрасывают игроки "Кельна". А следом быстрая комбинация в центре вывела почему-то забытого всеми Модеста на линии штрафной. Принял Антони мяч и вторым касанием пробивал по воротам, но прямо туда, где стоял Кастельс. Мог лучше, намного лучше сыграть форвард.
69 Родригес на левом фланге обыграл защитника, а следом навешивал в центр штрафной, но снова не на Доста.
68 У "Кельна" следом замена: Биттенкурт уходит с поля, вышел Янник Герхардт.
66 Даниэль Калиджиури вместо Аарона Ханта выходит у "Вольфсбурга".
65 Вот это уже опасно! Дост мог забивать! Хант прошел по центру и отдал чуть в сторону от центра штрафной пас на Доста, откуда Бас пробил в дальний угол. Немного не попал.
65 И снова Иван Перишич навешивал в штрафную, где Хорн забрал мяч, нужно что-то менять "волкам".
63 Позиционная атака «Вольфсбурга». Перишич уже какую передачу в штрафную направлял и снова совсем не туда, где стоял Дост.
61 Еще один опасный момент! Снова Модест! Слета бил с центра штрафной. Кастельс в красивом прыжке, кончиками пальцев отразил этот удар.
60 Опасно! Родригес ошибся в передачи, мяч перехватил Биттенкурт, далее Леонард отдал Модесту на углу штрафной, где форвард накрутил пару оппонентов и нанес опасный удар. На пути мяча встал зашитник.
59 Луис Густаво выступает в роли дирижера атак, давая им направления. Чаще всего левый фланг выбирает бразилец.
58 Все сначала начинает «Вольфсбург». Снова атака перешла на левый фланг, откуда Родригес уже низом простреливал в штрафную, но Соренсен вынес его из опасной зоны.
57 Луис Густаво отдал на левый фланг Максу Крузе, тот попытался обыграться с Родригесом, но потеряли мяч "волки".
56 Мяч не держится у команд и уже достаточное количество времени никто не может взять его под контроль.
54 Право на стандарт получил "Кельн". Эктор навешивал в штрафную, но не смог перебить первого игрока стоявшего на подступах к штрафной. Ответный быстрый контрвыпад не получился у «Вольфсбурга».
52 В центре поля идет борьба за мяч, в которой успешнее оказались "волки". Мяч взял Иван Перишич, прошел по своему флангу и сделал уже стандартную передачу в штрафную. Соренсен разобрался.
51 Не получается у "волков" быстро выйти из оборону в атаку и поэтому приходится перестраиваться в позиционное наступление.
50 Очень активно начали хозяева. Такое ощущение, что им отыгрываться надо, а не «Вольфсбургу».
48 Получил в этом моменте повреждение Кастельс. Но вроде ничего серьезного и вратарь сможет продолжить игру.
47 ОПАСНО! Снова Хорн чуть не начал голевую атаку! Вынес вратарь, в центре поля выиграли "козлы" мяч, после чего его получил Модест, и он в одно касание отдал мяч Цоллеру, Симон одним движением прошел Клозе и выходил уже один на один форфард, правда, под острым углом, да и вратарь успел сократить угол обстрела, поэтому Цоллеру не удалось переиграть Кастельса.
46 На своей половине поля защитники перепасоваются, далее отдали пас на Перишичу, хорват сразу же навесил в штрафную, но не точно.
Второй тайм начался.
В дебюте матча острее выглядел "Кельн" и хоть по статистике, скорее всего, в это время «Вольфсбург» и владел чаще мячом, все эти баллы набирались на своей половине поля. Так продолжалось до гола, после чего "волки" несколько встрепенулись и стали уже не только чаще владеть мячом, но и проводить довольно опасные выпады.
Ничего не компенсировал арбитр к первой половине встрече.
45 В атаке "Вольфсбурга" заканчивается первый тайм. Свисток судьи отправляет команды на перерыв.
43 По всем фронтам старается атаковать «Вольфсбург», но подходы все также редко заканчиваются моментами. И сейчас сразу же после обостряющей передачи в штрафную защитники вынесли мяч.
42 Цоллер сфолил на Ханте после быстрой комбинации «Вольфсбурга». После навеса Перишича кулаками вынес мяч со своей территории Хорн. Но снова сфера под контролем "волков".
41 Биттенкурт решил пробить с 27 метров. Значительно выше пролетел мяч, но никто даже не мешал Леонарду подготовиться к удару.
40 Фол в центре поля на Досте. Да, так далеко забрался форвард в поисках мяча. Не спешат переходить в наступление "волки" после розыгрыша стандарта.
