Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

22 августа. Зинсхайм. Стадион "Райн-Неккар-Арена".
Судья - Тобиас Штилер (Оберхаузен).

 

ХОФФЕНХАЙМ - БАВАРИЯ
1:2

 

Фолланд, 1 (1:0), Мюллер, 41 (1:1), Левандовски, 90 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Начало игры сложилось кошмарно для гостей, уже на восьмой секунде Фолланд вывел синих вперед. Мюнхенцы до конца тайма сравняли счет на табло, а дальше начались качели. В концовке подопечные Гвардиолы в меньшинстве ринулись атаковать и получили свое. Левандовски опять стал "джокером" "Баварии". Если говорить откровенно, то "Бавария", судя по созданным моментам, должна была забивать в несколько раз большей мячей. Но справедливости ради, отмечу, что у "Хоффенхайма" при счете 1:1 была возможность забить с пенальти, но не получилось. Тут, как говорится, cами виноваты. Помогал Вам следить за этой трансляцией Алексей Воробьев. Удачи!
+5 Конец матча! 1:2! "Бавария" на выезде одержала сложную волевую победу над "Хоффенхаймом"!
+4 Мяч пребывает на половине поля хозяев. Все идет ко второй победе "Баварии" в этом чемпионате. Шучу, конечно. Пока рано об этом говорить, впереди еще много матчей, но мюнхенцы - главные фавориты.
+3 Ничего опасного! Нойер уже просто выбивает мяч вперед. Напомним, "Бавария" играет в меньшинстве на протяжении двадцати минут.
+2 Хозяева пошли в атаку. На правом фланге сейчас прорываются к воротам "Баварии" и заработали угловой. Даже вратарь пришел в штрафную мюнхенского клуба.
+1 Замена у "Хоффенхайма": вместо Шера на поле появился Окс.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму
90 ГООООЛ!!! Левандовски, 1:2! Дожимает таки "Бавария" своего соперника! Левандовски получает мяч в центре с фланга от Дугласа Косты, который протянул его с большим трудом сквозь защитников и прошивает ворота хозяев! 1-2 в пользу мюнхенцев! Понимаю чувства болельщиков "Хоффенхайма", но это футбол, и это "Бавария".
89 Полански еще и предупреждение успел записать в свой пассив. Но за что? За споры с арбитром.
89 Как не повезло гостям! Сначала Левандовски с метра пробил в голкипера, а потом Мюллер с линии вратарской пробил в крестовину!
88 Левандовски по центру чисто вышел на свидание с Бауманном и низом пробил в правый угол - голкипер ногой отразил!
87 Швеглер нарушил правила против Артуро Видаля, с чем он категорически не согласен. Атака три в два сорвалась у "Хоффенхайма".
86 Наконец-то матч продолжился. Похоже, компенсированного времени будет очень много.
85 Футболист так и продолжает лежать. Судья уже подошел и попросил помочь футболисту покинуть поле. Слишком уж затянулась помощь. Полянски, кстати, после этого встал и вышел за пределы поля сам.
84 Полански слишком долго оказывают помощь на поле. Похоже, у поляка серьезные проблемы со здоровьем.
83 Рафинья высоко поднял ногу и угодил в лицо Полански. Карточка желтого цвета не заставила себя долго ждать.
81 Мюллеру удалось отправить мяч в сетку ударом метров с десяти, однако перед этим Томас подыграл себе рукой!
80 Цубер метров с двадцати пяти засадил в правый нижний угол - мяч просвистел рядом со штангой!
77 Ким прямой ногой опасно пошел на Мюллера - еще одна желтая карточка. Очень грубая сегодня игра. Дело даже не в том, что карточек много - соперники ни капельки не жалеют друг друга и проявляют агрессию. Не исключено, что мы увидим еще одно удаление в нашем матче.
76 Но все равно гости в меньшинстве, как-то надо корректировать задачу на победу. Плюс в команде осталось всего два защитника, и те не центральные далеко.
75 Мюллер не успел первым к мячу, ударил по ногам соперника и получил предупреждение в виде "горчичника".
74 Полански не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, пробив в штангу ворот Нойера, а ведь Мануэль угадал направление удара. Ну нельзя разбрасываться такими моментами. В следующий раз их просто больше не будет.
73 Наградил сразу же рефери жёлтой карточкой Боатенга, а ведь эта вторая жёлтая для немца, вдесятером остались мюнхенцы.
72 Вот это да! Что за матч! Со штрафного пробил Ют, угодил мячом в стенку, где выставил свой локоть Боатенг. И сразу же рефери назначил пенальти в ворота "Баварии". Пошла жара!
71 Боатенг не дал пройти в штрафную Фолланду, завалив того на газон у линии штрафной. Будет опасный стандарт у ворот "Баварии". А пока рефери наказал жёлтой карточкой Жерома.