38 Неплохая атака «Вольфсбурга». Виейринья отдал на де Брейне, Кевин вывел на углу штрафной Перишича, тот перекинул через вратарскую мяч и слета попробовал ударить Крузе, но мимо стойки пролетел круглый.
37 Марсель Риссе выдал шикарный заброс на Цоллера, но не смог форвард обработать мяч на линии и упустил его.
35 Стараются что-то предпринять "волки". Пока все заканчивается навесами с разных флангов, где Доста плотно опекают и не дают зацепиться за мяч.
34 Теперь слева. Биттенкурт накрутил Виейринью, затем пробежал еще чуть вперед, откуда и выполнил подачу, Налдо вынес.
33 Еще одну атаку успели провести кельнцы, с правого фланга последовал прострел, но Цоллер немного не успел.
30 ГООООООООЛ! 1:0! Цоллер! Хорн далеко вынес мяч, где после его выноса борьбу в воздухе у Клозе выиграл Модест, мяч достался Цоллеру, Симон перекинул мяч через Кастельса и затем головой в пустые ворота отправил сферу. Вот такие вот дела!
30 Макс Крузе по центру неплохо пробежался, затем отдал пас на фланг, где один стол де Брейне, но навес Кевина оказался совершенно не точным.
29 Уже ощутимый территориальный перевес «Вольфсбург» мы наблюдаем. Мяч хорошо держится у них, но до опасных моментов и хотя бы ударов дело почти не доходит
27 Неплохая атака с участием де Брейне, Крузе и Доста, чуть не вывела последнего на ударную позицию на 11-метровой отметке.
26 Угловой с левого корнера. Родригес навесил в штрафную, где мимо мяча пролетели и свои и чужие. В итоге на аут вообще улетел мяч.
25 Получили право на стандарт "волки". Решили разыграть его гости: Налдо отдал на фланг на де Брейне, но далее ошибки в передачах чуть не стоили случиться ответному контрвыпаду "Кельна".
24 Выдали неплохой заброс на Цоллера партнеры, Симон за мяч-то зацепился, но больше ничего из момента выжать не смог.
23 В центре поля борьба за мяч идет, никто из команд никак не может взять над сферой контроль. В итоге упустили мяч за пределы поля игроки, судья считает, что это сделал коллектив из Кельна.
22 Отобрал «Вольфсбург» мяч в центре поля, Виейринья прошел по центру и нанес хлесткий удар, довольно неплохой, но все-таки заметно мимо цели.
21 Виейринья с де Брейне сыграли в стенку в центре поля, затем бельгиец выдал точный пас на Крузе, где Макс что-то непонятное сделал и потерял мяч.
20 Нарабатывает себе сейчас «Вольфсбург» процент владения мячом, правда, в основном все это происходит на своей половине поля.
18 Ответ какой-никакой «Вольфсбурга». Перепас в центре закончился выводом на правом краю Перишича, откуда Иван навешивал в штрафную, где Хорн без особых усилий забрал мяч в руки.
16 Йонас Эктор вводит мяч из аута далеко в штрафную, откуда сферу выносит Налдо. Примерно с той же точки придется повторить Эктору.
15 Родригес и Перишич на левом фланге атаке старались что-то красивое устроить, но далее атака перешла в центр и закончилась она вообще фолом в атаке де Брейне.
13 Пока немного лучше атаковать получается у "Кельна". И сейчас уже старались организовать что-то опасное, на этот раз с правого фланга, но тут без проблем Родригес забрал мяч.
12 Риссе исполняет стандарт. 40 метров до ворот. Последовала передача в штрафную, но слишком быстро мяч стал опускаться - потеря.
10 Снова на своей половине перепас защитников, но теперь их поторапливают хозяева по средствам прессинга, в итоге заставляя ошибиться.
9 Ответ «Вольфсбурга» мог бы быть опасным, если бы Макс Крузе справа от штрафной не подскользнулся на ровном месте.
7 Еще одна атака "козлов" через левый фланг. И на этот раз намного опаснее. С края пошла передача в штрафную, где из-за большого скопления игроков произошла суматоха, но самым расторопным оказался Модест, который даже удар нанести исхитрился.
6 Снова неспешно постарались начать свою атаку "волки", но сами же и ошиблись, после неточной передачи мяч вышел за пределы поля. Аут будут вбрасывать хозяева.