70 Мощно сейчас атакует "Бавария". С правого фланга ворвался в штрафную Гётце, после чего прострелил в центр на Левандовского, и Роберт в касание пробивал по воротам Бауманна, Оливер сумел вытащить этот мяч.
69 Ещё одна замена: вместо Кевина Кураньи вышел Марк Ют. Кураньи особо себя не проявил, соперник не дал.
67 Последняя замена в составе "Баварии": снимает с поля Гвардиола капитана мюнхенцев Филиппа Лама, выпустил он Роберта Левандовски. Капитанскую повязку после ухода Лама принял голкипер "Баварии" Мануэль Нойер.
66 Вот это да! Какой шикарный удар исполнил Видаль по воротам Бауманна, но немного не повезло Артуро, мяч угодил в перекладину!
65 Коста очень активен сегодня на своём левом фланге, на сей раз опасно простреливал он в штрафную, но на перехвате здорово сыграл голкипер "Хоффенхайма" Бауманн.
64 А вот и замена у "Хоффенхайма": вместо Жонатана Шмида появился на поле Себастьян Руди.
63 Швеглер в центре поля сорвал быструю атаку, подкатившись сзади под Гётце. Жёлтая игроку "Хоффенхайма".
62 Опасный момент возник у ворот Бауманна! Коста снова с левого фланга простреливал вдоль ворот, сумел дотянутся до мяча Бауманн, изменив его траекторию, а снаряд дальше вынес на угловой Шёр.
61 Что-то сегодня не ладится с передачи у Шмида, на сей раз со стандарта навешивал в сторону дальнего угла вратарской Жонатан, и мяч вылетел за пределы поля.
61 Уже 61% времени мяч находится у "Баварии". Стоит признать, после перерыва синие играют намного увереннее, нежели было до этого.
60 Заброс вперёд со своей половины поля исполнил Лам на ход Гётце, но слишком сильной получилась передача, в итоге Марио опередил голкипер "Хоффенхайма" Оливер Бауманн.
60 Маркус Гисдоль пока не прибегает к заменам. Внешне кажется, что стоило бы освежить переднюю линию.
59 Роббен не "попал" в матч, стоит это признать. Алькантара уже на футбольном поле. Он то точно должен усилить игру.
58 Замена в составе "Баварии": вместо Арьена Роббена на поле вышел Тьяго Алькантара.
57 Кураньи головой продлил полет мяча дальше в штрафную площадь. Фолланд не пошел, а больше и некому там бороться.
55 "Хоффенхайм" заработал право подать угловой, не получилась подача. Мяч полетел куда-то на дальний фланг, где вообще не было футболистов.
53 Старт второго тайма нельзя назвать очень интересным. Соперники ведут борьбу в центре поля, с переменным успехом одного из коллективов.
52 Гётце на своем пути прошел троих соперников, в четвертым же не справился. Мяч отскочил к Косте, Дуглас в касание с левого края пальнул рядом со штангой!
51 Коста нарушил правила в нападении, бразилец придерживал Кадержабека руками в борьбе за мяч.
50 Алаба со штрафного метров с двадцати пяти сильно зарядил в стенку. Умеет Давид лучше бить, все мы это знаем.
49 Шер получает настановления от арбитра, Фабиан очень часто фолит в нашем матче.
48 Цубер на линии штрафной принял мяч, развернулся и сразу же пробил. Боатенг уже лежал на газоне и ухитрился как-то отбить.
47 Еще одна обрезка у ворот "Баварии" на старте тайма завершилась ударом Фолланда. Мяч после рикошета от ноги Алабы вылетел на угловой.
46 Начинается второй тайм!
В первом тайме соперники так и не выяснили сильнейшего, обменявшись голами. Фолланд уже на восьмой секунде поверг мюнхенцев в шок, открыв счет. "Бавария" быстро пошла атаковать, долго держала мяч у чужих ворот, но редко била. Уже под занавес отрезка Мюллер оказался в нужном месте и просто подставил ногу, дабы добить мяч в сетку. Вторая половина обещает быть очень интересной, ждём.
+1 Звучит свисток на перерыв!
45 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Гвардиола высказал свое негодование судье. Сложно сказать, что Пепа не устроило в решениях рефери. Наверное, результат. Но тут уже претензии нужно предъявлять своим игрокам.
43 Арбитр откровенно пожалел Рафинью, не дав тому предупреждение. Крайний защитник очень сильно ударил по ногам Полански в центре поля.
42 Не прошла сквозная передача низом на Гётце, Шер в который раз сыграл на опережение и помешал Марио получить мяч.
41 А вот вам и ГОЛ!!! Томас Мюллер сравнивает счет, 1:1! Дуглас Коста в очередной раз прошелся по левому флангу и плотно пробил в дальний угол из пределов штрафной. Бауманн в прыжке выручил команду, но отбил мяч точно на Томаса. Тому оставалось коленом с метра отправить игровой снаряд в сетку!
40 Мюнхенцы пытаются под занавес тайма хоть что-то придумать. Негоже идти на перерыв чемпиону, проигрывая в счете.
38 Фолланда, как и Кураньи, давненько мы не видели в игре. В центре поля они мечутся, постоянно без мяча.
37 Возникла небольшая пауза в матче. Соперники успели и воды попить, и с тренерами пообщаться.
36 Замена в составе "Баварии": уходит Бенатиа, выходит Рафинья. У Мехди повреждение, Гвардиола не стал рисковать.
35 Свалился мяч с ноги у Мюллера после прострела с правого фланга. Это, наверное, к лучшему, игровой снаряд едва не юркнул в ближнюю девятку, угодив в штангу.
34 Мануэль Нойер после длительного перерыва встретился с мячом, да и то Боатенг ему отдал пас назад.
33 Ну хоть что-то. Лам с правого фланга выполнил кросс в центр на Мюллера. Томас опередил Кадержабека и головой пробил под перекладину. Бауманн не сплоховал и в прыжке перевел мяч на угловой!
31 Лам очень красиво упал на бровке. Арбитр за артистичность оценки не дает, а фола там не было.
31 Полчаса отыграли команды, но стоит констатировать, что опасных моментов в нашем матче почти и не было. Вокруг да около ходят гости.
30 В центре поля проходит основная борьба. "Бавария", ау, не пора ли уже что-то созидать в атаке?
29 Дуглас Коста разобрался с соперником на бровке и не глядя подал на дальнюю штангу. Поспешил - людей насмешил, некому было замыкать.
28 Видаль умудрился даже судье пробросить мяч между ног на высокой скорости. Техника у чилийца на высоком уровне, а вот толку, если твоя команда проигрывает.
27 Бауманн ни разу по-серьезному в игру так и не вступил. Все есть у гостей, кроме хорошего завершающего удара по воротам.
25 Дуглас Коста не успел прикрыть опасную для любого мужчины зону тела и здорово получил мячом. Бразилец довольно быстро отошел, хотя удар Шера был весьма сильный.
24 Кураньи принял мяч в чужой штрафной, пробросил даже его себе на ход, но потом неожиданно упал и не смог нанести удар.
23 Гвардиола внешне выглядит очень спокойно, однако внутри его наверняка все бурлит. Результат испанца явно не может радовать.
22 Алаба здорово протащил мяч по центру, а потом отдал такой неуклюжий пас на Мюллера. И зачем было столько стараться, чтобы отдать такую глупую передачу.
21 "Хоффенхайм" с трудом, но все же сдерживает натиск соперника. У мюнхенцев нет тотального преимущества, о котором все могли бы догадываться перед стартом игры.
19 Цубер в последнее время очень часто нарушает правила. Арбитр уже предупредил экс-игрока ЦСКА, что вскоре и желтая может быть.
18 Мюллер уже оказался на позиции центрального нападающего и головой пытался пробить. Мяч коснулся шевелюры Томаса, но не больше. В ворота, соответственно, также не полетел.
17 Гётце не стал в одно касание замыкать наброс Мюллера справа, начал принимать и потерял возможность для удара. А до ворот было метров пять.
16 76% игрового времени мяч находится у "Баварии". Думается, хозяева на это никак не возникают, счет на табло все-таки в их пользу. Перед матчем я назвал "Баварию" явным фаворитом и думал, что "Хоффенхайм" в основном будет отбиваться. Да, хозяева отбиваются, но счет в их пользу. Прощу прощения, я их явно недооценил!
15 Хозяева начали сбиваться на мелкие нарушения правил в центре поля, дабы не дать мюнхенцам быстро переходить из обороны в атаку.
14 Коста взял инициативу на себя, вновь прошел по левому флангу и пальнул в ближний угол. Мяч угодил в сетку, вот только с внешней стороны.
13 Мюллер уже выскочил на свидание с Бауманном, даже пробил по воротам, но свисток арбитра не промолчал. Очередное положение вне игры у игроков "Баварии".
12 Гётце на позиции "ложной девятки" выглядит пока не ахти. Партнеры много играют флангами, роль центрального нападающего выпадает из пьесы.
11 ОПАСНО! Коста с левого фланга ворвался в штрафную площадь и из-под Кадержабека пробил в ближний угол - Бауманн намертво забрал мяч.
10 Шер слишком картинно упал в штрафной площади. Видаль просто стоял рядом и кажется, что не было там никакого нарушения.
8 Нойеру приходится слишком часто вступать в игру. Нет, дело не во спасении ворот, партнеры просто не стесняются заигрывать Мануэля.