4 Хозяева по левому флангу устроили быстрый прорыв. Модест оторвался от оппонентов и прострелил в центр штрафной, но слабовато вышло, поэтому никаких проблем не возникло у «Вольфсбурга».
3 На своей половине устроили перпасовку все 4 защитника, не торопятся никуда "волки". В итоге попытка немного обострить закончилась потерей.
2 На правом фланге постарались организовать атаку игроки «Вольфсбурга», при активном участии Доста и Виейриньи, но справились защитники.
1 Активно начали хозяева, но первый заброс оказался неудачным и Кастельс забрал мяч.
Матч начался. С центра разводят игроки "Кельна". Поехали.
Команды выходят на наполненный под завязку стадион под оглушительный крик красно-белых - болельщиков "Кельна" - фанатов.
Матч пройдет в Кельне на арене "Райн-Энерги". Судьей встречи назначен Кнут Кирхер. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Из потерь «Кёльна» наиболее серьезной выглядит отсутствие Юя Осако. Японский нападающий, отметившийся голом в первой встрече и в том же матче получивший повреждение, теперь, по словам Петера Штегера, с большой долей вероятности пропустит матч с «Вольфсбургом». Мерджим Маврай и Доминик Марох – два защитника, уже приступили к работе по индивидуальным программам, но в матче, видимо, участие примут только в крайнем случае.
Кадровые неурядицы есть в обеих командах. У гостей все также находятся в лазарете Диего Бенальо и Андре Шюррле, но хорошей новостью стало возвращение в строй бразильского опорника Луиса Густаво. Под вопросом выход на поле еще двух игроков - Даниэля Калиджури и Ивана Перишича, которые пропустили на неделе пару тренировок. Потеря разыгравшегося Перишича будет значительной, если всё же хорват не сможет принять участие во встрече. Также не утихают трансферные слухи вокруг лидера «волков» - Кевина де Брейне. Бельгиец то точно уходит, то безальтернативно остается, в общем, как бы ни сложилось его будущее в дальнейшем, но с «Кельном» он сыграет. Ко всему прочему, раз выше мы заговорили о Перишиче, стоит отметить, что есть большая вероятность его ухода в миланский «Интер».
Сегодня, можно сказать, на поле мы увидим противостояние двух школ: прагматичной (хотя мне и не нравится это определение), и атакующей. Да, зачастую приверженцами тех или иных течений становятся исходя из обстоятельств и материала, имеющегося в распоряжении управленцев и тренеров, хотя есть, безусловно, и такие, кто не идет ни на какие компромиссы и гнет свою линию до последнего. Говоря именно о предстоящем матче: да, подбор игроков у «Вольфсбурга» сильнее кельнского коллектива, но и атаковать, как мы знаем, все-таки рискованнее, к тому же клубы пока только входят в сезон. Пускай, «Вольфсбург» и выиграл Суперкубок, и первый матч чемпионата, но качество игры пока далеко даже от лучших отрезков прошлого сезона. Исходя из всего этого, конечно, можно предположить в каком ключе будет идти игра (особенно, в дебюте), но как именно – вот в чем главный интерес.
Здравствуйте! Сегодня в одном из матчей второго тура немецкой Бундеслиги постараются определить сильнейшего «Кельн» и «Вольфсбург». Оба клуба с побед начали чемпионат: «Кельн» в гостях оказался сильнее «Штутгарта» (1:3), «Вольфсбург» же в родных стенах обыграл франкфуртский «Айнтрахт» (2:1). Надо отметить, что для клуба из Кельна это первая победа на старте чемпионата со времен сезона 1996/97, т.е. уже 19 лет не могла, как следует, запрячь команда одного из старейших городов Германии.

 
КЕЛЬН
Тимо Хорн
Павел Олковски
Йонас Эктор
Фредерик Соренсен
Доминик Хайнц
Кевин Фогт
Марсель Риссе
Матиас Леманн (К)
Леонардо Биттенкурт
Антони Модест
Симон Цоллер
Запасные:
Томас Кесслер
Милош Йойич
Казуки Нагасава
Душан Швенто
Янник Герхардт
Филипп Хозинер
Бард Финне
 
ВОЛЬФСБУРГ
Коэн Кастельс
Рикардо Родригес
Налдо (К)
Тим Клозе
Аарон Хант
Иван Перишич
Луис Густаво
Макс Крузе
Кевин де Брeйне
Виейринья
Бас Дост
Запасные:
Макс Грюн
Марсель Шефер
Робин Кнохе
Даниэль Калиджиури
Кристиан Треш
Максимилиан Арнольд
Никлас Бендтнер