7 Активный Дуглас Коста пытается успевать везде. Бразилец получил пас на левом фланге, посмотрел и выполнил подачу в штрафную. От ноги Кадержабека игровой снаряд ушел за пределы поля.
6 Роббен слишком рано ринулся на заброс из глубины поля и во второй раз оказался в положении вне игры.
5 Наш старый знакомый Кевин Кураньи активно прессингует. Немец немного перестарался и буквально вытолкнул Лама за пределы поля.
4 Мюнхенцы завладели контролем над мячом, игровой снаряд на протяжении длительного времени пребывает у штрафной Бауманна. Пока без ударов.
3 "Бавария" тут же пошла в атаку и пытается отыграться, никто явно не ожидал такого начала.
1 ГООООООООЛ!!! Фолланд, 1:0! Ну ничего себе! 8 секунда матча и уже вперёд выходят в счёте игроки "Хоффенхайма". Назад стали отдавать мяч игроки "Баварии", в итоге ошиблись они в обороне и успел подхватить снаряд Фолланд и сумел переиграть один на один Нойера, поразив сетку ворот соперника.
1 Хозяева сегодня играют в бело-синей форме, гости – в красных цветах. Капитаны команд: Пирмин Шмеглер у "Хоффенхайма" и Филипп Лам у "Баварии" соответственно.
1 Поехали, матч начался!
Сегодня с первых минут у "Хоффенхайма" появятся хорошо знакомые для нас игроки - Кевин Кураньи и Стивен Цубер, выступавшие совсем недавно за "Динамо" и ЦСКА соответственно. Будет интересно на них посмотреть. Хосеп Гвардиола принял решение оставить на скамейке запасных нападающего Роберта Левандовски, который отличился в предыдущем матче с "Гамбургом". Что ж, наверное, именно так будет лучше по мнению наставника мюнхенского клуба. С полными составами можно ознакомиться в соответствующей вкладе справа.
"Бавария" же в первом туре чемпионата без особых усилий одолела "Гамбург" со счетом 5:0. "Какая боль, какая боль" - пели фанаты проигравших, а, возможно, и победивших. Всего один удар в створ ворот Нойера – все, на что сподобились гости. Прекрасно вписались в игру новички сезона – Артуро Видаль и Дуглас Коста, который забил сам и сделал передачу на Мюллера. Проблем ни в одной из линий не наблюдается, все лидеры в строю. «Бавария» хорошо провела предсезонные матчи, хотя все-же упустила Суперкубок Германии "Вольфсбургу" в серии пенальти. При всем уважении к хозяевам, но они сейчас не в состоянии что-либо противопоставить командам уровня "Баварии". Однако оба клуба исповедуют атакующий футбол и отличаются стабильно высокой результативностью, так что можно предсказать большое количество голов в этом интереснейшем поединке. А он, поверьте мне, будет именно таким!
В новом сезоне "Хоффекнхайм" продолжает незаконченное в прошлом, когда команда из-за невнятной игры и слабых результатов буквально в последних турах упустила место в еврокубках. Теперь же хозяева умудрились вылететь из Кубка Германии, проиграв "Мюнхену 1860", а затем проиграть 1:2 стартовый матч чемпионата "Байеру". "Хоффейнхайм" пока только находится в поиске своей новой игры. Команду в межсезонье покинули главные звезды атаки – Модеста и Фирмино. Достойной замены им пока не найдено, пришедшие Кураньи и Шар на данный момент находятся не в лучших кондициях. Отсюда и проблемы в атаке. На мой взгляд, сине-белые стали намного слабее прошлогоднего образца и бороться с ведущими клубами на равных пока не готовы.
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня в рамках 2-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" на своем поле принимает, пожалуй, главного фаворита на победу в Бундеслиге – мюнхенскую "Баварию". Текстовую трансляцию для вас проведет Алексей Воробьев.

 
ХОФФЕНХАЙМ
Оливер Бауманн
Павел Кадержабек
Ким Чжин Су
Фабиан Шер
Никлас Зюле
Пирмин Швеглер
Жонатан Шмид
Стивен Цубер
Эуген Полански
Кевин Кураньи
Кевин Фолланд
Запасные:
Йенс Граль
Эрмин Бичакчич
Тобиас Штробль
Йереми Тольян
Себастьян Руди
Марк Ют
Филипп Охс
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам
Давид Алаба
Мехди Бенатиа
Жером Боатенг
Хаби Алонсо
Арьен Роббен
Марио Гётце
Артуро Видаль
Дуглас Коста
Томас Мюллер
Запасные:
Свен Ульрайх
Данте Бонфим
Рафинья
Тьяго Алькантара
Хуан Бернат
Себастьян Роде
Роберт Левандовски